Votos totais
676.930
confere com o TSE
% dos válidos
10,13%
Posição geral
4º
de 11 candidatos
No partido
2º
de 2
Concentração de votos
Maior município
23,7%
Top 5
43,0%
Top 10
53,3%
Top 20
66,1%
Top 50
80,6%
Top 100
91,1%
Presença nos municípios
- Votos em 246 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (14)
- RIO VERDE, JATAÍ, FORMOSA, MINEIROS, PLANALTINA, CRISTALINA, PORANGATU, SÃO LUÍS DE MONTES BELOS, SÃO MIGUEL DO ARAGUAIA, CAIAPÔNIA, CHAPADÃO DO CÉU, MONTIVIDIU, CARMO DO RIO VERDE, ESTRELA DO NORTE
- Mais de 10% dos válidos em (63)
- GOIÂNIA, ANÁPOLIS, RIO VERDE, LUZIÂNIA, JATAÍ, VALPARAÍSO DE GOIÁS, FORMOSA, CALDAS NOVAS, ITUMBIARA, CATALÃO, MINEIROS, PLANALTINA, CRISTALINA, CIDADE OCIDENTAL, QUIRINÓPOLIS, PORANGATU, JARAGUÁ, SÃO LUÍS DE MONTES BELOS, PALMEIRAS DE GOIÁS, URUAÇU, PIRES DO RIO, MINAÇU, SÃO MIGUEL DO ARAGUAIA, CERES, CAIAPÔNIA, CHAPADÃO DO CÉU, MONTIVIDIU, RUBIATABA, CAÇU, JUSSARA, PONTALINA, ARAGARÇAS, ORIZONA, GOIANÁPOLIS, ABADIÂNIA, FIRMINÓPOLIS, VIANÓPOLIS, INDIARA, MOZARLÂNDIA, EDÉIA… (+23)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GOIÂNIA | 160.740 | 11,26% | 4º | 30,9% | 23,7% |
| 2 | ANÁPOLIS | 47.242 | 12,68% | 4º | 28,0% | 30,7% |
| 3 | APARECIDA DE GOIÂNIA | 33.122 | 7,27% | 5º | 25,4% | 35,6% |
| 4 | RIO VERDE | 28.473 | 14,34% | 3º | 29,6% | 39,8% |
| 5 | LUZIÂNIA | 21.281 | 12,82% | 4º | 35,3% | 43,0% |
| 6 | JATAÍ | 18.824 | 19,97% | 2º | 37,8% | 45,7% |
| 7 | VALPARAÍSO DE GOIÁS | 14.155 | 11,51% | 4º | 32,3% | 47,8% |
| 8 | ÁGUAS LINDAS DE GOIÁS | 13.333 | 9,17% | 4º | 24,8% | 49,8% |
| 9 | FORMOSA | 12.789 | 13,09% | 3º | 32,4% | 51,7% |
| 10 | CALDAS NOVAS | 10.939 | 12,98% | 4º | 31,2% | 53,3% |
| 11 | TRINDADE | 10.793 | 8,44% | 4º | 29,5% | 54,9% |
| 12 | ITUMBIARA | 10.346 | 11,07% | 4º | 28,0% | 56,4% |
| 13 | CATALÃO | 10.299 | 10,90% | 5º | 32,4% | 58,0% |
| 14 | SENADOR CANEDO | 9.885 | 7,81% | 5º | 28,3% | 59,4% |
| 15 | MINEIROS | 9.276 | 14,56% | 3º | 33,6% | 60,8% |
| 16 | PLANALTINA | 8.691 | 11,50% | 3º | 33,6% | 62,1% |
| 17 | CRISTALINA | 7.343 | 15,18% | 3º | 29,8% | 63,2% |
| 18 | GOIANÉSIA | 7.162 | 9,24% | 5º | 25,9% | 64,2% |
| 19 | NOVO GAMA | 6.589 | 9,30% | 4º | 29,4% | 65,2% |
| 20 | CIDADE OCIDENTAL | 6.123 | 10,09% | 4º | 30,1% | 66,1% |
| 21 | GOIANIRA | 5.046 | 8,46% | 5º | 29,3% | 66,8% |
| 22 | QUIRINÓPOLIS | 4.717 | 10,62% | 5º | 28,0% | 67,5% |
| 23 | PORANGATU | 4.666 | 11,60% | 3º | 32,8% | 68,2% |
| 24 | JARAGUÁ | 4.617 | 10,05% | 4º | 25,7% | 68,9% |
| 25 | SÃO LUÍS DE MONTES BELOS | 4.436 | 13,07% | 3º | 29,1% | 69,6% |
| 26 | PALMEIRAS DE GOIÁS | 4.334 | 14,25% | 4º | 34,0% | 70,2% |
| 27 | URUAÇU | 4.298 | 11,13% | 4º | 28,7% | 70,8% |
| 28 | SANTO ANTÔNIO DO DESCOBERTO | 4.121 | 7,27% | 5º | 28,6% | 71,4% |
| 29 | MORRINHOS | 4.000 | 8,26% | 5º | 24,2% | 72,0% |
| 30 | INHUMAS | 3.732 | 6,92% | 6º | 25,1% | 72,6% |
| 31 | ITABERAÍ | 3.391 | 8,00% | 6º | 26,7% | 73,1% |
| 32 | PIRES DO RIO | 3.375 | 12,64% | 4º | 31,3% | 73,6% |
| 33 | SANTA HELENA DE GOIÁS | 3.217 | 8,28% | 5º | 25,1% | 74,1% |
| 34 | GOIATUBA | 3.151 | 8,59% | 5º | 26,1% | 74,5% |
| 35 | IPORÁ | 3.112 | 8,76% | 5º | 27,3% | 75,0% |
| 36 | MINAÇU | 2.875 | 10,08% | 5º | 30,4% | 75,4% |
| 37 | NIQUELÂNDIA | 2.759 | 7,53% | 5º | 28,3% | 75,8% |
| 38 | SÃO MIGUEL DO ARAGUAIA | 2.716 | 11,43% | 3º | 28,3% | 76,2% |
| 39 | CERES | 2.690 | 11,37% | 4º | 29,8% | 76,6% |
| 40 | CAIAPÔNIA | 2.667 | 15,18% | 3º | 36,3% | 77,0% |
| 41 | ALEXÂNIA | 2.595 | 8,94% | 4º | 23,6% | 77,4% |
| 42 | PIRENÓPOLIS | 2.551 | 9,55% | 4º | 24,8% | 77,8% |
| 43 | BELA VISTA DE GOIÁS | 2.439 | 7,71% | 5º | 27,2% | 78,1% |
| 44 | IPAMERI | 2.418 | 9,38% | 6º | 28,1% | 78,5% |
| 45 | ITAPURANGA | 2.408 | 7,78% | 5º | 28,6% | 78,8% |
| 46 | NERÓPOLIS | 2.375 | 7,30% | 5º | 25,0% | 79,2% |
| 47 | CHAPADÃO DO CÉU | 2.336 | 18,87% | 2º | 33,6% | 79,5% |
| 48 | MONTIVIDIU | 2.319 | 17,73% | 2º | 32,7% | 79,9% |
| 49 | PIRACANJUBA | 2.267 | 9,29% | 4º | 28,8% | 80,2% |
| 50 | SILVÂNIA | 2.244 | 9,90% | 5º | 28,1% | 80,6% |
| 51 | POSSE | 2.179 | 6,29% | 5º | 19,8% | 80,9% |
| 52 | RUBIATABA | 2.147 | 10,45% | 5º | 30,4% | 81,2% |
| 53 | PADRE BERNARDO | 2.127 | 8,02% | 5º | 26,8% | 81,5% |
| 54 | CAÇU | 2.126 | 14,79% | 4º | 33,3% | 81,8% |
| 55 | JUSSARA | 2.093 | 10,45% | 4º | 31,5% | 82,1% |
| 56 | PONTALINA | 2.093 | 10,69% | 5º | 31,4% | 82,4% |
| 57 | BOM JESUS | 2.077 | 9,69% | 4º | 22,7% | 82,7% |
| 58 | ARAGARÇAS | 2.026 | 11,38% | 4º | 34,1% | 83,0% |
| 59 | COCALZINHO DE GOIÁS | 2.026 | 9,15% | 5º | 24,8% | 83,3% |
| 60 | GOIÁS | 1.973 | 7,89% | 6º | 30,3% | 83,6% |
| 61 | ORIZONA | 1.889 | 11,56% | 5º | 33,2% | 83,9% |
| 62 | ACREÚNA | 1.881 | 8,87% | 5º | 23,3% | 84,2% |
| 63 | ANICUNS | 1.802 | 8,59% | 4º | 27,4% | 84,5% |
| 64 | GOIANÁPOLIS | 1.790 | 12,05% | 4º | 30,1% | 84,7% |
| 65 | ABADIÂNIA | 1.780 | 10,72% | 4º | 28,8% | 85,0% |
| 66 | FIRMINÓPOLIS | 1.731 | 13,97% | 4º | 33,4% | 85,2% |
| 67 | HIDROLÂNDIA | 1.716 | 5,37% | 6º | 25,6% | 85,5% |
| 68 | ITAPACI | 1.692 | 8,64% | 5º | 27,1% | 85,7% |
| 69 | VIANÓPOLIS | 1.652 | 10,67% | 4º | 27,4% | 86,0% |
| 70 | INDIARA | 1.641 | 10,07% | 4º | 30,9% | 86,2% |
| 71 | MOZARLÂNDIA | 1.619 | 10,53% | 4º | 32,2% | 86,5% |
| 72 | ABADIA DE GOIÁS | 1.492 | 7,35% | 6º | 27,5% | 86,7% |
| 73 | EDÉIA | 1.488 | 11,69% | 4º | 30,7% | 86,9% |
| 74 | SÃO SIMÃO | 1.459 | 9,22% | 5º | 32,9% | 87,1% |
| 75 | PARAÚNA | 1.369 | 11,46% | 5º | 29,2% | 87,3% |
| 76 | RIALMA | 1.351 | 10,45% | 4º | 27,1% | 87,5% |
| 77 | PIRANHAS | 1.318 | 10,46% | 5º | 32,1% | 87,7% |
| 78 | CAMPINORTE | 1.276 | 10,40% | 4º | 28,8% | 87,9% |
| 79 | CRIXÁS | 1.249 | 7,66% | 5º | 27,3% | 88,1% |
| 80 | OUVIDOR | 1.223 | 9,23% | 5º | 31,4% | 88,3% |
| 81 | CACHOEIRA ALTA | 1.203 | 12,90% | 4º | 33,9% | 88,5% |
| 82 | CARMO DO RIO VERDE | 1.147 | 12,01% | 3º | 31,0% | 88,6% |
| 83 | CORUMBAÍBA | 1.094 | 12,16% | 4º | 34,5% | 88,8% |
| 84 | CAMPOS BELOS | 1.075 | 5,71% | 5º | 31,3% | 88,9% |
| 85 | SERRANÓPOLIS | 1.070 | 13,23% | 4º | 34,9% | 89,1% |
| 86 | SANCLERLÂNDIA | 1.019 | 10,03% | 5º | 31,4% | 89,3% |
| 87 | NAZÁRIO | 1.016 | 9,75% | 5º | 28,8% | 89,4% |
| 88 | BURITI ALEGRE | 989 | 9,54% | 4º | 28,4% | 89,5% |
| 89 | SANTO ANTÔNIO DE GOIÁS | 978 | 8,90% | 4º | 27,5% | 89,7% |
| 90 | MARA ROSA | 960 | 8,06% | 5º | 30,8% | 89,8% |
| 91 | URUANA | 948 | 6,40% | 6º | 25,4% | 90,0% |
| 92 | ALTO HORIZONTE | 907 | 11,01% | 4º | 31,9% | 90,1% |
| 93 | GUAPÓ | 878 | 4,49% | 6º | 23,4% | 90,2% |
| 94 | MONTES CLAROS DE GOIÁS | 875 | 9,02% | 6º | 27,7% | 90,4% |
| 95 | NOVA CRIXÁS | 875 | 6,93% | 5º | 27,6% | 90,5% |
| 96 | SANTA TEREZINHA DE GOIÁS | 859 | 7,91% | 4º | 21,9% | 90,6% |
| 97 | JOVIÂNIA | 828 | 10,61% | 4º | 28,8% | 90,7% |
| 98 | SÃO JOÃO D'ALIANÇA | 824 | 7,80% | 5º | 31,2% | 90,9% |
| 99 | PARANAIGUARA | 806 | 8,53% | 5º | 34,3% | 91,0% |
| 100 | CORUMBÁ DE GOIÁS | 796 | 7,78% | 5º | 23,2% | 91,1% |
| 101 | NOVA GLÓRIA | 786 | 8,29% | 5º | 27,6% | 91,2% |
| 102 | JANDAIA | 783 | 9,12% | 4º | 27,7% | 91,3% |
| 103 | CAMPO ALEGRE DE GOIÁS | 778 | 9,95% | 5º | 29,7% | 91,5% |
| 104 | ITAUÇU | 778 | 7,07% | 6º | 25,2% | 91,6% |
| 105 | PETROLINA DE GOIÁS | 772 | 7,42% | 5º | 20,8% | 91,7% |
| 106 | VICENTINÓPOLIS | 770 | 7,87% | 6º | 28,4% | 91,8% |
| 107 | BONFINÓPOLIS | 768 | 7,02% | 6º | 27,3% | 91,9% |
| 108 | TURVÂNIA | 764 | 12,06% | 5º | 32,0% | 92,0% |
| 109 | MUNDO NOVO | 742 | 10,60% | 4º | 34,6% | 92,1% |
| 110 | ITAPIRAPUÃ | 717 | 7,73% | 5º | 29,7% | 92,2% |
| 111 | BOM JARDIM DE GOIÁS | 707 | 6,91% | 6º | 26,4% | 92,3% |
| 112 | ARAGOIÂNIA | 698 | 4,93% | 6º | 23,2% | 92,4% |
| 113 | BARRO ALTO | 686 | 5,12% | 6º | 17,9% | 92,5% |
| 114 | CACHOEIRA DOURADA | 680 | 7,45% | 4º | 20,0% | 92,6% |
| 115 | SANTA RITA DO ARAGUAIA | 659 | 12,06% | 5º | 34,9% | 92,7% |
| 116 | TEREZÓPOLIS DE GOIÁS | 658 | 6,89% | 5º | 28,0% | 92,8% |
| 117 | FAINA | 657 | 7,53% | 5º | 28,0% | 92,9% |
| 118 | CAMPO LIMPO DE GOIÁS | 652 | 7,00% | 5º | 26,7% | 93,0% |
| 119 | NOVA VENEZA | 643 | 5,58% | 6º | 22,9% | 93,1% |
| 120 | CABECEIRAS | 636 | 6,55% | 5º | 16,5% | 93,2% |
| 121 | CEZARINA | 633 | 6,20% | 6º | 18,7% | 93,3% |
| 122 | MAURILÂNDIA | 612 | 6,16% | 6º | 23,3% | 93,4% |
| 123 | ARUANÃ | 612 | 6,68% | 4º | 32,3% | 93,5% |
| 124 | EDEALINA | 604 | 10,77% | 4º | 28,3% | 93,6% |
| 125 | FORMOSO | 586 | 9,66% | 4º | 33,6% | 93,7% |
| 126 | ITARUMÃ | 575 | 9,29% | 4º | 27,6% | 93,8% |
| 127 | ALVORADA DO NORTE | 574 | 6,46% | 7º | 26,4% | 93,8% |
| 128 | IACIARA | 564 | 4,92% | 5º | 24,5% | 93,9% |
| 129 | SANTA BÁRBARA DE GOIÁS | 563 | 7,01% | 5º | 27,7% | 94,0% |
| 130 | FAZENDA NOVA | 559 | 7,11% | 6º | 30,2% | 94,1% |
| 131 | ARAGUAPAZ | 556 | 6,76% | 5º | 25,4% | 94,2% |
| 132 | HIDROLINA | 549 | 10,31% | 5º | 31,8% | 94,3% |
| 133 | SÃO LUIZ DO NORTE | 547 | 8,06% | 4º | 37,4% | 94,3% |
| 134 | TAQUARAL DE GOIÁS | 537 | 8,87% | 5º | 27,3% | 94,4% |
| 135 | MAMBAÍ | 535 | 5,95% | 5º | 16,1% | 94,5% |
| 136 | MUTUNÓPOLIS | 535 | 10,31% | 4º | 34,0% | 94,6% |
| 137 | GOIANDIRA | 526 | 8,41% | 5º | 32,3% | 94,6% |
| 138 | DOVERLÂNDIA | 525 | 6,44% | 6º | 26,4% | 94,7% |
| 139 | ALTO PARAÍSO DE GOIÁS | 519 | 5,26% | 7º | 27,2% | 94,8% |
| 140 | LEOPOLDO DE BULHÕES | 519 | 5,31% | 6º | 21,1% | 94,9% |
| 141 | ITAGUARU | 515 | 6,69% | 5º | 26,4% | 95,0% |
| 142 | PALMINÓPOLIS | 514 | 8,04% | 6º | 25,8% | 95,0% |
| 143 | ÁGUA FRIA DE GOIÁS | 512 | 7,44% | 5º | 30,2% | 95,1% |
| 144 | APARECIDA DO RIO DOCE | 508 | 12,01% | 4º | 28,0% | 95,2% |
| 145 | PALESTINA DE GOIÁS | 495 | 10,25% | 4º | 29,8% | 95,3% |
| 146 | FLORES DE GOIÁS | 485 | 4,53% | 5º | 28,2% | 95,3% |
| 147 | BURITI DE GOIÁS | 480 | 9,72% | 4º | 31,5% | 95,4% |
| 148 | RIANÁPOLIS | 479 | 8,79% | 5º | 27,3% | 95,5% |
| 149 | MORRO AGUDO DE GOIÁS | 473 | 10,51% | 4º | 33,4% | 95,5% |
| 150 | CASTELÂNDIA | 470 | 9,27% | 5º | 30,0% | 95,6% |
| 151 | SANTA TEREZA DE GOIÁS | 464 | 9,83% | 5º | 35,1% | 95,7% |
| 152 | PEROLÂNDIA | 461 | 11,41% | 4º | 30,6% | 95,7% |
| 153 | INACIOLÂNDIA | 460 | 7,42% | 5º | 22,4% | 95,8% |
| 154 | SANTA ISABEL | 458 | 8,83% | 5º | 27,8% | 95,9% |
| 155 | SÃO FRANCISCO DE GOIÁS | 455 | 6,18% | 5º | 18,7% | 95,9% |
| 156 | RIO QUENTE | 451 | 7,62% | 4º | 21,2% | 96,0% |
| 157 | DAVINÓPOLIS | 450 | 8,85% | 5º | 29,9% | 96,1% |
| 158 | CRISTIANÓPOLIS | 446 | 8,15% | 5º | 27,8% | 96,1% |
| 159 | NOVO PLANALTO | 440 | 7,88% | 6º | 29,8% | 96,2% |
| 160 | TURVELÂNDIA | 420 | 7,25% | 5º | 29,4% | 96,3% |
| 161 | PORTELÂNDIA | 420 | 9,72% | 6º | 24,3% | 96,3% |
| 162 | GAMELEIRA DE GOIÁS | 419 | 8,14% | 5º | 26,0% | 96,4% |
| 163 | BRITÂNIA | 410 | 5,89% | 5º | 16,6% | 96,5% |
| 164 | MOSSÂMEDES | 409 | 6,63% | 5º | 30,4% | 96,5% |
| 165 | SANTA CRUZ DE GOIÁS | 406 | 8,48% | 5º | 29,5% | 96,6% |
| 166 | DIORAMA | 404 | 11,14% | 4º | 33,1% | 96,6% |
| 167 | NOVO BRASIL | 403 | 8,07% | 6º | 27,4% | 96,7% |
| 168 | ITAGUARI | 403 | 5,35% | 6º | 23,0% | 96,8% |
| 169 | GOUVELÂNDIA | 396 | 7,53% | 6º | 25,2% | 96,8% |
| 170 | SIMOLÂNDIA | 391 | 5,34% | 5º | 21,9% | 96,9% |
| 171 | SANTA FÉ DE GOIÁS | 386 | 6,98% | 5º | 29,9% | 96,9% |
| 172 | CROMÍNIA | 386 | 6,72% | 6º | 25,1% | 97,0% |
| 173 | SÃO MIGUEL DO PASSA QUATRO | 384 | 6,10% | 5º | 25,8% | 97,0% |
| 174 | VARJÃO | 383 | 6,30% | 5º | 25,3% | 97,1% |
| 175 | TRÊS RANCHOS | 383 | 7,71% | 5º | 30,3% | 97,2% |
| 176 | ITAJÁ | 381 | 7,41% | 4º | 26,6% | 97,2% |
| 177 | BONÓPOLIS | 379 | 7,71% | 4º | 27,5% | 97,3% |
| 178 | CÓRREGO DO OURO | 377 | 8,29% | 5º | 27,0% | 97,3% |
| 179 | AMERICANO DO BRASIL | 376 | 4,82% | 7º | 20,9% | 97,4% |
| 180 | VILA PROPÍCIO | 370 | 4,38% | 5º | 18,3% | 97,4% |
| 181 | AVELINÓPOLIS | 368 | 5,80% | 6º | 20,3% | 97,5% |
| 182 | BRAZABRANTES | 360 | 6,95% | 5º | 29,0% | 97,5% |
| 183 | SANTA ROSA DE GOIÁS | 357 | 6,90% | 5º | 25,8% | 97,6% |
| 184 | PORTEIRÃO | 348 | 7,07% | 6º | 25,8% | 97,6% |
| 185 | CATURAÍ | 348 | 4,80% | 5º | 23,0% | 97,7% |
| 186 | IPIRANGA DE GOIÁS | 347 | 7,89% | 5º | 21,5% | 97,8% |
| 187 | ARAÇU | 343 | 5,57% | 6º | 25,2% | 97,8% |
| 188 | AMORINÓPOLIS | 343 | 6,41% | 6º | 26,8% | 97,9% |
| 189 | HEITORAÍ | 337 | 5,89% | 6º | 24,0% | 97,9% |
| 190 | APORÉ | 332 | 7,68% | 5º | 30,5% | 98,0% |
| 191 | ADELÂNDIA | 327 | 7,82% | 5º | 24,3% | 98,0% |
| 192 | OURO VERDE DE GOIÁS | 323 | 6,07% | 5º | 23,4% | 98,0% |
| 193 | DAMOLÂNDIA | 323 | 6,22% | 5º | 29,1% | 98,1% |
| 194 | SANTA RITA DO NOVO DESTINO | 320 | 7,61% | 4º | 26,1% | 98,1% |
| 195 | CALDAZINHA | 316 | 5,39% | 5º | 24,8% | 98,2% |
| 196 | JAUPACI | 315 | 7,44% | 6º | 31,5% | 98,2% |
| 197 | PILAR DE GOIÁS | 311 | 6,40% | 6º | 26,2% | 98,3% |
| 198 | MATRINCHÃ | 309 | 5,76% | 4º | 31,3% | 98,3% |
| 199 | PROFESSOR JAMIL | 309 | 6,22% | 6º | 25,6% | 98,4% |
| 200 | AURILÂNDIA | 309 | 6,98% | 6º | 28,4% | 98,4% |
| 201 | MONTIVIDIU DO NORTE | 308 | 6,14% | 6º | 23,9% | 98,5% |
| 202 | ARENÓPOLIS | 304 | 6,03% | 6º | 27,0% | 98,5% |
| 203 | SÃO PATRÍCIO | 302 | 8,87% | 4º | 29,9% | 98,6% |
| 204 | ESTRELA DO NORTE | 301 | 6,97% | 3º | 15,8% | 98,6% |
| 205 | SÃO JOÃO DA PARAÚNA | 295 | 10,05% | 6º | 31,9% | 98,6% |
| 206 | BALIZA | 293 | 6,61% | 8º | 22,8% | 98,7% |
| 207 | NOVA IGUAÇU DE GOIÁS | 289 | 7,88% | 5º | 26,4% | 98,7% |
| 208 | MARZAGÃO | 289 | 7,37% | 5º | 30,6% | 98,8% |
| 209 | NOVA AURORA | 283 | 9,00% | 5º | 31,4% | 98,8% |
| 210 | MAIRIPOTABA | 282 | 5,76% | 5º | 21,4% | 98,9% |
| 211 | CAMPINAÇU | 281 | 5,74% | 5º | 24,6% | 98,9% |
| 212 | UIRAPURU | 278 | 6,96% | 5º | 30,7% | 98,9% |
| 213 | CAMPOS VERDES | 276 | 4,92% | 6º | 32,0% | 99,0% |
| 214 | MIMOSO DE GOIÁS | 264 | 5,47% | 4º | 27,0% | 99,0% |
| 215 | SÃO DOMINGOS | 261 | 2,88% | 8º | 16,7% | 99,1% |
| 216 | MONTE ALEGRE DE GOIÁS | 259 | 3,60% | 7º | 30,7% | 99,1% |
| 217 | CUMARI | 257 | 7,79% | 5º | 31,3% | 99,1% |
| 218 | URUTAÍ | 254 | 4,73% | 5º | 27,4% | 99,2% |
| 219 | MOIPORÁ | 253 | 7,48% | 6º | 26,0% | 99,2% |
| 220 | CAMPESTRE DE GOIÁS | 252 | 4,61% | 6º | 22,7% | 99,2% |
| 221 | DIVINÓPOLIS DE GOIÁS | 250 | 3,83% | 5º | 22,2% | 99,3% |
| 222 | AMARALINA | 249 | 6,47% | 5º | 26,0% | 99,3% |
| 223 | ALOÂNDIA | 248 | 8,10% | 5º | 28,5% | 99,4% |
| 224 | PALMELO | 246 | 7,52% | 5º | 30,8% | 99,4% |
| 225 | SANTO ANTÔNIO DA BARRA | 242 | 4,31% | 6º | 16,9% | 99,4% |
| 226 | CAVALCANTE | 239 | 2,42% | 7º | 24,3% | 99,5% |
| 227 | IVOLÂNDIA | 238 | 5,69% | 6º | 28,0% | 99,5% |
| 228 | GUARAÍTA | 237 | 5,90% | 5º | 26,8% | 99,5% |
| 229 | BURITINÓPOLIS | 236 | 5,20% | 5º | 27,8% | 99,6% |
| 230 | ÁGUA LIMPA | 220 | 6,16% | 5º | 21,3% | 99,6% |
| 231 | VILA BOA | 219 | 4,39% | 7º | 26,9% | 99,6% |
| 232 | PANAMÁ | 215 | 5,23% | 5º | 23,8% | 99,7% |
| 233 | ISRAELÂNDIA | 209 | 5,24% | 6º | 22,3% | 99,7% |
| 234 | NOVA AMÉRICA | 207 | 5,03% | 5º | 25,3% | 99,7% |
| 235 | JESÚPOLIS | 194 | 5,36% | 5º | 19,2% | 99,8% |
| 236 | CACHOEIRA DE GOIÁS | 189 | 6,58% | 5º | 30,5% | 99,8% |
| 237 | TROMBAS | 185 | 4,65% | 7º | 22,9% | 99,8% |
| 238 | DAMIANÓPOLIS | 184 | 3,49% | 6º | 19,2% | 99,8% |
| 239 | COLINAS DO SUL | 183 | 3,69% | 7º | 21,9% | 99,9% |
| 240 | SÍTIO D'ABADIA | 165 | 4,02% | 7º | 24,5% | 99,9% |
| 241 | GUARINOS | 156 | 4,06% | 6º | 24,7% | 99,9% |
| 242 | LAGOA SANTA | 142 | 6,31% | 4º | 13,7% | 99,9% |
| 243 | ANHANGÜERA | 142 | 7,43% | 5º | 27,2% | 100,0% |
| 244 | GUARANI DE GOIÁS | 129 | 1,81% | 7º | 20,5% | 100,0% |
| 245 | TERESINA DE GOIÁS | 127 | 3,14% | 8º | 24,3% | 100,0% |
| 246 | NOVA ROMA | 78 | 2,04% | 8º | 21,6% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em formosa: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| COLÉGIO VISÃO FORMOSINHA - LC-PTC — BAIRRO FORMOSINHA | 824 | 14,51% |
| COLÉGIO ESTADUAL DA POLICIA MILITAR - DOMINGOS DE OLIVEIRA - UE-EST — SETOR INDUSTRIAL | 768 | 15,96% |
| INSTITUTO DE ENSINO SUPERIOR DE GOIÁS - IESGO - LC-PTC — BAIRRO FORMOSINHA | 710 | 15,68% |
| COLEGIO SAO JOSE- LC-PTC — CENTRO | 687 | 17,42% |
| COLEGIO ESTADUAL HUGO LOBO - UE-EST — CENTRO | 677 | 12,87% |
| UNIVERSIDADE ESTADUAL DE GOIAS - UEG - UE-EST — SETOR NORDESTE | 649 | 10,96% |
| COLEGIO ESTADUAL PROF. SERGIO FAYAD GENEROSO - UE-EST — BAIRRO FORMOSINHA | 628 | 14,25% |
| INSTITUTO FEDERAL DE GOIÁS - IFG CAMPUS FORMOSA - UE-FED — PARQUE LAGO | 592 | 11,03% |
| COLEGIO ESTADUAL PROFESSOR CLAUDIANO ROCHA - UE-EST — SETOR FERROVIARIO | 496 | 13,22% |
| ESCOLA ADVENTISTA DE FORMOSA - LC-PTC — CENTRO | 483 | 17,21% |
| ESCOLA MUNICIPAL IZAIRA MACHADO DE FREITAS CAMARGO - UE-MUN — PARQUE DA COLINA | 409 | 9,29% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JOAQUIM MOREIRA - UE-MUN — BAIRRO FORMOSINHA | 403 | 15,25% |
| COLEGIO ESTADUAL AMERICANO DO BRASIL - UE-EST — CENTRO | 400 | 13,69% |
| COLÉGIO NOVA GERAÇÃO - LC-PTC — CENTRO | 390 | 15,98% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA SUELI MARIA NICHETTI - UE-EST — POVOADO DO BEZERRA | 365 | 14,26% |
| COLEGIO SAGRADO CORACAO DE JESUS - LC-PTC — CENTRO | 359 | 14,14% |
| ESCOLA MUNICIPAL ADELINA RODRIGUES DE SOUSA - UE-MUN — JARDIM CALIFORNIA | 356 | 12,95% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA LICIA DE CASTRO TRINDADE - UE-MUN — SETOR BOSQUE | 309 | 11,72% |
| ESCOLA MUNICIPAL PADRE JOSE RIBEIRO LEOPOLDINO - UE-MUN — SETOR PAMPULHA | 293 | 10,80% |
| ESCOLA MUNICIPAL LIÃOZINHO - UE-MUN — BAIRRO DO ABREU | 279 | 12,60% |
| CEPI PRESIDENTE VARGAS - UE-EST — BAIRRO FORMOSINHA | 273 | 15,04% |
| COLEGIO REDE EDUCA - LC-PTC — SETOR PRIMAVERA | 259 | 12,43% |
| ESCOLA MUNICIPAL FRANKLIN GRAHAM - UE-MUN — SETOR PRIMAVERA | 256 | 12,49% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA DAS DORES BARBOSA DE QUEIROZ - UE-MUN — PARQUE VILA VERDE | 235 | 11,65% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOMINGOS DE JESUS MONTEIRO GUIMARAES - UE-MUN — JARDIM BELA VISTA | 213 | 8,99% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARILEILA ALVES DOS SANTOS — SAO BENEDITO | 195 | 12,36% |
| COLÉGIO ESTADUAL PROF. MARIA ANGÉLICA DE OLIVEIRA - UE-EST — SETOR BOSQUE | 191 | 13,15% |
| ESCOLA MUNICIPAL MADALENA MENDES NESSRALLA - UE-MUN — JARDIM DAS AMERICAS | 174 | 10,85% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEDRO CHAVES FILHO - UE-MUN — JARDIM OLIVEIRA | 122 | 9,74% |
| ESCOLA MUNICIPAL EUCLIDES WICAR DE CASTRO PARENTE PESSOA - UE-MUN — POVOADO JK | 121 | 11,44% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARGARIDA DE SOUZA LOBO - UE-MUN — SETOR VILLAGE FORMOSA | 100 | 17,01% |
| ESCOLA MUNICIPAL JULIO CESAR LACERDA - UE-MUN — SANTA ROSA | 87 | 6,81% |
| ESCOLA ESTADUAL JOAQUIM ANTÔNIO DE MAGALHÃES - UE-EST — CENTRO | 85 | 11,87% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROJETO DO PARANÃ - UE-MUN — ZONA RURAL | 82 | 13,85% |
| ESCOLA MUNICIPAL PADRE GERALDO GLOUDEMANS - UE-MUN — BAIRRO FORMOSINHA | 55 | 16,52% |
| ESCOLA MUNICIPAL EDUARDO DE SOUSA LOBO - UE-MUN — CONJ PE JOSE WILLENS | 55 | 7,32% |
| COLÉGIO ESTADUAL DR. JOSÉ BALDUINO DE SOUZA DÉCIO - UE-EST — CENTRO | 48 | 16,49% |
| ESCOLA MUNICIPAL FAZENDA PALMEIRA - UE-MUN — ZONA RURAL | 42 | 9,66% |
| ESCOLA MUNICIPAL 15 DE JULHO - UE-MUN — ASSENTAMENTO VALE DA ESPERANCA | 41 | 10,02% |
| POSTO DE SAÚDE DO ASSENTAMENTO SANTA CRUZ - PSF 06 - LC-MUN — ZONA RURAL | 27 | 14,06% |
| ESCOLA DO BARREIRO - UE-MUN — DISTRITO DE BARREIRO | 26 | 11,76% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTO ANTONIO DAS PALMEIRAS - UE-MUN — ASSENTAMENTO VIRGILANDIA | 25 | 7,67% |