Votos totais
602.997
confere com o TSE
% dos válidos
8,44%
Posição geral
6º
de 11 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
20,8%
Top 5
41,1%
Top 10
50,9%
Top 20
61,8%
Top 50
76,5%
Top 100
88,4%
Presença nos municípios
- Votos em 217 municípios
- Mais votado em (1)
- AÇAILÂNDIA
- Entre os 3 primeiros em (9)
- IMPERATRIZ, AÇAILÂNDIA, BALSAS, GRAJAÚ, ESTREITO, ITINGA DO MARANHÃO, PORTO FRANCO, GOVERNADOR EDISON LOBÃO, SÃO PEDRO DOS CRENTES
- Mais de 10% dos válidos em (34)
- SÃO LUÍS, IMPERATRIZ, AÇAILÂNDIA, SÃO JOSÉ DE RIBAMAR, BALSAS, PAÇO DO LUMIAR, BACABAL, GRAJAÚ, SANTA INÊS, BARRA DO CORDA, BURITICUPU, ESTREITO, ITINGA DO MARANHÃO, LAGO DA PEDRA, AMARANTE DO MARANHÃO, PEDREIRAS, PORTO FRANCO, BOM JESUS DAS SELVAS, JOÃO LISBOA, ARAME, CAROLINA, GOVERNADOR EDISON LOBÃO, FORMOSA DA SERRA NEGRA, SÍTIO NOVO, MARACAÇUMÉ, DAVINÓPOLIS, BURITIRANA, CIDELÂNDIA, SÃO PEDRO DA ÁGUA BRANCA, SÃO JOÃO DO PARAÍSO, SÃO FRANCISCO DO BREJÃO, VILA NOVA DOS MARTÍRIOS, SAMBAÍBA, AMAPÁ DO MARANHÃO
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SÃO LUÍS | 125.448 | 11,63% | 5º | 100,0% | 20,8% |
| 2 | IMPERATRIZ | 51.527 | 18,66% | 3º | 100,0% | 29,3% |
| 3 | AÇAILÂNDIA | 32.526 | 29,70% | 1º | 100,0% | 34,7% |
| 4 | SÃO JOSÉ DE RIBAMAR | 19.920 | 11,05% | 5º | 100,0% | 38,0% |
| 5 | BALSAS | 18.277 | 18,44% | 3º | 100,0% | 41,1% |
| 6 | PAÇO DO LUMIAR | 13.706 | 10,67% | 6º | 100,0% | 43,4% |
| 7 | TIMON | 13.490 | 7,90% | 5º | 100,0% | 45,6% |
| 8 | CAXIAS | 12.060 | 8,01% | 6º | 100,0% | 47,6% |
| 9 | BACABAL | 10.089 | 10,12% | 5º | 100,0% | 49,3% |
| 10 | GRAJAÚ | 10.026 | 13,45% | 3º | 100,0% | 50,9% |
| 11 | SANTA INÊS | 9.503 | 10,90% | 4º | 100,0% | 52,5% |
| 12 | BARRA DO CORDA | 9.245 | 10,65% | 5º | 100,0% | 54,0% |
| 13 | BURITICUPU | 7.933 | 13,49% | 4º | 100,0% | 55,3% |
| 14 | CODÓ | 6.538 | 6,25% | 6º | 100,0% | 56,4% |
| 15 | PINHEIRO | 6.141 | 7,48% | 6º | 100,0% | 57,5% |
| 16 | ESTREITO | 5.770 | 17,15% | 2º | 100,0% | 58,4% |
| 17 | ITINGA DO MARANHÃO | 5.375 | 21,29% | 2º | 100,0% | 59,3% |
| 18 | CHAPADINHA | 5.373 | 6,70% | 6º | 100,0% | 60,2% |
| 19 | LAGO DA PEDRA | 5.361 | 11,19% | 4º | 100,0% | 61,1% |
| 20 | AMARANTE DO MARANHÃO | 4.627 | 11,41% | 5º | 100,0% | 61,8% |
| 21 | PEDREIRAS | 4.356 | 10,89% | 4º | 100,0% | 62,6% |
| 22 | SANTA LUZIA | 4.234 | 6,83% | 6º | 100,0% | 63,3% |
| 23 | PRESIDENTE DUTRA | 3.968 | 8,39% | 6º | 100,0% | 63,9% |
| 24 | ZÉ DOCA | 3.735 | 8,31% | 6º | 100,0% | 64,5% |
| 25 | ITAPECURU MIRIM | 3.559 | 5,49% | 7º | 100,0% | 65,1% |
| 26 | PORTO FRANCO | 3.510 | 13,02% | 3º | 100,0% | 65,7% |
| 27 | BOM JESUS DAS SELVAS | 3.493 | 12,67% | 5º | 100,0% | 66,3% |
| 28 | VIANA | 3.419 | 6,30% | 7º | 100,0% | 66,9% |
| 29 | JOÃO LISBOA | 3.344 | 10,45% | 4º | 100,0% | 67,4% |
| 30 | RAPOSA | 3.292 | 9,42% | 6º | 100,0% | 68,0% |
| 31 | VITÓRIA DO MEARIM | 3.216 | 9,74% | 6º | 100,0% | 68,5% |
| 32 | ARAME | 3.107 | 10,31% | 5º | 100,0% | 69,0% |
| 33 | BARREIRINHAS | 3.050 | 3,89% | 6º | 100,0% | 69,5% |
| 34 | COROATÁ | 2.959 | 5,10% | 6º | 100,0% | 70,0% |
| 35 | SÃO MATEUS DO MARANHÃO | 2.947 | 7,63% | 7º | 100,0% | 70,5% |
| 36 | TUNTUM | 2.866 | 7,59% | 6º | 100,0% | 71,0% |
| 37 | SÃO DOMINGOS DO MARANHÃO | 2.810 | 7,08% | 6º | 100,0% | 71,4% |
| 38 | CAROLINA | 2.744 | 11,22% | 5º | 100,0% | 71,9% |
| 39 | GOVERNADOR EDISON LOBÃO | 2.621 | 11,99% | 3º | 100,0% | 72,3% |
| 40 | TUTÓIA | 2.596 | 4,60% | 7º | 100,0% | 72,8% |
| 41 | VITORINO FREIRE | 2.499 | 8,04% | 6º | 100,0% | 73,2% |
| 42 | FORMOSA DA SERRA NEGRA | 2.498 | 11,95% | 4º | 100,0% | 73,6% |
| 43 | SÍTIO NOVO | 2.482 | 11,52% | 5º | 100,0% | 74,0% |
| 44 | PINDARÉ-MIRIM | 2.271 | 6,80% | 6º | 100,0% | 74,4% |
| 45 | SANTA LUZIA DO PARUÁ | 2.219 | 9,71% | 6º | 100,0% | 74,7% |
| 46 | ARARI | 2.195 | 7,31% | 6º | 100,0% | 75,1% |
| 47 | TRIZIDELA DO VALE | 2.182 | 9,11% | 5º | 100,0% | 75,5% |
| 48 | GOVERNADOR NUNES FREIRE | 2.118 | 8,43% | 5º | 100,0% | 75,8% |
| 49 | MARACAÇUMÉ | 2.058 | 10,14% | 5º | 100,0% | 76,2% |
| 50 | BOM JARDIM | 2.001 | 5,40% | 7º | 100,0% | 76,5% |
| 51 | DAVINÓPOLIS | 1.945 | 10,91% | 5º | 100,0% | 76,8% |
| 52 | BURITIRANA | 1.943 | 12,55% | 5º | 100,0% | 77,1% |
| 53 | SANTA HELENA | 1.886 | 5,88% | 5º | 100,0% | 77,5% |
| 54 | SÃO BENTO | 1.836 | 5,05% | 6º | 100,0% | 77,8% |
| 55 | CIDELÂNDIA | 1.780 | 11,74% | 6º | 100,0% | 78,1% |
| 56 | ROSÁRIO | 1.735 | 3,89% | 7º | 100,0% | 78,3% |
| 57 | DOM PEDRO | 1.713 | 6,94% | 6º | 100,0% | 78,6% |
| 58 | SÃO PEDRO DA ÁGUA BRANCA | 1.703 | 13,26% | 5º | 100,0% | 78,9% |
| 59 | SENADOR LA ROCQUE | 1.668 | 9,43% | 5º | 100,0% | 79,2% |
| 60 | VARGEM GRANDE | 1.664 | 3,75% | 7º | 100,0% | 79,5% |
| 61 | ICATU | 1.657 | 4,91% | 7º | 100,0% | 79,7% |
| 62 | CURURUPU | 1.620 | 5,00% | 6º | 100,0% | 80,0% |
| 63 | BREJO | 1.610 | 4,53% | 6º | 100,0% | 80,3% |
| 64 | ALCÂNTARA | 1.584 | 6,73% | 7º | 100,0% | 80,5% |
| 65 | MIRANDA DO NORTE | 1.571 | 6,68% | 7º | 100,0% | 80,8% |
| 66 | COELHO NETO | 1.571 | 3,51% | 7º | 100,0% | 81,1% |
| 67 | PIO XII | 1.554 | 5,81% | 7º | 100,0% | 81,3% |
| 68 | MATINHA | 1.554 | 5,53% | 7º | 100,0% | 81,6% |
| 69 | ARAIOSES | 1.506 | 3,72% | 7º | 100,0% | 81,8% |
| 70 | SÃO BERNARDO | 1.487 | 5,08% | 7º | 100,0% | 82,1% |
| 71 | RIACHÃO | 1.487 | 6,41% | 6º | 100,0% | 82,3% |
| 72 | CARUTAPERA | 1.485 | 5,70% | 6º | 100,0% | 82,6% |
| 73 | SÃO JOÃO DO PARAÍSO | 1.480 | 11,21% | 4º | 100,0% | 82,8% |
| 74 | SÃO FRANCISCO DO BREJÃO | 1.435 | 12,36% | 4º | 100,0% | 83,0% |
| 75 | SÃO RAIMUNDO DAS MANGABEIRAS | 1.429 | 6,41% | 6º | 100,0% | 83,3% |
| 76 | TURIAÇU | 1.423 | 3,47% | 6º | 100,0% | 83,5% |
| 77 | URBANO SANTOS | 1.415 | 4,09% | 6º | 100,0% | 83,8% |
| 78 | VILA NOVA DOS MARTÍRIOS | 1.402 | 11,93% | 4º | 100,0% | 84,0% |
| 79 | CÂNDIDO MENDES | 1.396 | 6,10% | 6º | 100,0% | 84,2% |
| 80 | COLINAS | 1.336 | 3,45% | 6º | 100,0% | 84,4% |
| 81 | MONÇÃO | 1.334 | 4,69% | 7º | 100,0% | 84,7% |
| 82 | TURILÂNDIA | 1.319 | 6,48% | 6º | 100,0% | 84,9% |
| 83 | PAULO RAMOS | 1.313 | 5,68% | 5º | 100,0% | 85,1% |
| 84 | APICUM-AÇU | 1.310 | 6,82% | 6º | 100,0% | 85,3% |
| 85 | ITAIPAVA DO GRAJAÚ | 1.298 | 8,41% | 5º | 100,0% | 85,5% |
| 86 | CENTRO NOVO DO MARANHÃO | 1.270 | 7,47% | 6º | 100,0% | 85,7% |
| 87 | CAMPESTRE DO MARANHÃO | 1.263 | 8,97% | 5º | 100,0% | 85,9% |
| 88 | POÇÃO DE PEDRAS | 1.252 | 6,20% | 7º | 100,0% | 86,2% |
| 89 | HUMBERTO DE CAMPOS | 1.250 | 3,89% | 7º | 100,0% | 86,4% |
| 90 | MORROS | 1.238 | 5,00% | 7º | 100,0% | 86,6% |
| 91 | ANAJATUBA | 1.227 | 4,27% | 7º | 100,0% | 86,8% |
| 92 | SÃO JOÃO DOS PATOS | 1.192 | 4,60% | 7º | 100,0% | 87,0% |
| 93 | ESPERANTINÓPOLIS | 1.149 | 5,61% | 7º | 100,0% | 87,2% |
| 94 | MONTES ALTOS | 1.076 | 9,95% | 5º | 100,0% | 87,3% |
| 95 | FORTALEZA DOS NOGUEIRAS | 1.064 | 6,75% | 6º | 100,0% | 87,5% |
| 96 | SENADOR ALEXANDRE COSTA | 1.061 | 9,37% | 6º | 100,0% | 87,7% |
| 97 | LIMA CAMPOS | 1.058 | 7,08% | 5º | 100,0% | 87,9% |
| 98 | JOSELÂNDIA | 1.039 | 6,03% | 6º | 100,0% | 88,0% |
| 99 | SÃO JOÃO BATISTA | 1.013 | 3,88% | 7º | 100,0% | 88,2% |
| 100 | MATA ROMA | 1.001 | 4,43% | 7º | 100,0% | 88,4% |
| 101 | SAMBAÍBA | 997 | 12,38% | 4º | 100,0% | 88,5% |
| 102 | MATÕES | 992 | 2,64% | 7º | 100,0% | 88,7% |
| 103 | SANTO ANTÔNIO DOS LOPES | 976 | 4,38% | 6º | 100,0% | 88,9% |
| 104 | ALTO ALEGRE DO MARANHÃO | 974 | 3,88% | 7º | 100,0% | 89,0% |
| 105 | BEQUIMÃO | 970 | 4,11% | 6º | 100,0% | 89,2% |
| 106 | PARNARAMA | 964 | 2,85% | 7º | 100,0% | 89,3% |
| 107 | NOVA OLINDA DO MARANHÃO | 959 | 5,25% | 6º | 100,0% | 89,5% |
| 108 | BELA VISTA DO MARANHÃO | 920 | 6,45% | 7º | 100,0% | 89,7% |
| 109 | PERITORÓ | 919 | 4,28% | 6º | 100,0% | 89,8% |
| 110 | ALDEIAS ALTAS | 914 | 3,79% | 7º | 100,0% | 90,0% |
| 111 | MAGALHÃES DE ALMEIDA | 913 | 5,55% | 7º | 100,0% | 90,1% |
| 112 | ANAPURUS | 900 | 4,59% | 6º | 100,0% | 90,3% |
| 113 | OLHO D'ÁGUA DAS CUNHÃS | 896 | 4,50% | 7º | 100,0% | 90,4% |
| 114 | TIMBIRAS | 868 | 3,17% | 7º | 100,0% | 90,6% |
| 115 | PRESIDENTE SARNEY | 867 | 4,20% | 6º | 100,0% | 90,7% |
| 116 | ALTO PARNAÍBA | 867 | 8,21% | 6º | 100,0% | 90,8% |
| 117 | JENIPAPO DOS VIEIRAS | 866 | 4,59% | 6º | 100,0% | 91,0% |
| 118 | PENALVA | 863 | 2,53% | 7º | 100,0% | 91,1% |
| 119 | MIRINZAL | 854 | 5,61% | 7º | 100,0% | 91,3% |
| 120 | TASSO FRAGOSO | 853 | 8,57% | 4º | 100,0% | 91,4% |
| 121 | GOVERNADOR NEWTON BELLO | 842 | 7,61% | 6º | 100,0% | 91,6% |
| 122 | BURITI | 835 | 2,73% | 7º | 100,0% | 91,7% |
| 123 | SANTA RITA | 829 | 2,30% | 7º | 100,0% | 91,8% |
| 124 | SANTA QUITÉRIA DO MARANHÃO | 827 | 2,95% | 6º | 100,0% | 92,0% |
| 125 | SÃO LUÍS GONZAGA DO MARANHÃO | 817 | 3,75% | 7º | 100,0% | 92,1% |
| 126 | FERNANDO FALCÃO | 815 | 5,67% | 5º | 100,0% | 92,2% |
| 127 | GONÇALVES DIAS | 808 | 4,46% | 5º | 100,0% | 92,4% |
| 128 | CAJARI | 806 | 3,74% | 7º | 100,0% | 92,5% |
| 129 | AMAPÁ DO MARANHÃO | 793 | 10,16% | 5º | 100,0% | 92,6% |
| 130 | LORETO | 789 | 6,45% | 6º | 100,0% | 92,8% |
| 131 | MIRADOR | 786 | 3,33% | 7º | 100,0% | 92,9% |
| 132 | RIBAMAR FIQUENE | 785 | 8,62% | 6º | 100,0% | 93,0% |
| 133 | BOM LUGAR | 766 | 4,55% | 7º | 100,0% | 93,2% |
| 134 | IGARAPÉ DO MEIO | 758 | 5,03% | 6º | 100,0% | 93,3% |
| 135 | SANTO AMARO DO MARANHÃO | 754 | 4,05% | 7º | 100,0% | 93,4% |
| 136 | LAJEADO NOVO | 747 | 7,44% | 6º | 100,0% | 93,5% |
| 137 | AXIXÁ | 727 | 4,36% | 7º | 100,0% | 93,6% |
| 138 | LAGO VERDE | 726 | 4,18% | 6º | 100,0% | 93,8% |
| 139 | PASSAGEM FRANCA | 723 | 3,75% | 6º | 100,0% | 93,9% |
| 140 | CONCEIÇÃO DO LAGO-AÇU | 720 | 4,26% | 6º | 100,0% | 94,0% |
| 141 | BACURI | 715 | 3,70% | 6º | 100,0% | 94,1% |
| 142 | SÃO JOÃO DO CARÚ | 711 | 5,28% | 6º | 100,0% | 94,2% |
| 143 | BACABEIRA | 693 | 3,18% | 7º | 100,0% | 94,4% |
| 144 | PERI MIRIM | 690 | 4,73% | 7º | 100,0% | 94,5% |
| 145 | BURITI BRAVO | 685 | 2,96% | 6º | 100,0% | 94,6% |
| 146 | MARANHÃOZINHO | 678 | 5,77% | 6º | 100,0% | 94,7% |
| 147 | PEDRO DO ROSÁRIO | 670 | 2,73% | 7º | 100,0% | 94,8% |
| 148 | GOVERNADOR EUGÊNIO BARROS | 667 | 4,44% | 7º | 100,0% | 94,9% |
| 149 | PAULINO NEVES | 661 | 2,95% | 7º | 100,0% | 95,0% |
| 150 | BOA VISTA DO GURUPI | 648 | 6,79% | 6º | 100,0% | 95,1% |
| 151 | LAGOA GRANDE DO MARANHÃO | 643 | 4,61% | 6º | 100,0% | 95,2% |
| 152 | SANTANA DO MARANHÃO | 638 | 5,67% | 6º | 100,0% | 95,4% |
| 153 | SÃO PEDRO DOS CRENTES | 638 | 9,14% | 3º | 100,0% | 95,5% |
| 154 | CANTANHEDE | 637 | 3,27% | 6º | 100,0% | 95,6% |
| 155 | CAPINZAL DO NORTE | 631 | 5,14% | 7º | 100,0% | 95,7% |
| 156 | PALMEIRÂNDIA | 624 | 2,90% | 7º | 100,0% | 95,8% |
| 157 | IGARAPÉ GRANDE | 620 | 4,91% | 6º | 100,0% | 95,9% |
| 158 | CENTRO DO GUILHERME | 612 | 5,00% | 6º | 100,0% | 96,0% |
| 159 | SÃO JOÃO DO SOTER | 612 | 3,12% | 7º | 100,0% | 96,1% |
| 160 | SÃO VICENTE FERRER | 609 | 3,00% | 7º | 100,0% | 96,2% |
| 161 | FORTUNA | 606 | 3,44% | 7º | 100,0% | 96,3% |
| 162 | LAGO DO JUNCO | 596 | 4,65% | 6º | 100,0% | 96,4% |
| 163 | SÃO BENEDITO DO RIO PRETO | 595 | 2,56% | 6º | 100,0% | 96,5% |
| 164 | BREJO DE AREIA | 580 | 5,21% | 4º | 100,0% | 96,6% |
| 165 | BARÃO DE GRAJAÚ | 573 | 2,79% | 7º | 100,0% | 96,7% |
| 166 | GODOFREDO VIANA | 568 | 5,16% | 6º | 100,0% | 96,8% |
| 167 | PARAIBANO | 562 | 2,92% | 7º | 100,0% | 96,9% |
| 168 | LUÍS DOMINGUES | 555 | 6,73% | 6º | 100,0% | 96,9% |
| 169 | ALTO ALEGRE DO PINDARÉ | 551 | 1,98% | 7º | 100,0% | 97,0% |
| 170 | ÁGUA DOCE DO MARANHÃO | 543 | 3,67% | 7º | 100,0% | 97,1% |
| 171 | GUIMARÃES | 537 | 4,64% | 7º | 100,0% | 97,2% |
| 172 | PRESIDENTE VARGAS | 536 | 3,72% | 7º | 100,0% | 97,3% |
| 173 | PORTO RICO DO MARANHÃO | 529 | 5,97% | 6º | 100,0% | 97,4% |
| 174 | PIRAPEMAS | 520 | 3,17% | 7º | 100,0% | 97,5% |
| 175 | CACHOEIRA GRANDE | 517 | 4,04% | 7º | 100,0% | 97,6% |
| 176 | CEDRAL | 508 | 4,09% | 6º | 100,0% | 97,7% |
| 177 | FEIRA NOVA DO MARANHÃO | 508 | 5,55% | 5º | 100,0% | 97,7% |
| 178 | ARAGUANÃ | 505 | 4,55% | 6º | 100,0% | 97,8% |
| 179 | LAGO DOS RODRIGUES | 497 | 3,94% | 6º | 100,0% | 97,9% |
| 180 | NINA RODRIGUES | 469 | 3,18% | 6º | 100,0% | 98,0% |
| 181 | JUNCO DO MARANHÃO | 463 | 6,68% | 6º | 100,0% | 98,1% |
| 182 | SATUBINHA | 463 | 4,23% | 6º | 100,0% | 98,1% |
| 183 | SUCUPIRA DO NORTE | 459 | 3,66% | 5º | 100,0% | 98,2% |
| 184 | OLINDA NOVA DO MARANHÃO | 453 | 3,08% | 7º | 100,0% | 98,3% |
| 185 | MARAJÁ DO SENA | 443 | 4,71% | 5º | 100,0% | 98,4% |
| 186 | CAJAPIÓ | 441 | 3,42% | 7º | 100,0% | 98,4% |
| 187 | PRESIDENTE JUSCELINO | 426 | 2,97% | 7º | 100,0% | 98,5% |
| 188 | ALTAMIRA DO MARANHÃO | 424 | 5,25% | 6º | 100,0% | 98,6% |
| 189 | PRIMEIRA CRUZ | 423 | 2,61% | 7º | 100,0% | 98,6% |
| 190 | SANTA FILOMENA DO MARANHÃO | 403 | 4,60% | 7º | 100,0% | 98,7% |
| 191 | NOVA COLINAS | 396 | 6,15% | 5º | 100,0% | 98,8% |
| 192 | SÃO RAIMUNDO DO DOCA BEZERRA | 385 | 5,56% | 5º | 100,0% | 98,8% |
| 193 | SERRANO DO MARANHÃO | 384 | 3,28% | 7º | 100,0% | 98,9% |
| 194 | GOVERNADOR ARCHER | 382 | 3,39% | 6º | 100,0% | 99,0% |
| 195 | PASTOS BONS | 380 | 1,80% | 7º | 100,0% | 99,0% |
| 196 | GRAÇA ARANHA | 372 | 4,03% | 6º | 100,0% | 99,1% |
| 197 | SÃO FÉLIX DE BALSAS | 364 | 6,24% | 4º | 100,0% | 99,1% |
| 198 | PRESIDENTE MÉDICI | 358 | 4,38% | 6º | 100,0% | 99,2% |
| 199 | TUFILÂNDIA | 350 | 4,32% | 7º | 100,0% | 99,3% |
| 200 | BERNARDO DO MEARIM | 340 | 4,57% | 6º | 100,0% | 99,3% |
| 201 | GOVERNADOR LUIZ ROCHA | 337 | 3,82% | 5º | 100,0% | 99,4% |
| 202 | LAGOA DO MATO | 323 | 2,82% | 5º | 100,0% | 99,4% |
| 203 | SÃO DOMINGOS DO AZEITÃO | 323 | 3,23% | 6º | 100,0% | 99,5% |
| 204 | SÃO FRANCISCO DO MARANHÃO | 315 | 2,57% | 7º | 100,0% | 99,5% |
| 205 | MILAGRES DO MARANHÃO | 301 | 3,16% | 6º | 100,0% | 99,6% |
| 206 | MATÕES DO NORTE | 297 | 2,93% | 7º | 100,0% | 99,6% |
| 207 | DUQUE BACELAR | 281 | 2,00% | 7º | 100,0% | 99,7% |
| 208 | JATOBÁ | 267 | 2,64% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 209 | SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS | 253 | 2,67% | 7º | 100,0% | 99,8% |
| 210 | CENTRAL DO MARANHÃO | 219 | 2,17% | 8º | 100,0% | 99,8% |
| 211 | BACURITUBA | 218 | 3,19% | 7º | 100,0% | 99,8% |
| 212 | SÃO ROBERTO | 209 | 3,24% | 7º | 100,0% | 99,9% |
| 213 | BELÁGUA | 195 | 1,65% | 6º | 100,0% | 99,9% |
| 214 | BENEDITO LEITE | 172 | 2,54% | 6º | 100,0% | 99,9% |
| 215 | SUCUPIRA DO RIACHÃO | 137 | 2,18% | 6º | 100,0% | 100,0% |
| 216 | AFONSO CUNHA | 132 | 1,20% | 7º | 100,0% | 100,0% |
| 217 | NOVA IORQUE | 101 | 1,71% | 7º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em grajau: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| COMPLEXO EDUCACIONAL DE ENSINO FUNDAMENTAL E MEDIO DIMAS SIMAS LIMA — CANOEIRO - ZONA URBANA | 685 | 19,66% |
| COLÉGIO MILITAR 2 DE JULHO, ANTIGO CAMINHO DO FUTURO — VILINHA - ZONA URBANA | 663 | 13,88% |
| UNIDADE ESCOLAR FREI ALBERTO BERETTA — POVOADO ALTO BRASIL - ZONA RURAL | 538 | 16,29% |
| UNIDADE DE ENSINO 1 GRAU AMARAL RAPOSO CAIC — MANGUEIRA - ZONA URBANA | 499 | 16,29% |
| ESCOLA CRECHE TIA MARIA FEITOSA — EXTREMA - ZONA URBANA | 474 | 15,60% |
| COLEGIO JOSE RODRIGUES DA COSTA — CANOEIRO - ZONA URBANA | 466 | 15,51% |
| ESCOLA MUNICIPAL EDUCAR PARA CRESCER — EXTREMA - ZONA URBANA | 444 | 15,80% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR HILTON NUNES — CANOEIRO - ZONA URBANA | 384 | 16,42% |
| COMPLEXO EDUCACIONAL DE ENSINO MEDIO E FUNDAMENTAL NICOLAU DINO — VILA VIANA - ZONA URBANA | 379 | 15,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALCINDO FELIPE DA SILVA — VILA TUCUM - ZONA URBANA | 367 | 16,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL MENINO JESUS — VILINHA - ZONA URBANA | 363 | 13,65% |
| CESG LIVINO DE SOUSA REZENDE — TREZIDELA - ZONA URBANA | 341 | 18,40% |
| UNIDADE ESCOLAR ANTONIO FRANCISCO DOS REIS — RODOVIÁRIO - ZONA URBANA | 319 | 15,25% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR FRANCISCO DIAS DUTRA — EXPOAGRA - ZONA URBANA | 294 | 11,90% |
| COLEGIO DIOCESANO SANTO ANTONIO — CIDADE ALTA - ZONA URBANA | 275 | 14,08% |
| COLEGIO FREI BENJAMIM DE BORNO — VILA VIANA - ZONA URBANA | 269 | 10,93% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO NONATO BOGEA RIBEIRO — CANOEIRO - ZONA URBANA | 269 | 16,73% |
| ESCOLA NOVA ALIANÇA — CANOEIRO - ZONA URBANA | 248 | 19,86% |
| COLÉGIO EZON MOREIRA FERRAZ — CANOEIRO - ZONA URBANA | 240 | 17,20% |
| GRUPO ESCOLAR URBANO SANTOS — CENTRO - ZONA URBANA | 208 | 15,60% |
| COLEGIO SIRINO RODRIGUES — POVOADO REMANSO - ZONA RURAL | 197 | 9,65% |
| CENTRO DE CONVIVÊNCIA - (CASA DO IDOSO) — CANOEIRO - ZONA URBANA | 184 | 18,46% |
| COLÉGIO MILIRAR TIRADENTES LV — QUEM DERA | 175 | 12,14% |
| COLEGIO MUNICIPAL PAULO FERRAZ DE SOUSA — EXPOAGRA - ZONA URBANA | 162 | 11,24% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARLY ARAÚJO — AEROPORTO - ZONA URBANA | 149 | 10,64% |
| COLEGIO AGRICOLA PROJETO BOA VISTA — PROJETO BOA VISTA - ZONA RURAL | 142 | 21,42% |
| CÂMARA MUNICIPAL DE GRAJAÚ — CENTRO - ZONA URBANA | 109 | 19,71% |
| ESCOLA MUNICIPAL RUI BARBOSA — POVOADO MATUSALÉM - ZONA RURAL | 108 | 8,46% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEDRO NEIVA DE SANTANA — POVOADO ALTO BRASIL - ZONA RURAL | 87 | 15,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL EUCLIDES DA CUNHA — POVOADO FLORES - ZONA RURAL | 82 | 9,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO BEZERRA DA SILVA — POVOADO MORROS - ZONA RURAL | 72 | 10,17% |
| SECRETARIA DE AÇÃO SOCIAL — CENTRO - ZONA URBANA | 67 | 14,50% |
| ESCOLA MUNICIPAL BOM SAMARITANO — VILA NOVA GRAJAU | 66 | 14,70% |
| ESCOLA MUNICIPAL GETÚLIO VARGAS — POVOADO GATO PRETO - ZONA RURAL | 65 | 9,53% |
| COLEGIO PASTOR JOSÉ PIRES — POVOADO VERA CRUZ - ZONA RURAL | 59 | 6,19% |
| ESCOLA MUNICIPAL GONCALVES DIAS — POVOADO BELA ESTRELA - ZONA RURAL | 52 | 6,82% |
| UNIDADE ESCOLAR GIANNA BERETTA MOLLA — POVOADO SABONETE - ZONA RURAL | 50 | 7,51% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTO ANTONIO — POVOADO ALTO DO COCO - ZONA RURAL | 50 | 7,19% |
| CENTRO MAIS INTEGRAL - ANTIGO MECENAS FALCÃO — CENTRO - ZONA URBANA | 49 | 13,35% |
| COLEGIO MUNICIPAL BOM FUTURO — POVOADO LAGOA DE PEDRA - ZONA RURAL | 48 | 10,71% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTA TEREZINHA — POVOADO VILHENA - ZONA RURAL | 46 | 13,81% |
| GRUPO ESCOLAR MUNICIPAL SILVINO ARRUDA — POVOADO JABURÚ - ZONA RURAL | 37 | 11,21% |
| ESCOLA MUNICIPAL MERCIAL LIMA DE ARRUDA — POVOADO SOBRADINHO - ZONA RURAL | 36 | 13,85% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JOSÉ RUFINO SOBRINHO — POVOADO EMBURUÇÚ - ZONA RURAL | 34 | 5,88% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTA UNIAO — POVOADO ALDEIA VELHA - ZONA RURAL | 32 | 4,72% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL SÃO SEBASTIÃO — POVOADO NOVA CONQUISTA - ZONA RURAL | 32 | 8,44% |
| COLEGIO PRINCESA ISABEL — POVOADO SAMBAÍBA - ZONA RURAL | 31 | 4,25% |
| ESCOLA MUNICIPAL NOVO HORIZONTE — ANGICO 1 | 20 | 18,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL LENILCE ARRUDA — POVOADO NOVA TERRA - ZONA RURAL | 18 | 6,38% |
| ESCOLA INDÍGENA YRIKAMIRI — ALDEIA BANANAL - ZONA RURAL | 12 | 2,12% |
| CEMEI INDÍGENA CACIQUE VIRGULINO BENTO — ALDEIA MORRO BRANCO | 10 | 1,85% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PEDRO PAULO ABREU — POVOADO BREJO DAS MOREIRAS - ZONA RURAL | 6 | 7,89% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ FÉLIX DOS SANTOS — POVOADO TABOCÃO - ZONA RURAL | 5 | 4,27% |
| ESCOLA INDÍGENA MUYRAW — ALDEIA IPÚ - ZONA RURAL | 4 | 0,50% |
| UNIDADE PRISIONAL DE GRAJAU — MANGUEIRA - ZONA URBANA | 3 | 10,00% |
| ESCOLA INDÍGENA TEKO — ALDEIA OLHO D'ÁGUA - ZONA RURAL | 2 | 1,05% |