Votos totais
529
confere com o TSE
% dos válidos
0,01%
Posição geral
161º
de 271 candidatos
No partido
9º
de 15
Concentração de votos
Maior município
61,2%
Top 5
87,1%
Top 10
91,9%
Top 20
96,2%
Top 50
100,0%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 38 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SÃO LUÍS | 324 | 0,05% | 121º | 2,9% | 61,2% |
| 2 | IMPERATRIZ | 49 | 0,03% | 103º | 0,4% | 70,5% |
| 3 | BACABEIRA | 32 | 0,27% | 40º | 40,0% | 76,6% |
| 4 | SÃO JOSÉ DE RIBAMAR | 28 | 0,03% | 125º | 1,3% | 81,9% |
| 5 | ITAPECURU MIRIM | 28 | 0,08% | 73º | 1,0% | 87,1% |
| 6 | PAÇO DO LUMIAR | 8 | 0,01% | 153º | 0,5% | 88,7% |
| 7 | RAPOSA | 5 | 0,03% | 109º | 0,7% | 89,6% |
| 8 | CAXIAS | 4 | 0,00% | 161º | 0,7% | 90,4% |
| 9 | VIANA | 4 | 0,01% | 111º | 0,3% | 91,1% |
| 10 | URBANO SANTOS | 4 | 0,02% | 94º | 1,2% | 91,9% |
| 11 | PINHEIRO | 4 | 0,01% | 118º | 0,0% | 92,6% |
| 12 | SÃO VICENTE FERRER | 3 | 0,03% | 97º | 2,2% | 93,2% |
| 13 | MIRANDA DO NORTE | 2 | 0,02% | 99º | 1,2% | 93,6% |
| 14 | PRESIDENTE MÉDICI | 2 | 0,04% | 38º | 22,2% | 94,0% |
| 15 | MATINHA | 2 | 0,01% | 99º | 1,2% | 94,3% |
| 16 | NINA RODRIGUES | 2 | 0,02% | 77º | 3,1% | 94,7% |
| 17 | PASTOS BONS | 2 | 0,02% | 82º | 6,7% | 95,1% |
| 18 | PEDREIRAS | 2 | 0,01% | 130º | 0,5% | 95,5% |
| 19 | PINDARÉ-MIRIM | 2 | 0,01% | 117º | 0,6% | 95,8% |
| 20 | PIRAPEMAS | 2 | 0,02% | 88º | 1,1% | 96,2% |
| 21 | SÃO BENTO | 2 | 0,01% | 102º | 0,2% | 96,6% |
| 22 | ANAJATUBA | 2 | 0,01% | 105º | 0,5% | 97,0% |
| 23 | BURITIRANA | 1 | 0,01% | 82º | 0,3% | 97,2% |
| 24 | JOÃO LISBOA | 1 | 0,01% | 121º | 0,2% | 97,4% |
| 25 | GUIMARÃES | 1 | 0,01% | 93º | 0,6% | 97,5% |
| 26 | PRESIDENTE DUTRA | 1 | 0,00% | 127º | 1,3% | 97,7% |
| 27 | PRESIDENTE VARGAS | 1 | 0,01% | 82º | 0,4% | 97,9% |
| 28 | CACHOEIRA GRANDE | 1 | 0,01% | 88º | 2,2% | 98,1% |
| 29 | ROSÁRIO | 1 | 0,00% | 138º | 0,3% | 98,3% |
| 30 | SANTA HELENA | 1 | 0,01% | 125º | 0,2% | 98,5% |
| 31 | SANTA LUZIA | 1 | 0,00% | 116º | 0,8% | 98,7% |
| 32 | SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS | 1 | 0,02% | 55º | 1,5% | 98,9% |
| 33 | MORROS | 1 | 0,01% | 109º | 0,7% | 99,1% |
| 34 | VITÓRIA DO MEARIM | 1 | 0,01% | 129º | 0,8% | 99,2% |
| 35 | OLHO D'ÁGUA DAS CUNHÃS | 1 | 0,01% | 92º | 3,2% | 99,4% |
| 36 | BACABAL | 1 | 0,00% | 166º | 0,4% | 99,6% |
| 37 | MATÕES DO NORTE | 1 | 0,02% | 90º | 1,1% | 99,8% |
| 38 | BARREIRINHAS | 1 | 0,00% | 141º | 0,1% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em imperatriz: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| FACULDADE ANHANGUERA — NOVA IMPERATRIZ - ZONA URBANA | 4 | 0,16% |
| UNISULMA - UNIVERSIDADE SUL DO MARANHÃO — JARDIM CRISTO REI - ZONA URBANA | 4 | 0,25% |
| UEMASUL - CENTRO DE CIÊNCIAS AGRÁRIAS - CCA — colinas park | 3 | 0,24% |
| ESCOLA MUNICIPAL CASTRO ALVES I — VILA LOBAO - ZONA URBANA | 3 | 0,22% |
| IFMA - INSTITUTO FEDERAL DO MARANHÃO — PARQUE INDEPENDENCIA - ZONA URBANA | 3 | 0,13% |
| EM ELIZA NUNES — SANTA RITA - ZONA URBANA | 3 | 0,08% |
| EM MARECHAL RONDON — NOVA IMPERATRIZ - ZONA URBANA | 2 | 0,18% |
| EM MARLY SARNEY — VILA REDENCAO II - ZONA URBANA | 2 | 0,08% |
| SENAC — CENTRO - ZONA URBANA | 2 | 0,28% |
| ESCOLA MUNICIPAL IPIRANGA — VILA IPIRANGA - ZONA URBANA | 2 | 0,12% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTA TEREZA — PARQUE SAO JOSE - ZONA URBANA | 2 | 0,11% |
| ESCOLA MUNICIPAL PAULO FREIRE — PARQUE AMAZONAS - ZONA URBANA | 2 | 0,04% |
| CE VESPASIANO RAMOS — VILA NOVA - ZONA URBANA | 1 | 0,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEDRO ABREU — VILA FIQUENE - ZONA URBANA | 1 | 0,06% |
| CENTRO DE ENSINO NOVA VITÓRIA — CONUNTO NOVA VITÓRIA - ZONA URBANA | 1 | 0,07% |
| EM SANTA TEREZA D'ÁVILA — VILA CAFETEIRA - ZONA URBANA | 1 | 0,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA EVANGELISTA DE SOUSA — ITAMAR GUARÁ II | 1 | 0,08% |
| CE NASCIMENTO DE MORAES (POLIVALENTE) — CENTRO - ZONA URBANA | 1 | 0,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL JOSÉ RIBAMAR GARROS - EMEI — VILINHA - ZONA URBANA | 1 | 0,04% |
| CE CAMINHO DO FUTURO — VILA NOVA - ZONA URBANA | 1 | 0,04% |
| ESCOLA COSTA E SILVA — NOVA IMPERATRIZ - ZONA URBANA | 1 | 0,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL MACHADO DE ASSIS — VILA NOVA - ZONA URBANA | 1 | 0,03% |
| CE RAIMUNDO SOARES DA CUNHA — BOM SUCESSO - ZONA URBANA | 1 | 0,04% |
| UNIVERSIDADE CEUMA — ENTRONCAMENTO - ZONA URBANA | 1 | 0,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTOS DUMONT — BACURI - ZONA URBANA | 1 | 0,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOMINGOS MORAES — recanto universitário | 1 | 0,08% |
| SENAI — NOVA IMPERATRIZ - ZONA URBANA | 1 | 0,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEDRO FERREIRA ALENCAR — NOVA IMPERATRIZ - ZONA URBANA | 1 | 0,11% |
| ESCOLA ADVENTISTA DE IMPERATRIZ — CENTRO - ZONA URBANA | 1 | 0,08% |