Votos totais
774
confere com o TSE
% dos válidos
0,02%
Posição geral
140º
de 271 candidatos
No partido
9º
de 23
Concentração de votos
Maior município
51,0%
Top 5
73,6%
Top 10
80,2%
Top 20
86,8%
Top 50
96,0%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 81 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ZÉ DOCA | 395 | 1,60% | 6º | 18,7% | 51,0% |
| 2 | SÃO LUÍS | 98 | 0,02% | 176º | 0,2% | 63,7% |
| 3 | PEDRO DO ROSÁRIO | 37 | 0,28% | 31º | 10,6% | 68,5% |
| 4 | SÃO JOÃO DO CARÚ | 22 | 0,31% | 18º | 5,4% | 71,3% |
| 5 | VITORINO FREIRE | 18 | 0,10% | 36º | 0,3% | 73,6% |
| 6 | GOVERNADOR NEWTON BELLO | 16 | 0,27% | 13º | 15,2% | 75,7% |
| 7 | SANTA INÊS | 13 | 0,03% | 82º | 0,8% | 77,4% |
| 8 | SÃO JOSÉ DE RIBAMAR | 10 | 0,01% | 169º | 0,2% | 78,7% |
| 9 | PAÇO DO LUMIAR | 6 | 0,01% | 167º | 0,2% | 79,5% |
| 10 | BARREIRINHAS | 6 | 0,01% | 100º | 0,3% | 80,2% |
| 11 | PINHEIRO | 6 | 0,01% | 109º | 0,5% | 81,0% |
| 12 | BREJO DE AREIA | 6 | 0,10% | 21º | 0,4% | 81,8% |
| 13 | CAXIAS | 5 | 0,01% | 155º | 0,2% | 82,4% |
| 14 | SÃO JOÃO DO SOTER | 5 | 0,05% | 57º | 3,0% | 83,1% |
| 15 | BACABAL | 5 | 0,01% | 121º | 0,2% | 83,7% |
| 16 | IMPERATRIZ | 5 | 0,00% | 181º | 0,1% | 84,4% |
| 17 | SÃO MATEUS DO MARANHÃO | 5 | 0,02% | 78º | 0,7% | 85,0% |
| 18 | SANTA LUZIA DO PARUÁ | 5 | 0,04% | 55º | 0,5% | 85,7% |
| 19 | CODÓ | 5 | 0,01% | 105º | 0,3% | 86,3% |
| 20 | ITAIPAVA DO GRAJAÚ | 4 | 0,05% | 46º | 0,5% | 86,8% |
| 21 | CAROLINA | 4 | 0,03% | 60º | 0,4% | 87,3% |
| 22 | MARACAÇUMÉ | 4 | 0,04% | 74º | 0,8% | 87,9% |
| 23 | MIRADOR | 3 | 0,02% | 71º | 0,2% | 88,2% |
| 24 | LIMA CAMPOS | 3 | 0,04% | 66º | 0,1% | 88,6% |
| 25 | BOM JARDIM | 3 | 0,02% | 92º | 0,2% | 89,0% |
| 26 | TIMON | 3 | 0,00% | 157º | 0,1% | 89,4% |
| 27 | BURITICUPU | 3 | 0,01% | 112º | 0,2% | 89,8% |
| 28 | ALTAMIRA DO MARANHÃO | 3 | 0,07% | 26º | 0,5% | 90,2% |
| 29 | PINDARÉ-MIRIM | 3 | 0,02% | 99º | 0,2% | 90,6% |
| 30 | ARAGUANÃ | 3 | 0,05% | 44º | 3,2% | 91,0% |
| 31 | TIMBIRAS | 2 | 0,01% | 73º | 0,5% | 91,2% |
| 32 | BALSAS | 2 | 0,00% | 146º | 0,1% | 91,5% |
| 33 | CAPINZAL DO NORTE | 2 | 0,03% | 61º | 0,3% | 91,7% |
| 34 | CENTRO DO GUILHERME | 2 | 0,03% | 40º | 3,0% | 92,0% |
| 35 | NOVA OLINDA DO MARANHÃO | 2 | 0,02% | 63º | 1,4% | 92,2% |
| 36 | OLINDA NOVA DO MARANHÃO | 2 | 0,02% | 79º | 0,3% | 92,5% |
| 37 | PERITORÓ | 2 | 0,02% | 83º | 1,0% | 92,8% |
| 38 | LAGO DA PEDRA | 2 | 0,01% | 91º | 0,2% | 93,0% |
| 39 | RIBAMAR FIQUENE | 2 | 0,04% | 51º | 1,5% | 93,3% |
| 40 | NINA RODRIGUES | 2 | 0,02% | 77º | 0,4% | 93,5% |
| 41 | SATUBINHA | 2 | 0,03% | 45º | 0,2% | 93,8% |
| 42 | OLHO D'ÁGUA DAS CUNHÃS | 2 | 0,02% | 74º | 0,1% | 94,1% |
| 43 | PEDREIRAS | 2 | 0,01% | 130º | 0,0% | 94,3% |
| 44 | PENALVA | 2 | 0,01% | 102º | 0,5% | 94,6% |
| 45 | PRESIDENTE DUTRA | 2 | 0,01% | 110º | 0,1% | 94,8% |
| 46 | PRESIDENTE VARGAS | 2 | 0,03% | 73º | 0,1% | 95,1% |
| 47 | SÃO BENTO | 2 | 0,01% | 102º | 0,0% | 95,3% |
| 48 | ÁGUA DOCE DO MARANHÃO | 2 | 0,02% | 64º | 0,9% | 95,6% |
| 49 | TUTÓIA | 2 | 0,01% | 107º | 0,1% | 95,9% |
| 50 | MONÇÃO | 1 | 0,01% | 118º | 0,1% | 96,0% |
| 51 | BOM JESUS DAS SELVAS | 1 | 0,01% | 114º | 0,3% | 96,1% |
| 52 | TUNTUM | 1 | 0,00% | 93º | 0,4% | 96,3% |
| 53 | AFONSO CUNHA | 1 | 0,02% | 50º | 2,3% | 96,4% |
| 54 | FORTUNA | 1 | 0,01% | 72º | 0,7% | 96,5% |
| 55 | PASTOS BONS | 1 | 0,01% | 93º | 0,5% | 96,6% |
| 56 | VIANA | 1 | 0,00% | 145º | 0,1% | 96,8% |
| 57 | VITÓRIA DO MEARIM | 1 | 0,01% | 129º | 0,2% | 96,9% |
| 58 | GOVERNADOR NUNES FREIRE | 1 | 0,01% | 101º | 0,2% | 97,0% |
| 59 | CAJARI | 1 | 0,01% | 98º | 0,3% | 97,2% |
| 60 | PIO XII | 1 | 0,01% | 95º | 0,4% | 97,3% |
| 61 | PORTO FRANCO | 1 | 0,01% | 94º | 0,5% | 97,4% |
| 62 | DAVINÓPOLIS | 1 | 0,01% | 106º | 0,2% | 97,5% |
| 63 | ANAPURUS | 1 | 0,01% | 82º | 0,2% | 97,7% |
| 64 | RIACHÃO | 1 | 0,01% | 83º | 0,1% | 97,8% |
| 65 | BURITI | 1 | 0,01% | 102º | 0,1% | 97,9% |
| 66 | ROSÁRIO | 1 | 0,00% | 138º | 0,0% | 98,1% |
| 67 | ANAJATUBA | 1 | 0,01% | 121º | 0,3% | 98,2% |
| 68 | SÃO FRANCISCO DO MARANHÃO | 1 | 0,01% | 59º | 0,6% | 98,3% |
| 69 | BOA VISTA DO GURUPI | 1 | 0,02% | 48º | 1,3% | 98,4% |
| 70 | BARÃO DE GRAJAÚ | 1 | 0,01% | 71º | 0,1% | 98,6% |
| 71 | LAGO DO JUNCO | 1 | 0,01% | 64º | 0,6% | 98,7% |
| 72 | RAPOSA | 1 | 0,01% | 157º | 0,2% | 98,8% |
| 73 | LAGO VERDE | 1 | 0,01% | 75º | 0,2% | 99,0% |
| 74 | ALDEIAS ALTAS | 1 | 0,01% | 87º | 0,5% | 99,1% |
| 75 | ITAPECURU MIRIM | 1 | 0,00% | 164º | 0,0% | 99,2% |
| 76 | SANTANA DO MARANHÃO | 1 | 0,02% | 59º | 1,1% | 99,4% |
| 77 | MAGALHÃES DE ALMEIDA | 1 | 0,01% | 63º | 0,3% | 99,5% |
| 78 | MATINHA | 1 | 0,01% | 113º | 0,1% | 99,6% |
| 79 | IGARAPÉ GRANDE | 1 | 0,01% | 74º | 1,3% | 99,7% |
| 80 | ICATU | 1 | 0,01% | 111º | 0,0% | 99,9% |
| 81 | HUMBERTO DE CAMPOS | 1 | 0,01% | 114º | 0,2% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em ze doca: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| IEMA — CENTRO-ZONA URBANA | 55 | 2,77% |
| ESCOLA MUNICIPAL PRINCESA ISABEL — CENTRO-ZONA URBANA | 40 | 2,30% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÃO FRANCISCO DE CANINDÉ — SÃO FRANCISCO-ZONA URBANA | 40 | 2,96% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL JOSÉ MIRANDA BRAZ — CENTRO-ZONA URBANA | 38 | 1,99% |
| ESCOLA MUNICIPAL SILVESTRE FERNANDES ROCHA — VILA BARROSO-ZONA URBANA | 34 | 2,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. JOSÉ GONÇALVES DOS SANTOS — SÃO FRANCISCO-ZONA URBANA | 34 | 3,35% |
| ESCOLA MUNICIPAL DIOLINDA GUSMÃO — VILA MAJOR CORINTO-ZONA URBANA | 24 | 1,42% |
| CE PROF FRANCISCO DE ASSIS AMORIM DE ARAÚJO (BANDEIRANTE) — CENTRO-ZONA URBANA | 16 | 1,74% |
| ESCOLA MUNICIPAL IRAILDE SILVA LIMA — POVOADO EBENEZIA-ZONA RURAL | 13 | 1,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL GETÚLIO VARGAS — CENTRO-ZONA URBANA | 12 | 2,45% |
| EMEI O PEQUENO PRÍNCIPE — VILA BARROSO-ZONA URBANA | 12 | 2,96% |
| CRECHE PIU-PIU — VILA AMORIM-ZONA URBANA | 11 | 0,99% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ ARCANJO DE DEUS E SILVA — VILA GUSMÃO-ZONA URBANA | 9 | 0,59% |
| ESCOLA MUNICIPAL DUQUE DE CAXIAS — POVOADO NÚCLEO G2 - ZONA RURAL | 9 | 4,97% |
| ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO CAVALCANTE BRITO — ALTO DOS CARNEIROS - ZONA URBANA | 9 | 1,13% |
| ESCOLA MUNICIPAL CLARICE HAICKEL — POVOADO PARAÍSO DO SOBRAL-ZONA RURAL | 5 | 1,58% |
| ESCOLA MUNICIPAL IMACULADA CONCEIÇÃO — POVOADO TERRA FELIZ - JOSIAS-ZONA RURAL | 4 | 0,58% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROSEANA SARNEY — POVOADO NOVA CONQUISTA-ZONA RURAL | 4 | 0,72% |
| EMEI BRANCA DE NEVE — POVOADO TERRA FELIZ - JOSIAS-ZONA RURAL | 3 | 1,12% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO ABREU DA SILVA — VILA BOA ESPERANÇA BR 316 ZONA RURAL | 3 | 1,37% |
| ESCOLA MUNICIPAL RUI BARBOSA I — POVOADO QUADRO-ZONA RURAL | 3 | 0,34% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEDRO CRUZ — POVOADO QUADRA SÃO JOSÉ-ZONA RURAL | 3 | 1,44% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTA LUZIA — POVOADO QUADRA QUEIROZ-ZONA RURAL | 3 | 1,47% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO PAULO I — POVOADO QUADRA BOM VIVER-ZONA RURAL | 3 | 1,90% |
| ESCOLA MUNICIPAL CRUZEIRO DO SUL — POVOADO CRUZEIRO DO SUL-ZONA RURAL | 2 | 0,75% |
| ESCOLA MUNICIPAL FIRMINA MACHADO NASCIMENTO — POVOADO QUADRA COCALINHO-ZONA RURAL | 2 | 0,97% |
| ESCOLA MUNICIPAL JESUS CALDAS — POVOADO QUADRA 05 DE FEVEREIRO-ZONA RURAL | 2 | 1,32% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA LIMA FURTADO — POVOADO FORTALEZA-ZONA RURAL | 1 | 2,17% |
| ESCOLA MUNICIPAL SAO FRANCISCO DE ASSIS — POVOADO CHAPOR-ZONA RURAL | 1 | 0,40% |