Votos totais
1.171.634
confere com o TSE
% dos válidos
16,41%
Posição geral
3º
de 11 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
13,4%
Top 5
23,9%
Top 10
32,0%
Top 20
42,8%
Top 50
61,4%
Top 100
80,6%
Presença nos municípios
- Votos em 217 municípios
- Mais votado em (25)
- BARREIRINHAS, COROATÁ, COLINAS, MONÇÃO, ALTO ALEGRE DO MARANHÃO, PARAIBANO, SÃO JOÃO BATISTA, SÃO BENEDITO DO RIO PRETO, MIRADOR, MATA ROMA, POÇÃO DE PEDRAS, BEQUIMÃO, GOVERNADOR EUGÊNIO BARROS, AXIXÁ, CAJARI, PIRAPEMAS, NINA RODRIGUES, CAJAPIÓ, LAGO DOS RODRIGUES, PERI MIRIM, MILAGRES DO MARANHÃO, CEDRAL, BELA VISTA DO MARANHÃO, ALTO PARNAÍBA, NOVA COLINAS
- Entre os 3 primeiros em (130)
- SÃO LUÍS, TIMON, CAXIAS, SÃO JOSÉ DE RIBAMAR, BARREIRINHAS, PAÇO DO LUMIAR, BACABAL, BARRA DO CORDA, COROATÁ, GRAJAÚ, SANTA INÊS, PINHEIRO, AÇAILÂNDIA, COELHO NETO, TUTÓIA, COLINAS, URBANO SANTOS, PENALVA, ARAIOSES, VARGEM GRANDE, SÃO BENTO, PEDREIRAS, BURITICUPU, MONÇÃO, SANTA QUITÉRIA DO MARANHÃO, PRESIDENTE DUTRA, SANTA HELENA, BURITI, ALTO ALEGRE DO MARANHÃO, TUNTUM, PARAIBANO, SÃO JOÃO BATISTA, LAGO DA PEDRA, SÃO MATEUS DO MARANHÃO, PAULINO NEVES, BREJO, PINDARÉ-MIRIM, SÃO BENEDITO DO RIO PRETO, CANTANHEDE, HUMBERTO DE CAMPOS… (+90)
- Mais de 10% dos válidos em (177)
- SÃO LUÍS, TIMON, CAXIAS, SÃO JOSÉ DE RIBAMAR, BARREIRINHAS, PAÇO DO LUMIAR, BACABAL, BARRA DO CORDA, COROATÁ, GRAJAÚ, SANTA INÊS, PINHEIRO, AÇAILÂNDIA, CHAPADINHA, CODÓ, COELHO NETO, TUTÓIA, COLINAS, URBANO SANTOS, PENALVA, ARAIOSES, VARGEM GRANDE, SÃO BENTO, PEDREIRAS, TURIAÇU, BURITICUPU, ITAPECURU MIRIM, MONÇÃO, SANTA QUITÉRIA DO MARANHÃO, PRESIDENTE DUTRA, SANTA HELENA, BURITI, ALTO ALEGRE DO MARANHÃO, TUNTUM, SANTA LUZIA, PARAIBANO, SÃO JOÃO BATISTA, LAGO DA PEDRA, SÃO MATEUS DO MARANHÃO, PAULINO NEVES… (+137)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SÃO LUÍS | 156.908 | 14,55% | 3º | 100,0% | 13,4% |
| 2 | TIMON | 34.450 | 20,18% | 2º | 100,0% | 16,3% |
| 3 | CAXIAS | 31.224 | 20,75% | 2º | 100,0% | 19,0% |
| 4 | SÃO JOSÉ DE RIBAMAR | 30.943 | 17,16% | 2º | 100,0% | 21,6% |
| 5 | BARREIRINHAS | 26.006 | 33,18% | 1º | 100,0% | 23,9% |
| 6 | PAÇO DO LUMIAR | 23.871 | 18,58% | 2º | 100,0% | 25,9% |
| 7 | IMPERATRIZ | 20.985 | 7,60% | 6º | 100,0% | 27,7% |
| 8 | BACABAL | 17.938 | 18,00% | 2º | 100,0% | 29,2% |
| 9 | BARRA DO CORDA | 17.277 | 19,90% | 2º | 100,0% | 30,7% |
| 10 | COROATÁ | 14.837 | 25,59% | 1º | 100,0% | 32,0% |
| 11 | GRAJAÚ | 14.458 | 19,40% | 2º | 100,0% | 33,2% |
| 12 | SANTA INÊS | 13.968 | 16,03% | 3º | 100,0% | 34,4% |
| 13 | PINHEIRO | 13.734 | 16,73% | 3º | 100,0% | 35,6% |
| 14 | AÇAILÂNDIA | 12.821 | 11,71% | 3º | 100,0% | 36,7% |
| 15 | CHAPADINHA | 12.763 | 15,92% | 4º | 100,0% | 37,7% |
| 16 | CODÓ | 12.746 | 12,18% | 4º | 100,0% | 38,8% |
| 17 | COELHO NETO | 12.626 | 28,19% | 2º | 100,0% | 39,9% |
| 18 | TUTÓIA | 12.141 | 21,54% | 3º | 100,0% | 40,9% |
| 19 | COLINAS | 11.519 | 29,74% | 1º | 100,0% | 41,9% |
| 20 | URBANO SANTOS | 10.322 | 29,85% | 2º | 100,0% | 42,8% |
| 21 | PENALVA | 9.169 | 26,86% | 2º | 100,0% | 43,6% |
| 22 | ARAIOSES | 8.866 | 21,87% | 2º | 100,0% | 44,3% |
| 23 | VARGEM GRANDE | 8.724 | 19,68% | 3º | 100,0% | 45,1% |
| 24 | SÃO BENTO | 8.568 | 23,56% | 2º | 100,0% | 45,8% |
| 25 | PEDREIRAS | 8.504 | 21,27% | 2º | 100,0% | 46,5% |
| 26 | TURIAÇU | 8.489 | 20,70% | 4º | 100,0% | 47,3% |
| 27 | BURITICUPU | 8.346 | 14,20% | 3º | 100,0% | 48,0% |
| 28 | ITAPECURU MIRIM | 8.134 | 12,55% | 5º | 100,0% | 48,7% |
| 29 | MONÇÃO | 8.079 | 28,43% | 1º | 100,0% | 49,4% |
| 30 | SANTA QUITÉRIA DO MARANHÃO | 7.757 | 27,67% | 2º | 100,0% | 50,0% |
| 31 | BALSAS | 7.675 | 7,74% | 4º | 100,0% | 50,7% |
| 32 | PRESIDENTE DUTRA | 7.509 | 15,88% | 3º | 100,0% | 51,3% |
| 33 | SANTA HELENA | 7.294 | 22,73% | 2º | 100,0% | 51,9% |
| 34 | BURITI | 7.288 | 23,84% | 2º | 100,0% | 52,6% |
| 35 | ALTO ALEGRE DO MARANHÃO | 7.064 | 28,17% | 1º | 100,0% | 53,2% |
| 36 | TUNTUM | 7.022 | 18,59% | 2º | 100,0% | 53,8% |
| 37 | SANTA LUZIA | 7.019 | 11,32% | 4º | 100,0% | 54,4% |
| 38 | PARAIBANO | 7.007 | 36,41% | 1º | 100,0% | 55,0% |
| 39 | SÃO JOÃO BATISTA | 6.986 | 26,73% | 1º | 100,0% | 55,6% |
| 40 | LAGO DA PEDRA | 6.853 | 14,30% | 3º | 100,0% | 56,2% |
| 41 | SÃO MATEUS DO MARANHÃO | 6.737 | 17,43% | 2º | 100,0% | 56,7% |
| 42 | PAULINO NEVES | 6.518 | 29,06% | 2º | 100,0% | 57,3% |
| 43 | BREJO | 6.431 | 18,10% | 3º | 100,0% | 57,8% |
| 44 | PINDARÉ-MIRIM | 6.408 | 19,19% | 2º | 100,0% | 58,4% |
| 45 | SÃO BENEDITO DO RIO PRETO | 6.297 | 27,07% | 1º | 100,0% | 58,9% |
| 46 | CANTANHEDE | 6.059 | 31,06% | 2º | 100,0% | 59,4% |
| 47 | HUMBERTO DE CAMPOS | 5.999 | 18,66% | 3º | 100,0% | 59,9% |
| 48 | MIRADOR | 5.892 | 24,99% | 1º | 100,0% | 60,4% |
| 49 | CARUTAPERA | 5.824 | 22,37% | 2º | 100,0% | 60,9% |
| 50 | ICATU | 5.793 | 17,17% | 3º | 100,0% | 61,4% |
| 51 | ARAME | 5.648 | 18,74% | 2º | 100,0% | 61,9% |
| 52 | RAPOSA | 5.628 | 16,11% | 3º | 100,0% | 62,4% |
| 53 | BURITI BRAVO | 5.599 | 24,19% | 2º | 100,0% | 62,9% |
| 54 | CURURUPU | 5.540 | 17,12% | 2º | 100,0% | 63,4% |
| 55 | SÃO LUÍS GONZAGA DO MARANHÃO | 5.366 | 24,60% | 2º | 100,0% | 63,8% |
| 56 | ESPERANTINÓPOLIS | 5.345 | 26,07% | 2º | 100,0% | 64,3% |
| 57 | ANAJATUBA | 5.331 | 18,57% | 2º | 100,0% | 64,7% |
| 58 | ARARI | 5.265 | 17,54% | 3º | 100,0% | 65,2% |
| 59 | MATA ROMA | 5.168 | 22,87% | 1º | 100,0% | 65,6% |
| 60 | POÇÃO DE PEDRAS | 5.151 | 25,52% | 1º | 100,0% | 66,1% |
| 61 | AMARANTE DO MARANHÃO | 5.109 | 12,59% | 3º | 100,0% | 66,5% |
| 62 | BEQUIMÃO | 5.063 | 21,47% | 1º | 100,0% | 66,9% |
| 63 | SÃO JOÃO DOS PATOS | 4.987 | 19,25% | 2º | 100,0% | 67,3% |
| 64 | TIMBIRAS | 4.978 | 18,20% | 3º | 100,0% | 67,8% |
| 65 | PASSAGEM FRANCA | 4.744 | 24,61% | 2º | 100,0% | 68,2% |
| 66 | VIANA | 4.719 | 8,69% | 5º | 100,0% | 68,6% |
| 67 | DOM PEDRO | 4.706 | 19,08% | 3º | 100,0% | 69,0% |
| 68 | GOVERNADOR EUGÊNIO BARROS | 4.679 | 31,17% | 1º | 100,0% | 69,4% |
| 69 | RIACHÃO | 4.671 | 20,12% | 4º | 100,0% | 69,8% |
| 70 | CENTRO NOVO DO MARANHÃO | 4.634 | 27,26% | 2º | 100,0% | 70,2% |
| 71 | AXIXÁ | 4.599 | 27,59% | 1º | 100,0% | 70,6% |
| 72 | MORROS | 4.553 | 18,38% | 3º | 100,0% | 71,0% |
| 73 | CAJARI | 4.552 | 21,12% | 1º | 100,0% | 71,3% |
| 74 | GONÇALVES DIAS | 4.498 | 24,84% | 2º | 100,0% | 71,7% |
| 75 | BARÃO DE GRAJAÚ | 4.411 | 21,48% | 2º | 100,0% | 72,1% |
| 76 | ZÉ DOCA | 4.400 | 9,79% | 5º | 100,0% | 72,5% |
| 77 | MATÕES | 4.372 | 11,62% | 4º | 100,0% | 72,9% |
| 78 | PARNARAMA | 4.316 | 12,75% | 3º | 100,0% | 73,2% |
| 79 | SÃO DOMINGOS DO MARANHÃO | 4.304 | 10,84% | 5º | 100,0% | 73,6% |
| 80 | PIRAPEMAS | 4.280 | 26,09% | 1º | 100,0% | 74,0% |
| 81 | ROSÁRIO | 4.275 | 9,58% | 6º | 100,0% | 74,3% |
| 82 | SANTA RITA | 4.156 | 11,52% | 4º | 100,0% | 74,7% |
| 83 | PERITORÓ | 4.153 | 19,34% | 3º | 100,0% | 75,0% |
| 84 | BELÁGUA | 4.152 | 35,15% | 2º | 100,0% | 75,4% |
| 85 | SÃO BERNARDO | 4.038 | 13,79% | 4º | 100,0% | 75,7% |
| 86 | JOSELÂNDIA | 4.010 | 23,29% | 2º | 100,0% | 76,1% |
| 87 | SANTO ANTÔNIO DOS LOPES | 4.000 | 17,94% | 3º | 100,0% | 76,4% |
| 88 | NINA RODRIGUES | 3.949 | 26,77% | 1º | 100,0% | 76,7% |
| 89 | CAJAPIÓ | 3.890 | 30,14% | 1º | 100,0% | 77,1% |
| 90 | VITORINO FREIRE | 3.855 | 12,41% | 4º | 100,0% | 77,4% |
| 91 | BOM JESUS DAS SELVAS | 3.840 | 13,93% | 4º | 100,0% | 77,7% |
| 92 | PIO XII | 3.824 | 14,31% | 4º | 100,0% | 78,1% |
| 93 | CAROLINA | 3.803 | 15,55% | 3º | 100,0% | 78,4% |
| 94 | ESTREITO | 3.789 | 11,26% | 4º | 100,0% | 78,7% |
| 95 | LAGO DOS RODRIGUES | 3.749 | 29,74% | 1º | 100,0% | 79,0% |
| 96 | ALTO ALEGRE DO PINDARÉ | 3.716 | 13,37% | 3º | 100,0% | 79,3% |
| 97 | SANTA LUZIA DO PARUÁ | 3.710 | 16,24% | 4º | 100,0% | 79,7% |
| 98 | MIRANDA DO NORTE | 3.678 | 15,63% | 2º | 100,0% | 80,0% |
| 99 | PERI MIRIM | 3.671 | 25,19% | 1º | 100,0% | 80,3% |
| 100 | ALCÂNTARA | 3.664 | 15,56% | 3º | 100,0% | 80,6% |
| 101 | BOM JARDIM | 3.631 | 9,80% | 4º | 100,0% | 80,9% |
| 102 | LAGOA DO MATO | 3.627 | 31,70% | 2º | 100,0% | 81,2% |
| 103 | TURILÂNDIA | 3.622 | 17,80% | 3º | 100,0% | 81,5% |
| 104 | SANTO AMARO DO MARANHÃO | 3.607 | 19,38% | 2º | 100,0% | 81,8% |
| 105 | ANAPURUS | 3.598 | 18,35% | 3º | 100,0% | 82,1% |
| 106 | VITÓRIA DO MEARIM | 3.431 | 10,39% | 5º | 100,0% | 82,4% |
| 107 | FERNANDO FALCÃO | 3.428 | 23,85% | 2º | 100,0% | 82,7% |
| 108 | PRESIDENTE SARNEY | 3.414 | 16,53% | 4º | 100,0% | 83,0% |
| 109 | SUCUPIRA DO NORTE | 3.352 | 26,72% | 2º | 100,0% | 83,3% |
| 110 | PRESIDENTE VARGAS | 3.335 | 23,16% | 2º | 100,0% | 83,6% |
| 111 | MILAGRES DO MARANHÃO | 3.324 | 34,86% | 1º | 100,0% | 83,9% |
| 112 | BURITIRANA | 3.307 | 21,35% | 2º | 100,0% | 84,2% |
| 113 | NOVA OLINDA DO MARANHÃO | 3.292 | 18,02% | 3º | 100,0% | 84,4% |
| 114 | CEDRAL | 3.289 | 26,48% | 1º | 100,0% | 84,7% |
| 115 | SÃO JOÃO DO SOTER | 3.267 | 16,68% | 3º | 100,0% | 85,0% |
| 116 | TRIZIDELA DO VALE | 3.254 | 13,59% | 4º | 100,0% | 85,3% |
| 117 | BELA VISTA DO MARANHÃO | 3.117 | 21,87% | 1º | 100,0% | 85,5% |
| 118 | OLHO D'ÁGUA DAS CUNHÃS | 3.071 | 15,44% | 3º | 100,0% | 85,8% |
| 119 | JOÃO LISBOA | 3.023 | 9,44% | 5º | 100,0% | 86,1% |
| 120 | ALTO PARNAÍBA | 3.018 | 28,57% | 1º | 100,0% | 86,3% |
| 121 | MIRINZAL | 2.994 | 19,66% | 3º | 100,0% | 86,6% |
| 122 | PORTO FRANCO | 2.958 | 10,97% | 4º | 100,0% | 86,8% |
| 123 | CÂNDIDO MENDES | 2.935 | 12,83% | 4º | 100,0% | 87,1% |
| 124 | SERRANO DO MARANHÃO | 2.800 | 23,88% | 2º | 100,0% | 87,3% |
| 125 | ALDEIAS ALTAS | 2.794 | 11,59% | 4º | 100,0% | 87,6% |
| 126 | SÃO VICENTE FERRER | 2.738 | 13,48% | 3º | 100,0% | 87,8% |
| 127 | SÍTIO NOVO | 2.717 | 12,61% | 4º | 100,0% | 88,0% |
| 128 | MAGALHÃES DE ALMEIDA | 2.705 | 16,44% | 3º | 100,0% | 88,3% |
| 129 | OLINDA NOVA DO MARANHÃO | 2.677 | 18,21% | 3º | 100,0% | 88,5% |
| 130 | GOVERNADOR ARCHER | 2.604 | 23,12% | 2º | 100,0% | 88,7% |
| 131 | SÃO JOÃO DO PARAÍSO | 2.595 | 19,66% | 2º | 100,0% | 88,9% |
| 132 | CENTRAL DO MARANHÃO | 2.591 | 25,62% | 2º | 100,0% | 89,1% |
| 133 | LORETO | 2.587 | 21,14% | 2º | 100,0% | 89,4% |
| 134 | PRIMEIRA CRUZ | 2.556 | 15,76% | 3º | 100,0% | 89,6% |
| 135 | GOVERNADOR NUNES FREIRE | 2.547 | 10,13% | 4º | 100,0% | 89,8% |
| 136 | MARACAÇUMÉ | 2.540 | 12,51% | 4º | 100,0% | 90,0% |
| 137 | PAULO RAMOS | 2.498 | 10,81% | 4º | 100,0% | 90,2% |
| 138 | BREJO DE AREIA | 2.497 | 22,42% | 3º | 100,0% | 90,4% |
| 139 | DUQUE BACELAR | 2.438 | 17,31% | 3º | 100,0% | 90,7% |
| 140 | BACABEIRA | 2.403 | 11,02% | 3º | 100,0% | 90,9% |
| 141 | LIMA CAMPOS | 2.346 | 15,69% | 4º | 100,0% | 91,1% |
| 142 | CONCEIÇÃO DO LAGO-AÇU | 2.310 | 13,66% | 3º | 100,0% | 91,3% |
| 143 | DAVINÓPOLIS | 2.180 | 12,22% | 3º | 100,0% | 91,4% |
| 144 | CAMPESTRE DO MARANHÃO | 2.162 | 15,36% | 4º | 100,0% | 91,6% |
| 145 | PRESIDENTE MÉDICI | 2.148 | 26,27% | 2º | 100,0% | 91,8% |
| 146 | MATINHA | 2.139 | 7,62% | 6º | 100,0% | 92,0% |
| 147 | GOVERNADOR LUIZ ROCHA | 2.107 | 23,90% | 2º | 100,0% | 92,2% |
| 148 | CIDELÂNDIA | 2.036 | 13,43% | 5º | 100,0% | 92,3% |
| 149 | ITAIPAVA DO GRAJAÚ | 1.972 | 12,78% | 4º | 100,0% | 92,5% |
| 150 | SÃO FRANCISCO DO MARANHÃO | 1.969 | 16,07% | 3º | 100,0% | 92,7% |
| 151 | JENIPAPO DOS VIEIRAS | 1.960 | 10,38% | 5º | 100,0% | 92,9% |
| 152 | GUIMARÃES | 1.954 | 16,90% | 2º | 100,0% | 93,0% |
| 153 | GOVERNADOR EDISON LOBÃO | 1.884 | 8,62% | 6º | 100,0% | 93,2% |
| 154 | SENADOR ALEXANDRE COSTA | 1.875 | 16,56% | 4º | 100,0% | 93,3% |
| 155 | PALMEIRÂNDIA | 1.874 | 8,70% | 6º | 100,0% | 93,5% |
| 156 | AFONSO CUNHA | 1.845 | 16,82% | 3º | 100,0% | 93,7% |
| 157 | PASTOS BONS | 1.812 | 8,60% | 5º | 100,0% | 93,8% |
| 158 | MATÕES DO NORTE | 1.780 | 17,57% | 3º | 100,0% | 94,0% |
| 159 | NOVA COLINAS | 1.767 | 27,43% | 1º | 100,0% | 94,1% |
| 160 | VILA NOVA DOS MARTÍRIOS | 1.766 | 15,02% | 3º | 100,0% | 94,3% |
| 161 | SÃO PEDRO DA ÁGUA BRANCA | 1.733 | 13,49% | 4º | 100,0% | 94,4% |
| 162 | APICUM-AÇU | 1.719 | 8,96% | 5º | 100,0% | 94,6% |
| 163 | CENTRO DO GUILHERME | 1.694 | 13,85% | 3º | 100,0% | 94,7% |
| 164 | FORMOSA DA SERRA NEGRA | 1.692 | 8,09% | 5º | 100,0% | 94,8% |
| 165 | SÃO RAIMUNDO DAS MANGABEIRAS | 1.678 | 7,52% | 5º | 100,0% | 95,0% |
| 166 | IGARAPÉ GRANDE | 1.671 | 13,24% | 4º | 100,0% | 95,1% |
| 167 | AMAPÁ DO MARANHÃO | 1.665 | 21,32% | 2º | 100,0% | 95,3% |
| 168 | SENADOR LA ROCQUE | 1.640 | 9,27% | 6º | 100,0% | 95,4% |
| 169 | RIBAMAR FIQUENE | 1.590 | 17,46% | 2º | 100,0% | 95,6% |
| 170 | ARAGUANÃ | 1.570 | 14,16% | 4º | 100,0% | 95,7% |
| 171 | SÃO ROBERTO | 1.550 | 24,05% | 2º | 100,0% | 95,8% |
| 172 | FEIRA NOVA DO MARANHÃO | 1.546 | 16,90% | 3º | 100,0% | 96,0% |
| 173 | ÁGUA DOCE DO MARANHÃO | 1.520 | 10,29% | 3º | 100,0% | 96,1% |
| 174 | BOA VISTA DO GURUPI | 1.515 | 15,88% | 4º | 100,0% | 96,2% |
| 175 | ALTAMIRA DO MARANHÃO | 1.505 | 18,64% | 2º | 100,0% | 96,3% |
| 176 | JATOBÁ | 1.497 | 14,82% | 3º | 100,0% | 96,5% |
| 177 | ITINGA DO MARANHÃO | 1.477 | 5,85% | 6º | 100,0% | 96,6% |
| 178 | SANTANA DO MARANHÃO | 1.471 | 13,08% | 4º | 100,0% | 96,7% |
| 179 | SUCUPIRA DO RIACHÃO | 1.469 | 23,42% | 3º | 100,0% | 96,8% |
| 180 | BACURITUBA | 1.467 | 21,45% | 3º | 100,0% | 97,0% |
| 181 | FORTALEZA DOS NOGUEIRAS | 1.465 | 9,29% | 4º | 100,0% | 97,1% |
| 182 | BOM LUGAR | 1.428 | 8,47% | 4º | 100,0% | 97,2% |
| 183 | CACHOEIRA GRANDE | 1.418 | 11,09% | 6º | 100,0% | 97,3% |
| 184 | IGARAPÉ DO MEIO | 1.366 | 9,07% | 5º | 100,0% | 97,5% |
| 185 | SANTA FILOMENA DO MARANHÃO | 1.351 | 15,42% | 4º | 100,0% | 97,6% |
| 186 | FORTUNA | 1.349 | 7,66% | 5º | 100,0% | 97,7% |
| 187 | PRESIDENTE JUSCELINO | 1.296 | 9,05% | 6º | 100,0% | 97,8% |
| 188 | LAGO VERDE | 1.270 | 7,31% | 5º | 100,0% | 97,9% |
| 189 | LAGOA GRANDE DO MARANHÃO | 1.241 | 8,90% | 5º | 100,0% | 98,0% |
| 190 | TUFILÂNDIA | 1.206 | 14,90% | 3º | 100,0% | 98,1% |
| 191 | SÃO FRANCISCO DO BREJÃO | 1.169 | 10,07% | 5º | 100,0% | 98,2% |
| 192 | PEDRO DO ROSÁRIO | 1.132 | 4,61% | 6º | 100,0% | 98,3% |
| 193 | SATUBINHA | 1.132 | 10,34% | 4º | 100,0% | 98,4% |
| 194 | PORTO RICO DO MARANHÃO | 1.130 | 12,74% | 4º | 100,0% | 98,5% |
| 195 | LUÍS DOMINGUES | 1.124 | 13,62% | 4º | 100,0% | 98,6% |
| 196 | TASSO FRAGOSO | 1.075 | 10,81% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 197 | BACURI | 1.061 | 5,49% | 5º | 100,0% | 98,8% |
| 198 | SÃO DOMINGOS DO AZEITÃO | 1.061 | 10,61% | 4º | 100,0% | 98,9% |
| 199 | BERNARDO DO MEARIM | 1.043 | 14,02% | 4º | 100,0% | 99,0% |
| 200 | SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS | 948 | 10,02% | 5º | 100,0% | 99,0% |
| 201 | SÃO JOÃO DO CARÚ | 940 | 6,98% | 5º | 100,0% | 99,1% |
| 202 | LAGO DO JUNCO | 923 | 7,19% | 5º | 100,0% | 99,2% |
| 203 | GOVERNADOR NEWTON BELLO | 908 | 8,21% | 5º | 100,0% | 99,3% |
| 204 | JUNCO DO MARANHÃO | 858 | 12,38% | 4º | 100,0% | 99,3% |
| 205 | LAJEADO NOVO | 846 | 8,42% | 5º | 100,0% | 99,4% |
| 206 | MARANHÃOZINHO | 837 | 7,12% | 5º | 100,0% | 99,5% |
| 207 | CAPINZAL DO NORTE | 768 | 6,25% | 6º | 100,0% | 99,6% |
| 208 | NOVA IORQUE | 738 | 12,46% | 4º | 100,0% | 99,6% |
| 209 | MONTES ALTOS | 738 | 6,82% | 7º | 100,0% | 99,7% |
| 210 | GODOFREDO VIANA | 723 | 6,57% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 211 | GRAÇA ARANHA | 634 | 6,87% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 212 | SAMBAÍBA | 565 | 7,02% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 213 | MARAJÁ DO SENA | 474 | 5,04% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 214 | SÃO PEDRO DOS CRENTES | 348 | 4,99% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 215 | SÃO RAIMUNDO DO DOCA BEZERRA | 342 | 4,94% | 6º | 100,0% | 99,9% |
| 216 | SÃO FÉLIX DE BALSAS | 331 | 5,67% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 217 | BENEDITO LEITE | 274 | 4,04% | 5º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em bom jardim: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA FREI ANTONIO SINNIBALDI — VILA MEIRELES - ZONA URBANA | 225 | 9,57% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA DINARE FEITOSA — ALTO DOS PRAXEDES - ZONA URBANA | 222 | 9,94% |
| ESCOLA MUNICIPAL ADROALDO ALVES MATOS — VILA PEDROSA - ZONA URBANA | 203 | 13,41% |
| ESCOLA MUNICIPAL NEY BRAGA — CENTRO - ZONA URBANA | 175 | 11,22% |
| EMEB PEDRO NEIVA DE SANTANA — POVOADO IGARAPÉ DOS ÍNDIOS - ZONA RURAL | 159 | 19,61% |
| CENTRO DE ENSINO PROFESSORA MARIA LUIZA RODRIGUES DE SOUSA — CENTRO - ZONA URBANA | 149 | 8,20% |
| PREFEITURA MUNICIPAL — CENTRO - ZONA URBANA | 140 | 10,65% |
| CÂMARA MUNICIPAL — CENTRO - ZONA URBANA | 131 | 7,99% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA ANTONIO MUNIZ ALVES — VILA MUNIZ - ZONA URBANA | 124 | 14,89% |
| EMEB RAIMUNDO MEIRELES PINTO — VILA SÃO BERNARDO - ZONA URBANA | 121 | 11,17% |
| EMEB LUCINETE LIMA MORAIS — POVOADO TIRIRICAL - ZONA RURAL | 119 | 11,91% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO FEITOSA PRIMO — ALTO DOS PRAXEDES - ZONA URBANA | 100 | 12,72% |
| ESCOLA MUNICIPAL CASTRO ALVES — POVOADO CASSIMIRO - ZONA RURAL | 95 | 11,56% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR MARIO HENRIQUE SIMONSEN — POVOADO NOVO CARÚ - ZONA RURAL | 82 | 11,04% |
| CRECHE ADROALDO ALVES MATOS — CENTRO - ZONA URBANA | 71 | 8,56% |
| ESCOLA MUNICIPAL OSVALDO CRUZ — POVOADO SANTO ANTÔNIO DO ARVOREDO - ZONA RURAL | 70 | 23,49% |
| EMEB LEONEL BRIZOLA — POVOADO VILA BANDEIRANTE - ZONA RURAL | 69 | 11,44% |
| EMEB VEREADORA FRANCISCA GERMANA DE BRITO NEVES — POVOADO SANTA LUZ - ZONA RURAL | 60 | 9,62% |
| COMPLEXO EDUCACIONAL NEWTON SERRA — VILA BETEL - ZONA URBANA | 58 | 9,49% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA SANTA MARIA I — POVOADO BELA VISTA - ZONA RURAL | 56 | 16,00% |
| EMEB ZEFERINO GOMES PEREIRA — POVOADO ZÉ BOEIRO - ZONA RURAL | 55 | 11,51% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROSILDA MARTINS — ALTO DOS PRAXEDES - ZONA URBANA | 55 | 7,96% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTA CLARA — POVOADO ROSÁRIO - ZONA RURAL | 54 | 12,77% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE BONIFÁCIO — POVOADO SÃO PEDRO DO CARÚ - ZONA RURAL | 54 | 20,22% |
| ESCOLA MUNICIPAL RUTH CARDOSO — POVOADO GÚRVIA - ZONA RURAL | 54 | 13,85% |
| ESCOLA MUNICIPAL EURICO GASPAR DUTRA — POVOADO NOVO CARÚ - ZONA RURAL | 51 | 11,11% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR. ANTONIO DINO — POVOADO OSCAR - ZONA RURAL | 50 | 13,74% |
| ESCOLA MUNICIPAL 3 DE SETEMBRO — ASSENTAMENTO ANTONIO CONSELHEIRO - ZONA RURAL | 47 | 10,59% |
| ESCOLA MUNICIPAL DUQUE DE CAXIAS — POVOADO IGARAPÉ DAS TRAÍRAS - ZONA RURAL | 46 | 13,26% |
| CRAS PORTAL DA ESPERANÇA — VILA NOVA ESPERANÇA - ZONA URBANA | 44 | 11,83% |
| ESCOLA MUNICIPAL SAO PEDRO — POVOADO VILINHA VARIG - ZONA RURAL | 40 | 4,07% |
| ESCOLA MUNICIPAL TERRA LIVRE — ASSENTAMENTO TERRA LIVRE - ZONA RURAL | 33 | 8,62% |
| ESCOLA MEM DE SA — POVOADO ROSÁRIO - ZONA RURAL | 32 | 11,85% |
| ESCOLA JANUÁRIA — ALDEIA JANUÁRIA - ZONA RURAL | 28 | 2,38% |
| ESCOLA MUNICIPAL NAGIB HAICKEL — POVOADO KM-18 - ZONA RURAL | 28 | 8,67% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÃO MIGUEL — POVOADO BARROTE - ZONA RURAL | 27 | 10,19% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO BENEDITO DUARTE NEVES — POVOADO SÃO JOÃO DO TURI - ZONA RURAL | 27 | 7,56% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROSA CASTRO — POVOADO BREJO SOCIAL - ZONA RURAL | 26 | 7,58% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO ESCOLAR INDÍGENA BILINGUE GUAJAJARA — ALDEIA MAÇARANDUBA | 26 | 7,49% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM PEDRO II — POVOADO RAPADURINHA - ZONA RURAL | 25 | 6,31% |
| ESCOLA FREI MÁRIO GUIDI — VILA ABREU - ZONA RURAL | 23 | 7,57% |
| ESCOLA MUNICIPAL GETÚLIO VARGAS — POVOADO TRÊS OLHOS D'AGUA - ZONA RURAL | 22 | 5,25% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR BENEDITO CARVALHO — POVOADO VILINHA PIMENTA VARIG - ZONA RURAL | 21 | 6,10% |
| EMEB BOM JESUS — POVOADO VILA NOVO JARDIM - ZONA RURAL | 21 | 10,50% |
| ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DOS ANJOS — POVOADO CENTRO DO JOAO SEBASTIAO - ZONA RURAL | 20 | 10,58% |
| ESCOLA MUNICIPAL MANOEL DA CONCEICAO — POVOADO BOA ESPERANÇA DA ÁGUA PRETA - ZONA RURAL | 20 | 14,29% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÃO FRANCISCO — POVOADO PAUSADA - ZONA RURAL | 19 | 11,52% |
| EMEB PRINCESA ISABEL — POVOADO BOA VISTA - ZONA RURAL | 18 | 8,37% |
| ESCOLA MUNICIPAL GONÇALVES DIAS — POVOADO NASCENTE DO RIO AZUL - ZONA RURAL | 16 | 7,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA APARECIDA — POVOADO CRISTALÂNDIA - ZONA RURAL | 16 | 3,80% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTA TEREZA — POVOADO RIO UBIM - ZONA RURAL | 16 | 10,74% |
| ESCOLA MUNICIPAL FREI DAMIÃO — POVOADO GALEGO FERNANDES - ZONA RURAL | 15 | 7,50% |
| ESCOLA MUNICIPAL CORACAO DE JESUS — POVOADO CHAPADA - ZONA RURAL | 15 | 13,64% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUÍS REGO — POVOADO CENTRO DO NASCIMENTO - ZONA RURAL | 14 | 8,64% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALEXANDRE COSTA — POVOADO CANAÃ - ZONA RURAL | 14 | 6,83% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEDREIRA VITAL — POVOADO VILA UNIÃO | 14 | 10,94% |
| ESCOLA MUNICIPAL NUNES FREIRE — POVOADO TURIZINHO DO AUGUSTO - ZONA RURAL | 14 | 5,93% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO PAULO II — VILA BOM JESUS - ZONA RURAL | 13 | 12,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL SAO BENEDITO — POVOADO BARRA DO GALEGO - ZONA RURAL | 12 | 4,36% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM PEDRO I — POVOADO BARRACA LAVADA - ZONA RURAL | 11 | 4,62% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTA RITA DE CASSIA — POVOADO AEROPORTO - ZONA RURAL | 11 | 2,70% |
| ESCOLA MUNICIPAL VILA NOVA — POVOADO VILA NOVA - ZONA RURAL | 11 | 11,46% |
| ESCOLA MUNCIIPAL SANTO ANTONIO — POVOADO ALTO FLECHA - ZONA RURAL | 8 | 6,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL FREI HENRIQUE DE COIMBRA — POVOADO ESCADA DO CARU - ZONA RURAL | 7 | 6,42% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÃO RAIMUNDO — POVOADO BARRACA COMPRIDA - ZONA RURAL | 7 | 6,73% |
| ESCOLA MUNICIPAL DEUS É POR NÓS — ASSENTAMENTO BOA ESPERANCA - ZONA RURAL | 6 | 5,45% |
| ESCOLA MUNICIPAL ESTER FIGUEREDO FERRAZ — POVOADO SAPUCAIA - ZONA RURAL | 6 | 3,66% |
| ESCOLA MUN. DE EDUC. BÁSICA SERAFIM FERREIRA DO VALE — POVOADO RAPADURA VELHO - ZONA RURAL | 5 | 4,39% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA DO SOCORRO OTÁVIO DE OLIVEIRA — RIO DOS BOIS | 5 | 5,43% |