Votos totais
84.830
confere com o TSE
% dos válidos
2,12%
Posição geral
3º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
24,9%
Top 5
39,8%
Top 10
48,2%
Top 20
57,5%
Top 50
71,2%
Top 100
85,1%
Presença nos municípios
- Votos em 217 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (183)
- SÃO LUÍS, IMPERATRIZ, SÃO JOSÉ DE RIBAMAR, PAÇO DO LUMIAR, TIMON, CAXIAS, BALSAS, AÇAILÂNDIA, PINHEIRO, CODÓ, BACABAL, SANTA INÊS, CHAPADINHA, BARREIRINHAS, ITAPECURU MIRIM, GRAJAÚ, TUTÓIA, BARRA DO CORDA, SANTA LUZIA, ROSÁRIO, VIANA, RAPOSA, ESTREITO, PRESIDENTE DUTRA, JOÃO LISBOA, COROATÁ, COLINAS, ARARI, SANTA HELENA, PORTO FRANCO, GOVERNADOR EDISON LOBÃO, TUNTUM, CAROLINA, ZÉ DOCA, HUMBERTO DE CAMPOS, TURIAÇU, SANTA RITA, VARGEM GRANDE, SÃO DOMINGOS DO MARANHÃO, CURURUPU… (+143)
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SÃO LUÍS | 21.153 | 3,42% | 3º | 100,0% | 24,9% |
| 2 | IMPERATRIZ | 4.479 | 2,91% | 3º | 100,0% | 30,2% |
| 3 | SÃO JOSÉ DE RIBAMAR | 3.209 | 3,04% | 3º | 100,0% | 34,0% |
| 4 | PAÇO DO LUMIAR | 2.589 | 3,49% | 3º | 100,0% | 37,1% |
| 5 | TIMON | 2.290 | 2,27% | 3º | 100,0% | 39,8% |
| 6 | CAXIAS | 2.051 | 2,37% | 3º | 100,0% | 42,2% |
| 7 | BALSAS | 1.618 | 2,92% | 3º | 100,0% | 44,1% |
| 8 | AÇAILÂNDIA | 1.308 | 2,13% | 3º | 100,0% | 45,6% |
| 9 | PINHEIRO | 1.132 | 2,43% | 3º | 100,0% | 47,0% |
| 10 | CODÓ | 1.050 | 1,78% | 3º | 100,0% | 48,2% |
| 11 | BACABAL | 969 | 1,71% | 3º | 100,0% | 49,3% |
| 12 | SANTA INÊS | 942 | 1,91% | 3º | 100,0% | 50,4% |
| 13 | CHAPADINHA | 927 | 2,00% | 3º | 100,0% | 51,5% |
| 14 | BARREIRINHAS | 854 | 2,02% | 3º | 100,0% | 52,5% |
| 15 | ITAPECURU MIRIM | 846 | 2,35% | 3º | 100,0% | 53,5% |
| 16 | GRAJAÚ | 766 | 1,86% | 3º | 100,0% | 54,4% |
| 17 | TUTÓIA | 761 | 2,35% | 3º | 100,0% | 55,3% |
| 18 | BARRA DO CORDA | 657 | 1,33% | 3º | 100,0% | 56,1% |
| 19 | SANTA LUZIA | 617 | 1,82% | 3º | 100,0% | 56,8% |
| 20 | ROSÁRIO | 598 | 2,37% | 3º | 100,0% | 57,5% |
| 21 | VIANA | 564 | 1,87% | 3º | 100,0% | 58,2% |
| 22 | RAPOSA | 561 | 2,84% | 3º | 100,0% | 58,9% |
| 23 | ESTREITO | 544 | 2,93% | 3º | 100,0% | 59,5% |
| 24 | BURITICUPU | 520 | 1,62% | 4º | 100,0% | 60,1% |
| 25 | PRESIDENTE DUTRA | 509 | 1,95% | 3º | 100,0% | 60,7% |
| 26 | JOÃO LISBOA | 460 | 2,63% | 3º | 100,0% | 61,3% |
| 27 | COROATÁ | 424 | 1,29% | 3º | 100,0% | 61,8% |
| 28 | COLINAS | 423 | 1,98% | 3º | 100,0% | 62,3% |
| 29 | PEDREIRAS | 409 | 1,83% | 4º | 100,0% | 62,7% |
| 30 | ARARI | 407 | 2,29% | 3º | 100,0% | 63,2% |
| 31 | SANTA HELENA | 396 | 2,25% | 3º | 100,0% | 63,7% |
| 32 | PORTO FRANCO | 384 | 2,59% | 3º | 100,0% | 64,1% |
| 33 | GOVERNADOR EDISON LOBÃO | 375 | 3,10% | 3º | 100,0% | 64,6% |
| 34 | TUNTUM | 359 | 1,66% | 3º | 100,0% | 65,0% |
| 35 | CAROLINA | 357 | 2,55% | 3º | 100,0% | 65,4% |
| 36 | ZÉ DOCA | 351 | 1,40% | 3º | 100,0% | 65,8% |
| 37 | HUMBERTO DE CAMPOS | 349 | 1,96% | 3º | 100,0% | 66,3% |
| 38 | TURIAÇU | 347 | 1,57% | 3º | 100,0% | 66,7% |
| 39 | SANTA RITA | 335 | 1,62% | 3º | 100,0% | 67,1% |
| 40 | VARGEM GRANDE | 334 | 1,37% | 3º | 100,0% | 67,5% |
| 41 | SÃO DOMINGOS DO MARANHÃO | 333 | 1,52% | 3º | 100,0% | 67,8% |
| 42 | CURURUPU | 332 | 1,71% | 3º | 100,0% | 68,2% |
| 43 | BOM JARDIM | 330 | 1,64% | 3º | 100,0% | 68,6% |
| 44 | SÃO JOÃO DOS PATOS | 323 | 2,18% | 3º | 100,0% | 69,0% |
| 45 | COELHO NETO | 323 | 1,30% | 3º | 100,0% | 69,4% |
| 46 | TURILÂNDIA | 319 | 2,81% | 3º | 100,0% | 69,8% |
| 47 | PINDARÉ-MIRIM | 318 | 1,66% | 3º | 100,0% | 70,1% |
| 48 | PENALVA | 317 | 1,70% | 3º | 100,0% | 70,5% |
| 49 | ANAJATUBA | 307 | 1,92% | 3º | 100,0% | 70,9% |
| 50 | CARUTAPERA | 304 | 2,11% | 3º | 100,0% | 71,2% |
| 51 | VITÓRIA DO MEARIM | 299 | 1,59% | 3º | 100,0% | 71,6% |
| 52 | SÃO BENTO | 297 | 1,43% | 3º | 100,0% | 71,9% |
| 53 | LAGO DA PEDRA | 294 | 1,11% | 3º | 100,0% | 72,3% |
| 54 | CÂNDIDO MENDES | 288 | 2,31% | 3º | 100,0% | 72,6% |
| 55 | SENADOR LA ROCQUE | 280 | 2,92% | 3º | 100,0% | 73,0% |
| 56 | VITORINO FREIRE | 278 | 1,56% | 3º | 100,0% | 73,3% |
| 57 | BACABEIRA | 278 | 2,18% | 3º | 100,0% | 73,6% |
| 58 | SÍTIO NOVO | 275 | 2,37% | 3º | 100,0% | 73,9% |
| 59 | MATINHA | 270 | 1,71% | 3º | 100,0% | 74,3% |
| 60 | BREJO | 265 | 1,32% | 3º | 100,0% | 74,6% |
| 61 | BARÃO DE GRAJAÚ | 264 | 2,15% | 3º | 100,0% | 74,9% |
| 62 | ARAIOSES | 263 | 1,08% | 4º | 100,0% | 75,2% |
| 63 | ICATU | 260 | 1,39% | 3º | 100,0% | 75,5% |
| 64 | MIRANDA DO NORTE | 255 | 1,96% | 3º | 100,0% | 75,8% |
| 65 | APICUM-AÇU | 252 | 2,37% | 3º | 100,0% | 76,1% |
| 66 | AMARANTE DO MARANHÃO | 248 | 1,13% | 4º | 100,0% | 76,4% |
| 67 | TRIZIDELA DO VALE | 247 | 1,84% | 3º | 100,0% | 76,7% |
| 68 | PRESIDENTE SARNEY | 244 | 2,17% | 3º | 100,0% | 77,0% |
| 69 | PAULINO NEVES | 242 | 2,00% | 3º | 100,0% | 77,2% |
| 70 | BOM JESUS DAS SELVAS | 240 | 1,61% | 3º | 100,0% | 77,5% |
| 71 | SÃO MATEUS DO MARANHÃO | 239 | 1,09% | 4º | 100,0% | 77,8% |
| 72 | DAVINÓPOLIS | 238 | 2,47% | 3º | 100,0% | 78,1% |
| 73 | SANTA LUZIA DO PARUÁ | 237 | 1,83% | 3º | 100,0% | 78,4% |
| 74 | DOM PEDRO | 233 | 1,66% | 3º | 100,0% | 78,6% |
| 75 | ALDEIAS ALTAS | 232 | 1,74% | 3º | 100,0% | 78,9% |
| 76 | PARNARAMA | 232 | 1,23% | 3º | 100,0% | 79,2% |
| 77 | SÃO RAIMUNDO DAS MANGABEIRAS | 232 | 1,91% | 3º | 100,0% | 79,5% |
| 78 | ALTO ALEGRE DO PINDARÉ | 231 | 1,53% | 3º | 100,0% | 79,7% |
| 79 | RIACHÃO | 230 | 1,80% | 3º | 100,0% | 80,0% |
| 80 | NOVA OLINDA DO MARANHÃO | 228 | 2,28% | 3º | 100,0% | 80,3% |
| 81 | GOVERNADOR NUNES FREIRE | 222 | 1,64% | 3º | 100,0% | 80,5% |
| 82 | MARACAÇUMÉ | 222 | 1,98% | 3º | 100,0% | 80,8% |
| 83 | ALCÂNTARA | 218 | 1,56% | 3º | 100,0% | 81,1% |
| 84 | MATÕES | 216 | 1,07% | 3º | 100,0% | 81,3% |
| 85 | ITINGA DO MARANHÃO | 214 | 1,55% | 3º | 100,0% | 81,6% |
| 86 | CENTRO NOVO DO MARANHÃO | 213 | 2,29% | 3º | 100,0% | 81,8% |
| 87 | TIMBIRAS | 210 | 1,42% | 3º | 100,0% | 82,1% |
| 88 | URBANO SANTOS | 208 | 1,07% | 3º | 100,0% | 82,3% |
| 89 | SÃO BERNARDO | 208 | 1,27% | 3º | 100,0% | 82,6% |
| 90 | FORMOSA DA SERRA NEGRA | 207 | 1,83% | 4º | 100,0% | 82,8% |
| 91 | PIO XII | 203 | 1,40% | 3º | 100,0% | 83,0% |
| 92 | BEQUIMÃO | 201 | 1,44% | 4º | 100,0% | 83,3% |
| 93 | SÃO JOÃO DO PARAÍSO | 200 | 2,83% | 3º | 100,0% | 83,5% |
| 94 | SANTO AMARO DO MARANHÃO | 197 | 1,87% | 3º | 100,0% | 83,7% |
| 95 | CIDELÂNDIA | 197 | 2,36% | 3º | 100,0% | 84,0% |
| 96 | PEDRO DO ROSÁRIO | 192 | 1,45% | 3º | 100,0% | 84,2% |
| 97 | MATA ROMA | 190 | 1,50% | 3º | 100,0% | 84,4% |
| 98 | ESPERANTINÓPOLIS | 188 | 1,68% | 3º | 100,0% | 84,6% |
| 99 | FEIRA NOVA DO MARANHÃO | 184 | 3,67% | 3º | 100,0% | 84,9% |
| 100 | MORROS | 183 | 1,35% | 3º | 100,0% | 85,1% |
| 101 | OLHO D'ÁGUA DAS CUNHÃS | 181 | 1,64% | 4º | 100,0% | 85,3% |
| 102 | SÃO JOÃO BATISTA | 179 | 1,22% | 3º | 100,0% | 85,5% |
| 103 | MONÇÃO | 177 | 1,13% | 3º | 100,0% | 85,7% |
| 104 | BURITI | 176 | 1,03% | 3º | 100,0% | 85,9% |
| 105 | TASSO FRAGOSO | 175 | 3,24% | 3º | 100,0% | 86,1% |
| 106 | BURITIRANA | 174 | 2,05% | 3º | 100,0% | 86,3% |
| 107 | PAULO RAMOS | 168 | 1,35% | 3º | 100,0% | 86,5% |
| 108 | ALTO ALEGRE DO MARANHÃO | 166 | 1,20% | 3º | 100,0% | 86,7% |
| 109 | CENTRO DO GUILHERME | 166 | 2,55% | 3º | 100,0% | 86,9% |
| 110 | CAPINZAL DO NORTE | 164 | 2,43% | 3º | 100,0% | 87,1% |
| 111 | PASTOS BONS | 164 | 1,43% | 3º | 100,0% | 87,3% |
| 112 | BURITI BRAVO | 164 | 1,27% | 3º | 100,0% | 87,5% |
| 113 | AXIXÁ | 163 | 1,76% | 3º | 100,0% | 87,7% |
| 114 | JOSELÂNDIA | 162 | 1,69% | 3º | 100,0% | 87,9% |
| 115 | MIRADOR | 162 | 1,25% | 3º | 100,0% | 88,1% |
| 116 | SÃO VICENTE FERRER | 161 | 1,38% | 4º | 100,0% | 88,3% |
| 117 | ANAPURUS | 161 | 1,44% | 3º | 100,0% | 88,5% |
| 118 | BACURI | 161 | 1,53% | 3º | 100,0% | 88,6% |
| 119 | PALMEIRÂNDIA | 158 | 1,28% | 3º | 100,0% | 88,8% |
| 120 | CAJARI | 158 | 1,30% | 3º | 100,0% | 89,0% |
| 121 | CONCEIÇÃO DO LAGO-AÇU | 155 | 1,71% | 3º | 100,0% | 89,2% |
| 122 | VILA NOVA DOS MARTÍRIOS | 155 | 2,39% | 3º | 100,0% | 89,4% |
| 123 | ARAME | 153 | 0,94% | 3º | 100,0% | 89,6% |
| 124 | SANTO ANTÔNIO DOS LOPES | 153 | 1,25% | 4º | 100,0% | 89,7% |
| 125 | IGARAPÉ DO MEIO | 152 | 1,84% | 3º | 100,0% | 89,9% |
| 126 | SANTA QUITÉRIA DO MARANHÃO | 150 | 0,93% | 5º | 100,0% | 90,1% |
| 127 | MAGALHÃES DE ALMEIDA | 149 | 1,58% | 4º | 100,0% | 90,3% |
| 128 | FORTUNA | 148 | 1,55% | 3º | 100,0% | 90,5% |
| 129 | PASSAGEM FRANCA | 148 | 1,37% | 4º | 100,0% | 90,6% |
| 130 | SÃO BENEDITO DO RIO PRETO | 146 | 1,14% | 3º | 100,0% | 90,8% |
| 131 | OLINDA NOVA DO MARANHÃO | 145 | 1,76% | 3º | 100,0% | 91,0% |
| 132 | MONTES ALTOS | 144 | 2,44% | 3º | 100,0% | 91,1% |
| 133 | CEDRAL | 144 | 1,99% | 3º | 100,0% | 91,3% |
| 134 | CANTANHEDE | 142 | 1,32% | 3º | 100,0% | 91,5% |
| 135 | GODOFREDO VIANA | 142 | 2,33% | 3º | 100,0% | 91,6% |
| 136 | MIRINZAL | 141 | 1,57% | 3º | 100,0% | 91,8% |
| 137 | PERITORÓ | 139 | 1,16% | 4º | 100,0% | 92,0% |
| 138 | PRESIDENTE VARGAS | 138 | 1,74% | 3º | 100,0% | 92,1% |
| 139 | FORTALEZA DOS NOGUEIRAS | 137 | 1,61% | 3º | 100,0% | 92,3% |
| 140 | POÇÃO DE PEDRAS | 135 | 1,21% | 3º | 100,0% | 92,5% |
| 141 | LORETO | 134 | 2,01% | 3º | 100,0% | 92,6% |
| 142 | LIMA CAMPOS | 128 | 1,50% | 3º | 100,0% | 92,8% |
| 143 | PARAIBANO | 123 | 1,16% | 3º | 100,0% | 92,9% |
| 144 | ALTO PARNAÍBA | 122 | 2,01% | 3º | 100,0% | 93,1% |
| 145 | MARANHÃOZINHO | 120 | 1,88% | 3º | 100,0% | 93,2% |
| 146 | PRESIDENTE JUSCELINO | 120 | 1,58% | 3º | 100,0% | 93,3% |
| 147 | RIBAMAR FIQUENE | 118 | 2,40% | 3º | 100,0% | 93,5% |
| 148 | PORTO RICO DO MARANHÃO | 118 | 2,27% | 3º | 100,0% | 93,6% |
| 149 | SÃO JOÃO DO SOTER | 117 | 1,10% | 3º | 100,0% | 93,8% |
| 150 | PRIMEIRA CRUZ | 114 | 1,29% | 3º | 100,0% | 93,9% |
| 151 | ITAIPAVA DO GRAJAÚ | 114 | 1,37% | 3º | 100,0% | 94,0% |
| 152 | SÃO JOÃO DO CARÚ | 114 | 1,58% | 3º | 100,0% | 94,2% |
| 153 | SATUBINHA | 113 | 1,93% | 3º | 100,0% | 94,3% |
| 154 | PRESIDENTE MÉDICI | 111 | 2,49% | 3º | 100,0% | 94,4% |
| 155 | ARAGUANÃ | 110 | 1,82% | 3º | 100,0% | 94,5% |
| 156 | LAGO VERDE | 108 | 1,14% | 3º | 100,0% | 94,7% |
| 157 | GUIMARÃES | 105 | 1,48% | 3º | 100,0% | 94,8% |
| 158 | LUÍS DOMINGUES | 104 | 2,27% | 3º | 100,0% | 94,9% |
| 159 | NOVA COLINAS | 102 | 2,91% | 3º | 100,0% | 95,0% |
| 160 | SÃO FRANCISCO DO BREJÃO | 102 | 1,62% | 3º | 100,0% | 95,2% |
| 161 | GOVERNADOR EUGÊNIO BARROS | 101 | 1,23% | 3º | 100,0% | 95,3% |
| 162 | BELA VISTA DO MARANHÃO | 99 | 1,27% | 3º | 100,0% | 95,4% |
| 163 | ÁGUA DOCE DO MARANHÃO | 98 | 1,17% | 4º | 100,0% | 95,5% |
| 164 | CAMPESTRE DO MARANHÃO | 98 | 1,29% | 3º | 100,0% | 95,6% |
| 165 | LAGOA GRANDE DO MARANHÃO | 97 | 1,28% | 3º | 100,0% | 95,7% |
| 166 | LAJEADO NOVO | 96 | 1,77% | 3º | 100,0% | 95,9% |
| 167 | SÃO PEDRO DA ÁGUA BRANCA | 96 | 1,38% | 3º | 100,0% | 96,0% |
| 168 | SÃO DOMINGOS DO AZEITÃO | 92 | 1,70% | 3º | 100,0% | 96,1% |
| 169 | GOVERNADOR NEWTON BELLO | 89 | 1,49% | 3º | 100,0% | 96,2% |
| 170 | BOA VISTA DO GURUPI | 89 | 1,76% | 3º | 100,0% | 96,3% |
| 171 | FERNANDO FALCÃO | 87 | 1,12% | 3º | 100,0% | 96,4% |
| 172 | CACHOEIRA GRANDE | 86 | 1,26% | 3º | 100,0% | 96,5% |
| 173 | GONÇALVES DIAS | 85 | 0,84% | 4º | 100,0% | 96,6% |
| 174 | PIRAPEMAS | 84 | 0,92% | 5º | 100,0% | 96,7% |
| 175 | SENADOR ALEXANDRE COSTA | 84 | 1,35% | 3º | 100,0% | 96,8% |
| 176 | DUQUE BACELAR | 83 | 1,08% | 4º | 100,0% | 96,9% |
| 177 | ALTAMIRA DO MARANHÃO | 82 | 1,91% | 3º | 100,0% | 97,0% |
| 178 | SUCUPIRA DO NORTE | 81 | 1,21% | 3º | 100,0% | 97,1% |
| 179 | PERI MIRIM | 81 | 0,93% | 3º | 100,0% | 97,2% |
| 180 | SÃO LUÍS GONZAGA DO MARANHÃO | 79 | 0,63% | 5º | 100,0% | 97,3% |
| 181 | GOVERNADOR ARCHER | 78 | 1,27% | 4º | 100,0% | 97,4% |
| 182 | AMAPÁ DO MARANHÃO | 78 | 1,85% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 183 | JENIPAPO DOS VIEIRAS | 78 | 0,76% | 4º | 100,0% | 97,5% |
| 184 | MATÕES DO NORTE | 78 | 1,41% | 3º | 100,0% | 97,6% |
| 185 | CENTRAL DO MARANHÃO | 76 | 1,38% | 3º | 100,0% | 97,7% |
| 186 | AFONSO CUNHA | 75 | 1,28% | 3º | 100,0% | 97,8% |
| 187 | GOVERNADOR LUIZ ROCHA | 75 | 1,54% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 188 | CAJAPIÓ | 75 | 1,03% | 3º | 100,0% | 98,0% |
| 189 | BREJO DE AREIA | 75 | 1,25% | 3º | 100,0% | 98,1% |
| 190 | MARAJÁ DO SENA | 72 | 1,43% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 191 | SÃO RAIMUNDO DO DOCA BEZERRA | 70 | 1,82% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 192 | SANTA FILOMENA DO MARANHÃO | 70 | 1,44% | 3º | 100,0% | 98,3% |
| 193 | SERRANO DO MARANHÃO | 68 | 1,00% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 194 | JUNCO DO MARANHÃO | 67 | 1,77% | 3º | 100,0% | 98,5% |
| 195 | BERNARDO DO MEARIM | 66 | 1,63% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 196 | GRAÇA ARANHA | 66 | 1,32% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 197 | NINA RODRIGUES | 66 | 0,83% | 5º | 100,0% | 98,7% |
| 198 | SÃO FÉLIX DE BALSAS | 66 | 2,10% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 199 | IGARAPÉ GRANDE | 66 | 0,97% | 4º | 100,0% | 98,9% |
| 200 | TUFILÂNDIA | 65 | 1,50% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 201 | SAMBAÍBA | 65 | 1,53% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 202 | SÃO FRANCISCO DO MARANHÃO | 64 | 0,93% | 4º | 100,0% | 99,1% |
| 203 | JATOBÁ | 63 | 1,18% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 204 | SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS | 63 | 1,25% | 4º | 100,0% | 99,3% |
| 205 | BOM LUGAR | 63 | 0,69% | 4º | 100,0% | 99,3% |
| 206 | BELÁGUA | 57 | 0,90% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 207 | LAGO DO JUNCO | 56 | 0,81% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 208 | SANTANA DO MARANHÃO | 55 | 0,91% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 209 | LAGO DOS RODRIGUES | 55 | 0,81% | 4º | 100,0% | 99,6% |
| 210 | MILAGRES DO MARANHÃO | 53 | 1,01% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 211 | BENEDITO LEITE | 48 | 1,32% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 212 | SÃO ROBERTO | 46 | 1,34% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 213 | LAGOA DO MATO | 43 | 0,69% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 214 | SÃO PEDRO DOS CRENTES | 43 | 1,13% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 215 | BACURITUBA | 41 | 1,04% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 216 | SUCUPIRA DO RIACHÃO | 41 | 1,20% | 4º | 100,0% | 100,0% |
| 217 | NOVA IORQUE | 30 | 0,94% | 3º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em santa ines: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| CENTRO DE EDUCAÇAO INTEGRAL POETA ANTONIO JOSÉ — CONJUNTO JARDIM BRASÍLIA - ZONA URBANA | 45 | 1,89% |
| ESCOLA MUNICIPAL HUMBERTO DE CAMPOS — SÃO BENEDITO - ZONA URBANA | 42 | 2,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL SENADOR VITORINO FREIRE — VILA MILITAR - ZONA URBANA | 41 | 1,98% |
| ESCOLA MUNICIPAL PAPA JOÃO PAULO II — BAIRRO DO AEROPORTO - ZONA URBANA | 40 | 1,87% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEDRO LIMA — PARQUE SANTA CRUZ - ZONA URBANA | 39 | 1,79% |
| ESCOLA HORAS ALEGRES — CENTRO - ZONA URBANA | 39 | 1,79% |
| COLÉGIO MILITAR 02 DE JULHO — PARQUE PRA MORAR II - ZONA URBANA | 38 | 2,10% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSUÉ DINIZ — CENTRO - ZONA URBANA | 36 | 2,74% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR. EDMILSON GONÇALVES — CANAÃ - ZONA URBANA | 34 | 1,96% |
| ESCOLA MUNICIPAL BANDEIRA TRIBUZI — SANTO ANTÔNIO - ZONA URBANA | 32 | 3,54% |
| ESCOLA MUNICIPAL DARCY RIBEIRO — SANTO ANTÔNIO - ZONA URBANA | 31 | 1,72% |
| ESCOLA MUNICIPAL TOMAZ DE AQUINO — VILA CONCEIÇÃO - ZONA URBANA | 30 | 2,06% |
| COMPLEXO EDUCACIONAL DE ENSINO FUND. E MÉDIO PADRE CHAGAS — CENTRO - ZONA URBANA | 28 | 2,21% |
| ESCOLA PASSOS FIRMES — CENTRO - ZONA URBANA | 27 | 2,46% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. JOÃO ALIPIO — CANECÃO - ZONA URBANA | 27 | 1,97% |
| CENTRO DE ENSINO PROFESSORA LEUDA DA SILVA CABRAL — NOVA SANTA INÊS - ZONA URBANA | 24 | 1,65% |
| ESCOLA MUNICIPAL THALES RIBEIRO GONÇALVES — SÃO CRISTÓVÃO - ZONA URBANA | 22 | 2,62% |
| IEMA - INST. ESTADUAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO MARANHÃO — RESIDENCIAL SOL NASCENTE | 21 | 2,20% |
| ESCOLA MUNICIPAL SIMONE MACIEIRA — COHAB - ZONA URBANA | 20 | 1,10% |
| ESCOLA MUNICIPAL JÚLIA SABAK — SABAK - ZONA URBANA | 20 | 1,04% |
| CENTRO DE ENSINO PROFESSORA NEUSA CARVALHO BASTOS — CENTRO - ZONA URBANA | 19 | 2,28% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÃO FRANCISCO — POVOADO ÁGUA PRETA - ZONA RURAL | 19 | 4,67% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARCELINA NOIA — SABAK - ZONA URBANA | 18 | 2,50% |
| URE - UNIDADE REGIONAL DE EDUCAÇÃO — COHEB - ZONA URBANA | 17 | 2,14% |
| GRUPO ESCOLAR CORAÇÃO DE JESUS — PALMEIRA - ZONA URBANA | 17 | 1,38% |
| ESCOLA MUNICIPAL CATARINO PINHEIRO — POVOADO SANTA FILOMENA - ZONA RURAL | 16 | 2,81% |
| COMPLEXO EDUCACIONAL DE ENSINO FUND. E MÉDIO JOSUÉ MONTELO — PALMEIRA - ZONA URBANA | 15 | 1,38% |
| ANEXO HUMBERTO DE CAMPOS — SÃO BENEDITO - ZONA URBANA | 14 | 2,62% |
| ESCOLA MUNICIPAL FERNAND GUTMAN — PALMEIRA - ZONA URBANA | 13 | 2,32% |
| CRECHE MUNICIPAL MOMENTOS DE TERNURA — LARANJEIRAS - ZONA URBANA | 12 | 2,60% |
| CRECHE CASTELO MÁGICO — VILA MARCONY FARIAS - ZONA URBANA | 12 | 1,66% |
| CRECHE MÃE PRETA — PARQUE SANTA CRUZ - ZONA URBANA | 11 | 2,37% |
| ESCOLA MUNICIPAL BINÉ SABAK — CANECÃO - ZONA URBANA | 11 | 1,68% |
| ESCOLA MUNICIPAL PAULO VI — POVOADO CALANGO NOVO - ZONA RURAL | 9 | 2,34% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA JUCILEDA GOMES CAMELO — POVOADO FAZENDINHA - ZONA RURAL | 9 | 10,34% |
| ESCOLA MUNICIPAL DECO MUNIZ — POVOADO BOM JESUS - ZONA RURAL | 9 | 2,12% |
| UEMA - CESSIN - UNIVERSIDADE ESTADUAL DO MARANHÃO — VILA MILITAR - ZONA URBANA | 8 | 1,86% |
| SENAC — CENTRO - ZONA URBANA | 7 | 1,72% |
| ESCOLA MUNICIPAL HELENA GUIMARÃES MORGADO — POVOADO SÃO JOSÉ DO ATERRADO - ZONA RURAL | 7 | 1,37% |
| ESCOLA MUNICIPAL PAULO AFONSO — POVOADO BOA VISTA - ZONA RURAL | 7 | 2,51% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTÔNIO FERRAZ SOBRINHO — POVOADO BARRO BRANCO - ZONA RURAL | 6 | 3,41% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO VELOSO — BAIRRO DO ANGELIN - ZONA URBANA | 6 | 2,31% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. JOÃO SEBA — POVOADO BARRO VERMELHO - ZONA RURAL | 6 | 1,10% |
| ESCOLA MUNICIPAL ABRAÃO BARROS RODRIGUES — POVOADO JUÇARAL DO CAPISTANO - ZONA RURAL | 5 | 0,90% |
| ESCOLA MUNICIPAL EUZEBIO PINHEIRO — POVOADO SÃO JOÃO DOS CRENTES - ZONA RURAL | 5 | 1,23% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTÔNIO CARLOS BECKMAN — POVOADO BOM FUTURO - ZONA RURAL | 5 | 1,54% |
| UNIDADE SESI-SENAI — CENTRO - ZONA URBANA | 5 | 1,87% |
| ESCOLA MUNICIPAL DELMIRA BARBOSA — POVOADO POÇÃO DA JUÇARA - ZONA RURAL | 3 | 1,74% |
| CRECHE NAZARÉ BARROS — VILA ADELAIDE CABRAL - ZONA URBANA | 3 | 1,09% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR ANTÔNIO ROSENDO NETO — POVOADO TRÊS SATUBAS - ZONA RURAL | 3 | 0,93% |
| ESCOLA MUNICIPAL PAULO FREIRE — POVOADO SANTA CRUZ - ZONA RURAL | 3 | 1,90% |
| ESCOLA MUNICIPAL CASSIANO COSTA — POVOADO COLÔNIA G3 - ZONA RURAL | 2 | 1,75% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÃO MIGUEL — POVOADO BARRADIÇO - ZONA RURAL | 1 | 0,60% |
| ESCOLA MUNICIPAL GONÇALVES DIAS — POVOADO BOA VISTINHA - ZONA RURAL | 1 | 0,51% |
| ESCOLA MUNICIPAL PRINCESA ISABEL — POVOADO CAMPO NOVO - ZONA RURAL | 1 | 0,24% |
| IFMA - INSTITUTO FEDERAL DO MARANHÃO — CANAÃ - ZONA URBANA | 1 | 0,90% |