Votos totais
2.566.301
confere com o TSE
% dos válidos
63,99%
Posição geral
1º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
13,2%
Top 5
22,8%
Top 10
29,9%
Top 20
39,7%
Top 50
57,8%
Top 100
77,1%
Presença nos municípios
- Votos em 217 municípios
- Mais votado em (211)
- SÃO LUÍS, TIMON, SÃO JOSÉ DE RIBAMAR, CAXIAS, CODÓ, PAÇO DO LUMIAR, BACABAL, CHAPADINHA, PINHEIRO, BARREIRINHAS, BARRA DO CORDA, SANTA INÊS, ITAPECURU MIRIM, TUTÓIA, GRAJAÚ, COROATÁ, SANTA LUZIA, VIANA, ARAIOSES, COELHO NETO, BURITICUPU, ROSÁRIO, VARGEM GRANDE, ZÉ DOCA, TURIAÇU, MATÕES, SÃO BENTO, PRESIDENTE DUTRA, SANTA RITA, PARNARAMA, SÃO MATEUS DO MARANHÃO, PENALVA, URBANO SANTOS, CURURUPU, COLINAS, BREJO, ICATU, BURITI, LAGO DA PEDRA, BOM JARDIM… (+171)
- Entre os 3 primeiros em (217)
- SÃO LUÍS, TIMON, SÃO JOSÉ DE RIBAMAR, IMPERATRIZ, CAXIAS, CODÓ, PAÇO DO LUMIAR, BACABAL, CHAPADINHA, PINHEIRO, BARREIRINHAS, BARRA DO CORDA, SANTA INÊS, ITAPECURU MIRIM, AÇAILÂNDIA, TUTÓIA, GRAJAÚ, COROATÁ, SANTA LUZIA, BALSAS, VIANA, ARAIOSES, COELHO NETO, BURITICUPU, ROSÁRIO, VARGEM GRANDE, ZÉ DOCA, TURIAÇU, MATÕES, SÃO BENTO, PRESIDENTE DUTRA, SANTA RITA, PARNARAMA, SÃO MATEUS DO MARANHÃO, PENALVA, URBANO SANTOS, CURURUPU, COLINAS, BREJO, ICATU… (+177)
- Mais de 10% dos válidos em (217)
- SÃO LUÍS, TIMON, SÃO JOSÉ DE RIBAMAR, IMPERATRIZ, CAXIAS, CODÓ, PAÇO DO LUMIAR, BACABAL, CHAPADINHA, PINHEIRO, BARREIRINHAS, BARRA DO CORDA, SANTA INÊS, ITAPECURU MIRIM, AÇAILÂNDIA, TUTÓIA, GRAJAÚ, COROATÁ, SANTA LUZIA, BALSAS, VIANA, ARAIOSES, COELHO NETO, BURITICUPU, ROSÁRIO, VARGEM GRANDE, ZÉ DOCA, TURIAÇU, MATÕES, SÃO BENTO, PRESIDENTE DUTRA, SANTA RITA, PARNARAMA, SÃO MATEUS DO MARANHÃO, PENALVA, URBANO SANTOS, CURURUPU, COLINAS, BREJO, ICATU… (+177)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SÃO LUÍS | 337.598 | 54,51% | 1º | 100,0% | 13,2% |
| 2 | TIMON | 67.010 | 66,39% | 1º | 100,0% | 15,8% |
| 3 | SÃO JOSÉ DE RIBAMAR | 61.232 | 58,02% | 1º | 100,0% | 18,2% |
| 4 | IMPERATRIZ | 60.008 | 39,03% | 2º | 100,0% | 20,5% |
| 5 | CAXIAS | 58.914 | 68,03% | 1º | 100,0% | 22,8% |
| 6 | CODÓ | 42.197 | 71,48% | 1º | 100,0% | 24,4% |
| 7 | PAÇO DO LUMIAR | 42.191 | 56,81% | 1º | 100,0% | 26,1% |
| 8 | BACABAL | 34.459 | 60,66% | 1º | 100,0% | 27,4% |
| 9 | CHAPADINHA | 31.922 | 68,73% | 1º | 100,0% | 28,7% |
| 10 | PINHEIRO | 31.826 | 68,39% | 1º | 100,0% | 29,9% |
| 11 | BARREIRINHAS | 30.786 | 72,69% | 1º | 100,0% | 31,1% |
| 12 | BARRA DO CORDA | 30.259 | 61,13% | 1º | 100,0% | 32,3% |
| 13 | SANTA INÊS | 29.154 | 58,99% | 1º | 100,0% | 33,4% |
| 14 | ITAPECURU MIRIM | 25.994 | 72,21% | 1º | 100,0% | 34,4% |
| 15 | AÇAILÂNDIA | 23.910 | 38,92% | 2º | 100,0% | 35,4% |
| 16 | TUTÓIA | 23.022 | 70,99% | 1º | 100,0% | 36,3% |
| 17 | GRAJAÚ | 23.002 | 55,95% | 1º | 100,0% | 37,2% |
| 18 | COROATÁ | 22.485 | 68,39% | 1º | 100,0% | 38,0% |
| 19 | SANTA LUZIA | 22.466 | 66,39% | 1º | 100,0% | 38,9% |
| 20 | BALSAS | 21.256 | 38,38% | 2º | 100,0% | 39,7% |
| 21 | VIANA | 19.880 | 66,05% | 1º | 100,0% | 40,5% |
| 22 | ARAIOSES | 19.509 | 79,96% | 1º | 100,0% | 41,3% |
| 23 | COELHO NETO | 19.424 | 78,27% | 1º | 100,0% | 42,0% |
| 24 | BURITICUPU | 18.151 | 56,63% | 1º | 100,0% | 42,7% |
| 25 | ROSÁRIO | 17.853 | 70,76% | 1º | 100,0% | 43,4% |
| 26 | VARGEM GRANDE | 17.844 | 73,13% | 1º | 100,0% | 44,1% |
| 27 | ZÉ DOCA | 16.901 | 67,26% | 1º | 100,0% | 44,8% |
| 28 | TURIAÇU | 16.792 | 76,00% | 1º | 100,0% | 45,4% |
| 29 | MATÕES | 15.815 | 78,57% | 1º | 100,0% | 46,1% |
| 30 | SÃO BENTO | 15.522 | 74,78% | 1º | 100,0% | 46,7% |
| 31 | PRESIDENTE DUTRA | 15.452 | 59,07% | 1º | 100,0% | 47,3% |
| 32 | SANTA RITA | 15.361 | 74,33% | 1º | 100,0% | 47,9% |
| 33 | PARNARAMA | 15.317 | 81,06% | 1º | 100,0% | 48,5% |
| 34 | SÃO MATEUS DO MARANHÃO | 15.258 | 69,76% | 1º | 100,0% | 49,1% |
| 35 | PENALVA | 15.251 | 81,83% | 1º | 100,0% | 49,6% |
| 36 | URBANO SANTOS | 15.137 | 77,66% | 1º | 100,0% | 50,2% |
| 37 | CURURUPU | 15.051 | 77,41% | 1º | 100,0% | 50,8% |
| 38 | COLINAS | 14.991 | 70,12% | 1º | 100,0% | 51,4% |
| 39 | BREJO | 14.728 | 73,61% | 1º | 100,0% | 52,0% |
| 40 | ICATU | 14.496 | 77,54% | 1º | 100,0% | 52,5% |
| 41 | BURITI | 14.151 | 82,81% | 1º | 100,0% | 53,1% |
| 42 | LAGO DA PEDRA | 14.008 | 52,85% | 1º | 100,0% | 53,6% |
| 43 | BOM JARDIM | 13.949 | 69,26% | 1º | 100,0% | 54,2% |
| 44 | HUMBERTO DE CAMPOS | 13.787 | 77,27% | 1º | 100,0% | 54,7% |
| 45 | TUNTUM | 13.758 | 63,60% | 1º | 100,0% | 55,3% |
| 46 | PINDARÉ-MIRIM | 13.575 | 70,92% | 1º | 100,0% | 55,8% |
| 47 | PEDREIRAS | 13.363 | 59,66% | 1º | 100,0% | 56,3% |
| 48 | SÃO DOMINGOS DO MARANHÃO | 13.306 | 60,69% | 1º | 100,0% | 56,8% |
| 49 | VITÓRIA DO MEARIM | 12.723 | 67,75% | 1º | 100,0% | 57,3% |
| 50 | ARARI | 12.643 | 71,16% | 1º | 100,0% | 57,8% |
| 51 | ANAJATUBA | 12.395 | 77,45% | 1º | 100,0% | 58,3% |
| 52 | SANTA QUITÉRIA DO MARANHÃO | 12.320 | 76,66% | 1º | 100,0% | 58,8% |
| 53 | SANTA HELENA | 12.149 | 68,99% | 1º | 100,0% | 59,3% |
| 54 | SÃO JOÃO BATISTA | 12.009 | 82,06% | 1º | 100,0% | 59,7% |
| 55 | MONÇÃO | 11.953 | 76,26% | 1º | 100,0% | 60,2% |
| 56 | SÃO BERNARDO | 11.932 | 72,84% | 1º | 100,0% | 60,6% |
| 57 | RAPOSA | 11.674 | 59,06% | 1º | 100,0% | 61,1% |
| 58 | VITORINO FREIRE | 11.621 | 65,32% | 1º | 100,0% | 61,6% |
| 59 | TIMBIRAS | 11.441 | 77,25% | 1º | 100,0% | 62,0% |
| 60 | ALTO ALEGRE DO PINDARÉ | 11.178 | 74,18% | 1º | 100,0% | 62,4% |
| 61 | MATINHA | 11.163 | 70,63% | 1º | 100,0% | 62,9% |
| 62 | AMARANTE DO MARANHÃO | 10.878 | 49,65% | 1º | 100,0% | 63,3% |
| 63 | BEQUIMÃO | 10.825 | 77,32% | 1º | 100,0% | 63,7% |
| 64 | ALCÂNTARA | 10.696 | 76,71% | 1º | 100,0% | 64,1% |
| 65 | PEDRO DO ROSÁRIO | 10.516 | 79,25% | 1º | 100,0% | 64,5% |
| 66 | SÃO JOÃO DOS PATOS | 10.402 | 70,28% | 1º | 100,0% | 65,0% |
| 67 | ARAME | 10.385 | 63,59% | 1º | 100,0% | 65,4% |
| 68 | PIO XII | 10.313 | 71,27% | 1º | 100,0% | 65,8% |
| 69 | SÃO BENEDITO DO RIO PRETO | 10.179 | 79,31% | 1º | 100,0% | 66,2% |
| 70 | ALDEIAS ALTAS | 10.166 | 76,21% | 1º | 100,0% | 66,6% |
| 71 | SÃO LUÍS GONZAGA DO MARANHÃO | 10.117 | 80,49% | 1º | 100,0% | 66,9% |
| 72 | MORROS | 10.072 | 74,06% | 1º | 100,0% | 67,3% |
| 73 | CAJARI | 9.996 | 82,30% | 1º | 100,0% | 67,7% |
| 74 | PALMEIRÂNDIA | 9.975 | 80,96% | 1º | 100,0% | 68,1% |
| 75 | ALTO ALEGRE DO MARANHÃO | 9.952 | 71,74% | 1º | 100,0% | 68,5% |
| 76 | BURITI BRAVO | 9.932 | 76,98% | 1º | 100,0% | 68,9% |
| 77 | BARÃO DE GRAJAÚ | 9.666 | 78,70% | 1º | 100,0% | 69,3% |
| 78 | CARUTAPERA | 9.499 | 66,01% | 1º | 100,0% | 69,6% |
| 79 | JOÃO LISBOA | 9.489 | 54,34% | 1º | 100,0% | 70,0% |
| 80 | MATA ROMA | 9.424 | 74,22% | 1º | 100,0% | 70,4% |
| 81 | PAULINO NEVES | 9.352 | 77,46% | 1º | 100,0% | 70,7% |
| 82 | MIRADOR | 9.313 | 72,14% | 1º | 100,0% | 71,1% |
| 83 | SÃO VICENTE FERRER | 9.148 | 78,58% | 1º | 100,0% | 71,5% |
| 84 | BACABEIRA | 9.140 | 71,83% | 1º | 100,0% | 71,8% |
| 85 | PERITORÓ | 8.907 | 74,08% | 1º | 100,0% | 72,2% |
| 86 | PRESIDENTE SARNEY | 8.815 | 78,29% | 1º | 100,0% | 72,5% |
| 87 | MIRANDA DO NORTE | 8.792 | 67,44% | 1º | 100,0% | 72,8% |
| 88 | CÂNDIDO MENDES | 8.785 | 70,42% | 1º | 100,0% | 73,2% |
| 89 | SÃO JOÃO DO SOTER | 8.738 | 82,38% | 1º | 100,0% | 73,5% |
| 90 | ESTREITO | 8.519 | 45,95% | 2º | 100,0% | 73,9% |
| 91 | DOM PEDRO | 8.464 | 60,22% | 1º | 100,0% | 74,2% |
| 92 | BOM JESUS DAS SELVAS | 8.298 | 55,67% | 1º | 100,0% | 74,5% |
| 93 | GOVERNADOR NUNES FREIRE | 8.240 | 60,91% | 1º | 100,0% | 74,8% |
| 94 | BACURI | 8.219 | 77,97% | 1º | 100,0% | 75,2% |
| 95 | CANTANHEDE | 8.211 | 76,45% | 1º | 100,0% | 75,5% |
| 96 | ANAPURUS | 8.150 | 72,87% | 1º | 100,0% | 75,8% |
| 97 | SANTA LUZIA DO PARUÁ | 8.146 | 62,94% | 1º | 100,0% | 76,1% |
| 98 | SANTO AMARO DO MARANHÃO | 8.084 | 76,77% | 1º | 100,0% | 76,4% |
| 99 | PARAIBANO | 8.082 | 76,05% | 1º | 100,0% | 76,7% |
| 100 | SANTO ANTÔNIO DOS LOPES | 8.069 | 65,83% | 1º | 100,0% | 77,1% |
| 101 | TRIZIDELA DO VALE | 8.059 | 60,01% | 1º | 100,0% | 77,4% |
| 102 | TURILÂNDIA | 8.018 | 70,58% | 1º | 100,0% | 77,7% |
| 103 | PASTOS BONS | 8.003 | 69,54% | 1º | 100,0% | 78,0% |
| 104 | RIACHÃO | 7.981 | 62,40% | 1º | 100,0% | 78,3% |
| 105 | PAULO RAMOS | 7.966 | 64,03% | 1º | 100,0% | 78,6% |
| 106 | OLHO D'ÁGUA DAS CUNHÃS | 7.830 | 71,08% | 1º | 100,0% | 78,9% |
| 107 | PORTO FRANCO | 7.812 | 52,60% | 1º | 100,0% | 79,2% |
| 108 | PASSAGEM FRANCA | 7.791 | 72,37% | 1º | 100,0% | 79,5% |
| 109 | POÇÃO DE PEDRAS | 7.691 | 68,72% | 1º | 100,0% | 79,8% |
| 110 | ESPERANTINÓPOLIS | 7.640 | 68,24% | 1º | 100,0% | 80,1% |
| 111 | CAROLINA | 7.629 | 54,55% | 1º | 100,0% | 80,4% |
| 112 | JENIPAPO DOS VIEIRAS | 7.398 | 72,46% | 1º | 100,0% | 80,7% |
| 113 | LAGO VERDE | 7.269 | 77,03% | 1º | 100,0% | 81,0% |
| 114 | FORTUNA | 7.200 | 75,24% | 1º | 100,0% | 81,3% |
| 115 | APICUM-AÇU | 7.164 | 67,33% | 1º | 100,0% | 81,6% |
| 116 | SÃO RAIMUNDO DAS MANGABEIRAS | 7.163 | 58,82% | 1º | 100,0% | 81,8% |
| 117 | PRIMEIRA CRUZ | 7.136 | 80,62% | 1º | 100,0% | 82,1% |
| 118 | NOVA OLINDA DO MARANHÃO | 7.088 | 71,03% | 1º | 100,0% | 82,4% |
| 119 | GONÇALVES DIAS | 7.073 | 70,05% | 1º | 100,0% | 82,7% |
| 120 | PIRAPEMAS | 7.017 | 76,62% | 1º | 100,0% | 82,9% |
| 121 | AXIXÁ | 6.913 | 74,53% | 1º | 100,0% | 83,2% |
| 122 | PERI MIRIM | 6.900 | 79,26% | 1º | 100,0% | 83,5% |
| 123 | MAGALHÃES DE ALMEIDA | 6.787 | 72,02% | 1º | 100,0% | 83,7% |
| 124 | JOSELÂNDIA | 6.750 | 70,33% | 1º | 100,0% | 84,0% |
| 125 | MIRINZAL | 6.686 | 74,29% | 1º | 100,0% | 84,3% |
| 126 | SÍTIO NOVO | 6.635 | 57,16% | 1º | 100,0% | 84,5% |
| 127 | MARACAÇUMÉ | 6.625 | 59,16% | 1º | 100,0% | 84,8% |
| 128 | ÁGUA DOCE DO MARANHÃO | 6.572 | 78,79% | 1º | 100,0% | 85,0% |
| 129 | PRESIDENTE VARGAS | 6.488 | 81,65% | 1º | 100,0% | 85,3% |
| 130 | DUQUE BACELAR | 6.461 | 83,79% | 1º | 100,0% | 85,5% |
| 131 | CONCEIÇÃO DO LAGO-AÇU | 6.422 | 70,88% | 1º | 100,0% | 85,8% |
| 132 | BOM LUGAR | 6.419 | 70,11% | 1º | 100,0% | 86,0% |
| 133 | IGARAPÉ DO MEIO | 6.350 | 76,66% | 1º | 100,0% | 86,3% |
| 134 | OLINDA NOVA DO MARANHÃO | 6.298 | 76,63% | 1º | 100,0% | 86,5% |
| 135 | CENTRO NOVO DO MARANHÃO | 6.297 | 67,60% | 1º | 100,0% | 86,8% |
| 136 | GOVERNADOR EDISON LOBÃO | 6.192 | 51,20% | 1º | 100,0% | 87,0% |
| 137 | ITINGA DO MARANHÃO | 6.167 | 44,77% | 2º | 100,0% | 87,3% |
| 138 | CAJAPIÓ | 6.114 | 83,96% | 1º | 100,0% | 87,5% |
| 139 | NINA RODRIGUES | 6.043 | 75,69% | 1º | 100,0% | 87,7% |
| 140 | PRESIDENTE JUSCELINO | 5.992 | 78,80% | 1º | 100,0% | 88,0% |
| 141 | GOVERNADOR EUGÊNIO BARROS | 5.965 | 72,64% | 1º | 100,0% | 88,2% |
| 142 | SERRANO DO MARANHÃO | 5.912 | 86,72% | 1º | 100,0% | 88,4% |
| 143 | GUIMARÃES | 5.705 | 80,56% | 1º | 100,0% | 88,7% |
| 144 | SÃO FRANCISCO DO MARANHÃO | 5.660 | 82,09% | 1º | 100,0% | 88,9% |
| 145 | SENADOR LA ROCQUE | 5.633 | 58,80% | 1º | 100,0% | 89,1% |
| 146 | ITAIPAVA DO GRAJAÚ | 5.629 | 67,48% | 1º | 100,0% | 89,3% |
| 147 | FORMOSA DA SERRA NEGRA | 5.562 | 49,23% | 1º | 100,0% | 89,5% |
| 148 | BELA VISTA DO MARANHÃO | 5.466 | 70,23% | 1º | 100,0% | 89,7% |
| 149 | FERNANDO FALCÃO | 5.426 | 70,09% | 1º | 100,0% | 90,0% |
| 150 | BELÁGUA | 5.424 | 85,61% | 1º | 100,0% | 90,2% |
| 151 | CEDRAL | 5.405 | 74,65% | 1º | 100,0% | 90,4% |
| 152 | LIMA CAMPOS | 5.377 | 62,93% | 1º | 100,0% | 90,6% |
| 153 | FORTALEZA DOS NOGUEIRAS | 5.243 | 61,46% | 1º | 100,0% | 90,8% |
| 154 | DAVINÓPOLIS | 5.232 | 54,21% | 1º | 100,0% | 91,0% |
| 155 | CIDELÂNDIA | 5.207 | 62,47% | 1º | 100,0% | 91,2% |
| 156 | CACHOEIRA GRANDE | 5.206 | 76,28% | 1º | 100,0% | 91,4% |
| 157 | LAGOA GRANDE DO MARANHÃO | 5.113 | 67,28% | 1º | 100,0% | 91,6% |
| 158 | LAGOA DO MATO | 4.934 | 79,57% | 1º | 100,0% | 91,8% |
| 159 | AFONSO CUNHA | 4.920 | 83,90% | 1º | 100,0% | 92,0% |
| 160 | LAGO DO JUNCO | 4.831 | 69,80% | 1º | 100,0% | 92,2% |
| 161 | SÃO JOÃO DO CARÚ | 4.808 | 66,68% | 1º | 100,0% | 92,4% |
| 162 | LAGO DOS RODRIGUES | 4.759 | 69,83% | 1º | 100,0% | 92,5% |
| 163 | SUCUPIRA DO NORTE | 4.731 | 70,60% | 1º | 100,0% | 92,7% |
| 164 | CENTRAL DO MARANHÃO | 4.630 | 83,82% | 1º | 100,0% | 92,9% |
| 165 | CENTRO DO GUILHERME | 4.607 | 70,86% | 1º | 100,0% | 93,1% |
| 166 | MARANHÃOZINHO | 4.596 | 72,02% | 1º | 100,0% | 93,3% |
| 167 | SANTANA DO MARANHÃO | 4.555 | 75,21% | 1º | 100,0% | 93,4% |
| 168 | CAPINZAL DO NORTE | 4.549 | 67,31% | 1º | 100,0% | 93,6% |
| 169 | GOVERNADOR ARCHER | 4.545 | 74,02% | 1º | 100,0% | 93,8% |
| 170 | LORETO | 4.513 | 67,64% | 1º | 100,0% | 94,0% |
| 171 | SENADOR ALEXANDRE COSTA | 4.446 | 71,71% | 1º | 100,0% | 94,1% |
| 172 | ARAGUANÃ | 4.443 | 73,35% | 1º | 100,0% | 94,3% |
| 173 | BURITIRANA | 4.432 | 52,25% | 1º | 100,0% | 94,5% |
| 174 | CAMPESTRE DO MARANHÃO | 4.390 | 57,77% | 1º | 100,0% | 94,7% |
| 175 | GOVERNADOR NEWTON BELLO | 4.307 | 71,89% | 1º | 100,0% | 94,8% |
| 176 | MATÕES DO NORTE | 4.248 | 76,72% | 1º | 100,0% | 95,0% |
| 177 | MILAGRES DO MARANHÃO | 4.133 | 79,09% | 1º | 100,0% | 95,2% |
| 178 | SATUBINHA | 4.078 | 69,57% | 1º | 100,0% | 95,3% |
| 179 | IGARAPÉ GRANDE | 4.053 | 59,32% | 1º | 100,0% | 95,5% |
| 180 | JATOBÁ | 3.987 | 74,54% | 1º | 100,0% | 95,6% |
| 181 | SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS | 3.950 | 78,54% | 1º | 100,0% | 95,8% |
| 182 | GODOFREDO VIANA | 3.803 | 62,52% | 1º | 100,0% | 95,9% |
| 183 | BREJO DE AREIA | 3.797 | 63,14% | 1º | 100,0% | 96,1% |
| 184 | SÃO JOÃO DO PARAÍSO | 3.697 | 52,27% | 1º | 100,0% | 96,2% |
| 185 | SÃO PEDRO DA ÁGUA BRANCA | 3.683 | 52,75% | 1º | 100,0% | 96,4% |
| 186 | GRAÇA ARANHA | 3.624 | 72,52% | 1º | 100,0% | 96,5% |
| 187 | PORTO RICO DO MARANHÃO | 3.587 | 69,14% | 1º | 100,0% | 96,6% |
| 188 | SÃO DOMINGOS DO AZEITÃO | 3.578 | 65,98% | 1º | 100,0% | 96,8% |
| 189 | VILA NOVA DOS MARTÍRIOS | 3.534 | 54,50% | 1º | 100,0% | 96,9% |
| 190 | ALTO PARNAÍBA | 3.531 | 58,10% | 1º | 100,0% | 97,1% |
| 191 | SANTA FILOMENA DO MARANHÃO | 3.503 | 71,97% | 1º | 100,0% | 97,2% |
| 192 | MONTES ALTOS | 3.408 | 57,71% | 1º | 100,0% | 97,3% |
| 193 | BOA VISTA DO GURUPI | 3.395 | 67,13% | 1º | 100,0% | 97,5% |
| 194 | BACURITUBA | 3.283 | 83,41% | 1º | 100,0% | 97,6% |
| 195 | SÃO FRANCISCO DO BREJÃO | 3.230 | 51,25% | 1º | 100,0% | 97,7% |
| 196 | GOVERNADOR LUIZ ROCHA | 3.196 | 65,63% | 1º | 100,0% | 97,8% |
| 197 | PRESIDENTE MÉDICI | 3.182 | 71,52% | 1º | 100,0% | 98,0% |
| 198 | TUFILÂNDIA | 3.161 | 72,97% | 1º | 100,0% | 98,1% |
| 199 | MARAJÁ DO SENA | 3.150 | 62,75% | 1º | 100,0% | 98,2% |
| 200 | ALTAMIRA DO MARANHÃO | 2.890 | 67,41% | 1º | 100,0% | 98,3% |
| 201 | RIBAMAR FIQUENE | 2.865 | 58,36% | 1º | 100,0% | 98,4% |
| 202 | AMAPÁ DO MARANHÃO | 2.816 | 66,86% | 1º | 100,0% | 98,5% |
| 203 | LUÍS DOMINGUES | 2.796 | 61,14% | 1º | 100,0% | 98,7% |
| 204 | JUNCO DO MARANHÃO | 2.795 | 73,69% | 1º | 100,0% | 98,8% |
| 205 | FEIRA NOVA DO MARANHÃO | 2.786 | 55,50% | 1º | 100,0% | 98,9% |
| 206 | BERNARDO DO MEARIM | 2.773 | 68,54% | 1º | 100,0% | 99,0% |
| 207 | SÃO RAIMUNDO DO DOCA BEZERRA | 2.738 | 71,02% | 1º | 100,0% | 99,1% |
| 208 | TASSO FRAGOSO | 2.715 | 50,30% | 1º | 100,0% | 99,2% |
| 209 | SUCUPIRA DO RIACHÃO | 2.696 | 78,58% | 1º | 100,0% | 99,3% |
| 210 | LAJEADO NOVO | 2.658 | 49,12% | 1º | 100,0% | 99,4% |
| 211 | BENEDITO LEITE | 2.541 | 69,96% | 1º | 100,0% | 99,5% |
| 212 | SÃO ROBERTO | 2.521 | 73,24% | 1º | 100,0% | 99,6% |
| 213 | SAMBAÍBA | 2.482 | 58,37% | 1º | 100,0% | 99,7% |
| 214 | NOVA IORQUE | 2.365 | 74,09% | 1º | 100,0% | 99,8% |
| 215 | NOVA COLINAS | 2.215 | 63,12% | 1º | 100,0% | 99,9% |
| 216 | SÃO FÉLIX DE BALSAS | 1.987 | 63,32% | 1º | 100,0% | 100,0% |
| 217 | SÃO PEDRO DOS CRENTES | 1.195 | 31,43% | 2º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em rosario: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| CE PROFESSOR JOAQUIM SANTOS — CENTRO-ZONA URBANA | 1.005 | 69,74% |
| UNIDADE INTEGRADA MARIA JOSÉ MACAU — CENTRO-ZONA URBANA | 968 | 68,85% |
| IEMA PLENO ROSÁRIO (CE RAIMUNDO JOAO SALDANHA) — CENTRO-ZONA URBANA | 929 | 58,10% |
| UNIDADE INTEGRADA KLEPER AQUINO — BAIRRO VILA IVAR SALDANHA-ZONA URBANA | 922 | 68,35% |
| UNIDADE INTEGRADA SANTA TEREZA — BAIRRO VILA BACURAU-ZONA URBANA | 878 | 70,41% |
| UNIDADE INTEGRADA CRISPIM RODRIGUES SILVA — BAIRRO PARAISO-ZONA URBANA | 852 | 74,80% |
| UNIDADE INTEGRADA JORGE HENRIQUE ROCHA — POVOADO SAO MIGUEL-ZONA RURAL | 841 | 84,86% |
| UNIDADE INTEGRADA MARIA DAS MERCÊS TEIXEIRA — BAIRRO CIDADE NOVA-ZONA URBANA | 832 | 77,54% |
| UNIDADE INTEGRADA ANILTON PEDROSO RAIOL (ANTIGA JAYME TAVARES) — POVOADO SAO SIMAO-ZONA RURAL | 766 | 73,37% |
| CENTRO DE ENSINO LUIZA SOUSA GOMES — BAIRRO COHAB I-ZONA URBANA | 734 | 54,57% |
| UNIDADE INTEGRADA SAO CAMILO DE LELES — BAIRRO MALVINAS-ZONA URBANA | 652 | 67,78% |
| UNIDADE ESCOLAR JOSE MARIA SALDANHA — BAIRRO VILA PEREIRA-ZONA URBANA | 645 | 67,12% |
| CENTRO DE ENSINO BENEDITO LEITE — CENTRO-ZONA URBANA | 593 | 59,01% |
| UNIDADE INTEGRADA SALUSTRIANO SANTOS — POVOADO ITAIPU-ZONA RURAL | 564 | 90,10% |
| UNIDADE INTEGRADA TEIXEIRA DE FREITAS — POVOADO ITAMIRIM-ZONA RURAL | 538 | 78,89% |
| COLÉGIO MUNICIPAL SILÓ AQUINO — CENTRO-ZONA URBANA | 513 | 66,02% |
| UNIDADE INTEGRADA DEPUTADO IVAR SALDANHA — POVOADO SAO JOAO DO ROSARIO-ZONA RURAL | 495 | 75,11% |
| COLEGIO MILITAR 2 DE JULHO (ANTIGA E MONSENHOR LUIS ALVES MADUREIRA) — CENTRO-ZONA URBANA | 487 | 64,33% |
| UNIDADE ESCOLAR THEREZINHA ALMEIDA — CENTRO-ZONA URBANA | 445 | 58,25% |
| UNIDADE INTEGRADA NOSSA SENHORA DO ROSARIO — POVOADO NAMBUACU DE CIMA-ZONA RURAL | 414 | 85,36% |
| COLEGIO MILITAR 2 DE JULHO - ANEXO (ANTIGA E I JANUARIO CARVALHO) — POVOADO SAO SIMAO-ZONA RURAL | 391 | 76,52% |
| UNIDADE INTEGRADA MARIA DE LOURDES NINA PINHEIRO — POVOADO SAPUCAIA-ZONA RURAL | 355 | 68,80% |
| UNIDADE ESCOLAR SANTA FÉ — POVOADO PIRANGI-ZONA RURAL | 340 | 85,21% |
| UNIDADE INTEGRADA MANOEL SILVA CANTANHEDE — POVOADO MIRANDA-ZONA RURAL | 326 | 86,02% |
| UNIDADE ESCOLAR 7 DE MARÇO — POVOADO CURIMATÁ-ZONA RURAL | 316 | 88,52% |
| U.E. MARIA JOSE MATOS PEREIRA (ANTIGA U.E TERRITÓRIO DO AMAPA) — POVOADO PROVIDENCIA-ZONA RURAL | 307 | 66,59% |
| U.I DOROTEIA QUEIROZ (SEÇÕES DO SITIO DO PICA PAU AMARELO) — CENTRO-ZONA URBANA | 289 | 62,69% |
| UNIDADE INTEGRADA JOEL DUARTE SANTOS — POVOADO SAO SIMAO-ZONA RURAL | 240 | 71,86% |
| UNIDADE ESCOLAR SAO FRANCISCO — POVOADO JENIPAPEIRO-ZONA RURAL | 239 | 87,55% |
| UNIDADE ESCOLAR CONCITA CANTANHEDE — POVOADO JUCARAL-ZONA RURAL | 191 | 89,67% |
| UNIDADE ESCOLAR AMALIA SALDANHA — POVOADO NAMBUACU DE BAIXO-ZONA RURAL | 181 | 79,39% |
| C.E. PROFESSOR JOAQUIM SANTOS ANEXO I — POVOADO SAO MIGUEL-ZONA RURAL | 163 | 76,89% |
| U.E MIGUEL ARCANGELO MARQUES — POVOADO BOM TEMPO-ZONA RURAL | 145 | 70,05% |
| UNIDADE ESCOLAR IVAR SALDANHA — POVOADO LENTEL-ZONA RURAL | 140 | 76,09% |
| UNIDADE ESCOLAR SANTA LUZIA — POVOADO SANTA LUZIA-ZONA RURAL | 104 | 83,87% |
| UNIDADE ESCOLAR SÃO RAIMUNDO — POVOADO PAISSANDU | 53 | 91,38% |