Votos totais
60.387
confere com o TSE
% dos válidos
1,51%
Posição geral
4º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
24,5%
Top 5
41,2%
Top 10
50,4%
Top 20
60,0%
Top 50
74,1%
Top 100
87,1%
Presença nos municípios
- Votos em 217 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (19)
- BURITICUPU, PEDREIRAS, ARAIOSES, SÃO MATEUS DO MARANHÃO, OLHO D'ÁGUA DAS CUNHÃS, SANTO ANTÔNIO DOS LOPES, MAGALHÃES DE ALMEIDA, PERITORÓ, ÁGUA DOCE DO MARANHÃO, GOVERNADOR EUGÊNIO BARROS, SÃO LUÍS GONZAGA DO MARANHÃO, IGARAPÉ GRANDE, DUQUE BACELAR, LAGO DOS RODRIGUES, GOVERNADOR ARCHER, SANTANA DO MARANHÃO, SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS, MILAGRES DO MARANHÃO, LAGO DO JUNCO
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SÃO LUÍS | 14.793 | 2,39% | 4º | 100,0% | 24,5% |
| 2 | IMPERATRIZ | 4.009 | 2,61% | 4º | 100,0% | 31,1% |
| 3 | SÃO JOSÉ DE RIBAMAR | 2.469 | 2,34% | 4º | 100,0% | 35,2% |
| 4 | TIMON | 1.810 | 1,79% | 4º | 100,0% | 38,2% |
| 5 | CAXIAS | 1.802 | 2,08% | 4º | 100,0% | 41,2% |
| 6 | PAÇO DO LUMIAR | 1.779 | 2,40% | 4º | 100,0% | 44,2% |
| 7 | AÇAILÂNDIA | 1.068 | 1,74% | 4º | 100,0% | 45,9% |
| 8 | BALSAS | 940 | 1,70% | 4º | 100,0% | 47,5% |
| 9 | SANTA INÊS | 903 | 1,83% | 4º | 100,0% | 49,0% |
| 10 | BACABAL | 877 | 1,54% | 4º | 100,0% | 50,4% |
| 11 | CODÓ | 773 | 1,31% | 4º | 100,0% | 51,7% |
| 12 | PINHEIRO | 758 | 1,63% | 4º | 100,0% | 53,0% |
| 13 | BARRA DO CORDA | 628 | 1,27% | 4º | 100,0% | 54,0% |
| 14 | CHAPADINHA | 612 | 1,32% | 4º | 100,0% | 55,0% |
| 15 | BURITICUPU | 557 | 1,74% | 3º | 100,0% | 55,9% |
| 16 | ITAPECURU MIRIM | 531 | 1,48% | 4º | 100,0% | 56,8% |
| 17 | BARREIRINHAS | 517 | 1,22% | 4º | 100,0% | 57,7% |
| 18 | GRAJAÚ | 511 | 1,24% | 4º | 100,0% | 58,5% |
| 19 | ROSÁRIO | 470 | 1,86% | 4º | 100,0% | 59,3% |
| 20 | TUTÓIA | 438 | 1,35% | 4º | 100,0% | 60,0% |
| 21 | PEDREIRAS | 420 | 1,88% | 3º | 100,0% | 60,7% |
| 22 | SANTA LUZIA | 405 | 1,20% | 4º | 100,0% | 61,4% |
| 23 | PRESIDENTE DUTRA | 388 | 1,48% | 4º | 100,0% | 62,0% |
| 24 | COROATÁ | 367 | 1,12% | 5º | 100,0% | 62,6% |
| 25 | RAPOSA | 366 | 1,85% | 4º | 100,0% | 63,2% |
| 26 | ARAIOSES | 348 | 1,43% | 3º | 100,0% | 63,8% |
| 27 | ESTREITO | 343 | 1,85% | 4º | 100,0% | 64,4% |
| 28 | JOÃO LISBOA | 320 | 1,83% | 4º | 100,0% | 64,9% |
| 29 | COELHO NETO | 313 | 1,26% | 4º | 100,0% | 65,4% |
| 30 | VIANA | 306 | 1,02% | 5º | 100,0% | 65,9% |
| 31 | SÃO MATEUS DO MARANHÃO | 303 | 1,39% | 3º | 100,0% | 66,4% |
| 32 | LAGO DA PEDRA | 280 | 1,06% | 4º | 100,0% | 66,9% |
| 33 | ZÉ DOCA | 277 | 1,10% | 4º | 100,0% | 67,4% |
| 34 | SANTA HELENA | 276 | 1,57% | 4º | 100,0% | 67,8% |
| 35 | VARGEM GRANDE | 266 | 1,09% | 5º | 100,0% | 68,3% |
| 36 | CARUTAPERA | 262 | 1,82% | 4º | 100,0% | 68,7% |
| 37 | BOM JARDIM | 251 | 1,25% | 4º | 100,0% | 69,1% |
| 38 | ARARI | 248 | 1,40% | 4º | 100,0% | 69,5% |
| 39 | GOVERNADOR EDISON LOBÃO | 246 | 2,03% | 4º | 100,0% | 69,9% |
| 40 | PINDARÉ-MIRIM | 245 | 1,28% | 4º | 100,0% | 70,3% |
| 41 | SÃO DOMINGOS DO MARANHÃO | 237 | 1,08% | 4º | 100,0% | 70,7% |
| 42 | TRIZIDELA DO VALE | 234 | 1,74% | 4º | 100,0% | 71,1% |
| 43 | SÃO BENTO | 233 | 1,12% | 4º | 100,0% | 71,5% |
| 44 | AMARANTE DO MARANHÃO | 232 | 1,06% | 5º | 100,0% | 71,9% |
| 45 | PORTO FRANCO | 227 | 1,53% | 4º | 100,0% | 72,3% |
| 46 | COLINAS | 222 | 1,04% | 4º | 100,0% | 72,6% |
| 47 | VITORINO FREIRE | 221 | 1,24% | 4º | 100,0% | 73,0% |
| 48 | PARNARAMA | 215 | 1,14% | 4º | 100,0% | 73,4% |
| 49 | SANTA RITA | 212 | 1,03% | 4º | 100,0% | 73,7% |
| 50 | TUNTUM | 211 | 0,98% | 4º | 100,0% | 74,1% |
| 51 | SÃO JOÃO DOS PATOS | 207 | 1,40% | 4º | 100,0% | 74,4% |
| 52 | MIRANDA DO NORTE | 198 | 1,52% | 4º | 100,0% | 74,7% |
| 53 | TIMBIRAS | 198 | 1,34% | 4º | 100,0% | 75,1% |
| 54 | OLHO D'ÁGUA DAS CUNHÃS | 198 | 1,80% | 3º | 100,0% | 75,4% |
| 55 | CURURUPU | 195 | 1,00% | 4º | 100,0% | 75,7% |
| 56 | DAVINÓPOLIS | 194 | 2,01% | 4º | 100,0% | 76,0% |
| 57 | ALTO ALEGRE DO PINDARÉ | 192 | 1,27% | 4º | 100,0% | 76,3% |
| 58 | SANTO ANTÔNIO DOS LOPES | 190 | 1,55% | 3º | 100,0% | 76,7% |
| 59 | MATÕES | 189 | 0,94% | 4º | 100,0% | 77,0% |
| 60 | URBANO SANTOS | 188 | 0,96% | 4º | 100,0% | 77,3% |
| 61 | ITINGA DO MARANHÃO | 186 | 1,35% | 4º | 100,0% | 77,6% |
| 62 | TURIAÇU | 186 | 0,84% | 5º | 100,0% | 77,9% |
| 63 | DOM PEDRO | 186 | 1,32% | 4º | 100,0% | 78,2% |
| 64 | SÃO BERNARDO | 184 | 1,12% | 4º | 100,0% | 78,5% |
| 65 | PRESIDENTE SARNEY | 181 | 1,61% | 4º | 100,0% | 78,8% |
| 66 | SANTA LUZIA DO PARUÁ | 179 | 1,38% | 4º | 100,0% | 79,1% |
| 67 | CAROLINA | 178 | 1,27% | 5º | 100,0% | 79,4% |
| 68 | HUMBERTO DE CAMPOS | 177 | 0,99% | 5º | 100,0% | 79,7% |
| 69 | MAGALHÃES DE ALMEIDA | 173 | 1,84% | 3º | 100,0% | 80,0% |
| 70 | VITÓRIA DO MEARIM | 172 | 0,92% | 4º | 100,0% | 80,3% |
| 71 | BACABEIRA | 171 | 1,34% | 4º | 100,0% | 80,5% |
| 72 | BURITI | 170 | 0,99% | 4º | 100,0% | 80,8% |
| 73 | PIO XII | 168 | 1,16% | 4º | 100,0% | 81,1% |
| 74 | SENADOR LA ROCQUE | 166 | 1,73% | 4º | 100,0% | 81,4% |
| 75 | SÃO RAIMUNDO DAS MANGABEIRAS | 165 | 1,36% | 4º | 100,0% | 81,7% |
| 76 | BARÃO DE GRAJAÚ | 163 | 1,33% | 4º | 100,0% | 81,9% |
| 77 | ICATU | 162 | 0,87% | 5º | 100,0% | 82,2% |
| 78 | GOVERNADOR NUNES FREIRE | 157 | 1,16% | 4º | 100,0% | 82,5% |
| 79 | SANTA QUITÉRIA DO MARANHÃO | 153 | 0,95% | 4º | 100,0% | 82,7% |
| 80 | PAULINO NEVES | 146 | 1,21% | 4º | 100,0% | 83,0% |
| 81 | PERITORÓ | 145 | 1,21% | 3º | 100,0% | 83,2% |
| 82 | BREJO | 143 | 0,71% | 5º | 100,0% | 83,4% |
| 83 | ALCÂNTARA | 140 | 1,00% | 4º | 100,0% | 83,7% |
| 84 | PENALVA | 140 | 0,75% | 5º | 100,0% | 83,9% |
| 85 | CIDELÂNDIA | 135 | 1,62% | 4º | 100,0% | 84,1% |
| 86 | BOM JESUS DAS SELVAS | 134 | 0,90% | 5º | 100,0% | 84,3% |
| 87 | MARACAÇUMÉ | 132 | 1,18% | 4º | 100,0% | 84,6% |
| 88 | BURITI BRAVO | 129 | 1,00% | 5º | 100,0% | 84,8% |
| 89 | ESPERANTINÓPOLIS | 129 | 1,15% | 4º | 100,0% | 85,0% |
| 90 | ALDEIAS ALTAS | 128 | 0,96% | 5º | 100,0% | 85,2% |
| 91 | PAULO RAMOS | 123 | 0,99% | 4º | 100,0% | 85,4% |
| 92 | MONÇÃO | 123 | 0,78% | 5º | 100,0% | 85,6% |
| 93 | ANAJATUBA | 121 | 0,76% | 5º | 100,0% | 85,8% |
| 94 | MATINHA | 119 | 0,75% | 5º | 100,0% | 86,0% |
| 95 | MORROS | 119 | 0,88% | 5º | 100,0% | 86,2% |
| 96 | BURITIRANA | 118 | 1,39% | 4º | 100,0% | 86,4% |
| 97 | BEQUIMÃO | 114 | 0,81% | 5º | 100,0% | 86,6% |
| 98 | MATA ROMA | 113 | 0,89% | 4º | 100,0% | 86,8% |
| 99 | SANTO AMARO DO MARANHÃO | 113 | 1,07% | 5º | 100,0% | 87,0% |
| 100 | ALTO ALEGRE DO MARANHÃO | 113 | 0,81% | 5º | 100,0% | 87,1% |
| 101 | JOSELÂNDIA | 112 | 1,17% | 4º | 100,0% | 87,3% |
| 102 | APICUM-AÇU | 111 | 1,04% | 5º | 100,0% | 87,5% |
| 103 | SÃO JOÃO DO SOTER | 111 | 1,05% | 4º | 100,0% | 87,7% |
| 104 | ARAME | 110 | 0,67% | 5º | 100,0% | 87,9% |
| 105 | PASSAGEM FRANCA | 109 | 1,01% | 5º | 100,0% | 88,1% |
| 106 | LAGO VERDE | 107 | 1,13% | 4º | 100,0% | 88,2% |
| 107 | LIMA CAMPOS | 107 | 1,25% | 4º | 100,0% | 88,4% |
| 108 | RIACHÃO | 106 | 0,83% | 5º | 100,0% | 88,6% |
| 109 | TURILÂNDIA | 106 | 0,93% | 5º | 100,0% | 88,8% |
| 110 | FORTUNA | 106 | 1,11% | 4º | 100,0% | 88,9% |
| 111 | AXIXÁ | 105 | 1,13% | 4º | 100,0% | 89,1% |
| 112 | CEDRAL | 105 | 1,45% | 4º | 100,0% | 89,3% |
| 113 | CANTANHEDE | 104 | 0,97% | 4º | 100,0% | 89,5% |
| 114 | ÁGUA DOCE DO MARANHÃO | 103 | 1,23% | 3º | 100,0% | 89,6% |
| 115 | ANAPURUS | 103 | 0,92% | 4º | 100,0% | 89,8% |
| 116 | MIRINZAL | 102 | 1,13% | 5º | 100,0% | 90,0% |
| 117 | PASTOS BONS | 102 | 0,89% | 5º | 100,0% | 90,1% |
| 118 | SÃO BENEDITO DO RIO PRETO | 102 | 0,79% | 5º | 100,0% | 90,3% |
| 119 | CÂNDIDO MENDES | 101 | 0,81% | 5º | 100,0% | 90,5% |
| 120 | PEDRO DO ROSÁRIO | 101 | 0,76% | 5º | 100,0% | 90,6% |
| 121 | GOVERNADOR EUGÊNIO BARROS | 101 | 1,23% | 3º | 100,0% | 90,8% |
| 122 | CENTRO NOVO DO MARANHÃO | 97 | 1,04% | 5º | 100,0% | 91,0% |
| 123 | NOVA OLINDA DO MARANHÃO | 97 | 0,97% | 5º | 100,0% | 91,1% |
| 124 | SÃO LUÍS GONZAGA DO MARANHÃO | 94 | 0,75% | 3º | 100,0% | 91,3% |
| 125 | PIRAPEMAS | 93 | 1,02% | 4º | 100,0% | 91,4% |
| 126 | PALMEIRÂNDIA | 92 | 0,75% | 5º | 100,0% | 91,6% |
| 127 | SÃO VICENTE FERRER | 91 | 0,78% | 5º | 100,0% | 91,7% |
| 128 | MIRADOR | 91 | 0,70% | 5º | 100,0% | 91,9% |
| 129 | IGARAPÉ GRANDE | 89 | 1,30% | 3º | 100,0% | 92,0% |
| 130 | PARAIBANO | 89 | 0,84% | 4º | 100,0% | 92,2% |
| 131 | SÍTIO NOVO | 87 | 0,75% | 5º | 100,0% | 92,3% |
| 132 | CAMPESTRE DO MARANHÃO | 86 | 1,13% | 4º | 100,0% | 92,5% |
| 133 | LORETO | 86 | 1,29% | 4º | 100,0% | 92,6% |
| 134 | DUQUE BACELAR | 84 | 1,09% | 3º | 100,0% | 92,8% |
| 135 | SÃO JOÃO BATISTA | 83 | 0,57% | 5º | 100,0% | 92,9% |
| 136 | POÇÃO DE PEDRAS | 83 | 0,74% | 4º | 100,0% | 93,0% |
| 137 | LAGO DOS RODRIGUES | 81 | 1,19% | 3º | 100,0% | 93,2% |
| 138 | BACURI | 80 | 0,76% | 5º | 100,0% | 93,3% |
| 139 | GOVERNADOR ARCHER | 80 | 1,30% | 3º | 100,0% | 93,4% |
| 140 | GONÇALVES DIAS | 80 | 0,79% | 5º | 100,0% | 93,6% |
| 141 | SÃO PEDRO DA ÁGUA BRANCA | 77 | 1,10% | 4º | 100,0% | 93,7% |
| 142 | CAJARI | 77 | 0,63% | 5º | 100,0% | 93,8% |
| 143 | OLINDA NOVA DO MARANHÃO | 77 | 0,94% | 5º | 100,0% | 93,9% |
| 144 | FORMOSA DA SERRA NEGRA | 77 | 0,68% | 5º | 100,0% | 94,1% |
| 145 | NINA RODRIGUES | 76 | 0,95% | 4º | 100,0% | 94,2% |
| 146 | IGARAPÉ DO MEIO | 75 | 0,91% | 4º | 100,0% | 94,3% |
| 147 | LUÍS DOMINGUES | 75 | 1,64% | 4º | 100,0% | 94,4% |
| 148 | SANTANA DO MARANHÃO | 74 | 1,22% | 3º | 100,0% | 94,6% |
| 149 | JENIPAPO DOS VIEIRAS | 73 | 0,72% | 5º | 100,0% | 94,7% |
| 150 | AMAPÁ DO MARANHÃO | 71 | 1,69% | 4º | 100,0% | 94,8% |
| 151 | LAGOA GRANDE DO MARANHÃO | 71 | 0,93% | 4º | 100,0% | 94,9% |
| 152 | PRIMEIRA CRUZ | 70 | 0,79% | 5º | 100,0% | 95,0% |
| 153 | PRESIDENTE JUSCELINO | 69 | 0,91% | 4º | 100,0% | 95,2% |
| 154 | BOA VISTA DO GURUPI | 68 | 1,34% | 4º | 100,0% | 95,3% |
| 155 | CONCEIÇÃO DO LAGO-AÇU | 68 | 0,75% | 5º | 100,0% | 95,4% |
| 156 | MONTES ALTOS | 67 | 1,13% | 5º | 100,0% | 95,5% |
| 157 | PERI MIRIM | 67 | 0,77% | 5º | 100,0% | 95,6% |
| 158 | SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS | 66 | 1,31% | 3º | 100,0% | 95,7% |
| 159 | CAPINZAL DO NORTE | 66 | 0,98% | 4º | 100,0% | 95,8% |
| 160 | BELA VISTA DO MARANHÃO | 66 | 0,85% | 4º | 100,0% | 95,9% |
| 161 | MILAGRES DO MARANHÃO | 65 | 1,24% | 3º | 100,0% | 96,0% |
| 162 | CENTRO DO GUILHERME | 65 | 1,00% | 4º | 100,0% | 96,1% |
| 163 | CACHOEIRA GRANDE | 65 | 0,95% | 4º | 100,0% | 96,3% |
| 164 | PRESIDENTE VARGAS | 64 | 0,81% | 5º | 100,0% | 96,4% |
| 165 | LAGO DO JUNCO | 62 | 0,90% | 3º | 100,0% | 96,5% |
| 166 | RIBAMAR FIQUENE | 62 | 1,26% | 5º | 100,0% | 96,6% |
| 167 | SÃO FRANCISCO DO BREJÃO | 62 | 0,98% | 4º | 100,0% | 96,7% |
| 168 | MATÕES DO NORTE | 60 | 1,08% | 4º | 100,0% | 96,8% |
| 169 | GUIMARÃES | 60 | 0,85% | 5º | 100,0% | 96,9% |
| 170 | FORTALEZA DOS NOGUEIRAS | 60 | 0,70% | 5º | 100,0% | 97,0% |
| 171 | SÃO JOÃO DO CARÚ | 58 | 0,80% | 5º | 100,0% | 97,1% |
| 172 | LAJEADO NOVO | 58 | 1,07% | 5º | 100,0% | 97,2% |
| 173 | GODOFREDO VIANA | 57 | 0,94% | 5º | 100,0% | 97,3% |
| 174 | SÃO FRANCISCO DO MARANHÃO | 57 | 0,83% | 5º | 100,0% | 97,3% |
| 175 | SATUBINHA | 57 | 0,97% | 4º | 100,0% | 97,4% |
| 176 | PRESIDENTE MÉDICI | 57 | 1,28% | 4º | 100,0% | 97,5% |
| 177 | BOM LUGAR | 57 | 0,62% | 5º | 100,0% | 97,6% |
| 178 | ITAIPAVA DO GRAJAÚ | 56 | 0,67% | 5º | 100,0% | 97,7% |
| 179 | VILA NOVA DOS MARTÍRIOS | 54 | 0,83% | 5º | 100,0% | 97,8% |
| 180 | ARAGUANÃ | 52 | 0,86% | 5º | 100,0% | 97,9% |
| 181 | MARANHÃOZINHO | 51 | 0,80% | 4º | 100,0% | 98,0% |
| 182 | GOVERNADOR LUIZ ROCHA | 47 | 0,97% | 4º | 100,0% | 98,1% |
| 183 | TASSO FRAGOSO | 45 | 0,83% | 5º | 100,0% | 98,1% |
| 184 | PORTO RICO DO MARANHÃO | 45 | 0,87% | 5º | 100,0% | 98,2% |
| 185 | ALTAMIRA DO MARANHÃO | 45 | 1,05% | 4º | 100,0% | 98,3% |
| 186 | GRAÇA ARANHA | 45 | 0,90% | 4º | 100,0% | 98,4% |
| 187 | SERRANO DO MARANHÃO | 44 | 0,65% | 4º | 100,0% | 98,4% |
| 188 | SENADOR ALEXANDRE COSTA | 42 | 0,68% | 4º | 100,0% | 98,5% |
| 189 | GOVERNADOR NEWTON BELLO | 42 | 0,70% | 5º | 100,0% | 98,6% |
| 190 | TUFILÂNDIA | 42 | 0,97% | 4º | 100,0% | 98,6% |
| 191 | CAJAPIÓ | 42 | 0,58% | 5º | 100,0% | 98,7% |
| 192 | JATOBÁ | 40 | 0,75% | 4º | 100,0% | 98,8% |
| 193 | SÃO JOÃO DO PARAÍSO | 39 | 0,55% | 5º | 100,0% | 98,8% |
| 194 | SÃO RAIMUNDO DO DOCA BEZERRA | 39 | 1,01% | 4º | 100,0% | 98,9% |
| 195 | SUCUPIRA DO NORTE | 38 | 0,57% | 5º | 100,0% | 99,0% |
| 196 | AFONSO CUNHA | 35 | 0,60% | 5º | 100,0% | 99,0% |
| 197 | LAGOA DO MATO | 35 | 0,56% | 5º | 100,0% | 99,1% |
| 198 | SÃO DOMINGOS DO AZEITÃO | 35 | 0,65% | 5º | 100,0% | 99,1% |
| 199 | BELÁGUA | 35 | 0,55% | 4º | 100,0% | 99,2% |
| 200 | CENTRAL DO MARANHÃO | 34 | 0,62% | 5º | 100,0% | 99,3% |
| 201 | FERNANDO FALCÃO | 34 | 0,44% | 5º | 100,0% | 99,3% |
| 202 | BERNARDO DO MEARIM | 33 | 0,82% | 5º | 100,0% | 99,4% |
| 203 | ALTO PARNAÍBA | 33 | 0,54% | 5º | 100,0% | 99,4% |
| 204 | BREJO DE AREIA | 32 | 0,53% | 5º | 100,0% | 99,5% |
| 205 | BACURITUBA | 32 | 0,81% | 5º | 100,0% | 99,5% |
| 206 | SÃO ROBERTO | 30 | 0,87% | 4º | 100,0% | 99,6% |
| 207 | MARAJÁ DO SENA | 29 | 0,58% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 208 | SAMBAÍBA | 28 | 0,66% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 209 | JUNCO DO MARANHÃO | 27 | 0,71% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 210 | NOVA COLINAS | 27 | 0,77% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 211 | FEIRA NOVA DO MARANHÃO | 26 | 0,52% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 212 | SUCUPIRA DO RIACHÃO | 23 | 0,67% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 213 | SANTA FILOMENA DO MARANHÃO | 23 | 0,47% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 214 | BENEDITO LEITE | 21 | 0,58% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 215 | NOVA IORQUE | 21 | 0,66% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 216 | SÃO FÉLIX DE BALSAS | 18 | 0,57% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 217 | SÃO PEDRO DOS CRENTES | 13 | 0,34% | 5º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em pedreiras: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO DO MARANHÃO - IEMA — ENGENHO - ZONA URBANA | 81 | 2,59% |
| CENTRO DE ENSINO MÉDIO OSCAR GALVÃO — GOIABAL - ZONA URBANA | 50 | 2,73% |
| FEMAF - FACULDADE DE EDUCAÇÃO MEMORIAL ADELAIDE FRANCO — RESIDENCIAL MARIA RITA - ZONA URBANA | 44 | 2,17% |
| COLÉGIO SÃO FRANCISCO — ENGENHO - ZONA URBANA | 40 | 1,71% |
| UNIDADE ESCOLAR JANOCA MACIEL — SERINGAL - ZONA URBANA | 33 | 2,12% |
| UNIDADE DE ENSINO MANOEL TRINDADE — GOIABAL - ZONA URBANA | 26 | 2,25% |
| UNIDADE DE ENSINO WILNA BEZERRA — DIOGO - ZONA URBANA | 23 | 2,22% |
| UNIDADE ESCOLAR JARDIM DE INFÂNCIA FÁTIMA ROMA — GOIABAL - ZONA URBANA | 19 | 2,59% |
| UNIDADE DE ENSINO REINO INFANTIL - COLÉGIO PALMEIRINHA — ENGENHO - ZONA URBANA | 16 | 2,29% |
| JARDIM DE INFANCIA BRANCA DE NEVE — CENTRO - ZONA URBANA | 15 | 1,56% |
| UNIDADE DE ENSINO ZECA BRANCO — CENTRO - ZONA URBANA | 10 | 0,99% |
| UNIDADE DE ENSINO BALÃO MÁGICO — SÃO FRANCISCO - ZONA URBANA | 9 | 0,72% |
| GRUPO ESCOLAR ANTÃO GOMES DE MENESES — POVOADO TRINDADE - ZONA RURAL | 8 | 2,65% |
| UNIDADE DE ENSINO NAIZE TRINDADE — MATADOURO - ZONA URBANA | 8 | 1,65% |
| UNIDADE DE ENSINO JOÃO MENESES — GOIABAL - ZONA URBANA | 7 | 2,17% |
| CRESMAM — BOIADA - ZONA URBANA | 7 | 1,85% |
| GRUPO ESCOLAR JOSE CARVALHO BRANCO — POVOADO PACAS - ZONA RURAL | 5 | 1,74% |
| GRUPO ESCOLAR BENILDE NINA — POVOADO ALTO DE AREIA - ZONA RURAL | 5 | 1,09% |
| UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE - UBS - PAU D'ARCO — POVOADO PAU D'ARCO - ZONA RURAL | 4 | 2,13% |
| GRUPO ESCOLAR COTA CORDEIRO — POVOADO SÍTIO NOVO - ZONA RURAL | 3 | 0,64% |
| GRUPO ESCOLAR SOTERO DOS REIS — POVOADO SÃO RAIMUNDO - ZONA RURAL | 2 | 0,63% |
| UNIDADE ESCOLAR CASTRO ALVES — POVOADO SANTA CANTÍDIA - ZONA RURAL | 2 | 2,11% |
| GRUPO ESCOLAR CLODOMIR CARDOSO — POVOADO ANGICAL I - ZONA RURAL | 1 | 0,43% |
| ESCOLA REGINA DO VALE — POVOADO LAGO DA ONÇA - ZONA RURAL | 1 | 0,85% |
| CENTRO DE ENSINO ELIAS RODRIGUES — POVOADO MARIANÓPOLIS - ZONA RURAL | 1 | 0,22% |