Votos totais
1.086.318
confere com o TSE
% dos válidos
15,21%
Posição geral
4º
de 11 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
8,3%
Top 5
18,1%
Top 10
27,2%
Top 20
38,1%
Top 50
57,9%
Top 100
78,5%
Presença nos municípios
- Votos em 217 municípios
- Mais votado em (34)
- CHAPADINHA, TUTÓIA, URBANO SANTOS, TURIAÇU, ARAIOSES, TUNTUM, SANTA QUITÉRIA DO MARANHÃO, PAULINO NEVES, GOVERNADOR NUNES FREIRE, PAULO RAMOS, ALDEIAS ALTAS, CÂNDIDO MENDES, FORTUNA, ANAPURUS, SANTA LUZIA DO PARUÁ, GONÇALVES DIAS, MORROS, ÁGUA DOCE DO MARANHÃO, PALMEIRÂNDIA, GOVERNADOR ARCHER, BELÁGUA, MAGALHÃES DE ALMEIDA, MARANHÃOZINHO, JATOBÁ, FERNANDO FALCÃO, LAGOA DO MATO, PRESIDENTE VARGAS, PRESIDENTE JUSCELINO, CENTRO DO GUILHERME, SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS, GODOFREDO VIANA, SERRANO DO MARANHÃO, PRESIDENTE MÉDICI, SUCUPIRA DO RIACHÃO
- Entre os 3 primeiros em (124)
- CAXIAS, CODÓ, PAÇO DO LUMIAR, BARREIRINHAS, CHAPADINHA, BACABAL, SANTA LUZIA, BARRA DO CORDA, TUTÓIA, COROATÁ, URBANO SANTOS, MATÕES, TURIAÇU, COLINAS, ZÉ DOCA, ARAIOSES, TUNTUM, BOM JARDIM, ROSÁRIO, SANTA QUITÉRIA DO MARANHÃO, HUMBERTO DE CAMPOS, VIANA, SÃO BERNARDO, BURITI, PAULINO NEVES, JOÃO LISBOA, GOVERNADOR NUNES FREIRE, PAULO RAMOS, TIMBIRAS, ALDEIAS ALTAS, SÃO BENTO, CÂNDIDO MENDES, FORTUNA, SÃO MATEUS DO MARANHÃO, MATINHA, VITORINO FREIRE, ARARI, ARAME, SÃO JOÃO DO SOTER, SÃO BENEDITO DO RIO PRETO… (+84)
- Mais de 10% dos válidos em (170)
- IMPERATRIZ, CAXIAS, CODÓ, PAÇO DO LUMIAR, BARREIRINHAS, CHAPADINHA, SÃO JOSÉ DE RIBAMAR, TIMON, BACABAL, SANTA LUZIA, BARRA DO CORDA, TUTÓIA, COROATÁ, URBANO SANTOS, MATÕES, TURIAÇU, COLINAS, ZÉ DOCA, GRAJAÚ, ARAIOSES, TUNTUM, PINHEIRO, ITAPECURU MIRIM, BOM JARDIM, ROSÁRIO, SANTA QUITÉRIA DO MARANHÃO, HUMBERTO DE CAMPOS, BURITICUPU, VIANA, SÃO BERNARDO, BURITI, PAULINO NEVES, PRESIDENTE DUTRA, JOÃO LISBOA, GOVERNADOR NUNES FREIRE, PAULO RAMOS, TIMBIRAS, ALDEIAS ALTAS, SÃO BENTO, CÂNDIDO MENDES… (+130)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SÃO LUÍS | 90.660 | 8,41% | 6º | 100,0% | 8,3% |
| 2 | IMPERATRIZ | 30.935 | 11,20% | 4º | 100,0% | 11,2% |
| 3 | CAXIAS | 26.920 | 17,89% | 3º | 100,0% | 13,7% |
| 4 | CODÓ | 24.537 | 23,45% | 2º | 100,0% | 15,9% |
| 5 | PAÇO DO LUMIAR | 23.585 | 18,36% | 3º | 100,0% | 18,1% |
| 6 | BARREIRINHAS | 22.917 | 29,24% | 2º | 100,0% | 20,2% |
| 7 | CHAPADINHA | 20.569 | 25,66% | 1º | 100,0% | 22,1% |
| 8 | SÃO JOSÉ DE RIBAMAR | 19.236 | 10,67% | 6º | 100,0% | 23,9% |
| 9 | TIMON | 19.015 | 11,14% | 4º | 100,0% | 25,6% |
| 10 | BACABAL | 17.635 | 17,69% | 3º | 100,0% | 27,2% |
| 11 | SANTA LUZIA | 15.317 | 24,70% | 2º | 100,0% | 28,7% |
| 12 | BARRA DO CORDA | 14.548 | 16,76% | 3º | 100,0% | 30,0% |
| 13 | TUTÓIA | 12.848 | 22,79% | 1º | 100,0% | 31,2% |
| 14 | COROATÁ | 12.296 | 21,21% | 2º | 100,0% | 32,3% |
| 15 | URBANO SANTOS | 11.175 | 32,32% | 1º | 100,0% | 33,3% |
| 16 | MATÕES | 10.995 | 29,22% | 2º | 100,0% | 34,4% |
| 17 | TURIAÇU | 10.244 | 24,98% | 1º | 100,0% | 35,3% |
| 18 | COLINAS | 10.176 | 26,27% | 2º | 100,0% | 36,2% |
| 19 | ZÉ DOCA | 10.052 | 22,36% | 2º | 100,0% | 37,2% |
| 20 | GRAJAÚ | 9.986 | 13,40% | 4º | 100,0% | 38,1% |
| 21 | ARAIOSES | 9.722 | 23,99% | 1º | 100,0% | 39,0% |
| 22 | TUNTUM | 9.579 | 25,36% | 1º | 100,0% | 39,9% |
| 23 | PINHEIRO | 8.762 | 10,67% | 5º | 100,0% | 40,7% |
| 24 | ITAPECURU MIRIM | 8.704 | 13,43% | 4º | 100,0% | 41,5% |
| 25 | AÇAILÂNDIA | 8.406 | 7,68% | 6º | 100,0% | 42,2% |
| 26 | BOM JARDIM | 8.267 | 22,31% | 2º | 100,0% | 43,0% |
| 27 | ROSÁRIO | 8.221 | 18,42% | 2º | 100,0% | 43,8% |
| 28 | SANTA QUITÉRIA DO MARANHÃO | 8.140 | 29,04% | 1º | 100,0% | 44,5% |
| 29 | HUMBERTO DE CAMPOS | 8.078 | 25,12% | 2º | 100,0% | 45,2% |
| 30 | BURITICUPU | 7.744 | 13,17% | 5º | 100,0% | 46,0% |
| 31 | VIANA | 7.550 | 13,91% | 3º | 100,0% | 46,7% |
| 32 | SÃO BERNARDO | 7.215 | 24,64% | 2º | 100,0% | 47,3% |
| 33 | BURITI | 7.151 | 23,39% | 3º | 100,0% | 48,0% |
| 34 | PAULINO NEVES | 7.027 | 31,33% | 1º | 100,0% | 48,6% |
| 35 | PRESIDENTE DUTRA | 6.933 | 14,67% | 4º | 100,0% | 49,3% |
| 36 | JOÃO LISBOA | 6.883 | 21,50% | 2º | 100,0% | 49,9% |
| 37 | GOVERNADOR NUNES FREIRE | 6.776 | 26,96% | 1º | 100,0% | 50,5% |
| 38 | PAULO RAMOS | 6.729 | 29,11% | 1º | 100,0% | 51,1% |
| 39 | TIMBIRAS | 6.676 | 24,41% | 2º | 100,0% | 51,8% |
| 40 | SANTA INÊS | 6.638 | 7,62% | 6º | 100,0% | 52,4% |
| 41 | ALDEIAS ALTAS | 6.606 | 27,40% | 1º | 100,0% | 53,0% |
| 42 | SÃO BENTO | 6.469 | 17,79% | 3º | 100,0% | 53,6% |
| 43 | CÂNDIDO MENDES | 6.396 | 27,95% | 1º | 100,0% | 54,2% |
| 44 | FORTUNA | 6.353 | 36,09% | 1º | 100,0% | 54,7% |
| 45 | SÃO MATEUS DO MARANHÃO | 6.113 | 15,82% | 3º | 100,0% | 55,3% |
| 46 | MATINHA | 5.833 | 20,77% | 2º | 100,0% | 55,8% |
| 47 | VITORINO FREIRE | 5.640 | 18,15% | 3º | 100,0% | 56,4% |
| 48 | ARARI | 5.543 | 18,47% | 2º | 100,0% | 56,9% |
| 49 | ARAME | 5.415 | 17,97% | 3º | 100,0% | 57,4% |
| 50 | SÃO JOÃO DO SOTER | 5.384 | 27,49% | 2º | 100,0% | 57,9% |
| 51 | SÃO BENEDITO DO RIO PRETO | 5.334 | 22,93% | 3º | 100,0% | 58,4% |
| 52 | SÃO VICENTE FERRER | 5.317 | 26,17% | 2º | 100,0% | 58,8% |
| 53 | ANAPURUS | 5.303 | 27,05% | 1º | 100,0% | 59,3% |
| 54 | SANTA LUZIA DO PARUÁ | 5.112 | 22,38% | 1º | 100,0% | 59,8% |
| 55 | PINDARÉ-MIRIM | 5.067 | 15,17% | 5º | 100,0% | 60,3% |
| 56 | BOM JESUS DAS SELVAS | 5.064 | 18,37% | 3º | 100,0% | 60,7% |
| 57 | POÇÃO DE PEDRAS | 4.949 | 24,52% | 2º | 100,0% | 61,2% |
| 58 | GONÇALVES DIAS | 4.923 | 27,18% | 1º | 100,0% | 61,6% |
| 59 | PERITORÓ | 4.879 | 22,72% | 2º | 100,0% | 62,1% |
| 60 | JENIPAPO DOS VIEIRAS | 4.871 | 25,80% | 2º | 100,0% | 62,5% |
| 61 | RIACHÃO | 4.865 | 20,96% | 2º | 100,0% | 63,0% |
| 62 | MORROS | 4.840 | 19,53% | 1º | 100,0% | 63,4% |
| 63 | MATA ROMA | 4.835 | 21,39% | 2º | 100,0% | 63,9% |
| 64 | SÃO JOÃO DOS PATOS | 4.827 | 18,63% | 3º | 100,0% | 64,3% |
| 65 | SÃO DOMINGOS DO MARANHÃO | 4.812 | 12,12% | 4º | 100,0% | 64,8% |
| 66 | PASTOS BONS | 4.790 | 22,74% | 2º | 100,0% | 65,2% |
| 67 | BACURI | 4.722 | 24,41% | 2º | 100,0% | 65,6% |
| 68 | VITÓRIA DO MEARIM | 4.716 | 14,29% | 4º | 100,0% | 66,1% |
| 69 | ÁGUA DOCE DO MARANHÃO | 4.714 | 31,90% | 1º | 100,0% | 66,5% |
| 70 | VARGEM GRANDE | 4.670 | 10,54% | 4º | 100,0% | 66,9% |
| 71 | TURILÂNDIA | 4.636 | 22,78% | 2º | 100,0% | 67,4% |
| 72 | BREJO | 4.534 | 12,76% | 4º | 100,0% | 67,8% |
| 73 | SANTA RITA | 4.498 | 12,46% | 3º | 100,0% | 68,2% |
| 74 | BOM LUGAR | 4.496 | 26,68% | 2º | 100,0% | 68,6% |
| 75 | PALMEIRÂNDIA | 4.470 | 20,75% | 1º | 100,0% | 69,0% |
| 76 | MONÇÃO | 4.404 | 15,50% | 3º | 100,0% | 69,4% |
| 77 | GOVERNADOR ARCHER | 4.400 | 39,07% | 1º | 100,0% | 69,8% |
| 78 | PRESIDENTE SARNEY | 4.394 | 21,28% | 3º | 100,0% | 70,2% |
| 79 | BEQUIMÃO | 4.360 | 18,49% | 4º | 100,0% | 70,6% |
| 80 | BALSAS | 4.352 | 4,39% | 6º | 100,0% | 71,0% |
| 81 | PIO XII | 4.349 | 16,27% | 2º | 100,0% | 71,4% |
| 82 | ALTO ALEGRE DO MARANHÃO | 4.346 | 17,33% | 3º | 100,0% | 71,8% |
| 83 | DUQUE BACELAR | 4.325 | 30,71% | 2º | 100,0% | 72,2% |
| 84 | SÃO RAIMUNDO DAS MANGABEIRAS | 4.260 | 19,10% | 3º | 100,0% | 72,6% |
| 85 | CURURUPU | 4.195 | 12,96% | 5º | 100,0% | 73,0% |
| 86 | BELÁGUA | 4.170 | 35,31% | 1º | 100,0% | 73,4% |
| 87 | BURITI BRAVO | 4.130 | 17,84% | 3º | 100,0% | 73,8% |
| 88 | MARACAÇUMÉ | 4.087 | 20,13% | 3º | 100,0% | 74,2% |
| 89 | MAGALHÃES DE ALMEIDA | 4.076 | 24,78% | 1º | 100,0% | 74,5% |
| 90 | SÃO JOÃO BATISTA | 4.040 | 15,46% | 3º | 100,0% | 74,9% |
| 91 | AMARANTE DO MARANHÃO | 4.024 | 9,92% | 6º | 100,0% | 75,3% |
| 92 | MARANHÃOZINHO | 3.991 | 33,94% | 1º | 100,0% | 75,6% |
| 93 | COELHO NETO | 3.986 | 8,90% | 4º | 100,0% | 76,0% |
| 94 | DOM PEDRO | 3.980 | 16,13% | 4º | 100,0% | 76,4% |
| 95 | TRIZIDELA DO VALE | 3.970 | 16,58% | 3º | 100,0% | 76,7% |
| 96 | ITINGA DO MARANHÃO | 3.944 | 15,62% | 4º | 100,0% | 77,1% |
| 97 | APICUM-AÇU | 3.943 | 20,54% | 3º | 100,0% | 77,5% |
| 98 | DAVINÓPOLIS | 3.942 | 22,10% | 2º | 100,0% | 77,8% |
| 99 | OLHO D'ÁGUA DAS CUNHÃS | 3.841 | 19,31% | 2º | 100,0% | 78,2% |
| 100 | JATOBÁ | 3.837 | 37,99% | 1º | 100,0% | 78,5% |
| 101 | FERNANDO FALCÃO | 3.821 | 26,58% | 1º | 100,0% | 78,9% |
| 102 | PEDREIRAS | 3.681 | 9,21% | 6º | 100,0% | 79,2% |
| 103 | NOVA OLINDA DO MARANHÃO | 3.675 | 20,12% | 2º | 100,0% | 79,6% |
| 104 | ITAIPAVA DO GRAJAÚ | 3.662 | 23,73% | 2º | 100,0% | 79,9% |
| 105 | LAGOA DO MATO | 3.660 | 31,98% | 1º | 100,0% | 80,2% |
| 106 | PRESIDENTE VARGAS | 3.644 | 25,30% | 1º | 100,0% | 80,6% |
| 107 | PRIMEIRA CRUZ | 3.626 | 22,36% | 2º | 100,0% | 80,9% |
| 108 | PRESIDENTE JUSCELINO | 3.625 | 25,31% | 1º | 100,0% | 81,2% |
| 109 | CENTRO DO GUILHERME | 3.609 | 29,50% | 1º | 100,0% | 81,6% |
| 110 | RAPOSA | 3.569 | 10,22% | 5º | 100,0% | 81,9% |
| 111 | NINA RODRIGUES | 3.538 | 23,99% | 2º | 100,0% | 82,2% |
| 112 | IGARAPÉ DO MEIO | 3.480 | 23,11% | 2º | 100,0% | 82,6% |
| 113 | PARNARAMA | 3.474 | 10,26% | 4º | 100,0% | 82,9% |
| 114 | ICATU | 3.454 | 10,24% | 6º | 100,0% | 83,2% |
| 115 | FORMOSA DA SERRA NEGRA | 3.431 | 16,41% | 2º | 100,0% | 83,5% |
| 116 | BURITIRANA | 3.278 | 21,17% | 3º | 100,0% | 83,8% |
| 117 | MIRADOR | 3.270 | 13,87% | 5º | 100,0% | 84,1% |
| 118 | MILAGRES DO MARANHÃO | 3.208 | 33,65% | 2º | 100,0% | 84,4% |
| 119 | CAROLINA | 3.164 | 12,93% | 4º | 100,0% | 84,7% |
| 120 | LAGO VERDE | 3.138 | 18,05% | 3º | 100,0% | 85,0% |
| 121 | ALTO ALEGRE DO PINDARÉ | 3.123 | 11,23% | 4º | 100,0% | 85,3% |
| 122 | LAGO DA PEDRA | 3.086 | 6,44% | 7º | 100,0% | 85,6% |
| 123 | MIRINZAL | 3.083 | 20,24% | 2º | 100,0% | 85,8% |
| 124 | SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS | 2.971 | 31,41% | 1º | 100,0% | 86,1% |
| 125 | MIRANDA DO NORTE | 2.928 | 12,44% | 5º | 100,0% | 86,4% |
| 126 | SATUBINHA | 2.923 | 26,69% | 2º | 100,0% | 86,7% |
| 127 | IGARAPÉ GRANDE | 2.919 | 23,13% | 2º | 100,0% | 86,9% |
| 128 | LAGOA GRANDE DO MARANHÃO | 2.848 | 20,42% | 3º | 100,0% | 87,2% |
| 129 | GODOFREDO VIANA | 2.825 | 25,69% | 1º | 100,0% | 87,4% |
| 130 | SERRANO DO MARANHÃO | 2.820 | 24,06% | 1º | 100,0% | 87,7% |
| 131 | PIRAPEMAS | 2.792 | 17,02% | 4º | 100,0% | 88,0% |
| 132 | PEDRO DO ROSÁRIO | 2.759 | 11,23% | 3º | 100,0% | 88,2% |
| 133 | CEDRAL | 2.720 | 21,90% | 2º | 100,0% | 88,5% |
| 134 | ANAJATUBA | 2.704 | 9,42% | 6º | 100,0% | 88,7% |
| 135 | ARAGUANÃ | 2.594 | 23,39% | 2º | 100,0% | 89,0% |
| 136 | PORTO FRANCO | 2.579 | 9,56% | 5º | 100,0% | 89,2% |
| 137 | SANTO AMARO DO MARANHÃO | 2.543 | 13,66% | 4º | 100,0% | 89,4% |
| 138 | SÃO JOÃO DO CARÚ | 2.523 | 18,74% | 3º | 100,0% | 89,7% |
| 139 | LIMA CAMPOS | 2.515 | 16,82% | 3º | 100,0% | 89,9% |
| 140 | CIDELÂNDIA | 2.507 | 16,54% | 4º | 100,0% | 90,1% |
| 141 | CAJARI | 2.497 | 11,59% | 6º | 100,0% | 90,3% |
| 142 | SANTO ANTÔNIO DOS LOPES | 2.494 | 11,19% | 5º | 100,0% | 90,6% |
| 143 | SANTANA DO MARANHÃO | 2.462 | 21,89% | 3º | 100,0% | 90,8% |
| 144 | CAMPESTRE DO MARANHÃO | 2.424 | 17,22% | 3º | 100,0% | 91,0% |
| 145 | CARUTAPERA | 2.363 | 9,08% | 5º | 100,0% | 91,2% |
| 146 | CONCEIÇÃO DO LAGO-AÇU | 2.290 | 13,54% | 4º | 100,0% | 91,5% |
| 147 | PERI MIRIM | 2.246 | 15,41% | 3º | 100,0% | 91,7% |
| 148 | JOSELÂNDIA | 2.234 | 12,97% | 4º | 100,0% | 91,9% |
| 149 | SENADOR ALEXANDRE COSTA | 2.225 | 19,65% | 3º | 100,0% | 92,1% |
| 150 | PRESIDENTE MÉDICI | 2.217 | 27,12% | 1º | 100,0% | 92,3% |
| 151 | PENALVA | 2.193 | 6,42% | 6º | 100,0% | 92,5% |
| 152 | CACHOEIRA GRANDE | 2.193 | 17,14% | 2º | 100,0% | 92,7% |
| 153 | CENTRO NOVO DO MARANHÃO | 2.190 | 12,88% | 3º | 100,0% | 92,9% |
| 154 | SENADOR LA ROCQUE | 2.173 | 12,28% | 4º | 100,0% | 93,1% |
| 155 | SANTA FILOMENA DO MARANHÃO | 2.159 | 24,64% | 2º | 100,0% | 93,3% |
| 156 | BACABEIRA | 2.152 | 9,87% | 4º | 100,0% | 93,5% |
| 157 | SÃO LUÍS GONZAGA DO MARANHÃO | 2.121 | 9,72% | 5º | 100,0% | 93,7% |
| 158 | BOA VISTA DO GURUPI | 2.095 | 21,95% | 2º | 100,0% | 93,9% |
| 159 | GOVERNADOR EDISON LOBÃO | 2.044 | 9,35% | 5º | 100,0% | 94,1% |
| 160 | SÃO RAIMUNDO DO DOCA BEZERRA | 2.024 | 29,24% | 2º | 100,0% | 94,2% |
| 161 | MARAJÁ DO SENA | 1.982 | 21,06% | 3º | 100,0% | 94,4% |
| 162 | ALCÂNTARA | 1.921 | 8,16% | 6º | 100,0% | 94,6% |
| 163 | SAMBAÍBA | 1.880 | 23,35% | 2º | 100,0% | 94,8% |
| 164 | PASSAGEM FRANCA | 1.863 | 9,66% | 4º | 100,0% | 94,9% |
| 165 | GRAÇA ARANHA | 1.854 | 20,08% | 2º | 100,0% | 95,1% |
| 166 | BERNARDO DO MEARIM | 1.793 | 24,09% | 2º | 100,0% | 95,3% |
| 167 | SUCUPIRA DO RIACHÃO | 1.790 | 28,54% | 1º | 100,0% | 95,4% |
| 168 | SÃO FRANCISCO DO BREJÃO | 1.749 | 15,07% | 3º | 100,0% | 95,6% |
| 169 | PARAIBANO | 1.668 | 8,67% | 5º | 100,0% | 95,8% |
| 170 | ESPERANTINÓPOLIS | 1.631 | 7,96% | 5º | 100,0% | 95,9% |
| 171 | LUÍS DOMINGUES | 1.622 | 19,66% | 2º | 100,0% | 96,1% |
| 172 | ESTREITO | 1.601 | 4,76% | 6º | 100,0% | 96,2% |
| 173 | CAPINZAL DO NORTE | 1.553 | 12,64% | 4º | 100,0% | 96,3% |
| 174 | AMAPÁ DO MARANHÃO | 1.533 | 19,63% | 3º | 100,0% | 96,5% |
| 175 | LORETO | 1.525 | 12,46% | 4º | 100,0% | 96,6% |
| 176 | CAJAPIÓ | 1.507 | 11,68% | 5º | 100,0% | 96,8% |
| 177 | GOVERNADOR EUGÊNIO BARROS | 1.466 | 9,76% | 4º | 100,0% | 96,9% |
| 178 | BARÃO DE GRAJAÚ | 1.423 | 6,93% | 5º | 100,0% | 97,0% |
| 179 | LAGO DO JUNCO | 1.410 | 10,99% | 4º | 100,0% | 97,2% |
| 180 | SANTA HELENA | 1.402 | 4,37% | 6º | 100,0% | 97,3% |
| 181 | SÃO FRANCISCO DO MARANHÃO | 1.397 | 11,40% | 4º | 100,0% | 97,4% |
| 182 | MATÕES DO NORTE | 1.393 | 13,75% | 5º | 100,0% | 97,6% |
| 183 | NOVA COLINAS | 1.389 | 21,56% | 3º | 100,0% | 97,7% |
| 184 | JUNCO DO MARANHÃO | 1.373 | 19,82% | 2º | 100,0% | 97,8% |
| 185 | GOVERNADOR NEWTON BELLO | 1.330 | 12,02% | 4º | 100,0% | 97,9% |
| 186 | AXIXÁ | 1.299 | 7,79% | 5º | 100,0% | 98,0% |
| 187 | MONTES ALTOS | 1.289 | 11,92% | 4º | 100,0% | 98,2% |
| 188 | VILA NOVA DOS MARTÍRIOS | 1.269 | 10,79% | 6º | 100,0% | 98,3% |
| 189 | SÍTIO NOVO | 1.259 | 5,84% | 7º | 100,0% | 98,4% |
| 190 | ALTAMIRA DO MARANHÃO | 1.243 | 15,40% | 5º | 100,0% | 98,5% |
| 191 | NOVA IORQUE | 1.184 | 19,99% | 2º | 100,0% | 98,6% |
| 192 | GUIMARÃES | 1.180 | 10,20% | 6º | 100,0% | 98,7% |
| 193 | BELA VISTA DO MARANHÃO | 1.149 | 8,06% | 6º | 100,0% | 98,8% |
| 194 | RIBAMAR FIQUENE | 1.130 | 12,41% | 5º | 100,0% | 98,9% |
| 195 | BACURITUBA | 1.101 | 16,10% | 4º | 100,0% | 99,0% |
| 196 | OLINDA NOVA DO MARANHÃO | 1.008 | 6,86% | 6º | 100,0% | 99,1% |
| 197 | SÃO DOMINGOS DO AZEITÃO | 996 | 9,96% | 5º | 100,0% | 99,2% |
| 198 | FORTALEZA DOS NOGUEIRAS | 953 | 6,04% | 7º | 100,0% | 99,3% |
| 199 | PORTO RICO DO MARANHÃO | 890 | 10,04% | 5º | 100,0% | 99,4% |
| 200 | ALTO PARNAÍBA | 860 | 8,14% | 7º | 100,0% | 99,5% |
| 201 | FEIRA NOVA DO MARANHÃO | 848 | 9,27% | 4º | 100,0% | 99,6% |
| 202 | SÃO PEDRO DA ÁGUA BRANCA | 725 | 5,64% | 7º | 100,0% | 99,6% |
| 203 | CANTANHEDE | 624 | 3,20% | 7º | 100,0% | 99,7% |
| 204 | TUFILÂNDIA | 475 | 5,87% | 6º | 100,0% | 99,7% |
| 205 | LAJEADO NOVO | 381 | 3,79% | 7º | 100,0% | 99,8% |
| 206 | SÃO JOÃO DO PARAÍSO | 316 | 2,39% | 7º | 100,0% | 99,8% |
| 207 | AFONSO CUNHA | 300 | 2,74% | 6º | 100,0% | 99,8% |
| 208 | CENTRAL DO MARANHÃO | 287 | 2,84% | 6º | 100,0% | 99,8% |
| 209 | LAGO DOS RODRIGUES | 285 | 2,26% | 7º | 100,0% | 99,9% |
| 210 | GOVERNADOR LUIZ ROCHA | 280 | 3,18% | 7º | 100,0% | 99,9% |
| 211 | SÃO FÉLIX DE BALSAS | 262 | 4,49% | 7º | 100,0% | 99,9% |
| 212 | SUCUPIRA DO NORTE | 257 | 2,05% | 7º | 100,0% | 99,9% |
| 213 | SÃO ROBERTO | 233 | 3,62% | 6º | 100,0% | 100,0% |
| 214 | BREJO DE AREIA | 195 | 1,75% | 7º | 100,0% | 100,0% |
| 215 | SÃO PEDRO DOS CRENTES | 98 | 1,40% | 8º | 100,0% | 100,0% |
| 216 | TASSO FRAGOSO | 92 | 0,92% | 6º | 100,0% | 100,0% |
| 217 | BENEDITO LEITE | 41 | 0,61% | 7º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em icatu: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA MUNICIPAL SÃO FRANCISCO — SERTAOZINHO - ZONA RURAL | 269 | 16,11% |
| ESCOLA MUNICIPAL OSVALDO CAMPOS — MUTIRAO - ZONA URBANA | 252 | 11,45% |
| E. M. PLAUTÍLIA P. GONÇALVES — SALGADO - ZONA RURAL | 240 | 17,66% |
| E. M. PROFESSOR JOÃO DE DEUS PEREIRA — TATUABA - ZONA RURAL | 184 | 7,59% |
| C. E. ANA FLÁVIA PEREIRA DA SILVA — JUNCAL - ZONA URBANA | 168 | 9,99% |
| E. M. DIOGO DE CAMPOS MORENO — JUSSATUBA - ZONA RURAL | 150 | 11,28% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUIS CAMPOS — BAIACUI - ZONA URBANA | 136 | 7,93% |
| ESCOLA MUNICIPAL SEVERIANO DE AZEVEDO — CENTRO - ZONA URBANA | 124 | 7,68% |
| E. M. BENEDITO LEITE — SANTA ISABEL - ZONA RURAL | 124 | 13,81% |
| ESCOLA MUNICIPAL STA MARIA DE GUAXENDUBA — SANTA MARIA - ZONA RURAL | 106 | 17,18% |
| ESCOLA MUNICIPAL PRESENTE SARNEY — CACAUEIRO - ZONA RURAL | 94 | 9,03% |
| JARDIM DE INFANCIA PEQUENO PRINCIPE — CENTRO - ZONA URBANA | 82 | 7,58% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROTEÇÃO DE JESUS — PALMEIRAS - ZONA RURAL | 81 | 17,46% |
| UNIDADE ESCOLAR IMACULADA CONCEIÇÃO — CENTRO - ZONA URBANA | 78 | 8,63% |
| E. M. OSCAR OLIVEIRA MONROE — BOA VISTA DOS MONROES - ZONA RURAL | 77 | 11,83% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO MARCELINO — PRATA - ZONA RURAL | 69 | 16,51% |
| ESCOLA MUNICIPAL PRUDÊNCIO ALBUQUERQUE DOS SANTOS — MAMUNA - ZONA RURAL | 69 | 11,42% |
| CÂMARA MUNICIPAL — CENTRO - ZONA URBANA | 68 | 8,10% |
| ESCOLA MUNICIPAL CLEMENTINO GONÇALVES — MOINHO - ZONA RURAL | 67 | 19,88% |
| ESCOLA MUNICIPAL JANUÁRIO ALVES — MATA - ZONA RURAL | 61 | 7,48% |
| C.E. ANA FLAVIA PEREIRA DA SILVA - ANEXO ITAPERA — ITAPERA - ZONA RURAL | 58 | 7,35% |
| JARDIM DE INFÂNCIA PEQUENO POLEGAR — BAIACUI - ZONA URBANA | 56 | 5,69% |
| ESCOLA SÃO BENEDITO — CRISSANTO - ZONA RURAL | 56 | 11,45% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTA TEREZA — BATALHA - ZONA RURAL | 49 | 19,14% |
| ESCOLA MUNICIPAL CRISTOVÃO COLOMBO — ANANAS - ZONA RURAL | 48 | 15,34% |
| ESCOLA MUNICIPAL JERÔNIMO DE ALBUQUERQUE — RIBEIRA - ZONA RURAL | 48 | 11,65% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR NEWTON BELLO — QUARTEIS - ZONA RURAL | 48 | 8,53% |
| E. M. ZOZIMO SILVA — RETIRO - ZONA RURAL | 43 | 6,86% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÃO VICENTE — PRAINHA - ZONA RURAL | 39 | 16,67% |
| ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO CASTRO — BOM GOSTO - ZONA RURAL | 38 | 18,27% |
| ESCOLA MUNICIPAL OLAVO BILAC — SANTO ANTONIO - ZONA RURAL | 35 | 5,89% |
| ESCOLA MUNICIPAL PAULINO RIBEIRO — CENTRO VELHO - ZONA RURAL | 33 | 21,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFº JOSÉ RIBAMAR BASTOS — BOCA DA MATA - ZONA RURAL | 32 | 8,38% |
| ESCOLA MUNICIPAL DEODORO DA FONSÊCA — TAPERA - ZONA RURAL | 31 | 6,53% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTA LUZIA — POVOADO JURUPARI - ZONA RURAL | 28 | 14,89% |
| ESCOLA MUNICIPAL DIOGO CASSIANO COSTA — BOQUEIRAO - ZONA RURAL | 26 | 3,69% |
| ESCOLA MUNICIPAL GETULIO VARGAS — ANAJATUBA - ZONA RURAL | 25 | 6,96% |
| ESCOLA MUNICIPAL PADRE MANOEL DA NOBREGA — TIMBOTIUA - ZONA RURAL | 21 | 11,41% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALEXANDRE DE MOURA — CAMBOA - ZONA RURAL | 21 | 6,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL PAULO DE SOUSA PEREIRA — JOÃO MOLEQUE - ZONA RURAL | 21 | 10,19% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ DIAS — SERRARIAS - ZONA RURAL | 20 | 6,64% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSEFA GOMES — JACAREÍ - ZONA RURAL | 19 | 6,64% |
| ESCOLA MUNICIPAL DO RIO NOVO — RIO novo - ZONA RURAL | 17 | 16,50% |
| ESCOLA MUNICIPAL PAULO DE MATOS — VISTA ALEGRE - ZONA RURAL | 17 | 12,59% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÃO JOSÉ — ARRAIAL - ZONA RURAL | 17 | 9,09% |
| ESCOLA MUNICIPAL BERNADINO DINIZ — CARATATIUA - ZONA RURAL | 16 | 13,01% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÉRVOLO RIBEIRO — BOA VISTA DOS RIBEIROS - ZONA RURAL | 15 | 6,28% |
| ESCOLA MUNICIPAL DO JABURU — JABURU - ZONA RURAL | 15 | 4,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUIS DINIZ — SAO PAULO | 15 | 11,45% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ ALVES — Povoado bom passar - zona rural | 14 | 9,33% |
| ESCOLA MUNICIPAL EGÍDIO GREGÓRIO DA SILVA — TIMBÓ - ZONA RURAL | 11 | 11,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. TUNICA ALMEIDA — RIOZINHO - ZONA RURAL | 8 | 8,33% |
| ESCOLA MUNICIPAL ILDEMAR ALMEIDA MATOS — POVOADO BOM SUCESSO - ZONA RURal | 8 | 6,96% |
| ESCOLA MUNICIPAL BARNABÉ JOAQUIM DE SOUSA — CABRAL - ZONA RURAL | 7 | 2,56% |