Votos totais
1.239.040
confere com o TSE
% dos válidos
30,90%
Posição geral
2º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
18,5%
Top 5
33,3%
Top 10
42,6%
Top 20
52,8%
Top 50
68,6%
Top 100
83,2%
Presença nos municípios
- Votos em 217 municípios
- Mais votado em (6)
- IMPERATRIZ, AÇAILÂNDIA, BALSAS, ESTREITO, ITINGA DO MARANHÃO, SÃO PEDRO DOS CRENTES
- Entre os 3 primeiros em (217)
- SÃO LUÍS, IMPERATRIZ, SÃO JOSÉ DE RIBAMAR, AÇAILÂNDIA, BALSAS, TIMON, PAÇO DO LUMIAR, CAXIAS, BACABAL, SANTA INÊS, BARRA DO CORDA, GRAJAÚ, CODÓ, CHAPADINHA, BURITICUPU, PINHEIRO, LAGO DA PEDRA, AMARANTE DO MARANHÃO, SANTA LUZIA, BARREIRINHAS, PRESIDENTE DUTRA, COROATÁ, VIANA, ESTREITO, ITAPECURU MIRIM, PEDREIRAS, TUTÓIA, SÃO DOMINGOS DO MARANHÃO, ZÉ DOCA, TUNTUM, ITINGA DO MARANHÃO, JOÃO LISBOA, RAPOSA, PORTO FRANCO, BOM JESUS DAS SELVAS, ROSÁRIO, SÃO MATEUS DO MARANHÃO, VARGEM GRANDE, CAROLINA, ARAME… (+177)
- Mais de 10% dos válidos em (217)
- SÃO LUÍS, IMPERATRIZ, SÃO JOSÉ DE RIBAMAR, AÇAILÂNDIA, BALSAS, TIMON, PAÇO DO LUMIAR, CAXIAS, BACABAL, SANTA INÊS, BARRA DO CORDA, GRAJAÚ, CODÓ, CHAPADINHA, BURITICUPU, PINHEIRO, LAGO DA PEDRA, AMARANTE DO MARANHÃO, SANTA LUZIA, BARREIRINHAS, PRESIDENTE DUTRA, COROATÁ, VIANA, ESTREITO, ITAPECURU MIRIM, PEDREIRAS, TUTÓIA, SÃO DOMINGOS DO MARANHÃO, ZÉ DOCA, TUNTUM, ITINGA DO MARANHÃO, JOÃO LISBOA, RAPOSA, PORTO FRANCO, BOM JESUS DAS SELVAS, ROSÁRIO, SÃO MATEUS DO MARANHÃO, VARGEM GRANDE, CAROLINA, ARAME… (+177)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SÃO LUÍS | 229.253 | 37,02% | 2º | 100,0% | 18,5% |
| 2 | IMPERATRIZ | 81.738 | 53,16% | 1º | 100,0% | 25,1% |
| 3 | SÃO JOSÉ DE RIBAMAR | 36.443 | 34,53% | 2º | 100,0% | 28,0% |
| 4 | AÇAILÂNDIA | 34.351 | 55,92% | 1º | 100,0% | 30,8% |
| 5 | BALSAS | 30.716 | 55,46% | 1º | 100,0% | 33,3% |
| 6 | TIMON | 28.444 | 28,18% | 2º | 100,0% | 35,6% |
| 7 | PAÇO DO LUMIAR | 26.083 | 35,12% | 2º | 100,0% | 37,7% |
| 8 | CAXIAS | 22.555 | 26,04% | 2º | 100,0% | 39,5% |
| 9 | BACABAL | 19.904 | 35,04% | 2º | 100,0% | 41,1% |
| 10 | SANTA INÊS | 17.834 | 36,08% | 2º | 100,0% | 42,6% |
| 11 | BARRA DO CORDA | 17.483 | 35,32% | 2º | 100,0% | 44,0% |
| 12 | GRAJAÚ | 16.331 | 39,72% | 2º | 100,0% | 45,3% |
| 13 | CODÓ | 14.191 | 24,04% | 2º | 100,0% | 46,4% |
| 14 | CHAPADINHA | 12.515 | 26,95% | 2º | 100,0% | 47,4% |
| 15 | BURITICUPU | 12.440 | 38,81% | 2º | 100,0% | 48,4% |
| 16 | PINHEIRO | 12.115 | 26,03% | 2º | 100,0% | 49,4% |
| 17 | LAGO DA PEDRA | 11.613 | 43,82% | 2º | 100,0% | 50,4% |
| 18 | AMARANTE DO MARANHÃO | 10.256 | 46,81% | 2º | 100,0% | 51,2% |
| 19 | SANTA LUZIA | 10.041 | 29,67% | 2º | 100,0% | 52,0% |
| 20 | BARREIRINHAS | 9.885 | 23,34% | 2º | 100,0% | 52,8% |
| 21 | PRESIDENTE DUTRA | 9.559 | 36,54% | 2º | 100,0% | 53,6% |
| 22 | COROATÁ | 9.126 | 27,76% | 2º | 100,0% | 54,3% |
| 23 | VIANA | 8.910 | 29,60% | 2º | 100,0% | 55,0% |
| 24 | ESTREITO | 8.837 | 47,67% | 1º | 100,0% | 55,7% |
| 25 | ITAPECURU MIRIM | 8.120 | 22,56% | 2º | 100,0% | 56,4% |
| 26 | PEDREIRAS | 7.977 | 35,61% | 2º | 100,0% | 57,0% |
| 27 | TUTÓIA | 7.838 | 24,17% | 2º | 100,0% | 57,7% |
| 28 | SÃO DOMINGOS DO MARANHÃO | 7.793 | 35,54% | 2º | 100,0% | 58,3% |
| 29 | ZÉ DOCA | 7.316 | 29,11% | 2º | 100,0% | 58,9% |
| 30 | TUNTUM | 7.114 | 32,88% | 2º | 100,0% | 59,5% |
| 31 | ITINGA DO MARANHÃO | 7.048 | 51,16% | 1º | 100,0% | 60,0% |
| 32 | JOÃO LISBOA | 6.924 | 39,65% | 2º | 100,0% | 60,6% |
| 33 | RAPOSA | 6.856 | 34,68% | 2º | 100,0% | 61,1% |
| 34 | PORTO FRANCO | 6.221 | 41,89% | 2º | 100,0% | 61,6% |
| 35 | BOM JESUS DAS SELVAS | 6.061 | 40,66% | 2º | 100,0% | 62,1% |
| 36 | ROSÁRIO | 5.916 | 23,45% | 2º | 100,0% | 62,6% |
| 37 | SÃO MATEUS DO MARANHÃO | 5.836 | 26,68% | 2º | 100,0% | 63,1% |
| 38 | VARGEM GRANDE | 5.599 | 22,95% | 2º | 100,0% | 63,5% |
| 39 | CAROLINA | 5.545 | 39,65% | 2º | 100,0% | 64,0% |
| 40 | ARAME | 5.520 | 33,80% | 2º | 100,0% | 64,4% |
| 41 | COLINAS | 5.491 | 25,68% | 2º | 100,0% | 64,9% |
| 42 | VITORINO FREIRE | 5.446 | 30,61% | 2º | 100,0% | 65,3% |
| 43 | VITÓRIA DO MEARIM | 5.409 | 28,80% | 2º | 100,0% | 65,7% |
| 44 | BOM JARDIM | 5.407 | 26,85% | 2º | 100,0% | 66,2% |
| 45 | FORMOSA DA SERRA NEGRA | 5.141 | 45,50% | 2º | 100,0% | 66,6% |
| 46 | GOVERNADOR EDISON LOBÃO | 5.060 | 41,84% | 2º | 100,0% | 67,0% |
| 47 | DOM PEDRO | 5.025 | 35,75% | 2º | 100,0% | 67,4% |
| 48 | PINDARÉ-MIRIM | 4.802 | 25,09% | 2º | 100,0% | 67,8% |
| 49 | GOVERNADOR NUNES FREIRE | 4.747 | 35,09% | 2º | 100,0% | 68,2% |
| 50 | TRIZIDELA DO VALE | 4.744 | 35,33% | 2º | 100,0% | 68,6% |
| 51 | SANTA HELENA | 4.631 | 26,30% | 2º | 100,0% | 68,9% |
| 52 | BREJO | 4.593 | 22,96% | 2º | 100,0% | 69,3% |
| 53 | SANTA RITA | 4.539 | 21,96% | 2º | 100,0% | 69,7% |
| 54 | TURIAÇU | 4.502 | 20,37% | 2º | 100,0% | 70,0% |
| 55 | COELHO NETO | 4.492 | 18,10% | 2º | 100,0% | 70,4% |
| 56 | SÃO RAIMUNDO DAS MANGABEIRAS | 4.486 | 36,84% | 2º | 100,0% | 70,8% |
| 57 | SÃO BENTO | 4.479 | 21,58% | 2º | 100,0% | 71,1% |
| 58 | SÍTIO NOVO | 4.420 | 38,08% | 2º | 100,0% | 71,5% |
| 59 | RIACHÃO | 4.283 | 33,48% | 2º | 100,0% | 71,8% |
| 60 | ARARI | 4.280 | 24,09% | 2º | 100,0% | 72,2% |
| 61 | SANTA LUZIA DO PARUÁ | 4.219 | 32,60% | 2º | 100,0% | 72,5% |
| 62 | CARUTAPERA | 4.184 | 29,08% | 2º | 100,0% | 72,9% |
| 63 | PAULO RAMOS | 4.106 | 33,00% | 2º | 100,0% | 73,2% |
| 64 | MARACAÇUMÉ | 4.102 | 36,63% | 2º | 100,0% | 73,5% |
| 65 | MATINHA | 4.061 | 25,69% | 2º | 100,0% | 73,8% |
| 66 | ARAIOSES | 4.020 | 16,48% | 2º | 100,0% | 74,2% |
| 67 | SÃO BERNARDO | 3.867 | 23,61% | 2º | 100,0% | 74,5% |
| 68 | DAVINÓPOLIS | 3.840 | 39,79% | 2º | 100,0% | 74,8% |
| 69 | URBANO SANTOS | 3.826 | 19,63% | 2º | 100,0% | 75,1% |
| 70 | MATÕES | 3.771 | 18,73% | 2º | 100,0% | 75,4% |
| 71 | SANTO ANTÔNIO DOS LOPES | 3.736 | 30,48% | 2º | 100,0% | 75,7% |
| 72 | SÃO JOÃO DOS PATOS | 3.700 | 25,00% | 2º | 100,0% | 76,0% |
| 73 | PIO XII | 3.667 | 25,34% | 2º | 100,0% | 76,3% |
| 74 | CURURUPU | 3.666 | 18,86% | 2º | 100,0% | 76,6% |
| 75 | MIRANDA DO NORTE | 3.649 | 27,99% | 2º | 100,0% | 76,9% |
| 76 | BURITIRANA | 3.637 | 42,87% | 2º | 100,0% | 77,2% |
| 77 | ICATU | 3.547 | 18,97% | 2º | 100,0% | 77,5% |
| 78 | ALTO ALEGRE DO MARANHÃO | 3.495 | 25,19% | 2º | 100,0% | 77,8% |
| 79 | SENADOR LA ROCQUE | 3.366 | 35,14% | 2º | 100,0% | 78,0% |
| 80 | HUMBERTO DE CAMPOS | 3.292 | 18,45% | 2º | 100,0% | 78,3% |
| 81 | ALTO ALEGRE DO PINDARÉ | 3.285 | 21,80% | 2º | 100,0% | 78,6% |
| 82 | MONÇÃO | 3.245 | 20,70% | 2º | 100,0% | 78,8% |
| 83 | SANTA QUITÉRIA DO MARANHÃO | 3.215 | 20,00% | 2º | 100,0% | 79,1% |
| 84 | POÇÃO DE PEDRAS | 3.189 | 28,50% | 2º | 100,0% | 79,3% |
| 85 | MIRADOR | 3.187 | 24,69% | 2º | 100,0% | 79,6% |
| 86 | CÂNDIDO MENDES | 3.165 | 25,37% | 2º | 100,0% | 79,8% |
| 87 | ESPERANTINÓPOLIS | 3.135 | 28,00% | 2º | 100,0% | 80,1% |
| 88 | PASTOS BONS | 3.103 | 26,96% | 2º | 100,0% | 80,3% |
| 89 | MORROS | 3.083 | 22,67% | 2º | 100,0% | 80,6% |
| 90 | SÃO PEDRO DA ÁGUA BRANCA | 3.052 | 43,71% | 2º | 100,0% | 80,8% |
| 91 | SÃO JOÃO DO PARAÍSO | 3.013 | 42,60% | 2º | 100,0% | 81,1% |
| 92 | ANAJATUBA | 2.995 | 18,71% | 2º | 100,0% | 81,3% |
| 93 | APICUM-AÇU | 2.991 | 28,11% | 2º | 100,0% | 81,6% |
| 94 | FORTALEZA DOS NOGUEIRAS | 2.988 | 35,03% | 2º | 100,0% | 81,8% |
| 95 | CAMPESTRE DO MARANHÃO | 2.975 | 39,15% | 2º | 100,0% | 82,1% |
| 96 | BACABEIRA | 2.955 | 23,22% | 2º | 100,0% | 82,3% |
| 97 | PARNARAMA | 2.921 | 15,46% | 2º | 100,0% | 82,5% |
| 98 | MATA ROMA | 2.877 | 22,66% | 2º | 100,0% | 82,8% |
| 99 | SÃO FRANCISCO DO BREJÃO | 2.839 | 45,05% | 2º | 100,0% | 83,0% |
| 100 | LIMA CAMPOS | 2.824 | 33,05% | 2º | 100,0% | 83,2% |
| 101 | TIMBIRAS | 2.776 | 18,74% | 2º | 100,0% | 83,4% |
| 102 | TURILÂNDIA | 2.773 | 24,41% | 2º | 100,0% | 83,7% |
| 103 | GONÇALVES DIAS | 2.746 | 27,20% | 2º | 100,0% | 83,9% |
| 104 | PENALVA | 2.746 | 14,73% | 2º | 100,0% | 84,1% |
| 105 | ALCÂNTARA | 2.724 | 19,54% | 2º | 100,0% | 84,3% |
| 106 | CIDELÂNDIA | 2.700 | 32,39% | 2º | 100,0% | 84,5% |
| 107 | OLHO D'ÁGUA DAS CUNHÃS | 2.692 | 24,44% | 2º | 100,0% | 84,8% |
| 108 | PERITORÓ | 2.690 | 22,37% | 2º | 100,0% | 85,0% |
| 109 | VILA NOVA DOS MARTÍRIOS | 2.666 | 41,11% | 2º | 100,0% | 85,2% |
| 110 | ANAPURUS | 2.663 | 23,81% | 2º | 100,0% | 85,4% |
| 111 | ALDEIAS ALTAS | 2.651 | 19,87% | 2º | 100,0% | 85,6% |
| 112 | BEQUIMÃO | 2.619 | 18,71% | 2º | 100,0% | 85,8% |
| 113 | CENTRO NOVO DO MARANHÃO | 2.573 | 27,62% | 2º | 100,0% | 86,0% |
| 114 | IGARAPÉ GRANDE | 2.571 | 37,63% | 2º | 100,0% | 86,2% |
| 115 | JENIPAPO DOS VIEIRAS | 2.548 | 24,96% | 2º | 100,0% | 86,5% |
| 116 | BURITI BRAVO | 2.540 | 19,69% | 2º | 100,0% | 86,7% |
| 117 | PASSAGEM FRANCA | 2.538 | 23,57% | 2º | 100,0% | 86,9% |
| 118 | BOM LUGAR | 2.528 | 27,61% | 2º | 100,0% | 87,1% |
| 119 | LAJEADO NOVO | 2.513 | 46,44% | 2º | 100,0% | 87,3% |
| 120 | JOSELÂNDIA | 2.503 | 26,08% | 2º | 100,0% | 87,5% |
| 121 | SÃO PEDRO DOS CRENTES | 2.477 | 65,15% | 1º | 100,0% | 87,7% |
| 122 | BURITI | 2.468 | 14,44% | 2º | 100,0% | 87,9% |
| 123 | ITAIPAVA DO GRAJAÚ | 2.454 | 29,42% | 2º | 100,0% | 88,1% |
| 124 | NOVA OLINDA DO MARANHÃO | 2.449 | 24,54% | 2º | 100,0% | 88,3% |
| 125 | TASSO FRAGOSO | 2.390 | 44,28% | 2º | 100,0% | 88,5% |
| 126 | CONCEIÇÃO DO LAGO-AÇU | 2.320 | 25,61% | 2º | 100,0% | 88,6% |
| 127 | PEDRO DO ROSÁRIO | 2.319 | 17,48% | 2º | 100,0% | 88,8% |
| 128 | SÃO BENEDITO DO RIO PRETO | 2.271 | 17,70% | 2º | 100,0% | 89,0% |
| 129 | PARAIBANO | 2.263 | 21,29% | 2º | 100,0% | 89,2% |
| 130 | ALTO PARNAÍBA | 2.257 | 37,14% | 2º | 100,0% | 89,4% |
| 131 | LAGOA GRANDE DO MARANHÃO | 2.246 | 29,55% | 2º | 100,0% | 89,6% |
| 132 | SÃO JOÃO BATISTA | 2.214 | 15,13% | 2º | 100,0% | 89,7% |
| 133 | PAULINO NEVES | 2.204 | 18,25% | 2º | 100,0% | 89,9% |
| 134 | MONTES ALTOS | 2.195 | 37,17% | 2º | 100,0% | 90,1% |
| 135 | SÃO LUÍS GONZAGA DO MARANHÃO | 2.181 | 17,35% | 2º | 100,0% | 90,3% |
| 136 | MAGALHÃES DE ALMEIDA | 2.179 | 23,12% | 2º | 100,0% | 90,5% |
| 137 | CANTANHEDE | 2.177 | 20,27% | 2º | 100,0% | 90,6% |
| 138 | SÃO JOÃO DO CARÚ | 2.140 | 29,68% | 2º | 100,0% | 90,8% |
| 139 | FERNANDO FALCÃO | 2.134 | 27,56% | 2º | 100,0% | 91,0% |
| 140 | BELA VISTA DO MARANHÃO | 2.095 | 26,92% | 2º | 100,0% | 91,1% |
| 141 | SÃO VICENTE FERRER | 2.069 | 17,77% | 2º | 100,0% | 91,3% |
| 142 | BREJO DE AREIA | 2.037 | 33,87% | 2º | 100,0% | 91,5% |
| 143 | FORTUNA | 2.023 | 21,14% | 2º | 100,0% | 91,6% |
| 144 | BARÃO DE GRAJAÚ | 2.003 | 16,31% | 2º | 100,0% | 91,8% |
| 145 | GODOFREDO VIANA | 1.995 | 32,80% | 2º | 100,0% | 92,0% |
| 146 | GOVERNADOR EUGÊNIO BARROS | 1.991 | 24,25% | 2º | 100,0% | 92,1% |
| 147 | AXIXÁ | 1.987 | 21,42% | 2º | 100,0% | 92,3% |
| 148 | SANTO AMARO DO MARANHÃO | 1.987 | 18,87% | 2º | 100,0% | 92,4% |
| 149 | BACURI | 1.972 | 18,71% | 2º | 100,0% | 92,6% |
| 150 | PALMEIRÂNDIA | 1.949 | 15,82% | 2º | 100,0% | 92,8% |
| 151 | MIRINZAL | 1.942 | 21,58% | 2º | 100,0% | 92,9% |
| 152 | LAGO DO JUNCO | 1.936 | 27,97% | 2º | 100,0% | 93,1% |
| 153 | CAPINZAL DO NORTE | 1.917 | 28,37% | 2º | 100,0% | 93,2% |
| 154 | FEIRA NOVA DO MARANHÃO | 1.908 | 38,01% | 2º | 100,0% | 93,4% |
| 155 | LAGO VERDE | 1.896 | 20,09% | 2º | 100,0% | 93,5% |
| 156 | LORETO | 1.894 | 28,39% | 2º | 100,0% | 93,7% |
| 157 | PRESIDENTE SARNEY | 1.887 | 16,76% | 2º | 100,0% | 93,8% |
| 158 | LAGO DOS RODRIGUES | 1.860 | 27,29% | 2º | 100,0% | 94,0% |
| 159 | PIRAPEMAS | 1.827 | 19,95% | 2º | 100,0% | 94,1% |
| 160 | CAJARI | 1.796 | 14,79% | 2º | 100,0% | 94,3% |
| 161 | SUCUPIRA DO NORTE | 1.795 | 26,79% | 2º | 100,0% | 94,4% |
| 162 | RIBAMAR FIQUENE | 1.786 | 36,38% | 2º | 100,0% | 94,6% |
| 163 | NINA RODRIGUES | 1.705 | 21,36% | 2º | 100,0% | 94,7% |
| 164 | MARAJÁ DO SENA | 1.693 | 33,73% | 2º | 100,0% | 94,8% |
| 165 | IGARAPÉ DO MEIO | 1.646 | 19,87% | 2º | 100,0% | 95,0% |
| 166 | SAMBAÍBA | 1.624 | 38,19% | 2º | 100,0% | 95,1% |
| 167 | SÃO DOMINGOS DO AZEITÃO | 1.623 | 29,93% | 2º | 100,0% | 95,2% |
| 168 | CENTRO DO GUILHERME | 1.614 | 24,82% | 2º | 100,0% | 95,4% |
| 169 | SENADOR ALEXANDRE COSTA | 1.587 | 25,60% | 2º | 100,0% | 95,5% |
| 170 | OLINDA NOVA DO MARANHÃO | 1.573 | 19,14% | 2º | 100,0% | 95,6% |
| 171 | SÃO JOÃO DO SOTER | 1.565 | 14,75% | 2º | 100,0% | 95,7% |
| 172 | PERI MIRIM | 1.564 | 17,97% | 2º | 100,0% | 95,9% |
| 173 | MARANHÃOZINHO | 1.560 | 24,44% | 2º | 100,0% | 96,0% |
| 174 | SATUBINHA | 1.559 | 26,60% | 2º | 100,0% | 96,1% |
| 175 | LUÍS DOMINGUES | 1.552 | 33,94% | 2º | 100,0% | 96,3% |
| 176 | CEDRAL | 1.497 | 20,68% | 2º | 100,0% | 96,4% |
| 177 | GOVERNADOR NEWTON BELLO | 1.494 | 24,94% | 2º | 100,0% | 96,5% |
| 178 | ÁGUA DOCE DO MARANHÃO | 1.493 | 17,90% | 2º | 100,0% | 96,6% |
| 179 | GOVERNADOR LUIZ ROCHA | 1.493 | 30,66% | 2º | 100,0% | 96,7% |
| 180 | BOA VISTA DO GURUPI | 1.469 | 29,05% | 2º | 100,0% | 96,9% |
| 181 | CACHOEIRA GRANDE | 1.417 | 20,76% | 2º | 100,0% | 97,0% |
| 182 | PRIMEIRA CRUZ | 1.408 | 15,91% | 2º | 100,0% | 97,1% |
| 183 | ARAGUANÃ | 1.383 | 22,83% | 2º | 100,0% | 97,2% |
| 184 | GOVERNADOR ARCHER | 1.374 | 22,38% | 2º | 100,0% | 97,3% |
| 185 | PORTO RICO DO MARANHÃO | 1.362 | 26,25% | 2º | 100,0% | 97,4% |
| 186 | PRESIDENTE JUSCELINO | 1.356 | 17,83% | 2º | 100,0% | 97,5% |
| 187 | SANTANA DO MARANHÃO | 1.309 | 21,61% | 2º | 100,0% | 97,6% |
| 188 | SANTA FILOMENA DO MARANHÃO | 1.242 | 25,52% | 2º | 100,0% | 97,7% |
| 189 | GRAÇA ARANHA | 1.235 | 24,71% | 2º | 100,0% | 97,8% |
| 190 | ALTAMIRA DO MARANHÃO | 1.234 | 28,78% | 2º | 100,0% | 97,9% |
| 191 | JATOBÁ | 1.219 | 22,79% | 2º | 100,0% | 98,0% |
| 192 | AMAPÁ DO MARANHÃO | 1.209 | 28,70% | 2º | 100,0% | 98,1% |
| 193 | PRESIDENTE VARGAS | 1.179 | 14,84% | 2º | 100,0% | 98,2% |
| 194 | BERNARDO DO MEARIM | 1.132 | 27,98% | 2º | 100,0% | 98,3% |
| 195 | LAGOA DO MATO | 1.123 | 18,11% | 2º | 100,0% | 98,4% |
| 196 | NOVA COLINAS | 1.115 | 31,78% | 2º | 100,0% | 98,5% |
| 197 | GUIMARÃES | 1.113 | 15,72% | 2º | 100,0% | 98,6% |
| 198 | MATÕES DO NORTE | 1.098 | 19,83% | 2º | 100,0% | 98,7% |
| 199 | PRESIDENTE MÉDICI | 1.076 | 24,19% | 2º | 100,0% | 98,8% |
| 200 | SÃO FRANCISCO DO MARANHÃO | 1.033 | 14,98% | 2º | 100,0% | 98,8% |
| 201 | DUQUE BACELAR | 1.029 | 13,34% | 2º | 100,0% | 98,9% |
| 202 | TUFILÂNDIA | 1.024 | 23,64% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 203 | SÃO FÉLIX DE BALSAS | 1.005 | 32,03% | 2º | 100,0% | 99,1% |
| 204 | SÃO RAIMUNDO DO DOCA BEZERRA | 978 | 25,37% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 205 | BENEDITO LEITE | 961 | 26,46% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 206 | CAJAPIÓ | 957 | 13,14% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 207 | MILAGRES DO MARANHÃO | 940 | 17,99% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 208 | SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS | 920 | 18,29% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 209 | JUNCO DO MARANHÃO | 873 | 23,02% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 210 | SÃO ROBERTO | 811 | 23,56% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 211 | AFONSO CUNHA | 793 | 13,52% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 212 | BELÁGUA | 782 | 12,34% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 213 | SERRANO DO MARANHÃO | 743 | 10,90% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 214 | NOVA IORQUE | 742 | 23,25% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 215 | CENTRAL DO MARANHÃO | 701 | 12,69% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 216 | SUCUPIRA DO RIACHÃO | 610 | 17,78% | 2º | 100,0% | 100,0% |
| 217 | BACURITUBA | 521 | 13,24% | 2º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em itapecuru mirim: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| CENTRO DE ENSINO MÉDIO PROFESSOR NEWTON NEVES — CENTRO - ZONA URBANA | 844 | 29,81% |
| CENTRO EDUCA MAIS AYRTON SENNA — CAMINHO GRANDE - ZONA URBANA | 405 | 27,35% |
| U.E.B. PROFESSOR RAIMUNDO NONATO FERRAZ - ESCOLA MILITAR — CAMINHO GRANDE - ZONA URBANA | 387 | 25,51% |
| INSTITUTO LEONEL AMORIM — CENTRO - ZONA URBANA | 353 | 35,16% |
| U.E.B. PROFESSOR JOÃO DA SILVA RODRIGUES — CENTRO - ZONA URBANA | 331 | 35,67% |
| U. E. B. JOSÉ JORGE GOMES RODRIGUES - COLÉGIO MILITAR TIRADENTES — AVIAÇÃO - ZONA URBANA | 321 | 26,33% |
| U.E.B. MARIANA LUZ - CENTRO — CENTRO - ZONA URBANA | 302 | 28,60% |
| UNIDADE DE ENSINO JAIRO XAVIER REIS CARNIB — POVOADO ENTRONCAMENTO - ZONA RURAL | 293 | 25,72% |
| U. E. B. ABDALA BUZAR NETO — MALVINAS - ZONA URBANA | 290 | 24,13% |
| U.E.B GOVERNADOR JOÃO CASTELO — MALVINAS - ZONA URBANA | 281 | 25,25% |
| ESPAÇO DO IDOSO — BR 222 - ZONA URBANA | 273 | 22,20% |
| U.E.B SÃO VICENTE DE PAULA — CENTRO - ZONA URBANA | 244 | 31,94% |
| U.E.B HILDA LAUANDE FONSECA — CAMINHO GRANDE - ZONA URBANA | 236 | 25,38% |
| SESC - ITAPECURU-MIRIM — ROSEANA SARNEY - ZONA URBANA | 220 | 31,43% |
| COMPLEXO EDUCACIONAL DE ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO WADY FIQUENE - CAIC — CAMINHO GRANDE - ZONA URBANA | 206 | 22,01% |
| U.E.B. GONÇALVES DIAS — CENTRO - ZONA URBANA | 205 | 23,43% |
| U.E.B. DR. JUVENAL NASCIMENTO — POVOADO ENTRONCAMENTO - ZONA RURAL | 199 | 19,80% |
| U.E.B. NOSSA SENHORA APARECIDA — ROSEANA SARNEY - ZONA URBANA | 195 | 26,93% |
| U.E.B. ITAPECURU-MIRIM - MARIA GORETE — PIÇARRA - ZONA URBANA | 190 | 25,03% |
| U.E.B. JOSÉ RODRIGUES SOBRINHO — TORRE - ZONA URBANA | 183 | 15,53% |
| U.E.B. PROFESSORA MARIA DAS DORES CARDOSO DA CRUZ — RODOVIARIA - ZONA URBANA | 178 | 24,15% |
| U.E.B. RAIMUNDA GOMES RODRIGUES — ROSEANA SARNEY - ZONA URBANA | 173 | 21,33% |
| ESCOLA INTEGRADA RAIMUNDO MAMEDE DA SILVA — POVOADO LEITE II - ZONA RURAL | 157 | 25,53% |
| U.E.B. CORONEL JOSÉ FIRMINO GOMES — POVOADO LEITE - ZONA RURAL | 141 | 19,24% |
| UNIVERSIDADE ESTADUAL DO MARANHÃO - CAMPUS ITAPECURU-MIRIM — CAMINHO GRANDE - ZONA URBANA | 141 | 24,35% |
| U.E.B. JOSÉ FRANCISCO DE CARVALHO - POVOADO PICOS I — POVOADO PICOS - ZONA RURAL | 140 | 19,75% |
| U. E. B. EUGÊNIO GONÇALVES DE MATOS — TRIZIDELA - ZONA URBANA | 128 | 19,66% |
| U.E.B. ELANO VIANA DE OLIVEIRA PAULA — POVOADO COLOMBO - ZONA RURAL | 121 | 27,82% |
| U.E.B. JEFFERSON DE OLIVEIRA LAGO — MANGAL - ZONA URBANA | 89 | 20,94% |
| SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS - SCFV — POVOADO SANTA ROSA - ZONA RURAL | 80 | 10,84% |
| U.E.B. JULIA RODRIGUES LIMA — CONJUNTO BENEDITO BUZAR - ZONA URBANA | 79 | 36,57% |
| U.E.B. JOÃO LISBOA — VINAGRE - ZONA URBANA | 67 | 28,63% |
| U.E.B. SANTA LUZIA — POVOADO JAIBARA DOS NOGUEIRAS - ZONA RURAL | 56 | 17,61% |
| U.E.B ANTÔNIO DIJESUS LAUAND FONSECA — HABITACIONAL MILTON AMORIM | 55 | 22,82% |
| U.E.B. MARIA DO ROSÁRIO — POVOADO BARRIGUDA - ZONA RURAL | 48 | 9,88% |
| UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE MANOEL LISBOA DE CARVALHO — POVOADO SÃO FRANCISCO - ZONA RURAL | 48 | 13,83% |
| ESCOLA QUILOMBOLA NEWTON ROMÃO DE LIMA — POVOADO TINGIDOR - ZONA RURAL | 47 | 14,64% |
| U.E.B. MILENA LIMA ROSA GUIMARAES — TORRE - ZONA URBANA | 39 | 18,75% |
| U.E.B. MARIA DO SOCORRO FERREIRA SANTOS - POVOADO AGUA PRETA — POVOADO AGUA PRETA - ZONA RURAL | 37 | 9,16% |
| U.E.B. SANTO ANTÔNIO - OLHO D'ÁGUA DAS GUARIBAS — POVOADO OLHO D'ÁGUA DAS GUARIBAS - ZONA RURAL | 29 | 11,55% |
| U.E.B. MARIANA LUZ - POVOADO IPIRANGA — POVOADO IPIRANGA - ZONA RURAL | 29 | 15,18% |
| U.E.B. ANTONIO PAULO DE CARVALHO — POVOADO TINGIDOR II - ZONA RURAL | 27 | 8,82% |
| U.E.B. MARIANA LUZ - POVOADO CARMO — POVOADO CARMO - ZONA RURAL | 26 | 11,40% |
| CAPELA DE SÃO PEDRO — POVOADO MOREIRA - ZONA RURAL | 26 | 12,50% |
| U. E. B. AUGUSTO CONEGUNDES COSTA — POVOADO SANTO ANTÔNIO DOS GUNDES - ZONA RURAL | 24 | 8,76% |
| U.E.B. PAULO FREIRE — POVOADO GUARACÍ - ZONA RURAL | 21 | 11,41% |
| U.E.B. QUILOMBOLA PROF MARIA DO CARMO CORREIA OLIVEIRA — POVOADO SÃO JOSÉ DOS MATOS - ZONA RURAL | 21 | 8,08% |
| ESCOLA NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO - POVOADO SACO DANTAS — POVOADO SACO DANTAS - ZONA RURAL | 19 | 17,59% |
| POSTO DE SAÚDE MARIA CIPRIANA GARCIA DE OLIVEIRA — POVOADO BACABAUZINHO - ZONA RURAL | 16 | 8,42% |
| U.E.B. BOM JESUS - POVOADO MONGE BELO — POVOADO MONGE BELO - ZONA RURAL | 15 | 6,79% |
| U.E.B. AMERICO NUNES BELFORT — POVOADO BOA VISTA - ZONA RURAL | 13 | 7,74% |
| U.E.B. MILTON SILVA AMORIM — POVOADO SOBRADINHO - ZONA RURAL | 11 | 7,69% |
| U.E.B. SANTO ANTONIO - POVOADO JUÇARA — POVOADO JUÇARA - ZONA RURAL | 10 | 4,78% |
| U.E.B. SANTO ANTONIO - COMPANHIA DOS BOGEA — POVOADO COMPANHIA DOS BOGEA - ZONA RURAL | 9 | 4,69% |
| POSTO DE SAÚDE JOSÉ MENDES — POVOADO OLHOS DAGUA DOS MENDES - ZONA RURAL | 9 | 4,37% |
| ESCOLA DE CAPOEIRA - POVOADO SANTA JOANA — POVOADO SANTA JOANA - ZONA RURAL | 8 | 6,40% |
| U.E.B. NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO — POVOADO FANDANGO - ZONA RURAL | 7 | 4,07% |
| U.E.B. SÃO SEBASTIÃO - POVOADO FELIPA — POVOADO FELIPA - ZONA RURAL | 5 | 5,56% |
| U.E.B. NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO - POVOADO PEDRAS — POVOADO PEDRAS - ZONA RURAL | 4 | 2,53% |
| UPR DE ITAPECURU MIRIM — BR 222 - ZONA URBANA | 4 | 21,05% |
| CLUBE DE MÃES — POVOADO PEDRINHAS - ZONA RURAL | 3 | 3,30% |
| U.E.B SÃO DOMINGOS — POVOADO DOIS MIL - ZONA RURAL | 1 | 1,08% |
| U.E.B. LEONEL AMORIM — POVOADO PAU NASCIDO - ZONA RURAL | 1 | 0,91% |