Votos totais
998.319
confere com o TSE
% dos válidos
14,94%
Posição geral
3º
de 11 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
28,0%
Top 5
45,9%
Top 10
53,4%
Top 20
62,6%
Top 50
76,1%
Top 100
87,7%
Presença nos municípios
- Votos em 246 municípios
- Mais votado em (15)
- ARAGOIÂNIA, ARUANÃ, BURITI ALEGRE, NOVA VENEZA, SANTO ANTÔNIO DE GOIÁS, CATURAÍ, JANDAIA, CAMPO ALEGRE DE GOIÁS, AVELINÓPOLIS, MUNDO NOVO, CAMPESTRE DE GOIÁS, TURVELÂNDIA, IVOLÂNDIA, SANTA TEREZA DE GOIÁS, ANHANGÜERA
- Entre os 3 primeiros em (123)
- GOIÂNIA, ANÁPOLIS, TRINDADE, SENADOR CANEDO, CALDAS NOVAS, ITUMBIARA, GOIANIRA, INHUMAS, MORRINHOS, GOIATUBA, PALMEIRAS DE GOIÁS, ITAPURANGA, BELA VISTA DE GOIÁS, NERÓPOLIS, SANTA HELENA DE GOIÁS, HIDROLÂNDIA, QUIRINÓPOLIS, URUAÇU, PIRACANJUBA, GUAPÓ, GOIÁS, ANICUNS, PIRENÓPOLIS, PIRES DO RIO, ACREÚNA, PONTALINA, JUSSARA, CAMPOS BELOS, ARAGOIÂNIA, RUBIATABA, ARUANÃ, SILVÂNIA, CERES, VIANÓPOLIS, CAÇU, BURITI ALEGRE, NOVA CRIXÁS, ABADIÂNIA, GOIANÁPOLIS, ALEXÂNIA… (+83)
- Mais de 10% dos válidos em (189)
- GOIÂNIA, APARECIDA DE GOIÂNIA, ANÁPOLIS, TRINDADE, SENADOR CANEDO, CALDAS NOVAS, ITUMBIARA, CATALÃO, GOIANIRA, JATAÍ, INHUMAS, MORRINHOS, GOIANÉSIA, GOIATUBA, PALMEIRAS DE GOIÁS, ITAPURANGA, BELA VISTA DE GOIÁS, NERÓPOLIS, SANTA HELENA DE GOIÁS, HIDROLÂNDIA, QUIRINÓPOLIS, URUAÇU, ITABERAÍ, PIRACANJUBA, GUAPÓ, GOIÁS, ANICUNS, PORANGATU, PIRENÓPOLIS, PIRES DO RIO, ACREÚNA, SÃO LUÍS DE MONTES BELOS, PONTALINA, JUSSARA, CAMPOS BELOS, ARAGOIÂNIA, RUBIATABA, MINAÇU, ARUANÃ, SILVÂNIA… (+149)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GOIÂNIA | 279.571 | 19,58% | 2º | 100,0% | 28,0% |
| 2 | APARECIDA DE GOIÂNIA | 72.011 | 15,81% | 4º | 100,0% | 35,2% |
| 3 | ANÁPOLIS | 52.368 | 14,05% | 3º | 100,0% | 40,5% |
| 4 | TRINDADE | 31.203 | 24,39% | 2º | 100,0% | 43,6% |
| 5 | SENADOR CANEDO | 23.352 | 18,45% | 3º | 100,0% | 45,9% |
| 6 | RIO VERDE | 19.065 | 9,60% | 5º | 100,0% | 47,8% |
| 7 | CALDAS NOVAS | 14.850 | 17,62% | 3º | 100,0% | 49,3% |
| 8 | ITUMBIARA | 14.818 | 15,86% | 3º | 100,0% | 50,8% |
| 9 | CATALÃO | 13.071 | 13,84% | 4º | 100,0% | 52,1% |
| 10 | GOIANIRA | 12.344 | 20,71% | 2º | 100,0% | 53,4% |
| 11 | JATAÍ | 11.371 | 12,07% | 4º | 100,0% | 54,5% |
| 12 | INHUMAS | 11.326 | 20,99% | 2º | 100,0% | 55,6% |
| 13 | ÁGUAS LINDAS DE GOIÁS | 10.506 | 7,23% | 6º | 100,0% | 56,7% |
| 14 | MORRINHOS | 10.308 | 21,27% | 3º | 100,0% | 57,7% |
| 15 | GOIANÉSIA | 9.422 | 12,16% | 4º | 100,0% | 58,7% |
| 16 | LUZIÂNIA | 9.393 | 5,66% | 7º | 100,0% | 59,6% |
| 17 | GOIATUBA | 8.458 | 23,07% | 3º | 100,0% | 60,4% |
| 18 | FORMOSA | 8.288 | 8,48% | 4º | 100,0% | 61,3% |
| 19 | PALMEIRAS DE GOIÁS | 6.927 | 22,78% | 2º | 100,0% | 62,0% |
| 20 | ITAPURANGA | 6.721 | 21,72% | 2º | 100,0% | 62,6% |
| 21 | VALPARAÍSO DE GOIÁS | 6.690 | 5,44% | 7º | 100,0% | 63,3% |
| 22 | BELA VISTA DE GOIÁS | 6.465 | 20,44% | 3º | 100,0% | 64,0% |
| 23 | NERÓPOLIS | 6.157 | 18,93% | 3º | 100,0% | 64,6% |
| 24 | PLANALTINA | 6.154 | 8,14% | 5º | 100,0% | 65,2% |
| 25 | SANTA HELENA DE GOIÁS | 5.992 | 15,42% | 3º | 100,0% | 65,8% |
| 26 | MINEIROS | 5.489 | 8,62% | 6º | 100,0% | 66,3% |
| 27 | HIDROLÂNDIA | 5.400 | 16,89% | 2º | 100,0% | 66,9% |
| 28 | QUIRINÓPOLIS | 5.162 | 11,62% | 3º | 100,0% | 67,4% |
| 29 | URUAÇU | 4.759 | 12,32% | 3º | 100,0% | 67,9% |
| 30 | ITABERAÍ | 4.754 | 11,22% | 4º | 100,0% | 68,4% |
| 31 | PIRACANJUBA | 4.695 | 19,23% | 3º | 100,0% | 68,8% |
| 32 | GUAPÓ | 4.506 | 23,05% | 2º | 100,0% | 69,3% |
| 33 | GOIÁS | 4.329 | 17,32% | 3º | 100,0% | 69,7% |
| 34 | ANICUNS | 4.273 | 20,37% | 3º | 100,0% | 70,1% |
| 35 | PORANGATU | 4.178 | 10,38% | 4º | 100,0% | 70,6% |
| 36 | PIRENÓPOLIS | 4.143 | 15,50% | 3º | 100,0% | 71,0% |
| 37 | JARAGUÁ | 4.131 | 8,99% | 5º | 100,0% | 71,4% |
| 38 | PIRES DO RIO | 3.847 | 14,41% | 3º | 100,0% | 71,8% |
| 39 | ACREÚNA | 3.832 | 18,06% | 2º | 100,0% | 72,2% |
| 40 | SÃO LUÍS DE MONTES BELOS | 3.779 | 11,14% | 5º | 100,0% | 72,5% |
| 41 | NOVO GAMA | 3.769 | 5,32% | 7º | 100,0% | 72,9% |
| 42 | PONTALINA | 3.757 | 19,19% | 3º | 100,0% | 73,3% |
| 43 | JUSSARA | 3.716 | 18,56% | 3º | 100,0% | 73,7% |
| 44 | CAMPOS BELOS | 3.638 | 19,34% | 3º | 100,0% | 74,0% |
| 45 | ARAGOIÂNIA | 3.567 | 25,19% | 1º | 100,0% | 74,4% |
| 46 | CIDADE OCIDENTAL | 3.440 | 5,67% | 8º | 100,0% | 74,7% |
| 47 | RUBIATABA | 3.434 | 16,72% | 3º | 100,0% | 75,1% |
| 48 | MINAÇU | 3.331 | 11,67% | 4º | 100,0% | 75,4% |
| 49 | ARUANÃ | 3.260 | 35,59% | 1º | 100,0% | 75,7% |
| 50 | SILVÂNIA | 3.228 | 14,25% | 3º | 100,0% | 76,1% |
| 51 | CERES | 3.207 | 13,55% | 3º | 100,0% | 76,4% |
| 52 | VIANÓPOLIS | 3.201 | 20,68% | 3º | 100,0% | 76,7% |
| 53 | CAÇU | 3.179 | 22,11% | 2º | 100,0% | 77,0% |
| 54 | BURITI ALEGRE | 3.061 | 29,51% | 1º | 100,0% | 77,3% |
| 55 | NOVA CRIXÁS | 3.055 | 24,19% | 2º | 100,0% | 77,6% |
| 56 | ABADIÂNIA | 3.028 | 18,23% | 3º | 100,0% | 77,9% |
| 57 | IPAMERI | 3.003 | 11,65% | 4º | 100,0% | 78,2% |
| 58 | GOIANÁPOLIS | 2.997 | 20,17% | 3º | 100,0% | 78,5% |
| 59 | ALEXÂNIA | 2.959 | 10,20% | 3º | 100,0% | 78,8% |
| 60 | NOVA VENEZA | 2.939 | 25,50% | 1º | 100,0% | 79,1% |
| 61 | ABADIA DE GOIÁS | 2.880 | 14,19% | 4º | 100,0% | 79,4% |
| 62 | IPORÁ | 2.868 | 8,07% | 6º | 100,0% | 79,7% |
| 63 | NIQUELÂNDIA | 2.793 | 7,62% | 4º | 100,0% | 80,0% |
| 64 | ITAPACI | 2.681 | 13,69% | 4º | 100,0% | 80,2% |
| 65 | COCALZINHO DE GOIÁS | 2.657 | 11,99% | 4º | 100,0% | 80,5% |
| 66 | SANTO ANTÔNIO DE GOIÁS | 2.636 | 23,98% | 1º | 100,0% | 80,8% |
| 67 | CATURAÍ | 2.555 | 35,22% | 1º | 100,0% | 81,0% |
| 68 | SÃO MIGUEL DO ARAGUAIA | 2.539 | 10,69% | 4º | 100,0% | 81,3% |
| 69 | NAZÁRIO | 2.511 | 24,09% | 2º | 100,0% | 81,5% |
| 70 | POSSE | 2.476 | 7,15% | 4º | 100,0% | 81,8% |
| 71 | INDIARA | 2.475 | 15,19% | 3º | 100,0% | 82,0% |
| 72 | TEREZÓPOLIS DE GOIÁS | 2.378 | 24,88% | 2º | 100,0% | 82,3% |
| 73 | JANDAIA | 2.326 | 27,10% | 1º | 100,0% | 82,5% |
| 74 | PETROLINA DE GOIÁS | 2.299 | 22,11% | 3º | 100,0% | 82,7% |
| 75 | MOZARLÂNDIA | 2.261 | 14,70% | 3º | 100,0% | 83,0% |
| 76 | MAMBAÍ | 2.253 | 25,04% | 2º | 100,0% | 83,2% |
| 77 | SANTO ANTÔNIO DO DESCOBERTO | 2.152 | 3,80% | 8º | 100,0% | 83,4% |
| 78 | SÃO SIMÃO | 2.151 | 13,60% | 3º | 100,0% | 83,6% |
| 79 | CRISTALINA | 2.126 | 4,39% | 7º | 100,0% | 83,8% |
| 80 | ITAUÇU | 2.113 | 19,21% | 3º | 100,0% | 84,0% |
| 81 | BOM JESUS | 2.105 | 9,82% | 3º | 100,0% | 84,3% |
| 82 | ORIZONA | 2.096 | 12,82% | 4º | 100,0% | 84,5% |
| 83 | LEOPOLDO DE BULHÕES | 2.079 | 21,28% | 2º | 100,0% | 84,7% |
| 84 | BONFINÓPOLIS | 2.017 | 18,43% | 4º | 100,0% | 84,9% |
| 85 | RIALMA | 1.958 | 15,14% | 3º | 100,0% | 85,1% |
| 86 | PADRE BERNARDO | 1.936 | 7,30% | 6º | 100,0% | 85,3% |
| 87 | EDÉIA | 1.912 | 15,01% | 3º | 100,0% | 85,5% |
| 88 | URUANA | 1.904 | 12,86% | 4º | 100,0% | 85,6% |
| 89 | CAMPO ALEGRE DE GOIÁS | 1.882 | 24,07% | 1º | 100,0% | 85,8% |
| 90 | MATRINCHÃ | 1.855 | 34,56% | 2º | 100,0% | 86,0% |
| 91 | FIRMINÓPOLIS | 1.781 | 14,37% | 3º | 100,0% | 86,2% |
| 92 | AVELINÓPOLIS | 1.777 | 28,00% | 1º | 100,0% | 86,4% |
| 93 | ALTO PARAÍSO DE GOIÁS | 1.774 | 17,99% | 2º | 100,0% | 86,6% |
| 94 | MUNDO NOVO | 1.759 | 25,13% | 1º | 100,0% | 86,7% |
| 95 | CORUMBÁ DE GOIÁS | 1.738 | 16,98% | 3º | 100,0% | 86,9% |
| 96 | CEZARINA | 1.700 | 16,66% | 3º | 100,0% | 87,1% |
| 97 | FAINA | 1.681 | 19,26% | 3º | 100,0% | 87,2% |
| 98 | ITAPIRAPUÃ | 1.669 | 18,00% | 3º | 100,0% | 87,4% |
| 99 | PARAÚNA | 1.657 | 13,87% | 3º | 100,0% | 87,6% |
| 100 | SÃO JOÃO D'ALIANÇA | 1.642 | 15,54% | 4º | 100,0% | 87,7% |
| 101 | SANTA BÁRBARA DE GOIÁS | 1.640 | 20,41% | 3º | 100,0% | 87,9% |
| 102 | CAIAPÔNIA | 1.598 | 9,10% | 5º | 100,0% | 88,1% |
| 103 | OUVIDOR | 1.540 | 11,63% | 4º | 100,0% | 88,2% |
| 104 | CRIXÁS | 1.526 | 9,36% | 4º | 100,0% | 88,4% |
| 105 | AMERICANO DO BRASIL | 1.514 | 19,42% | 2º | 100,0% | 88,5% |
| 106 | CAMPESTRE DE GOIÁS | 1.504 | 27,53% | 1º | 100,0% | 88,7% |
| 107 | FORMOSO | 1.500 | 24,72% | 2º | 100,0% | 88,8% |
| 108 | JOVIÂNIA | 1.491 | 19,10% | 2º | 100,0% | 89,0% |
| 109 | ARAÇU | 1.469 | 23,86% | 2º | 100,0% | 89,1% |
| 110 | SANCLERLÂNDIA | 1.464 | 14,41% | 3º | 100,0% | 89,3% |
| 111 | CAMPOS VERDES | 1.450 | 25,87% | 2º | 100,0% | 89,4% |
| 112 | TURVELÂNDIA | 1.418 | 24,47% | 1º | 100,0% | 89,6% |
| 113 | IACIARA | 1.416 | 12,34% | 4º | 100,0% | 89,7% |
| 114 | FAZENDA NOVA | 1.395 | 17,74% | 3º | 100,0% | 89,8% |
| 115 | MAIRIPOTABA | 1.378 | 28,14% | 2º | 100,0% | 90,0% |
| 116 | EDEALINA | 1.373 | 24,49% | 2º | 100,0% | 90,1% |
| 117 | CAVALCANTE | 1.349 | 13,65% | 3º | 100,0% | 90,2% |
| 118 | SERRANÓPOLIS | 1.336 | 16,52% | 3º | 100,0% | 90,4% |
| 119 | ITARUMÃ | 1.328 | 21,45% | 3º | 100,0% | 90,5% |
| 120 | VARJÃO | 1.306 | 21,47% | 2º | 100,0% | 90,6% |
| 121 | PARANAIGUARA | 1.268 | 13,43% | 4º | 100,0% | 90,8% |
| 122 | CACHOEIRA DOURADA | 1.262 | 13,83% | 3º | 100,0% | 90,9% |
| 123 | DAMIANÓPOLIS | 1.244 | 23,61% | 2º | 100,0% | 91,0% |
| 124 | BOM JARDIM DE GOIÁS | 1.239 | 12,12% | 5º | 100,0% | 91,1% |
| 125 | SANTA TEREZINHA DE GOIÁS | 1.230 | 11,32% | 3º | 100,0% | 91,3% |
| 126 | BURITINÓPOLIS | 1.218 | 26,85% | 2º | 100,0% | 91,4% |
| 127 | BRAZABRANTES | 1.196 | 23,10% | 2º | 100,0% | 91,5% |
| 128 | OURO VERDE DE GOIÁS | 1.193 | 22,41% | 2º | 100,0% | 91,6% |
| 129 | NOVA AMÉRICA | 1.192 | 28,97% | 2º | 100,0% | 91,8% |
| 130 | MAURILÂNDIA | 1.182 | 11,89% | 4º | 100,0% | 91,9% |
| 131 | BURITI DE GOIÁS | 1.170 | 23,70% | 2º | 100,0% | 92,0% |
| 132 | ARAGUAPAZ | 1.163 | 14,13% | 4º | 100,0% | 92,1% |
| 133 | CROMÍNIA | 1.159 | 20,19% | 2º | 100,0% | 92,2% |
| 134 | IVOLÂNDIA | 1.143 | 27,32% | 1º | 100,0% | 92,3% |
| 135 | CARMO DO RIO VERDE | 1.129 | 11,82% | 4º | 100,0% | 92,4% |
| 136 | SÃO MIGUEL DO PASSA QUATRO | 1.126 | 17,90% | 2º | 100,0% | 92,6% |
| 137 | MONTES CLAROS DE GOIÁS | 1.098 | 11,32% | 4º | 100,0% | 92,7% |
| 138 | CORUMBAÍBA | 1.071 | 11,91% | 5º | 100,0% | 92,8% |
| 139 | TAQUARAL DE GOIÁS | 1.068 | 17,65% | 3º | 100,0% | 92,9% |
| 140 | GAMELEIRA DE GOIÁS | 1.063 | 20,64% | 2º | 100,0% | 93,0% |
| 141 | CHAPADÃO DO CÉU | 1.057 | 8,54% | 4º | 100,0% | 93,1% |
| 142 | VILA PROPÍCIO | 1.053 | 12,47% | 4º | 100,0% | 93,2% |
| 143 | MARA ROSA | 1.052 | 8,83% | 4º | 100,0% | 93,3% |
| 144 | ARAGARÇAS | 1.042 | 5,85% | 8º | 100,0% | 93,4% |
| 145 | SANTA RITA DO NOVO DESTINO | 1.041 | 24,76% | 2º | 100,0% | 93,5% |
| 146 | VICENTINÓPOLIS | 1.037 | 10,60% | 3º | 100,0% | 93,6% |
| 147 | PROFESSOR JAMIL | 1.035 | 20,85% | 2º | 100,0% | 93,7% |
| 148 | CACHOEIRA ALTA | 1.025 | 10,99% | 5º | 100,0% | 93,8% |
| 149 | SÃO FRANCISCO DE GOIÁS | 1.024 | 13,91% | 4º | 100,0% | 93,9% |
| 150 | FLORES DE GOIÁS | 1.024 | 9,55% | 4º | 100,0% | 94,0% |
| 151 | SANTA ROSA DE GOIÁS | 1.008 | 19,47% | 3º | 100,0% | 94,1% |
| 152 | SÍTIO D'ABADIA | 1.001 | 24,38% | 2º | 100,0% | 94,2% |
| 153 | DAMOLÂNDIA | 983 | 18,92% | 3º | 100,0% | 94,3% |
| 154 | GOIANDIRA | 975 | 15,60% | 4º | 100,0% | 94,4% |
| 155 | SANTA TEREZA DE GOIÁS | 971 | 20,58% | 1º | 100,0% | 94,5% |
| 156 | NOVA GLÓRIA | 969 | 10,22% | 4º | 100,0% | 94,6% |
| 157 | MONTE ALEGRE DE GOIÁS | 959 | 13,33% | 3º | 100,0% | 94,7% |
| 158 | NOVO PLANALTO | 942 | 16,88% | 3º | 100,0% | 94,8% |
| 159 | TURVÂNIA | 925 | 14,61% | 3º | 100,0% | 94,9% |
| 160 | CAMPO LIMPO DE GOIÁS | 922 | 9,90% | 4º | 100,0% | 95,0% |
| 161 | CAMPINORTE | 917 | 7,48% | 5º | 100,0% | 95,1% |
| 162 | RIO QUENTE | 910 | 15,37% | 3º | 100,0% | 95,2% |
| 163 | CRISTIANÓPOLIS | 908 | 16,58% | 3º | 100,0% | 95,3% |
| 164 | PIRANHAS | 888 | 7,05% | 6º | 100,0% | 95,4% |
| 165 | CALDAZINHA | 882 | 15,05% | 4º | 100,0% | 95,4% |
| 166 | MONTIVIDIU | 879 | 6,72% | 5º | 100,0% | 95,5% |
| 167 | TERESINA DE GOIÁS | 863 | 21,33% | 2º | 100,0% | 95,6% |
| 168 | URUTAÍ | 851 | 15,85% | 3º | 100,0% | 95,7% |
| 169 | GOUVELÂNDIA | 843 | 16,02% | 3º | 100,0% | 95,8% |
| 170 | BRITÂNIA | 837 | 12,02% | 4º | 100,0% | 95,9% |
| 171 | INACIOLÂNDIA | 830 | 13,39% | 4º | 100,0% | 96,0% |
| 172 | ADELÂNDIA | 817 | 19,54% | 3º | 100,0% | 96,0% |
| 173 | MOSSÂMEDES | 808 | 13,10% | 4º | 100,0% | 96,1% |
| 174 | SÃO DOMINGOS | 798 | 8,81% | 4º | 100,0% | 96,2% |
| 175 | HIDROLINA | 789 | 14,81% | 3º | 100,0% | 96,3% |
| 176 | ITAGUARU | 782 | 10,16% | 4º | 100,0% | 96,4% |
| 177 | PALMINÓPOLIS | 781 | 12,22% | 4º | 100,0% | 96,4% |
| 178 | SIMOLÂNDIA | 777 | 10,61% | 4º | 100,0% | 96,5% |
| 179 | NOVO BRASIL | 770 | 15,42% | 3º | 100,0% | 96,6% |
| 180 | SANTA CRUZ DE GOIÁS | 763 | 15,93% | 4º | 100,0% | 96,7% |
| 181 | HEITORAÍ | 759 | 13,27% | 4º | 100,0% | 96,7% |
| 182 | PILAR DE GOIÁS | 757 | 15,58% | 3º | 100,0% | 96,8% |
| 183 | SANTA FÉ DE GOIÁS | 754 | 13,63% | 4º | 100,0% | 96,9% |
| 184 | ALOÂNDIA | 747 | 24,40% | 2º | 100,0% | 97,0% |
| 185 | SANTA RITA DO ARAGUAIA | 745 | 13,63% | 4º | 100,0% | 97,0% |
| 186 | DAVINÓPOLIS | 745 | 14,66% | 4º | 100,0% | 97,1% |
| 187 | BARRO ALTO | 743 | 5,54% | 5º | 100,0% | 97,2% |
| 188 | SANTO ANTÔNIO DA BARRA | 737 | 13,13% | 5º | 100,0% | 97,3% |
| 189 | ÁGUA LIMPA | 734 | 20,57% | 3º | 100,0% | 97,3% |
| 190 | ALTO HORIZONTE | 733 | 8,90% | 5º | 100,0% | 97,4% |
| 191 | ALVORADA DO NORTE | 730 | 8,21% | 4º | 100,0% | 97,5% |
| 192 | PANAMÁ | 692 | 16,83% | 3º | 100,0% | 97,6% |
| 193 | CABECEIRAS | 678 | 6,99% | 4º | 100,0% | 97,6% |
| 194 | DIVINÓPOLIS DE GOIÁS | 674 | 10,32% | 4º | 100,0% | 97,7% |
| 195 | ÁGUA FRIA DE GOIÁS | 661 | 9,61% | 4º | 100,0% | 97,8% |
| 196 | ARENÓPOLIS | 652 | 12,94% | 5º | 100,0% | 97,8% |
| 197 | AMORINÓPOLIS | 646 | 12,07% | 5º | 100,0% | 97,9% |
| 198 | DOVERLÂNDIA | 640 | 7,85% | 5º | 100,0% | 98,0% |
| 199 | TROMBAS | 634 | 15,94% | 3º | 100,0% | 98,0% |
| 200 | GUARAÍTA | 630 | 15,69% | 4º | 100,0% | 98,1% |
| 201 | JAUPACI | 620 | 14,64% | 4º | 100,0% | 98,1% |
| 202 | ITAGUARI | 592 | 7,85% | 5º | 100,0% | 98,2% |
| 203 | AURILÂNDIA | 582 | 13,14% | 4º | 100,0% | 98,3% |
| 204 | MONTIVIDIU DO NORTE | 572 | 11,40% | 4º | 100,0% | 98,3% |
| 205 | IPIRANGA DE GOIÁS | 568 | 12,92% | 4º | 100,0% | 98,4% |
| 206 | TRÊS RANCHOS | 564 | 11,36% | 4º | 100,0% | 98,4% |
| 207 | CASTELÂNDIA | 562 | 11,08% | 4º | 100,0% | 98,5% |
| 208 | APARECIDA DO RIO DOCE | 557 | 13,16% | 3º | 100,0% | 98,5% |
| 209 | PORTEIRÃO | 549 | 11,15% | 4º | 100,0% | 98,6% |
| 210 | SANTA ISABEL | 541 | 10,43% | 4º | 100,0% | 98,7% |
| 211 | RIANÁPOLIS | 530 | 9,73% | 4º | 100,0% | 98,7% |
| 212 | APORÉ | 529 | 12,23% | 4º | 100,0% | 98,8% |
| 213 | NOVA AURORA | 518 | 16,47% | 4º | 100,0% | 98,8% |
| 214 | ANHANGÜERA | 514 | 26,91% | 1º | 100,0% | 98,9% |
| 215 | NOVA ROMA | 507 | 13,27% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 216 | PORTELÂNDIA | 502 | 11,62% | 4º | 100,0% | 99,0% |
| 217 | SÃO JOÃO DA PARAÚNA | 496 | 16,91% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 218 | COLINAS DO SUL | 480 | 9,68% | 4º | 100,0% | 99,1% |
| 219 | CÓRREGO DO OURO | 477 | 10,49% | 4º | 100,0% | 99,1% |
| 220 | PALMELO | 470 | 14,37% | 4º | 100,0% | 99,2% |
| 221 | GUARANI DE GOIÁS | 454 | 6,36% | 4º | 100,0% | 99,2% |
| 222 | BALIZA | 433 | 9,76% | 4º | 100,0% | 99,2% |
| 223 | ISRAELÂNDIA | 430 | 10,77% | 4º | 100,0% | 99,3% |
| 224 | CUMARI | 428 | 12,97% | 4º | 100,0% | 99,3% |
| 225 | PEROLÂNDIA | 425 | 10,52% | 5º | 100,0% | 99,4% |
| 226 | GUARINOS | 404 | 10,52% | 4º | 100,0% | 99,4% |
| 227 | SÃO LUIZ DO NORTE | 397 | 5,85% | 5º | 100,0% | 99,5% |
| 228 | UIRAPURU | 393 | 9,83% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 229 | MOIPORÁ | 390 | 11,54% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 230 | MARZAGÃO | 373 | 9,52% | 4º | 100,0% | 99,6% |
| 231 | NOVA IGUAÇU DE GOIÁS | 368 | 10,03% | 4º | 100,0% | 99,6% |
| 232 | MORRO AGUDO DE GOIÁS | 361 | 8,02% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 233 | BONÓPOLIS | 360 | 7,32% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 234 | JESÚPOLIS | 324 | 8,95% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 235 | ITAJÁ | 308 | 5,99% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 236 | PALESTINA DE GOIÁS | 305 | 6,31% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 237 | AMARALINA | 290 | 7,54% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 238 | ESTRELA DO NORTE | 272 | 6,30% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 239 | VILA BOA | 270 | 5,41% | 6º | 100,0% | 99,9% |
| 240 | DIORAMA | 258 | 7,12% | 6º | 100,0% | 99,9% |
| 241 | SÃO PATRÍCIO | 249 | 7,31% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 242 | CACHOEIRA DE GOIÁS | 223 | 7,76% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 243 | MUTUNÓPOLIS | 221 | 4,26% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 244 | CAMPINAÇU | 216 | 4,41% | 7º | 100,0% | 100,0% |
| 245 | MIMOSO DE GOIÁS | 192 | 3,98% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 246 | LAGOA SANTA | 78 | 3,47% | 6º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em formosa: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| UNIVERSIDADE ESTADUAL DE GOIAS - UEG - UE-EST — SETOR NORDESTE | 639 | 10,79% |
| COLEGIO ESTADUAL HUGO LOBO - UE-EST — CENTRO | 454 | 8,63% |
| COLÉGIO VISÃO FORMOSINHA - LC-PTC — BAIRRO FORMOSINHA | 448 | 7,89% |
| INSTITUTO FEDERAL DE GOIÁS - IFG CAMPUS FORMOSA - UE-FED — PARQUE LAGO | 434 | 8,09% |
| COLÉGIO ESTADUAL DA POLICIA MILITAR - DOMINGOS DE OLIVEIRA - UE-EST — SETOR INDUSTRIAL | 430 | 8,93% |
| ESCOLA MUNICIPAL IZAIRA MACHADO DE FREITAS CAMARGO - UE-MUN — PARQUE DA COLINA | 403 | 9,15% |
| INSTITUTO DE ENSINO SUPERIOR DE GOIÁS - IESGO - LC-PTC — BAIRRO FORMOSINHA | 328 | 7,25% |
| COLEGIO ESTADUAL PROF. SERGIO FAYAD GENEROSO - UE-EST — BAIRRO FORMOSINHA | 324 | 7,35% |
| COLEGIO ESTADUAL PROFESSOR CLAUDIANO ROCHA - UE-EST — SETOR FERROVIARIO | 324 | 8,63% |
| COLEGIO SAO JOSE- LC-PTC — CENTRO | 307 | 7,78% |
| COLEGIO ESTADUAL AMERICANO DO BRASIL - UE-EST — CENTRO | 279 | 9,55% |
| ESCOLA MUNICIPAL PADRE JOSE RIBEIRO LEOPOLDINO - UE-MUN — SETOR PAMPULHA | 264 | 9,73% |
| ESCOLA ADVENTISTA DE FORMOSA - LC-PTC — CENTRO | 233 | 8,30% |
| ESCOLA MUNICIPAL FRANKLIN GRAHAM - UE-MUN — SETOR PRIMAVERA | 232 | 11,32% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JOAQUIM MOREIRA - UE-MUN — BAIRRO FORMOSINHA | 229 | 8,66% |
| ESCOLA MUNICIPAL ADELINA RODRIGUES DE SOUSA - UE-MUN — JARDIM CALIFORNIA | 223 | 8,11% |
| ESCOLA MUNICIPAL LIÃOZINHO - UE-MUN — BAIRRO DO ABREU | 222 | 10,02% |
| COLEGIO SAGRADO CORACAO DE JESUS - LC-PTC — CENTRO | 216 | 8,51% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOMINGOS DE JESUS MONTEIRO GUIMARAES - UE-MUN — JARDIM BELA VISTA | 214 | 9,03% |
| COLEGIO REDE EDUCA - LC-PTC — SETOR PRIMAVERA | 210 | 10,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA LICIA DE CASTRO TRINDADE - UE-MUN — SETOR BOSQUE | 201 | 7,63% |
| COLÉGIO NOVA GERAÇÃO - LC-PTC — CENTRO | 176 | 7,21% |
| ESCOLA MUNICIPAL MADALENA MENDES NESSRALLA - UE-MUN — JARDIM DAS AMERICAS | 175 | 10,92% |
| CEPI PRESIDENTE VARGAS - UE-EST — BAIRRO FORMOSINHA | 152 | 8,37% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEDRO CHAVES FILHO - UE-MUN — JARDIM OLIVEIRA | 148 | 11,82% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA DAS DORES BARBOSA DE QUEIROZ - UE-MUN — PARQUE VILA VERDE | 143 | 7,09% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA SUELI MARIA NICHETTI - UE-EST — POVOADO DO BEZERRA | 123 | 4,80% |
| ESCOLA MUNICIPAL JULIO CESAR LACERDA - UE-MUN — SANTA ROSA | 103 | 8,07% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARILEILA ALVES DOS SANTOS — SAO BENEDITO | 102 | 6,46% |
| COLÉGIO ESTADUAL PROF. MARIA ANGÉLICA DE OLIVEIRA - UE-EST — SETOR BOSQUE | 97 | 6,68% |
| ESCOLA MUNICIPAL EDUARDO DE SOUSA LOBO - UE-MUN — CONJ PE JOSE WILLENS | 91 | 12,12% |
| ESCOLA ESTADUAL JOAQUIM ANTÔNIO DE MAGALHÃES - UE-EST — CENTRO | 69 | 9,64% |
| ESCOLA MUNICIPAL EUCLIDES WICAR DE CASTRO PARENTE PESSOA - UE-MUN — POVOADO JK | 46 | 4,35% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROJETO DO PARANÃ - UE-MUN — ZONA RURAL | 45 | 7,60% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARGARIDA DE SOUZA LOBO - UE-MUN — SETOR VILLAGE FORMOSA | 37 | 6,29% |
| ESCOLA MUNICIPAL FAZENDA PALMEIRA - UE-MUN — ZONA RURAL | 35 | 8,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL PADRE GERALDO GLOUDEMANS - UE-MUN — BAIRRO FORMOSINHA | 27 | 8,11% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTO ANTONIO DAS PALMEIRAS - UE-MUN — ASSENTAMENTO VIRGILANDIA | 26 | 7,98% |
| ESCOLA DO BARREIRO - UE-MUN — DISTRITO DE BARREIRO | 25 | 11,31% |
| COLÉGIO ESTADUAL DR. JOSÉ BALDUINO DE SOUZA DÉCIO - UE-EST — CENTRO | 23 | 7,90% |
| ESCOLA MUNICIPAL 15 DE JULHO - UE-MUN — ASSENTAMENTO VALE DA ESPERANCA | 19 | 4,65% |
| POSTO DE SAÚDE DO ASSENTAMENTO SANTA CRUZ - PSF 06 - LC-MUN — ZONA RURAL | 12 | 6,25% |