Votos totais
5.188.936
confere com o TSE
% dos válidos
43,33%
Posição geral
2º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
11,4%
Top 5
22,0%
Top 10
28,5%
Top 20
35,6%
Top 50
48,3%
Top 100
59,8%
Presença nos municípios
- Votos em 853 municípios
- Mais votado em (452)
- JUIZ DE FORA, BARBACENA, TEÓFILO OTONI, CONSELHEIRO LAFAIETE, ITABIRA, OURO PRETO, VIÇOSA, ITUIUTABA, JANUÁRIA, MARIANA, CATAGUASES, JANAÚBA, PONTE NOVA, ESMERALDAS, SÃO FRANCISCO, BOCAIÚVA, DIAMANTINA, LEOPOLDINA, SANTOS DUMONT, ALMENARA, PORTEIRINHA, SALINAS, BRASÍLIA DE MINAS, VISCONDE DO RIO BRANCO, SÃO JOÃO DA PONTE, ARAÇUAÍ, CAETÉ, ESPINOSA, CORAÇÃO DE JESUS, JAÍBA, NOVO CRUZEIRO, ALÉM PARAÍBA, MINAS NOVAS, SANTA BÁRBARA, FRANCISCO SÁ, RIO PARDO DE MINAS, ITAMARANDIBA, VARZELÂNDIA, JEQUITINHONHA, CARANGOLA… (+412)
- Entre os 3 primeiros em (853)
- BELO HORIZONTE, UBERLÂNDIA, JUIZ DE FORA, CONTAGEM, BETIM, MONTES CLAROS, RIBEIRÃO DAS NEVES, UBERABA, SANTA LUZIA, DIVINÓPOLIS, GOVERNADOR VALADARES, SETE LAGOAS, IPATINGA, IBIRITÉ, BARBACENA, TEÓFILO OTONI, CONSELHEIRO LAFAIETE, SABARÁ, POÇOS DE CALDAS, ITABIRA, OURO PRETO, POUSO ALEGRE, VESPASIANO, VIÇOSA, NOVA LIMA, VARGINHA, ITUIUTABA, MURIAÉ, JANUÁRIA, PATOS DE MINAS, UBÁ, PASSOS, SÃO JOÃO DEL REI, MARIANA, LAVRAS, ARAXÁ, CORONEL FABRICIANO, ARAGUARI, CATAGUASES, JANAÚBA… (+813)
- Mais de 10% dos válidos em (853)
- BELO HORIZONTE, UBERLÂNDIA, JUIZ DE FORA, CONTAGEM, BETIM, MONTES CLAROS, RIBEIRÃO DAS NEVES, UBERABA, SANTA LUZIA, DIVINÓPOLIS, GOVERNADOR VALADARES, SETE LAGOAS, IPATINGA, IBIRITÉ, BARBACENA, TEÓFILO OTONI, CONSELHEIRO LAFAIETE, SABARÁ, POÇOS DE CALDAS, ITABIRA, OURO PRETO, POUSO ALEGRE, VESPASIANO, VIÇOSA, NOVA LIMA, VARGINHA, ITUIUTABA, MURIAÉ, JANUÁRIA, PATOS DE MINAS, UBÁ, PASSOS, SÃO JOÃO DEL REI, MARIANA, LAVRAS, ARAXÁ, CORONEL FABRICIANO, ARAGUARI, CATAGUASES, JANAÚBA… (+813)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BELO HORIZONTE | 592.037 | 41,39% | 2º | 100,0% | 11,4% |
| 2 | UBERLÂNDIA | 163.879 | 39,98% | 2º | 100,0% | 14,6% |
| 3 | JUIZ DE FORA | 151.552 | 49,58% | 1º | 100,0% | 17,5% |
| 4 | CONTAGEM | 139.596 | 39,29% | 2º | 100,0% | 20,2% |
| 5 | BETIM | 95.603 | 41,21% | 2º | 100,0% | 22,0% |
| 6 | MONTES CLAROS | 94.112 | 42,57% | 2º | 100,0% | 23,8% |
| 7 | RIBEIRÃO DAS NEVES | 71.008 | 43,93% | 2º | 100,0% | 25,2% |
| 8 | UBERABA | 68.891 | 38,65% | 2º | 100,0% | 26,5% |
| 9 | SANTA LUZIA | 51.624 | 41,45% | 2º | 100,0% | 27,5% |
| 10 | DIVINÓPOLIS | 49.403 | 37,31% | 2º | 100,0% | 28,5% |
| 11 | GOVERNADOR VALADARES | 48.763 | 34,27% | 2º | 100,0% | 29,4% |
| 12 | SETE LAGOAS | 44.239 | 34,54% | 2º | 100,0% | 30,3% |
| 13 | IPATINGA | 40.448 | 31,47% | 2º | 100,0% | 31,0% |
| 14 | IBIRITÉ | 39.349 | 42,53% | 2º | 100,0% | 31,8% |
| 15 | BARBACENA | 35.266 | 48,10% | 1º | 100,0% | 32,5% |
| 16 | TEÓFILO OTONI | 34.828 | 47,46% | 1º | 100,0% | 33,2% |
| 17 | CONSELHEIRO LAFAIETE | 34.018 | 46,31% | 1º | 100,0% | 33,8% |
| 18 | SABARÁ | 31.450 | 44,21% | 2º | 100,0% | 34,4% |
| 19 | POÇOS DE CALDAS | 31.033 | 36,20% | 2º | 100,0% | 35,0% |
| 20 | ITABIRA | 30.883 | 45,78% | 1º | 100,0% | 35,6% |
| 21 | OURO PRETO | 28.812 | 60,93% | 1º | 100,0% | 36,2% |
| 22 | POUSO ALEGRE | 28.345 | 34,20% | 2º | 100,0% | 36,7% |
| 23 | VESPASIANO | 27.581 | 41,52% | 2º | 100,0% | 37,2% |
| 24 | VIÇOSA | 27.070 | 59,71% | 1º | 100,0% | 37,8% |
| 25 | NOVA LIMA | 25.643 | 42,58% | 2º | 100,0% | 38,3% |
| 26 | VARGINHA | 25.551 | 33,53% | 2º | 100,0% | 38,8% |
| 27 | ITUIUTABA | 25.289 | 45,76% | 1º | 100,0% | 39,2% |
| 28 | MURIAÉ | 25.203 | 42,14% | 2º | 100,0% | 39,7% |
| 29 | JANUÁRIA | 24.776 | 70,65% | 1º | 100,0% | 40,2% |
| 30 | PATOS DE MINAS | 24.655 | 28,46% | 2º | 100,0% | 40,7% |
| 31 | UBÁ | 23.492 | 44,61% | 2º | 100,0% | 41,1% |
| 32 | PASSOS | 23.112 | 38,86% | 2º | 100,0% | 41,6% |
| 33 | SÃO JOÃO DEL REI | 21.946 | 41,94% | 2º | 100,0% | 42,0% |
| 34 | MARIANA | 21.541 | 58,21% | 1º | 100,0% | 42,4% |
| 35 | LAVRAS | 21.474 | 40,31% | 2º | 100,0% | 42,8% |
| 36 | ARAXÁ | 21.347 | 35,65% | 2º | 100,0% | 43,2% |
| 37 | CORONEL FABRICIANO | 21.203 | 36,92% | 2º | 100,0% | 43,7% |
| 38 | ARAGUARI | 20.925 | 31,24% | 2º | 100,0% | 44,1% |
| 39 | CATAGUASES | 20.582 | 54,69% | 1º | 100,0% | 44,5% |
| 40 | JANAÚBA | 20.155 | 49,31% | 1º | 100,0% | 44,8% |
| 41 | PONTE NOVA | 19.696 | 59,77% | 1º | 100,0% | 45,2% |
| 42 | JOÃO MONLEVADE | 19.003 | 43,00% | 2º | 100,0% | 45,6% |
| 43 | CURVELO | 18.959 | 43,47% | 2º | 100,0% | 46,0% |
| 44 | ESMERALDAS | 18.840 | 46,35% | 1º | 100,0% | 46,3% |
| 45 | CARATINGA | 18.714 | 41,55% | 2º | 100,0% | 46,7% |
| 46 | SÃO FRANCISCO | 17.831 | 62,37% | 1º | 100,0% | 47,0% |
| 47 | MANHUAÇU | 17.692 | 38,72% | 2º | 100,0% | 47,4% |
| 48 | BOCAIÚVA | 16.819 | 63,04% | 1º | 100,0% | 47,7% |
| 49 | DIAMANTINA | 16.583 | 61,54% | 1º | 100,0% | 48,0% |
| 50 | PARACATU | 16.165 | 32,24% | 2º | 100,0% | 48,3% |
| 51 | ITAJUBÁ | 15.948 | 30,70% | 2º | 100,0% | 48,6% |
| 52 | TIMÓTEO | 15.867 | 36,17% | 2º | 100,0% | 48,9% |
| 53 | PATROCÍNIO | 15.427 | 30,44% | 2º | 100,0% | 49,2% |
| 54 | LEOPOLDINA | 15.286 | 52,62% | 1º | 100,0% | 49,5% |
| 55 | SANTOS DUMONT | 15.053 | 55,39% | 1º | 100,0% | 49,8% |
| 56 | ALFENAS | 15.031 | 34,44% | 2º | 100,0% | 50,1% |
| 57 | TRÊS PONTAS | 14.545 | 43,56% | 2º | 100,0% | 50,4% |
| 58 | ITAÚNA | 14.521 | 27,48% | 2º | 100,0% | 50,7% |
| 59 | CONGONHAS | 14.236 | 43,89% | 2º | 100,0% | 50,9% |
| 60 | ALMENARA | 14.005 | 65,59% | 1º | 100,0% | 51,2% |
| 61 | PEDRO LEOPOLDO | 13.992 | 38,06% | 2º | 100,0% | 51,5% |
| 62 | UNAÍ | 13.714 | 28,68% | 2º | 100,0% | 51,7% |
| 63 | TRÊS CORAÇÕES | 13.698 | 34,96% | 2º | 100,0% | 52,0% |
| 64 | LAGOA SANTA | 13.679 | 32,94% | 2º | 100,0% | 52,3% |
| 65 | PORTEIRINHA | 13.656 | 58,53% | 1º | 100,0% | 52,5% |
| 66 | PARÁ DE MINAS | 13.618 | 27,27% | 2º | 100,0% | 52,8% |
| 67 | ITABIRITO | 13.370 | 41,04% | 2º | 100,0% | 53,0% |
| 68 | SALINAS | 12.741 | 54,75% | 1º | 100,0% | 53,3% |
| 69 | SÃO SEBASTIÃO DO PARAÍSO | 12.696 | 35,40% | 2º | 100,0% | 53,5% |
| 70 | FORMIGA | 12.491 | 31,39% | 2º | 100,0% | 53,8% |
| 71 | BRASÍLIA DE MINAS | 12.141 | 64,59% | 1º | 100,0% | 54,0% |
| 72 | GUAXUPÉ | 11.785 | 42,32% | 2º | 100,0% | 54,2% |
| 73 | PIRAPORA | 11.637 | 39,59% | 2º | 100,0% | 54,5% |
| 74 | VISCONDE DO RIO BRANCO | 11.462 | 49,86% | 1º | 100,0% | 54,7% |
| 75 | NOVA SERRANA | 11.437 | 21,25% | 2º | 100,0% | 54,9% |
| 76 | SÃO JOÃO DA PONTE | 11.436 | 74,70% | 1º | 100,0% | 55,1% |
| 77 | ARAÇUAÍ | 11.299 | 59,95% | 1º | 100,0% | 55,3% |
| 78 | MONTE CARMELO | 11.046 | 41,98% | 2º | 100,0% | 55,6% |
| 79 | CAETÉ | 11.032 | 45,15% | 1º | 100,0% | 55,8% |
| 80 | FRUTAL | 10.858 | 35,99% | 2º | 100,0% | 56,0% |
| 81 | EXTREMA | 10.793 | 35,37% | 2º | 100,0% | 56,2% |
| 82 | ESPINOSA | 10.628 | 58,99% | 1º | 100,0% | 56,4% |
| 83 | BRUMADINHO | 10.586 | 40,26% | 2º | 100,0% | 56,6% |
| 84 | CORAÇÃO DE JESUS | 10.327 | 67,98% | 1º | 100,0% | 56,8% |
| 85 | OURO BRANCO | 10.187 | 43,38% | 2º | 100,0% | 57,0% |
| 86 | OLIVEIRA | 10.180 | 41,76% | 2º | 100,0% | 57,2% |
| 87 | JAÍBA | 10.039 | 51,40% | 1º | 100,0% | 57,4% |
| 88 | JOÃO PINHEIRO | 10.009 | 36,40% | 2º | 100,0% | 57,6% |
| 89 | IGARAPÉ | 9.974 | 39,12% | 2º | 100,0% | 57,8% |
| 90 | NOVO CRUZEIRO | 9.854 | 66,90% | 1º | 100,0% | 58,0% |
| 91 | CAMPO BELO | 9.729 | 35,39% | 2º | 100,0% | 58,1% |
| 92 | CAPELINHA | 9.706 | 44,39% | 2º | 100,0% | 58,3% |
| 93 | ALÉM PARAÍBA | 9.703 | 49,89% | 1º | 100,0% | 58,5% |
| 94 | MINAS NOVAS | 9.519 | 69,58% | 1º | 100,0% | 58,7% |
| 95 | ITURAMA | 9.402 | 44,15% | 2º | 100,0% | 58,9% |
| 96 | SANTA BÁRBARA | 9.234 | 52,97% | 1º | 100,0% | 59,1% |
| 97 | NANUQUE | 9.175 | 46,87% | 2º | 100,0% | 59,2% |
| 98 | FRANCISCO SÁ | 9.160 | 65,63% | 1º | 100,0% | 59,4% |
| 99 | RIO PARDO DE MINAS | 9.138 | 56,11% | 1º | 100,0% | 59,6% |
| 100 | MATOZINHOS | 9.068 | 41,47% | 2º | 100,0% | 59,8% |
| 101 | BOA ESPERANÇA | 9.021 | 39,03% | 2º | 100,0% | 59,9% |
| 102 | ITAMARANDIBA | 8.824 | 47,04% | 1º | 100,0% | 60,1% |
| 103 | LAGOA DA PRATA | 8.554 | 31,54% | 2º | 100,0% | 60,3% |
| 104 | VÁRZEA DA PALMA | 8.491 | 44,67% | 2º | 100,0% | 60,4% |
| 105 | ARCOS | 8.408 | 33,86% | 2º | 100,0% | 60,6% |
| 106 | VARZELÂNDIA | 8.365 | 72,05% | 1º | 100,0% | 60,8% |
| 107 | JEQUITINHONHA | 8.358 | 71,44% | 1º | 100,0% | 60,9% |
| 108 | SÃO LOURENÇO | 8.155 | 32,33% | 2º | 100,0% | 61,1% |
| 109 | SÃO JOAQUIM DE BICAS | 8.138 | 45,33% | 2º | 100,0% | 61,2% |
| 110 | CARANGOLA | 8.137 | 46,89% | 1º | 100,0% | 61,4% |
| 111 | BARÃO DE COCAIS | 7.920 | 44,71% | 1º | 100,0% | 61,5% |
| 112 | MONTE AZUL | 7.858 | 57,80% | 1º | 100,0% | 61,7% |
| 113 | JUATUBA | 7.798 | 43,08% | 2º | 100,0% | 61,8% |
| 114 | POMPÉU | 7.718 | 45,31% | 2º | 100,0% | 62,0% |
| 115 | MATEUS LEME | 7.717 | 38,31% | 2º | 100,0% | 62,1% |
| 116 | GUANHÃES | 7.571 | 47,60% | 1º | 100,0% | 62,3% |
| 117 | BOM DESPACHO | 7.553 | 26,61% | 2º | 100,0% | 62,4% |
| 118 | CONCEIÇÃO DO MATO DENTRO | 7.457 | 57,18% | 1º | 100,0% | 62,6% |
| 119 | TURMALINA | 7.373 | 59,77% | 1º | 100,0% | 62,7% |
| 120 | TAIOBEIRAS | 7.283 | 36,49% | 2º | 100,0% | 62,9% |
| 121 | MACHADO | 7.234 | 33,24% | 2º | 100,0% | 63,0% |
| 122 | ITAMBACURI | 7.168 | 60,80% | 1º | 100,0% | 63,1% |
| 123 | TRÊS MARIAS | 7.107 | 41,53% | 2º | 100,0% | 63,3% |
| 124 | TUPACIGUARA | 7.105 | 46,56% | 2º | 100,0% | 63,4% |
| 125 | SARZEDO | 7.093 | 35,19% | 2º | 100,0% | 63,5% |
| 126 | CARANDAÍ | 7.083 | 45,23% | 2º | 100,0% | 63,7% |
| 127 | MEDINA | 7.026 | 62,70% | 1º | 100,0% | 63,8% |
| 128 | RAUL SOARES | 6.994 | 53,66% | 1º | 100,0% | 64,0% |
| 129 | CONCEIÇÃO DAS ALAGOAS | 6.964 | 46,80% | 2º | 100,0% | 64,1% |
| 130 | BURITIZEIRO | 6.943 | 49,14% | 1º | 100,0% | 64,2% |
| 131 | SERRO | 6.898 | 65,38% | 1º | 100,0% | 64,4% |
| 132 | CARAÍ | 6.827 | 69,03% | 1º | 100,0% | 64,5% |
| 133 | CORINTO | 6.787 | 51,68% | 1º | 100,0% | 64,6% |
| 134 | ERVÁLIA | 6.779 | 56,46% | 1º | 100,0% | 64,7% |
| 135 | MANGA | 6.711 | 61,01% | 1º | 100,0% | 64,9% |
| 136 | SANTANA DO PARAÍSO | 6.686 | 34,81% | 2º | 100,0% | 65,0% |
| 137 | BELO ORIENTE | 6.621 | 45,27% | 2º | 100,0% | 65,1% |
| 138 | SÃO JOÃO NEPOMUCENO | 6.580 | 44,21% | 2º | 100,0% | 65,3% |
| 139 | PEDRA AZUL | 6.480 | 55,34% | 1º | 100,0% | 65,4% |
| 140 | BARROSO | 6.454 | 51,00% | 1º | 100,0% | 65,5% |
| 141 | MUTUM | 6.442 | 40,55% | 2º | 100,0% | 65,6% |
| 142 | SANTA RITA DO SAPUCAÍ | 6.239 | 26,80% | 2º | 100,0% | 65,8% |
| 143 | LIMA DUARTE | 6.206 | 60,22% | 1º | 100,0% | 65,9% |
| 144 | SANTA VITÓRIA | 6.187 | 49,00% | 1º | 100,0% | 66,0% |
| 145 | PRATA | 6.185 | 39,25% | 2º | 100,0% | 66,1% |
| 146 | ANDRADAS | 6.054 | 28,21% | 2º | 100,0% | 66,2% |
| 147 | ESPERA FELIZ | 6.041 | 45,46% | 2º | 100,0% | 66,3% |
| 148 | ITAOBIM | 6.035 | 53,80% | 1º | 100,0% | 66,5% |
| 149 | ITACARAMBI | 6.033 | 64,24% | 1º | 100,0% | 66,6% |
| 150 | CAPITÃO ENÉAS | 5.945 | 64,02% | 1º | 100,0% | 66,7% |
| 151 | SÃO JOSÉ DA LAPA | 5.944 | 38,34% | 2º | 100,0% | 66,8% |
| 152 | INHAPIM | 5.930 | 41,57% | 2º | 100,0% | 66,9% |
| 153 | PARAOPEBA | 5.915 | 39,04% | 2º | 100,0% | 67,0% |
| 154 | SÃO JOÃO DO PARAÍSO | 5.914 | 46,42% | 2º | 100,0% | 67,2% |
| 155 | NEPOMUCENO | 5.909 | 40,73% | 2º | 100,0% | 67,3% |
| 156 | DIVINO | 5.863 | 52,47% | 1º | 100,0% | 67,4% |
| 157 | CARLOS CHAGAS | 5.856 | 55,22% | 1º | 100,0% | 67,5% |
| 158 | SANTO ANTÔNIO DO AMPARO | 5.854 | 57,22% | 1º | 100,0% | 67,6% |
| 159 | BAMBUÍ | 5.851 | 44,09% | 2º | 100,0% | 67,7% |
| 160 | SÃO GOTARDO | 5.818 | 27,29% | 2º | 100,0% | 67,8% |
| 161 | MALACACHETA | 5.763 | 57,45% | 1º | 100,0% | 67,9% |
| 162 | COROMANDEL | 5.748 | 31,65% | 2º | 100,0% | 68,1% |
| 163 | ITAPECERICA | 5.723 | 42,66% | 2º | 100,0% | 68,2% |
| 164 | NOVA ERA | 5.702 | 54,24% | 1º | 100,0% | 68,3% |
| 165 | CAMPOS GERAIS | 5.690 | 39,27% | 2º | 100,0% | 68,4% |
| 166 | MONTALVÂNIA | 5.627 | 63,27% | 1º | 100,0% | 68,5% |
| 167 | ITINGA | 5.602 | 71,55% | 1º | 100,0% | 68,6% |
| 168 | MATIPÓ | 5.578 | 49,36% | 1º | 100,0% | 68,7% |
| 169 | MANHUMIRIM | 5.574 | 46,19% | 2º | 100,0% | 68,8% |
| 170 | BURITIS | 5.572 | 37,58% | 2º | 100,0% | 68,9% |
| 171 | PIUMHI | 5.561 | 29,80% | 2º | 100,0% | 69,0% |
| 172 | ALVINÓPOLIS | 5.519 | 59,98% | 1º | 100,0% | 69,1% |
| 173 | CAMBUÍ | 5.482 | 34,29% | 2º | 100,0% | 69,2% |
| 174 | GUARANÉSIA | 5.442 | 50,57% | 1º | 100,0% | 69,3% |
| 175 | CAXAMBU | 5.437 | 45,50% | 2º | 100,0% | 69,4% |
| 176 | SÃO GONÇALO DO SAPUCAÍ | 5.411 | 40,97% | 2º | 100,0% | 69,6% |
| 177 | SÃO JOÃO EVANGELISTA | 5.385 | 61,99% | 1º | 100,0% | 69,7% |
| 178 | AIMORÉS | 5.379 | 39,60% | 2º | 100,0% | 69,8% |
| 179 | SÃO DOMINGOS DO PRATA | 5.369 | 53,56% | 1º | 100,0% | 69,9% |
| 180 | SIMONÉSIA | 5.363 | 44,78% | 2º | 100,0% | 70,0% |
| 181 | ÁGUAS FORMOSAS | 5.334 | 50,66% | 1º | 100,0% | 70,1% |
| 182 | MIRABELA | 5.330 | 63,57% | 1º | 100,0% | 70,2% |
| 183 | SACRAMENTO | 5.315 | 34,48% | 2º | 100,0% | 70,3% |
| 184 | JABOTICATUBAS | 5.241 | 44,45% | 2º | 100,0% | 70,4% |
| 185 | CARMO DO CAJURU | 5.213 | 35,60% | 2º | 100,0% | 70,5% |
| 186 | GRÃO MOGOL | 5.198 | 66,60% | 1º | 100,0% | 70,6% |
| 187 | RAPOSOS | 5.196 | 51,12% | 1º | 100,0% | 70,7% |
| 188 | RIO POMBA | 5.195 | 51,17% | 1º | 100,0% | 70,8% |
| 189 | LAJINHA | 5.181 | 41,51% | 2º | 100,0% | 70,9% |
| 190 | MANTENA | 5.172 | 36,13% | 2º | 100,0% | 71,0% |
| 191 | ELÓI MENDES | 5.123 | 34,87% | 2º | 100,0% | 71,1% |
| 192 | ARINOS | 5.115 | 51,69% | 1º | 100,0% | 71,2% |
| 193 | MUZAMBINHO | 5.075 | 38,58% | 2º | 100,0% | 71,3% |
| 194 | MATO VERDE | 5.025 | 59,14% | 1º | 100,0% | 71,4% |
| 195 | JOAÍMA | 5.021 | 70,33% | 1º | 100,0% | 71,5% |
| 196 | VAZANTE | 4.982 | 40,63% | 2º | 100,0% | 71,6% |
| 197 | PIRANGA | 4.932 | 56,37% | 1º | 100,0% | 71,7% |
| 198 | PADRE PARAÍSO | 4.904 | 53,39% | 1º | 100,0% | 71,7% |
| 199 | UBAÍ | 4.902 | 71,67% | 1º | 100,0% | 71,8% |
| 200 | SÃO JOÃO DAS MISSÕES | 4.897 | 68,78% | 1º | 100,0% | 71,9% |
| 201 | SANTA MARGARIDA | 4.888 | 47,30% | 2º | 100,0% | 72,0% |
| 202 | IPANEMA | 4.884 | 44,26% | 2º | 100,0% | 72,1% |
| 203 | ABAETÉ | 4.853 | 36,31% | 2º | 100,0% | 72,2% |
| 204 | LADAINHA | 4.853 | 65,55% | 1º | 100,0% | 72,3% |
| 205 | SABINÓPOLIS | 4.853 | 63,89% | 1º | 100,0% | 72,4% |
| 206 | OURO FINO | 4.826 | 26,95% | 2º | 100,0% | 72,5% |
| 207 | BOM SUCESSO | 4.823 | 46,83% | 1º | 100,0% | 72,6% |
| 208 | PARAGUAÇU | 4.694 | 38,08% | 2º | 100,0% | 72,7% |
| 209 | MONTE ALEGRE DE MINAS | 4.677 | 43,80% | 2º | 100,0% | 72,8% |
| 210 | PITANGUI | 4.660 | 28,39% | 2º | 100,0% | 72,9% |
| 211 | PERDÕES | 4.660 | 36,62% | 2º | 100,0% | 73,0% |
| 212 | ABRE CAMPO | 4.657 | 52,21% | 1º | 100,0% | 73,0% |
| 213 | IBIÁ | 4.647 | 38,63% | 2º | 100,0% | 73,1% |
| 214 | CLÁUDIO | 4.597 | 26,50% | 2º | 100,0% | 73,2% |
| 215 | CAMANDUCAIA | 4.556 | 34,73% | 2º | 100,0% | 73,3% |
| 216 | TOCANTINS | 4.550 | 45,75% | 2º | 100,0% | 73,4% |
| 217 | RIO PIRACICABA | 4.544 | 52,18% | 1º | 100,0% | 73,5% |
| 218 | CRUZÍLIA | 4.528 | 48,66% | 1º | 100,0% | 73,6% |
| 219 | CARMO DO PARANAÍBA | 4.509 | 27,88% | 2º | 100,0% | 73,7% |
| 220 | ÁGUAS VERMELHAS | 4.486 | 62,75% | 1º | 100,0% | 73,7% |
| 221 | FELIXLÂNDIA | 4.475 | 51,03% | 1º | 100,0% | 73,8% |
| 222 | ATALÉIA | 4.475 | 61,16% | 1º | 100,0% | 73,9% |
| 223 | MATIAS BARBOSA | 4.471 | 49,90% | 1º | 100,0% | 74,0% |
| 224 | PEÇANHA | 4.466 | 54,82% | 1º | 100,0% | 74,1% |
| 225 | ALPINÓPOLIS | 4.443 | 37,02% | 2º | 100,0% | 74,2% |
| 226 | CONSELHEIRO PENA | 4.427 | 38,34% | 2º | 100,0% | 74,3% |
| 227 | POTÉ | 4.420 | 53,11% | 1º | 100,0% | 74,3% |
| 228 | BRASILÂNDIA DE MINAS | 4.395 | 47,90% | 1º | 100,0% | 74,4% |
| 229 | CARMÓPOLIS DE MINAS | 4.392 | 39,19% | 2º | 100,0% | 74,5% |
| 230 | PRESIDENTE OLEGÁRIO | 4.356 | 37,62% | 2º | 100,0% | 74,6% |
| 231 | BOTELHOS | 4.353 | 47,42% | 1º | 100,0% | 74,7% |
| 232 | BOM JESUS DO GALHO | 4.319 | 48,52% | 1º | 100,0% | 74,8% |
| 233 | JEQUERI | 4.313 | 61,59% | 1º | 100,0% | 74,8% |
| 234 | ICARAÍ DE MINAS | 4.311 | 66,18% | 1º | 100,0% | 74,9% |
| 235 | GOUVEIA | 4.310 | 59,27% | 1º | 100,0% | 75,0% |
| 236 | TEIXEIRAS | 4.307 | 56,70% | 1º | 100,0% | 75,1% |
| 237 | LAGOA FORMOSA | 4.301 | 34,67% | 2º | 100,0% | 75,2% |
| 238 | PASSA QUATRO | 4.297 | 43,44% | 2º | 100,0% | 75,3% |
| 239 | BONITO DE MINAS | 4.263 | 74,41% | 1º | 100,0% | 75,3% |
| 240 | RIO CASCA | 4.258 | 59,04% | 1º | 100,0% | 75,4% |
| 241 | JAPONVAR | 4.222 | 70,59% | 1º | 100,0% | 75,5% |
| 242 | ÁGUA BOA | 4.211 | 55,18% | 1º | 100,0% | 75,6% |
| 243 | LAMBARI | 4.210 | 33,63% | 2º | 100,0% | 75,7% |
| 244 | CHAPADA DO NORTE | 4.207 | 77,07% | 1º | 100,0% | 75,8% |
| 245 | ENTRE RIOS DE MINAS | 4.203 | 44,73% | 1º | 100,0% | 75,8% |
| 246 | CAMPINA VERDE | 4.202 | 39,63% | 2º | 100,0% | 75,9% |
| 247 | MONTE SANTO DE MINAS | 4.199 | 36,93% | 2º | 100,0% | 76,0% |
| 248 | IPABA | 4.196 | 42,11% | 2º | 100,0% | 76,1% |
| 249 | VIRGEM DA LAPA | 4.174 | 64,70% | 1º | 100,0% | 76,2% |
| 250 | PARAISÓPOLIS | 4.167 | 34,96% | 2º | 100,0% | 76,2% |
| 251 | SANTA MARIA DO SUAÇUÍ | 4.151 | 57,65% | 1º | 100,0% | 76,3% |
| 252 | SÃO GONÇALO DO RIO ABAIXO | 4.108 | 45,57% | 2º | 100,0% | 76,4% |
| 253 | ALTO RIO DOCE | 4.069 | 60,49% | 1º | 100,0% | 76,5% |
| 254 | PEDRAS DE MARIA DA CRUZ | 4.055 | 73,18% | 1º | 100,0% | 76,6% |
| 255 | ANTÔNIO CARLOS | 4.036 | 55,68% | 1º | 100,0% | 76,6% |
| 256 | CARMO DO RIO CLARO | 3.987 | 33,87% | 2º | 100,0% | 76,7% |
| 257 | SETUBINHA | 3.959 | 68,47% | 1º | 100,0% | 76,8% |
| 258 | BERILO | 3.957 | 70,28% | 1º | 100,0% | 76,9% |
| 259 | BICAS | 3.949 | 46,73% | 1º | 100,0% | 76,9% |
| 260 | CATUJI | 3.945 | 67,74% | 1º | 100,0% | 77,0% |
| 261 | CAPINÓPOLIS | 3.898 | 45,11% | 2º | 100,0% | 77,1% |
| 262 | CAMPESTRE | 3.891 | 31,82% | 2º | 100,0% | 77,2% |
| 263 | CAMPO DO MEIO | 3.889 | 51,41% | 1º | 100,0% | 77,2% |
| 264 | POÇO FUNDO | 3.873 | 40,05% | 2º | 100,0% | 77,3% |
| 265 | BAEPENDI | 3.846 | 32,77% | 2º | 100,0% | 77,4% |
| 266 | LONTRA | 3.842 | 63,60% | 1º | 100,0% | 77,5% |
| 267 | CONCEIÇÃO DO RIO VERDE | 3.796 | 51,94% | 1º | 100,0% | 77,5% |
| 268 | CÁSSIA | 3.791 | 40,86% | 2º | 100,0% | 77,6% |
| 269 | CHAPADA GAÚCHA | 3.762 | 54,80% | 1º | 100,0% | 77,7% |
| 270 | PONTO DOS VOLANTES | 3.707 | 60,94% | 1º | 100,0% | 77,8% |
| 271 | JACINTO | 3.705 | 62,37% | 1º | 100,0% | 77,8% |
| 272 | ASTOLFO DUTRA | 3.703 | 44,80% | 2º | 100,0% | 77,9% |
| 273 | SANTO ANTÔNIO DO MONTE | 3.696 | 23,01% | 2º | 100,0% | 78,0% |
| 274 | SANTA MARIA DE ITABIRA | 3.692 | 58,63% | 1º | 100,0% | 78,0% |
| 275 | NOVA PONTE | 3.684 | 38,21% | 2º | 100,0% | 78,1% |
| 276 | PIRAÚBA | 3.680 | 50,90% | 1º | 100,0% | 78,2% |
| 277 | PAULA CÂNDIDO | 3.669 | 64,11% | 1º | 100,0% | 78,2% |
| 278 | FRONTEIRA | 3.656 | 46,87% | 2º | 100,0% | 78,3% |
| 279 | LUZ | 3.641 | 36,00% | 2º | 100,0% | 78,4% |
| 280 | PAPAGAIOS | 3.626 | 39,23% | 2º | 100,0% | 78,5% |
| 281 | CARMO DA MATA | 3.618 | 50,54% | 1º | 100,0% | 78,5% |
| 282 | MATIAS CARDOSO | 3.616 | 67,89% | 1º | 100,0% | 78,6% |
| 283 | ALTEROSA | 3.615 | 38,93% | 2º | 100,0% | 78,7% |
| 284 | PORTO FIRME | 3.598 | 57,46% | 1º | 100,0% | 78,7% |
| 285 | LUISLÂNDIA | 3.584 | 76,13% | 1º | 100,0% | 78,8% |
| 286 | MÁRIO CAMPOS | 3.583 | 39,14% | 2º | 100,0% | 78,9% |
| 287 | URUCÂNIA | 3.550 | 58,22% | 1º | 100,0% | 78,9% |
| 288 | ITANHANDU | 3.542 | 37,32% | 2º | 100,0% | 79,0% |
| 289 | NOVO ORIENTE DE MINAS | 3.540 | 63,46% | 1º | 100,0% | 79,1% |
| 290 | PIRAPETINGA | 3.539 | 48,89% | 1º | 100,0% | 79,1% |
| 291 | GUARACIABA | 3.539 | 62,01% | 1º | 100,0% | 79,2% |
| 292 | ITAIPÉ | 3.520 | 56,99% | 1º | 100,0% | 79,3% |
| 293 | BELA VISTA DE MINAS | 3.508 | 56,22% | 1º | 100,0% | 79,4% |
| 294 | TARUMIRIM | 3.462 | 45,93% | 2º | 100,0% | 79,4% |
| 295 | CORONEL MURTA | 3.450 | 66,55% | 1º | 100,0% | 79,5% |
| 296 | NINHEIRA | 3.440 | 59,22% | 1º | 100,0% | 79,6% |
| 297 | CÔNEGO MARINHO | 3.425 | 75,74% | 1º | 100,0% | 79,6% |
| 298 | MAR DE ESPANHA | 3.419 | 42,78% | 2º | 100,0% | 79,7% |
| 299 | CANDEIAS | 3.411 | 40,95% | 2º | 100,0% | 79,7% |
| 300 | FERROS | 3.407 | 60,75% | 1º | 100,0% | 79,8% |
| 301 | MERCÊS | 3.396 | 56,07% | 1º | 100,0% | 79,9% |
| 302 | RIO VERMELHO | 3.386 | 60,07% | 1º | 100,0% | 79,9% |
| 303 | RUBELITA | 3.363 | 72,79% | 1º | 100,0% | 80,0% |
| 304 | RIACHO DOS MACHADOS | 3.358 | 60,64% | 1º | 100,0% | 80,1% |
| 305 | COMERCINHO | 3.327 | 74,78% | 1º | 100,0% | 80,1% |
| 306 | SENHORA DOS REMÉDIOS | 3.325 | 53,23% | 1º | 100,0% | 80,2% |
| 307 | FERVEDOURO | 3.311 | 50,51% | 1º | 100,0% | 80,3% |
| 308 | CARMO DA CACHOEIRA | 3.310 | 50,99% | 1º | 100,0% | 80,3% |
| 309 | BRAZÓPOLIS | 3.305 | 37,50% | 2º | 100,0% | 80,4% |
| 310 | MIRAÍ | 3.298 | 41,75% | 2º | 100,0% | 80,5% |
| 311 | NOVA RESENDE | 3.293 | 32,32% | 2º | 100,0% | 80,5% |
| 312 | CAPUTIRA | 3.284 | 53,56% | 1º | 100,0% | 80,6% |
| 313 | VERDELÂNDIA | 3.283 | 67,23% | 1º | 100,0% | 80,6% |
| 314 | ARAPONGA | 3.282 | 66,79% | 1º | 100,0% | 80,7% |
| 315 | BORDA DA MATA | 3.275 | 32,46% | 2º | 100,0% | 80,8% |
| 316 | MONTE BELO | 3.272 | 40,70% | 2º | 100,0% | 80,8% |
| 317 | CANÁPOLIS | 3.266 | 52,16% | 1º | 100,0% | 80,9% |
| 318 | SANTA JULIANA | 3.259 | 36,89% | 2º | 100,0% | 81,0% |
| 319 | ITANHOMI | 3.242 | 48,87% | 1º | 100,0% | 81,0% |
| 320 | ILICÍNEA | 3.237 | 44,33% | 2º | 100,0% | 81,1% |
| 321 | LAGOA DOURADA | 3.223 | 39,95% | 2º | 100,0% | 81,2% |
| 322 | MARIA DA FÉ | 3.222 | 34,85% | 2º | 100,0% | 81,2% |
| 323 | PERDIZES | 3.221 | 31,70% | 2º | 100,0% | 81,3% |
| 324 | CABO VERDE | 3.220 | 45,27% | 2º | 100,0% | 81,3% |
| 325 | BELO VALE | 3.205 | 49,65% | 1º | 100,0% | 81,4% |
| 326 | RECREIO | 3.204 | 57,12% | 1º | 100,0% | 81,5% |
| 327 | SÃO GERALDO | 3.199 | 59,20% | 1º | 100,0% | 81,5% |
| 328 | ANDRELÂNDIA | 3.190 | 47,27% | 1º | 100,0% | 81,6% |
| 329 | UBAPORANGA | 3.185 | 40,31% | 2º | 100,0% | 81,6% |
| 330 | RUBIM | 3.179 | 66,04% | 1º | 100,0% | 81,7% |
| 331 | JACUTINGA | 3.173 | 22,40% | 2º | 100,0% | 81,8% |
| 332 | ANTÔNIO DIAS | 3.172 | 49,52% | 1º | 100,0% | 81,8% |
| 333 | SANTO ANTÔNIO DO JACINTO | 3.158 | 53,24% | 1º | 100,0% | 81,9% |
| 334 | RESENDE COSTA | 3.132 | 42,85% | 2º | 100,0% | 81,9% |
| 335 | SÃO JOÃO DO MANHUAÇU | 3.126 | 41,75% | 2º | 100,0% | 82,0% |
| 336 | GUARACIAMA | 3.123 | 77,71% | 1º | 100,0% | 82,1% |
| 337 | IBIAÍ | 3.120 | 68,80% | 1º | 100,0% | 82,1% |
| 338 | MIRADOURO | 3.113 | 51,26% | 1º | 100,0% | 82,2% |
| 339 | RIO PARANAÍBA | 3.107 | 38,59% | 2º | 100,0% | 82,3% |
| 340 | CENTRALINA | 3.107 | 54,24% | 1º | 100,0% | 82,3% |
| 341 | ITABIRINHA | 3.105 | 45,76% | 2º | 100,0% | 82,4% |
| 342 | SANTO ANTÔNIO DO RETIRO | 3.076 | 64,91% | 1º | 100,0% | 82,4% |
| 343 | SÃO SEBASTIÃO DO MARANHÃO | 3.061 | 56,70% | 1º | 100,0% | 82,5% |
| 344 | URUCUIA | 3.034 | 54,63% | 1º | 100,0% | 82,5% |
| 345 | COROACI | 3.029 | 53,44% | 1º | 100,0% | 82,6% |
| 346 | SENADOR FIRMINO | 3.028 | 58,44% | 1º | 100,0% | 82,7% |
| 347 | ITAGUARA | 3.019 | 37,08% | 2º | 100,0% | 82,7% |
| 348 | BOM REPOUSO | 3.018 | 38,57% | 2º | 100,0% | 82,8% |
| 349 | CAMBUQUIRA | 3.008 | 43,00% | 2º | 100,0% | 82,8% |
| 350 | GUIRICEMA | 3.005 | 53,23% | 1º | 100,0% | 82,9% |
| 351 | MAMONAS | 2.990 | 61,15% | 1º | 100,0% | 83,0% |
| 352 | CACHOEIRA DE PAJEÚ | 2.984 | 63,57% | 1º | 100,0% | 83,0% |
| 353 | IBIRACATU | 2.971 | 75,10% | 1º | 100,0% | 83,1% |
| 354 | RESPLENDOR | 2.968 | 33,75% | 2º | 100,0% | 83,1% |
| 355 | ITAÚ DE MINAS | 2.966 | 33,48% | 2º | 100,0% | 83,2% |
| 356 | RIO ACIMA | 2.964 | 45,59% | 1º | 100,0% | 83,2% |
| 357 | ITAMONTE | 2.935 | 32,33% | 2º | 100,0% | 83,3% |
| 358 | SANTANA DO MANHUAÇU | 2.934 | 50,94% | 1º | 100,0% | 83,4% |
| 359 | MATA VERDE | 2.922 | 52,61% | 1º | 100,0% | 83,4% |
| 360 | ENGENHEIRO NAVARRO | 2.920 | 65,28% | 1º | 100,0% | 83,5% |
| 361 | PRADOS | 2.913 | 51,58% | 1º | 100,0% | 83,5% |
| 362 | JORDÂNIA | 2.913 | 56,84% | 1º | 100,0% | 83,6% |
| 363 | VIRGINÓPOLIS | 2.913 | 52,64% | 1º | 100,0% | 83,6% |
| 364 | SÃO TIAGO | 2.913 | 41,29% | 2º | 100,0% | 83,7% |
| 365 | MARTINS SOARES | 2.912 | 48,27% | 1º | 100,0% | 83,7% |
| 366 | AREADO | 2.900 | 33,78% | 2º | 100,0% | 83,8% |
| 367 | GUARANI | 2.893 | 58,53% | 1º | 100,0% | 83,9% |
| 368 | CLARO DOS POÇÕES | 2.890 | 52,40% | 1º | 100,0% | 83,9% |
| 369 | DIVISÓPOLIS | 2.889 | 58,06% | 1º | 100,0% | 84,0% |
| 370 | EUGENÓPOLIS | 2.877 | 42,84% | 2º | 100,0% | 84,0% |
| 371 | SÃO MIGUEL DO ANTA | 2.867 | 60,95% | 1º | 100,0% | 84,1% |
| 372 | CARMO DE MINAS | 2.866 | 39,79% | 2º | 100,0% | 84,1% |
| 373 | SÃO PEDRO DOS FERROS | 2.860 | 65,34% | 1º | 100,0% | 84,2% |
| 374 | PINTÓPOLIS | 2.798 | 64,28% | 1º | 100,0% | 84,2% |
| 375 | MONTE SIÃO | 2.794 | 19,77% | 2º | 100,0% | 84,3% |
| 376 | CARBONITA | 2.789 | 50,18% | 1º | 100,0% | 84,4% |
| 377 | ITATIAIUÇU | 2.773 | 30,60% | 2º | 100,0% | 84,4% |
| 378 | AÇUCENA | 2.771 | 54,62% | 1º | 100,0% | 84,5% |
| 379 | ITAPAGIPE | 2.767 | 36,12% | 2º | 100,0% | 84,5% |
| 380 | SÃO ROMÃO | 2.763 | 60,04% | 1º | 100,0% | 84,6% |
| 381 | BUENÓPOLIS | 2.762 | 53,44% | 1º | 100,0% | 84,6% |
| 382 | COIMBRA | 2.754 | 55,28% | 1º | 100,0% | 84,7% |
| 383 | GUIDOVAL | 2.751 | 52,52% | 1º | 100,0% | 84,7% |
| 384 | NOVA PORTEIRINHA | 2.737 | 56,78% | 1º | 100,0% | 84,8% |
| 385 | PAI PEDRO | 2.736 | 68,88% | 1º | 100,0% | 84,8% |
| 386 | CURRAL DE DENTRO | 2.728 | 57,23% | 1º | 100,0% | 84,9% |
| 387 | PATIS | 2.727 | 72,35% | 1º | 100,0% | 84,9% |
| 388 | DELTA | 2.717 | 49,58% | 1º | 100,0% | 85,0% |
| 389 | OURO VERDE DE MINAS | 2.709 | 53,87% | 1º | 100,0% | 85,0% |
| 390 | CAMPANHA | 2.706 | 30,16% | 2º | 100,0% | 85,1% |
| 391 | VIRGÍNIA | 2.687 | 46,64% | 1º | 100,0% | 85,1% |
| 392 | CALDAS | 2.671 | 33,62% | 2º | 100,0% | 85,2% |
| 393 | FREI INOCÊNCIO | 2.670 | 52,22% | 1º | 100,0% | 85,2% |
| 394 | FRANCISCO BADARÓ | 2.670 | 61,56% | 1º | 100,0% | 85,3% |
| 395 | JEQUITAÍ | 2.667 | 63,65% | 1º | 100,0% | 85,3% |
| 396 | BOTUMIRIM | 2.656 | 70,62% | 1º | 100,0% | 85,4% |
| 397 | PALMÓPOLIS | 2.651 | 65,38% | 1º | 100,0% | 85,5% |
| 398 | PLANURA | 2.628 | 43,29% | 2º | 100,0% | 85,5% |
| 399 | POCRANE | 2.621 | 48,55% | 1º | 100,0% | 85,6% |
| 400 | PRUDENTE DE MORAIS | 2.611 | 40,84% | 2º | 100,0% | 85,6% |
| 401 | MONTEZUMA | 2.608 | 61,44% | 1º | 100,0% | 85,7% |
| 402 | RIO NOVO | 2.595 | 50,68% | 1º | 100,0% | 85,7% |
| 403 | IBIRACI | 2.573 | 37,09% | 2º | 100,0% | 85,8% |
| 404 | PAVÃO | 2.570 | 61,96% | 1º | 100,0% | 85,8% |
| 405 | SERRA DOS AIMORÉS | 2.562 | 58,10% | 1º | 100,0% | 85,9% |
| 406 | ENGENHEIRO CALDAS | 2.560 | 45,11% | 2º | 100,0% | 85,9% |
| 407 | NAZARENO | 2.558 | 52,00% | 1º | 100,0% | 86,0% |
| 408 | ESTIVA | 2.556 | 34,65% | 2º | 100,0% | 86,0% |
| 409 | OLHOS D'ÁGUA | 2.554 | 65,89% | 1º | 100,0% | 86,0% |
| 410 | CARNEIRINHO | 2.543 | 42,79% | 2º | 100,0% | 86,1% |
| 411 | IAPU | 2.541 | 42,57% | 2º | 100,0% | 86,1% |
| 412 | DORES DE CAMPOS | 2.540 | 40,07% | 2º | 100,0% | 86,2% |
| 413 | SANTA HELENA DE MINAS | 2.539 | 66,50% | 1º | 100,0% | 86,2% |
| 414 | DIONÍSIO | 2.536 | 55,26% | 1º | 100,0% | 86,3% |
| 415 | ITAMOGI | 2.530 | 39,21% | 2º | 100,0% | 86,3% |
| 416 | ITACAMBIRA | 2.521 | 72,15% | 1º | 100,0% | 86,4% |
| 417 | CORDISBURGO | 2.520 | 48,60% | 1º | 100,0% | 86,4% |
| 418 | SERRA DO SALITRE | 2.516 | 34,57% | 2º | 100,0% | 86,5% |
| 419 | TOMBOS | 2.516 | 48,08% | 1º | 100,0% | 86,5% |
| 420 | BARRA LONGA | 2.513 | 65,02% | 1º | 100,0% | 86,6% |
| 421 | PEDRALVA | 2.509 | 36,90% | 2º | 100,0% | 86,6% |
| 422 | SÃO JOÃO DO ORIENTE | 2.506 | 48,32% | 1º | 100,0% | 86,7% |
| 423 | SÃO SEBASTIÃO DO OESTE | 2.501 | 42,33% | 2º | 100,0% | 86,7% |
| 424 | ORIZÂNIA | 2.489 | 49,78% | 1º | 100,0% | 86,8% |
| 425 | LAGOA GRANDE | 2.480 | 43,60% | 2º | 100,0% | 86,8% |
| 426 | CAETANÓPOLIS | 2.479 | 36,85% | 2º | 100,0% | 86,9% |
| 427 | FELISBURGO | 2.471 | 63,90% | 1º | 100,0% | 86,9% |
| 428 | DURANDÉ | 2.470 | 51,33% | 1º | 100,0% | 87,0% |
| 429 | PASSA TEMPO | 2.470 | 45,89% | 1º | 100,0% | 87,0% |
| 430 | SÃO FRANCISCO DE PAULA | 2.468 | 53,79% | 1º | 100,0% | 87,1% |
| 431 | COLUNA | 2.468 | 55,09% | 1º | 100,0% | 87,1% |
| 432 | DATAS | 2.467 | 70,51% | 1º | 100,0% | 87,2% |
| 433 | SENHORA DE OLIVEIRA | 2.466 | 60,04% | 1º | 100,0% | 87,2% |
| 434 | CRISTAIS | 2.463 | 39,24% | 2º | 100,0% | 87,3% |
| 435 | DORES DO INDAIÁ | 2.446 | 33,87% | 2º | 100,0% | 87,3% |
| 436 | SANTANA DE PIRAPAMA | 2.431 | 45,62% | 1º | 100,0% | 87,3% |
| 437 | SERICITA | 2.427 | 44,69% | 2º | 100,0% | 87,4% |
| 438 | CONCEIÇÃO DA APARECIDA | 2.425 | 39,37% | 2º | 100,0% | 87,4% |
| 439 | MACHACALIS | 2.419 | 56,36% | 1º | 100,0% | 87,5% |
| 440 | CACHOEIRA DE MINAS | 2.419 | 31,78% | 2º | 100,0% | 87,5% |
| 441 | CAPIM BRANCO | 2.411 | 37,48% | 2º | 100,0% | 87,6% |
| 442 | FREI GASPAR | 2.408 | 58,49% | 1º | 100,0% | 87,6% |
| 443 | SÃO JOÃO DA LAGOA | 2.405 | 63,76% | 1º | 100,0% | 87,7% |
| 444 | TIRADENTES | 2.399 | 44,96% | 2º | 100,0% | 87,7% |
| 445 | BARÃO DE MONTE ALTO | 2.394 | 58,16% | 1º | 100,0% | 87,8% |
| 446 | SANTA CRUZ DO ESCALVADO | 2.393 | 65,28% | 1º | 100,0% | 87,8% |
| 447 | MARTINHO CAMPOS | 2.379 | 29,44% | 2º | 100,0% | 87,9% |
| 448 | BALDIM | 2.375 | 43,94% | 2º | 100,0% | 87,9% |
| 449 | LIMEIRA DO OESTE | 2.371 | 46,65% | 2º | 100,0% | 87,9% |
| 450 | CRISTÁLIA | 2.363 | 67,51% | 1º | 100,0% | 88,0% |
| 451 | SÃO GONÇALO DO PARÁ | 2.351 | 34,37% | 2º | 100,0% | 88,0% |
| 452 | GUAPÉ | 2.327 | 30,30% | 2º | 100,0% | 88,1% |
| 453 | GAMELEIRAS | 2.319 | 63,55% | 1º | 100,0% | 88,1% |
| 454 | PRESIDENTE BERNARDES | 2.318 | 60,71% | 1º | 100,0% | 88,2% |
| 455 | SÃO THOMÉ DAS LETRAS | 2.318 | 60,15% | 1º | 100,0% | 88,2% |
| 456 | CAJURI | 2.310 | 63,53% | 1º | 100,0% | 88,3% |
| 457 | FORMOSO | 2.304 | 49,29% | 1º | 100,0% | 88,3% |
| 458 | BONFIM | 2.302 | 44,18% | 1º | 100,0% | 88,4% |
| 459 | AMPARO DO SERRA | 2.298 | 68,39% | 1º | 100,0% | 88,4% |
| 460 | CATUTI | 2.294 | 67,49% | 1º | 100,0% | 88,4% |
| 461 | DIVINÉSIA | 2.293 | 60,04% | 1º | 100,0% | 88,5% |
| 462 | CONCEIÇÃO DOS OUROS | 2.290 | 31,87% | 2º | 100,0% | 88,5% |
| 463 | SANTANA DO RIACHO | 2.289 | 53,48% | 1º | 100,0% | 88,6% |
| 464 | BOM JARDIM DE MINAS | 2.288 | 48,40% | 1º | 100,0% | 88,6% |
| 465 | JENIPAPO DE MINAS | 2.286 | 64,07% | 1º | 100,0% | 88,7% |
| 466 | CONGONHAL | 2.285 | 30,38% | 2º | 100,0% | 88,7% |
| 467 | LASSANCE | 2.284 | 54,81% | 1º | 100,0% | 88,7% |
| 468 | RODEIRO | 2.283 | 43,51% | 2º | 100,0% | 88,8% |
| 469 | INDAIABIRA | 2.280 | 52,28% | 1º | 100,0% | 88,8% |
| 470 | ITAVERAVA | 2.277 | 51,48% | 1º | 100,0% | 88,9% |
| 471 | COQUEIRAL | 2.276 | 40,26% | 2º | 100,0% | 88,9% |
| 472 | SANTA BÁRBARA DO LESTE | 2.273 | 43,66% | 2º | 100,0% | 89,0% |
| 473 | CANAÃ | 2.262 | 65,07% | 1º | 100,0% | 89,0% |
| 474 | IMBÉ DE MINAS | 2.254 | 52,09% | 1º | 100,0% | 89,1% |
| 475 | RIO PRETO | 2.242 | 55,33% | 1º | 100,0% | 89,1% |
| 476 | ORATÓRIOS | 2.241 | 68,89% | 1º | 100,0% | 89,1% |
| 477 | RIACHINHO | 2.241 | 51,28% | 1º | 100,0% | 89,2% |
| 478 | JUVENÍLIA | 2.241 | 59,59% | 1º | 100,0% | 89,2% |
| 479 | BANDEIRA | 2.237 | 75,02% | 1º | 100,0% | 89,3% |
| 480 | CAMPOS ALTOS | 2.237 | 33,53% | 2º | 100,0% | 89,3% |
| 481 | PIEDADE DE CARATINGA | 2.231 | 39,24% | 2º | 100,0% | 89,4% |
| 482 | ALFREDO VASCONCELOS | 2.215 | 47,12% | 1º | 100,0% | 89,4% |
| 483 | VEREDINHA | 2.210 | 58,70% | 1º | 100,0% | 89,4% |
| 484 | ESTRELA DO SUL | 2.209 | 49,72% | 1º | 100,0% | 89,5% |
| 485 | SÃO JOSÉ DO JACURI | 2.200 | 60,34% | 1º | 100,0% | 89,5% |
| 486 | INIMUTABA | 2.195 | 48,23% | 1º | 100,0% | 89,6% |
| 487 | IBERTIOGA | 2.191 | 59,80% | 1º | 100,0% | 89,6% |
| 488 | DONA EUSÉBIA | 2.184 | 47,15% | 1º | 100,0% | 89,7% |
| 489 | ALPERCATA | 2.182 | 48,49% | 1º | 100,0% | 89,7% |
| 490 | JURAMENTO | 2.177 | 61,62% | 1º | 100,0% | 89,7% |
| 491 | PALMA | 2.176 | 56,40% | 1º | 100,0% | 89,8% |
| 492 | SANTA CRUZ DE SALINAS | 2.175 | 73,60% | 1º | 100,0% | 89,8% |
| 493 | PEDRA BONITA | 2.172 | 44,79% | 2º | 100,0% | 89,9% |
| 494 | PIRACEMA | 2.155 | 45,50% | 1º | 100,0% | 89,9% |
| 495 | MONSENHOR PAULO | 2.146 | 42,61% | 2º | 100,0% | 89,9% |
| 496 | FRONTEIRA DOS VALES | 2.145 | 70,58% | 1º | 100,0% | 90,0% |
| 497 | PRATÁPOLIS | 2.133 | 39,70% | 2º | 100,0% | 90,0% |
| 498 | PIRANGUINHO | 2.130 | 37,98% | 2º | 100,0% | 90,1% |
| 499 | FLORESTAL | 2.127 | 41,07% | 2º | 100,0% | 90,1% |
| 500 | DORES DO TURVO | 2.123 | 54,89% | 1º | 100,0% | 90,2% |
| 501 | FRUTA DE LEITE | 2.115 | 70,90% | 1º | 100,0% | 90,2% |
| 502 | IGARATINGA | 2.111 | 33,35% | 2º | 100,0% | 90,2% |
| 503 | RIO DO PRADO | 2.098 | 70,26% | 1º | 100,0% | 90,3% |
| 504 | PERIQUITO | 2.097 | 46,83% | 2º | 100,0% | 90,3% |
| 505 | CAMPO FLORIDO | 2.096 | 42,69% | 2º | 100,0% | 90,4% |
| 506 | DIVINOLÂNDIA DE MINAS | 2.096 | 48,96% | 1º | 100,0% | 90,4% |
| 507 | CAMPO AZUL | 2.083 | 69,64% | 1º | 100,0% | 90,4% |
| 508 | SÃO JOSÉ DO GOIABAL | 2.082 | 60,24% | 1º | 100,0% | 90,5% |
| 509 | ROSÁRIO DA LIMEIRA | 2.080 | 52,61% | 1º | 100,0% | 90,5% |
| 510 | CRISTINA | 2.076 | 35,74% | 2º | 100,0% | 90,6% |
| 511 | ENTRE FOLHAS | 2.073 | 47,30% | 2º | 100,0% | 90,6% |
| 512 | JURUAIA | 2.072 | 28,73% | 2º | 100,0% | 90,6% |
| 513 | ANGELÂNDIA | 2.069 | 44,10% | 2º | 100,0% | 90,7% |
| 514 | JECEABA | 2.061 | 45,89% | 1º | 100,0% | 90,7% |
| 515 | IGUATAMA | 2.058 | 46,37% | 2º | 100,0% | 90,8% |
| 516 | DIVISA ALEGRE | 2.047 | 56,11% | 1º | 100,0% | 90,8% |
| 517 | ARAPORÃ | 2.044 | 38,54% | 2º | 100,0% | 90,8% |
| 518 | SERRANIA | 2.041 | 44,74% | 2º | 100,0% | 90,9% |
| 519 | RIO ESPERA | 2.022 | 52,07% | 1º | 100,0% | 90,9% |
| 520 | SANTA BÁRBARA DO TUGÚRIO | 2.017 | 62,99% | 1º | 100,0% | 91,0% |
| 521 | ARICANDUVA | 2.016 | 56,57% | 1º | 100,0% | 91,0% |
| 522 | CONFINS | 2.015 | 36,33% | 2º | 100,0% | 91,0% |
| 523 | GLAUCILÂNDIA | 2.014 | 64,39% | 1º | 100,0% | 91,1% |
| 524 | SALTO DA DIVISA | 2.008 | 59,96% | 1º | 100,0% | 91,1% |
| 525 | VIRGOLÂNDIA | 2.006 | 64,84% | 1º | 100,0% | 91,1% |
| 526 | NAQUE | 2.004 | 52,61% | 1º | 100,0% | 91,2% |
| 527 | MORADA NOVA DE MINAS | 2.002 | 37,23% | 2º | 100,0% | 91,2% |
| 528 | VARJÃO DE MINAS | 1.998 | 40,02% | 2º | 100,0% | 91,3% |
| 529 | LARANJAL | 1.997 | 44,44% | 2º | 100,0% | 91,3% |
| 530 | IPUIÚNA | 1.994 | 33,93% | 2º | 100,0% | 91,3% |
| 531 | ARCEBURGO | 1.988 | 35,07% | 2º | 100,0% | 91,4% |
| 532 | SÃO JOÃO DO PACUÍ | 1.986 | 70,23% | 1º | 100,0% | 91,4% |
| 533 | CIPOTÂNEA | 1.985 | 54,40% | 1º | 100,0% | 91,5% |
| 534 | PATROCÍNIO DO MURIAÉ | 1.985 | 49,34% | 1º | 100,0% | 91,5% |
| 535 | FRANCISCÓPOLIS | 1.982 | 61,12% | 1º | 100,0% | 91,5% |
| 536 | ITAPEVA | 1.977 | 29,91% | 2º | 100,0% | 91,6% |
| 537 | MONTE FORMOSO | 1.968 | 68,88% | 1º | 100,0% | 91,6% |
| 538 | ITUMIRIM | 1.967 | 44,96% | 2º | 100,0% | 91,6% |
| 539 | EWBANK DA CÂMARA | 1.967 | 58,37% | 1º | 100,0% | 91,7% |
| 540 | SERRANÓPOLIS DE MINAS | 1.967 | 63,86% | 1º | 100,0% | 91,7% |
| 541 | DORES DE GUANHÃES | 1.962 | 56,38% | 1º | 100,0% | 91,8% |
| 542 | BERTÓPOLIS | 1.961 | 65,92% | 1º | 100,0% | 91,8% |
| 543 | VARGEM ALEGRE | 1.956 | 49,02% | 1º | 100,0% | 91,8% |
| 544 | BERIZAL | 1.952 | 61,02% | 1º | 100,0% | 91,9% |
| 545 | SÃO JOSÉ DA BARRA | 1.951 | 38,80% | 2º | 100,0% | 91,9% |
| 546 | SANTA RITA DE MINAS | 1.949 | 43,85% | 2º | 100,0% | 91,9% |
| 547 | CHALÉ | 1.942 | 46,67% | 2º | 100,0% | 92,0% |
| 548 | SANTANA DA VARGEM | 1.941 | 41,98% | 2º | 100,0% | 92,0% |
| 549 | SÃO VICENTE DE MINAS | 1.940 | 48,48% | 1º | 100,0% | 92,1% |
| 550 | PADRE CARVALHO | 1.940 | 62,34% | 1º | 100,0% | 92,1% |
| 551 | CAPELA NOVA | 1.935 | 55,81% | 1º | 100,0% | 92,1% |
| 552 | SÃO DOMINGOS DAS DORES | 1.929 | 42,31% | 2º | 100,0% | 92,2% |
| 553 | CRISÓLITA | 1.927 | 61,88% | 1º | 100,0% | 92,2% |
| 554 | REDUTO | 1.916 | 44,39% | 2º | 100,0% | 92,2% |
| 555 | JEQUITIBÁ | 1.916 | 42,56% | 2º | 100,0% | 92,3% |
| 556 | CONQUISTA | 1.914 | 45,17% | 2º | 100,0% | 92,3% |
| 557 | NOVA UNIÃO | 1.914 | 46,79% | 1º | 100,0% | 92,4% |
| 558 | ALVORADA DE MINAS | 1.913 | 61,53% | 1º | 100,0% | 92,4% |
| 559 | BOM JESUS DO AMPARO | 1.900 | 51,73% | 1º | 100,0% | 92,4% |
| 560 | LEME DO PRADO | 1.899 | 64,90% | 1º | 100,0% | 92,5% |
| 561 | TUMIRITINGA | 1.898 | 50,08% | 1º | 100,0% | 92,5% |
| 562 | RESSAQUINHA | 1.893 | 53,37% | 1º | 100,0% | 92,5% |
| 563 | PAULISTAS | 1.891 | 70,88% | 1º | 100,0% | 92,6% |
| 564 | SANTA CRUZ DE MINAS | 1.881 | 37,87% | 2º | 100,0% | 92,6% |
| 565 | IJACI | 1.877 | 43,04% | 2º | 100,0% | 92,6% |
| 566 | NOVORIZONTE | 1.877 | 54,01% | 1º | 100,0% | 92,7% |
| 567 | SÃO JOÃO DO MANTENINHA | 1.875 | 45,77% | 2º | 100,0% | 92,7% |
| 568 | CENTRAL DE MINAS | 1.874 | 44,14% | 2º | 100,0% | 92,8% |
| 569 | PONTO CHIQUE | 1.871 | 72,44% | 1º | 100,0% | 92,8% |
| 570 | MATERLÂNDIA | 1.867 | 70,19% | 1º | 100,0% | 92,8% |
| 571 | SÃO FRANCISCO DE SALES | 1.865 | 52,17% | 1º | 100,0% | 92,9% |
| 572 | RITÁPOLIS | 1.859 | 52,81% | 1º | 100,0% | 92,9% |
| 573 | VERMELHO NOVO | 1.851 | 50,62% | 1º | 100,0% | 92,9% |
| 574 | MOEMA | 1.844 | 35,49% | 2º | 100,0% | 93,0% |
| 575 | JAMPRUCA | 1.844 | 62,28% | 1º | 100,0% | 93,0% |
| 576 | DOM SILVÉRIO | 1.836 | 57,45% | 1º | 100,0% | 93,0% |
| 577 | COUTO DE MAGALHÃES DE MINAS | 1.825 | 70,03% | 1º | 100,0% | 93,1% |
| 578 | CAPITÓLIO | 1.824 | 30,74% | 2º | 100,0% | 93,1% |
| 579 | FELÍCIO DOS SANTOS | 1.818 | 58,63% | 1º | 100,0% | 93,1% |
| 580 | DELFIM MOREIRA | 1.816 | 37,60% | 2º | 100,0% | 93,2% |
| 581 | DIOGO DE VASCONCELOS | 1.814 | 67,71% | 1º | 100,0% | 93,2% |
| 582 | SÃO FRANCISCO DO GLÓRIA | 1.808 | 55,99% | 1º | 100,0% | 93,3% |
| 583 | SÃO PEDRO DO SUAÇUÍ | 1.806 | 56,58% | 1º | 100,0% | 93,3% |
| 584 | INCONFIDENTES | 1.802 | 37,13% | 2º | 100,0% | 93,3% |
| 585 | IRAÍ DE MINAS | 1.801 | 34,36% | 2º | 100,0% | 93,4% |
| 586 | MARILAC | 1.798 | 54,42% | 1º | 100,0% | 93,4% |
| 587 | CONGONHAS DO NORTE | 1.792 | 64,02% | 1º | 100,0% | 93,4% |
| 588 | INDIANÓPOLIS | 1.785 | 45,42% | 2º | 100,0% | 93,5% |
| 589 | SENADOR MODESTINO GONÇALVES | 1.784 | 59,99% | 1º | 100,0% | 93,5% |
| 590 | PIMENTA | 1.778 | 32,99% | 2º | 100,0% | 93,5% |
| 591 | INHAÚMA | 1.771 | 41,61% | 2º | 100,0% | 93,6% |
| 592 | ALTO JEQUITIBÁ | 1.767 | 32,01% | 2º | 100,0% | 93,6% |
| 593 | LAGAMAR | 1.766 | 36,75% | 2º | 100,0% | 93,6% |
| 594 | FRANCISCO DUMONT | 1.763 | 55,49% | 1º | 100,0% | 93,7% |
| 595 | PAINS | 1.761 | 33,98% | 2º | 100,0% | 93,7% |
| 596 | HELIODORA | 1.758 | 43,05% | 2º | 100,0% | 93,7% |
| 597 | SANTO ANTÔNIO DO GRAMA | 1.756 | 62,45% | 1º | 100,0% | 93,8% |
| 598 | SÃO SEBASTIÃO DA BELA VISTA | 1.754 | 37,07% | 2º | 100,0% | 93,8% |
| 599 | PIEDADE DE PONTE NOVA | 1.749 | 63,44% | 1º | 100,0% | 93,8% |
| 600 | MIRAVÂNIA | 1.747 | 67,50% | 1º | 100,0% | 93,9% |
| 601 | ABADIA DOS DOURADOS | 1.742 | 39,83% | 2º | 100,0% | 93,9% |
| 602 | DELFINÓPOLIS | 1.737 | 38,52% | 2º | 100,0% | 93,9% |
| 603 | GALILÉIA | 1.734 | 46,26% | 2º | 100,0% | 94,0% |
| 604 | SANTA RITA DE JACUTINGA | 1.734 | 51,24% | 1º | 100,0% | 94,0% |
| 605 | MOEDA | 1.734 | 42,52% | 2º | 100,0% | 94,0% |
| 606 | SÃO GONÇALO DO ABAETÉ | 1.728 | 42,18% | 2º | 100,0% | 94,1% |
| 607 | MENDES PIMENTEL | 1.727 | 49,15% | 1º | 100,0% | 94,1% |
| 608 | LIBERDADE | 1.726 | 52,86% | 1º | 100,0% | 94,1% |
| 609 | BONFINÓPOLIS DE MINAS | 1.722 | 48,67% | 1º | 100,0% | 94,2% |
| 610 | DIVISA NOVA | 1.712 | 46,17% | 2º | 100,0% | 94,2% |
| 611 | ALVARENGA | 1.710 | 49,39% | 1º | 100,0% | 94,2% |
| 612 | CATAS ALTAS | 1.710 | 45,76% | 1º | 100,0% | 94,3% |
| 613 | DESCOBERTO | 1.698 | 49,50% | 1º | 100,0% | 94,3% |
| 614 | CANA VERDE | 1.695 | 44,66% | 2º | 100,0% | 94,3% |
| 615 | JOANÉSIA | 1.694 | 49,40% | 1º | 100,0% | 94,4% |
| 616 | VOLTA GRANDE | 1.691 | 56,46% | 1º | 100,0% | 94,4% |
| 617 | GUIMARÂNIA | 1.691 | 33,19% | 2º | 100,0% | 94,4% |
| 618 | BIAS FORTES | 1.690 | 63,53% | 1º | 100,0% | 94,5% |
| 619 | CABECEIRA GRANDE | 1.680 | 39,47% | 2º | 100,0% | 94,5% |
| 620 | MESQUITA | 1.678 | 47,67% | 1º | 100,0% | 94,5% |
| 621 | MADRE DE DEUS DE MINAS | 1.676 | 49,34% | 1º | 100,0% | 94,6% |
| 622 | CATAS ALTAS DA NORUEGA | 1.675 | 56,02% | 1º | 100,0% | 94,6% |
| 623 | TOLEDO | 1.673 | 30,55% | 2º | 100,0% | 94,6% |
| 624 | RIO MANSO | 1.672 | 44,42% | 1º | 100,0% | 94,7% |
| 625 | PRESIDENTE KUBITSCHEK | 1.671 | 73,91% | 1º | 100,0% | 94,7% |
| 626 | PINGO D'ÁGUA | 1.670 | 56,51% | 1º | 100,0% | 94,7% |
| 627 | PEDRA DO ANTA | 1.669 | 63,51% | 1º | 100,0% | 94,8% |
| 628 | CONCEIÇÃO DE IPANEMA | 1.669 | 49,73% | 1º | 100,0% | 94,8% |
| 629 | BUENO BRANDÃO | 1.663 | 26,52% | 2º | 100,0% | 94,8% |
| 630 | SÃO TOMÁS DE AQUINO | 1.654 | 38,64% | 2º | 100,0% | 94,8% |
| 631 | BRÁS PIRES | 1.651 | 53,12% | 1º | 100,0% | 94,9% |
| 632 | ESPÍRITO SANTO DO DOURADO | 1.645 | 40,28% | 2º | 100,0% | 94,9% |
| 633 | SÃO SEBASTIÃO DO ANTA | 1.644 | 40,78% | 2º | 100,0% | 94,9% |
| 634 | SÃO JOSÉ DA SAFIRA | 1.639 | 57,33% | 1º | 100,0% | 95,0% |
| 635 | CAIANA | 1.635 | 48,91% | 1º | 100,0% | 95,0% |
| 636 | LUISBURGO | 1.632 | 36,67% | 2º | 100,0% | 95,0% |
| 637 | DOM JOAQUIM | 1.630 | 58,17% | 1º | 100,0% | 95,1% |
| 638 | SARDOÁ | 1.629 | 48,66% | 1º | 100,0% | 95,1% |
| 639 | SANTA FÉ DE MINAS | 1.626 | 68,43% | 1º | 100,0% | 95,1% |
| 640 | SANTA MARIA DO SALTO | 1.625 | 56,33% | 1º | 100,0% | 95,2% |
| 641 | LUMINÁRIAS | 1.621 | 48,16% | 1º | 100,0% | 95,2% |
| 642 | POUSO ALTO | 1.620 | 38,04% | 2º | 100,0% | 95,2% |
| 643 | SÃO JOÃO BATISTA DO GLÓRIA | 1.620 | 33,26% | 2º | 100,0% | 95,3% |
| 644 | MARAVILHAS | 1.616 | 32,45% | 2º | 100,0% | 95,3% |
| 645 | SAPUCAÍ-MIRIM | 1.604 | 36,70% | 2º | 100,0% | 95,3% |
| 646 | AIURUOCA | 1.603 | 45,48% | 2º | 100,0% | 95,3% |
| 647 | VIEIRAS | 1.602 | 51,26% | 1º | 100,0% | 95,4% |
| 648 | CÓRREGO NOVO | 1.602 | 57,79% | 1º | 100,0% | 95,4% |
| 649 | CAPETINGA | 1.597 | 40,88% | 2º | 100,0% | 95,4% |
| 650 | MUNHOZ | 1.587 | 35,31% | 2º | 100,0% | 95,5% |
| 651 | GUARDA-MOR | 1.580 | 34,92% | 2º | 100,0% | 95,5% |
| 652 | JOSÉ GONÇALVES DE MINAS | 1.579 | 62,17% | 1º | 100,0% | 95,5% |
| 653 | TABULEIRO | 1.579 | 52,93% | 1º | 100,0% | 95,6% |
| 654 | ACAIACA | 1.577 | 62,70% | 1º | 100,0% | 95,6% |
| 655 | JOSÉ RAYDAN | 1.575 | 57,17% | 1º | 100,0% | 95,6% |
| 656 | LAMIM | 1.569 | 60,88% | 1º | 100,0% | 95,7% |
| 657 | ITAMARATI DE MINAS | 1.568 | 53,70% | 1º | 100,0% | 95,7% |
| 658 | GONZAGA | 1.557 | 51,97% | 1º | 100,0% | 95,7% |
| 659 | ARAÚJOS | 1.557 | 29,31% | 2º | 100,0% | 95,7% |
| 660 | TAQUARAÇU DE MINAS | 1.557 | 38,68% | 2º | 100,0% | 95,8% |
| 661 | MARLIÉRIA | 1.556 | 46,43% | 2º | 100,0% | 95,8% |
| 662 | SANTANA DO DESERTO | 1.550 | 55,98% | 1º | 100,0% | 95,8% |
| 663 | TAPARUBA | 1.544 | 53,11% | 1º | 100,0% | 95,9% |
| 664 | GOIANÁ | 1.536 | 46,62% | 1º | 100,0% | 95,9% |
| 665 | CRUCILÂNDIA | 1.535 | 38,13% | 2º | 100,0% | 95,9% |
| 666 | CANTAGALO | 1.534 | 60,63% | 1º | 100,0% | 96,0% |
| 667 | SEM PEIXE | 1.534 | 60,70% | 1º | 100,0% | 96,0% |
| 668 | SOLEDADE DE MINAS | 1.533 | 41,27% | 2º | 100,0% | 96,0% |
| 669 | DESTERRO DE ENTRE RIOS | 1.533 | 32,59% | 2º | 100,0% | 96,0% |
| 670 | SANTA RITA DE CALDAS | 1.532 | 28,73% | 2º | 100,0% | 96,1% |
| 671 | CHÁCARA | 1.532 | 46,06% | 1º | 100,0% | 96,1% |
| 672 | PIRAJUBA | 1.522 | 42,72% | 2º | 100,0% | 96,1% |
| 673 | FUNILÂNDIA | 1.513 | 37,97% | 2º | 100,0% | 96,2% |
| 674 | CAREAÇU | 1.509 | 37,40% | 2º | 100,0% | 96,2% |
| 675 | AUGUSTO DE LIMA | 1.501 | 50,93% | 1º | 100,0% | 96,2% |
| 676 | BRAÚNAS | 1.494 | 53,19% | 1º | 100,0% | 96,2% |
| 677 | PRESIDENTE JUSCELINO | 1.485 | 56,90% | 1º | 100,0% | 96,3% |
| 678 | FREI LAGONEGRO | 1.482 | 57,89% | 1º | 100,0% | 96,3% |
| 679 | DIVINO DAS LARANJEIRAS | 1.477 | 44,20% | 2º | 100,0% | 96,3% |
| 680 | PAINEIRAS | 1.474 | 49,22% | 1º | 100,0% | 96,4% |
| 681 | SOBRÁLIA | 1.472 | 48,53% | 1º | 100,0% | 96,4% |
| 682 | BELMIRO BRAGA | 1.470 | 58,87% | 1º | 100,0% | 96,4% |
| 683 | SANTANA DOS MONTES | 1.457 | 51,19% | 1º | 100,0% | 96,4% |
| 684 | SANTO ANTÔNIO DO ITAMBÉ | 1.452 | 67,79% | 1º | 100,0% | 96,5% |
| 685 | PIEDADE DOS GERAIS | 1.448 | 39,66% | 2º | 100,0% | 96,5% |
| 686 | TURVOLÂNDIA | 1.444 | 39,41% | 2º | 100,0% | 96,5% |
| 687 | SANTA EFIGÊNIA DE MINAS | 1.437 | 54,62% | 1º | 100,0% | 96,6% |
| 688 | MORRO DO PILAR | 1.435 | 55,56% | 1º | 100,0% | 96,6% |
| 689 | ARGIRITA | 1.434 | 60,76% | 1º | 100,0% | 96,6% |
| 690 | TOCOS DO MOJI | 1.430 | 43,44% | 2º | 100,0% | 96,6% |
| 691 | JOSENÓPOLIS | 1.424 | 64,38% | 1º | 100,0% | 96,7% |
| 692 | DESTERRO DO MELO | 1.424 | 43,79% | 2º | 100,0% | 96,7% |
| 693 | SANTA BÁRBARA DO MONTE VERDE | 1.422 | 53,28% | 1º | 100,0% | 96,7% |
| 694 | SÃO GONÇALO DO RIO PRETO | 1.416 | 69,55% | 1º | 100,0% | 96,7% |
| 695 | CRISTIANO OTONI | 1.415 | 41,74% | 2º | 100,0% | 96,8% |
| 696 | PESCADOR | 1.415 | 60,52% | 1º | 100,0% | 96,8% |
| 697 | LAGOA DOS PATOS | 1.412 | 54,29% | 1º | 100,0% | 96,8% |
| 698 | NOVA MÓDICA | 1.411 | 54,39% | 1º | 100,0% | 96,9% |
| 699 | PIEDADE DO RIO GRANDE | 1.409 | 48,52% | 1º | 100,0% | 96,9% |
| 700 | SANTA RITA DE IBITIPOCA | 1.404 | 58,92% | 1º | 100,0% | 96,9% |
| 701 | ROMARIA | 1.402 | 52,16% | 1º | 100,0% | 96,9% |
| 702 | GURINHATÃ | 1.402 | 38,51% | 2º | 100,0% | 97,0% |
| 703 | PIAU | 1.399 | 55,27% | 1º | 100,0% | 97,0% |
| 704 | VARGEM GRANDE DO RIO PARDO | 1.399 | 44,60% | 2º | 100,0% | 97,0% |
| 705 | PERDIGÃO | 1.398 | 20,99% | 2º | 100,0% | 97,0% |
| 706 | SÃO GERALDO DA PIEDADE | 1.394 | 57,41% | 1º | 100,0% | 97,1% |
| 707 | CAMPANÁRIO | 1.392 | 61,32% | 1º | 100,0% | 97,1% |
| 708 | FARIA LEMOS | 1.385 | 54,76% | 1º | 100,0% | 97,1% |
| 709 | SÃO BRÁS DO SUAÇUÍ | 1.383 | 51,47% | 1º | 100,0% | 97,2% |
| 710 | SANTO ANTÔNIO DO AVENTUREIRO | 1.382 | 47,49% | 1º | 100,0% | 97,2% |
| 711 | DOM CAVATI | 1.380 | 41,65% | 2º | 100,0% | 97,2% |
| 712 | SENADOR AMARAL | 1.372 | 29,90% | 2º | 100,0% | 97,2% |
| 713 | AGUANIL | 1.367 | 44,15% | 2º | 100,0% | 97,3% |
| 714 | BOCAINA DE MINAS | 1.360 | 42,55% | 2º | 100,0% | 97,3% |
| 715 | SANTANA DO JACARÉ | 1.359 | 46,46% | 1º | 100,0% | 97,3% |
| 716 | BANDEIRA DO SUL | 1.359 | 34,46% | 2º | 100,0% | 97,3% |
| 717 | CARVALHOS | 1.343 | 45,07% | 2º | 100,0% | 97,4% |
| 718 | SANTA RITA DO ITUETO | 1.341 | 35,47% | 2º | 100,0% | 97,4% |
| 719 | SILVEIRÂNIA | 1.333 | 55,70% | 1º | 100,0% | 97,4% |
| 720 | IPIAÇU | 1.331 | 49,55% | 1º | 100,0% | 97,4% |
| 721 | RIBEIRÃO VERMELHO | 1.330 | 50,78% | 1º | 100,0% | 97,5% |
| 722 | NATALÂNDIA | 1.319 | 49,59% | 1º | 100,0% | 97,5% |
| 723 | MATHIAS LOBATO | 1.314 | 55,35% | 1º | 100,0% | 97,5% |
| 724 | GUARARÁ | 1.305 | 47,15% | 1º | 100,0% | 97,5% |
| 725 | MORRO DA GARÇA | 1.302 | 61,53% | 1º | 100,0% | 97,6% |
| 726 | ITUETA | 1.301 | 34,02% | 2º | 100,0% | 97,6% |
| 727 | CONCEIÇÃO DA BARRA DE MINAS | 1.299 | 46,24% | 1º | 100,0% | 97,6% |
| 728 | BUGRE | 1.297 | 41,36% | 2º | 100,0% | 97,6% |
| 729 | PEQUERI | 1.292 | 50,63% | 1º | 100,0% | 97,7% |
| 730 | QUARTEL GERAL | 1.286 | 46,75% | 1º | 100,0% | 97,7% |
| 731 | SANTO HIPÓLITO | 1.282 | 61,28% | 1º | 100,0% | 97,7% |
| 732 | SÃO BENTO ABADE | 1.276 | 42,51% | 2º | 100,0% | 97,7% |
| 733 | CARANAÍBA | 1.276 | 50,34% | 1º | 100,0% | 97,8% |
| 734 | NOVA BELÉM | 1.258 | 49,16% | 1º | 100,0% | 97,8% |
| 735 | SERRA AZUL DE MINAS | 1.258 | 60,60% | 1º | 100,0% | 97,8% |
| 736 | PIRANGUÇU | 1.254 | 34,52% | 2º | 100,0% | 97,8% |
| 737 | ITUTINGA | 1.254 | 47,37% | 1º | 100,0% | 97,9% |
| 738 | PEQUI | 1.253 | 38,99% | 2º | 100,0% | 97,9% |
| 739 | PEDRO TEIXEIRA | 1.251 | 62,68% | 1º | 100,0% | 97,9% |
| 740 | SILVIANÓPOLIS | 1.247 | 34,82% | 2º | 100,0% | 97,9% |
| 741 | JESUÂNIA | 1.242 | 38,11% | 2º | 100,0% | 98,0% |
| 742 | OLIVEIRA FORTES | 1.239 | 60,88% | 1º | 100,0% | 98,0% |
| 743 | CORONEL XAVIER CHAVES | 1.237 | 51,91% | 1º | 100,0% | 98,0% |
| 744 | JOAQUIM FELÍCIO | 1.225 | 50,23% | 1º | 100,0% | 98,0% |
| 745 | RIO DOCE | 1.224 | 62,58% | 1º | 100,0% | 98,1% |
| 746 | SÃO JOSÉ DO MANTIMENTO | 1.221 | 53,74% | 1º | 100,0% | 98,1% |
| 747 | SIMÃO PEREIRA | 1.220 | 48,82% | 1º | 100,0% | 98,1% |
| 748 | CAPARAÓ | 1.219 | 35,22% | 2º | 100,0% | 98,1% |
| 749 | CORONEL PACHECO | 1.194 | 50,70% | 1º | 100,0% | 98,1% |
| 750 | CAPITÃO ANDRADE | 1.190 | 41,36% | 2º | 100,0% | 98,2% |
| 751 | FORTUNA DE MINAS | 1.188 | 49,79% | 1º | 100,0% | 98,2% |
| 752 | UNIÃO DE MINAS | 1.185 | 49,89% | 1º | 100,0% | 98,2% |
| 753 | CÓRREGO FUNDO | 1.182 | 28,24% | 2º | 100,0% | 98,2% |
| 754 | CAMACHO | 1.181 | 49,35% | 1º | 100,0% | 98,3% |
| 755 | ESTRELA DALVA | 1.179 | 57,12% | 1º | 100,0% | 98,3% |
| 756 | SANTANA DE CATAGUASES | 1.178 | 44,14% | 2º | 100,0% | 98,3% |
| 757 | SÃO FÉLIX DE MINAS | 1.177 | 44,21% | 2º | 100,0% | 98,3% |
| 758 | SÃO JOSÉ DA VARGINHA | 1.171 | 39,09% | 2º | 100,0% | 98,4% |
| 759 | ARANTINA | 1.167 | 55,70% | 1º | 100,0% | 98,4% |
| 760 | CÓRREGO DO BOM JESUS | 1.166 | 36,49% | 2º | 100,0% | 98,4% |
| 761 | ITAMBÉ DO MATO DENTRO | 1.165 | 59,62% | 1º | 100,0% | 98,4% |
| 762 | SENHORA DO PORTO | 1.159 | 54,98% | 1º | 100,0% | 98,4% |
| 763 | CACHOEIRA DA PRATA | 1.154 | 42,63% | 2º | 100,0% | 98,5% |
| 764 | CONCEIÇÃO DO PARÁ | 1.147 | 28,12% | 2º | 100,0% | 98,5% |
| 765 | SÃO PEDRO DA UNIÃO | 1.127 | 35,63% | 2º | 100,0% | 98,5% |
| 766 | UMBURATIBA | 1.120 | 60,12% | 1º | 100,0% | 98,5% |
| 767 | MINDURI | 1.115 | 47,29% | 1º | 100,0% | 98,6% |
| 768 | SÃO SEBASTIÃO DA VARGEM ALEGRE | 1.104 | 47,71% | 1º | 100,0% | 98,6% |
| 769 | VERÍSSIMO | 1.104 | 47,85% | 1º | 100,0% | 98,6% |
| 770 | CORDISLÂNDIA | 1.099 | 50,27% | 1º | 100,0% | 98,6% |
| 771 | URUANA DE MINAS | 1.099 | 41,96% | 2º | 100,0% | 98,6% |
| 772 | PEDRA DOURADA | 1.097 | 52,24% | 1º | 100,0% | 98,7% |
| 773 | JACUÍ | 1.091 | 23,74% | 2º | 100,0% | 98,7% |
| 774 | CARRANCAS | 1.085 | 43,16% | 2º | 100,0% | 98,7% |
| 775 | TIROS | 1.080 | 23,88% | 2º | 100,0% | 98,7% |
| 776 | ARACITABA | 1.061 | 53,40% | 1º | 100,0% | 98,7% |
| 777 | CRUZEIRO DA FORTALEZA | 1.055 | 31,47% | 2º | 100,0% | 98,8% |
| 778 | JAGUARAÇU | 1.053 | 42,56% | 2º | 100,0% | 98,8% |
| 779 | CHIADOR | 1.046 | 42,43% | 2º | 100,0% | 98,8% |
| 780 | NACIP RAYDAN | 1.046 | 58,67% | 1º | 100,0% | 98,8% |
| 781 | INGAÍ | 1.043 | 47,78% | 1º | 100,0% | 98,8% |
| 782 | CASCALHO RICO | 1.035 | 36,66% | 2º | 100,0% | 98,9% |
| 783 | SANTANA DO GARAMBÉU | 1.034 | 60,33% | 1º | 100,0% | 98,9% |
| 784 | CUPARAQUE | 1.028 | 34,35% | 2º | 100,0% | 98,9% |
| 785 | MARIPÁ DE MINAS | 1.026 | 43,38% | 2º | 100,0% | 98,9% |
| 786 | SÃO GERALDO DO BAIXIO | 1.024 | 44,64% | 2º | 100,0% | 98,9% |
| 787 | SENADOR CORTES | 1.020 | 53,18% | 1º | 100,0% | 99,0% |
| 788 | JAPARAÍBA | 1.018 | 34,66% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 789 | ALTO CAPARAÓ | 1.010 | 27,31% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 790 | DOM VIÇOSO | 1.010 | 41,38% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 791 | DOM BOSCO | 1.008 | 35,56% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 792 | CARMÉSIA | 1.007 | 54,61% | 1º | 100,0% | 99,1% |
| 793 | CLARAVAL | 1.004 | 25,74% | 2º | 100,0% | 99,1% |
| 794 | SÃO JOSÉ DO DIVINO | 1.002 | 42,40% | 2º | 100,0% | 99,1% |
| 795 | SANTA ROSA DA SERRA | 1.002 | 41,61% | 2º | 100,0% | 99,1% |
| 796 | ARAÇAÍ | 998 | 47,46% | 1º | 100,0% | 99,1% |
| 797 | NATÉRCIA | 990 | 32,73% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 798 | CACHOEIRA DOURADA | 989 | 50,25% | 1º | 100,0% | 99,2% |
| 799 | MARMELÓPOLIS | 989 | 43,45% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 800 | QUELUZITO | 985 | 45,75% | 1º | 100,0% | 99,2% |
| 801 | SÃO ROQUE DE MINAS | 979 | 22,52% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 802 | PEDRA DO INDAIÁ | 965 | 32,67% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 803 | CÓRREGO DANTA | 965 | 42,08% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 804 | PEDRINÓPOLIS | 964 | 37,36% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 805 | OLÍMPIO NORONHA | 964 | 47,51% | 1º | 100,0% | 99,3% |
| 806 | CARVALHÓPOLIS | 948 | 37,29% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 807 | OLARIA | 929 | 54,23% | 1º | 100,0% | 99,3% |
| 808 | ROCHEDO DE MINAS | 926 | 44,12% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 809 | MONJOLOS | 908 | 56,54% | 1º | 100,0% | 99,4% |
| 810 | GONÇALVES | 895 | 30,60% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 811 | BOM JESUS DA PENHA | 882 | 31,42% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 812 | TAPIRA | 871 | 22,34% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 813 | FAMA | 864 | 36,80% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 814 | SÃO JOSÉ DO ALEGRE | 854 | 30,94% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 815 | MEDEIROS | 852 | 34,65% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 816 | PASSA VINTE | 849 | 43,65% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 817 | COMENDADOR GOMES | 848 | 38,86% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 818 | MATUTINA | 848 | 34,42% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 819 | LEANDRO FERREIRA | 845 | 34,18% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 820 | SANTO ANTÔNIO DO RIO ABAIXO | 837 | 54,81% | 1º | 100,0% | 99,6% |
| 821 | BIQUINHAS | 836 | 43,61% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 822 | FORTALEZA DE MINAS | 835 | 37,49% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 823 | ESTRELA DO INDAIÁ | 830 | 42,96% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 824 | IBITURUNA | 828 | 42,97% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 825 | ONÇA DE PITANGUI | 828 | 31,83% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 826 | GOIABEIRA | 825 | 36,63% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 827 | CASA GRANDE | 822 | 34,90% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 828 | FERNANDES TOURINHO | 819 | 43,31% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 829 | SERRANOS | 803 | 51,31% | 1º | 100,0% | 99,7% |
| 830 | PAIVA | 778 | 54,83% | 1º | 100,0% | 99,7% |
| 831 | CONCEIÇÃO DAS PEDRAS | 778 | 37,58% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 832 | WENCESLAU BRAZ | 778 | 38,19% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 833 | ÁGUA COMPRIDA | 753 | 37,22% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 834 | ALBERTINA | 748 | 27,97% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 835 | PASSABÉM | 734 | 52,96% | 1º | 100,0% | 99,8% |
| 836 | SÃO JOÃO DA MATA | 731 | 30,88% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 837 | SERITINGA | 722 | 47,85% | 1º | 100,0% | 99,8% |
| 838 | DOURADOQUARA | 721 | 44,48% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 839 | ANTÔNIO PRADO DE MINAS | 711 | 47,62% | 1º | 100,0% | 99,8% |
| 840 | ARAPUÁ | 703 | 27,59% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 841 | PRATINHA | 690 | 27,87% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 842 | TAPIRAÍ | 676 | 44,62% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 843 | SENADOR JOSÉ BENTO | 646 | 34,40% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 844 | IBITIÚRA DE MINAS | 620 | 22,77% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 845 | VARGEM BONITA | 611 | 33,98% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 846 | SÃO SEBASTIÃO DO RIO PRETO | 607 | 45,71% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 847 | ALAGOA | 573 | 29,16% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 848 | SÃO SEBASTIÃO DO RIO VERDE | 572 | 33,93% | 2º | 100,0% | 100,0% |
| 849 | GRUPIARA | 542 | 39,42% | 2º | 100,0% | 100,0% |
| 850 | CONSOLAÇÃO | 516 | 35,64% | 2º | 100,0% | 100,0% |
| 851 | DORESÓPOLIS | 514 | 34,87% | 2º | 100,0% | 100,0% |
| 852 | CEDRO DO ABAETÉ | 393 | 39,70% | 2º | 100,0% | 100,0% |
| 853 | SERRA DA SAUDADE | 360 | 37,38% | 2º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em januaria: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA ESTADUAL OLEGÁRIO MACIEL — CENTRO | 1.404 | 57,66% |
| ESCOLA ESTADUAL PROF. CLAUDEMIRO ALVES FERREIRA — VILA JADETE | 1.315 | 61,88% |
| ESCOLA ESTADUAL PIO XII — CENTRO | 1.262 | 66,81% |
| ESCOLA ESTADUAL SIMÃO VIANNA DA CUNHA PEREIRA — CERÂMICA | 1.240 | 70,02% |
| ESCOLA ESTADUAL JOSÉ MANOEL CIRINO- SÃO JOAQUIM — SÃO JOAQUIM | 940 | 76,11% |
| UNIMONTES / CAMPUS JANUARIA — VILA JADETE | 703 | 54,50% |
| ESCOLA ESTADUAL MONSENHOR FLORISVAL MONTALVÃO / RIACHO DA CRUZ — RIACHO DA CRUZ | 690 | 82,05% |
| ESCOLA ESTADUAL NOSSA SRA.DE FÁTIMA — ALTO DOS POÇÕES | 673 | 61,63% |
| ESCOLA ESTADUAL SÃO JOSÉ / TEJUCO — TEJUCO | 612 | 77,27% |
| ESCOLA ESTADUAL CÔNEGO RAMIRO LEITE / BREJO DO AMPARO — BREJO DO AMPARO | 611 | 72,74% |
| ESCOLA ESTADUAL DE BOA VISTA — BOA VISTA | 586 | 77,31% |
| ESCOLA ESTADUAL MONSENHOR JOÃO FLORISVAL MONTALVÃO — BAIRRO SÃO MIGUEL | 540 | 72,78% |
| ESCOLA ESTADUAL BIAS FORTES — CENTRO | 508 | 49,71% |
| ESCOLA ESTADUAL PROF. ZINA PORTO — BOM JARDIM | 496 | 81,18% |
| ESCOLA ESTADUAL PROF. BATISTINHA / BARREIRO — BREJO DO AMPARO | 493 | 78,01% |
| ESCOLA ESTADUAL PROF. ONÉSIMO BASTOS — CENTRO | 468 | 60,70% |
| ESCOLA ESTADUAL FRANCISCO VIANA DE MATOS / VÁRZEA BONITA — SÃO JOAQUIM | 399 | 78,39% |
| IGREJA DIVINO ESPIRITO SANTO / VILA JUSSARA — VILA JUSSARA | 372 | 64,36% |
| ESCOLA ESTADUAL LINDOLFO CARLOS FERREIRA / RIACHO DA CRUZ — RIACHO DA CRUZ | 360 | 88,02% |
| ESCOLA ESTADUAL PRINCESA JANUARIA — CENTRO | 352 | 63,31% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTA RITA - SEDE — JARDIM ESTELA | 348 | 61,92% |
| ESCOLA ESTADUAL CAIO MARTINS — QUINTA DAS MANGUEIRAS | 338 | 74,61% |
| INSTITUTO BETEL DE EDUCAÇÃO — CENTRO | 331 | 47,15% |
| ESCOLA ESTADUAL DR. TANCREDO DE ALMEIDA NEVES / PANDEIROS — SÃO JOAQUIM | 312 | 68,57% |
| ESCOLA ESTADUAL ANTÔNIO CORREA E SILVA / ALEGRE — RIACHO DA CRUZ | 287 | 76,33% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR. ROBERTO MONTEIRO FONSECA — CENTRO | 281 | 72,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL D. JUDITH JACQUES — CENTRO | 279 | 57,29% |
| E E DE GAMELEIRA- ANEXA A EE.FAUSTINO PACHECO BOM JANTAR — TEJUCO | 275 | 86,75% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOANA PORTO - CAIC — CAIC | 270 | 80,60% |
| ESCOLA ESTADUAL DE REMANSINHO — REMANSINHO | 266 | 79,17% |
| SERVIR — CENTRO | 266 | 61,57% |
| ESCOLA ESTADUAL DE NOVA ODESSA — RIACHO DA CRUZ | 257 | 87,12% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE PICOS — SÃO JOAQUIM | 257 | 95,90% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE MORADEIRAS — MORADEIRAS | 238 | 75,56% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE RIACHO NOVO — RIACHO NOVO | 230 | 87,12% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE GROTINHA — SÃO JOAQUIM | 209 | 86,36% |
| E E DE AGRESTE- ANEXA A EE LINDOLFO CARLOS FERREIRA- RIACHO DA CRUZ — RIACHO DA CRUZ | 209 | 80,70% |
| ESCOLA ESTADUAL DE FABIÃO — RIACHO DA CRUZ | 208 | 78,20% |
| E E SÃO CRISTOVÃO / LAPÃO- ANEXA EE FAUSTINO PACHECO-BOM JANTAR — BREJO DO AMPARO | 202 | 76,81% |
| ESCOLA ESTADUAL ANTÔNIO FERNANDES VIANA / CAMPOS — TEJUCO | 195 | 89,86% |
| ESCOLA MUNICIPAL BEBIANO NUNES DA MOTA / VEREDA GRANDE — LEVINÓPOLIS | 190 | 79,50% |
| ESCOLA ESTADUAL FELIPE DIAS CORREA / OVO D'EMA — LEVINÓPOLIS | 181 | 92,35% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE AREIÃO — LEVINÓPOLIS | 178 | 85,99% |
| E E HENRIQUE GONÇALVES LIMA- ANEXA A E.E. LINDOLFO CARLOS- RIACHO CRUZ — LEVINÓPOLIS | 170 | 85,00% |
| CEMEI - PINGO DE GENTE — NOVO MILÊNIO | 169 | 61,90% |
| ESCOLA MUNICIPAL VERÍSSIMO FERNANDES- SUSSUARANA — SÃO JOAQUIM | 169 | 78,24% |
| ESCOLA ESTADUAL NOVA ESPERANÇA / JATOBÁ — RIACHO DA CRUZ | 167 | 72,61% |
| ESCOLA ESTADUAL MARIA ROSA NUNES / BARRA DO TAMBORIL — SÃO JOAQUIM | 159 | 68,24% |
| E E JOÃO FERNANDES VIANA- SÃO BENTO- ANEXA A E.E NARCISA-SAMBAÍBA — TEJUCO | 150 | 63,29% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE PARÁ — LEVINÓPOLIS | 144 | 94,12% |
| SALÃO PAROQUIAL DE VILA SÃO DOMINGOS — VILA SAO DOMINGOS | 141 | 86,50% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE PALMEIRINHA — TEJUCO | 137 | 86,16% |
| SALÃO COMUNITÁRIO DE CANTINHO — TEJUCO | 135 | 86,54% |
| ESCOLA ESTADUAL DE RIACHINHO- ANEXA A E.E. FAUSTINO PACHECO-BOM JANTAR — TEJUCO | 135 | 80,84% |
| ESCOLA ESTADUAL NARCISA DAS CHAGAS SANTOS- SAMBAIBA — BREJO DO AMPARO | 134 | 80,24% |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITARIA DE CABECEIRINHA — ZONA RURAL | 128 | 86,49% |
| E E JACINTO DE ALMEIDA CORTE - MINGU - ANEXO E.E. DE PANDEIROS — SÃO JOAQUIM | 127 | 94,78% |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITARIA DE UMBURANA — RIACHO DA CRUZ | 126 | 77,30% |
| SALÃO COMUNITÁRIO DE SÍTIO NOVO — RIACHO DA CRUZ | 125 | 95,42% |
| ESCOLA MUNICIPAL FAUSTINO DO CARMO FIGUEIREDO- PASSAGEM DO JATOBÁ — TEJUCO | 123 | 96,85% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE POÇÃOZINHO — SÃO JOAQUIM | 121 | 88,97% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE PINDAIBAL — SÃO JOAQUIM | 118 | 91,47% |
| E E DE RIO DO PEIXE- ANEXO E.E. TANCREDO DE A NEVES-PANDEIROS — RIO DO PEIXE | 115 | 95,04% |
| SALÃO COMUNITÁRIO DE TOCANTINS — ZONA RURAL | 115 | 84,56% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE PAU D'OLEO — TEJUCO | 112 | 75,17% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ESTIVA- ANEXA E.E. FELIPE DIAS CORREA- OVO DEMA — ESTIVA | 110 | 67,07% |
| FUNDAÇÃO NACIONAL DE SAÚDE — CENTRO | 108 | 51,92% |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITARIA BARREIRO DO ALEGRE — RIACHO DA CRUZ | 106 | 71,62% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE QUILOMBO — SÃO JOAQUIM | 102 | 76,12% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE VILA NOSSA SENHORA APARECIDA — LEVINÓPOLIS | 96 | 89,72% |
| ESCOLA MUNCIPAL DE LAGOA LARGA — LAGOA LARGA | 94 | 90,38% |
| ESCOLA ESTADUAL DE RETIRO — RIACHO DA CRUZ | 94 | 77,69% |
| ESCOLA MUNICIPAL APOLÔNIO RIBEIRO / ANGICOS — SÃO JOAQUIM | 90 | 78,95% |
| ESCOLA ESTADUAL EULER TUPINÁ BASTOS / MOCAMBINHO — SÃO JOAQUIM | 84 | 63,16% |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA DE TANQUE — ZONA RURAL | 83 | 82,18% |
| PAROQUIA SÃO FRANCISCO- RESIDENCIAL SÃO FRANCISCO — RESIDENCIAL SÃO FRANCISCO | 83 | 77,57% |
| SALÃO COMUNITÁRIO DE SANTA RITA DO RIO PARDO — SÃO JOAQUIM | 80 | 90,91% |
| ASSOCIAÇÃO AMIGOS E VIZINHOS DE CABECEIRA DO MANDINS — SÃO JOAQUIM | 64 | 45,39% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE PITOMBEIRA — LEVINÓPOLIS | 63 | 96,92% |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA DE CABECEIRA DE TAMBORIL — SÃO JOAQUIM | 62 | 87,32% |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA DE ILHA — LEVINÓPOLIS | 60 | 88,24% |
| PREFERENCIAL-ESCOLA MUNICIPAL D. JUDITH JACQUES — CENTRO | 59 | 54,13% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE BARREIRAS DO RIO PARDO — BARREIRAS DO RIO PARDO | 58 | 95,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL BARRA DO JABOTICABA — SÃO JOAQUIM | 58 | 80,56% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE CAPIVARA — LEVINÓPOLIS | 55 | 77,46% |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA DE POÇO VERDE — ZONA RURAL | 52 | 83,87% |
| PRÉDIO DA ASSOCIAÇÃO DE MACAÚBAS/ CAPIM PUBO — ZONA RURAL | 50 | 83,33% |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITARIA SANTA PAULA — PALMEIRAS II | 48 | 90,57% |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITARIA BOA VISTA DE TEJUCO — TEJUCO | 44 | 84,62% |
| ASSOCIAÇÃO DOS PEQUENOS PRODUTORES RURAIS DE VARGINHA-ADJACENCIAS — PANDEIROS | 42 | 85,71% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE SUMIDOURO — BREJO DO AMPARO | 38 | 90,48% |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA DE BARREIRO DOS VIEIRAS — SÃO JOAQUIM | 25 | 71,43% |
| PRESÍDIO DE JANUÁRIA — CENTRO | 17 | 58,62% |