Votos totais
1.354.044
confere com o TSE
% dos válidos
34,76%
Posição geral
2º
de 8 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
6,6%
Top 5
17,0%
Top 10
24,5%
Top 20
34,3%
Top 50
54,7%
Top 100
75,0%
Presença nos municípios
- Votos em 217 municípios
- Mais votado em (87)
- TIMON, BARREIRINHAS, MATÕES, ARAIOSES, COLINAS, TUNTUM, COELHO NETO, SÃO DOMINGOS DO MARANHÃO, SÃO BENTO, URBANO SANTOS, PARNARAMA, BURITI, PENALVA, BOM JARDIM, JOÃO LISBOA, SÃO JOÃO BATISTA, PIO XII, SANTA QUITÉRIA DO MARANHÃO, BURITI BRAVO, ITINGA DO MARANHÃO, MIRADOR, MATA ROMA, TIMBIRAS, SÃO JOÃO DO SOTER, RIACHÃO, PARAIBANO, POÇÃO DE PEDRAS, PAULO RAMOS, ESPERANTINÓPOLIS, PERITORÓ, ALDEIAS ALTAS, SÃO LUÍS GONZAGA DO MARANHÃO, SÃO RAIMUNDO DAS MANGABEIRAS, GONÇALVES DIAS, JENIPAPO DOS VIEIRAS, GOVERNADOR EUGÊNIO BARROS, BARÃO DE GRAJAÚ, AXIXÁ, FORTUNA, LAGO DO JUNCO… (+47)
- Entre os 3 primeiros em (217)
- SÃO LUÍS, TIMON, IMPERATRIZ, CAXIAS, BARREIRINHAS, SÃO JOSÉ DE RIBAMAR, CODÓ, BACABAL, PAÇO DO LUMIAR, AÇAILÂNDIA, BARRA DO CORDA, COROATÁ, TUTÓIA, GRAJAÚ, MATÕES, SANTA LUZIA, PINHEIRO, CHAPADINHA, ARAIOSES, COLINAS, TUNTUM, COELHO NETO, SÃO DOMINGOS DO MARANHÃO, BALSAS, SANTA INÊS, ITAPECURU MIRIM, PRESIDENTE DUTRA, SÃO BENTO, URBANO SANTOS, PARNARAMA, BURITI, LAGO DA PEDRA, BURITICUPU, AMARANTE DO MARANHÃO, PENALVA, VIANA, BOM JARDIM, SÃO MATEUS DO MARANHÃO, TURIAÇU, PEDREIRAS… (+177)
- Mais de 10% dos válidos em (217)
- SÃO LUÍS, TIMON, IMPERATRIZ, CAXIAS, BARREIRINHAS, SÃO JOSÉ DE RIBAMAR, CODÓ, BACABAL, PAÇO DO LUMIAR, AÇAILÂNDIA, BARRA DO CORDA, COROATÁ, TUTÓIA, GRAJAÚ, MATÕES, SANTA LUZIA, PINHEIRO, CHAPADINHA, ARAIOSES, COLINAS, TUNTUM, COELHO NETO, SÃO DOMINGOS DO MARANHÃO, BALSAS, SANTA INÊS, ITAPECURU MIRIM, PRESIDENTE DUTRA, SÃO BENTO, URBANO SANTOS, PARNARAMA, BURITI, LAGO DA PEDRA, BURITICUPU, AMARANTE DO MARANHÃO, PENALVA, VIANA, BOM JARDIM, SÃO MATEUS DO MARANHÃO, TURIAÇU, PEDREIRAS… (+177)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SÃO LUÍS | 89.914 | 14,60% | 2º | 100,0% | 6,6% |
| 2 | TIMON | 46.739 | 50,11% | 1º | 100,0% | 10,1% |
| 3 | IMPERATRIZ | 42.343 | 28,93% | 2º | 100,0% | 13,2% |
| 4 | CAXIAS | 27.659 | 33,66% | 2º | 100,0% | 15,3% |
| 5 | BARREIRINHAS | 23.154 | 55,29% | 1º | 100,0% | 17,0% |
| 6 | SÃO JOSÉ DE RIBAMAR | 21.961 | 21,20% | 2º | 100,0% | 18,6% |
| 7 | CODÓ | 20.544 | 36,27% | 2º | 100,0% | 20,1% |
| 8 | BACABAL | 20.454 | 37,66% | 2º | 100,0% | 21,6% |
| 9 | PAÇO DO LUMIAR | 20.423 | 28,06% | 2º | 100,0% | 23,1% |
| 10 | AÇAILÂNDIA | 18.105 | 31,50% | 2º | 100,0% | 24,5% |
| 11 | BARRA DO CORDA | 17.076 | 36,21% | 2º | 100,0% | 25,7% |
| 12 | COROATÁ | 14.365 | 44,41% | 2º | 100,0% | 26,8% |
| 13 | TUTÓIA | 13.774 | 44,05% | 2º | 100,0% | 27,8% |
| 14 | GRAJAÚ | 13.099 | 33,18% | 2º | 100,0% | 28,8% |
| 15 | MATÕES | 13.037 | 66,46% | 1º | 100,0% | 29,7% |
| 16 | SANTA LUZIA | 13.002 | 39,92% | 2º | 100,0% | 30,7% |
| 17 | PINHEIRO | 12.746 | 28,23% | 2º | 100,0% | 31,6% |
| 18 | CHAPADINHA | 12.345 | 27,89% | 2º | 100,0% | 32,5% |
| 19 | ARAIOSES | 12.269 | 54,45% | 1º | 100,0% | 33,5% |
| 20 | COLINAS | 12.099 | 56,70% | 1º | 100,0% | 34,3% |
| 21 | TUNTUM | 11.868 | 57,07% | 1º | 100,0% | 35,2% |
| 22 | COELHO NETO | 11.578 | 48,56% | 1º | 100,0% | 36,1% |
| 23 | SÃO DOMINGOS DO MARANHÃO | 11.471 | 54,23% | 1º | 100,0% | 36,9% |
| 24 | BALSAS | 10.975 | 21,08% | 2º | 100,0% | 37,7% |
| 25 | SANTA INÊS | 10.907 | 23,14% | 2º | 100,0% | 38,5% |
| 26 | ITAPECURU MIRIM | 10.730 | 30,54% | 2º | 100,0% | 39,3% |
| 27 | PRESIDENTE DUTRA | 10.393 | 40,78% | 2º | 100,0% | 40,1% |
| 28 | SÃO BENTO | 10.262 | 50,27% | 1º | 100,0% | 40,9% |
| 29 | URBANO SANTOS | 10.167 | 53,02% | 1º | 100,0% | 41,6% |
| 30 | PARNARAMA | 9.822 | 54,14% | 1º | 100,0% | 42,3% |
| 31 | BURITI | 9.539 | 57,97% | 1º | 100,0% | 43,0% |
| 32 | LAGO DA PEDRA | 9.513 | 37,31% | 2º | 100,0% | 43,7% |
| 33 | BURITICUPU | 9.462 | 30,78% | 2º | 100,0% | 44,4% |
| 34 | AMARANTE DO MARANHÃO | 9.317 | 44,18% | 2º | 100,0% | 45,1% |
| 35 | PENALVA | 9.184 | 49,92% | 1º | 100,0% | 45,8% |
| 36 | VIANA | 9.180 | 31,10% | 2º | 100,0% | 46,5% |
| 37 | BOM JARDIM | 9.150 | 47,07% | 1º | 100,0% | 47,2% |
| 38 | SÃO MATEUS DO MARANHÃO | 9.085 | 42,50% | 2º | 100,0% | 47,8% |
| 39 | TURIAÇU | 8.971 | 41,06% | 2º | 100,0% | 48,5% |
| 40 | PEDREIRAS | 8.684 | 40,33% | 2º | 100,0% | 49,1% |
| 41 | JOÃO LISBOA | 8.336 | 49,51% | 1º | 100,0% | 49,8% |
| 42 | VARGEM GRANDE | 7.960 | 33,42% | 2º | 100,0% | 50,3% |
| 43 | ICATU | 7.766 | 42,06% | 2º | 100,0% | 50,9% |
| 44 | SÃO JOÃO BATISTA | 7.661 | 52,86% | 1º | 100,0% | 51,5% |
| 45 | ROSÁRIO | 7.437 | 29,97% | 2º | 100,0% | 52,0% |
| 46 | PIO XII | 7.429 | 52,87% | 1º | 100,0% | 52,6% |
| 47 | PINDARÉ-MIRIM | 7.348 | 39,93% | 2º | 100,0% | 53,1% |
| 48 | SANTA QUITÉRIA DO MARANHÃO | 7.243 | 46,72% | 1º | 100,0% | 53,7% |
| 49 | ZÉ DOCA | 7.000 | 29,20% | 2º | 100,0% | 54,2% |
| 50 | SANTA RITA | 6.962 | 34,69% | 2º | 100,0% | 54,7% |
| 51 | BURITI BRAVO | 6.946 | 54,95% | 1º | 100,0% | 55,2% |
| 52 | MATINHA | 6.938 | 44,74% | 2º | 100,0% | 55,7% |
| 53 | ITINGA DO MARANHÃO | 6.670 | 51,23% | 1º | 100,0% | 56,2% |
| 54 | BREJO | 6.654 | 34,55% | 2º | 100,0% | 56,7% |
| 55 | MIRADOR | 6.614 | 51,79% | 1º | 100,0% | 57,2% |
| 56 | SANTA HELENA | 6.559 | 37,89% | 2º | 100,0% | 57,7% |
| 57 | MATA ROMA | 6.448 | 52,36% | 1º | 100,0% | 58,1% |
| 58 | TIMBIRAS | 6.376 | 44,10% | 1º | 100,0% | 58,6% |
| 59 | SÃO JOÃO DO SOTER | 6.047 | 58,46% | 1º | 100,0% | 59,1% |
| 60 | SÃO BERNARDO | 5.990 | 37,88% | 2º | 100,0% | 59,5% |
| 61 | ARAME | 5.977 | 37,76% | 2º | 100,0% | 59,9% |
| 62 | RIACHÃO | 5.945 | 48,01% | 1º | 100,0% | 60,4% |
| 63 | PARAIBANO | 5.863 | 55,62% | 1º | 100,0% | 60,8% |
| 64 | CURURUPU | 5.855 | 31,03% | 2º | 100,0% | 61,3% |
| 65 | BOM JESUS DAS SELVAS | 5.798 | 40,45% | 2º | 100,0% | 61,7% |
| 66 | SÃO JOÃO DOS PATOS | 5.793 | 40,29% | 2º | 100,0% | 62,1% |
| 67 | POÇÃO DE PEDRAS | 5.717 | 52,61% | 1º | 100,0% | 62,5% |
| 68 | MONÇÃO | 5.682 | 36,88% | 2º | 100,0% | 63,0% |
| 69 | PAULO RAMOS | 5.680 | 47,01% | 1º | 100,0% | 63,4% |
| 70 | ESPERANTINÓPOLIS | 5.623 | 51,12% | 1º | 100,0% | 63,8% |
| 71 | PERITORÓ | 5.596 | 48,01% | 1º | 100,0% | 64,2% |
| 72 | ALDEIAS ALTAS | 5.581 | 43,69% | 1º | 100,0% | 64,6% |
| 73 | RAPOSA | 5.568 | 28,86% | 2º | 100,0% | 65,0% |
| 74 | PAULINO NEVES | 5.559 | 46,61% | 2º | 100,0% | 65,4% |
| 75 | SÃO BENEDITO DO RIO PRETO | 5.528 | 43,80% | 2º | 100,0% | 65,8% |
| 76 | SÃO LUÍS GONZAGA DO MARANHÃO | 5.390 | 44,56% | 1º | 100,0% | 66,2% |
| 77 | ANAJATUBA | 5.365 | 34,00% | 2º | 100,0% | 66,6% |
| 78 | SÃO RAIMUNDO DAS MANGABEIRAS | 5.362 | 45,67% | 1º | 100,0% | 67,0% |
| 79 | MORROS | 5.336 | 39,86% | 2º | 100,0% | 67,4% |
| 80 | GONÇALVES DIAS | 5.307 | 53,13% | 1º | 100,0% | 67,8% |
| 81 | ALTO ALEGRE DO MARANHÃO | 5.291 | 39,02% | 2º | 100,0% | 68,2% |
| 82 | PASTOS BONS | 5.105 | 45,45% | 2º | 100,0% | 68,6% |
| 83 | SANTO ANTÔNIO DOS LOPES | 5.088 | 42,78% | 2º | 100,0% | 69,0% |
| 84 | TRIZIDELA DO VALE | 5.082 | 39,49% | 2º | 100,0% | 69,3% |
| 85 | ARARI | 5.079 | 29,34% | 2º | 100,0% | 69,7% |
| 86 | JENIPAPO DOS VIEIRAS | 5.077 | 50,83% | 1º | 100,0% | 70,1% |
| 87 | GOVERNADOR EUGÊNIO BARROS | 5.029 | 62,28% | 1º | 100,0% | 70,5% |
| 88 | PEDRO DO ROSÁRIO | 4.996 | 38,52% | 2º | 100,0% | 70,8% |
| 89 | DOM PEDRO | 4.918 | 35,96% | 2º | 100,0% | 71,2% |
| 90 | BARÃO DE GRAJAÚ | 4.862 | 42,05% | 1º | 100,0% | 71,5% |
| 91 | PORTO FRANCO | 4.849 | 34,15% | 2º | 100,0% | 71,9% |
| 92 | PASSAGEM FRANCA | 4.780 | 45,37% | 2º | 100,0% | 72,3% |
| 93 | PALMEIRÂNDIA | 4.759 | 39,52% | 2º | 100,0% | 72,6% |
| 94 | CARUTAPERA | 4.747 | 34,14% | 2º | 100,0% | 73,0% |
| 95 | CAJARI | 4.732 | 39,77% | 2º | 100,0% | 73,3% |
| 96 | VITORINO FREIRE | 4.716 | 27,88% | 2º | 100,0% | 73,7% |
| 97 | AXIXÁ | 4.714 | 50,98% | 1º | 100,0% | 74,0% |
| 98 | OLHO D'ÁGUA DAS CUNHÃS | 4.629 | 43,57% | 2º | 100,0% | 74,3% |
| 99 | CÂNDIDO MENDES | 4.602 | 38,16% | 2º | 100,0% | 74,7% |
| 100 | BEQUIMÃO | 4.582 | 33,17% | 2º | 100,0% | 75,0% |
| 101 | FORTUNA | 4.558 | 48,86% | 1º | 100,0% | 75,4% |
| 102 | ANAPURUS | 4.555 | 42,40% | 2º | 100,0% | 75,7% |
| 103 | ESTREITO | 4.523 | 25,55% | 2º | 100,0% | 76,0% |
| 104 | VITÓRIA DO MEARIM | 4.517 | 24,87% | 2º | 100,0% | 76,4% |
| 105 | HUMBERTO DE CAMPOS | 4.452 | 25,37% | 2º | 100,0% | 76,7% |
| 106 | GOVERNADOR EDISON LOBÃO | 4.342 | 37,46% | 2º | 100,0% | 77,0% |
| 107 | SÍTIO NOVO | 4.341 | 38,42% | 2º | 100,0% | 77,3% |
| 108 | LAGO DO JUNCO | 4.302 | 63,81% | 1º | 100,0% | 77,7% |
| 109 | ALTO ALEGRE DO PINDARÉ | 4.209 | 28,71% | 2º | 100,0% | 78,0% |
| 110 | CANTANHEDE | 4.165 | 39,50% | 2º | 100,0% | 78,3% |
| 111 | SENADOR LA ROCQUE | 4.165 | 44,95% | 1º | 100,0% | 78,6% |
| 112 | DAVINÓPOLIS | 4.085 | 43,60% | 1º | 100,0% | 78,9% |
| 113 | JOSELÂNDIA | 4.037 | 43,04% | 2º | 100,0% | 79,2% |
| 114 | LAGO VERDE | 4.017 | 43,69% | 1º | 100,0% | 79,5% |
| 115 | PRESIDENTE JUSCELINO | 4.000 | 53,35% | 1º | 100,0% | 79,8% |
| 116 | BACURI | 3.979 | 38,29% | 2º | 100,0% | 80,1% |
| 117 | BELÁGUA | 3.907 | 61,80% | 1º | 100,0% | 80,4% |
| 118 | CIDELÂNDIA | 3.863 | 48,18% | 1º | 100,0% | 80,6% |
| 119 | NINA RODRIGUES | 3.863 | 48,98% | 1º | 100,0% | 80,9% |
| 120 | ÁGUA DOCE DO MARANHÃO | 3.822 | 47,67% | 1º | 100,0% | 81,2% |
| 121 | LAGOA DO MATO | 3.804 | 61,47% | 1º | 100,0% | 81,5% |
| 122 | DUQUE BACELAR | 3.784 | 51,09% | 1º | 100,0% | 81,8% |
| 123 | PRESIDENTE SARNEY | 3.770 | 34,18% | 2º | 100,0% | 82,0% |
| 124 | FERNANDO FALCÃO | 3.730 | 49,17% | 1º | 100,0% | 82,3% |
| 125 | CONCEIÇÃO DO LAGO-AÇU | 3.704 | 41,82% | 2º | 100,0% | 82,6% |
| 126 | SUCUPIRA DO NORTE | 3.695 | 55,36% | 1º | 100,0% | 82,9% |
| 127 | FORTALEZA DOS NOGUEIRAS | 3.688 | 44,44% | 2º | 100,0% | 83,1% |
| 128 | BURITIRANA | 3.684 | 45,08% | 1º | 100,0% | 83,4% |
| 129 | SANTA LUZIA DO PARUÁ | 3.659 | 29,52% | 2º | 100,0% | 83,7% |
| 130 | MIRINZAL | 3.618 | 41,15% | 2º | 100,0% | 84,0% |
| 131 | CAROLINA | 3.582 | 27,11% | 2º | 100,0% | 84,2% |
| 132 | CAJAPIÓ | 3.482 | 48,13% | 1º | 100,0% | 84,5% |
| 133 | SÃO VICENTE FERRER | 3.432 | 29,82% | 2º | 100,0% | 84,7% |
| 134 | GUIMARÃES | 3.407 | 49,17% | 1º | 100,0% | 85,0% |
| 135 | LAGO DOS RODRIGUES | 3.403 | 50,64% | 1º | 100,0% | 85,2% |
| 136 | JATOBÁ | 3.377 | 63,36% | 1º | 100,0% | 85,5% |
| 137 | IGARAPÉ DO MEIO | 3.377 | 42,09% | 2º | 100,0% | 85,7% |
| 138 | PERI MIRIM | 3.368 | 39,73% | 2º | 100,0% | 86,0% |
| 139 | SÃO PEDRO DA ÁGUA BRANCA | 3.357 | 50,22% | 1º | 100,0% | 86,2% |
| 140 | PRIMEIRA CRUZ | 3.356 | 38,32% | 2º | 100,0% | 86,5% |
| 141 | APICUM-AÇU | 3.292 | 31,81% | 2º | 100,0% | 86,7% |
| 142 | CEDRAL | 3.283 | 45,53% | 2º | 100,0% | 87,0% |
| 143 | MARACAÇUMÉ | 3.271 | 30,55% | 2º | 100,0% | 87,2% |
| 144 | SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS | 3.267 | 65,54% | 1º | 100,0% | 87,4% |
| 145 | SÃO JOÃO DO PARAÍSO | 3.246 | 47,59% | 1º | 100,0% | 87,7% |
| 146 | BELA VISTA DO MARANHÃO | 3.238 | 42,45% | 2º | 100,0% | 87,9% |
| 147 | MIRANDA DO NORTE | 3.236 | 25,40% | 2º | 100,0% | 88,2% |
| 148 | SENADOR ALEXANDRE COSTA | 3.194 | 53,41% | 1º | 100,0% | 88,4% |
| 149 | PIRAPEMAS | 3.170 | 35,27% | 2º | 100,0% | 88,6% |
| 150 | GOVERNADOR ARCHER | 3.138 | 51,47% | 1º | 100,0% | 88,9% |
| 151 | CAPINZAL DO NORTE | 3.129 | 48,10% | 1º | 100,0% | 89,1% |
| 152 | IGARAPÉ GRANDE | 3.128 | 47,02% | 1º | 100,0% | 89,3% |
| 153 | CAMPESTRE DO MARANHÃO | 3.072 | 41,60% | 2º | 100,0% | 89,6% |
| 154 | LORETO | 3.023 | 46,44% | 1º | 100,0% | 89,8% |
| 155 | NOVA OLINDA DO MARANHÃO | 3.015 | 31,35% | 2º | 100,0% | 90,0% |
| 156 | CACHOEIRA GRANDE | 3.009 | 44,49% | 2º | 100,0% | 90,2% |
| 157 | ALCÂNTARA | 2.979 | 22,03% | 2º | 100,0% | 90,4% |
| 158 | MILAGRES DO MARANHÃO | 2.955 | 57,37% | 1º | 100,0% | 90,7% |
| 159 | SANTO AMARO DO MARANHÃO | 2.951 | 28,52% | 2º | 100,0% | 90,9% |
| 160 | LAGOA GRANDE DO MARANHÃO | 2.951 | 39,89% | 2º | 100,0% | 91,1% |
| 161 | ALTO PARNAÍBA | 2.932 | 50,96% | 1º | 100,0% | 91,3% |
| 162 | FORMOSA DA SERRA NEGRA | 2.882 | 26,48% | 2º | 100,0% | 91,5% |
| 163 | BACABEIRA | 2.873 | 23,15% | 2º | 100,0% | 91,7% |
| 164 | TASSO FRAGOSO | 2.837 | 55,27% | 1º | 100,0% | 91,9% |
| 165 | GRAÇA ARANHA | 2.830 | 57,80% | 1º | 100,0% | 92,2% |
| 166 | LIMA CAMPOS | 2.822 | 34,36% | 2º | 100,0% | 92,4% |
| 167 | BREJO DE AREIA | 2.818 | 48,02% | 1º | 100,0% | 92,6% |
| 168 | VILA NOVA DOS MARTÍRIOS | 2.815 | 45,19% | 1º | 100,0% | 92,8% |
| 169 | SERRANO DO MARANHÃO | 2.761 | 41,85% | 1º | 100,0% | 93,0% |
| 170 | SÃO FRANCISCO DO BREJÃO | 2.748 | 45,65% | 1º | 100,0% | 93,2% |
| 171 | MAGALHÃES DE ALMEIDA | 2.746 | 30,13% | 2º | 100,0% | 93,4% |
| 172 | CENTRAL DO MARANHÃO | 2.650 | 47,96% | 1º | 100,0% | 93,6% |
| 173 | PRESIDENTE MÉDICI | 2.645 | 60,40% | 1º | 100,0% | 93,8% |
| 174 | GOVERNADOR LUIZ ROCHA | 2.629 | 55,06% | 1º | 100,0% | 94,0% |
| 175 | GOVERNADOR NEWTON BELLO | 2.571 | 44,08% | 2º | 100,0% | 94,2% |
| 176 | BOA VISTA DO GURUPI | 2.491 | 50,70% | 1º | 100,0% | 94,3% |
| 177 | SÃO FRANCISCO DO MARANHÃO | 2.471 | 37,86% | 2º | 100,0% | 94,5% |
| 178 | SATUBINHA | 2.436 | 43,05% | 2º | 100,0% | 94,7% |
| 179 | OLINDA NOVA DO MARANHÃO | 2.432 | 29,99% | 2º | 100,0% | 94,9% |
| 180 | MONTES ALTOS | 2.422 | 42,25% | 2º | 100,0% | 95,1% |
| 181 | SANTA FILOMENA DO MARANHÃO | 2.361 | 50,08% | 1º | 100,0% | 95,2% |
| 182 | CENTRO NOVO DO MARANHÃO | 2.357 | 26,13% | 2º | 100,0% | 95,4% |
| 183 | ALTAMIRA DO MARANHÃO | 2.227 | 52,69% | 1º | 100,0% | 95,6% |
| 184 | SAMBAÍBA | 2.187 | 52,65% | 1º | 100,0% | 95,7% |
| 185 | PRESIDENTE VARGAS | 2.183 | 28,01% | 2º | 100,0% | 95,9% |
| 186 | BENEDITO LEITE | 2.135 | 60,60% | 1º | 100,0% | 96,1% |
| 187 | BERNARDO DO MEARIM | 2.049 | 52,43% | 1º | 100,0% | 96,2% |
| 188 | SÃO ROBERTO | 2.033 | 59,69% | 1º | 100,0% | 96,4% |
| 189 | AMAPÁ DO MARANHÃO | 1.993 | 48,94% | 1º | 100,0% | 96,5% |
| 190 | LAJEADO NOVO | 1.986 | 37,98% | 2º | 100,0% | 96,7% |
| 191 | FEIRA NOVA DO MARANHÃO | 1.982 | 41,27% | 2º | 100,0% | 96,8% |
| 192 | CENTRO DO GUILHERME | 1.945 | 30,74% | 2º | 100,0% | 96,9% |
| 193 | GOVERNADOR NUNES FREIRE | 1.925 | 14,87% | 3º | 100,0% | 97,1% |
| 194 | TURILÂNDIA | 1.919 | 17,31% | 2º | 100,0% | 97,2% |
| 195 | NOVA IORQUE | 1.854 | 58,99% | 1º | 100,0% | 97,4% |
| 196 | RIBAMAR FIQUENE | 1.849 | 38,95% | 2º | 100,0% | 97,5% |
| 197 | TUFILÂNDIA | 1.830 | 43,41% | 2º | 100,0% | 97,6% |
| 198 | SÃO DOMINGOS DO AZEITÃO | 1.821 | 34,30% | 2º | 100,0% | 97,8% |
| 199 | MARAJÁ DO SENA | 1.793 | 36,57% | 2º | 100,0% | 97,9% |
| 200 | SANTANA DO MARANHÃO | 1.792 | 30,45% | 2º | 100,0% | 98,0% |
| 201 | ITAIPAVA DO GRAJAÚ | 1.783 | 21,94% | 2º | 100,0% | 98,2% |
| 202 | NOVA COLINAS | 1.736 | 50,94% | 1º | 100,0% | 98,3% |
| 203 | GODOFREDO VIANA | 1.733 | 29,66% | 2º | 100,0% | 98,4% |
| 204 | SÃO RAIMUNDO DO DOCA BEZERRA | 1.729 | 46,63% | 1º | 100,0% | 98,6% |
| 205 | PORTO RICO DO MARANHÃO | 1.669 | 32,82% | 2º | 100,0% | 98,7% |
| 206 | MATÕES DO NORTE | 1.656 | 30,55% | 2º | 100,0% | 98,8% |
| 207 | LUÍS DOMINGUES | 1.598 | 36,35% | 2º | 100,0% | 98,9% |
| 208 | SÃO JOÃO DO CARÚ | 1.592 | 22,77% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 209 | MARANHÃOZINHO | 1.584 | 25,91% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 210 | ARAGUANÃ | 1.564 | 26,79% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 211 | BOM LUGAR | 1.545 | 17,40% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 212 | SÃO PEDRO DOS CRENTES | 1.531 | 41,96% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 213 | SUCUPIRA DO RIACHÃO | 1.458 | 42,87% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 214 | AFONSO CUNHA | 1.421 | 24,71% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 215 | JUNCO DO MARANHÃO | 1.369 | 37,44% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 216 | BACURITUBA | 1.351 | 34,73% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 217 | SÃO FÉLIX DE BALSAS | 1.255 | 41,00% | 2º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em pinheiro: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| COMPLEXO EDUCACIONAL DE ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO DOM UNGARELLI — JOÃO CASTELO ZONA URBANA | 680 | 21,17% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUCÍLIA MOREIRA — POVOADO PACAS ZONA RURAL | 642 | 36,90% |
| COLÉGIO PINHEIRENSE — CENTRO ZONA URBANA | 627 | 23,96% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEDRO LOBATO — ALCÂNTARA - ZONA URBANA | 606 | 24,53% |
| UNIDADE ESCOLAR AGOSTINHO RAMALHO MARQUES — CENTRO ZONA URBANA | 598 | 21,41% |
| IEP - INSTITUTO EDUCACIONAL DE PINHEIRO — ANTIGO AEROPORTO- ZONA URBANA | 568 | 21,04% |
| COLEGIO MILITAR TIRADENTES — MATRIZ - ZONA URBANA | 499 | 24,35% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOMINGOS PERDIGÃO — POVOADO PACAS ZONA RURAL | 487 | 34,96% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO CARVALHO — POVOADO SANTO ANTONIO DOS CARVALHOS ZONA RURAL | 458 | 54,92% |
| COMPLEXO EDUCACIONAL DE ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO JOSÉ DE ANCHIETA — CENTRO ZONA URBANA | 409 | 23,81% |
| ESCOLA MUNICIPAL THEOTÔNIO COSTA — POVOADO CÔCO ZONA RURAL | 408 | 66,78% |
| ESCOLA MUNICIPAL CATARINA VELOSO — POVOADO PARAISO ZONA RURAL | 405 | 29,78% |
| ESCOLA MUNICIPAL DILÚ FREITAS — FOMENTO - ZONA URBANA | 362 | 23,37% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROMUALDO FERREIRA — POVOADO BOM VIVER - ZONA RURAL | 358 | 26,48% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ ERIVAN CORDEIRO — KIOLA SARNEY ZONA URBANA | 334 | 26,74% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALNIR LIMA SOARES — VILA FILUCA ZONA URBANA | 310 | 28,21% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALBINO PAIVA — POVOADO SÃO CAETANO - ZONA RURAL | 243 | 44,34% |
| UNIDADE ESCOLAR MARIA PAIVA ABREU — CAMPINHO ZONA URBANA | 222 | 26,56% |
| ESCOLA MUNICIPAL AFONSO PAIVA — POVOADO FORTALEZA ZONA RURAL | 219 | 49,77% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUÍS CARLOS LEITE — POVOADO JUÇARAL ZONA RURAL | 213 | 38,80% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ DE ARIMATÉIA NUNES — JOÃO CASTELO ZONA URBANA | 209 | 21,64% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ GOMES JÚNIOR — POVOADO CAMPO NOVO - ZONA RURAL | 208 | 44,35% |
| ESCOLA MUNICIPAL GETÚLIO VARGAS — POVOADO GAMA - ZONA RURAL | 189 | 29,86% |
| ESCOLA MUNICIPAL INAH RÊGO — CENTRO - ZONA URBANA | 184 | 25,48% |
| ESCOLA MUNICIPAL WALTER ABREU — ENSEADA - ZONA URBANA | 184 | 27,92% |
| ESCOLA MUNICIPAL TEREZINHA LEITE — POVOADO PIRINÃ - ZONA RURAL | 183 | 35,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL E. COSTA RODRIGUES — POVOADO PORÃO DOS PIROS - ZONA RURAL | 169 | 39,30% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM RICARDO PEDRO PAGLIA — ASSOCIAÇÃO COMERCIAL ZONA URBANA | 168 | 23,37% |
| ESCOLA MUNICIPAL FILADELFO MENDES FILHO — BAIRRO DO SETE ZONA URBANA | 166 | 21,12% |
| JARDIM DE INFANCIA MUNICIPAL PEQUENO PRÍNCIPE — MATRIZ - ZONA URBANA | 164 | 22,91% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO RAIMUNDO NUNES — POVOADO NOVA PONTA BRANCA - ZONA RURAL | 164 | 40,59% |
| JARDIM MIRTES PAIVA — PACAS - ZONA URBANA | 163 | 35,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA QUITÉRIA CERVEIRA — POVOADO MARANHÃO NOVO ZONA RURAL | 163 | 27,44% |
| ESCOLA MUNICIPAL ABRAÃO CARDOSO — POVOADO PONTA DE SANTANA - ZONA RURAL | 157 | 25,65% |
| ESCOLA MUNICIPAL AMÉLIA CAMPOS — POVOADO SANTANA DOS PRETOS ZONA RURAL | 148 | 41,57% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALEXANDRE GOMES — POVOADO SANTA SOFIA - ZONA RURAL | 133 | 29,36% |
| ESCOLA MUNICIPAL AURELINA CATARINA AMORIM — ILHA DE LEONOR ZONA URBANA | 122 | 26,46% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE PAULO ALVIM — POVOADO - ZONA RURAL | 122 | 51,05% |
| SINDICATO DOS TRABALHADORES RURAIS DE PINHEIRO — CENTRO - ZONA URBANA | 121 | 24,15% |
| UNIDADE ESCOLAR ODORICO MENDES — CENTRO - ZONA URBANA | 110 | 30,56% |
| ESCOLA MUNICIPAL NENROD SILVA — POVOADO PONTA BRANCA - ZONA RURAL | 108 | 28,20% |
| ECOLA MUNICIPAL DR. ANTENOR ABREU — POVOADO - ZONA RURAL | 98 | 62,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL CONCITA VIEGAS — ILHA DE VENTURA - ZONA URBANA | 96 | 20,47% |
| CAMARA MUNICIPAL — CENTRO ZONA URBANA | 95 | 31,46% |
| ESCOLA MUNICIPAL SINHAZINHA FERREIRA — POVOADO - ZONA RURAL | 94 | 25,47% |
| ESCOLA RAIMUNDO CELINO ARAÚJO — ZONA RURAL | 79 | 42,70% |
| E.M RAIMUNDO ARAÚJO — POVOADO - ZONA RURAL | 62 | 47,33% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROBSON DAS FLORES OLIVEIRA — POVOADO - ZONA RURAL | 61 | 28,50% |
| ESCOLA MUNICIPAL CONCEIÇÃO DE MARIA VIEGAS MENDES — POVOADO URUCUZAL | 61 | 26,07% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ GABRIEL FERREIRA — POVOADO BOA UNIÃO - ZONA RURAL | 54 | 20,15% |
| UNIDADE DE SAUDE DA AVE MARIA — POVOADO AVE MARIA - ZONA RURAL | 37 | 24,18% |
| E.M CHICO BAIANO — POVOADO - ZONA RURAL | 21 | 45,65% |
| PR DE PINHEIRO — ZONA RURAL | 5 | 9,26% |