Votos totais
2.104.122
confere com o TSE
% dos válidos
54,02%
Posição geral
1º
de 8 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
22,2%
Top 5
33,1%
Top 10
40,3%
Top 20
50,5%
Top 50
66,1%
Top 100
82,2%
Presença nos municípios
- Votos em 217 municípios
- Mais votado em (130)
- SÃO LUÍS, IMPERATRIZ, SÃO JOSÉ DE RIBAMAR, PAÇO DO LUMIAR, CAXIAS, BALSAS, SANTA INÊS, CODÓ, PINHEIRO, BACABAL, AÇAILÂNDIA, CHAPADINHA, BARRA DO CORDA, GRAJAÚ, ITAPECURU MIRIM, VIANA, BURITICUPU, SANTA LUZIA, COROATÁ, ROSÁRIO, TUTÓIA, VARGEM GRANDE, LAGO DA PEDRA, PRESIDENTE DUTRA, ZÉ DOCA, RAPOSA, TURIAÇU, HUMBERTO DE CAMPOS, CURURUPU, SANTA RITA, VITÓRIA DO MEARIM, BREJO, ARARI, ESTREITO, SÃO MATEUS DO MARANHÃO, PEDREIRAS, VITORINO FREIRE, SANTA HELENA, AMARANTE DO MARANHÃO, ICATU… (+90)
- Entre os 3 primeiros em (217)
- SÃO LUÍS, IMPERATRIZ, SÃO JOSÉ DE RIBAMAR, PAÇO DO LUMIAR, TIMON, CAXIAS, BALSAS, SANTA INÊS, CODÓ, PINHEIRO, BACABAL, AÇAILÂNDIA, CHAPADINHA, BARRA DO CORDA, GRAJAÚ, ITAPECURU MIRIM, VIANA, BARREIRINHAS, BURITICUPU, SANTA LUZIA, COROATÁ, ROSÁRIO, TUTÓIA, VARGEM GRANDE, LAGO DA PEDRA, PRESIDENTE DUTRA, ZÉ DOCA, RAPOSA, TURIAÇU, HUMBERTO DE CAMPOS, CURURUPU, SANTA RITA, VITÓRIA DO MEARIM, BREJO, ARARI, ESTREITO, SÃO MATEUS DO MARANHÃO, PEDREIRAS, VITORINO FREIRE, SANTA HELENA… (+177)
- Mais de 10% dos válidos em (217)
- SÃO LUÍS, IMPERATRIZ, SÃO JOSÉ DE RIBAMAR, PAÇO DO LUMIAR, TIMON, CAXIAS, BALSAS, SANTA INÊS, CODÓ, PINHEIRO, BACABAL, AÇAILÂNDIA, CHAPADINHA, BARRA DO CORDA, GRAJAÚ, ITAPECURU MIRIM, VIANA, BARREIRINHAS, BURITICUPU, SANTA LUZIA, COROATÁ, ROSÁRIO, TUTÓIA, VARGEM GRANDE, LAGO DA PEDRA, PRESIDENTE DUTRA, ZÉ DOCA, RAPOSA, TURIAÇU, HUMBERTO DE CAMPOS, CURURUPU, SANTA RITA, VITÓRIA DO MEARIM, BREJO, ARARI, ESTREITO, SÃO MATEUS DO MARANHÃO, PEDREIRAS, VITORINO FREIRE, SANTA HELENA… (+177)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SÃO LUÍS | 467.634 | 75,92% | 1º | 100,0% | 22,2% |
| 2 | IMPERATRIZ | 76.613 | 52,35% | 1º | 100,0% | 25,9% |
| 3 | SÃO JOSÉ DE RIBAMAR | 71.690 | 69,21% | 1º | 100,0% | 29,3% |
| 4 | PAÇO DO LUMIAR | 44.788 | 61,54% | 1º | 100,0% | 31,4% |
| 5 | TIMON | 35.258 | 37,80% | 2º | 100,0% | 33,1% |
| 6 | CAXIAS | 35.176 | 42,81% | 1º | 100,0% | 34,7% |
| 7 | BALSAS | 32.224 | 61,88% | 1º | 100,0% | 36,3% |
| 8 | SANTA INÊS | 28.555 | 60,58% | 1º | 100,0% | 37,6% |
| 9 | CODÓ | 28.242 | 49,86% | 1º | 100,0% | 39,0% |
| 10 | PINHEIRO | 27.794 | 61,56% | 1º | 100,0% | 40,3% |
| 11 | BACABAL | 27.779 | 51,15% | 1º | 100,0% | 41,6% |
| 12 | AÇAILÂNDIA | 27.237 | 47,39% | 1º | 100,0% | 42,9% |
| 13 | CHAPADINHA | 26.900 | 60,77% | 1º | 100,0% | 44,2% |
| 14 | BARRA DO CORDA | 24.886 | 52,78% | 1º | 100,0% | 45,4% |
| 15 | GRAJAÚ | 21.865 | 55,38% | 1º | 100,0% | 46,4% |
| 16 | ITAPECURU MIRIM | 20.817 | 59,24% | 1º | 100,0% | 47,4% |
| 17 | VIANA | 17.862 | 60,52% | 1º | 100,0% | 48,3% |
| 18 | BARREIRINHAS | 16.077 | 38,39% | 2º | 100,0% | 49,0% |
| 19 | BURITICUPU | 15.943 | 51,86% | 1º | 100,0% | 49,8% |
| 20 | SANTA LUZIA | 15.743 | 48,34% | 1º | 100,0% | 50,5% |
| 21 | COROATÁ | 15.573 | 48,15% | 1º | 100,0% | 51,3% |
| 22 | ROSÁRIO | 15.504 | 62,48% | 1º | 100,0% | 52,0% |
| 23 | TUTÓIA | 14.066 | 44,98% | 1º | 100,0% | 52,7% |
| 24 | VARGEM GRANDE | 13.601 | 57,10% | 1º | 100,0% | 53,3% |
| 25 | LAGO DA PEDRA | 13.416 | 52,61% | 1º | 100,0% | 54,0% |
| 26 | PRESIDENTE DUTRA | 13.150 | 51,60% | 1º | 100,0% | 54,6% |
| 27 | ZÉ DOCA | 12.280 | 51,22% | 1º | 100,0% | 55,2% |
| 28 | RAPOSA | 12.053 | 62,46% | 1º | 100,0% | 55,7% |
| 29 | TURIAÇU | 11.701 | 53,56% | 1º | 100,0% | 56,3% |
| 30 | HUMBERTO DE CAMPOS | 11.215 | 63,92% | 1º | 100,0% | 56,8% |
| 31 | CURURUPU | 11.188 | 59,30% | 1º | 100,0% | 57,4% |
| 32 | SANTA RITA | 11.113 | 55,37% | 1º | 100,0% | 57,9% |
| 33 | VITÓRIA DO MEARIM | 11.097 | 61,09% | 1º | 100,0% | 58,4% |
| 34 | BREJO | 10.986 | 57,04% | 1º | 100,0% | 58,9% |
| 35 | ARARI | 10.775 | 62,25% | 1º | 100,0% | 59,4% |
| 36 | ESTREITO | 10.557 | 59,63% | 1º | 100,0% | 59,9% |
| 37 | SÃO MATEUS DO MARANHÃO | 10.524 | 49,23% | 1º | 100,0% | 60,4% |
| 38 | PEDREIRAS | 10.255 | 47,62% | 1º | 100,0% | 60,9% |
| 39 | VITORINO FREIRE | 10.216 | 60,39% | 1º | 100,0% | 61,4% |
| 40 | SANTA HELENA | 9.456 | 54,63% | 1º | 100,0% | 61,9% |
| 41 | AMARANTE DO MARANHÃO | 9.455 | 44,84% | 1º | 100,0% | 62,3% |
| 42 | ICATU | 9.158 | 49,60% | 1º | 100,0% | 62,8% |
| 43 | ALTO ALEGRE DO PINDARÉ | 9.155 | 62,46% | 1º | 100,0% | 63,2% |
| 44 | ANAJATUBA | 9.126 | 57,84% | 1º | 100,0% | 63,6% |
| 45 | GOVERNADOR NUNES FREIRE | 8.929 | 68,97% | 1º | 100,0% | 64,0% |
| 46 | COELHO NETO | 8.735 | 36,64% | 2º | 100,0% | 64,5% |
| 47 | SÃO BENTO | 8.653 | 42,39% | 2º | 100,0% | 64,9% |
| 48 | ALCÂNTARA | 8.533 | 63,10% | 1º | 100,0% | 65,3% |
| 49 | PINDARÉ-MIRIM | 8.492 | 46,15% | 1º | 100,0% | 65,7% |
| 50 | SÃO BERNARDO | 8.447 | 53,41% | 1º | 100,0% | 66,1% |
| 51 | BACABEIRA | 8.391 | 67,62% | 1º | 100,0% | 66,5% |
| 52 | MIRANDA DO NORTE | 8.316 | 65,28% | 1º | 100,0% | 66,9% |
| 53 | SÃO DOMINGOS DO MARANHÃO | 8.227 | 38,89% | 2º | 100,0% | 67,3% |
| 54 | MONÇÃO | 8.130 | 52,76% | 1º | 100,0% | 67,7% |
| 55 | ARAME | 8.110 | 51,24% | 1º | 100,0% | 68,0% |
| 56 | COLINAS | 8.094 | 37,93% | 2º | 100,0% | 68,4% |
| 57 | BEQUIMÃO | 8.057 | 58,33% | 1º | 100,0% | 68,8% |
| 58 | TURILÂNDIA | 8.056 | 72,67% | 1º | 100,0% | 69,2% |
| 59 | DOM PEDRO | 7.863 | 57,49% | 1º | 100,0% | 69,6% |
| 60 | BOM JARDIM | 7.771 | 39,98% | 2º | 100,0% | 69,9% |
| 61 | PORTO FRANCO | 7.760 | 54,65% | 1º | 100,0% | 70,3% |
| 62 | CAROLINA | 7.698 | 58,27% | 1º | 100,0% | 70,7% |
| 63 | SÃO JOÃO DOS PATOS | 7.390 | 51,39% | 1º | 100,0% | 71,0% |
| 64 | FORMOSA DA SERRA NEGRA | 7.308 | 67,14% | 1º | 100,0% | 71,4% |
| 65 | SANTA LUZIA DO PARUÁ | 7.288 | 58,81% | 1º | 100,0% | 71,7% |
| 66 | ALTO ALEGRE DO MARANHÃO | 7.246 | 53,44% | 1º | 100,0% | 72,1% |
| 67 | MATINHA | 7.238 | 46,67% | 1º | 100,0% | 72,4% |
| 68 | CARUTAPERA | 7.157 | 51,48% | 1º | 100,0% | 72,7% |
| 69 | SANTA QUITÉRIA DO MARANHÃO | 7.117 | 45,91% | 2º | 100,0% | 73,1% |
| 70 | BOM JESUS DAS SELVAS | 7.081 | 49,40% | 1º | 100,0% | 73,4% |
| 71 | URBANO SANTOS | 7.076 | 36,90% | 2º | 100,0% | 73,8% |
| 72 | TUNTUM | 6.995 | 33,64% | 2º | 100,0% | 74,1% |
| 73 | PENALVA | 6.991 | 38,00% | 2º | 100,0% | 74,4% |
| 74 | MORROS | 6.785 | 50,69% | 1º | 100,0% | 74,7% |
| 75 | ARAIOSES | 6.784 | 30,11% | 2º | 100,0% | 75,1% |
| 76 | BOM LUGAR | 6.656 | 74,98% | 1º | 100,0% | 75,4% |
| 77 | JOÃO LISBOA | 6.513 | 38,68% | 2º | 100,0% | 75,7% |
| 78 | SANTO AMARO DO MARANHÃO | 6.503 | 62,84% | 1º | 100,0% | 76,0% |
| 79 | PEDRO DO ROSÁRIO | 6.469 | 49,88% | 1º | 100,0% | 76,3% |
| 80 | SÃO VICENTE FERRER | 6.413 | 55,73% | 1º | 100,0% | 76,6% |
| 81 | PRESIDENTE SARNEY | 6.404 | 58,05% | 1º | 100,0% | 76,9% |
| 82 | APICUM-AÇU | 6.403 | 61,87% | 1º | 100,0% | 77,2% |
| 83 | TIMBIRAS | 6.294 | 43,53% | 2º | 100,0% | 77,5% |
| 84 | TRIZIDELA DO VALE | 6.229 | 48,40% | 1º | 100,0% | 77,8% |
| 85 | PALMEIRÂNDIA | 6.185 | 51,37% | 1º | 100,0% | 78,1% |
| 86 | MARACAÇUMÉ | 6.105 | 57,02% | 1º | 100,0% | 78,4% |
| 87 | SÃO BENEDITO DO RIO PRETO | 6.079 | 48,17% | 1º | 100,0% | 78,7% |
| 88 | PARNARAMA | 5.972 | 32,92% | 2º | 100,0% | 79,0% |
| 89 | SÍTIO NOVO | 5.928 | 52,46% | 1º | 100,0% | 79,3% |
| 90 | SANTO ANTÔNIO DOS LOPES | 5.922 | 49,79% | 1º | 100,0% | 79,5% |
| 91 | CÂNDIDO MENDES | 5.883 | 48,79% | 1º | 100,0% | 79,8% |
| 92 | GOVERNADOR EDISON LOBÃO | 5.856 | 50,53% | 1º | 100,0% | 80,1% |
| 93 | CAJARI | 5.813 | 48,85% | 1º | 100,0% | 80,4% |
| 94 | PAULINO NEVES | 5.708 | 47,86% | 1º | 100,0% | 80,6% |
| 95 | ITAIPAVA DO GRAJAÚ | 5.704 | 70,20% | 1º | 100,0% | 80,9% |
| 96 | CENTRO NOVO DO MARANHÃO | 5.661 | 62,75% | 1º | 100,0% | 81,2% |
| 97 | BACURI | 5.546 | 53,37% | 1º | 100,0% | 81,4% |
| 98 | CANTANHEDE | 5.542 | 52,56% | 1º | 100,0% | 81,7% |
| 99 | PAULO RAMOS | 5.537 | 45,83% | 2º | 100,0% | 82,0% |
| 100 | MAGALHÃES DE ALMEIDA | 5.510 | 60,45% | 1º | 100,0% | 82,2% |
| 101 | SÃO JOÃO BATISTA | 5.450 | 37,60% | 2º | 100,0% | 82,5% |
| 102 | MIRADOR | 5.352 | 41,90% | 2º | 100,0% | 82,7% |
| 103 | PASTOS BONS | 5.252 | 46,76% | 1º | 100,0% | 83,0% |
| 104 | ANAPURUS | 5.161 | 48,04% | 1º | 100,0% | 83,2% |
| 105 | PIRAPEMAS | 5.148 | 57,28% | 1º | 100,0% | 83,5% |
| 106 | RIACHÃO | 5.072 | 40,96% | 2º | 100,0% | 83,7% |
| 107 | PERITORÓ | 5.057 | 43,38% | 2º | 100,0% | 84,0% |
| 108 | SÃO RAIMUNDO DAS MANGABEIRAS | 4.984 | 42,45% | 2º | 100,0% | 84,2% |
| 109 | MATÕES | 4.977 | 25,37% | 2º | 100,0% | 84,4% |
| 110 | PASSAGEM FRANCA | 4.965 | 47,13% | 1º | 100,0% | 84,7% |
| 111 | OLINDA NOVA DO MARANHÃO | 4.926 | 60,75% | 1º | 100,0% | 84,9% |
| 112 | OLHO D'ÁGUA DAS CUNHÃS | 4.905 | 46,16% | 1º | 100,0% | 85,1% |
| 113 | BURITI | 4.894 | 29,74% | 2º | 100,0% | 85,4% |
| 114 | NOVA OLINDA DO MARANHÃO | 4.867 | 50,60% | 1º | 100,0% | 85,6% |
| 115 | PIO XII | 4.854 | 34,55% | 2º | 100,0% | 85,8% |
| 116 | SÃO LUÍS GONZAGA DO MARANHÃO | 4.790 | 39,60% | 2º | 100,0% | 86,1% |
| 117 | PRIMEIRA CRUZ | 4.731 | 54,02% | 1º | 100,0% | 86,3% |
| 118 | JOSELÂNDIA | 4.710 | 50,22% | 1º | 100,0% | 86,5% |
| 119 | LIMA CAMPOS | 4.700 | 57,23% | 1º | 100,0% | 86,7% |
| 120 | BURITI BRAVO | 4.679 | 37,01% | 2º | 100,0% | 87,0% |
| 121 | ITINGA DO MARANHÃO | 4.632 | 35,58% | 2º | 100,0% | 87,2% |
| 122 | MATA ROMA | 4.546 | 36,92% | 2º | 100,0% | 87,4% |
| 123 | ALDEIAS ALTAS | 4.507 | 35,28% | 2º | 100,0% | 87,6% |
| 124 | MIRINZAL | 4.487 | 51,04% | 1º | 100,0% | 87,8% |
| 125 | ESPERANTINÓPOLIS | 4.468 | 40,62% | 2º | 100,0% | 88,0% |
| 126 | BARÃO DE GRAJAÚ | 4.418 | 38,21% | 2º | 100,0% | 88,2% |
| 127 | PERI MIRIM | 4.381 | 51,68% | 1º | 100,0% | 88,5% |
| 128 | CONCEIÇÃO DO LAGO-AÇU | 4.367 | 49,30% | 1º | 100,0% | 88,7% |
| 129 | SÃO JOÃO DO CARÚ | 4.309 | 61,63% | 1º | 100,0% | 88,9% |
| 130 | GONÇALVES DIAS | 4.145 | 41,50% | 2º | 100,0% | 89,1% |
| 131 | FORTUNA | 4.031 | 43,21% | 2º | 100,0% | 89,3% |
| 132 | FORTALEZA DOS NOGUEIRAS | 4.019 | 48,43% | 1º | 100,0% | 89,4% |
| 133 | AXIXÁ | 4.000 | 43,26% | 2º | 100,0% | 89,6% |
| 134 | DAVINÓPOLIS | 3.992 | 42,61% | 2º | 100,0% | 89,8% |
| 135 | POÇÃO DE PEDRAS | 3.971 | 36,55% | 2º | 100,0% | 90,0% |
| 136 | SENADOR LA ROCQUE | 3.953 | 42,67% | 2º | 100,0% | 90,2% |
| 137 | PARAIBANO | 3.869 | 36,70% | 2º | 100,0% | 90,4% |
| 138 | PRESIDENTE VARGAS | 3.860 | 49,53% | 1º | 100,0% | 90,6% |
| 139 | LAGO VERDE | 3.794 | 41,26% | 2º | 100,0% | 90,7% |
| 140 | AFONSO CUNHA | 3.756 | 65,31% | 1º | 100,0% | 90,9% |
| 141 | JENIPAPO DOS VIEIRAS | 3.714 | 37,18% | 2º | 100,0% | 91,1% |
| 142 | SANTANA DO MARANHÃO | 3.623 | 61,56% | 1º | 100,0% | 91,3% |
| 143 | BURITIRANA | 3.604 | 44,10% | 2º | 100,0% | 91,4% |
| 144 | GODOFREDO VIANA | 3.582 | 61,31% | 1º | 100,0% | 91,6% |
| 145 | CENTRO DO GUILHERME | 3.572 | 56,45% | 1º | 100,0% | 91,8% |
| 146 | MARANHÃOZINHO | 3.564 | 58,29% | 1º | 100,0% | 92,0% |
| 147 | CEDRAL | 3.513 | 48,72% | 1º | 100,0% | 92,1% |
| 148 | BELA VISTA DO MARANHÃO | 3.503 | 45,93% | 1º | 100,0% | 92,3% |
| 149 | IGARAPÉ DO MEIO | 3.457 | 43,08% | 1º | 100,0% | 92,5% |
| 150 | SÃO FRANCISCO DO MARANHÃO | 3.370 | 51,63% | 1º | 100,0% | 92,6% |
| 151 | CAMPESTRE DO MARANHÃO | 3.352 | 45,40% | 1º | 100,0% | 92,8% |
| 152 | ÁGUA DOCE DO MARANHÃO | 3.345 | 41,72% | 2º | 100,0% | 92,9% |
| 153 | MATÕES DO NORTE | 3.316 | 61,18% | 1º | 100,0% | 93,1% |
| 154 | CACHOEIRA GRANDE | 3.278 | 48,47% | 1º | 100,0% | 93,2% |
| 155 | LAGOA GRANDE DO MARANHÃO | 3.215 | 43,46% | 1º | 100,0% | 93,4% |
| 156 | ARAGUANÃ | 3.214 | 55,05% | 1º | 100,0% | 93,6% |
| 157 | SÃO DOMINGOS DO AZEITÃO | 3.130 | 58,96% | 1º | 100,0% | 93,7% |
| 158 | PORTO RICO DO MARANHÃO | 3.130 | 61,55% | 1º | 100,0% | 93,8% |
| 159 | SÃO JOÃO DO SOTER | 3.074 | 29,72% | 2º | 100,0% | 94,0% |
| 160 | IGARAPÉ GRANDE | 3.074 | 46,21% | 2º | 100,0% | 94,1% |
| 161 | CAJAPIÓ | 3.046 | 42,10% | 2º | 100,0% | 94,3% |
| 162 | SÃO JOÃO DO PARAÍSO | 3.029 | 44,41% | 2º | 100,0% | 94,4% |
| 163 | NINA RODRIGUES | 3.021 | 38,30% | 2º | 100,0% | 94,6% |
| 164 | GUIMARÃES | 2.963 | 42,76% | 2º | 100,0% | 94,7% |
| 165 | LAJEADO NOVO | 2.870 | 54,89% | 1º | 100,0% | 94,9% |
| 166 | LAGO DOS RODRIGUES | 2.829 | 42,10% | 2º | 100,0% | 95,0% |
| 167 | PRESIDENTE JUSCELINO | 2.802 | 37,37% | 2º | 100,0% | 95,1% |
| 168 | MARAJÁ DO SENA | 2.792 | 56,94% | 1º | 100,0% | 95,3% |
| 169 | SATUBINHA | 2.739 | 48,41% | 1º | 100,0% | 95,4% |
| 170 | CAPINZAL DO NORTE | 2.733 | 42,01% | 2º | 100,0% | 95,5% |
| 171 | BREJO DE AREIA | 2.703 | 46,06% | 2º | 100,0% | 95,6% |
| 172 | SERRANO DO MARANHÃO | 2.694 | 40,83% | 2º | 100,0% | 95,8% |
| 173 | GOVERNADOR NEWTON BELLO | 2.682 | 45,98% | 1º | 100,0% | 95,9% |
| 174 | CIDELÂNDIA | 2.662 | 33,20% | 2º | 100,0% | 96,0% |
| 175 | DUQUE BACELAR | 2.653 | 35,82% | 2º | 100,0% | 96,1% |
| 176 | SUCUPIRA DO NORTE | 2.629 | 39,39% | 2º | 100,0% | 96,3% |
| 177 | GOVERNADOR ARCHER | 2.629 | 43,12% | 2º | 100,0% | 96,4% |
| 178 | VILA NOVA DOS MARTÍRIOS | 2.612 | 41,93% | 2º | 100,0% | 96,5% |
| 179 | MONTES ALTOS | 2.496 | 43,55% | 1º | 100,0% | 96,6% |
| 180 | FERNANDO FALCÃO | 2.496 | 32,90% | 2º | 100,0% | 96,8% |
| 181 | LORETO | 2.480 | 38,10% | 2º | 100,0% | 96,9% |
| 182 | CENTRAL DO MARANHÃO | 2.465 | 44,61% | 2º | 100,0% | 97,0% |
| 183 | SÃO FRANCISCO DO BREJÃO | 2.360 | 39,20% | 2º | 100,0% | 97,1% |
| 184 | RIBAMAR FIQUENE | 2.347 | 49,44% | 1º | 100,0% | 97,2% |
| 185 | GOVERNADOR EUGÊNIO BARROS | 2.344 | 29,03% | 2º | 100,0% | 97,3% |
| 186 | SÃO PEDRO DA ÁGUA BRANCA | 2.314 | 34,61% | 2º | 100,0% | 97,4% |
| 187 | FEIRA NOVA DO MARANHÃO | 2.314 | 48,18% | 1º | 100,0% | 97,5% |
| 188 | BACURITUBA | 2.276 | 58,51% | 1º | 100,0% | 97,7% |
| 189 | ALTO PARNAÍBA | 2.252 | 39,14% | 2º | 100,0% | 97,8% |
| 190 | SENADOR ALEXANDRE COSTA | 2.149 | 35,94% | 2º | 100,0% | 97,9% |
| 191 | LUÍS DOMINGUES | 2.132 | 48,50% | 1º | 100,0% | 98,0% |
| 192 | LAGOA DO MATO | 1.976 | 31,93% | 2º | 100,0% | 98,1% |
| 193 | TUFILÂNDIA | 1.946 | 46,16% | 1º | 100,0% | 98,2% |
| 194 | SANTA FILOMENA DO MARANHÃO | 1.942 | 41,20% | 2º | 100,0% | 98,2% |
| 195 | SÃO PEDRO DOS CRENTES | 1.930 | 52,89% | 1º | 100,0% | 98,3% |
| 196 | BELÁGUA | 1.924 | 30,43% | 2º | 100,0% | 98,4% |
| 197 | GOVERNADOR LUIZ ROCHA | 1.895 | 39,69% | 2º | 100,0% | 98,5% |
| 198 | TASSO FRAGOSO | 1.850 | 36,04% | 2º | 100,0% | 98,6% |
| 199 | LAGO DO JUNCO | 1.825 | 27,07% | 2º | 100,0% | 98,7% |
| 200 | GRAÇA ARANHA | 1.804 | 36,85% | 2º | 100,0% | 98,8% |
| 201 | BOA VISTA DO GURUPI | 1.787 | 36,37% | 2º | 100,0% | 98,9% |
| 202 | MILAGRES DO MARANHÃO | 1.747 | 33,92% | 2º | 100,0% | 98,9% |
| 203 | JUNCO DO MARANHÃO | 1.725 | 47,17% | 1º | 100,0% | 99,0% |
| 204 | SUCUPIRA DO RIACHÃO | 1.710 | 50,28% | 1º | 100,0% | 99,1% |
| 205 | ALTAMIRA DO MARANHÃO | 1.699 | 40,19% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 206 | AMAPÁ DO MARANHÃO | 1.671 | 41,04% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 207 | SAMBAÍBA | 1.627 | 39,17% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 208 | BERNARDO DO MEARIM | 1.560 | 39,92% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 209 | JATOBÁ | 1.553 | 29,14% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 210 | SÃO FÉLIX DE BALSAS | 1.475 | 48,19% | 1º | 100,0% | 99,6% |
| 211 | PRESIDENTE MÉDICI | 1.456 | 33,25% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 212 | SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS | 1.455 | 29,19% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 213 | SÃO RAIMUNDO DO DOCA BEZERRA | 1.443 | 38,92% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 214 | NOVA COLINAS | 1.391 | 40,82% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 215 | BENEDITO LEITE | 1.151 | 32,67% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 216 | SÃO ROBERTO | 1.122 | 32,94% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 217 | NOVA IORQUE | 1.080 | 34,36% | 2º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em chapadinha: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| CENTRO EDUCA MAIS RAIMUNDO ARAUJO — CENTRO - ZONA URBANA | 2.072 | 66,28% |
| CENTRO DE ENSINO DOUTOR PAULO RAMOS — CENTRO - ZONA URBANA | 1.936 | 68,41% |
| CENTRO DE ENSINO DR. OTÁVIO VIEIRA PASSOS (BANDEIRANTE) — CENTRO - ZONA URBANA | 1.868 | 66,48% |
| UNIDADE INTEGRADA DOUTOR ALMADA LIMA FILHO — TERRAS DURAS - ZONA URBANA | 1.689 | 64,39% |
| U. I. MANOEL JOSE DE SANTANA — CENTRO - ZONA URBANA | 1.351 | 65,05% |
| UNIDADE ESCOLAR NOSSA SENHORA APARECIDA — NOSSA SENHORA APARECIDA - ZONA URBANA | 1.270 | 65,23% |
| UNIDADE INTEGRADA JOAO GOMES — AREAL-ZONA URBANA | 1.238 | 60,21% |
| UNIDADE INTEGRADA ALEXANDRE COSTA — CORRENTE - ZONA URBANA | 1.085 | 63,04% |
| GRUPO ESCOLAR JOSE SARNEY — CENTRO - ZONA URBANA | 1.043 | 60,32% |
| UNIDADE INTEGRADA AMÉLIA MENDES — AREAL-ZONA URBANA | 1.003 | 61,99% |
| UNIDADE INTEGRADA PROFESSOR OLIVEIRA ROMA — CORRENTE - ZONA URBANA | 980 | 62,06% |
| UNIDADE INTEGRADA SEBASTIAO RODRIGUES LOBO — CARTEPILLA - ZONA URBANA | 942 | 61,77% |
| U. I. AGUSTINHO RIBEIRO DE AGUIAR — NOVO CASTELO - ZONA URBANA | 861 | 52,79% |
| PRÉ ESCOLA JARDIM CIRANDINHA — CENTRO - ZONA URBANA | 714 | 65,99% |
| UNIDADE ESCOLAR DOM PEDRO I — AREAL-ZONA URBANA | 584 | 59,90% |
| UNIDADE ESCOLAR ANA FORTES MENESES — VILA ISAMARA - ZONA URBANA | 565 | 57,07% |
| UNIDADE INTEGRADA GONÇALVES DIAS — BOA VISTA-ZONA URBANA | 522 | 56,80% |
| UNIDADE INTEGRADA CORONEL JOAQUIM NUNES — AREAL-ZONA URBANA | 510 | 62,96% |
| UNIDADE ESCOLAR BERNARDA PORTELA DA PONTE — NOVO - ZONA URBANA | 469 | 63,55% |
| UNIDADE INTEGRADA ISAIAS FORTES MENESES — TIJELA - ZONA URBANA | 440 | 59,95% |
| PRÉ-ESCOLA JOTA COUTINHO(CRECHE) — AREAL-ZONA URBANA | 323 | 64,21% |
| UNIDADE INTEGRADA FRANCISCO FIRME VIEIRA — ZONA RURAL - ZONA RURAL | 278 | 68,14% |
| UNIDADE INTEGRADA TANCREDO NEVES — CORRENTE - ZONA URBANA | 210 | 72,16% |
| UNIDADE INTEGRADA ROSA VIEIRA PASSOS MACIEL — POVOADO SAO JOSE - ZONA RURAL | 196 | 46,45% |
| U.I. SEBASTIÃO JOSÉ RODRIGUES DA MATA — POVOADO BREJO DO MEIO - ZONA RURAL | 185 | 57,28% |
| UNIDADE ESCOLAR JOAO DE CASTRO BARBOSA — POVOADO BELA VISTA - ZONA RURAL | 173 | 60,07% |
| UNIDADE ESCOLAR RAIMUNDO TEIXEIRA LISBOA — POVOADO RODEIO - ZONA RURAL | 173 | 55,63% |
| UNIDADE INTEGRADA RAIMUNDO ANTÃO FILHO — POVOADO BATURITE - ZONA RURAL | 164 | 47,67% |
| UNIDADE INTEGRADA EURIDICE ALMEIDA — POVOADO RIACHO FUNDO - ZONA RURAL | 163 | 62,93% |
| ESCOLA GENERAL EURICO DUTRA — POVOADO BACURI - ZONA RURAL | 159 | 51,96% |
| U. E. JOSÉ GONCALVES DO VALE — POVOADO SANTA MARIA DO GRACO - ZONA RURAL | 144 | 55,17% |
| U. E. RAIMUNDO BATISTA — POVOADO TABULEIRO DOS BATISTAS - ZONA RURAL | 142 | 65,44% |
| U. E. ALZIRA MENESES DA COSTA — POVOADO BOCA DA MATA - ZONA RURAL | 130 | 64,68% |
| GRUPO ESCOLAR BELCINA OLIVEIRA — ZONA RURAL - ZONA RURAL | 126 | 58,88% |
| U. E. ENOC VIEIRA — POVOADO SAO MARTINHO - ZONA RURAL | 125 | 65,45% |
| UNIDADE ESCOLAR DOMINGOS GOMES DOS SANTOS — POVOADO CARNAUBAL - ZONA RURAL | 123 | 62,12% |
| UNIDADE ESCOLAR MANOEL FERREIRA DA COSTA — POVOADO AGUA FRIA - ZONA RURAL | 119 | 46,85% |
| UNIDADE ESCOLAR JOSE DOS SANTOS LIMA — POVOADO TUCUNS - ZONA RURAL | 119 | 54,84% |
| U. E. LEIDE PONTE — POVOADO VILA NOVA - ZONA RURAL | 115 | 51,80% |
| UNIDADE ESCOLAR NOSSA SENHORA DAS DORES — POVOADO PAIOL - ZONA RURAL | 114 | 48,10% |
| UNIDADE ESCOLAR ABILIO MAXIMO DE ALMEIDA — POVOADO MACENO - ZONA RURAL | 112 | 54,90% |
| ESCOLA MIGUEL ALVES PEREIRA — POVOADO MANGUEIRA - ZONA RURAL | 111 | 75,51% |
| U. I. CEL JOAQUIM NUNES FILHO — POVOADO ALAGADIÇO GRANDE - ZONA RURAL | 110 | 45,45% |
| U. E. TÁCITO CALDAS — POVOADO ESTRELA I - ZONA RURAL | 109 | 58,29% |
| UNIDADE ESCOLAR DJALMA DUTRA — ZONA RURAL - ZONA RURAL | 106 | 60,57% |
| UNIDADE INTEGRADA ADEMAR LEITE FERNANDES — ZONA RURAL - ZONA RURAL | 103 | 39,31% |
| UNIDADE ESCOLAR JOÃO PEREIRA SOBRINHO — POVOADO ESCONDIDO - ZONA RURAL | 102 | 55,43% |
| UNIDADE ESCOLAR CIRIACO FARIAS DE MESQUITA — POVOADO CAPINAL - ZONA RURAL | 94 | 47,96% |
| UNIDADE ESCOLAR JOANA LIRA PEREIRA — ZONA RURAL - ZONA RURAL | 91 | 60,26% |
| ESCOLA RAIMUNDA MARIA PESSOA MENESES — POVOADO CANTO DO FERREIRA - ZONA RURAL | 87 | 24,93% |
| UNIDADE ESCOLAR MANOEL MENDES REINALDO — ZONA RURAL - ZONA RURAL | 85 | 51,52% |
| UNIDADE ESCOLAR ARGIMIRO CIPRIANO DE SOUSA — ZONA RURAL - ZONA RURAL | 84 | 78,50% |
| UNIDADE ESCOLAR FRANCISCO XAVIER LIMA — ZONA RURAL - ZONA RURAL | 78 | 54,17% |
| UNIDADE ESCOLAR HUMBERTO DE CAMPOS — POVOADO LARANJEIRAS - ZONA RURAL | 77 | 66,96% |
| GRUPO ESCOLAR SABINO CARDOSO DA SILVA — POVOADO LIMÃO (ESTRELA II) - ZONA RURAL | 76 | 32,07% |
| UNIDADE ESCOLAR RAIMUNDO PEREIRA DOS SANTOS — POVOADO SOLEDADE - ZONA RURAL | 74 | 41,11% |
| U. I. TINTÍLIA RODRIGUES — POVOADO LOBO | 73 | 70,87% |
| UNIDADE ESCOLAR RAIMUNDO RODRIGUES DOS SANTOS — POVOADO RIACHO GRANDE - ZONA RURAL | 69 | 65,71% |
| UNIDADE ESCOLAR SÃO BERNARDO — POVOADO LOLOIA - ZONA RURAL | 68 | 60,18% |
| ESCOLA BENTO GOMES — POVOADO UNHAMBU - ZONA RURAL | 67 | 58,26% |
| ESCOLA PETRONIO PORTELA — POVOADO VARJOTA - ZONA RURAL | 65 | 61,90% |
| UNIDADE ESCOLAR MARIA DO LIVRAMENTO DOS REIS — ZONA RURAL - ZONA RURAL | 64 | 38,55% |
| U. I. SANTOS DUMONT — POVOADO UNCURANA - ZONA RURAL | 63 | 43,75% |
| U. E. SALUTINO CRUZ — POVOADO LAGOA DOS FARIAS - ZONA RURAL | 63 | 52,94% |
| UNIDADE ESCOLAR JOÃO EVANGELISTA DE LIMA — POVOADO CONCEICAO - ZONA RURAL | 62 | 44,93% |
| ESCOLA JOSE LOPES DO NASCIMENTO — POVOADO CURRALIM - ZONA RURAL | 60 | 46,88% |
| U.E. RAIMUNDO ARAUJO — ZONA RURAL - ZONA RURAL | 58 | 48,33% |
| ESCOLA BERNARDO DEUSDETE DE CARVALHO — POVOADO MALHADA DOS FRANCESES - ZONA RURAL | 54 | 40,30% |
| UNIDADE ESCOLAR ABDIAS DOURO MONTELES — POVOADO OITEIRO | 50 | 53,76% |
| UNIDADE ESCOLAR PEDRO VIEIRA DE CARVALHO — POVOADO CENTRO VELHO - ZONA RURAL | 45 | 31,25% |
| ESCOLA MUNICIPAL PAPA JOÃO PAULO I — POVOADO JUÇARAL - ZONA RURAL | 40 | 47,62% |
| UNIDADE ESCOLAR ANTÔNIO DE AQUINO OZÓRIO — ZONA RURAL - ZONA RURAL | 39 | 35,45% |
| U. E. LUZENIR FERRO LOBO — POVOADO PAU D'ARCO - ZONA RURAL | 38 | 34,86% |