Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Presidente · MA

ESCRITOR AUGUSTO CURY (70)

AVANTE Não eleito

Nome completo: AUGUSTO JORGE CURY

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
84.830
confere com o TSE
% dos válidos
2,12%
Posição geral
3º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1

Concentração de votos

Maior município
24,9%
Top 5
39,8%
Top 10
48,2%
Top 20
57,5%
Top 50
71,2%
Top 100
85,1%

Presença nos municípios

Votos em 217 municípios
Mais votado em (0)
nenhum
Entre os 3 primeiros em (183)
SÃO LUÍS, IMPERATRIZ, SÃO JOSÉ DE RIBAMAR, PAÇO DO LUMIAR, TIMON, CAXIAS, BALSAS, AÇAILÂNDIA, PINHEIRO, CODÓ, BACABAL, SANTA INÊS, CHAPADINHA, BARREIRINHAS, ITAPECURU MIRIM, GRAJAÚ, TUTÓIA, BARRA DO CORDA, SANTA LUZIA, ROSÁRIO, VIANA, RAPOSA, ESTREITO, PRESIDENTE DUTRA, JOÃO LISBOA, COROATÁ, COLINAS, ARARI, SANTA HELENA, PORTO FRANCO, GOVERNADOR EDISON LOBÃO, TUNTUM, CAROLINA, ZÉ DOCA, HUMBERTO DE CAMPOS, TURIAÇU, SANTA RITA, VARGEM GRANDE, SÃO DOMINGOS DO MARANHÃO, CURURUPU… (+143)
Mais de 10% dos válidos em (0)
nenhum

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1SÃO LUÍS21.1533,42%3º100,0%24,9%
2IMPERATRIZ4.4792,91%3º100,0%30,2%
3SÃO JOSÉ DE RIBAMAR3.2093,04%3º100,0%34,0%
4PAÇO DO LUMIAR2.5893,49%3º100,0%37,1%
5TIMON2.2902,27%3º100,0%39,8%
6CAXIAS2.0512,37%3º100,0%42,2%
7BALSAS1.6182,92%3º100,0%44,1%
8AÇAILÂNDIA1.3082,13%3º100,0%45,6%
9PINHEIRO1.1322,43%3º100,0%47,0%
10CODÓ1.0501,78%3º100,0%48,2%
11BACABAL9691,71%3º100,0%49,3%
12SANTA INÊS9421,91%3º100,0%50,4%
13CHAPADINHA9272,00%3º100,0%51,5%
14BARREIRINHAS8542,02%3º100,0%52,5%
15ITAPECURU MIRIM8462,35%3º100,0%53,5%
16GRAJAÚ7661,86%3º100,0%54,4%
17TUTÓIA7612,35%3º100,0%55,3%
18BARRA DO CORDA6571,33%3º100,0%56,1%
19SANTA LUZIA6171,82%3º100,0%56,8%
20ROSÁRIO5982,37%3º100,0%57,5%
21VIANA5641,87%3º100,0%58,2%
22RAPOSA5612,84%3º100,0%58,9%
23ESTREITO5442,93%3º100,0%59,5%
24BURITICUPU5201,62%4º100,0%60,1%
25PRESIDENTE DUTRA5091,95%3º100,0%60,7%
26JOÃO LISBOA4602,63%3º100,0%61,3%
27COROATÁ4241,29%3º100,0%61,8%
28COLINAS4231,98%3º100,0%62,3%
29PEDREIRAS4091,83%4º100,0%62,7%
30ARARI4072,29%3º100,0%63,2%
31SANTA HELENA3962,25%3º100,0%63,7%
32PORTO FRANCO3842,59%3º100,0%64,1%
33GOVERNADOR EDISON LOBÃO3753,10%3º100,0%64,6%
34TUNTUM3591,66%3º100,0%65,0%
35CAROLINA3572,55%3º100,0%65,4%
36ZÉ DOCA3511,40%3º100,0%65,8%
37HUMBERTO DE CAMPOS3491,96%3º100,0%66,3%
38TURIAÇU3471,57%3º100,0%66,7%
39SANTA RITA3351,62%3º100,0%67,1%
40VARGEM GRANDE3341,37%3º100,0%67,5%
41SÃO DOMINGOS DO MARANHÃO3331,52%3º100,0%67,8%
42CURURUPU3321,71%3º100,0%68,2%
43BOM JARDIM3301,64%3º100,0%68,6%
44SÃO JOÃO DOS PATOS3232,18%3º100,0%69,0%
45COELHO NETO3231,30%3º100,0%69,4%
46TURILÂNDIA3192,81%3º100,0%69,8%
47PINDARÉ-MIRIM3181,66%3º100,0%70,1%
48PENALVA3171,70%3º100,0%70,5%
49ANAJATUBA3071,92%3º100,0%70,9%
50CARUTAPERA3042,11%3º100,0%71,2%
51VITÓRIA DO MEARIM2991,59%3º100,0%71,6%
52SÃO BENTO2971,43%3º100,0%71,9%
53LAGO DA PEDRA2941,11%3º100,0%72,3%
54CÂNDIDO MENDES2882,31%3º100,0%72,6%
55SENADOR LA ROCQUE2802,92%3º100,0%73,0%
56VITORINO FREIRE2781,56%3º100,0%73,3%
57BACABEIRA2782,18%3º100,0%73,6%
58SÍTIO NOVO2752,37%3º100,0%73,9%
59MATINHA2701,71%3º100,0%74,3%
60BREJO2651,32%3º100,0%74,6%
61BARÃO DE GRAJAÚ2642,15%3º100,0%74,9%
62ARAIOSES2631,08%4º100,0%75,2%
63ICATU2601,39%3º100,0%75,5%
64MIRANDA DO NORTE2551,96%3º100,0%75,8%
65APICUM-AÇU2522,37%3º100,0%76,1%
66AMARANTE DO MARANHÃO2481,13%4º100,0%76,4%
67TRIZIDELA DO VALE2471,84%3º100,0%76,7%
68PRESIDENTE SARNEY2442,17%3º100,0%77,0%
69PAULINO NEVES2422,00%3º100,0%77,2%
70BOM JESUS DAS SELVAS2401,61%3º100,0%77,5%
71SÃO MATEUS DO MARANHÃO2391,09%4º100,0%77,8%
72DAVINÓPOLIS2382,47%3º100,0%78,1%
73SANTA LUZIA DO PARUÁ2371,83%3º100,0%78,4%
74DOM PEDRO2331,66%3º100,0%78,6%
75ALDEIAS ALTAS2321,74%3º100,0%78,9%
76PARNARAMA2321,23%3º100,0%79,2%
77SÃO RAIMUNDO DAS MANGABEIRAS2321,91%3º100,0%79,5%
78ALTO ALEGRE DO PINDARÉ2311,53%3º100,0%79,7%
79RIACHÃO2301,80%3º100,0%80,0%
80NOVA OLINDA DO MARANHÃO2282,28%3º100,0%80,3%
81GOVERNADOR NUNES FREIRE2221,64%3º100,0%80,5%
82MARACAÇUMÉ2221,98%3º100,0%80,8%
83ALCÂNTARA2181,56%3º100,0%81,1%
84MATÕES2161,07%3º100,0%81,3%
85ITINGA DO MARANHÃO2141,55%3º100,0%81,6%
86CENTRO NOVO DO MARANHÃO2132,29%3º100,0%81,8%
87TIMBIRAS2101,42%3º100,0%82,1%
88URBANO SANTOS2081,07%3º100,0%82,3%
89SÃO BERNARDO2081,27%3º100,0%82,6%
90FORMOSA DA SERRA NEGRA2071,83%4º100,0%82,8%
91PIO XII2031,40%3º100,0%83,0%
92BEQUIMÃO2011,44%4º100,0%83,3%
93SÃO JOÃO DO PARAÍSO2002,83%3º100,0%83,5%
94SANTO AMARO DO MARANHÃO1971,87%3º100,0%83,7%
95CIDELÂNDIA1972,36%3º100,0%84,0%
96PEDRO DO ROSÁRIO1921,45%3º100,0%84,2%
97MATA ROMA1901,50%3º100,0%84,4%
98ESPERANTINÓPOLIS1881,68%3º100,0%84,6%
99FEIRA NOVA DO MARANHÃO1843,67%3º100,0%84,9%
100MORROS1831,35%3º100,0%85,1%
101OLHO D'ÁGUA DAS CUNHÃS1811,64%4º100,0%85,3%
102SÃO JOÃO BATISTA1791,22%3º100,0%85,5%
103MONÇÃO1771,13%3º100,0%85,7%
104BURITI1761,03%3º100,0%85,9%
105TASSO FRAGOSO1753,24%3º100,0%86,1%
106BURITIRANA1742,05%3º100,0%86,3%
107PAULO RAMOS1681,35%3º100,0%86,5%
108ALTO ALEGRE DO MARANHÃO1661,20%3º100,0%86,7%
109CENTRO DO GUILHERME1662,55%3º100,0%86,9%
110CAPINZAL DO NORTE1642,43%3º100,0%87,1%
111PASTOS BONS1641,43%3º100,0%87,3%
112BURITI BRAVO1641,27%3º100,0%87,5%
113AXIXÁ1631,76%3º100,0%87,7%
114JOSELÂNDIA1621,69%3º100,0%87,9%
115MIRADOR1621,25%3º100,0%88,1%
116SÃO VICENTE FERRER1611,38%4º100,0%88,3%
117ANAPURUS1611,44%3º100,0%88,5%
118BACURI1611,53%3º100,0%88,6%
119PALMEIRÂNDIA1581,28%3º100,0%88,8%
120CAJARI1581,30%3º100,0%89,0%
121CONCEIÇÃO DO LAGO-AÇU1551,71%3º100,0%89,2%
122VILA NOVA DOS MARTÍRIOS1552,39%3º100,0%89,4%
123ARAME1530,94%3º100,0%89,6%
124SANTO ANTÔNIO DOS LOPES1531,25%4º100,0%89,7%
125IGARAPÉ DO MEIO1521,84%3º100,0%89,9%
126SANTA QUITÉRIA DO MARANHÃO1500,93%5º100,0%90,1%
127MAGALHÃES DE ALMEIDA1491,58%4º100,0%90,3%
128FORTUNA1481,55%3º100,0%90,5%
129PASSAGEM FRANCA1481,37%4º100,0%90,6%
130SÃO BENEDITO DO RIO PRETO1461,14%3º100,0%90,8%
131OLINDA NOVA DO MARANHÃO1451,76%3º100,0%91,0%
132MONTES ALTOS1442,44%3º100,0%91,1%
133CEDRAL1441,99%3º100,0%91,3%
134CANTANHEDE1421,32%3º100,0%91,5%
135GODOFREDO VIANA1422,33%3º100,0%91,6%
136MIRINZAL1411,57%3º100,0%91,8%
137PERITORÓ1391,16%4º100,0%92,0%
138PRESIDENTE VARGAS1381,74%3º100,0%92,1%
139FORTALEZA DOS NOGUEIRAS1371,61%3º100,0%92,3%
140POÇÃO DE PEDRAS1351,21%3º100,0%92,5%
141LORETO1342,01%3º100,0%92,6%
142LIMA CAMPOS1281,50%3º100,0%92,8%
143PARAIBANO1231,16%3º100,0%92,9%
144ALTO PARNAÍBA1222,01%3º100,0%93,1%
145MARANHÃOZINHO1201,88%3º100,0%93,2%
146PRESIDENTE JUSCELINO1201,58%3º100,0%93,3%
147RIBAMAR FIQUENE1182,40%3º100,0%93,5%
148PORTO RICO DO MARANHÃO1182,27%3º100,0%93,6%
149SÃO JOÃO DO SOTER1171,10%3º100,0%93,8%
150PRIMEIRA CRUZ1141,29%3º100,0%93,9%
151ITAIPAVA DO GRAJAÚ1141,37%3º100,0%94,0%
152SÃO JOÃO DO CARÚ1141,58%3º100,0%94,2%
153SATUBINHA1131,93%3º100,0%94,3%
154PRESIDENTE MÉDICI1112,49%3º100,0%94,4%
155ARAGUANÃ1101,82%3º100,0%94,5%
156LAGO VERDE1081,14%3º100,0%94,7%
157GUIMARÃES1051,48%3º100,0%94,8%
158LUÍS DOMINGUES1042,27%3º100,0%94,9%
159NOVA COLINAS1022,91%3º100,0%95,0%
160SÃO FRANCISCO DO BREJÃO1021,62%3º100,0%95,2%
161GOVERNADOR EUGÊNIO BARROS1011,23%3º100,0%95,3%
162BELA VISTA DO MARANHÃO991,27%3º100,0%95,4%
163ÁGUA DOCE DO MARANHÃO981,17%4º100,0%95,5%
164CAMPESTRE DO MARANHÃO981,29%3º100,0%95,6%
165LAGOA GRANDE DO MARANHÃO971,28%3º100,0%95,7%
166LAJEADO NOVO961,77%3º100,0%95,9%
167SÃO PEDRO DA ÁGUA BRANCA961,38%3º100,0%96,0%
168SÃO DOMINGOS DO AZEITÃO921,70%3º100,0%96,1%
169GOVERNADOR NEWTON BELLO891,49%3º100,0%96,2%
170BOA VISTA DO GURUPI891,76%3º100,0%96,3%
171FERNANDO FALCÃO871,12%3º100,0%96,4%
172CACHOEIRA GRANDE861,26%3º100,0%96,5%
173GONÇALVES DIAS850,84%4º100,0%96,6%
174PIRAPEMAS840,92%5º100,0%96,7%
175SENADOR ALEXANDRE COSTA841,35%3º100,0%96,8%
176DUQUE BACELAR831,08%4º100,0%96,9%
177ALTAMIRA DO MARANHÃO821,91%3º100,0%97,0%
178SUCUPIRA DO NORTE811,21%3º100,0%97,1%
179PERI MIRIM810,93%3º100,0%97,2%
180SÃO LUÍS GONZAGA DO MARANHÃO790,63%5º100,0%97,3%
181GOVERNADOR ARCHER781,27%4º100,0%97,4%
182AMAPÁ DO MARANHÃO781,85%3º100,0%97,5%
183JENIPAPO DOS VIEIRAS780,76%4º100,0%97,5%
184MATÕES DO NORTE781,41%3º100,0%97,6%
185CENTRAL DO MARANHÃO761,38%3º100,0%97,7%
186AFONSO CUNHA751,28%3º100,0%97,8%
187GOVERNADOR LUIZ ROCHA751,54%3º100,0%97,9%
188CAJAPIÓ751,03%3º100,0%98,0%
189BREJO DE AREIA751,25%3º100,0%98,1%
190MARAJÁ DO SENA721,43%3º100,0%98,2%
191SÃO RAIMUNDO DO DOCA BEZERRA701,82%3º100,0%98,2%
192SANTA FILOMENA DO MARANHÃO701,44%3º100,0%98,3%
193SERRANO DO MARANHÃO681,00%3º100,0%98,4%
194JUNCO DO MARANHÃO671,77%3º100,0%98,5%
195BERNARDO DO MEARIM661,63%3º100,0%98,6%
196GRAÇA ARANHA661,32%3º100,0%98,6%
197NINA RODRIGUES660,83%5º100,0%98,7%
198SÃO FÉLIX DE BALSAS662,10%3º100,0%98,8%
199IGARAPÉ GRANDE660,97%4º100,0%98,9%
200TUFILÂNDIA651,50%3º100,0%99,0%
201SAMBAÍBA651,53%3º100,0%99,0%
202SÃO FRANCISCO DO MARANHÃO640,93%4º100,0%99,1%
203JATOBÁ631,18%3º100,0%99,2%
204SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS631,25%4º100,0%99,3%
205BOM LUGAR630,69%4º100,0%99,3%
206BELÁGUA570,90%3º100,0%99,4%
207LAGO DO JUNCO560,81%4º100,0%99,5%
208SANTANA DO MARANHÃO550,91%4º100,0%99,5%
209LAGO DOS RODRIGUES550,81%4º100,0%99,6%
210MILAGRES DO MARANHÃO531,01%4º100,0%99,7%
211BENEDITO LEITE481,32%3º100,0%99,7%
212SÃO ROBERTO461,34%3º100,0%99,8%
213LAGOA DO MATO430,69%4º100,0%99,8%
214SÃO PEDRO DOS CRENTES431,13%4º100,0%99,9%
215BACURITUBA411,04%4º100,0%99,9%
216SUCUPIRA DO RIACHÃO411,20%4º100,0%100,0%
217NOVA IORQUE300,94%3º100,0%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em codo: votos por seção

LocalZonaSeçãoVotos% válidos
ESCOLA NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS7126135,56%
ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR7150124,80%
ESCOLA MUNICIPAL ROBERTO FRANÇA7373125,91%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL CARLOS GOMES7115126,86%
C.E.LUZENIR MATTA ROMA785113,87%
CEM SENADOR ARCHER742114,44%
UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER7424113,94%
UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA7154103,57%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA790103,75%
C.E.LUZENIR MATTA ROMA783103,42%
C.E.LUZENIR MATTA ROMA714393,10%
COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA76294,81%
C.E.LUZENIR MATTA ROMA74393,46%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL NEYDE MAGALHÃES ARAÚJO715294,09%
COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA73583,94%
COLÉGIO ANANIAS MURAD74583,51%
ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ ALVES TORRES717883,13%
C.E.LUZENIR MATTA ROMA76782,85%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO711083,92%
UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA713983,20%
CENTRO DE ENSINO REITOR RIBAMAR CARVALHO743583,04%
ESCOLA REMY ARCHER724383,94%
C.E.LUZENIR MATTA ROMA714082,74%
C.E.LUZENIR MATTA ROMA78682,60%
GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA720283,85%
CENTRO DE ENSINO JOÃO RIBEIRO714683,39%
COLÉGIO ANANIAS MURAD72172,76%
UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA714172,47%
UFMA - CAMPUS CODÓ740673,47%
CENTRO DE ENSINO REITOR RIBAMAR CARVALHO742572,64%
GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA720173,52%
ESCOLA NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS713172,71%
COLÉGIO RENÊ BAYMA (RUA MARCOS ROCHA)727172,97%
CEM SENADOR ARCHER710372,78%
COLÉGIO ANANIAS MURAD71872,69%
CEM SENADOR ARCHER741772,82%
CEM SENADOR ARCHER713772,78%
ESCOLA NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS712872,80%
CENTRO DE ENSINO REITOR RIBAMAR CARVALHO717972,69%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO711473,47%
COLÉGIO ANANIAS MURAD72072,88%
ESCOLA REMY ARCHER724473,27%
CENTRO DE ENSINO REITOR RIBAMAR CARVALHO741572,77%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA78062,24%
COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA76163,35%
CEM SENADOR ARCHER74162,42%
UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER726262,17%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA75762,26%
COLÉGIO RENÊ BAYMA (RUA MARCOS ROCHA)726862,33%
ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR744363,80%
COLÉGIO SÃO LUIS712062,33%
UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA714862,21%
COLÉGIO SÃO LUIS77762,30%
ESCOLA TALMIR QUINZEIRO76062,29%
ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR722562,91%
ESCOLA MUNICIPAL ANA LUIZA DOS REIS GONÇALVES73262,78%
ESCOLA TALMIR QUINZEIRO79162,20%
COLÉGIO SÃO LUIS77662,21%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO712463,43%
ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR741662,75%
UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER741362,25%
CEM SENADOR ARCHER72562,40%
UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA714262,05%
COLÉGIO ANANIAS MURAD71962,59%
CENTRO DE ENSINO JOÃO RIBEIRO741062,46%
ESCOLA MUNICIPAL SENADOR ALEXANDRE COSTA741962,47%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL ADOALDO GOMES79662,39%
CMEI FRANCELINA ALVES MAGALHÃES741863,02%
GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA719462,91%
ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR722162,73%
ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR721962,68%
COLÉGIO ANANIAS MURAD74662,50%
COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA742363,31%
CMEI VERA LÚCIA SIMÃO SALEM742153,27%
ESCOLA SANTA FILOMENA720651,85%
ESCOLA SANTA FILOMENA720451,82%
COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA73652,62%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL NEYDE MAGALHÃES ARAÚJO742852,20%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO711352,48%
CENTRO DE ENSINO REITOR RIBAMAR CARVALHO744251,75%
ESCOLA MUNICIPAL AMBRÓSIO MACHADO728253,45%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL NEYDE MAGALHÃES ARAÚJO716352,16%
ESCOLA ROSALINA ZAIDAN77852,25%
GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA720052,72%
ESCOLA REMY ARCHER724152,34%
ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR717552,10%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL ADOALDO GOMES79451,96%
ESCOLA MUNICIPAL ANA LUIZA DOS REIS GONÇALVES714452,54%
COLÉGIO SÃO LUIS712952,21%
COLEGIO SAO FRANCISCO710051,93%
ESCOLA TALMIR QUINZEIRO712752,21%
ESCOLA SANTA FILOMENA720751,97%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO710952,42%
ESCOLA MUNICIPAL ANA LUIZA DOS REIS GONÇALVES73052,17%
ESCOLA ROSALINA ZAIDAN78452,10%
CENTRO DE ENSINO REITOR RIBAMAR CARVALHO717652,11%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL CARLOS GOMES711152,60%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL NEYDE MAGALHÃES ARAÚJO741452,31%
ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR722352,31%
ESCOLA LALA RAMOS723142,31%
ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR722041,89%
UNIDADE ESCOLAR PICA PAU742242,23%
ESCOLA MUNICIPAL CRISTO REI720942,05%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA712241,82%
ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ ALVES TORRES715541,41%
INSTITUTO DE EDUCAÇÃO,CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO MARANHÃO VOCACIONAL718042,23%
GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA719542,01%
CENTRO DE ENSINO JOÃO RIBEIRO713841,46%
UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER726441,59%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA75841,52%
ESCOLA LALA RAMOS723242,29%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO737842,74%
UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER726541,53%
ESCOLA ROSALINA ZAIDAN78841,72%
C.E.LUZENIR MATTA ROMA713541,39%
ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR716541,54%
ESCOLA MUNICIPAL SENADOR ALEXANDRE COSTA743941,56%
UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER726141,56%
UFMA - CAMPUS CODÓ739141,63%
COLÉGIO RENATO ARCHER717141,84%
COLÉGIO RENATO ARCHER717742,02%
ESCOLA TALMIR QUINZEIRO713341,53%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL ADOALDO GOMES79541,57%
ESCOLA MUNICIPAL ROBERTO FRANÇA737641,98%
COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA73742,14%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO738342,52%
UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER726341,52%
UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER726641,43%
GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA719842,13%
UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER744041,52%
COLÉGIO RENÊ BAYMA (RUA MARCOS ROCHA)727041,51%
GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA719742,09%
ESCOLA MUNICIPAL SENADOR ALEXANDRE COSTA743041,78%
COLEGIO SAO FRANCISCO79241,59%
UFMA - CAMPUS CODÓ740741,98%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL CARLOS GOMES710242,01%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA72341,51%
COLÉGIO ANANIAS MURAD71741,72%
ESCOLA MUNICIPAL ROBERTO FRANÇA737541,91%
ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ ALVES TORRES717041,53%
COLÉGIO RENATO ARCHER741142,17%
CEM SENADOR ARCHER717341,58%
ESCOLA TALMIR QUINZEIRO78941,56%
UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL RENE BAIMA ( KM 17)730231,32%
COLÉGIO ANANIAS MURAD71631,20%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA75631,18%
UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA715931,08%
ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR722431,38%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO738232,00%
CMEI FRANCELINA ALVES MAGALHÃES736831,54%
UNIDADE ESCOLAR PICA PAU743631,82%
CMEI FRANCELINA ALVES MAGALHÃES736631,62%
COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA71431,61%
UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA714531,07%
ESCOLA LALA RAMOS723031,71%
E.M.CARLOS HENRIQUE SANTOS PIRES725531,79%
ESCOLA REMY ARCHER724531,46%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL NEYDE MAGALHÃES ARAÚJO716731,32%
COLEGIO SAO FRANCISCO710131,29%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL ADOALDO GOMES79731,16%
UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL RENE BAIMA ( KM 17)718831,27%
COLÉGIO SÃO LUIS712131,20%
UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA714731,23%
ESCOLA ROSALINA ZAIDAN76531,35%
ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR722231,39%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO711631,51%
ESCOLA ROSALINA ZAIDAN79331,59%
COLÉGIO RENATO ARCHER717431,52%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO711731,45%
GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA719931,40%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL CARLOS GOMES711231,73%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA710431,15%
COLÉGIO RENÊ BAYMA (RUA MARCOS ROCHA)726931,26%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO710831,37%
ESCOLA MUNICIPAL AMBRÓSIO MACHADO728121,41%
ESCOLA REMY ARCHER724621,01%
ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DE NAZARÉ725720,98%
CEM SENADOR ARCHER71020,80%
ESCOLA SANTA FILOMENA720520,76%
COLÉGIO ANANIAS MURAD72220,95%
COLEGIO SAO FRANCISCO79920,91%
COLÉGIO SÃO LUIS78120,72%
UFMA - CAMPUS CODÓ739521,06%
ESCOLA MUNICIPAL LUIS DOMINGOS719321,37%
ESCOLA REMY ARCHER724220,93%
ESCOLA ROSALINA ZAIDAN713020,85%
CEU DAS ARTES (CENTRO DE ARTES E ESPORTES UNIFICADOS)742020,89%
ESCOLA ROSALINA ZAIDAN76620,91%
UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL RENE BAIMA ( KM 17)730020,84%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL ADOALDO GOMES79820,91%
ESCOLA ROSALINA ZAIDAN76420,88%
ESCOLA MUNICIPAL MARIA ALVES DA PAZ718221,23%
COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA74421,13%
ESCOLA MUNICIPAL FILOMENA CATARINA MOREIRA728521,28%
COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA76321,11%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO738121,31%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO738021,33%
UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL RENE BAIMA ( KM 17)730120,84%
UFMA - CAMPUS CODÓ739320,89%
ESCOLA MUNICIPAL CRISTO REI721321,03%
CEM SENADOR ARCHER716620,77%
ESCOLA MUNICIPAL PROF CLAUDIANA SANTOS ARANHA739721,32%
CEM SENADOR ARCHER72420,89%
ESCOLA SANTA FILOMENA720320,84%
ESCOLA MUNICIPAL ROBERTO FRANÇA737420,97%
ESCOLA MUNICIPAL SALGADO FILHO740221,40%
ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DE NAZARÉ725921,06%
ESCOLA NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS712520,81%
UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA713620,73%
ESCOLA MUNICIPAL JOÃO PAULO II721621,08%
ESCOLA MUNICIPAL ANA LUIZA DOS REIS GONÇALVES73420,89%
IEMA (TRIZIDELA)738421,25%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL JOSE PINTO DA SILVA729710,58%
ESCOLA MUNICIPAL MONTE CRISTO727710,58%
ESCOLA MUNICIPAL MARIA ALVES DA PAZ718510,62%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO737910,65%
INSTITUTO DE EDUCAÇÃO,CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO MARANHÃO VOCACIONAL75910,70%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL NEYDE MAGALHÃES ARAÚJO715810,43%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO737710,80%
ESCOLA MUNICIPAL SALGADO FILHO740110,75%
ESCOLA MUNICIPAL CRISTO REI720810,54%
ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ ALVES TORRES743410,38%
E. M. ANTÔNIO FIGUEIREDO SALAZAR740810,45%
ESCOLA MUNICIPAL JOÃO PAULO II721410,63%
CMEI FRANCELINA ALVES MAGALHÃES737010,48%
COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA75310,52%
CMEI ANTÔNIO HERBERT DA SILVA FREIRE722710,58%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO738610,64%
ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DE GUADALUPE728410,64%
ESCOLA MUNICIPAL MOISÉS ALVES DOS REIS723610,89%
CMEI ANTÔNIO HERBERT DA SILVA FREIRE722810,58%
COLÉGIO RENÊ BAYMA (RUA MARCOS ROCHA)726710,43%
ESCOLA MUNICIPAL MONTE CRISTO727410,60%
CENTRO DE ENSINO JOÃO RIBEIRO714910,39%
UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL RENE BAIMA ( KM 17)730310,81%
UFMA - CAMPUS CODÓ740510,50%
E.M.CARLOS HENRIQUE SANTOS PIRES725010,58%
ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO MUNIZ BAYMA723910,57%
GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA719610,52%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL JOSE PINTO DA SILVA729510,54%
ESCOLA REMY ARCHER724710,47%
CMEI ANTÔNIO HERBERT DA SILVA FREIRE722610,57%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL JOSE PINTO DA SILVA729610,58%
INSTITUTO DE EDUCAÇÃO,CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO MARANHÃO VOCACIONAL74810,63%