Senador · GO
GRACINHA CAIADO (444)
UNIÃO ✔ Eleito
Nome completo: MARIA DAS GRAÇAS LANDIM DE CARVALHO CAIADO
Votos totais
1.458.522
confere com o TSE
% dos válidos
21,83%
Posição geral
2º
de 11 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
17,8%
Top 5
33,9%
Top 10
43,0%
Top 20
54,7%
Top 50
72,3%
Top 100
85,0%
Presença nos municípios
- Votos em 246 municípios
- Mais votado em (146)
- LUZIÂNIA, TRINDADE, CATALÃO, NOVO GAMA, CIDADE OCIDENTAL, SANTO ANTÔNIO DO DESCOBERTO, JARAGUÁ, GOIANIRA, INHUMAS, NIQUELÂNDIA, ITABERAÍ, POSSE, HIDROLÂNDIA, GOIATUBA, BELA VISTA DE GOIÁS, ITAPURANGA, NERÓPOLIS, PADRE BERNARDO, ANICUNS, PIRACANJUBA, GUAPÓ, ABADIA DE GOIÁS, CAMPOS BELOS, RUBIATABA, GOIÁS, JUSSARA, MOZARLÂNDIA, CRIXÁS, INDIARA, IACIARA, ORIZONA, FLORES DE GOIÁS, CAVALCANTE, URUANA, MARA ROSA, BARRO ALTO, OUVIDOR, SÃO DOMINGOS, SANTA TEREZINHA DE GOIÁS, SÃO SIMÃO… (+106)
- Entre os 3 primeiros em (241)
- GOIÂNIA, APARECIDA DE GOIÂNIA, ANÁPOLIS, LUZIÂNIA, ÁGUAS LINDAS DE GOIÁS, TRINDADE, VALPARAÍSO DE GOIÁS, SENADOR CANEDO, FORMOSA, ITUMBIARA, CATALÃO, NOVO GAMA, GOIANÉSIA, CALDAS NOVAS, PLANALTINA, JATAÍ, CIDADE OCIDENTAL, SANTO ANTÔNIO DO DESCOBERTO, JARAGUÁ, GOIANIRA, INHUMAS, MINEIROS, NIQUELÂNDIA, CRISTALINA, ITABERAÍ, POSSE, HIDROLÂNDIA, MORRINHOS, QUIRINÓPOLIS, URUAÇU, PORANGATU, GOIATUBA, SANTA HELENA DE GOIÁS, ALEXÂNIA, BELA VISTA DE GOIÁS, ITAPURANGA, NERÓPOLIS, PADRE BERNARDO, IPORÁ, MINAÇU… (+201)
- Mais de 10% dos válidos em (246)
- GOIÂNIA, APARECIDA DE GOIÂNIA, ANÁPOLIS, LUZIÂNIA, ÁGUAS LINDAS DE GOIÁS, TRINDADE, VALPARAÍSO DE GOIÁS, RIO VERDE, SENADOR CANEDO, FORMOSA, ITUMBIARA, CATALÃO, NOVO GAMA, GOIANÉSIA, CALDAS NOVAS, PLANALTINA, JATAÍ, CIDADE OCIDENTAL, SANTO ANTÔNIO DO DESCOBERTO, JARAGUÁ, GOIANIRA, INHUMAS, MINEIROS, NIQUELÂNDIA, CRISTALINA, ITABERAÍ, POSSE, HIDROLÂNDIA, MORRINHOS, QUIRINÓPOLIS, URUAÇU, PORANGATU, GOIATUBA, SANTA HELENA DE GOIÁS, ALEXÂNIA, BELA VISTA DE GOIÁS, ITAPURANGA, NERÓPOLIS, PADRE BERNARDO, IPORÁ… (+206)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GOIÂNIA | 259.977 | 18,21% | 3º | 100,0% | 17,8% |
| 2 | APARECIDA DE GOIÂNIA | 82.336 | 18,07% | 3º | 100,0% | 23,5% |
| 3 | ANÁPOLIS | 78.921 | 21,18% | 2º | 100,0% | 28,9% |
| 4 | LUZIÂNIA | 41.480 | 24,98% | 1º | 100,0% | 31,7% |
| 5 | ÁGUAS LINDAS DE GOIÁS | 32.125 | 22,10% | 2º | 100,0% | 33,9% |
| 6 | TRINDADE | 31.302 | 24,46% | 1º | 100,0% | 36,1% |
| 7 | VALPARAÍSO DE GOIÁS | 28.571 | 23,23% | 2º | 100,0% | 38,0% |
| 8 | RIO VERDE | 25.214 | 12,70% | 4º | 100,0% | 39,8% |
| 9 | SENADOR CANEDO | 24.748 | 19,55% | 2º | 100,0% | 41,5% |
| 10 | FORMOSA | 22.842 | 23,38% | 2º | 100,0% | 43,0% |
| 11 | ITUMBIARA | 22.377 | 23,94% | 2º | 100,0% | 44,6% |
| 12 | CATALÃO | 21.951 | 23,24% | 1º | 100,0% | 46,1% |
| 13 | NOVO GAMA | 18.569 | 26,20% | 1º | 100,0% | 47,3% |
| 14 | GOIANÉSIA | 18.095 | 23,35% | 2º | 100,0% | 48,6% |
| 15 | CALDAS NOVAS | 17.069 | 20,25% | 2º | 100,0% | 49,7% |
| 16 | PLANALTINA | 16.170 | 21,40% | 2º | 100,0% | 50,9% |
| 17 | JATAÍ | 14.929 | 15,84% | 3º | 100,0% | 51,9% |
| 18 | CIDADE OCIDENTAL | 14.224 | 23,45% | 1º | 100,0% | 52,9% |
| 19 | SANTO ANTÔNIO DO DESCOBERTO | 13.543 | 23,89% | 1º | 100,0% | 53,8% |
| 20 | JARAGUÁ | 13.460 | 29,29% | 1º | 100,0% | 54,7% |
| 21 | GOIANIRA | 13.189 | 22,12% | 1º | 100,0% | 55,6% |
| 22 | INHUMAS | 12.730 | 23,60% | 1º | 100,0% | 56,5% |
| 23 | MINEIROS | 12.185 | 19,13% | 2º | 100,0% | 57,3% |
| 24 | NIQUELÂNDIA | 12.066 | 32,92% | 1º | 100,0% | 58,1% |
| 25 | CRISTALINA | 11.656 | 24,09% | 2º | 100,0% | 58,9% |
| 26 | ITABERAÍ | 11.293 | 26,65% | 1º | 100,0% | 59,7% |
| 27 | POSSE | 11.177 | 32,27% | 1º | 100,0% | 60,5% |
| 28 | HIDROLÂNDIA | 10.455 | 32,70% | 1º | 100,0% | 61,2% |
| 29 | MORRINHOS | 10.449 | 21,57% | 2º | 100,0% | 61,9% |
| 30 | QUIRINÓPOLIS | 9.603 | 21,62% | 2º | 100,0% | 62,6% |
| 31 | URUAÇU | 9.553 | 24,74% | 2º | 100,0% | 63,2% |
| 32 | PORANGATU | 9.474 | 23,55% | 2º | 100,0% | 63,9% |
| 33 | GOIATUBA | 8.993 | 24,53% | 1º | 100,0% | 64,5% |
| 34 | SANTA HELENA DE GOIÁS | 8.714 | 22,43% | 2º | 100,0% | 65,1% |
| 35 | ALEXÂNIA | 8.357 | 28,80% | 2º | 100,0% | 65,7% |
| 36 | BELA VISTA DE GOIÁS | 8.285 | 26,20% | 1º | 100,0% | 66,2% |
| 37 | ITAPURANGA | 7.899 | 25,53% | 1º | 100,0% | 66,8% |
| 38 | NERÓPOLIS | 7.664 | 23,56% | 1º | 100,0% | 67,3% |
| 39 | PADRE BERNARDO | 7.486 | 28,23% | 1º | 100,0% | 67,8% |
| 40 | IPORÁ | 6.415 | 18,05% | 3º | 100,0% | 68,3% |
| 41 | MINAÇU | 6.384 | 22,37% | 2º | 100,0% | 68,7% |
| 42 | SÃO MIGUEL DO ARAGUAIA | 6.357 | 26,76% | 2º | 100,0% | 69,1% |
| 43 | SÃO LUÍS DE MONTES BELOS | 6.339 | 18,68% | 2º | 100,0% | 69,6% |
| 44 | ANICUNS | 5.958 | 28,41% | 1º | 100,0% | 70,0% |
| 45 | PIRACANJUBA | 5.958 | 24,41% | 1º | 100,0% | 70,4% |
| 46 | PIRES DO RIO | 5.782 | 21,65% | 2º | 100,0% | 70,8% |
| 47 | GUAPÓ | 5.780 | 29,57% | 1º | 100,0% | 71,2% |
| 48 | COCALZINHO DE GOIÁS | 5.672 | 25,60% | 2º | 100,0% | 71,6% |
| 49 | BOM JESUS | 5.627 | 26,24% | 2º | 100,0% | 71,9% |
| 50 | ABADIA DE GOIÁS | 5.622 | 27,71% | 1º | 100,0% | 72,3% |
| 51 | IPAMERI | 5.521 | 21,41% | 2º | 100,0% | 72,7% |
| 52 | CAMPOS BELOS | 5.484 | 29,15% | 1º | 100,0% | 73,1% |
| 53 | RUBIATABA | 5.441 | 26,49% | 1º | 100,0% | 73,5% |
| 54 | GOIÁS | 5.308 | 21,24% | 1º | 100,0% | 73,8% |
| 55 | CERES | 5.069 | 21,42% | 2º | 100,0% | 74,2% |
| 56 | SILVÂNIA | 5.025 | 22,18% | 2º | 100,0% | 74,5% |
| 57 | JUSSARA | 4.923 | 24,59% | 1º | 100,0% | 74,9% |
| 58 | PALMEIRAS DE GOIÁS | 4.910 | 16,15% | 3º | 100,0% | 75,2% |
| 59 | PIRENÓPOLIS | 4.872 | 18,23% | 2º | 100,0% | 75,5% |
| 60 | MOZARLÂNDIA | 4.740 | 30,82% | 1º | 100,0% | 75,9% |
| 61 | CRIXÁS | 4.697 | 28,82% | 1º | 100,0% | 76,2% |
| 62 | ITAPACI | 4.504 | 22,99% | 2º | 100,0% | 76,5% |
| 63 | INDIARA | 4.111 | 25,23% | 1º | 100,0% | 76,8% |
| 64 | PONTALINA | 4.107 | 20,98% | 2º | 100,0% | 77,0% |
| 65 | ABADIÂNIA | 4.087 | 24,60% | 2º | 100,0% | 77,3% |
| 66 | IACIARA | 3.989 | 34,77% | 1º | 100,0% | 77,6% |
| 67 | ORIZONA | 3.913 | 23,94% | 1º | 100,0% | 77,9% |
| 68 | ARAGARÇAS | 3.875 | 21,76% | 2º | 100,0% | 78,1% |
| 69 | ACREÚNA | 3.830 | 18,05% | 3º | 100,0% | 78,4% |
| 70 | FLORES DE GOIÁS | 3.774 | 35,21% | 1º | 100,0% | 78,7% |
| 71 | CAVALCANTE | 3.732 | 37,75% | 1º | 100,0% | 78,9% |
| 72 | URUANA | 3.698 | 24,97% | 1º | 100,0% | 79,2% |
| 73 | MARA ROSA | 3.667 | 30,78% | 1º | 100,0% | 79,4% |
| 74 | BARRO ALTO | 3.588 | 26,76% | 1º | 100,0% | 79,7% |
| 75 | OUVIDOR | 3.514 | 26,53% | 1º | 100,0% | 79,9% |
| 76 | SÃO DOMINGOS | 3.376 | 37,25% | 1º | 100,0% | 80,1% |
| 77 | ARAGOIÂNIA | 3.345 | 23,62% | 2º | 100,0% | 80,4% |
| 78 | VIANÓPOLIS | 3.325 | 21,48% | 2º | 100,0% | 80,6% |
| 79 | CAIAPÔNIA | 3.309 | 18,84% | 2º | 100,0% | 80,8% |
| 80 | SANTA TEREZINHA DE GOIÁS | 3.308 | 30,45% | 1º | 100,0% | 81,0% |
| 81 | SÃO SIMÃO | 3.283 | 20,76% | 1º | 100,0% | 81,3% |
| 82 | GOIANÁPOLIS | 3.279 | 22,07% | 2º | 100,0% | 81,5% |
| 83 | CAMPINORTE | 3.195 | 26,05% | 1º | 100,0% | 81,7% |
| 84 | PIRANHAS | 3.084 | 24,48% | 1º | 100,0% | 81,9% |
| 85 | NOVA CRIXÁS | 3.069 | 24,31% | 1º | 100,0% | 82,1% |
| 86 | SÃO JOÃO D'ALIANÇA | 3.066 | 29,01% | 1º | 100,0% | 82,3% |
| 87 | EDÉIA | 3.063 | 24,05% | 2º | 100,0% | 82,6% |
| 88 | RIALMA | 3.025 | 23,39% | 2º | 100,0% | 82,8% |
| 89 | TEREZÓPOLIS DE GOIÁS | 3.009 | 31,48% | 1º | 100,0% | 83,0% |
| 90 | GUARANI DE GOIÁS | 2.885 | 40,40% | 1º | 100,0% | 83,2% |
| 91 | ARUANÃ | 2.871 | 31,34% | 2º | 100,0% | 83,4% |
| 92 | CAMPO LIMPO DE GOIÁS | 2.860 | 30,72% | 1º | 100,0% | 83,6% |
| 93 | CABECEIRAS | 2.841 | 29,28% | 2º | 100,0% | 83,8% |
| 94 | ALVORADA DO NORTE | 2.739 | 30,81% | 1º | 100,0% | 83,9% |
| 95 | MONTE ALEGRE DE GOIÁS | 2.626 | 36,49% | 1º | 100,0% | 84,1% |
| 96 | NOVA VENEZA | 2.616 | 22,69% | 2º | 100,0% | 84,3% |
| 97 | NOVA GLÓRIA | 2.590 | 27,30% | 1º | 100,0% | 84,5% |
| 98 | ITAUÇU | 2.519 | 22,90% | 1º | 100,0% | 84,7% |
| 99 | FIRMINÓPOLIS | 2.479 | 20,01% | 2º | 100,0% | 84,8% |
| 100 | VILA PROPÍCIO | 2.461 | 29,15% | 1º | 100,0% | 85,0% |
| 101 | VICENTINÓPOLIS | 2.449 | 25,03% | 1º | 100,0% | 85,2% |
| 102 | ARAGUAPAZ | 2.429 | 29,52% | 1º | 100,0% | 85,3% |
| 103 | PARANAIGUARA | 2.420 | 25,62% | 1º | 100,0% | 85,5% |
| 104 | CEZARINA | 2.417 | 23,69% | 2º | 100,0% | 85,7% |
| 105 | SIMOLÂNDIA | 2.417 | 33,01% | 1º | 100,0% | 85,8% |
| 106 | LEOPOLDO DE BULHÕES | 2.411 | 24,68% | 1º | 100,0% | 86,0% |
| 107 | DIVINÓPOLIS DE GOIÁS | 2.407 | 36,87% | 1º | 100,0% | 86,2% |
| 108 | AMERICANO DO BRASIL | 2.386 | 30,60% | 1º | 100,0% | 86,3% |
| 109 | CACHOEIRA DOURADA | 2.373 | 26,01% | 2º | 100,0% | 86,5% |
| 110 | PETROLINA DE GOIÁS | 2.336 | 22,46% | 2º | 100,0% | 86,6% |
| 111 | CORUMBÁ DE GOIÁS | 2.330 | 22,77% | 2º | 100,0% | 86,8% |
| 112 | SANCLERLÂNDIA | 2.301 | 22,65% | 1º | 100,0% | 87,0% |
| 113 | SÃO LUIZ DO NORTE | 2.297 | 33,84% | 1º | 100,0% | 87,1% |
| 114 | ITAPIRAPUÃ | 2.291 | 24,71% | 1º | 100,0% | 87,3% |
| 115 | ALTO HORIZONTE | 2.290 | 27,79% | 1º | 100,0% | 87,4% |
| 116 | FAINA | 2.265 | 25,96% | 1º | 100,0% | 87,6% |
| 117 | BURITI ALEGRE | 2.245 | 21,64% | 3º | 100,0% | 87,7% |
| 118 | DOVERLÂNDIA | 2.242 | 27,49% | 1º | 100,0% | 87,9% |
| 119 | SANTO ANTÔNIO DE GOIÁS | 2.240 | 20,38% | 3º | 100,0% | 88,0% |
| 120 | MAURILÂNDIA | 2.240 | 22,53% | 1º | 100,0% | 88,2% |
| 121 | JANDAIA | 2.191 | 25,53% | 2º | 100,0% | 88,4% |
| 122 | BONFINÓPOLIS | 2.189 | 20,00% | 2º | 100,0% | 88,5% |
| 123 | CAÇU | 2.175 | 15,13% | 3º | 100,0% | 88,6% |
| 124 | ÁGUA FRIA DE GOIÁS | 2.174 | 31,59% | 1º | 100,0% | 88,8% |
| 125 | ITAGUARU | 2.173 | 28,22% | 1º | 100,0% | 88,9% |
| 126 | ALTO PARAÍSO DE GOIÁS | 2.158 | 21,88% | 1º | 100,0% | 89,1% |
| 127 | NAZÁRIO | 2.140 | 20,53% | 3º | 100,0% | 89,2% |
| 128 | MONTES CLAROS DE GOIÁS | 2.120 | 21,85% | 2º | 100,0% | 89,4% |
| 129 | CORUMBAÍBA | 2.029 | 22,56% | 2º | 100,0% | 89,5% |
| 130 | SÃO MIGUEL DO PASSA QUATRO | 2.004 | 31,86% | 1º | 100,0% | 89,7% |
| 131 | PARAÚNA | 2.000 | 16,74% | 2º | 100,0% | 89,8% |
| 132 | CACHOEIRA ALTA | 1.967 | 21,09% | 2º | 100,0% | 89,9% |
| 133 | BOM JARDIM DE GOIÁS | 1.938 | 18,95% | 2º | 100,0% | 90,1% |
| 134 | CHAPADÃO DO CÉU | 1.907 | 15,41% | 3º | 100,0% | 90,2% |
| 135 | MATRINCHÃ | 1.891 | 35,23% | 1º | 100,0% | 90,3% |
| 136 | CAMPOS VERDES | 1.886 | 33,64% | 1º | 100,0% | 90,5% |
| 137 | ITAGUARI | 1.885 | 25,00% | 1º | 100,0% | 90,6% |
| 138 | FAZENDA NOVA | 1.876 | 23,86% | 1º | 100,0% | 90,7% |
| 139 | SÃO FRANCISCO DE GOIÁS | 1.858 | 25,24% | 2º | 100,0% | 90,8% |
| 140 | CATURAÍ | 1.851 | 25,51% | 2º | 100,0% | 91,0% |
| 141 | SANTA BÁRBARA DE GOIÁS | 1.802 | 22,43% | 1º | 100,0% | 91,1% |
| 142 | CARMO DO RIO VERDE | 1.793 | 18,78% | 2º | 100,0% | 91,2% |
| 143 | MIMOSO DE GOIÁS | 1.764 | 36,57% | 1º | 100,0% | 91,3% |
| 144 | MOSSÂMEDES | 1.718 | 27,85% | 1º | 100,0% | 91,5% |
| 145 | VILA BOA | 1.672 | 33,53% | 1º | 100,0% | 91,6% |
| 146 | RIO QUENTE | 1.665 | 28,13% | 2º | 100,0% | 91,7% |
| 147 | VARJÃO | 1.665 | 27,37% | 1º | 100,0% | 91,8% |
| 148 | ITARUMÃ | 1.650 | 26,66% | 1º | 100,0% | 91,9% |
| 149 | COLINAS DO SUL | 1.644 | 33,17% | 1º | 100,0% | 92,0% |
| 150 | CALDAZINHA | 1.621 | 27,66% | 1º | 100,0% | 92,1% |
| 151 | OURO VERDE DE GOIÁS | 1.599 | 30,03% | 1º | 100,0% | 92,2% |
| 152 | URUTAÍ | 1.597 | 29,75% | 1º | 100,0% | 92,4% |
| 153 | MAMBAÍ | 1.550 | 17,23% | 3º | 100,0% | 92,5% |
| 154 | MUNDO NOVO | 1.548 | 22,11% | 2º | 100,0% | 92,6% |
| 155 | MUTUNÓPOLIS | 1.542 | 29,72% | 1º | 100,0% | 92,7% |
| 156 | CRISTIANÓPOLIS | 1.538 | 28,09% | 1º | 100,0% | 92,8% |
| 157 | TURVÂNIA | 1.533 | 24,21% | 2º | 100,0% | 92,9% |
| 158 | ARAÇU | 1.532 | 24,89% | 1º | 100,0% | 93,0% |
| 159 | FORMOSO | 1.530 | 25,22% | 1º | 100,0% | 93,1% |
| 160 | NOVO PLANALTO | 1.500 | 26,88% | 1º | 100,0% | 93,2% |
| 161 | GOIANDIRA | 1.495 | 23,91% | 1º | 100,0% | 93,3% |
| 162 | JOVIÂNIA | 1.485 | 19,03% | 3º | 100,0% | 93,4% |
| 163 | PALMINÓPOLIS | 1.483 | 23,20% | 1º | 100,0% | 93,5% |
| 164 | SANTA FÉ DE GOIÁS | 1.482 | 26,80% | 1º | 100,0% | 93,6% |
| 165 | ITAJÁ | 1.474 | 28,65% | 2º | 100,0% | 93,7% |
| 166 | PILAR DE GOIÁS | 1.468 | 30,22% | 1º | 100,0% | 93,8% |
| 167 | RIANÁPOLIS | 1.457 | 26,74% | 1º | 100,0% | 93,9% |
| 168 | MAIRIPOTABA | 1.454 | 29,69% | 1º | 100,0% | 94,0% |
| 169 | TAQUARAL DE GOIÁS | 1.453 | 24,01% | 1º | 100,0% | 94,1% |
| 170 | DAMOLÂNDIA | 1.444 | 27,80% | 1º | 100,0% | 94,2% |
| 171 | BONÓPOLIS | 1.432 | 29,12% | 1º | 100,0% | 94,3% |
| 172 | INACIOLÂNDIA | 1.431 | 23,08% | 2º | 100,0% | 94,4% |
| 173 | CAMPO ALEGRE DE GOIÁS | 1.427 | 18,25% | 3º | 100,0% | 94,5% |
| 174 | ESTRELA DO NORTE | 1.414 | 32,73% | 2º | 100,0% | 94,6% |
| 175 | CAMPINAÇU | 1.403 | 28,66% | 1º | 100,0% | 94,7% |
| 176 | NOVA AMÉRICA | 1.403 | 34,09% | 1º | 100,0% | 94,8% |
| 177 | AVELINÓPOLIS | 1.393 | 21,95% | 3º | 100,0% | 94,9% |
| 178 | SÍTIO D'ABADIA | 1.392 | 33,90% | 1º | 100,0% | 95,0% |
| 179 | MONTIVIDIU DO NORTE | 1.388 | 27,65% | 1º | 100,0% | 95,1% |
| 180 | BURITINÓPOLIS | 1.374 | 30,28% | 1º | 100,0% | 95,2% |
| 181 | CAMPESTRE DE GOIÁS | 1.366 | 25,00% | 2º | 100,0% | 95,3% |
| 182 | TRÊS RANCHOS | 1.363 | 27,45% | 1º | 100,0% | 95,4% |
| 183 | MORRO AGUDO DE GOIÁS | 1.353 | 30,07% | 1º | 100,0% | 95,4% |
| 184 | SERRANÓPOLIS | 1.340 | 16,57% | 2º | 100,0% | 95,5% |
| 185 | CROMÍNIA | 1.339 | 23,32% | 1º | 100,0% | 95,6% |
| 186 | MONTIVIDIU | 1.326 | 10,14% | 4º | 100,0% | 95,7% |
| 187 | PORTEIRÃO | 1.313 | 26,67% | 1º | 100,0% | 95,8% |
| 188 | BURITI DE GOIÁS | 1.303 | 26,40% | 1º | 100,0% | 95,9% |
| 189 | PANAMÁ | 1.300 | 31,62% | 1º | 100,0% | 96,0% |
| 190 | HEITORAÍ | 1.291 | 22,57% | 1º | 100,0% | 96,1% |
| 191 | SANTA ISABEL | 1.291 | 24,89% | 1º | 100,0% | 96,2% |
| 192 | NOVA ROMA | 1.276 | 33,40% | 1º | 100,0% | 96,3% |
| 193 | GUARINOS | 1.260 | 32,81% | 1º | 100,0% | 96,3% |
| 194 | APORÉ | 1.242 | 28,72% | 1º | 100,0% | 96,4% |
| 195 | GUARAÍTA | 1.237 | 30,80% | 1º | 100,0% | 96,5% |
| 196 | SANTA ROSA DE GOIÁS | 1.233 | 23,82% | 1º | 100,0% | 96,6% |
| 197 | BRAZABRANTES | 1.231 | 23,78% | 1º | 100,0% | 96,7% |
| 198 | BRITÂNIA | 1.223 | 17,57% | 3º | 100,0% | 96,8% |
| 199 | DAMIANÓPOLIS | 1.201 | 22,80% | 3º | 100,0% | 96,8% |
| 200 | DAVINÓPOLIS | 1.201 | 23,63% | 1º | 100,0% | 96,9% |
| 201 | PEROLÂNDIA | 1.197 | 29,62% | 1º | 100,0% | 97,0% |
| 202 | JESÚPOLIS | 1.197 | 33,08% | 1º | 100,0% | 97,1% |
| 203 | SANTO ANTÔNIO DA BARRA | 1.190 | 21,20% | 1º | 100,0% | 97,2% |
| 204 | HIDROLINA | 1.190 | 22,34% | 1º | 100,0% | 97,3% |
| 205 | GOUVELÂNDIA | 1.184 | 22,50% | 1º | 100,0% | 97,3% |
| 206 | SANTA RITA DO NOVO DESTINO | 1.181 | 28,09% | 1º | 100,0% | 97,4% |
| 207 | ISRAELÂNDIA | 1.175 | 29,43% | 1º | 100,0% | 97,5% |
| 208 | AMARALINA | 1.168 | 30,36% | 1º | 100,0% | 97,6% |
| 209 | EDEALINA | 1.150 | 20,51% | 3º | 100,0% | 97,7% |
| 210 | UIRAPURU | 1.142 | 28,58% | 1º | 100,0% | 97,7% |
| 211 | BALIZA | 1.136 | 25,61% | 1º | 100,0% | 97,8% |
| 212 | MARZAGÃO | 1.135 | 28,96% | 1º | 100,0% | 97,9% |
| 213 | ADELÂNDIA | 1.123 | 26,86% | 1º | 100,0% | 98,0% |
| 214 | CÓRREGO DO OURO | 1.112 | 24,46% | 2º | 100,0% | 98,0% |
| 215 | AMORINÓPOLIS | 1.110 | 20,74% | 2º | 100,0% | 98,1% |
| 216 | NOVA IGUAÇU DE GOIÁS | 1.106 | 30,14% | 1º | 100,0% | 98,2% |
| 217 | AURILÂNDIA | 1.083 | 24,45% | 1º | 100,0% | 98,3% |
| 218 | SANTA RITA DO ARAGUAIA | 1.082 | 19,80% | 3º | 100,0% | 98,3% |
| 219 | PALESTINA DE GOIÁS | 1.067 | 22,09% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 220 | SANTA CRUZ DE GOIÁS | 1.056 | 22,05% | 1º | 100,0% | 98,5% |
| 221 | PROFESSOR JAMIL | 1.053 | 21,21% | 1º | 100,0% | 98,6% |
| 222 | TERESINA DE GOIÁS | 1.051 | 25,98% | 1º | 100,0% | 98,6% |
| 223 | TROMBAS | 1.028 | 25,85% | 1º | 100,0% | 98,7% |
| 224 | ARENÓPOLIS | 1.024 | 20,32% | 1º | 100,0% | 98,8% |
| 225 | GAMELEIRA DE GOIÁS | 1.003 | 19,48% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 226 | NOVO BRASIL | 984 | 19,71% | 2º | 100,0% | 98,9% |
| 227 | CASTELÂNDIA | 974 | 19,21% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 228 | IPIRANGA DE GOIÁS | 949 | 21,58% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 229 | SÃO PATRÍCIO | 939 | 27,57% | 1º | 100,0% | 99,1% |
| 230 | ÁGUA LIMPA | 934 | 26,17% | 1º | 100,0% | 99,2% |
| 231 | APARECIDA DO RIO DOCE | 934 | 22,08% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 232 | JAUPACI | 913 | 21,56% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 233 | CACHOEIRA DE GOIÁS | 882 | 30,71% | 1º | 100,0% | 99,4% |
| 234 | TURVELÂNDIA | 873 | 15,07% | 4º | 100,0% | 99,4% |
| 235 | ALOÂNDIA | 871 | 28,45% | 1º | 100,0% | 99,5% |
| 236 | DIORAMA | 834 | 23,01% | 1º | 100,0% | 99,5% |
| 237 | PALMELO | 834 | 25,50% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 238 | MOIPORÁ | 801 | 23,69% | 1º | 100,0% | 99,6% |
| 239 | CUMARI | 799 | 24,22% | 1º | 100,0% | 99,7% |
| 240 | LAGOA SANTA | 744 | 33,08% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 241 | NOVA AURORA | 723 | 22,98% | 1º | 100,0% | 99,8% |
| 242 | PORTELÂNDIA | 691 | 16,00% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 243 | SANTA TEREZA DE GOIÁS | 689 | 14,60% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 244 | SÃO JOÃO DA PARAÚNA | 640 | 21,81% | 1º | 100,0% | 99,9% |
| 245 | ANHANGÜERA | 423 | 22,15% | 2º | 100,0% | 100,0% |
| 246 | IVOLÂNDIA | 419 | 10,02% | 4º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em formosa: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| UNIVERSIDADE ESTADUAL DE GOIAS - UEG - UE-EST — SETOR NORDESTE | 1.476 | 24,92% |
| INSTITUTO FEDERAL DE GOIÁS - IFG CAMPUS FORMOSA - UE-FED — PARQUE LAGO | 1.380 | 25,72% |
| COLÉGIO VISÃO FORMOSINHA - LC-PTC — BAIRRO FORMOSINHA | 1.316 | 23,18% |
| COLEGIO ESTADUAL HUGO LOBO - UE-EST — CENTRO | 1.194 | 22,70% |
| ESCOLA MUNICIPAL IZAIRA MACHADO DE FREITAS CAMARGO - UE-MUN — PARQUE DA COLINA | 1.186 | 26,93% |
| COLEGIO ESTADUAL PROF. SERGIO FAYAD GENEROSO - UE-EST — BAIRRO FORMOSINHA | 1.035 | 23,49% |
| INSTITUTO DE ENSINO SUPERIOR DE GOIÁS - IESGO - LC-PTC — BAIRRO FORMOSINHA | 1.009 | 22,29% |
| COLÉGIO ESTADUAL DA POLICIA MILITAR - DOMINGOS DE OLIVEIRA - UE-EST — SETOR INDUSTRIAL | 937 | 19,47% |
| COLEGIO ESTADUAL PROFESSOR CLAUDIANO ROCHA - UE-EST — SETOR FERROVIARIO | 847 | 22,57% |
| COLEGIO SAO JOSE- LC-PTC — CENTRO | 770 | 19,52% |
| ESCOLA MUNICIPAL ADELINA RODRIGUES DE SOUSA - UE-MUN — JARDIM CALIFORNIA | 695 | 25,28% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA LICIA DE CASTRO TRINDADE - UE-MUN — SETOR BOSQUE | 670 | 25,42% |
| ESCOLA MUNICIPAL PADRE JOSE RIBEIRO LEOPOLDINO - UE-MUN — SETOR PAMPULHA | 654 | 24,12% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOMINGOS DE JESUS MONTEIRO GUIMARAES - UE-MUN — JARDIM BELA VISTA | 646 | 27,27% |
| COLEGIO ESTADUAL AMERICANO DO BRASIL - UE-EST — CENTRO | 646 | 22,12% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA SUELI MARIA NICHETTI - UE-EST — POVOADO DO BEZERRA | 614 | 23,98% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JOAQUIM MOREIRA - UE-MUN — BAIRRO FORMOSINHA | 558 | 21,11% |
| ESCOLA ADVENTISTA DE FORMOSA - LC-PTC — CENTRO | 548 | 19,52% |
| COLEGIO SAGRADO CORACAO DE JESUS - LC-PTC — CENTRO | 544 | 21,43% |
| ESCOLA MUNICIPAL LIÃOZINHO - UE-MUN — BAIRRO DO ABREU | 509 | 22,98% |
| COLÉGIO NOVA GERAÇÃO - LC-PTC — CENTRO | 499 | 20,44% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA DAS DORES BARBOSA DE QUEIROZ - UE-MUN — PARQUE VILA VERDE | 489 | 24,23% |
| COLEGIO REDE EDUCA - LC-PTC — SETOR PRIMAVERA | 486 | 23,32% |
| ESCOLA MUNICIPAL FRANKLIN GRAHAM - UE-MUN — SETOR PRIMAVERA | 449 | 21,90% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARILEILA ALVES DOS SANTOS — SAO BENEDITO | 409 | 25,92% |
| CEPI PRESIDENTE VARGAS - UE-EST — BAIRRO FORMOSINHA | 398 | 21,93% |
| ESCOLA MUNICIPAL JULIO CESAR LACERDA - UE-MUN — SANTA ROSA | 395 | 30,93% |
| ESCOLA MUNICIPAL MADALENA MENDES NESSRALLA - UE-MUN — JARDIM DAS AMERICAS | 374 | 23,33% |
| COLÉGIO ESTADUAL PROF. MARIA ANGÉLICA DE OLIVEIRA - UE-EST — SETOR BOSQUE | 367 | 25,26% |
| ESCOLA MUNICIPAL EUCLIDES WICAR DE CASTRO PARENTE PESSOA - UE-MUN — POVOADO JK | 295 | 27,88% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEDRO CHAVES FILHO - UE-MUN — JARDIM OLIVEIRA | 287 | 22,92% |
| ESCOLA MUNICIPAL EDUARDO DE SOUSA LOBO - UE-MUN — CONJ PE JOSE WILLENS | 198 | 26,36% |
| ESCOLA ESTADUAL JOAQUIM ANTÔNIO DE MAGALHÃES - UE-EST — CENTRO | 172 | 24,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROJETO DO PARANÃ - UE-MUN — ZONA RURAL | 154 | 26,01% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARGARIDA DE SOUZA LOBO - UE-MUN — SETOR VILLAGE FORMOSA | 111 | 18,88% |
| ESCOLA MUNICIPAL FAZENDA PALMEIRA - UE-MUN — ZONA RURAL | 108 | 24,83% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTO ANTONIO DAS PALMEIRAS - UE-MUN — ASSENTAMENTO VIRGILANDIA | 96 | 29,45% |
| ESCOLA MUNICIPAL 15 DE JULHO - UE-MUN — ASSENTAMENTO VALE DA ESPERANCA | 90 | 22,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL PADRE GERALDO GLOUDEMANS - UE-MUN — BAIRRO FORMOSINHA | 65 | 19,52% |
| COLÉGIO ESTADUAL DR. JOSÉ BALDUINO DE SOUZA DÉCIO - UE-EST — CENTRO | 64 | 21,99% |
| ESCOLA DO BARREIRO - UE-MUN — DISTRITO DE BARREIRO | 57 | 25,79% |
| POSTO DE SAÚDE DO ASSENTAMENTO SANTA CRUZ - PSF 06 - LC-MUN — ZONA RURAL | 45 | 23,44% |