Votos totais
2.051.888
confere com o TSE
% dos válidos
53,60%
Posição geral
1º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
21,1%
Top 5
40,3%
Top 10
49,3%
Top 20
61,4%
Top 50
77,5%
Top 100
88,6%
Presença nos municípios
- Votos em 246 municípios
- Mais votado em (218)
- GOIÂNIA, ANÁPOLIS, APARECIDA DE GOIÂNIA, RIO VERDE, LUZIÂNIA, ÁGUAS LINDAS DE GOIÁS, VALPARAÍSO DE GOIÁS, TRINDADE, SENADOR CANEDO, JATAÍ, ITUMBIARA, FORMOSA, CALDAS NOVAS, CATALÃO, GOIANÉSIA, MINEIROS, PLANALTINA, NOVO GAMA, CRISTALINA, CIDADE OCIDENTAL, SANTO ANTÔNIO DO DESCOBERTO, GOIANIRA, JARAGUÁ, MORRINHOS, INHUMAS, QUIRINÓPOLIS, GOIATUBA, ITABERAÍ, SÃO LUÍS DE MONTES BELOS, PORANGATU, SANTA HELENA DE GOIÁS, URUAÇU, IPORÁ, PALMEIRAS DE GOIÁS, ALEXÂNIA, PIRES DO RIO, NERÓPOLIS, POSSE, NIQUELÂNDIA, BELA VISTA DE GOIÁS… (+178)
- Entre os 3 primeiros em (246)
- GOIÂNIA, ANÁPOLIS, APARECIDA DE GOIÂNIA, RIO VERDE, LUZIÂNIA, ÁGUAS LINDAS DE GOIÁS, VALPARAÍSO DE GOIÁS, TRINDADE, SENADOR CANEDO, JATAÍ, ITUMBIARA, FORMOSA, CALDAS NOVAS, CATALÃO, GOIANÉSIA, MINEIROS, PLANALTINA, NOVO GAMA, CRISTALINA, CIDADE OCIDENTAL, SANTO ANTÔNIO DO DESCOBERTO, GOIANIRA, JARAGUÁ, MORRINHOS, INHUMAS, QUIRINÓPOLIS, GOIATUBA, ITABERAÍ, SÃO LUÍS DE MONTES BELOS, PORANGATU, SANTA HELENA DE GOIÁS, URUAÇU, IPORÁ, PALMEIRAS DE GOIÁS, ALEXÂNIA, PIRES DO RIO, NERÓPOLIS, POSSE, NIQUELÂNDIA, BELA VISTA DE GOIÁS… (+206)
- Mais de 10% dos válidos em (246)
- GOIÂNIA, ANÁPOLIS, APARECIDA DE GOIÂNIA, RIO VERDE, LUZIÂNIA, ÁGUAS LINDAS DE GOIÁS, VALPARAÍSO DE GOIÁS, TRINDADE, SENADOR CANEDO, JATAÍ, ITUMBIARA, FORMOSA, CALDAS NOVAS, CATALÃO, GOIANÉSIA, MINEIROS, PLANALTINA, NOVO GAMA, CRISTALINA, CIDADE OCIDENTAL, SANTO ANTÔNIO DO DESCOBERTO, GOIANIRA, JARAGUÁ, MORRINHOS, INHUMAS, QUIRINÓPOLIS, GOIATUBA, ITABERAÍ, SÃO LUÍS DE MONTES BELOS, PORANGATU, SANTA HELENA DE GOIÁS, URUAÇU, IPORÁ, PALMEIRAS DE GOIÁS, ALEXÂNIA, PIRES DO RIO, NERÓPOLIS, POSSE, NIQUELÂNDIA, BELA VISTA DE GOIÁS… (+206)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GOIÂNIA | 432.608 | 54,68% | 1º | 100,0% | 21,1% |
| 2 | ANÁPOLIS | 135.929 | 63,08% | 1º | 100,0% | 27,7% |
| 3 | APARECIDA DE GOIÂNIA | 130.460 | 50,54% | 1º | 100,0% | 34,1% |
| 4 | RIO VERDE | 74.548 | 63,69% | 1º | 100,0% | 37,7% |
| 5 | LUZIÂNIA | 52.703 | 51,35% | 1º | 100,0% | 40,3% |
| 6 | ÁGUAS LINDAS DE GOIÁS | 44.175 | 46,62% | 1º | 100,0% | 42,4% |
| 7 | VALPARAÍSO DE GOIÁS | 37.361 | 48,77% | 1º | 100,0% | 44,2% |
| 8 | TRINDADE | 35.469 | 49,16% | 1º | 100,0% | 46,0% |
| 9 | SENADOR CANEDO | 34.865 | 48,40% | 1º | 100,0% | 47,7% |
| 10 | JATAÍ | 34.317 | 62,49% | 1º | 100,0% | 49,3% |
| 11 | ITUMBIARA | 31.755 | 57,76% | 1º | 100,0% | 50,9% |
| 12 | FORMOSA | 30.623 | 52,19% | 1º | 100,0% | 52,4% |
| 13 | CALDAS NOVAS | 29.008 | 58,67% | 1º | 100,0% | 53,8% |
| 14 | CATALÃO | 27.883 | 49,49% | 1º | 100,0% | 55,2% |
| 15 | GOIANÉSIA | 24.267 | 55,07% | 1º | 100,0% | 56,3% |
| 16 | MINEIROS | 22.904 | 60,45% | 1º | 100,0% | 57,5% |
| 17 | PLANALTINA | 22.566 | 46,18% | 1º | 100,0% | 58,6% |
| 18 | NOVO GAMA | 21.705 | 48,59% | 1º | 100,0% | 59,6% |
| 19 | CRISTALINA | 18.635 | 64,41% | 1º | 100,0% | 60,5% |
| 20 | CIDADE OCIDENTAL | 17.750 | 46,93% | 1º | 100,0% | 61,4% |
| 21 | SANTO ANTÔNIO DO DESCOBERTO | 17.257 | 49,56% | 1º | 100,0% | 62,2% |
| 22 | GOIANIRA | 16.866 | 49,07% | 1º | 100,0% | 63,0% |
| 23 | JARAGUÁ | 15.948 | 62,72% | 1º | 100,0% | 63,8% |
| 24 | MORRINHOS | 15.720 | 56,36% | 1º | 100,0% | 64,6% |
| 25 | INHUMAS | 15.356 | 50,11% | 1º | 100,0% | 65,3% |
| 26 | QUIRINÓPOLIS | 14.886 | 56,82% | 1º | 100,0% | 66,1% |
| 27 | GOIATUBA | 13.135 | 61,98% | 1º | 100,0% | 66,7% |
| 28 | ITABERAÍ | 12.900 | 52,77% | 1º | 100,0% | 67,3% |
| 29 | SÃO LUÍS DE MONTES BELOS | 12.796 | 67,96% | 1º | 100,0% | 68,0% |
| 30 | PORANGATU | 12.662 | 55,18% | 1º | 100,0% | 68,6% |
| 31 | SANTA HELENA DE GOIÁS | 12.658 | 55,31% | 1º | 100,0% | 69,2% |
| 32 | URUAÇU | 12.136 | 54,54% | 1º | 100,0% | 69,8% |
| 33 | IPORÁ | 11.368 | 57,45% | 1º | 100,0% | 70,3% |
| 34 | PALMEIRAS DE GOIÁS | 10.656 | 60,79% | 1º | 100,0% | 70,9% |
| 35 | ALEXÂNIA | 9.942 | 59,54% | 1º | 100,0% | 71,3% |
| 36 | PIRES DO RIO | 9.848 | 61,39% | 1º | 100,0% | 71,8% |
| 37 | NERÓPOLIS | 9.804 | 52,75% | 1º | 100,0% | 72,3% |
| 38 | POSSE | 9.593 | 49,41% | 1º | 100,0% | 72,8% |
| 39 | NIQUELÂNDIA | 9.529 | 47,65% | 1º | 100,0% | 73,2% |
| 40 | BELA VISTA DE GOIÁS | 9.205 | 51,51% | 1º | 100,0% | 73,7% |
| 41 | ITAPURANGA | 8.670 | 50,85% | 1º | 100,0% | 74,1% |
| 42 | MINAÇU | 8.307 | 51,83% | 1º | 100,0% | 74,5% |
| 43 | PIRENÓPOLIS | 8.072 | 51,68% | 1º | 100,0% | 74,9% |
| 44 | SÃO MIGUEL DO ARAGUAIA | 7.941 | 59,97% | 1º | 100,0% | 75,3% |
| 45 | IPAMERI | 7.897 | 52,63% | 1º | 100,0% | 75,7% |
| 46 | CERES | 7.836 | 59,51% | 1º | 100,0% | 76,1% |
| 47 | PADRE BERNARDO | 7.779 | 51,58% | 1º | 100,0% | 76,4% |
| 48 | HIDROLÂNDIA | 7.760 | 44,30% | 1º | 100,0% | 76,8% |
| 49 | BOM JESUS | 7.383 | 56,74% | 1º | 100,0% | 77,2% |
| 50 | ACREÚNA | 7.342 | 60,37% | 1º | 100,0% | 77,5% |
| 51 | SILVÂNIA | 7.333 | 57,75% | 1º | 100,0% | 77,9% |
| 52 | PIRACANJUBA | 7.002 | 50,78% | 1º | 100,0% | 78,2% |
| 53 | RUBIATABA | 6.987 | 60,36% | 1º | 100,0% | 78,6% |
| 54 | COCALZINHO DE GOIÁS | 6.745 | 52,60% | 1º | 100,0% | 78,9% |
| 55 | JUSSARA | 6.348 | 57,10% | 1º | 100,0% | 79,2% |
| 56 | ANICUNS | 6.256 | 53,41% | 1º | 100,0% | 79,5% |
| 57 | PONTALINA | 6.199 | 55,88% | 1º | 100,0% | 79,8% |
| 58 | ITAPACI | 5.854 | 51,37% | 1º | 100,0% | 80,1% |
| 59 | ABADIA DE GOIÁS | 5.749 | 50,71% | 1º | 100,0% | 80,4% |
| 60 | ARAGARÇAS | 5.724 | 55,30% | 1º | 100,0% | 80,7% |
| 61 | ABADIÂNIA | 5.710 | 60,48% | 1º | 100,0% | 80,9% |
| 62 | GOIÁS | 5.630 | 40,59% | 2º | 100,0% | 81,2% |
| 63 | CAIAPÔNIA | 5.595 | 57,19% | 1º | 100,0% | 81,5% |
| 64 | VIANÓPOLIS | 5.501 | 63,16% | 1º | 100,0% | 81,7% |
| 65 | GOIANÁPOLIS | 5.491 | 65,77% | 1º | 100,0% | 82,0% |
| 66 | MONTIVIDIU | 5.303 | 70,15% | 1º | 100,0% | 82,3% |
| 67 | CAÇU | 5.222 | 65,28% | 1º | 100,0% | 82,5% |
| 68 | ORIZONA | 5.123 | 54,89% | 1º | 100,0% | 82,8% |
| 69 | INDIARA | 4.977 | 52,26% | 1º | 100,0% | 83,0% |
| 70 | GUAPÓ | 4.939 | 45,25% | 1º | 100,0% | 83,3% |
| 71 | CHAPADÃO DO CÉU | 4.928 | 68,85% | 1º | 100,0% | 83,5% |
| 72 | MOZARLÂNDIA | 4.454 | 51,98% | 1º | 100,0% | 83,7% |
| 73 | RIALMA | 4.437 | 61,73% | 1º | 100,0% | 83,9% |
| 74 | SÃO SIMÃO | 4.407 | 46,45% | 1º | 100,0% | 84,2% |
| 75 | URUANA | 4.380 | 52,54% | 1º | 100,0% | 84,4% |
| 76 | PARAÚNA | 4.290 | 62,59% | 1º | 100,0% | 84,6% |
| 77 | EDÉIA | 4.251 | 59,65% | 1º | 100,0% | 84,8% |
| 78 | FIRMINÓPOLIS | 4.235 | 61,62% | 1º | 100,0% | 85,0% |
| 79 | CAMPINORTE | 4.071 | 59,00% | 1º | 100,0% | 85,2% |
| 80 | PIRANHAS | 3.853 | 55,48% | 1º | 100,0% | 85,4% |
| 81 | CAMPOS BELOS | 3.843 | 36,23% | 2º | 100,0% | 85,6% |
| 82 | OUVIDOR | 3.828 | 49,26% | 1º | 100,0% | 85,7% |
| 83 | CRIXÁS | 3.808 | 42,28% | 1º | 100,0% | 85,9% |
| 84 | ARAGOIÂNIA | 3.803 | 48,95% | 1º | 100,0% | 86,1% |
| 85 | BARRO ALTO | 3.744 | 51,03% | 1º | 100,0% | 86,3% |
| 86 | PETROLINA DE GOIÁS | 3.414 | 58,34% | 1º | 100,0% | 86,5% |
| 87 | NAZÁRIO | 3.359 | 57,44% | 1º | 100,0% | 86,6% |
| 88 | NOVA CRIXÁS | 3.346 | 48,24% | 1º | 100,0% | 86,8% |
| 89 | MARA ROSA | 3.267 | 48,79% | 1º | 100,0% | 87,0% |
| 90 | BURITI ALEGRE | 3.257 | 54,52% | 1º | 100,0% | 87,1% |
| 91 | NOVA VENEZA | 3.206 | 50,14% | 1º | 100,0% | 87,3% |
| 92 | ITAUÇU | 3.175 | 51,94% | 1º | 100,0% | 87,4% |
| 93 | SANTO ANTÔNIO DE GOIÁS | 3.167 | 52,18% | 1º | 100,0% | 87,6% |
| 94 | CARMO DO RIO VERDE | 3.092 | 56,47% | 1º | 100,0% | 87,7% |
| 95 | VICENTINÓPOLIS | 3.054 | 55,12% | 1º | 100,0% | 87,9% |
| 96 | MAMBAÍ | 3.054 | 61,55% | 1º | 100,0% | 88,0% |
| 97 | SANCLERLÂNDIA | 3.053 | 54,43% | 1º | 100,0% | 88,2% |
| 98 | CEZARINA | 3.033 | 52,89% | 1º | 100,0% | 88,3% |
| 99 | MONTES CLAROS DE GOIÁS | 3.027 | 56,38% | 1º | 100,0% | 88,5% |
| 100 | CORUMBÁ DE GOIÁS | 3.006 | 51,33% | 1º | 100,0% | 88,6% |
| 101 | BONFINÓPOLIS | 2.993 | 49,18% | 1º | 100,0% | 88,8% |
| 102 | CACHOEIRA ALTA | 2.972 | 54,29% | 1º | 100,0% | 88,9% |
| 103 | CORUMBAÍBA | 2.938 | 55,99% | 1º | 100,0% | 89,1% |
| 104 | CAMPO LIMPO DE GOIÁS | 2.930 | 56,67% | 1º | 100,0% | 89,2% |
| 105 | BOM JARDIM DE GOIÁS | 2.910 | 50,93% | 1º | 100,0% | 89,3% |
| 106 | LEOPOLDO DE BULHÕES | 2.890 | 52,33% | 1º | 100,0% | 89,5% |
| 107 | SÃO JOÃO D'ALIANÇA | 2.736 | 46,69% | 1º | 100,0% | 89,6% |
| 108 | CABECEIRAS | 2.733 | 49,00% | 1º | 100,0% | 89,7% |
| 109 | JANDAIA | 2.723 | 57,62% | 1º | 100,0% | 89,9% |
| 110 | MAURILÂNDIA | 2.678 | 46,57% | 1º | 100,0% | 90,0% |
| 111 | SANTA TEREZINHA DE GOIÁS | 2.672 | 44,23% | 1º | 100,0% | 90,1% |
| 112 | NOVA GLÓRIA | 2.672 | 50,42% | 1º | 100,0% | 90,3% |
| 113 | CACHOEIRA DOURADA | 2.635 | 49,52% | 1º | 100,0% | 90,4% |
| 114 | JOVIÂNIA | 2.583 | 57,12% | 1º | 100,0% | 90,5% |
| 115 | ALTO HORIZONTE | 2.579 | 56,33% | 1º | 100,0% | 90,6% |
| 116 | TEREZÓPOLIS DE GOIÁS | 2.576 | 48,69% | 1º | 100,0% | 90,8% |
| 117 | SERRANÓPOLIS | 2.535 | 53,62% | 1º | 100,0% | 90,9% |
| 118 | PARANAIGUARA | 2.422 | 45,55% | 1º | 100,0% | 91,0% |
| 119 | ITAPIRAPUÃ | 2.409 | 47,34% | 1º | 100,0% | 91,1% |
| 120 | DOVERLÂNDIA | 2.381 | 53,80% | 1º | 100,0% | 91,2% |
| 121 | ARUANÃ | 2.378 | 47,32% | 1º | 100,0% | 91,4% |
| 122 | CAMPO ALEGRE DE GOIÁS | 2.373 | 52,71% | 1º | 100,0% | 91,5% |
| 123 | IACIARA | 2.363 | 37,25% | 2º | 100,0% | 91,6% |
| 124 | FLORES DE GOIÁS | 2.340 | 38,88% | 2º | 100,0% | 91,7% |
| 125 | SANTA BÁRBARA DE GOIÁS | 2.300 | 52,10% | 1º | 100,0% | 91,8% |
| 126 | FAZENDA NOVA | 2.259 | 52,69% | 1º | 100,0% | 91,9% |
| 127 | SÃO FRANCISCO DE GOIÁS | 2.249 | 56,28% | 1º | 100,0% | 92,0% |
| 128 | ARAGUAPAZ | 2.241 | 49,58% | 1º | 100,0% | 92,1% |
| 129 | BRITÂNIA | 2.187 | 57,22% | 1º | 100,0% | 92,3% |
| 130 | ALVORADA DO NORTE | 2.164 | 43,66% | 1º | 100,0% | 92,4% |
| 131 | TURVÂNIA | 2.108 | 59,94% | 1º | 100,0% | 92,5% |
| 132 | PALMINÓPOLIS | 2.068 | 60,95% | 1º | 100,0% | 92,6% |
| 133 | FAINA | 2.045 | 42,52% | 2º | 100,0% | 92,7% |
| 134 | AMERICANO DO BRASIL | 2.044 | 47,23% | 1º | 100,0% | 92,8% |
| 135 | MUNDO NOVO | 2.041 | 52,96% | 1º | 100,0% | 92,9% |
| 136 | AVELINÓPOLIS | 1.958 | 58,14% | 1º | 100,0% | 93,0% |
| 137 | ITAGUARU | 1.956 | 46,00% | 1º | 100,0% | 93,1% |
| 138 | VILA PROPÍCIO | 1.919 | 41,85% | 1º | 100,0% | 93,1% |
| 139 | EDEALINA | 1.907 | 61,68% | 1º | 100,0% | 93,2% |
| 140 | ÁGUA FRIA DE GOIÁS | 1.906 | 50,77% | 1º | 100,0% | 93,3% |
| 141 | TAQUARAL DE GOIÁS | 1.899 | 55,92% | 1º | 100,0% | 93,4% |
| 142 | ITARUMÃ | 1.875 | 55,21% | 1º | 100,0% | 93,5% |
| 143 | ITAGUARI | 1.868 | 45,62% | 1º | 100,0% | 93,6% |
| 144 | ALTO PARAÍSO DE GOIÁS | 1.853 | 33,90% | 2º | 100,0% | 93,7% |
| 145 | CATURAÍ | 1.819 | 45,06% | 1º | 100,0% | 93,8% |
| 146 | RIO QUENTE | 1.779 | 54,20% | 1º | 100,0% | 93,9% |
| 147 | VARJÃO | 1.775 | 53,80% | 1º | 100,0% | 94,0% |
| 148 | CRISTIANÓPOLIS | 1.750 | 58,67% | 1º | 100,0% | 94,0% |
| 149 | SÃO MIGUEL DO PASSA QUATRO | 1.740 | 51,28% | 1º | 100,0% | 94,1% |
| 150 | RIANÁPOLIS | 1.738 | 57,95% | 1º | 100,0% | 94,2% |
| 151 | SIMOLÂNDIA | 1.703 | 42,02% | 2º | 100,0% | 94,3% |
| 152 | CROMÍNIA | 1.703 | 53,44% | 1º | 100,0% | 94,4% |
| 153 | SANTA RITA DO ARAGUAIA | 1.669 | 52,32% | 1º | 100,0% | 94,5% |
| 154 | HEITORAÍ | 1.650 | 51,95% | 1º | 100,0% | 94,5% |
| 155 | SANTO ANTÔNIO DA BARRA | 1.632 | 50,95% | 1º | 100,0% | 94,6% |
| 156 | ITAJÁ | 1.610 | 57,71% | 1º | 100,0% | 94,7% |
| 157 | OURO VERDE DE GOIÁS | 1.605 | 54,19% | 1º | 100,0% | 94,8% |
| 158 | AMORINÓPOLIS | 1.595 | 53,99% | 1º | 100,0% | 94,9% |
| 159 | TURVELÂNDIA | 1.585 | 48,97% | 1º | 100,0% | 94,9% |
| 160 | CÓRREGO DO OURO | 1.582 | 64,57% | 1º | 100,0% | 95,0% |
| 161 | FORMOSO | 1.579 | 46,73% | 1º | 100,0% | 95,1% |
| 162 | SANTA ISABEL | 1.576 | 54,76% | 1º | 100,0% | 95,2% |
| 163 | CASTELÂNDIA | 1.568 | 55,00% | 1º | 100,0% | 95,2% |
| 164 | INACIOLÂNDIA | 1.564 | 43,50% | 2º | 100,0% | 95,3% |
| 165 | NOVO PLANALTO | 1.547 | 50,72% | 1º | 100,0% | 95,4% |
| 166 | GOIANDIRA | 1.546 | 42,62% | 2º | 100,0% | 95,5% |
| 167 | PALESTINA DE GOIÁS | 1.543 | 57,99% | 1º | 100,0% | 95,5% |
| 168 | SANTA FÉ DE GOIÁS | 1.543 | 50,33% | 1º | 100,0% | 95,6% |
| 169 | SÃO DOMINGOS | 1.537 | 30,48% | 2º | 100,0% | 95,7% |
| 170 | GAMELEIRA DE GOIÁS | 1.528 | 52,51% | 1º | 100,0% | 95,8% |
| 171 | BURITI DE GOIÁS | 1.500 | 56,29% | 1º | 100,0% | 95,8% |
| 172 | CALDAZINHA | 1.494 | 46,94% | 1º | 100,0% | 95,9% |
| 173 | DAMIANÓPOLIS | 1.482 | 50,82% | 1º | 100,0% | 96,0% |
| 174 | ARAÇU | 1.479 | 43,99% | 1º | 100,0% | 96,1% |
| 175 | PORTEIRÃO | 1.474 | 53,04% | 1º | 100,0% | 96,1% |
| 176 | SÃO LUIZ DO NORTE | 1.464 | 39,03% | 2º | 100,0% | 96,2% |
| 177 | PORTELÂNDIA | 1.451 | 57,10% | 1º | 100,0% | 96,3% |
| 178 | NOVO BRASIL | 1.447 | 52,68% | 1º | 100,0% | 96,3% |
| 179 | SANTA CRUZ DE GOIÁS | 1.430 | 54,17% | 1º | 100,0% | 96,4% |
| 180 | ARENÓPOLIS | 1.425 | 51,91% | 1º | 100,0% | 96,5% |
| 181 | ADELÂNDIA | 1.422 | 62,07% | 1º | 100,0% | 96,6% |
| 182 | HIDROLINA | 1.420 | 47,57% | 1º | 100,0% | 96,6% |
| 183 | CAMPESTRE DE GOIÁS | 1.407 | 47,58% | 1º | 100,0% | 96,7% |
| 184 | SANTA ROSA DE GOIÁS | 1.395 | 49,66% | 1º | 100,0% | 96,8% |
| 185 | MUTUNÓPOLIS | 1.393 | 49,36% | 1º | 100,0% | 96,8% |
| 186 | IPIRANGA DE GOIÁS | 1.389 | 57,33% | 1º | 100,0% | 96,9% |
| 187 | MAIRIPOTABA | 1.387 | 52,10% | 1º | 100,0% | 97,0% |
| 188 | BRAZABRANTES | 1.374 | 47,54% | 1º | 100,0% | 97,0% |
| 189 | MOSSÂMEDES | 1.370 | 39,39% | 2º | 100,0% | 97,1% |
| 190 | APARECIDA DO RIO DOCE | 1.342 | 55,43% | 1º | 100,0% | 97,2% |
| 191 | GOUVELÂNDIA | 1.339 | 45,45% | 1º | 100,0% | 97,2% |
| 192 | URUTAÍ | 1.334 | 45,25% | 1º | 100,0% | 97,3% |
| 193 | MONTIVIDIU DO NORTE | 1.334 | 48,92% | 1º | 100,0% | 97,4% |
| 194 | MORRO AGUDO DE GOIÁS | 1.326 | 54,06% | 1º | 100,0% | 97,4% |
| 195 | MATRINCHÃ | 1.322 | 45,46% | 1º | 100,0% | 97,5% |
| 196 | SANTA TEREZA DE GOIÁS | 1.320 | 49,94% | 1º | 100,0% | 97,5% |
| 197 | APORÉ | 1.310 | 53,49% | 1º | 100,0% | 97,6% |
| 198 | CAMPINAÇU | 1.303 | 48,75% | 1º | 100,0% | 97,7% |
| 199 | DAMOLÂNDIA | 1.301 | 46,04% | 1º | 100,0% | 97,7% |
| 200 | DAVINÓPOLIS | 1.263 | 43,85% | 1º | 100,0% | 97,8% |
| 201 | PEROLÂNDIA | 1.258 | 55,22% | 1º | 100,0% | 97,9% |
| 202 | PILAR DE GOIÁS | 1.229 | 46,03% | 1º | 100,0% | 97,9% |
| 203 | TRÊS RANCHOS | 1.226 | 43,44% | 1º | 100,0% | 98,0% |
| 204 | DIVINÓPOLIS DE GOIÁS | 1.217 | 34,20% | 2º | 100,0% | 98,0% |
| 205 | PROFESSOR JAMIL | 1.199 | 43,76% | 1º | 100,0% | 98,1% |
| 206 | MIMOSO DE GOIÁS | 1.167 | 45,22% | 1º | 100,0% | 98,2% |
| 207 | BONÓPOLIS | 1.135 | 42,96% | 1º | 100,0% | 98,2% |
| 208 | SÃO PATRÍCIO | 1.124 | 59,13% | 1º | 100,0% | 98,3% |
| 209 | AURILÂNDIA | 1.116 | 44,89% | 1º | 100,0% | 98,3% |
| 210 | PANAMÁ | 1.108 | 48,81% | 1º | 100,0% | 98,4% |
| 211 | ESTRELA DO NORTE | 1.099 | 45,93% | 1º | 100,0% | 98,4% |
| 212 | GUARAÍTA | 1.091 | 49,48% | 1º | 100,0% | 98,5% |
| 213 | DIORAMA | 1.083 | 56,29% | 1º | 100,0% | 98,5% |
| 214 | MARZAGÃO | 1.079 | 49,79% | 1º | 100,0% | 98,6% |
| 215 | ÁGUA LIMPA | 1.073 | 54,69% | 1º | 100,0% | 98,6% |
| 216 | SANTA RITA DO NOVO DESTINO | 1.069 | 46,22% | 1º | 100,0% | 98,7% |
| 217 | JAUPACI | 1.068 | 45,94% | 1º | 100,0% | 98,7% |
| 218 | JESÚPOLIS | 1.067 | 53,94% | 1º | 100,0% | 98,8% |
| 219 | BALIZA | 1.059 | 43,80% | 2º | 100,0% | 98,8% |
| 220 | BURITINÓPOLIS | 1.058 | 42,56% | 2º | 100,0% | 98,9% |
| 221 | IVOLÂNDIA | 1.054 | 46,29% | 1º | 100,0% | 98,9% |
| 222 | ISRAELÂNDIA | 1.054 | 48,35% | 1º | 100,0% | 99,0% |
| 223 | CAMPOS VERDES | 1.043 | 33,85% | 2º | 100,0% | 99,1% |
| 224 | NOVA IGUAÇU DE GOIÁS | 1.036 | 50,73% | 1º | 100,0% | 99,1% |
| 225 | NOVA AMÉRICA | 1.033 | 46,87% | 1º | 100,0% | 99,2% |
| 226 | TROMBAS | 1.026 | 46,66% | 1º | 100,0% | 99,2% |
| 227 | GUARANI DE GOIÁS | 1.014 | 26,64% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 228 | MONTE ALEGRE DE GOIÁS | 1.002 | 25,34% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 229 | MOIPORÁ | 950 | 52,14% | 1º | 100,0% | 99,3% |
| 230 | VILA BOA | 936 | 33,32% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 231 | SÃO JOÃO DA PARAÚNA | 920 | 57,93% | 1º | 100,0% | 99,4% |
| 232 | PALMELO | 902 | 51,19% | 1º | 100,0% | 99,5% |
| 233 | SÍTIO D'ABADIA | 877 | 38,82% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 234 | ALOÂNDIA | 874 | 52,71% | 1º | 100,0% | 99,6% |
| 235 | AMARALINA | 865 | 40,69% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 236 | CAVALCANTE | 855 | 15,80% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 237 | UIRAPURU | 854 | 39,03% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 238 | NOVA AURORA | 816 | 45,11% | 1º | 100,0% | 99,7% |
| 239 | GUARINOS | 806 | 38,75% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 240 | COLINAS DO SUL | 785 | 28,93% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 241 | CACHOEIRA DE GOIÁS | 778 | 51,15% | 1º | 100,0% | 99,8% |
| 242 | CUMARI | 766 | 39,77% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 243 | LAGOA SANTA | 673 | 53,88% | 1º | 100,0% | 99,9% |
| 244 | TERESINA DE GOIÁS | 640 | 29,02% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 245 | NOVA ROMA | 585 | 27,63% | 2º | 100,0% | 100,0% |
| 246 | ANHANGÜERA | 475 | 45,07% | 1º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em goiatuba: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| COLÉGIO ESTADUAL DA POLÍCIA MILITAR ELÍSIO J. DE VASCONCELOS - UE-EST — SETOR CENTRAL | 1.676 | 67,91% |
| ESCOLA DRUMMOND - LC-PTC — JOÃO VICENTE | 1.268 | 72,09% |
| COLÉGIO ESTADUAL OSÉAS BORGES GUIMARÃES - UE-EST — SETOR OESTE | 1.215 | 63,51% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANA PERCILIANA DO PRADO VARGAS - UE-MUN — SÃO FRANCISCO | 1.147 | 64,11% |
| ESCOLA MUNICIPAL VANISE DE OLIVEIRA SALATIEL - UE-MUN — SETOR CENTRAL | 1.072 | 62,69% |
| COLÉGIO ESTADUAL ORCALINO FERNANDES EVANGELISTA - UE-EST — SETOR OESTE | 975 | 53,93% |
| ESCOLA MUNICIPAL NOÊMIA DE CASTILHO - UE-MUN — SETOR BANANEIRAS | 972 | 53,97% |
| ESCOLA MUNICIPAL MINISTRO ALFREDO NASSER - UE-MUN — SETOR CENTRAL | 856 | 66,56% |
| COLÉGIO TECNOLÓGICO JERÔNIMO CARLOS DO PRADO - COTEC - UE-EST — SETOR CENTRAL | 717 | 65,72% |
| COLÉGIO ESTADUAL MANOEL VICENTE ROSA - UE-EST — SETOR CENTRAL | 660 | 63,40% |
| ESCOLA MUNICIPAL IRENE ROSA FERREIRA - UE-MUN — SETOR VILA BETÂNIA | 505 | 58,93% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA LUZIA REZENDE SIMÕES - UE-MUN — SETOR IMPERIAL | 464 | 56,59% |
| ESCOLA ESTADUAL MARIA DE LOURDES ESTIVALET TEIXEIRA - UE-EST — SETOR CENTRAL | 451 | 66,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÃO CARLOS (MARCIANÓPOLIS) - UE-MUN — DISTRITO DE MARCIANÓPOLIS | 364 | 56,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL GERALDO DE ASSIS LOPES - UE-MUN — SETOR PARQUE DAS PRIMAVERAS | 313 | 43,53% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA DE LOURDES MARTINS COSTA - UE-MUN — SETOR BURITI PARK | 143 | 63,27% |
| UNICERRADO - UE-MUN — JARDIM SANTA PAULA | 110 | 68,75% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA LEILA CARNEIRO - UE-MUN — SETOR CENTRAL | 89 | 60,96% |
| POSTO DE SAÚDE DA SERRINHA - PSF 403 - UE-MUN — POVOADO DE SERRINHA | 75 | 52,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL CUSTÓDIO JACÓ DE OLIVEIRA (VENDA SECA) - UE-MUN — POVOADO DE VENDA SECA | 63 | 52,07% |