Votos totais
1.530.187
confere com o TSE
% dos válidos
21,43%
Posição geral
1º
de 11 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
13,7%
Top 5
25,0%
Top 10
32,4%
Top 20
41,8%
Top 50
60,0%
Top 100
79,1%
Presença nos municípios
- Votos em 217 municípios
- Mais votado em (89)
- TIMON, CAXIAS, CODÓ, SANTA INÊS, PINHEIRO, SANTA LUZIA, VIANA, COELHO NETO, MATÕES, BURITICUPU, SANTA HELENA, ZÉ DOCA, BOM JARDIM, PARNARAMA, PENALVA, SÃO DOMINGOS DO MARANHÃO, ALTO ALEGRE DO PINDARÉ, VITORINO FREIRE, PEDRO DO ROSÁRIO, CURURUPU, BURITI BRAVO, SÃO BENTO, JOÃO LISBOA, HUMBERTO DE CAMPOS, SÃO BERNARDO, BOM JESUS DAS SELVAS, TIMBIRAS, BURITI, CARUTAPERA, BACURI, SÃO LUÍS GONZAGA DO MARANHÃO, MATINHA, OLHO D'ÁGUA DAS CUNHÃS, CONCEIÇÃO DO LAGO-AÇU, CANTANHEDE, PIO XII, PASSAGEM FRANCA, PERITORÓ, SÃO RAIMUNDO DAS MANGABEIRAS, NOVA OLINDA DO MARANHÃO… (+49)
- Entre os 3 primeiros em (174)
- SÃO LUÍS, TIMON, IMPERATRIZ, CAXIAS, SÃO JOSÉ DE RIBAMAR, CODÓ, BALSAS, SANTA INÊS, PINHEIRO, SANTA LUZIA, CHAPADINHA, VIANA, COELHO NETO, MATÕES, BURITICUPU, TUTÓIA, SANTA HELENA, VARGEM GRANDE, ZÉ DOCA, BOM JARDIM, ITAPECURU MIRIM, PARNARAMA, PENALVA, SÃO DOMINGOS DO MARANHÃO, ALTO ALEGRE DO PINDARÉ, VITORINO FREIRE, PEDRO DO ROSÁRIO, CURURUPU, BURITI BRAVO, BREJO, PRESIDENTE DUTRA, SÃO BENTO, TURIAÇU, JOÃO LISBOA, LAGO DA PEDRA, HUMBERTO DE CAMPOS, AMARANTE DO MARANHÃO, SÃO BERNARDO, BOM JESUS DAS SELVAS, TIMBIRAS… (+134)
- Mais de 10% dos válidos em (210)
- SÃO LUÍS, TIMON, IMPERATRIZ, CAXIAS, SÃO JOSÉ DE RIBAMAR, CODÓ, BALSAS, SANTA INÊS, PINHEIRO, SANTA LUZIA, CHAPADINHA, PAÇO DO LUMIAR, VIANA, COELHO NETO, MATÕES, BACABAL, BURITICUPU, TUTÓIA, SANTA HELENA, VARGEM GRANDE, ZÉ DOCA, BOM JARDIM, ITAPECURU MIRIM, BARRA DO CORDA, AÇAILÂNDIA, PARNARAMA, PENALVA, SÃO DOMINGOS DO MARANHÃO, ALTO ALEGRE DO PINDARÉ, VITORINO FREIRE, PEDRO DO ROSÁRIO, BARREIRINHAS, CURURUPU, BURITI BRAVO, COROATÁ, BREJO, PRESIDENTE DUTRA, SÃO BENTO, TURIAÇU, JOÃO LISBOA… (+170)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SÃO LUÍS | 209.143 | 19,39% | 2º | 100,0% | 13,7% |
| 2 | TIMON | 57.828 | 33,88% | 1º | 100,0% | 17,4% |
| 3 | IMPERATRIZ | 53.734 | 19,46% | 2º | 100,0% | 21,0% |
| 4 | CAXIAS | 32.376 | 21,52% | 1º | 100,0% | 23,1% |
| 5 | SÃO JOSÉ DE RIBAMAR | 28.970 | 16,07% | 3º | 100,0% | 25,0% |
| 6 | CODÓ | 27.255 | 26,04% | 1º | 100,0% | 26,7% |
| 7 | BALSAS | 24.852 | 25,07% | 2º | 100,0% | 28,4% |
| 8 | SANTA INÊS | 23.607 | 27,09% | 1º | 100,0% | 29,9% |
| 9 | PINHEIRO | 20.040 | 24,41% | 1º | 100,0% | 31,2% |
| 10 | SANTA LUZIA | 18.259 | 29,44% | 1º | 100,0% | 32,4% |
| 11 | CHAPADINHA | 18.063 | 22,54% | 2º | 100,0% | 33,6% |
| 12 | PAÇO DO LUMIAR | 17.198 | 13,39% | 4º | 100,0% | 34,7% |
| 13 | VIANA | 16.471 | 30,34% | 1º | 100,0% | 35,8% |
| 14 | COELHO NETO | 15.077 | 33,66% | 1º | 100,0% | 36,8% |
| 15 | MATÕES | 14.518 | 38,59% | 1º | 100,0% | 37,7% |
| 16 | BACABAL | 13.618 | 13,66% | 4º | 100,0% | 38,6% |
| 17 | BURITICUPU | 13.278 | 22,59% | 1º | 100,0% | 39,5% |
| 18 | TUTÓIA | 12.255 | 21,74% | 2º | 100,0% | 40,3% |
| 19 | SANTA HELENA | 11.729 | 36,54% | 1º | 100,0% | 41,1% |
| 20 | VARGEM GRANDE | 11.594 | 26,16% | 2º | 100,0% | 41,8% |
| 21 | ZÉ DOCA | 11.482 | 25,54% | 1º | 100,0% | 42,6% |
| 22 | BOM JARDIM | 11.395 | 30,75% | 1º | 100,0% | 43,3% |
| 23 | ITAPECURU MIRIM | 11.333 | 17,49% | 2º | 100,0% | 44,1% |
| 24 | BARRA DO CORDA | 11.327 | 13,05% | 4º | 100,0% | 44,8% |
| 25 | AÇAILÂNDIA | 11.297 | 10,32% | 4º | 100,0% | 45,5% |
| 26 | PARNARAMA | 11.199 | 33,09% | 1º | 100,0% | 46,3% |
| 27 | PENALVA | 10.465 | 30,65% | 1º | 100,0% | 46,9% |
| 28 | SÃO DOMINGOS DO MARANHÃO | 10.146 | 25,55% | 1º | 100,0% | 47,6% |
| 29 | ALTO ALEGRE DO PINDARÉ | 9.904 | 35,62% | 1º | 100,0% | 48,3% |
| 30 | VITORINO FREIRE | 9.676 | 31,14% | 1º | 100,0% | 48,9% |
| 31 | PEDRO DO ROSÁRIO | 9.444 | 38,43% | 1º | 100,0% | 49,5% |
| 32 | BARREIRINHAS | 9.228 | 11,77% | 4º | 100,0% | 50,1% |
| 33 | CURURUPU | 9.213 | 28,46% | 1º | 100,0% | 50,7% |
| 34 | BURITI BRAVO | 9.195 | 39,72% | 1º | 100,0% | 51,3% |
| 35 | COROATÁ | 9.172 | 15,82% | 4º | 100,0% | 51,9% |
| 36 | BREJO | 9.135 | 25,71% | 2º | 100,0% | 52,5% |
| 37 | PRESIDENTE DUTRA | 9.125 | 19,30% | 2º | 100,0% | 53,1% |
| 38 | SÃO BENTO | 9.083 | 24,98% | 1º | 100,0% | 53,7% |
| 39 | TURIAÇU | 9.057 | 22,09% | 2º | 100,0% | 54,3% |
| 40 | JOÃO LISBOA | 8.960 | 27,99% | 1º | 100,0% | 54,9% |
| 41 | LAGO DA PEDRA | 8.901 | 18,57% | 2º | 100,0% | 55,5% |
| 42 | HUMBERTO DE CAMPOS | 8.775 | 27,29% | 1º | 100,0% | 56,0% |
| 43 | AMARANTE DO MARANHÃO | 7.966 | 19,64% | 2º | 100,0% | 56,6% |
| 44 | GRAJAÚ | 7.703 | 10,34% | 5º | 100,0% | 57,1% |
| 45 | SÃO BERNARDO | 7.644 | 26,10% | 1º | 100,0% | 57,6% |
| 46 | BOM JESUS DAS SELVAS | 7.610 | 27,61% | 1º | 100,0% | 58,1% |
| 47 | TIMBIRAS | 7.553 | 27,62% | 1º | 100,0% | 58,5% |
| 48 | PEDREIRAS | 7.547 | 18,87% | 3º | 100,0% | 59,0% |
| 49 | ARAIOSES | 7.402 | 18,26% | 3º | 100,0% | 59,5% |
| 50 | RAPOSA | 7.330 | 20,98% | 2º | 100,0% | 60,0% |
| 51 | BURITI | 7.289 | 23,85% | 1º | 100,0% | 60,5% |
| 52 | CARUTAPERA | 7.218 | 27,72% | 1º | 100,0% | 60,9% |
| 53 | BACURI | 6.933 | 35,84% | 1º | 100,0% | 61,4% |
| 54 | SÃO LUÍS GONZAGA DO MARANHÃO | 6.911 | 31,68% | 1º | 100,0% | 61,9% |
| 55 | MATINHA | 6.776 | 24,13% | 1º | 100,0% | 62,3% |
| 56 | OLHO D'ÁGUA DAS CUNHÃS | 6.710 | 33,74% | 1º | 100,0% | 62,7% |
| 57 | CONCEIÇÃO DO LAGO-AÇU | 6.622 | 39,16% | 1º | 100,0% | 63,2% |
| 58 | MONÇÃO | 6.606 | 23,24% | 2º | 100,0% | 63,6% |
| 59 | GOVERNADOR NUNES FREIRE | 6.565 | 26,12% | 2º | 100,0% | 64,0% |
| 60 | CANTANHEDE | 6.515 | 33,40% | 1º | 100,0% | 64,5% |
| 61 | PORTO FRANCO | 6.496 | 24,09% | 2º | 100,0% | 64,9% |
| 62 | VITÓRIA DO MEARIM | 6.488 | 19,65% | 2º | 100,0% | 65,3% |
| 63 | PAULO RAMOS | 6.459 | 27,94% | 2º | 100,0% | 65,7% |
| 64 | ALDEIAS ALTAS | 6.421 | 26,64% | 2º | 100,0% | 66,1% |
| 65 | PIO XII | 6.341 | 23,73% | 1º | 100,0% | 66,6% |
| 66 | COLINAS | 6.332 | 16,35% | 4º | 100,0% | 67,0% |
| 67 | PASSAGEM FRANCA | 6.293 | 32,65% | 1º | 100,0% | 67,4% |
| 68 | PERITORÓ | 6.199 | 28,86% | 1º | 100,0% | 67,8% |
| 69 | ROSÁRIO | 6.199 | 13,89% | 4º | 100,0% | 68,2% |
| 70 | SÃO RAIMUNDO DAS MANGABEIRAS | 6.158 | 27,61% | 1º | 100,0% | 68,6% |
| 71 | NOVA OLINDA DO MARANHÃO | 6.078 | 33,27% | 1º | 100,0% | 69,0% |
| 72 | ICATU | 5.940 | 17,60% | 2º | 100,0% | 69,4% |
| 73 | JENIPAPO DOS VIEIRAS | 5.907 | 31,29% | 1º | 100,0% | 69,8% |
| 74 | TRIZIDELA DO VALE | 5.891 | 24,61% | 1º | 100,0% | 70,2% |
| 75 | GOVERNADOR EDISON LOBÃO | 5.869 | 26,84% | 1º | 100,0% | 70,5% |
| 76 | ALCÂNTARA | 5.861 | 24,90% | 1º | 100,0% | 70,9% |
| 77 | SÃO JOÃO DOS PATOS | 5.804 | 22,40% | 1º | 100,0% | 71,3% |
| 78 | SÃO JOÃO DO SOTER | 5.773 | 29,48% | 1º | 100,0% | 71,7% |
| 79 | APICUM-AÇU | 5.767 | 30,04% | 1º | 100,0% | 72,1% |
| 80 | BOM LUGAR | 5.741 | 34,07% | 1º | 100,0% | 72,4% |
| 81 | PINDARÉ-MIRIM | 5.701 | 17,07% | 3º | 100,0% | 72,8% |
| 82 | SÃO MATEUS DO MARANHÃO | 5.700 | 14,75% | 4º | 100,0% | 73,2% |
| 83 | LAGO VERDE | 5.578 | 32,09% | 1º | 100,0% | 73,5% |
| 84 | SÃO VICENTE FERRER | 5.559 | 27,36% | 1º | 100,0% | 73,9% |
| 85 | ITINGA DO MARANHÃO | 5.529 | 21,90% | 1º | 100,0% | 74,3% |
| 86 | SÃO BENEDITO DO RIO PRETO | 5.335 | 22,94% | 2º | 100,0% | 74,6% |
| 87 | CÂNDIDO MENDES | 5.286 | 23,10% | 2º | 100,0% | 75,0% |
| 88 | SANTO ANTÔNIO DOS LOPES | 5.223 | 23,43% | 2º | 100,0% | 75,3% |
| 89 | ANAPURUS | 5.147 | 26,25% | 2º | 100,0% | 75,6% |
| 90 | MIRADOR | 5.089 | 21,59% | 2º | 100,0% | 76,0% |
| 91 | ESTREITO | 5.080 | 15,10% | 3º | 100,0% | 76,3% |
| 92 | ARARI | 5.042 | 16,80% | 4º | 100,0% | 76,6% |
| 93 | SANTA QUITÉRIA DO MARANHÃO | 4.989 | 17,80% | 3º | 100,0% | 77,0% |
| 94 | BEQUIMÃO | 4.976 | 21,10% | 2º | 100,0% | 77,3% |
| 95 | DOM PEDRO | 4.945 | 20,05% | 2º | 100,0% | 77,6% |
| 96 | IGARAPÉ DO MEIO | 4.761 | 31,62% | 1º | 100,0% | 77,9% |
| 97 | SENADOR LA ROCQUE | 4.759 | 26,89% | 1º | 100,0% | 78,2% |
| 98 | RIACHÃO | 4.679 | 20,16% | 3º | 100,0% | 78,5% |
| 99 | MARACAÇUMÉ | 4.638 | 22,85% | 1º | 100,0% | 78,8% |
| 100 | JOSELÂNDIA | 4.637 | 26,93% | 1º | 100,0% | 79,1% |
| 101 | DUQUE BACELAR | 4.611 | 32,74% | 1º | 100,0% | 79,4% |
| 102 | SANTA LUZIA DO PARUÁ | 4.580 | 20,05% | 2º | 100,0% | 79,7% |
| 103 | SANTO AMARO DO MARANHÃO | 4.541 | 24,40% | 1º | 100,0% | 80,0% |
| 104 | PRESIDENTE SARNEY | 4.524 | 21,91% | 2º | 100,0% | 80,3% |
| 105 | CAJARI | 4.494 | 20,85% | 2º | 100,0% | 80,6% |
| 106 | MATA ROMA | 4.488 | 19,86% | 3º | 100,0% | 80,9% |
| 107 | CAROLINA | 4.486 | 18,34% | 2º | 100,0% | 81,2% |
| 108 | AFONSO CUNHA | 4.481 | 40,86% | 1º | 100,0% | 81,5% |
| 109 | ÁGUA DOCE DO MARANHÃO | 4.403 | 29,80% | 2º | 100,0% | 81,8% |
| 110 | BREJO DE AREIA | 4.374 | 39,27% | 1º | 100,0% | 82,1% |
| 111 | PRIMEIRA CRUZ | 4.312 | 26,59% | 1º | 100,0% | 82,4% |
| 112 | SÃO JOÃO DO CARÚ | 4.268 | 31,70% | 1º | 100,0% | 82,6% |
| 113 | LIMA CAMPOS | 4.170 | 27,89% | 1º | 100,0% | 82,9% |
| 114 | ANAJATUBA | 4.168 | 14,52% | 4º | 100,0% | 83,2% |
| 115 | PASTOS BONS | 4.150 | 19,70% | 3º | 100,0% | 83,5% |
| 116 | PALMEIRÂNDIA | 4.110 | 19,08% | 2º | 100,0% | 83,7% |
| 117 | SÃO JOÃO BATISTA | 4.066 | 15,56% | 2º | 100,0% | 84,0% |
| 118 | SÍTIO NOVO | 4.051 | 18,80% | 2º | 100,0% | 84,3% |
| 119 | OLINDA NOVA DO MARANHÃO | 4.048 | 27,54% | 1º | 100,0% | 84,5% |
| 120 | GOVERNADOR EUGÊNIO BARROS | 3.995 | 26,61% | 2º | 100,0% | 84,8% |
| 121 | PAULINO NEVES | 3.951 | 17,61% | 3º | 100,0% | 85,0% |
| 122 | ALTO ALEGRE DO MARANHÃO | 3.946 | 15,74% | 4º | 100,0% | 85,3% |
| 123 | MARANHÃOZINHO | 3.777 | 32,12% | 2º | 100,0% | 85,5% |
| 124 | MARAJÁ DO SENA | 3.751 | 39,85% | 1º | 100,0% | 85,8% |
| 125 | LAGO DO JUNCO | 3.715 | 28,96% | 2º | 100,0% | 86,0% |
| 126 | SATUBINHA | 3.706 | 33,84% | 1º | 100,0% | 86,3% |
| 127 | ITAIPAVA DO GRAJAÚ | 3.698 | 23,96% | 1º | 100,0% | 86,5% |
| 128 | LORETO | 3.698 | 30,21% | 1º | 100,0% | 86,8% |
| 129 | SÃO FRANCISCO DO MARANHÃO | 3.642 | 29,72% | 1º | 100,0% | 87,0% |
| 130 | TURILÂNDIA | 3.617 | 17,77% | 4º | 100,0% | 87,2% |
| 131 | CENTRO DO GUILHERME | 3.608 | 29,49% | 2º | 100,0% | 87,5% |
| 132 | ARAGUANÃ | 3.606 | 32,52% | 1º | 100,0% | 87,7% |
| 133 | TASSO FRAGOSO | 3.605 | 36,23% | 2º | 100,0% | 87,9% |
| 134 | ARAME | 3.512 | 11,65% | 4º | 100,0% | 88,2% |
| 135 | MIRANDA DO NORTE | 3.467 | 14,74% | 3º | 100,0% | 88,4% |
| 136 | CAPINZAL DO NORTE | 3.326 | 27,08% | 1º | 100,0% | 88,6% |
| 137 | MORROS | 3.319 | 13,40% | 5º | 100,0% | 88,8% |
| 138 | URBANO SANTOS | 3.304 | 9,56% | 4º | 100,0% | 89,0% |
| 139 | JATOBÁ | 3.283 | 32,50% | 2º | 100,0% | 89,3% |
| 140 | GRAÇA ARANHA | 3.276 | 35,49% | 1º | 100,0% | 89,5% |
| 141 | GOVERNADOR NEWTON BELLO | 3.147 | 28,44% | 1º | 100,0% | 89,7% |
| 142 | FERNANDO FALCÃO | 3.147 | 21,90% | 3º | 100,0% | 89,9% |
| 143 | GONÇALVES DIAS | 3.092 | 17,07% | 4º | 100,0% | 90,1% |
| 144 | SANTA RITA | 3.068 | 8,50% | 5º | 100,0% | 90,3% |
| 145 | FORMOSA DA SERRA NEGRA | 3.043 | 14,56% | 3º | 100,0% | 90,5% |
| 146 | PARAIBANO | 2.936 | 15,26% | 3º | 100,0% | 90,7% |
| 147 | PIRAPEMAS | 2.936 | 17,89% | 3º | 100,0% | 90,9% |
| 148 | FEIRA NOVA DO MARANHÃO | 2.890 | 31,59% | 1º | 100,0% | 91,1% |
| 149 | IGARAPÉ GRANDE | 2.887 | 22,87% | 3º | 100,0% | 91,2% |
| 150 | CAMPESTRE DO MARANHÃO | 2.867 | 20,37% | 2º | 100,0% | 91,4% |
| 151 | MAGALHÃES DE ALMEIDA | 2.796 | 17,00% | 2º | 100,0% | 91,6% |
| 152 | BELA VISTA DO MARANHÃO | 2.734 | 19,18% | 2º | 100,0% | 91,8% |
| 153 | CIDELÂNDIA | 2.694 | 17,77% | 3º | 100,0% | 92,0% |
| 154 | SANTANA DO MARANHÃO | 2.686 | 23,89% | 1º | 100,0% | 92,1% |
| 155 | GUIMARÃES | 2.661 | 23,01% | 1º | 100,0% | 92,3% |
| 156 | TUFILÂNDIA | 2.635 | 32,55% | 1º | 100,0% | 92,5% |
| 157 | TUNTUM | 2.610 | 6,91% | 7º | 100,0% | 92,7% |
| 158 | SÃO DOMINGOS DO AZEITÃO | 2.609 | 26,08% | 2º | 100,0% | 92,8% |
| 159 | SAMBAÍBA | 2.571 | 31,93% | 1º | 100,0% | 93,0% |
| 160 | PORTO RICO DO MARANHÃO | 2.527 | 28,50% | 1º | 100,0% | 93,2% |
| 161 | FORTALEZA DOS NOGUEIRAS | 2.489 | 15,78% | 2º | 100,0% | 93,3% |
| 162 | BARÃO DE GRAJAÚ | 2.450 | 11,93% | 4º | 100,0% | 93,5% |
| 163 | CACHOEIRA GRANDE | 2.432 | 19,01% | 1º | 100,0% | 93,6% |
| 164 | SUCUPIRA DO NORTE | 2.397 | 19,11% | 3º | 100,0% | 93,8% |
| 165 | NINA RODRIGUES | 2.367 | 16,05% | 3º | 100,0% | 94,0% |
| 166 | VILA NOVA DOS MARTÍRIOS | 2.343 | 19,93% | 2º | 100,0% | 94,1% |
| 167 | SENADOR ALEXANDRE COSTA | 2.342 | 20,68% | 1º | 100,0% | 94,3% |
| 168 | MIRINZAL | 2.287 | 15,02% | 4º | 100,0% | 94,4% |
| 169 | SÃO RAIMUNDO DO DOCA BEZERRA | 2.274 | 32,85% | 1º | 100,0% | 94,6% |
| 170 | BENEDITO LEITE | 2.267 | 33,46% | 2º | 100,0% | 94,7% |
| 171 | BOA VISTA DO GURUPI | 2.259 | 23,67% | 1º | 100,0% | 94,9% |
| 172 | BERNARDO DO MEARIM | 2.259 | 30,35% | 1º | 100,0% | 95,0% |
| 173 | AXIXÁ | 2.256 | 13,53% | 4º | 100,0% | 95,2% |
| 174 | PERI MIRIM | 2.201 | 15,10% | 4º | 100,0% | 95,3% |
| 175 | POÇÃO DE PEDRAS | 2.198 | 10,89% | 4º | 100,0% | 95,4% |
| 176 | SANTA FILOMENA DO MARANHÃO | 2.196 | 25,06% | 1º | 100,0% | 95,6% |
| 177 | ESPERANTINÓPOLIS | 2.187 | 10,67% | 4º | 100,0% | 95,7% |
| 178 | CEDRAL | 2.181 | 17,56% | 4º | 100,0% | 95,9% |
| 179 | MONTES ALTOS | 2.173 | 20,09% | 2º | 100,0% | 96,0% |
| 180 | FORTUNA | 2.108 | 11,97% | 3º | 100,0% | 96,2% |
| 181 | SÃO FRANCISCO DO BREJÃO | 2.099 | 18,08% | 2º | 100,0% | 96,3% |
| 182 | LUÍS DOMINGUES | 2.091 | 25,34% | 1º | 100,0% | 96,4% |
| 183 | BACABEIRA | 2.053 | 9,42% | 6º | 100,0% | 96,6% |
| 184 | BURITIRANA | 2.038 | 13,16% | 4º | 100,0% | 96,7% |
| 185 | SÃO FÉLIX DE BALSAS | 2.032 | 34,82% | 1º | 100,0% | 96,8% |
| 186 | SÃO PEDRO DA ÁGUA BRANCA | 2.025 | 15,76% | 3º | 100,0% | 97,0% |
| 187 | GODOFREDO VIANA | 1.954 | 17,77% | 3º | 100,0% | 97,1% |
| 188 | CENTRO NOVO DO MARANHÃO | 1.946 | 11,45% | 5º | 100,0% | 97,2% |
| 189 | MATÕES DO NORTE | 1.904 | 18,79% | 2º | 100,0% | 97,3% |
| 190 | PRESIDENTE JUSCELINO | 1.899 | 13,26% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 191 | GOVERNADOR ARCHER | 1.884 | 16,73% | 3º | 100,0% | 97,6% |
| 192 | CAJAPIÓ | 1.847 | 14,31% | 3º | 100,0% | 97,7% |
| 193 | DAVINÓPOLIS | 1.834 | 10,28% | 6º | 100,0% | 97,8% |
| 194 | LAGOA GRANDE DO MARANHÃO | 1.820 | 13,05% | 4º | 100,0% | 97,9% |
| 195 | JUNCO DO MARANHÃO | 1.787 | 25,79% | 1º | 100,0% | 98,1% |
| 196 | ALTAMIRA DO MARANHÃO | 1.750 | 21,68% | 1º | 100,0% | 98,2% |
| 197 | LAJEADO NOVO | 1.741 | 17,33% | 3º | 100,0% | 98,3% |
| 198 | BACURITUBA | 1.629 | 23,82% | 1º | 100,0% | 98,4% |
| 199 | LAGO DOS RODRIGUES | 1.620 | 12,85% | 4º | 100,0% | 98,5% |
| 200 | LAGOA DO MATO | 1.614 | 14,10% | 4º | 100,0% | 98,6% |
| 201 | GOVERNADOR LUIZ ROCHA | 1.605 | 18,21% | 4º | 100,0% | 98,7% |
| 202 | CENTRAL DO MARANHÃO | 1.585 | 15,67% | 4º | 100,0% | 98,8% |
| 203 | SÃO JOÃO DO PARAÍSO | 1.580 | 11,97% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 204 | PRESIDENTE MÉDICI | 1.561 | 19,09% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 205 | PRESIDENTE VARGAS | 1.548 | 10,75% | 5º | 100,0% | 99,1% |
| 206 | SUCUPIRA DO RIACHÃO | 1.526 | 24,33% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 207 | ALTO PARNAÍBA | 1.502 | 14,22% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 208 | SÃO ROBERTO | 1.492 | 23,15% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 209 | RIBAMAR FIQUENE | 1.446 | 15,88% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 210 | SERRANO DO MARANHÃO | 1.407 | 12,00% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 211 | BELÁGUA | 1.307 | 11,07% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 212 | SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS | 1.109 | 11,72% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 213 | NOVA IORQUE | 862 | 14,56% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 214 | MILAGRES DO MARANHÃO | 839 | 8,80% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 215 | NOVA COLINAS | 793 | 12,31% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 216 | AMAPÁ DO MARANHÃO | 736 | 9,43% | 6º | 100,0% | 100,0% |
| 217 | SÃO PEDRO DOS CRENTES | 446 | 6,39% | 4º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em alcantara: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| UNIDADE INTEGRADA PRESIDENTE JONH KENNEDY — CENTRO ZONA URBANA | 618 | 25,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL INACIO DE VIVEIROS RAPOSO — CENTRO ZONA URBANA | 463 | 26,43% |
| ESCOLA MUNICIPAL DUQUE DE CAXIAS — POVOADO OITIUA ZONA RURAL | 372 | 25,03% |
| CENTRO DE ENSINO PROFESSOR AQUILES BATISTA VIEIRA — CEMA ZONA URBANA | 311 | 22,26% |
| JARDIM DE INFANCIA INACIO DE VIVEIROS RAPOSO — CENTRO ZONA URBANA | 310 | 25,75% |
| ESC MUNICIPAL EURICO DE JESUS — POVOADO ITAMATATIUA ZONA RURAL | 255 | 33,69% |
| ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR NEWTON BELLO — POVOADO RAIMUNDO SU ZONA RURAL | 226 | 23,86% |
| JARDIM DE INFANCIA CHAPEUZINHO VERMELHO — AGROVILA PERU ZONA RURAL | 218 | 29,58% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTA TEREZA — POVOADO MANIVAL ZONA RURAL | 180 | 26,12% |
| ESCOLA MUNICIPAL VEREADOR BENONI FERREIRA — POVOADO JAPEU ZONA RURAL | 159 | 26,63% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM PEDRO II — POVOADO ARENENGAUA ZONA RURAL | 157 | 17,18% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ROSITA CERVEIRA MARQUES — POVOADO CUJUPE ZONA RURAL | 154 | 22,48% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR FACURE — POVOADO SANTA MARIA ZONA RURAL | 149 | 24,75% |
| ESCOLA MUNICIPAL VEREADOR MANOEL PEREIRA — POVOADO TUBARÃO ZONA RURAL | 134 | 30,73% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARECHAL CASTELO BRANCO — POVOADO MOCAJITUBA ZONA RURAL | 127 | 24,80% |
| ESC MUNICIPAL DR NAIZA ARAUJO LEITE — POVOADO CASTELO ZONA RURAL | 121 | 35,48% |
| ESCOLA MUNICIPAL VEREADOR JOAQUIM RIBEIRO — POVOADO PEROBA ZONA RURAL | 118 | 20,74% |
| ESCOLA MUNICIPAL SENADOR GOVERNADOR ARCHER — POVOADO RIO GRANDE ZONA RURAL | 117 | 27,40% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAO BATISTA AMORIM — VILA SAO JOAO DE CORTES ZONA RURAL | 109 | 20,76% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTO ANTONIO DOS LOPES — AGROVILA PEPITAL ZONA RURAL | 105 | 31,72% |
| ESCOLA MUNICIPAL BARÃO DE SÃO BENTO — POVOADO MAMUNA ZONA RURAL | 87 | 30,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL NOVA ESPERANÇA — POVOADO BAIACUAUA ZONA RURAL | 74 | 24,18% |
| ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR SARNEY II — POVOADO PONTA D AREIA ZONA RURAL | 74 | 28,68% |
| ESCOLA MUNICIPAL INACIO RAPOSO — POVOADO BOA VISTA ZONA RURAL | 72 | 24,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL SAO MARCOS — POVOADO QUIRIRITIUA ZONA RURAL | 71 | 23,59% |
| ESCOLA MUNICIPAL DEPUTADO SABOIA — agrovila MARUDÁ ZONA RURAL | 71 | 20,40% |
| ESCOLA MUNICIPAL JERONIMO VIVEIROS — POVOADO MACACOS ZONA RURAL | 68 | 23,21% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARCIAL RAMALHO MARQUES II — POVOADO PAVAO ZONA RURAL | 68 | 27,76% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR. ODILON SOARES — POVOADO PRAINHA ZONA RURAL | 67 | 21,82% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALUIZIO AZEVEDO — POVOADO GOIABAL ZONA RURAL | 60 | 23,53% |
| ESCOLA MUNICIPAL MALALAEL MORAES — POVOADO SÃO RAIMUNDO ZONA RURAL | 58 | 28,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL BARÃO DE GRAJAU — AGROVILA CAJUEIRO ZONA RURAL | 55 | 16,98% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR BENEDITO LEITE — POVOADO CANELATIUA ZONA RURAL | 55 | 26,44% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTA TEREZINHA — POVOADO ITAPUAUA ZONA RURAL | 53 | 31,74% |
| ESCOLA MUNICIPAL VEREADOR PEDRO PEREIRA VIEGAS — POVOADO CENTRO ALEGRE ZONA RURAL | 52 | 21,49% |
| ESCOLA MUNICIPAL VISTA ALEGRE — POVOADO VISTA ALEGRE ZONA RURAL | 51 | 27,27% |
| ESCOLA MUNICIPAL CORAÇÃO DE JESUS — POVOADO ILHA DO CAJUAL ZONA RURAL | 48 | 33,33% |
| CENTRO DE ABASTECIMENTO MUNICIPAL DA AGRICULTURA FAMILIAR — POVOADO BAIXA GRANDE ZONA RURAL | 48 | 21,92% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR. SILVA MAIA — POVOADO TERRA MOLE ZONA RURAL | 47 | 19,92% |
| ESCOLA MUNICIPAL EURICO RIBEIRO — VILA SANTO INÁCIO ZONA RURAL | 41 | 21,35% |
| ESCOLA MUNICIPAL ZUMBI DOS PALMARES — POVOADO SAMUCANGAUA ZONA RURAL | 38 | 16,31% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO — POVOADO PERIZINHO ZONA RURAL | 35 | 27,13% |
| TRIBUNA DO JANÃ — POVOADO JANA ZONA RURAL | 35 | 23,33% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR JOAO LEITAO — POVOADO ITAAU ZONA RURAL | 32 | 18,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL GONÇALVES DIAS — POVOADO PORTUGAL ZONA RURAL | 31 | 21,38% |
| ESCOLA MUNICIPAL PAULO VI — POVOADO NOVO BELÉM ZONA RURAL | 28 | 18,42% |
| POSTO DE SAÚDE MOCAJITUBA II — POVOADO MOCAJITUBA II ZONA RURAL | 25 | 33,33% |
| ESCOLA MUNICIPAL DEPUTADO AMERICO DE SOUSA — POVOADO PERIAÇU ZONA RURAL | 14 | 15,91% |