Votos totais
1.639.247
confere com o TSE
% dos válidos
24,53%
Posição geral
1º
de 11 candidatos
No partido
1º
de 2
Concentração de votos
Maior município
21,9%
Top 5
41,8%
Top 10
51,2%
Top 20
63,4%
Top 50
79,1%
Top 100
89,8%
Presença nos municípios
- Votos em 246 municípios
- Mais votado em (77)
- GOIÂNIA, ANÁPOLIS, RIO VERDE, ÁGUAS LINDAS DE GOIÁS, JATAÍ, VALPARAÍSO DE GOIÁS, FORMOSA, ITUMBIARA, SENADOR CANEDO, CALDAS NOVAS, GOIANÉSIA, MINEIROS, CRISTALINA, PLANALTINA, MORRINHOS, QUIRINÓPOLIS, SÃO LUÍS DE MONTES BELOS, URUAÇU, SANTA HELENA DE GOIÁS, PORANGATU, PALMEIRAS DE GOIÁS, ALEXÂNIA, IPORÁ, PIRENÓPOLIS, PIRES DO RIO, BOM JESUS, SÃO MIGUEL DO ARAGUAIA, MINAÇU, CERES, ACREÚNA, IPAMERI, COCALZINHO DE GOIÁS, SILVÂNIA, MONTIVIDIU, CAIAPÔNIA, CHAPADÃO DO CÉU, PONTALINA, ITAPACI, ABADIÂNIA, VIANÓPOLIS… (+37)
- Entre os 3 primeiros em (231)
- GOIÂNIA, ANÁPOLIS, APARECIDA DE GOIÂNIA, RIO VERDE, ÁGUAS LINDAS DE GOIÁS, LUZIÂNIA, JATAÍ, VALPARAÍSO DE GOIÁS, FORMOSA, ITUMBIARA, TRINDADE, SENADOR CANEDO, CALDAS NOVAS, CATALÃO, GOIANÉSIA, MINEIROS, CRISTALINA, PLANALTINA, NOVO GAMA, CIDADE OCIDENTAL, JARAGUÁ, MORRINHOS, GOIANIRA, QUIRINÓPOLIS, INHUMAS, SÃO LUÍS DE MONTES BELOS, URUAÇU, SANTO ANTÔNIO DO DESCOBERTO, SANTA HELENA DE GOIÁS, PORANGATU, ITABERAÍ, GOIATUBA, POSSE, PALMEIRAS DE GOIÁS, ALEXÂNIA, IPORÁ, PIRENÓPOLIS, PIRES DO RIO, NERÓPOLIS, BOM JESUS… (+191)
- Mais de 10% dos válidos em (241)
- GOIÂNIA, ANÁPOLIS, APARECIDA DE GOIÂNIA, RIO VERDE, ÁGUAS LINDAS DE GOIÁS, LUZIÂNIA, JATAÍ, VALPARAÍSO DE GOIÁS, FORMOSA, ITUMBIARA, TRINDADE, SENADOR CANEDO, CALDAS NOVAS, CATALÃO, GOIANÉSIA, MINEIROS, CRISTALINA, PLANALTINA, NOVO GAMA, CIDADE OCIDENTAL, JARAGUÁ, MORRINHOS, GOIANIRA, QUIRINÓPOLIS, INHUMAS, SÃO LUÍS DE MONTES BELOS, URUAÇU, SANTO ANTÔNIO DO DESCOBERTO, SANTA HELENA DE GOIÁS, PORANGATU, ITABERAÍ, GOIATUBA, POSSE, PALMEIRAS DE GOIÁS, ALEXÂNIA, IPORÁ, PIRENÓPOLIS, PIRES DO RIO, NERÓPOLIS, BOM JESUS… (+201)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GOIÂNIA | 359.222 | 25,16% | 1º | 69,1% | 21,9% |
| 2 | ANÁPOLIS | 121.488 | 32,60% | 1º | 72,0% | 29,3% |
| 3 | APARECIDA DE GOIÂNIA | 97.165 | 21,33% | 2º | 74,6% | 35,3% |
| 4 | RIO VERDE | 67.722 | 34,11% | 1º | 70,4% | 39,4% |
| 5 | ÁGUAS LINDAS DE GOIÁS | 40.405 | 27,80% | 1º | 75,2% | 41,8% |
| 6 | LUZIÂNIA | 39.038 | 23,51% | 2º | 64,7% | 44,2% |
| 7 | JATAÍ | 31.032 | 32,93% | 1º | 62,2% | 46,1% |
| 8 | VALPARAÍSO DE GOIÁS | 29.692 | 24,14% | 1º | 67,7% | 47,9% |
| 9 | FORMOSA | 26.721 | 27,35% | 1º | 67,6% | 49,6% |
| 10 | ITUMBIARA | 26.552 | 28,41% | 1º | 72,0% | 51,2% |
| 11 | TRINDADE | 25.771 | 20,14% | 3º | 70,5% | 52,8% |
| 12 | SENADOR CANEDO | 25.004 | 19,76% | 1º | 71,7% | 54,3% |
| 13 | CALDAS NOVAS | 24.113 | 28,61% | 1º | 68,8% | 55,8% |
| 14 | CATALÃO | 21.487 | 22,74% | 2º | 67,6% | 57,1% |
| 15 | GOIANÉSIA | 20.491 | 26,44% | 1º | 74,1% | 58,3% |
| 16 | MINEIROS | 18.343 | 28,80% | 1º | 66,4% | 59,4% |
| 17 | CRISTALINA | 17.323 | 35,80% | 1º | 70,2% | 60,5% |
| 18 | PLANALTINA | 17.176 | 22,73% | 1º | 66,4% | 61,5% |
| 19 | NOVO GAMA | 15.790 | 22,28% | 2º | 70,6% | 62,5% |
| 20 | CIDADE OCIDENTAL | 14.220 | 23,44% | 2º | 69,9% | 63,4% |
| 21 | JARAGUÁ | 13.337 | 29,02% | 2º | 74,3% | 64,2% |
| 22 | MORRINHOS | 12.534 | 25,87% | 1º | 75,8% | 64,9% |
| 23 | GOIANIRA | 12.189 | 20,45% | 3º | 70,7% | 65,7% |
| 24 | QUIRINÓPOLIS | 12.110 | 27,26% | 1º | 72,0% | 66,4% |
| 25 | INHUMAS | 11.123 | 20,62% | 3º | 74,9% | 67,1% |
| 26 | SÃO LUÍS DE MONTES BELOS | 10.831 | 31,92% | 1º | 70,9% | 67,8% |
| 27 | URUAÇU | 10.653 | 27,59% | 1º | 71,3% | 68,4% |
| 28 | SANTO ANTÔNIO DO DESCOBERTO | 10.286 | 18,14% | 3º | 71,4% | 69,0% |
| 29 | SANTA HELENA DE GOIÁS | 9.613 | 24,75% | 1º | 74,9% | 69,6% |
| 30 | PORANGATU | 9.550 | 23,74% | 1º | 67,2% | 70,2% |
| 31 | ITABERAÍ | 9.293 | 21,93% | 2º | 73,3% | 70,8% |
| 32 | GOIATUBA | 8.916 | 24,32% | 2º | 73,9% | 71,3% |
| 33 | POSSE | 8.802 | 25,42% | 2º | 80,2% | 71,9% |
| 34 | PALMEIRAS DE GOIÁS | 8.425 | 27,71% | 1º | 66,0% | 72,4% |
| 35 | ALEXÂNIA | 8.382 | 28,89% | 1º | 76,4% | 72,9% |
| 36 | IPORÁ | 8.294 | 23,34% | 1º | 72,7% | 73,4% |
| 37 | PIRENÓPOLIS | 7.723 | 28,90% | 1º | 75,2% | 73,9% |
| 38 | PIRES DO RIO | 7.397 | 27,70% | 1º | 68,7% | 74,3% |
| 39 | NERÓPOLIS | 7.109 | 21,86% | 2º | 75,0% | 74,7% |
| 40 | BOM JESUS | 7.082 | 33,02% | 1º | 77,3% | 75,2% |
| 41 | NIQUELÂNDIA | 6.987 | 19,06% | 3º | 71,7% | 75,6% |
| 42 | SÃO MIGUEL DO ARAGUAIA | 6.879 | 28,95% | 1º | 71,7% | 76,0% |
| 43 | MINAÇU | 6.597 | 23,12% | 1º | 69,6% | 76,4% |
| 44 | BELA VISTA DE GOIÁS | 6.531 | 20,65% | 2º | 72,8% | 76,8% |
| 45 | CERES | 6.332 | 26,75% | 1º | 70,2% | 77,2% |
| 46 | ACREÚNA | 6.185 | 29,15% | 1º | 76,7% | 77,6% |
| 47 | IPAMERI | 6.174 | 23,94% | 1º | 71,9% | 78,0% |
| 48 | COCALZINHO DE GOIÁS | 6.148 | 27,75% | 1º | 75,2% | 78,3% |
| 49 | ITAPURANGA | 6.007 | 19,41% | 3º | 71,4% | 78,7% |
| 50 | PADRE BERNARDO | 5.820 | 21,95% | 2º | 73,2% | 79,1% |
| 51 | SILVÂNIA | 5.734 | 25,31% | 1º | 71,9% | 79,4% |
| 52 | PIRACANJUBA | 5.615 | 23,00% | 2º | 71,2% | 79,8% |
| 53 | HIDROLÂNDIA | 4.991 | 15,61% | 4º | 74,4% | 80,1% |
| 54 | RUBIATABA | 4.916 | 23,93% | 2º | 69,6% | 80,4% |
| 55 | MONTIVIDIU | 4.779 | 36,54% | 1º | 67,3% | 80,7% |
| 56 | ANICUNS | 4.770 | 22,74% | 2º | 72,6% | 80,9% |
| 57 | CAIAPÔNIA | 4.687 | 26,68% | 1º | 63,7% | 81,2% |
| 58 | CHAPADÃO DO CÉU | 4.607 | 37,22% | 1º | 66,4% | 81,5% |
| 59 | PONTALINA | 4.570 | 23,35% | 1º | 68,6% | 81,8% |
| 60 | JUSSARA | 4.553 | 22,74% | 2º | 68,5% | 82,1% |
| 61 | GOIÁS | 4.542 | 18,17% | 2º | 69,7% | 82,3% |
| 62 | ITAPACI | 4.542 | 23,19% | 1º | 72,9% | 82,6% |
| 63 | ABADIÂNIA | 4.400 | 26,49% | 1º | 71,2% | 82,9% |
| 64 | VIANÓPOLIS | 4.387 | 28,34% | 1º | 72,6% | 83,2% |
| 65 | CAÇU | 4.252 | 29,57% | 1º | 66,7% | 83,4% |
| 66 | GOIANÁPOLIS | 4.158 | 27,98% | 1º | 69,9% | 83,7% |
| 67 | ABADIA DE GOIÁS | 3.938 | 19,41% | 2º | 72,5% | 83,9% |
| 68 | ARAGARÇAS | 3.920 | 22,01% | 1º | 65,9% | 84,1% |
| 69 | ORIZONA | 3.800 | 23,25% | 2º | 66,8% | 84,4% |
| 70 | INDIARA | 3.674 | 22,54% | 2º | 69,1% | 84,6% |
| 71 | RIALMA | 3.640 | 28,15% | 1º | 72,9% | 84,8% |
| 72 | FIRMINÓPOLIS | 3.453 | 27,87% | 1º | 66,6% | 85,0% |
| 73 | MOZARLÂNDIA | 3.404 | 22,13% | 2º | 67,8% | 85,2% |
| 74 | EDÉIA | 3.354 | 26,34% | 1º | 69,3% | 85,5% |
| 75 | CRIXÁS | 3.334 | 20,46% | 2º | 72,7% | 85,7% |
| 76 | PARAÚNA | 3.323 | 27,81% | 1º | 70,8% | 85,9% |
| 77 | CABECEIRAS | 3.210 | 33,08% | 1º | 83,5% | 86,1% |
| 78 | CAMPINORTE | 3.147 | 25,65% | 2º | 71,2% | 86,2% |
| 79 | BARRO ALTO | 3.145 | 23,45% | 2º | 82,1% | 86,4% |
| 80 | SANTA TEREZINHA DE GOIÁS | 3.060 | 28,17% | 2º | 78,1% | 86,6% |
| 81 | SÃO SIMÃO | 2.970 | 18,78% | 2º | 67,1% | 86,8% |
| 82 | PETROLINA DE GOIÁS | 2.942 | 28,29% | 1º | 79,2% | 87,0% |
| 83 | GUAPÓ | 2.880 | 14,74% | 3º | 76,6% | 87,2% |
| 84 | PIRANHAS | 2.790 | 22,15% | 2º | 67,9% | 87,3% |
| 85 | URUANA | 2.781 | 18,78% | 3º | 74,6% | 87,5% |
| 86 | MAMBAÍ | 2.779 | 30,88% | 1º | 83,9% | 87,7% |
| 87 | CEZARINA | 2.750 | 26,95% | 1º | 81,3% | 87,8% |
| 88 | CACHOEIRA DOURADA | 2.720 | 29,81% | 1º | 80,0% | 88,0% |
| 89 | OUVIDOR | 2.667 | 20,14% | 3º | 68,6% | 88,2% |
| 90 | CORUMBÁ DE GOIÁS | 2.633 | 25,73% | 1º | 76,8% | 88,3% |
| 91 | SANTO ANTÔNIO DE GOIÁS | 2.572 | 23,40% | 2º | 72,5% | 88,5% |
| 92 | CARMO DO RIO VERDE | 2.548 | 26,68% | 1º | 69,0% | 88,6% |
| 93 | NAZÁRIO | 2.515 | 24,13% | 1º | 71,2% | 88,8% |
| 94 | BURITI ALEGRE | 2.498 | 24,08% | 2º | 71,6% | 88,9% |
| 95 | CAMPOS BELOS | 2.359 | 12,54% | 4º | 68,7% | 89,1% |
| 96 | CACHOEIRA ALTA | 2.348 | 25,17% | 1º | 66,1% | 89,2% |
| 97 | ARAGOIÂNIA | 2.308 | 16,30% | 3º | 76,8% | 89,4% |
| 98 | ITAUÇU | 2.305 | 20,95% | 2º | 74,8% | 89,5% |
| 99 | NOVA CRIXÁS | 2.290 | 18,14% | 3º | 72,4% | 89,7% |
| 100 | MONTES CLAROS DE GOIÁS | 2.286 | 23,56% | 1º | 72,3% | 89,8% |
| 101 | SANCLERLÂNDIA | 2.228 | 21,93% | 2º | 68,6% | 89,9% |
| 102 | NOVA VENEZA | 2.167 | 18,80% | 3º | 77,1% | 90,1% |
| 103 | MARA ROSA | 2.156 | 18,10% | 3º | 69,2% | 90,2% |
| 104 | CORUMBAÍBA | 2.078 | 23,10% | 1º | 65,5% | 90,3% |
| 105 | BRITÂNIA | 2.064 | 29,65% | 1º | 83,4% | 90,4% |
| 106 | NOVA GLÓRIA | 2.064 | 21,76% | 2º | 72,4% | 90,6% |
| 107 | BONFINÓPOLIS | 2.050 | 18,73% | 3º | 72,7% | 90,7% |
| 108 | JOVIÂNIA | 2.048 | 26,24% | 1º | 71,2% | 90,8% |
| 109 | JANDAIA | 2.042 | 23,79% | 3º | 72,3% | 90,9% |
| 110 | MAURILÂNDIA | 2.016 | 20,28% | 3º | 76,7% | 91,1% |
| 111 | SERRANÓPOLIS | 1.998 | 24,70% | 1º | 65,1% | 91,2% |
| 112 | SÃO FRANCISCO DE GOIÁS | 1.984 | 26,95% | 1º | 81,3% | 91,3% |
| 113 | BOM JARDIM DE GOIÁS | 1.973 | 19,29% | 1º | 73,6% | 91,4% |
| 114 | LEOPOLDO DE BULHÕES | 1.943 | 19,89% | 3º | 78,9% | 91,5% |
| 115 | VICENTINÓPOLIS | 1.941 | 19,84% | 2º | 71,6% | 91,7% |
| 116 | ALTO HORIZONTE | 1.937 | 23,51% | 2º | 68,1% | 91,8% |
| 117 | CAMPO ALEGRE DE GOIÁS | 1.840 | 23,54% | 2º | 70,3% | 91,9% |
| 118 | SÃO JOÃO D'ALIANÇA | 1.815 | 17,18% | 2º | 68,8% | 92,0% |
| 119 | CAMPO LIMPO DE GOIÁS | 1.793 | 19,26% | 3º | 73,3% | 92,1% |
| 120 | IACIARA | 1.739 | 15,16% | 3º | 75,5% | 92,2% |
| 121 | ITAPIRAPUÃ | 1.701 | 18,35% | 2º | 70,3% | 92,3% |
| 122 | TEREZÓPOLIS DE GOIÁS | 1.693 | 17,71% | 3º | 72,0% | 92,4% |
| 123 | FAINA | 1.686 | 19,32% | 2º | 72,0% | 92,5% |
| 124 | RIO QUENTE | 1.675 | 28,30% | 1º | 78,8% | 92,6% |
| 125 | VILA PROPÍCIO | 1.656 | 19,61% | 3º | 81,7% | 92,7% |
| 126 | ARAGUAPAZ | 1.632 | 19,83% | 2º | 74,6% | 92,8% |
| 127 | TURVÂNIA | 1.622 | 25,61% | 1º | 68,0% | 92,9% |
| 128 | ESTRELA DO NORTE | 1.610 | 37,27% | 1º | 84,2% | 93,0% |
| 129 | ALVORADA DO NORTE | 1.600 | 18,00% | 3º | 73,6% | 93,1% |
| 130 | INACIOLÂNDIA | 1.591 | 25,66% | 1º | 77,6% | 93,2% |
| 131 | PARANAIGUARA | 1.542 | 16,33% | 3º | 65,7% | 93,3% |
| 132 | EDEALINA | 1.531 | 27,31% | 1º | 71,7% | 93,4% |
| 133 | ITARUMÃ | 1.512 | 24,43% | 2º | 72,4% | 93,5% |
| 134 | PALMINÓPOLIS | 1.480 | 23,15% | 2º | 74,2% | 93,6% |
| 135 | SANTA BÁRBARA DE GOIÁS | 1.473 | 18,33% | 4º | 72,3% | 93,7% |
| 136 | DOVERLÂNDIA | 1.462 | 17,93% | 3º | 73,6% | 93,8% |
| 137 | AVELINÓPOLIS | 1.449 | 22,83% | 2º | 79,7% | 93,9% |
| 138 | ITAGUARU | 1.436 | 18,65% | 3º | 73,6% | 94,0% |
| 139 | TAQUARAL DE GOIÁS | 1.433 | 23,68% | 2º | 72,7% | 94,0% |
| 140 | AMERICANO DO BRASIL | 1.419 | 18,20% | 3º | 79,1% | 94,1% |
| 141 | MUNDO NOVO | 1.401 | 20,01% | 3º | 65,4% | 94,2% |
| 142 | SIMOLÂNDIA | 1.391 | 18,99% | 3º | 78,1% | 94,3% |
| 143 | ALTO PARAÍSO DE GOIÁS | 1.386 | 14,05% | 4º | 72,8% | 94,4% |
| 144 | ITAGUARI | 1.351 | 17,92% | 3º | 77,0% | 94,5% |
| 145 | APARECIDA DO RIO DOCE | 1.309 | 30,94% | 1º | 72,0% | 94,5% |
| 146 | PORTELÂNDIA | 1.306 | 30,23% | 1º | 75,7% | 94,6% |
| 147 | SÃO DOMINGOS | 1.301 | 14,36% | 3º | 83,3% | 94,7% |
| 148 | FAZENDA NOVA | 1.295 | 16,47% | 4º | 69,8% | 94,8% |
| 149 | ARUANÃ | 1.280 | 13,97% | 3º | 67,7% | 94,9% |
| 150 | RIANÁPOLIS | 1.277 | 23,44% | 2º | 72,7% | 94,9% |
| 151 | IPIRANGA DE GOIÁS | 1.265 | 28,77% | 1º | 78,5% | 95,0% |
| 152 | FLORES DE GOIÁS | 1.237 | 11,54% | 3º | 71,8% | 95,1% |
| 153 | SANTA RITA DO ARAGUAIA | 1.227 | 22,45% | 1º | 65,1% | 95,2% |
| 154 | GAMELEIRA DE GOIÁS | 1.193 | 23,17% | 1º | 74,0% | 95,2% |
| 155 | SANTA ISABEL | 1.189 | 22,93% | 2º | 72,2% | 95,3% |
| 156 | SANTO ANTÔNIO DA BARRA | 1.188 | 21,17% | 2º | 83,1% | 95,4% |
| 157 | ÁGUA FRIA DE GOIÁS | 1.186 | 17,24% | 3º | 69,8% | 95,5% |
| 158 | HIDROLINA | 1.177 | 22,10% | 2º | 68,2% | 95,5% |
| 159 | GOUVELÂNDIA | 1.176 | 22,35% | 2º | 74,8% | 95,6% |
| 160 | PALESTINA DE GOIÁS | 1.167 | 24,16% | 1º | 70,2% | 95,7% |
| 161 | CATURAÍ | 1.163 | 16,03% | 3º | 77,0% | 95,7% |
| 162 | CRISTIANÓPOLIS | 1.158 | 21,15% | 2º | 72,2% | 95,8% |
| 163 | FORMOSO | 1.156 | 19,05% | 3º | 66,4% | 95,9% |
| 164 | CROMÍNIA | 1.153 | 20,08% | 3º | 74,9% | 96,0% |
| 165 | VARJÃO | 1.132 | 18,61% | 3º | 74,7% | 96,0% |
| 166 | GOIANDIRA | 1.104 | 17,66% | 2º | 67,7% | 96,1% |
| 167 | SÃO MIGUEL DO PASSA QUATRO | 1.103 | 17,53% | 3º | 74,2% | 96,2% |
| 168 | CASTELÂNDIA | 1.099 | 21,67% | 1º | 70,0% | 96,2% |
| 169 | NOVO BRASIL | 1.067 | 21,37% | 1º | 72,6% | 96,3% |
| 170 | HEITORAÍ | 1.066 | 18,64% | 3º | 76,0% | 96,4% |
| 171 | OURO VERDE DE GOIÁS | 1.057 | 19,85% | 3º | 76,6% | 96,4% |
| 172 | DAVINÓPOLIS | 1.053 | 20,72% | 2º | 70,1% | 96,5% |
| 173 | ITAJÁ | 1.051 | 20,43% | 3º | 73,4% | 96,5% |
| 174 | PEROLÂNDIA | 1.045 | 25,86% | 2º | 69,4% | 96,6% |
| 175 | BURITI DE GOIÁS | 1.042 | 21,11% | 3º | 68,5% | 96,7% |
| 176 | MUTUNÓPOLIS | 1.039 | 20,03% | 3º | 66,0% | 96,7% |
| 177 | MAIRIPOTABA | 1.038 | 21,20% | 3º | 78,6% | 96,8% |
| 178 | NOVO PLANALTO | 1.038 | 18,60% | 2º | 70,2% | 96,9% |
| 179 | SANTA ROSA DE GOIÁS | 1.026 | 19,82% | 2º | 74,2% | 96,9% |
| 180 | CÓRREGO DO OURO | 1.020 | 22,43% | 3º | 73,0% | 97,0% |
| 181 | ADELÂNDIA | 1.017 | 24,32% | 2º | 75,7% | 97,1% |
| 182 | ARAÇU | 1.017 | 16,52% | 3º | 74,8% | 97,1% |
| 183 | TURVELÂNDIA | 1.009 | 17,41% | 3º | 70,6% | 97,2% |
| 184 | BONÓPOLIS | 1.001 | 20,35% | 2º | 72,5% | 97,2% |
| 185 | PORTEIRÃO | 1.000 | 20,31% | 2º | 74,2% | 97,3% |
| 186 | BALIZA | 991 | 22,34% | 2º | 77,2% | 97,4% |
| 187 | MONTIVIDIU DO NORTE | 983 | 19,59% | 2º | 76,1% | 97,4% |
| 188 | SANTA CRUZ DE GOIÁS | 972 | 20,30% | 3º | 70,5% | 97,5% |
| 189 | CALDAZINHA | 956 | 16,31% | 3º | 75,2% | 97,5% |
| 190 | MORRO AGUDO DE GOIÁS | 943 | 20,96% | 3º | 66,6% | 97,6% |
| 191 | MOSSÂMEDES | 937 | 15,19% | 3º | 69,6% | 97,7% |
| 192 | AMORINÓPOLIS | 935 | 17,47% | 3º | 73,2% | 97,7% |
| 193 | SÃO LUIZ DO NORTE | 915 | 13,48% | 3º | 62,6% | 97,8% |
| 194 | SANTA RITA DO NOVO DESTINO | 905 | 21,52% | 3º | 73,9% | 97,8% |
| 195 | SANTA FÉ DE GOIÁS | 904 | 16,35% | 3º | 70,1% | 97,9% |
| 196 | PROFESSOR JAMIL | 897 | 18,07% | 3º | 74,4% | 97,9% |
| 197 | LAGOA SANTA | 896 | 39,84% | 1º | 86,3% | 98,0% |
| 198 | BRAZABRANTES | 882 | 17,04% | 3º | 71,0% | 98,0% |
| 199 | TRÊS RANCHOS | 880 | 17,72% | 3º | 69,7% | 98,1% |
| 200 | DIVINÓPOLIS DE GOIÁS | 876 | 13,42% | 3º | 77,8% | 98,1% |
| 201 | PILAR DE GOIÁS | 875 | 18,01% | 2º | 73,8% | 98,2% |
| 202 | CAMPINAÇU | 861 | 17,59% | 3º | 75,4% | 98,2% |
| 203 | SANTA TEREZA DE GOIÁS | 859 | 18,21% | 3º | 64,9% | 98,3% |
| 204 | CAMPESTRE DE GOIÁS | 856 | 15,67% | 3º | 77,3% | 98,4% |
| 205 | ARENÓPOLIS | 822 | 16,31% | 4º | 73,0% | 98,4% |
| 206 | DIORAMA | 815 | 22,48% | 3º | 66,9% | 98,5% |
| 207 | ÁGUA LIMPA | 814 | 22,81% | 2º | 78,7% | 98,5% |
| 208 | JESÚPOLIS | 814 | 22,49% | 3º | 80,8% | 98,6% |
| 209 | NOVA IGUAÇU DE GOIÁS | 804 | 21,91% | 2º | 73,6% | 98,6% |
| 210 | DAMOLÂNDIA | 787 | 15,15% | 4º | 70,9% | 98,7% |
| 211 | AURILÂNDIA | 779 | 17,59% | 2º | 71,6% | 98,7% |
| 212 | DAMIANÓPOLIS | 772 | 14,65% | 4º | 80,8% | 98,7% |
| 213 | APORÉ | 758 | 17,53% | 3º | 69,5% | 98,8% |
| 214 | CAVALCANTE | 746 | 7,55% | 6º | 75,7% | 98,8% |
| 215 | ISRAELÂNDIA | 728 | 18,24% | 3º | 77,7% | 98,9% |
| 216 | MOIPORÁ | 719 | 21,27% | 2º | 74,0% | 98,9% |
| 217 | MIMOSO DE GOIÁS | 715 | 14,82% | 3º | 73,0% | 99,0% |
| 218 | SÃO PATRÍCIO | 708 | 20,79% | 3º | 70,1% | 99,0% |
| 219 | AMARALINA | 707 | 18,38% | 3º | 74,0% | 99,1% |
| 220 | PANAMÁ | 688 | 16,74% | 4º | 76,2% | 99,1% |
| 221 | JAUPACI | 684 | 16,15% | 3º | 68,5% | 99,1% |
| 222 | MATRINCHÃ | 678 | 12,63% | 3º | 68,7% | 99,2% |
| 223 | URUTAÍ | 672 | 12,52% | 4º | 72,6% | 99,2% |
| 224 | MARZAGÃO | 655 | 16,71% | 3º | 69,4% | 99,3% |
| 225 | COLINAS DO SUL | 654 | 13,19% | 3º | 78,1% | 99,3% |
| 226 | GUARAÍTA | 646 | 16,09% | 3º | 73,2% | 99,3% |
| 227 | SÃO JOÃO DA PARAÚNA | 630 | 21,47% | 2º | 68,1% | 99,4% |
| 228 | UIRAPURU | 629 | 15,74% | 3º | 69,3% | 99,4% |
| 229 | ALOÂNDIA | 623 | 20,35% | 3º | 71,5% | 99,5% |
| 230 | TROMBAS | 622 | 15,64% | 4º | 77,1% | 99,5% |
| 231 | NOVA AURORA | 618 | 19,64% | 2º | 68,6% | 99,5% |
| 232 | BURITINÓPOLIS | 614 | 13,53% | 3º | 72,2% | 99,6% |
| 233 | NOVA AMÉRICA | 611 | 14,85% | 3º | 74,7% | 99,6% |
| 234 | IVOLÂNDIA | 611 | 14,61% | 3º | 72,0% | 99,6% |
| 235 | VILA BOA | 594 | 11,91% | 3º | 73,1% | 99,7% |
| 236 | CAMPOS VERDES | 587 | 10,47% | 3º | 68,0% | 99,7% |
| 237 | MONTE ALEGRE DE GOIÁS | 584 | 8,12% | 4º | 69,3% | 99,8% |
| 238 | CUMARI | 563 | 17,07% | 3º | 68,7% | 99,8% |
| 239 | PALMELO | 554 | 16,94% | 3º | 69,3% | 99,8% |
| 240 | SÍTIO D'ABADIA | 509 | 12,40% | 3º | 75,5% | 99,8% |
| 241 | GUARANI DE GOIÁS | 499 | 6,99% | 3º | 79,5% | 99,9% |
| 242 | GUARINOS | 475 | 12,37% | 3º | 75,3% | 99,9% |
| 243 | CACHOEIRA DE GOIÁS | 431 | 15,01% | 3º | 69,5% | 99,9% |
| 244 | TERESINA DE GOIÁS | 396 | 9,79% | 5º | 75,7% | 100,0% |
| 245 | ANHANGÜERA | 381 | 19,95% | 3º | 72,8% | 100,0% |
| 246 | NOVA ROMA | 283 | 7,41% | 4º | 78,4% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em anapolis: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| UNIEVANGÉLICA - LC-PTC — VILA SANTA ISABEL | 2.845 | 34,20% |
| COLEGIO SAO FRANCISCO DE ASSIS- LC-PTC — JUNDIAI | 2.806 | 33,59% |
| COLÉGIO ESTADUAL DA POLÍCIA MILITAR - DR. CÉSAR TOLEDO - UE-EST — JARDIM ALEXANDRINA | 2.609 | 35,91% |
| COLÉGIO ESTADUAL POLIVALENTE FREI JOÃO BATISTA - UE-EST — MARACANA | 2.554 | 34,17% |
| COLÉGIO ESTADUAL DA POLÍCIA MILITAR DE GOIÁS GABRIEL ISSA - UE-EST — VILA NOSSA SENHORA D'ABADIA | 2.483 | 33,39% |
| COLÉGIO ESTADUAL PLÍNIO JAIME - UE-EST — RECANTO DO SOL | 2.369 | 33,49% |
| ESCOLA MUNICIPAL DEPUTADO JOSE DE ASSIS- UE-MUN — BAIRRO DE LOURDES | 2.273 | 32,20% |
| ESCOLA ANHANGUERA (SEMINÁRIO - PROVISORIAMENTE)-UE-MUN — ALTO DA BELA VISTA | 2.181 | 33,33% |
| ESCOLA MUNICIPAL CLÓVIS GUERRA - UE-MUN — VILA JAIARA | 2.089 | 34,71% |
| CEPMG SENADOR ONOFRE QUINAN - UE-EST — BAIRRO DE LOURDES | 2.055 | 32,14% |
| COLÉGIO GALILEU- LC-PTC — JUNDIAI | 2.002 | 33,32% |
| COLEGIO GENSERICO- UE-EST — VILA JUNDIAI INDUSTRIAL | 1.814 | 31,90% |
| CEPI - GOMES DE SOUZA RAMOS - UE-EST — VILA JAIARA | 1.739 | 33,23% |
| COLÉGIO ESTADUAL CARLOS DE PINA - UE-EST — BOA VISTA | 1.725 | 33,92% |
| COLÉGIO ESTADUAL DA POLÍCIA MILITAR - ARLINDO COSTA - UE-EST — VILA SANTA ISABEL | 1.644 | 32,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA ELIZABETE CAMELO DE LISBOA- UE-MUN — CONJ HAB FILOSTRO M CARNEIRO | 1.628 | 31,51% |
| ESCOLA ESTADUAL PADRE FERNANDO GOMES DE MELO- UE-EST — VILA FORMOSA 3 ETAPA | 1.579 | 33,45% |
| SESI - LC-PTC — VILA JAIARA | 1.565 | 33,45% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALFREDO JACOMOSSI - UE-MUN — VILA NORTE | 1.540 | 32,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL MANOEL GONÇALVES DA CRUZ - UE-MUN — JARDIM DAS AMERICAS 2 ETAPA | 1.497 | 33,42% |
| COLÉGIO ESTADUAL AMERICO BORGES DE CARVALHO - UE-EST — JARDIM GOIANO | 1.467 | 31,64% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEDRO LUDOVICO TEIXEIRA - UE-MUN — VILA JAIARA | 1.425 | 34,45% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. MARONITA DIAS DOURADO-UE-MUN — SETOR SUL 1ª ETAPA | 1.401 | 32,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA APARECIDA GEBRIM - UE-MUN — VILA SAO JOAQUIM | 1.384 | 30,58% |
| COLEGIO ESTADUAL PROFESSOR HELI ALVES FERREIRA- UE-EST — JUNDIAI | 1.383 | 32,36% |
| ESCOLA MUNICIPAL REALINO JOSÉ DE OLIVEIRA - UE-MUN — SETOR RESIDENCIAL JANDAIA 1ª ETAPA | 1.378 | 30,68% |
| COLÉGIO ESTADUAL ROTARY DONANA - UE-EST — VILA SANTA MARIA DE NAZARETH | 1.377 | 32,74% |
| ESCOLA MUNICIPAL DONA ALEXANDRINA - UE-MUN — JARDIM ALEXANDRINA | 1.360 | 35,41% |
| IFG - INSTITUTO FEDERAL DE GOIÁS - LC-FED — RESIDENCIAL RENY CURY | 1.359 | 28,82% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA JOSEPHINA SIMÕES-UE-MUN — SETOR INDUSTRIAL MUNIR CALIXTO | 1.332 | 30,14% |
| COLEGIO ESTADUAL ZECA BATISTA - UE-EST — VILA GOIS | 1.309 | 31,06% |
| COLÉGIO ESTADUAL HERTA LAYSER O'DWYER - UE-EST — JARDIM PROGRESSO | 1.308 | 33,82% |
| ESCOLA ESTADUAL GENERAL CURADO- UE-EST — SETOR INDUSTRIAL MUNIR CALIXTO | 1.268 | 29,80% |
| SESC- LC-PTC — JUNDIAI | 1.266 | 33,35% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA HELENA NASSER- UE-EST — JARDIM TESOURO | 1.261 | 31,35% |
| COLÉGIO COUTO MAGALHÃES - BLOCO P - LC-PTC — CIDADE UNIVERSITARIA | 1.258 | 33,24% |
| FACULDADE FAMA - LC-PTC — VILA JAIARA | 1.248 | 33,42% |
| FACULDADE ANHANGUERA - LC-PTC — MARACANA | 1.221 | 32,88% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. ESTER DE CAMPOS AMARAL- UE-MUN — JARDIM ALVORADA | 1.202 | 30,20% |
| COLEGIO PADRE TRINDADE- UE-EST — JUNDIAI | 1.201 | 33,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL MIGUEL PEDREIRO - UE-MUN — NOVA VILA JAIARA | 1.193 | 34,61% |
| ESCOLA MUNICIPAL CORA CORALINA - UE-MUN — VIVIAN PARQUE 1ª ETAPA | 1.188 | 27,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL AFONSINA MENSES DO CARMO - UE-MUN — SAO JOAO | 1.182 | 32,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL MOACYR ROMEU COSTA - UE-MUN — BAIRRO PARAISO | 1.175 | 32,35% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROSEVIR RIBEIRO PAIVA - UE-MUN — SANTO ANDRE | 1.165 | 33,15% |
| COLÉGIO ESTADUAL WALDEMAR DE PAULA CAVALCANTI - UE-EST — BANDEIRAS | 1.144 | 34,32% |
| COLÉGIO ESTADUAL JAD SALOMAO - UE-EST — SAO JORGE | 1.140 | 32,94% |
| CEJA - PROF. ELIAS CHADUD - UE-EST — JARDIM BANDEIRANTE | 1.118 | 35,37% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÃO JOSÉ - UE-MUN — BAIRRO SAO JOSE | 1.106 | 29,58% |
| FACULDADE RAIZES - LC-PTC — SETOR CENTRAL | 1.101 | 33,09% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR ERNST HEEGER - UE-MUN — PARQUE DOS PIRINEUS | 1.100 | 33,90% |
| COLÉGIO ESTADUAL VIRGÍNIO SANTILLO - ENTRADA LATERAL - UE-EST — MARACANA | 1.083 | 36,51% |
| ESCOLA ESTADUAL VEREADOR LUIZ DE ALMEIDA- UE-EST — JARDIM ARCO VERDE | 1.065 | 31,62% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUIZ CARLOS BIZINOTTO - UE-MUN — VILA UNIAO | 1.055 | 29,85% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA LENA LEÃO- UE-MUN — PARQUE BRASILIA 2ª ETAPA | 1.047 | 33,53% |
| COLEGIO ESTADUAL JOSE LUDOVICO DE ALMEIDA - UE-EST — CENTRO | 1.014 | 31,28% |
| COLÉGIO IMACULADA CONCEIÇÃO (ANTIGO COLÉGIO AUXILIUM) - LC-PTC — CENTRO | 1.009 | 32,39% |
| ESCOLA ESTADUAL DURVAL NUNES DA MATA-UE-EST — VILA JOAO LUIZ DE OLIVEIRA | 1.004 | 33,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL AYRTON SENA- UE-MUN — CONJ HAB FILOSTRO M CARNEIRO | 986 | 30,89% |
| DELTA ( ANTIGO EDUCANDÁRIO ESPIRITA)- LC-PTC — JUNDIAI | 982 | 32,93% |
| ESCOLA MUNICIPAL WALTER BEZE - UE-MUN — SAO LOURENCO | 937 | 34,37% |
| COLEGIO ESTADUAL ADOLPHO BAPTISTA - UE-EST — VILA FABRIL | 935 | 31,77% |
| ESCOLA MUNICIPAL DESEMBARGADOR AIR BORGES DE ALMEIDA - UE-MUN — VILA NORTE | 929 | 32,60% |
| ESCOLA MUNICIPAL BELISÁRIA CORREIA DE FARIA - UE-MUN — JARDIM DAS AMERICAS 2 ETAPA | 928 | 36,68% |
| CMEI NAZARÉ CUNHA LEÃO - UE-MUN — SETOR RES. PEDRO LUDOVICO | 855 | 33,32% |
| U.E.G. - UNIVERSIDADE ESTADUAL DE GOIÁS - JUNDIAÍ-LC-PTC — JUNDIAI | 855 | 32,12% |
| COLEGIO ESTADUAL ANTENSINA SANTANA - UE-EST — CENTRO | 848 | 32,12% |
| ESCOLA MUNICIPAL JERÔNIMO VAZ - UE-MUN — VILLAGE JARDIM ANAPOLIS | 846 | 33,60% |
| COLEGIO ESTADUAL LEINY LOPES DE SOUZA - UE-EST — PARQUE CALIXTOPOLIS | 831 | 28,70% |
| COLEGIO ESTADUAL LIONS MELCHIOR DE ARAUJO - UE-EST — VILA NOSSA SENHORA D'ABADIA | 831 | 34,07% |
| CMEI DONA IRIS PROVISORIAMENTE)-UE-MUN — VILA ESPERANCA | 828 | 32,45% |
| ESCOLA MUNICIPAL TASSO BARROS VILELA-UE-MUN — JK | 827 | 30,47% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO BEZE - UE-MUN — BAIRRO BOA VISTA | 819 | 33,70% |
| SALÃO PAROQUIAL IGREJA IMACULADA CONCEIÇÃO- LC-PTC — VILA SANTA MARIA DE NAZARETH | 818 | 34,85% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEDRO NUNES MOREIRA - UE-MUN — LOTEAMENTO POLOCENTRO 2ª ETAPA | 799 | 31,91% |
| SESI JUNDIAÍ- LC-PTC — JUNDIAI | 770 | 33,95% |
| SALÃO DA PARÓQUIA SÃO SEBASTIÃO - LC-PTC — CENTRO | 767 | 31,03% |
| COLÉGIO ESTADUAL MARIA APARECIDA ALVES- UE-EST — JARDIM AMERICA | 750 | 32,94% |
| E.M. RODOLF MIKEL GHANNAN - UE-MUN — VILA MARIANA | 731 | 31,48% |
| ESCOLA MUNICIPAL INÁCIO SARDINHA DE LISBOA - UE-MUN — DISTRITO DE INTERLANDIA | 698 | 34,80% |
| ESCOLA BOM SAMARITANO - LC-PTC — JARDIM PETROPOLIS | 690 | 33,05% |
| ESCOLA MUN RAIMUNDO PAULO HARGREAVES-UE-MUN — BAIRRO SANTO ANTONIO | 687 | 28,28% |
| ESCOLA MUNICIPAL GOMES SANTANA RAMOS- SOUSÃNIA - UE-MUN — DISTRITO DE SOUSANIA | 685 | 38,50% |
| ESCOLA MUNICIPAL BENJAMIN BEZE JUNIOR (JARDIM PRIMAVERA)-UE-MUN — JARDIM PRIMAVERA II ETAPA | 681 | 32,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL EURÍPEDES ALMEIDA MARTINS - UE-MUN — BOA VISTA | 672 | 33,04% |
| COLEGIO ESTADUAL CASTELO BRANCO - UE-EST — VILA SAO VICENTE | 653 | 33,56% |
| COLÉGIO ESTADUAL VIOLETA PITALUGA - UE-EST — JARDIM ALEXANDRINA | 653 | 34,81% |
| ESCOLA MUNICIPAL JAHIR RIBEIRO GUIMARÃES - UE-MUN — LOTEAMENTO GUANABARA | 651 | 31,83% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR. ADAHYL LOURENÇO DIAS - UE-MUN — SANTOS DUMONT | 622 | 33,49% |
| COLÉGIO ESTADUAL VIRGÍNIO SANTILLO - ENTRADA PRINCIPAL - UE-EST — MARACANA | 595 | 34,94% |
| ESCOLA MUNICIPAL LAR SÃO FRANCISCO DE ASSIS - UE-MUN — JARDIM CALIXTO | 555 | 30,18% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANAPOLINO SILVÉRIO DE FARIA - UE-MUN — PARQUE CALIXTOPOLIS | 546 | 29,47% |
| CMEI JANDIRA BRETAS-UE-MUN — VILA SANTA ROSA | 483 | 35,20% |
| ESCOLA MUNICIPAL EDNE RODRIGUES GOMES - UE-MUN — SAO JORGE | 477 | 32,87% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO LUIZ DE OLIVEIRA - UE-MUN — CIDADE JARDIM | 473 | 34,15% |
| ESCOLA MUNICIPAL LINDOLFO PEREIRA DA SILVA - UE-MUN — VILA HARMONIA | 460 | 33,19% |
| E.M. PASTOR MIGUEL MOREIRA BRAGA - UE-MUN — BAIRRO ITAMARATY 2ª ETAPA | 458 | 36,21% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTÔNIO CONSTANTE- UE-MUN — JUNDIAI | 446 | 30,14% |
| COLEGIO ESTADUAL OSVALDO FRANCISCO DA SILVA - UE-EST — BAIRRO ITAMARATY 1ª ETAPA | 437 | 34,57% |
| CMEI MARIA ZENITA DE JESUS- UE-MUN — BAIRRO DE LOURDES | 385 | 32,60% |
| SENAC - LC-PTC — CENTRO | 362 | 33,06% |
| ESCOLA JOÃO AMÉLIO DA SILVA- UE-MUN — VILA SUL | 355 | 30,74% |
| ESCOLA ESTADUAL JOAO GOMES- UE-EST — DISTRITO DE JOANAPOLIS | 330 | 29,89% |
| ESCOLA PATRONATO MADRE MAZZARELLO - LC-PTC — VILA GOIS | 312 | 31,90% |
| E.M. PROF. CAMILLA FRANCISCO DE LIMA- UE-MUN — JARDIM BOM CLIMA | 285 | 29,97% |
| COLEGIO ESTADUAL DR MAUA CAVALCANTE SÁVIO - UE-EST — SETOR RES. PEDRO LUDOVICO | 249 | 29,93% |
| ESCOLA MISSÃO VIDA - LC-PTC — RESIDENCIAL ITATIAIA | 241 | 30,20% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA FRANCISCA MIGUEL - UE-MUN — JARDIM DAS OLIVEIRAS | 228 | 31,28% |
| ESCOLA MUNICIPAL CECILIA MEIRELES - UE-MUN — RESIDENCIAL RENY CURY | 216 | 29,51% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDA DE OLIVEIRA PASSOS - UE-MUN — BAIRRO DA LAPA | 205 | 24,61% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JESUS DUARTE - UE-MUN — DISTRITO DE GOIALANDIA | 179 | 21,31% |
| ESCOLA DAYSE FANSTONE - UE-MUN — PARQUE RESIDENCIAL DAS FLORES | 175 | 30,76% |
| ESCOLA MUNICIPAL WADY CECILIO-UE-MUN — POVOADO DE BRAMAPOLIS (CEBRASA) | 160 | 27,35% |
| UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DE MIRANÁPOLIS - LC-MUN — MIRANAPOLIS | 160 | 37,12% |
| LBV LEGIÃO DA BOA VONTADE-LC-PTC — SANTO ANDRE | 159 | 31,80% |
| CMEI JOSE EPAMINONDAS RORIZ - UE-MUN — VILA FABRIL | 142 | 29,46% |
| COLÉGIO ESTADUAL GENOVEVA RESENDE CARNEIRO- UE-EST — SETOR TROPICAL | 122 | 28,57% |
| COLEGIO ESTADUAL PROFESSOR FAUSTINO - UE-EST — CENTRO | 121 | 31,19% |
| COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR SALVADOR SANTOS - UE-EST — BAIRRO CALIXTOLANDIA | 120 | 31,50% |
| CMEI PROF. CÉLIA MARIA ROCHA MALTA-UE-MUN — RESIDENCIAL LEBLON | 115 | 23,91% |
| IGREJA PRESBITERIANA DA VILA FORMOSA - ESCOLA DOMINICAL- LC-PTC — VILA FORMOSA | 75 | 28,41% |
| UNIDADE DE POLÍCIA PENAL REGIONAL DE ANÁPOLIS — JARDIM DAS AMERICAS III ETAPA | 4 | 8,00% |