Votos totais
5.777.548
confere com o TSE
% dos válidos
48,24%
Posição geral
1º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
12,0%
Top 5
22,8%
Top 10
30,4%
Top 20
39,3%
Top 50
53,9%
Top 100
65,4%
Presença nos municípios
- Votos em 853 municípios
- Mais votado em (401)
- BELO HORIZONTE, UBERLÂNDIA, CONTAGEM, BETIM, MONTES CLAROS, UBERABA, GOVERNADOR VALADARES, IPATINGA, RIBEIRÃO DAS NEVES, DIVINÓPOLIS, SETE LAGOAS, SANTA LUZIA, PATOS DE MINAS, POUSO ALEGRE, POÇOS DE CALDAS, IBIRITÉ, VARGINHA, ARAGUARI, NOVA SERRANA, ITAÚNA, SABARÁ, VESPASIANO, CORONEL FABRICIANO, ARAXÁ, ITAJUBÁ, PARÁ DE MINAS, PATROCÍNIO, MURIAÉ, PASSOS, UNAÍ, PARACATU, NOVA LIMA, LAVRAS, SÃO JOÃO DEL REI, ALFENAS, MANHUAÇU, UBÁ, TIMÓTEO, LAGOA SANTA, CARATINGA… (+361)
- Entre os 3 primeiros em (853)
- BELO HORIZONTE, UBERLÂNDIA, CONTAGEM, JUIZ DE FORA, BETIM, MONTES CLAROS, UBERABA, GOVERNADOR VALADARES, IPATINGA, RIBEIRÃO DAS NEVES, DIVINÓPOLIS, SETE LAGOAS, SANTA LUZIA, PATOS DE MINAS, POUSO ALEGRE, POÇOS DE CALDAS, IBIRITÉ, VARGINHA, ARAGUARI, NOVA SERRANA, TEÓFILO OTONI, ITAÚNA, SABARÁ, VESPASIANO, CORONEL FABRICIANO, ARAXÁ, ITAJUBÁ, BARBACENA, PARÁ DE MINAS, PATROCÍNIO, CONSELHEIRO LAFAIETE, MURIAÉ, PASSOS, UNAÍ, PARACATU, ITABIRA, NOVA LIMA, LAVRAS, SÃO JOÃO DEL REI, ALFENAS… (+813)
- Mais de 10% dos válidos em (853)
- BELO HORIZONTE, UBERLÂNDIA, CONTAGEM, JUIZ DE FORA, BETIM, MONTES CLAROS, UBERABA, GOVERNADOR VALADARES, IPATINGA, RIBEIRÃO DAS NEVES, DIVINÓPOLIS, SETE LAGOAS, SANTA LUZIA, PATOS DE MINAS, POUSO ALEGRE, POÇOS DE CALDAS, IBIRITÉ, VARGINHA, ARAGUARI, NOVA SERRANA, TEÓFILO OTONI, ITAÚNA, SABARÁ, VESPASIANO, CORONEL FABRICIANO, ARAXÁ, ITAJUBÁ, BARBACENA, PARÁ DE MINAS, PATROCÍNIO, CONSELHEIRO LAFAIETE, MURIAÉ, PASSOS, UNAÍ, PARACATU, ITABIRA, NOVA LIMA, LAVRAS, SÃO JOÃO DEL REI, ALFENAS… (+813)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BELO HORIZONTE | 690.960 | 48,30% | 1º | 100,0% | 12,0% |
| 2 | UBERLÂNDIA | 206.793 | 50,45% | 1º | 100,0% | 15,5% |
| 3 | CONTAGEM | 178.639 | 50,28% | 1º | 100,0% | 18,6% |
| 4 | JUIZ DE FORA | 126.964 | 41,53% | 2º | 100,0% | 20,8% |
| 5 | BETIM | 113.009 | 48,72% | 1º | 100,0% | 22,8% |
| 6 | MONTES CLAROS | 108.875 | 49,25% | 1º | 100,0% | 24,7% |
| 7 | UBERABA | 91.107 | 51,11% | 1º | 100,0% | 26,2% |
| 8 | GOVERNADOR VALADARES | 84.782 | 59,59% | 1º | 100,0% | 27,7% |
| 9 | IPATINGA | 78.548 | 61,11% | 1º | 100,0% | 29,1% |
| 10 | RIBEIRÃO DAS NEVES | 75.218 | 46,53% | 1º | 100,0% | 30,4% |
| 11 | DIVINÓPOLIS | 71.478 | 53,99% | 1º | 100,0% | 31,6% |
| 12 | SETE LAGOAS | 70.304 | 54,89% | 1º | 100,0% | 32,8% |
| 13 | SANTA LUZIA | 59.701 | 47,94% | 1º | 100,0% | 33,9% |
| 14 | PATOS DE MINAS | 54.527 | 62,95% | 1º | 100,0% | 34,8% |
| 15 | POUSO ALEGRE | 46.748 | 56,40% | 1º | 100,0% | 35,6% |
| 16 | POÇOS DE CALDAS | 45.922 | 53,56% | 1º | 100,0% | 36,4% |
| 17 | IBIRITÉ | 43.183 | 46,67% | 1º | 100,0% | 37,2% |
| 18 | VARGINHA | 42.950 | 56,36% | 1º | 100,0% | 37,9% |
| 19 | ARAGUARI | 40.252 | 60,09% | 1º | 100,0% | 38,6% |
| 20 | NOVA SERRANA | 38.660 | 71,84% | 1º | 100,0% | 39,3% |
| 21 | TEÓFILO OTONI | 34.422 | 46,90% | 2º | 100,0% | 39,9% |
| 22 | ITAÚNA | 33.311 | 63,04% | 1º | 100,0% | 40,4% |
| 23 | SABARÁ | 32.586 | 45,81% | 1º | 100,0% | 41,0% |
| 24 | VESPASIANO | 32.456 | 48,86% | 1º | 100,0% | 41,6% |
| 25 | CORONEL FABRICIANO | 32.048 | 55,80% | 1º | 100,0% | 42,1% |
| 26 | ARAXÁ | 31.626 | 52,82% | 1º | 100,0% | 42,7% |
| 27 | ITAJUBÁ | 31.458 | 60,56% | 1º | 100,0% | 43,2% |
| 28 | BARBACENA | 31.062 | 42,36% | 2º | 100,0% | 43,7% |
| 29 | PARÁ DE MINAS | 31.055 | 62,19% | 1º | 100,0% | 44,3% |
| 30 | PATROCÍNIO | 31.008 | 61,18% | 1º | 100,0% | 44,8% |
| 31 | CONSELHEIRO LAFAIETE | 30.818 | 41,95% | 2º | 100,0% | 45,4% |
| 32 | MURIAÉ | 30.669 | 51,28% | 1º | 100,0% | 45,9% |
| 33 | PASSOS | 30.548 | 51,36% | 1º | 100,0% | 46,4% |
| 34 | UNAÍ | 30.244 | 63,26% | 1º | 100,0% | 46,9% |
| 35 | PARACATU | 30.159 | 60,15% | 1º | 100,0% | 47,5% |
| 36 | ITABIRA | 29.588 | 43,86% | 2º | 100,0% | 48,0% |
| 37 | NOVA LIMA | 27.750 | 46,08% | 1º | 100,0% | 48,5% |
| 38 | LAVRAS | 26.718 | 50,15% | 1º | 100,0% | 48,9% |
| 39 | SÃO JOÃO DEL REI | 25.618 | 48,95% | 1º | 100,0% | 49,4% |
| 40 | ALFENAS | 25.475 | 58,37% | 1º | 100,0% | 49,8% |
| 41 | MANHUAÇU | 25.075 | 54,88% | 1º | 100,0% | 50,2% |
| 42 | ITUIUTABA | 25.059 | 45,34% | 2º | 100,0% | 50,7% |
| 43 | UBÁ | 25.035 | 47,54% | 1º | 100,0% | 51,1% |
| 44 | TIMÓTEO | 24.867 | 56,69% | 1º | 100,0% | 51,5% |
| 45 | LAGOA SANTA | 23.793 | 57,29% | 1º | 100,0% | 51,9% |
| 46 | CARATINGA | 23.415 | 51,99% | 1º | 100,0% | 52,3% |
| 47 | FORMIGA | 22.936 | 57,65% | 1º | 100,0% | 52,7% |
| 48 | TRÊS CORAÇÕES | 21.745 | 55,49% | 1º | 100,0% | 53,1% |
| 49 | JOÃO MONLEVADE | 21.256 | 48,10% | 1º | 100,0% | 53,5% |
| 50 | CURVELO | 20.834 | 47,77% | 1º | 100,0% | 53,9% |
| 51 | SÃO SEBASTIÃO DO PARAÍSO | 19.067 | 53,16% | 1º | 100,0% | 54,2% |
| 52 | PEDRO LEOPOLDO | 18.757 | 51,02% | 1º | 100,0% | 54,5% |
| 53 | BOM DESPACHO | 18.173 | 64,01% | 1º | 100,0% | 54,8% |
| 54 | JANAÚBA | 18.164 | 44,44% | 2º | 100,0% | 55,1% |
| 55 | ESMERALDAS | 17.976 | 44,23% | 2º | 100,0% | 55,4% |
| 56 | FRUTAL | 17.384 | 57,62% | 1º | 100,0% | 55,7% |
| 57 | EXTREMA | 16.484 | 54,02% | 1º | 100,0% | 56,0% |
| 58 | LAGOA DA PRATA | 16.332 | 60,22% | 1º | 100,0% | 56,3% |
| 59 | JOÃO PINHEIRO | 15.663 | 56,95% | 1º | 100,0% | 56,6% |
| 60 | CAMPO BELO | 15.633 | 56,87% | 1º | 100,0% | 56,9% |
| 61 | PIRAPORA | 15.504 | 52,74% | 1º | 100,0% | 57,1% |
| 62 | TRÊS PONTAS | 15.431 | 46,22% | 1º | 100,0% | 57,4% |
| 63 | SÃO LOURENÇO | 15.030 | 59,59% | 1º | 100,0% | 57,7% |
| 64 | ITABIRITO | 14.845 | 45,57% | 1º | 100,0% | 57,9% |
| 65 | CONGONHAS | 14.653 | 45,18% | 1º | 100,0% | 58,2% |
| 66 | SANTA RITA DO SAPUCAÍ | 14.359 | 61,68% | 1º | 100,0% | 58,4% |
| 67 | CATAGUASES | 14.298 | 37,99% | 2º | 100,0% | 58,7% |
| 68 | OURO PRETO | 14.272 | 30,18% | 2º | 100,0% | 58,9% |
| 69 | SÃO GOTARDO | 14.127 | 66,26% | 1º | 100,0% | 59,1% |
| 70 | VIÇOSA | 14.071 | 31,04% | 2º | 100,0% | 59,4% |
| 71 | ARCOS | 14.028 | 56,49% | 1º | 100,0% | 59,6% |
| 72 | GUAXUPÉ | 13.687 | 49,15% | 1º | 100,0% | 59,9% |
| 73 | ANDRADAS | 13.467 | 62,75% | 1º | 100,0% | 60,1% |
| 74 | MONTE CARMELO | 13.186 | 50,12% | 1º | 100,0% | 60,3% |
| 75 | MACHADO | 13.011 | 59,79% | 1º | 100,0% | 60,6% |
| 76 | BRUMADINHO | 12.959 | 49,28% | 1º | 100,0% | 60,8% |
| 77 | IGARAPÉ | 12.689 | 49,77% | 1º | 100,0% | 61,0% |
| 78 | BOA ESPERANÇA | 12.418 | 53,72% | 1º | 100,0% | 61,2% |
| 79 | OLIVEIRA | 11.980 | 49,14% | 1º | 100,0% | 61,4% |
| 80 | PIUMHI | 11.798 | 63,21% | 1º | 100,0% | 61,6% |
| 81 | MARIANA | 11.762 | 31,78% | 2º | 100,0% | 61,8% |
| 82 | TAIOBEIRAS | 11.580 | 58,02% | 1º | 100,0% | 62,0% |
| 83 | LEOPOLDINA | 11.528 | 39,69% | 2º | 100,0% | 62,2% |
| 84 | OURO FINO | 11.490 | 64,17% | 1º | 100,0% | 62,4% |
| 85 | SANTO ANTÔNIO DO MONTE | 11.398 | 70,95% | 1º | 100,0% | 62,6% |
| 86 | SANTANA DO PARAÍSO | 11.146 | 58,02% | 1º | 100,0% | 62,8% |
| 87 | CLÁUDIO | 11.132 | 64,18% | 1º | 100,0% | 63,0% |
| 88 | COROMANDEL | 11.001 | 60,58% | 1º | 100,0% | 63,2% |
| 89 | OURO BRANCO | 10.891 | 46,38% | 1º | 100,0% | 63,4% |
| 90 | SARZEDO | 10.834 | 53,76% | 1º | 100,0% | 63,6% |
| 91 | CARMO DO PARANAÍBA | 10.621 | 65,68% | 1º | 100,0% | 63,8% |
| 92 | ITURAMA | 10.613 | 49,84% | 1º | 100,0% | 63,9% |
| 93 | PONTE NOVA | 10.611 | 32,20% | 2º | 100,0% | 64,1% |
| 94 | MONTE SIÃO | 10.553 | 74,66% | 1º | 100,0% | 64,3% |
| 95 | CAPELINHA | 10.539 | 48,20% | 1º | 100,0% | 64,5% |
| 96 | PITANGUI | 10.412 | 63,44% | 1º | 100,0% | 64,7% |
| 97 | MATOZINHOS | 10.341 | 47,29% | 1º | 100,0% | 64,9% |
| 98 | MATEUS LEME | 10.122 | 50,25% | 1º | 100,0% | 65,0% |
| 99 | CAETÉ | 10.061 | 41,18% | 2º | 100,0% | 65,2% |
| 100 | JACUTINGA | 10.033 | 70,83% | 1º | 100,0% | 65,4% |
| 101 | SANTOS DUMONT | 9.912 | 36,47% | 2º | 100,0% | 65,6% |
| 102 | VISCONDE DO RIO BRANCO | 9.901 | 43,07% | 2º | 100,0% | 65,7% |
| 103 | NANUQUE | 9.501 | 48,54% | 1º | 100,0% | 65,9% |
| 104 | VÁRZEA DA PALMA | 9.205 | 48,43% | 1º | 100,0% | 66,0% |
| 105 | SÃO FRANCISCO | 9.161 | 32,05% | 2º | 100,0% | 66,2% |
| 106 | SALINAS | 9.122 | 39,20% | 2º | 100,0% | 66,4% |
| 107 | CAMBUÍ | 8.860 | 55,41% | 1º | 100,0% | 66,5% |
| 108 | SACRAMENTO | 8.728 | 56,63% | 1º | 100,0% | 66,7% |
| 109 | MUTUM | 8.657 | 54,49% | 1º | 100,0% | 66,8% |
| 110 | TRÊS MARIAS | 8.632 | 50,44% | 1º | 100,0% | 67,0% |
| 111 | JAÍBA | 8.580 | 43,93% | 2º | 100,0% | 67,1% |
| 112 | PORTEIRINHA | 8.563 | 36,70% | 2º | 100,0% | 67,3% |
| 113 | JANUÁRIA | 8.458 | 24,12% | 2º | 100,0% | 67,4% |
| 114 | JUATUBA | 8.452 | 46,69% | 1º | 100,0% | 67,6% |
| 115 | MANTENA | 8.400 | 58,68% | 1º | 100,0% | 67,7% |
| 116 | BURITIS | 8.399 | 56,64% | 1º | 100,0% | 67,8% |
| 117 | ALÉM PARAÍBA | 8.346 | 42,91% | 2º | 100,0% | 68,0% |
| 118 | ELÓI MENDES | 8.279 | 56,35% | 1º | 100,0% | 68,1% |
| 119 | DIAMANTINA | 8.152 | 30,25% | 2º | 100,0% | 68,3% |
| 120 | SÃO JOAQUIM DE BICAS | 8.139 | 45,34% | 1º | 100,0% | 68,4% |
| 121 | BOCAIÚVA | 8.117 | 30,42% | 2º | 100,0% | 68,6% |
| 122 | SÃO JOSÉ DA LAPA | 8.081 | 52,13% | 1º | 100,0% | 68,7% |
| 123 | POMPÉU | 7.984 | 46,87% | 1º | 100,0% | 68,8% |
| 124 | PARAOPEBA | 7.978 | 52,66% | 1º | 100,0% | 69,0% |
| 125 | PRATA | 7.964 | 50,54% | 1º | 100,0% | 69,1% |
| 126 | CARANGOLA | 7.936 | 45,73% | 2º | 100,0% | 69,2% |
| 127 | CARMO DO CAJURU | 7.916 | 54,05% | 1º | 100,0% | 69,4% |
| 128 | BARÃO DE COCAIS | 7.794 | 44,00% | 2º | 100,0% | 69,5% |
| 129 | ITAMARANDIBA | 7.751 | 41,32% | 2º | 100,0% | 69,7% |
| 130 | CAMPOS GERAIS | 7.710 | 53,21% | 1º | 100,0% | 69,8% |
| 131 | CAMANDUCAIA | 7.679 | 58,54% | 1º | 100,0% | 69,9% |
| 132 | INHAPIM | 7.661 | 53,70% | 1º | 100,0% | 70,1% |
| 133 | AIMORÉS | 7.590 | 55,88% | 1º | 100,0% | 70,2% |
| 134 | ABAETÉ | 7.518 | 56,25% | 1º | 100,0% | 70,3% |
| 135 | CARANDAÍ | 7.394 | 47,21% | 1º | 100,0% | 70,4% |
| 136 | LAMBARI | 7.328 | 58,54% | 1º | 100,0% | 70,6% |
| 137 | NEPOMUCENO | 7.270 | 50,12% | 1º | 100,0% | 70,7% |
| 138 | TUPACIGUARA | 7.260 | 47,58% | 1º | 100,0% | 70,8% |
| 139 | BELO ORIENTE | 7.209 | 49,29% | 1º | 100,0% | 70,9% |
| 140 | CAMPESTRE | 7.199 | 58,87% | 1º | 100,0% | 71,1% |
| 141 | LAGOA FORMOSA | 7.159 | 57,72% | 1º | 100,0% | 71,2% |
| 142 | CONCEIÇÃO DAS ALAGOAS | 7.158 | 48,10% | 1º | 100,0% | 71,3% |
| 143 | MUZAMBINHO | 7.138 | 54,26% | 1º | 100,0% | 71,4% |
| 144 | GUANHÃES | 7.012 | 44,09% | 2º | 100,0% | 71,6% |
| 145 | PERDÕES | 6.915 | 54,33% | 1º | 100,0% | 71,7% |
| 146 | BAEPENDI | 6.905 | 58,84% | 1º | 100,0% | 71,8% |
| 147 | SÃO JOÃO NEPOMUCENO | 6.904 | 46,39% | 1º | 100,0% | 71,9% |
| 148 | LAJINHA | 6.740 | 54,00% | 1º | 100,0% | 72,0% |
| 149 | CARMO DO RIO CLARO | 6.702 | 56,93% | 1º | 100,0% | 72,2% |
| 150 | SÃO GONÇALO DO SAPUCAÍ | 6.699 | 50,72% | 1º | 100,0% | 72,3% |
| 151 | PARAGUAÇU | 6.695 | 54,31% | 1º | 100,0% | 72,4% |
| 152 | ARAÇUAÍ | 6.666 | 35,37% | 2º | 100,0% | 72,5% |
| 153 | ITAPECERICA | 6.604 | 49,23% | 1º | 100,0% | 72,6% |
| 154 | IBIÁ | 6.563 | 54,56% | 1º | 100,0% | 72,7% |
| 155 | PARAISÓPOLIS | 6.542 | 54,88% | 1º | 100,0% | 72,8% |
| 156 | ALPINÓPOLIS | 6.537 | 54,47% | 1º | 100,0% | 73,0% |
| 157 | CONSELHEIRO PENA | 6.474 | 56,07% | 1º | 100,0% | 73,1% |
| 158 | ESPINOSA | 6.420 | 35,63% | 2º | 100,0% | 73,2% |
| 159 | ALMENARA | 6.331 | 29,65% | 2º | 100,0% | 73,3% |
| 160 | ESPERA FELIZ | 6.308 | 47,47% | 1º | 100,0% | 73,4% |
| 161 | SANTA BÁRBARA | 6.288 | 36,07% | 2º | 100,0% | 73,5% |
| 162 | BURITIZEIRO | 6.277 | 44,42% | 2º | 100,0% | 73,6% |
| 163 | MONTE SANTO DE MINAS | 6.241 | 54,89% | 1º | 100,0% | 73,7% |
| 164 | PRESIDENTE OLEGÁRIO | 6.239 | 53,89% | 1º | 100,0% | 73,8% |
| 165 | RIO PARDO DE MINAS | 6.231 | 38,26% | 2º | 100,0% | 73,9% |
| 166 | BAMBUÍ | 6.202 | 46,74% | 1º | 100,0% | 74,0% |
| 167 | PERDIZES | 6.184 | 60,86% | 1º | 100,0% | 74,2% |
| 168 | VAZANTE | 6.165 | 50,28% | 1º | 100,0% | 74,3% |
| 169 | NOVA RESENDE | 6.135 | 60,22% | 1º | 100,0% | 74,4% |
| 170 | SÃO JOÃO DO PARAÍSO | 5.958 | 46,77% | 1º | 100,0% | 74,5% |
| 171 | BORDA DA MATA | 5.900 | 58,48% | 1º | 100,0% | 74,6% |
| 172 | SIMONÉSIA | 5.855 | 48,89% | 1º | 100,0% | 74,7% |
| 173 | CARMÓPOLIS DE MINAS | 5.807 | 51,82% | 1º | 100,0% | 74,8% |
| 174 | MANHUMIRIM | 5.762 | 47,75% | 1º | 100,0% | 74,9% |
| 175 | CAMPINA VERDE | 5.723 | 53,98% | 1º | 100,0% | 75,0% |
| 176 | LUZ | 5.713 | 56,48% | 1º | 100,0% | 75,1% |
| 177 | BRASÍLIA DE MINAS | 5.653 | 30,07% | 2º | 100,0% | 75,2% |
| 178 | CAMPANHA | 5.606 | 62,49% | 1º | 100,0% | 75,3% |
| 179 | SANTA VITÓRIA | 5.586 | 44,24% | 2º | 100,0% | 75,4% |
| 180 | IPANEMA | 5.573 | 50,51% | 1º | 100,0% | 75,5% |
| 181 | ITATIAIUÇU | 5.524 | 60,96% | 1º | 100,0% | 75,6% |
| 182 | CAXAMBU | 5.487 | 45,92% | 1º | 100,0% | 75,7% |
| 183 | RESPLENDOR | 5.450 | 61,98% | 1º | 100,0% | 75,7% |
| 184 | ITAMONTE | 5.436 | 59,87% | 1º | 100,0% | 75,8% |
| 185 | NOVA PONTE | 5.375 | 55,75% | 1º | 100,0% | 75,9% |
| 186 | CORINTO | 5.359 | 40,81% | 2º | 100,0% | 76,0% |
| 187 | JABOTICATUBAS | 5.355 | 45,41% | 1º | 100,0% | 76,1% |
| 188 | MONTE ALEGRE DE MINAS | 5.288 | 49,52% | 1º | 100,0% | 76,2% |
| 189 | MARIA DA FÉ | 5.267 | 56,97% | 1º | 100,0% | 76,3% |
| 190 | MATIPÓ | 5.263 | 46,57% | 2º | 100,0% | 76,4% |
| 191 | RAUL SOARES | 5.220 | 40,05% | 2º | 100,0% | 76,5% |
| 192 | SANTA JULIANA | 5.141 | 58,20% | 1º | 100,0% | 76,6% |
| 193 | MONTE AZUL | 5.113 | 37,61% | 2º | 100,0% | 76,7% |
| 194 | BARROSO | 5.110 | 40,38% | 2º | 100,0% | 76,7% |
| 195 | IPABA | 5.081 | 50,99% | 1º | 100,0% | 76,8% |
| 196 | ALTEROSA | 5.080 | 54,71% | 1º | 100,0% | 76,9% |
| 197 | MARTINHO CAMPOS | 5.071 | 62,74% | 1º | 100,0% | 77,0% |
| 198 | POÇO FUNDO | 5.067 | 52,40% | 1º | 100,0% | 77,1% |
| 199 | ITANHANDU | 4.961 | 52,27% | 1º | 100,0% | 77,2% |
| 200 | AREADO | 4.959 | 57,77% | 1º | 100,0% | 77,3% |
| 201 | ITAÚ DE MINAS | 4.945 | 55,82% | 1º | 100,0% | 77,4% |
| 202 | PAPAGAIOS | 4.919 | 53,22% | 1º | 100,0% | 77,4% |
| 203 | SANTA MARGARIDA | 4.913 | 47,55% | 1º | 100,0% | 77,5% |
| 204 | DIVINO | 4.774 | 42,72% | 2º | 100,0% | 77,6% |
| 205 | PERDIGÃO | 4.724 | 70,93% | 1º | 100,0% | 77,7% |
| 206 | PASSA QUATRO | 4.713 | 47,64% | 1º | 100,0% | 77,8% |
| 207 | TOCANTINS | 4.696 | 47,22% | 1º | 100,0% | 77,9% |
| 208 | BOM SUCESSO | 4.687 | 45,51% | 2º | 100,0% | 77,9% |
| 209 | CÁSSIA | 4.684 | 50,48% | 1º | 100,0% | 78,0% |
| 210 | CONGONHAL | 4.684 | 62,28% | 1º | 100,0% | 78,1% |
| 211 | ITAOBIM | 4.668 | 41,62% | 2º | 100,0% | 78,2% |
| 212 | BRAZÓPOLIS | 4.663 | 52,90% | 1º | 100,0% | 78,3% |
| 213 | MÁRIO CAMPOS | 4.662 | 50,92% | 1º | 100,0% | 78,3% |
| 214 | PEDRA AZUL | 4.639 | 39,62% | 2º | 100,0% | 78,4% |
| 215 | GUAPÉ | 4.621 | 60,18% | 1º | 100,0% | 78,5% |
| 216 | CALDAS | 4.607 | 57,99% | 1º | 100,0% | 78,6% |
| 217 | ÁGUAS FORMOSAS | 4.605 | 43,74% | 2º | 100,0% | 78,7% |
| 218 | JURUAIA | 4.476 | 62,05% | 1º | 100,0% | 78,7% |
| 219 | CONCEIÇÃO DO MATO DENTRO | 4.443 | 34,07% | 2º | 100,0% | 78,8% |
| 220 | GUARANÉSIA | 4.435 | 41,21% | 2º | 100,0% | 78,9% |
| 221 | RIO PARANAÍBA | 4.434 | 55,07% | 1º | 100,0% | 79,0% |
| 222 | CACHOEIRA DE MINAS | 4.410 | 57,94% | 1º | 100,0% | 79,0% |
| 223 | SERRA DO SALITRE | 4.358 | 59,87% | 1º | 100,0% | 79,1% |
| 224 | UBAPORANGA | 4.333 | 54,83% | 1º | 100,0% | 79,2% |
| 225 | CONCEIÇÃO DOS OUROS | 4.313 | 60,02% | 1º | 100,0% | 79,3% |
| 226 | NOVO CRUZEIRO | 4.310 | 29,26% | 2º | 100,0% | 79,3% |
| 227 | ITAPAGIPE | 4.280 | 55,87% | 1º | 100,0% | 79,4% |
| 228 | DORES DO INDAIÁ | 4.269 | 59,11% | 1º | 100,0% | 79,5% |
| 229 | CANDEIAS | 4.266 | 51,22% | 1º | 100,0% | 79,6% |
| 230 | RIO POMBA | 4.244 | 41,80% | 2º | 100,0% | 79,6% |
| 231 | ERVÁLIA | 4.244 | 35,35% | 2º | 100,0% | 79,7% |
| 232 | BOM REPOUSO | 4.238 | 54,17% | 1º | 100,0% | 79,8% |
| 233 | BOM JESUS DO GALHO | 4.199 | 47,17% | 2º | 100,0% | 79,9% |
| 234 | ITAPEVA | 4.198 | 63,51% | 1º | 100,0% | 79,9% |
| 235 | TURMALINA | 4.187 | 33,94% | 2º | 100,0% | 80,0% |
| 236 | MONTE BELO | 4.180 | 51,99% | 1º | 100,0% | 80,1% |
| 237 | ARINOS | 4.172 | 42,16% | 2º | 100,0% | 80,1% |
| 238 | CARLOS CHAGAS | 4.165 | 39,28% | 2º | 100,0% | 80,2% |
| 239 | ESTIVA | 4.164 | 56,45% | 1º | 100,0% | 80,3% |
| 240 | ENTRE RIOS DE MINAS | 4.146 | 44,12% | 2º | 100,0% | 80,4% |
| 241 | ITAGUARA | 4.135 | 50,79% | 1º | 100,0% | 80,4% |
| 242 | CAPINÓPOLIS | 4.129 | 47,78% | 1º | 100,0% | 80,5% |
| 243 | BOTELHOS | 4.117 | 44,85% | 2º | 100,0% | 80,6% |
| 244 | SÃO GONÇALO DO RIO ABAIXO | 4.113 | 45,62% | 1º | 100,0% | 80,6% |
| 245 | MIRAÍ | 4.092 | 51,80% | 1º | 100,0% | 80,7% |
| 246 | SÃO JOÃO DO MANHUAÇU | 4.078 | 54,47% | 1º | 100,0% | 80,8% |
| 247 | BRASILÂNDIA DE MINAS | 4.073 | 44,39% | 2º | 100,0% | 80,9% |
| 248 | LAGOA DOURADA | 4.044 | 50,13% | 1º | 100,0% | 80,9% |
| 249 | BUENO BRANDÃO | 4.040 | 64,43% | 1º | 100,0% | 81,0% |
| 250 | ASTOLFO DUTRA | 4.028 | 48,74% | 1º | 100,0% | 81,1% |
| 251 | FRANCISCO SÁ | 4.027 | 28,85% | 2º | 100,0% | 81,1% |
| 252 | ITAMBACURI | 4.019 | 34,09% | 2º | 100,0% | 81,2% |
| 253 | CORAÇÃO DE JESUS | 4.008 | 26,38% | 2º | 100,0% | 81,3% |
| 254 | CRUZÍLIA | 4.007 | 43,06% | 2º | 100,0% | 81,3% |
| 255 | MAR DE ESPANHA | 3.980 | 49,80% | 1º | 100,0% | 81,4% |
| 256 | NOVA ERA | 3.947 | 37,54% | 2º | 100,0% | 81,5% |
| 257 | IBIRACI | 3.930 | 56,65% | 1º | 100,0% | 81,6% |
| 258 | CAMPOS ALTOS | 3.890 | 58,30% | 1º | 100,0% | 81,6% |
| 259 | BICAS | 3.887 | 45,99% | 2º | 100,0% | 81,7% |
| 260 | MANGA | 3.883 | 35,30% | 2º | 100,0% | 81,8% |
| 261 | SÃO DOMINGOS DO PRATA | 3.879 | 38,69% | 2º | 100,0% | 81,8% |
| 262 | CARMO DE MINAS | 3.856 | 53,53% | 1º | 100,0% | 81,9% |
| 263 | SÃO GONÇALO DO PARÁ | 3.850 | 56,28% | 1º | 100,0% | 82,0% |
| 264 | PADRE PARAÍSO | 3.819 | 41,58% | 2º | 100,0% | 82,0% |
| 265 | MATIAS BARBOSA | 3.810 | 42,52% | 2º | 100,0% | 82,1% |
| 266 | PEDRALVA | 3.793 | 55,79% | 1º | 100,0% | 82,2% |
| 267 | MALACACHETA | 3.776 | 37,64% | 2º | 100,0% | 82,2% |
| 268 | FRONTEIRA | 3.750 | 48,08% | 1º | 100,0% | 82,3% |
| 269 | TARUMIRIM | 3.744 | 49,67% | 1º | 100,0% | 82,3% |
| 270 | MEDINA | 3.738 | 33,36% | 2º | 100,0% | 82,4% |
| 271 | IGARATINGA | 3.735 | 59,01% | 1º | 100,0% | 82,5% |
| 272 | ABRE CAMPO | 3.728 | 41,79% | 2º | 100,0% | 82,5% |
| 273 | SANTO ANTÔNIO DO AMPARO | 3.683 | 36,00% | 2º | 100,0% | 82,6% |
| 274 | CAETANÓPOLIS | 3.638 | 54,07% | 1º | 100,0% | 82,7% |
| 275 | ILICÍNEA | 3.635 | 49,78% | 1º | 100,0% | 82,7% |
| 276 | FELIXLÂNDIA | 3.634 | 41,44% | 2º | 100,0% | 82,8% |
| 277 | RAPOSOS | 3.629 | 35,70% | 2º | 100,0% | 82,9% |
| 278 | CAPITÓLIO | 3.618 | 60,97% | 1º | 100,0% | 82,9% |
| 279 | MINAS NOVAS | 3.576 | 26,14% | 2º | 100,0% | 83,0% |
| 280 | POTÉ | 3.526 | 42,37% | 2º | 100,0% | 83,0% |
| 281 | EUGENÓPOLIS | 3.482 | 51,85% | 1º | 100,0% | 83,1% |
| 282 | ALTO JEQUITIBÁ | 3.473 | 62,91% | 1º | 100,0% | 83,2% |
| 283 | ITAMOGI | 3.466 | 53,72% | 1º | 100,0% | 83,2% |
| 284 | IPUIÚNA | 3.447 | 58,66% | 1º | 100,0% | 83,3% |
| 285 | CAMBUQUIRA | 3.437 | 49,13% | 1º | 100,0% | 83,3% |
| 286 | TOLEDO | 3.420 | 62,45% | 1º | 100,0% | 83,4% |
| 287 | RIO PIRACICABA | 3.402 | 39,07% | 2º | 100,0% | 83,5% |
| 288 | CABO VERDE | 3.393 | 47,70% | 1º | 100,0% | 83,5% |
| 289 | CAPIM BRANCO | 3.379 | 52,53% | 1º | 100,0% | 83,6% |
| 290 | RESENDE COSTA | 3.368 | 46,08% | 1º | 100,0% | 83,6% |
| 291 | ITABIRINHA | 3.363 | 49,56% | 1º | 100,0% | 83,7% |
| 292 | SANTA RITA DE CALDAS | 3.341 | 62,65% | 1º | 100,0% | 83,8% |
| 293 | CRISTAIS | 3.339 | 53,19% | 1º | 100,0% | 83,8% |
| 294 | ARAÚJOS | 3.338 | 62,83% | 1º | 100,0% | 83,9% |
| 295 | PIRAPETINGA | 3.304 | 45,65% | 2º | 100,0% | 83,9% |
| 296 | LIMA DUARTE | 3.278 | 31,81% | 2º | 100,0% | 84,0% |
| 297 | SÃO TIAGO | 3.273 | 46,39% | 1º | 100,0% | 84,0% |
| 298 | CAMPO DO MEIO | 3.261 | 43,11% | 2º | 100,0% | 84,1% |
| 299 | PIMENTA | 3.252 | 60,35% | 1º | 100,0% | 84,2% |
| 300 | PRUDENTE DE MORAIS | 3.238 | 50,64% | 1º | 100,0% | 84,2% |
| 301 | DORES DE CAMPOS | 3.227 | 50,91% | 1º | 100,0% | 84,3% |
| 302 | SÃO JOÃO DA PONTE | 3.219 | 21,03% | 2º | 100,0% | 84,3% |
| 303 | CONCEIÇÃO DA APARECIDA | 3.198 | 51,92% | 1º | 100,0% | 84,4% |
| 304 | CRISTINA | 3.196 | 55,03% | 1º | 100,0% | 84,4% |
| 305 | TIROS | 3.195 | 70,64% | 1º | 100,0% | 84,5% |
| 306 | ARCEBURGO | 3.193 | 56,33% | 1º | 100,0% | 84,5% |
| 307 | PIEDADE DE CARATINGA | 3.192 | 56,14% | 1º | 100,0% | 84,6% |
| 308 | IRAÍ DE MINAS | 3.134 | 59,80% | 1º | 100,0% | 84,6% |
| 309 | IAPU | 3.122 | 52,30% | 1º | 100,0% | 84,7% |
| 310 | PLANURA | 3.121 | 51,41% | 1º | 100,0% | 84,8% |
| 311 | CARNEIRINHO | 3.105 | 52,25% | 1º | 100,0% | 84,8% |
| 312 | MORADA NOVA DE MINAS | 3.104 | 57,73% | 1º | 100,0% | 84,9% |
| 313 | MATO VERDE | 3.103 | 36,52% | 2º | 100,0% | 84,9% |
| 314 | ALVINÓPOLIS | 3.095 | 33,63% | 2º | 100,0% | 85,0% |
| 315 | SÃO ROQUE DE MINAS | 3.085 | 70,95% | 1º | 100,0% | 85,0% |
| 316 | JACUÍ | 3.065 | 66,69% | 1º | 100,0% | 85,1% |
| 317 | PIRAÚBA | 3.064 | 42,38% | 2º | 100,0% | 85,1% |
| 318 | PEÇANHA | 3.062 | 37,59% | 2º | 100,0% | 85,2% |
| 319 | ÁGUA BOA | 3.057 | 40,06% | 2º | 100,0% | 85,2% |
| 320 | SÃO SEBASTIÃO DO OESTE | 3.047 | 51,57% | 1º | 100,0% | 85,3% |
| 321 | ANDRELÂNDIA | 3.036 | 44,99% | 2º | 100,0% | 85,3% |
| 322 | CONCEIÇÃO DO RIO VERDE | 3.035 | 41,53% | 2º | 100,0% | 85,4% |
| 323 | PIRANGA | 3.026 | 34,59% | 2º | 100,0% | 85,4% |
| 324 | ITANHOMI | 3.026 | 45,61% | 2º | 100,0% | 85,5% |
| 325 | CONFINS | 3.021 | 54,47% | 1º | 100,0% | 85,6% |
| 326 | PAINS | 3.007 | 58,02% | 1º | 100,0% | 85,6% |
| 327 | PIRANGUINHO | 2.982 | 53,17% | 1º | 100,0% | 85,7% |
| 328 | GUIMARÂNIA | 2.958 | 58,06% | 1º | 100,0% | 85,7% |
| 329 | SERRO | 2.952 | 27,98% | 2º | 100,0% | 85,8% |
| 330 | FERVEDOURO | 2.933 | 44,74% | 2º | 100,0% | 85,8% |
| 331 | CARMO DA MATA | 2.917 | 40,75% | 2º | 100,0% | 85,9% |
| 332 | ITACARAMBI | 2.908 | 30,96% | 2º | 100,0% | 85,9% |
| 333 | MOEMA | 2.900 | 55,81% | 1º | 100,0% | 86,0% |
| 334 | SENADOR AMARAL | 2.898 | 63,15% | 1º | 100,0% | 86,0% |
| 335 | VARZELÂNDIA | 2.895 | 24,94% | 2º | 100,0% | 86,1% |
| 336 | SÃO JOÃO BATISTA DO GLÓRIA | 2.890 | 59,33% | 1º | 100,0% | 86,1% |
| 337 | COQUEIRAL | 2.888 | 51,09% | 1º | 100,0% | 86,2% |
| 338 | ANTÔNIO DIAS | 2.883 | 45,00% | 2º | 100,0% | 86,2% |
| 339 | ENGENHEIRO CALDAS | 2.875 | 50,66% | 1º | 100,0% | 86,3% |
| 340 | MARAVILHAS | 2.874 | 57,71% | 1º | 100,0% | 86,3% |
| 341 | JEQUITINHONHA | 2.866 | 24,50% | 2º | 100,0% | 86,4% |
| 342 | MONTALVÂNIA | 2.836 | 31,89% | 2º | 100,0% | 86,4% |
| 343 | RIO ACIMA | 2.825 | 43,45% | 2º | 100,0% | 86,5% |
| 344 | MARTINS SOARES | 2.812 | 46,61% | 2º | 100,0% | 86,5% |
| 345 | LAGOA GRANDE | 2.808 | 49,37% | 1º | 100,0% | 86,6% |
| 346 | PRATÁPOLIS | 2.807 | 52,24% | 1º | 100,0% | 86,6% |
| 347 | CAPITÃO ENÉAS | 2.801 | 30,16% | 2º | 100,0% | 86,7% |
| 348 | ARAPORÃ | 2.786 | 52,54% | 1º | 100,0% | 86,7% |
| 349 | DESTERRO DE ENTRE RIOS | 2.762 | 58,72% | 1º | 100,0% | 86,7% |
| 350 | SERICITA | 2.758 | 50,78% | 1º | 100,0% | 86,8% |
| 351 | LAGAMAR | 2.754 | 57,30% | 1º | 100,0% | 86,8% |
| 352 | TAPIRA | 2.754 | 70,63% | 1º | 100,0% | 86,9% |
| 353 | SÃO JOÃO EVANGELISTA | 2.739 | 31,53% | 2º | 100,0% | 86,9% |
| 354 | BELO VALE | 2.728 | 42,26% | 2º | 100,0% | 87,0% |
| 355 | CARMO DA CACHOEIRA | 2.726 | 41,99% | 2º | 100,0% | 87,0% |
| 356 | INCONFIDENTES | 2.711 | 55,86% | 1º | 100,0% | 87,1% |
| 357 | CHAPADA GAÚCHA | 2.702 | 39,36% | 2º | 100,0% | 87,1% |
| 358 | TEIXEIRAS | 2.702 | 35,57% | 2º | 100,0% | 87,2% |
| 359 | GUARDA-MOR | 2.672 | 59,05% | 1º | 100,0% | 87,2% |
| 360 | SÃO JOSÉ DA BARRA | 2.668 | 53,06% | 1º | 100,0% | 87,3% |
| 361 | MUNHOZ | 2.654 | 59,06% | 1º | 100,0% | 87,3% |
| 362 | SANTA MARIA DO SUAÇUÍ | 2.651 | 36,82% | 2º | 100,0% | 87,4% |
| 363 | MIRADOURO | 2.649 | 43,62% | 2º | 100,0% | 87,4% |
| 364 | VIRGÍNIA | 2.645 | 45,91% | 2º | 100,0% | 87,4% |
| 365 | CLARAVAL | 2.639 | 67,65% | 1º | 100,0% | 87,5% |
| 366 | RODEIRO | 2.639 | 50,30% | 1º | 100,0% | 87,5% |
| 367 | DELFIM MOREIRA | 2.637 | 54,60% | 1º | 100,0% | 87,6% |
| 368 | SÃO SEBASTIÃO DA BELA VISTA | 2.627 | 55,53% | 1º | 100,0% | 87,6% |
| 369 | SANTA BÁRBARA DO LESTE | 2.623 | 50,38% | 1º | 100,0% | 87,7% |
| 370 | VARJÃO DE MINAS | 2.610 | 52,27% | 1º | 100,0% | 87,7% |
| 371 | MONSENHOR PAULO | 2.609 | 51,81% | 1º | 100,0% | 87,8% |
| 372 | SANTA CRUZ DE MINAS | 2.608 | 52,51% | 1º | 100,0% | 87,8% |
| 373 | POCRANE | 2.601 | 48,18% | 2º | 100,0% | 87,9% |
| 374 | ANTÔNIO CARLOS | 2.599 | 35,86% | 2º | 100,0% | 87,9% |
| 375 | CANÁPOLIS | 2.596 | 41,46% | 2º | 100,0% | 87,9% |
| 376 | CONCEIÇÃO DO PARÁ | 2.586 | 63,40% | 1º | 100,0% | 88,0% |
| 377 | CAPUTIRA | 2.570 | 41,92% | 2º | 100,0% | 88,0% |
| 378 | TIRADENTES | 2.556 | 47,90% | 1º | 100,0% | 88,1% |
| 379 | SANTO ANTÔNIO DO JACINTO | 2.550 | 42,99% | 2º | 100,0% | 88,1% |
| 380 | CARAÍ | 2.546 | 25,74% | 2º | 100,0% | 88,2% |
| 381 | CAMPO FLORIDO | 2.540 | 51,73% | 1º | 100,0% | 88,2% |
| 382 | SANTANA DO MANHUAÇU | 2.529 | 43,91% | 2º | 100,0% | 88,3% |
| 383 | MIRABELA | 2.521 | 30,07% | 2º | 100,0% | 88,3% |
| 384 | ALTO CAPARAÓ | 2.512 | 67,93% | 1º | 100,0% | 88,3% |
| 385 | ATALÉIA | 2.507 | 34,26% | 2º | 100,0% | 88,4% |
| 386 | BALDIM | 2.492 | 46,11% | 1º | 100,0% | 88,4% |
| 387 | LUISBURGO | 2.491 | 55,98% | 1º | 100,0% | 88,5% |
| 388 | TOMBOS | 2.487 | 47,53% | 2º | 100,0% | 88,5% |
| 389 | LIMEIRA DO OESTE | 2.461 | 48,43% | 1º | 100,0% | 88,6% |
| 390 | DELFINÓPOLIS | 2.458 | 54,51% | 1º | 100,0% | 88,6% |
| 391 | SÃO JOÃO DO ORIENTE | 2.444 | 47,13% | 2º | 100,0% | 88,6% |
| 392 | GOUVEIA | 2.437 | 33,51% | 2º | 100,0% | 88,7% |
| 393 | PEDRA BONITA | 2.435 | 50,22% | 1º | 100,0% | 88,7% |
| 394 | RIO CASCA | 2.429 | 33,68% | 2º | 100,0% | 88,8% |
| 395 | SAPUCAÍ-MIRIM | 2.425 | 55,49% | 1º | 100,0% | 88,8% |
| 396 | SANTANA DE PIRAPAMA | 2.418 | 45,37% | 2º | 100,0% | 88,9% |
| 397 | CÓRREGO FUNDO | 2.416 | 57,72% | 1º | 100,0% | 88,9% |
| 398 | FLORESTAL | 2.412 | 46,57% | 1º | 100,0% | 88,9% |
| 399 | DELTA | 2.400 | 43,80% | 2º | 100,0% | 89,0% |
| 400 | PASSA TEMPO | 2.392 | 44,44% | 2º | 100,0% | 89,0% |
| 401 | SENHORA DOS REMÉDIOS | 2.390 | 38,26% | 2º | 100,0% | 89,1% |
| 402 | SÃO DOMINGOS DAS DORES | 2.382 | 52,25% | 1º | 100,0% | 89,1% |
| 403 | ITUETA | 2.381 | 62,26% | 1º | 100,0% | 89,1% |
| 404 | COROACI | 2.362 | 41,67% | 2º | 100,0% | 89,2% |
| 405 | MATA VERDE | 2.357 | 42,44% | 2º | 100,0% | 89,2% |
| 406 | POUSO ALTO | 2.337 | 54,87% | 1º | 100,0% | 89,3% |
| 407 | CORDISBURGO | 2.310 | 44,55% | 2º | 100,0% | 89,3% |
| 408 | BELA VISTA DE MINAS | 2.305 | 36,94% | 2º | 100,0% | 89,3% |
| 409 | ANGELÂNDIA | 2.302 | 49,06% | 1º | 100,0% | 89,4% |
| 410 | JEQUERI | 2.287 | 32,66% | 2º | 100,0% | 89,4% |
| 411 | LARANJAL | 2.286 | 50,87% | 1º | 100,0% | 89,5% |
| 412 | ABADIA DOS DOURADOS | 2.285 | 52,24% | 1º | 100,0% | 89,5% |
| 413 | SANTA RITA DO ITUETO | 2.283 | 60,38% | 1º | 100,0% | 89,5% |
| 414 | CAREAÇU | 2.281 | 56,53% | 1º | 100,0% | 89,6% |
| 415 | SANTANA DA VARGEM | 2.273 | 49,16% | 1º | 100,0% | 89,6% |
| 416 | CARBONITA | 2.273 | 40,90% | 2º | 100,0% | 89,7% |
| 417 | ÁGUAS VERMELHAS | 2.268 | 31,72% | 2º | 100,0% | 89,7% |
| 418 | PORTO FIRME | 2.261 | 36,11% | 2º | 100,0% | 89,7% |
| 419 | SABINÓPOLIS | 2.260 | 29,75% | 2º | 100,0% | 89,8% |
| 420 | SANTA RITA DE MINAS | 2.256 | 50,75% | 1º | 100,0% | 89,8% |
| 421 | BONFIM | 2.255 | 43,27% | 2º | 100,0% | 89,9% |
| 422 | GRÃO MOGOL | 2.254 | 28,88% | 2º | 100,0% | 89,9% |
| 423 | ITAIPÉ | 2.249 | 36,41% | 2º | 100,0% | 89,9% |
| 424 | ORIZÂNIA | 2.247 | 44,94% | 2º | 100,0% | 90,0% |
| 425 | BANDEIRA DO SUL | 2.242 | 56,85% | 1º | 100,0% | 90,0% |
| 426 | GUIRICEMA | 2.237 | 39,63% | 2º | 100,0% | 90,1% |
| 427 | CABECEIRA GRANDE | 2.234 | 52,49% | 1º | 100,0% | 90,1% |
| 428 | CLARO DOS POÇÕES | 2.229 | 40,42% | 2º | 100,0% | 90,1% |
| 429 | CENTRALINA | 2.226 | 38,86% | 2º | 100,0% | 90,2% |
| 430 | PRADOS | 2.223 | 39,36% | 2º | 100,0% | 90,2% |
| 431 | URUCÂNIA | 2.210 | 36,24% | 2º | 100,0% | 90,2% |
| 432 | LADAINHA | 2.209 | 29,84% | 2º | 100,0% | 90,3% |
| 433 | ALTO RIO DOCE | 2.205 | 32,78% | 2º | 100,0% | 90,3% |
| 434 | SÃO SEBASTIÃO DO ANTA | 2.202 | 54,63% | 1º | 100,0% | 90,4% |
| 435 | FREI INOCÊNCIO | 2.200 | 43,03% | 2º | 100,0% | 90,4% |
| 436 | GUIDOVAL | 2.197 | 41,94% | 2º | 100,0% | 90,4% |
| 437 | SERRANIA | 2.194 | 48,09% | 1º | 100,0% | 90,5% |
| 438 | CENTRAL DE MINAS | 2.186 | 51,48% | 1º | 100,0% | 90,5% |
| 439 | SÃO TOMÁS DE AQUINO | 2.178 | 50,88% | 1º | 100,0% | 90,5% |
| 440 | ESPÍRITO SANTO DO DOURADO | 2.178 | 53,33% | 1º | 100,0% | 90,6% |
| 441 | RIO NOVO | 2.162 | 42,23% | 2º | 100,0% | 90,6% |
| 442 | PERIQUITO | 2.159 | 48,21% | 1º | 100,0% | 90,7% |
| 443 | DONA EUSÉBIA | 2.154 | 46,50% | 2º | 100,0% | 90,7% |
| 444 | ENTRE FOLHAS | 2.150 | 49,05% | 1º | 100,0% | 90,7% |
| 445 | MERCÊS | 2.148 | 35,46% | 2º | 100,0% | 90,8% |
| 446 | JEQUITIBÁ | 2.148 | 47,71% | 1º | 100,0% | 90,8% |
| 447 | URUCUIA | 2.148 | 38,67% | 2º | 100,0% | 90,8% |
| 448 | INHAÚMA | 2.145 | 50,40% | 1º | 100,0% | 90,9% |
| 449 | SANTA MARIA DE ITABIRA | 2.143 | 34,03% | 2º | 100,0% | 90,9% |
| 450 | RECREIO | 2.129 | 37,96% | 2º | 100,0% | 91,0% |
| 451 | OURO VERDE DE MINAS | 2.123 | 42,22% | 2º | 100,0% | 91,0% |
| 452 | IJACI | 2.122 | 48,66% | 1º | 100,0% | 91,0% |
| 453 | SÃO GONÇALO DO ABAETÉ | 2.118 | 51,70% | 1º | 100,0% | 91,1% |
| 454 | ALPERCATA | 2.117 | 47,04% | 2º | 100,0% | 91,1% |
| 455 | REDUTO | 2.116 | 49,03% | 1º | 100,0% | 91,1% |
| 456 | DURANDÉ | 2.114 | 43,93% | 2º | 100,0% | 91,2% |
| 457 | TAQUARAÇU DE MINAS | 2.110 | 52,42% | 1º | 100,0% | 91,2% |
| 458 | IGUATAMA | 2.098 | 47,27% | 1º | 100,0% | 91,3% |
| 459 | FUNILÂNDIA | 2.088 | 52,40% | 1º | 100,0% | 91,3% |
| 460 | CRUCILÂNDIA | 2.088 | 51,86% | 1º | 100,0% | 91,3% |
| 461 | PIRANGUÇU | 2.074 | 57,09% | 1º | 100,0% | 91,4% |
| 462 | FORMOSO | 2.064 | 44,16% | 2º | 100,0% | 91,4% |
| 463 | CONQUISTA | 2.063 | 48,69% | 1º | 100,0% | 91,4% |
| 464 | PIRACEMA | 2.063 | 43,56% | 2º | 100,0% | 91,5% |
| 465 | AÇUCENA | 2.061 | 40,63% | 2º | 100,0% | 91,5% |
| 466 | PONTO DOS VOLANTES | 2.053 | 33,75% | 2º | 100,0% | 91,5% |
| 467 | SÃO SEBASTIÃO DO MARANHÃO | 2.048 | 37,93% | 2º | 100,0% | 91,6% |
| 468 | CHALÉ | 2.046 | 49,17% | 1º | 100,0% | 91,6% |
| 469 | SÃO JOÃO DAS MISSÕES | 2.041 | 28,67% | 2º | 100,0% | 91,6% |
| 470 | CRUZEIRO DA FORTALEZA | 2.032 | 60,62% | 1º | 100,0% | 91,7% |
| 471 | CAPARAÓ | 2.024 | 58,48% | 1º | 100,0% | 91,7% |
| 472 | SILVIANÓPOLIS | 2.020 | 56,41% | 1º | 100,0% | 91,7% |
| 473 | SÃO JOÃO DO MANTENINHA | 2.019 | 49,28% | 1º | 100,0% | 91,8% |
| 474 | BOM JARDIM DE MINAS | 2.016 | 42,65% | 2º | 100,0% | 91,8% |
| 475 | JACINTO | 2.016 | 33,94% | 2º | 100,0% | 91,9% |
| 476 | VIRGEM DA LAPA | 2.009 | 31,14% | 2º | 100,0% | 91,9% |
| 477 | ALFREDO VASCONCELOS | 1.993 | 42,40% | 2º | 100,0% | 91,9% |
| 478 | ITINGA | 1.991 | 25,43% | 2º | 100,0% | 92,0% |
| 479 | GURINHATÃ | 1.991 | 54,68% | 1º | 100,0% | 92,0% |
| 480 | ICARAÍ DE MINAS | 1.990 | 30,55% | 2º | 100,0% | 92,0% |
| 481 | ITUMIRIM | 1.989 | 45,46% | 1º | 100,0% | 92,1% |
| 482 | ESTRELA DO SUL | 1.988 | 44,74% | 2º | 100,0% | 92,1% |
| 483 | VIRGINÓPOLIS | 1.988 | 35,92% | 2º | 100,0% | 92,1% |
| 484 | BUENÓPOLIS | 1.985 | 38,41% | 2º | 100,0% | 92,2% |
| 485 | CAPETINGA | 1.985 | 50,81% | 1º | 100,0% | 92,2% |
| 486 | INIMUTABA | 1.966 | 43,20% | 2º | 100,0% | 92,2% |
| 487 | NAZARENO | 1.963 | 39,91% | 2º | 100,0% | 92,3% |
| 488 | JORDÂNIA | 1.962 | 38,28% | 2º | 100,0% | 92,3% |
| 489 | TURVOLÂNDIA | 1.952 | 53,28% | 1º | 100,0% | 92,3% |
| 490 | MOEDA | 1.943 | 47,65% | 1º | 100,0% | 92,4% |
| 491 | IBITIÚRA DE MINAS | 1.941 | 71,28% | 1º | 100,0% | 92,4% |
| 492 | INDAIABIRA | 1.912 | 43,84% | 2º | 100,0% | 92,4% |
| 493 | NINHEIRA | 1.904 | 32,78% | 2º | 100,0% | 92,5% |
| 494 | SOLEDADE DE MINAS | 1.896 | 51,04% | 1º | 100,0% | 92,5% |
| 495 | LONTRA | 1.895 | 31,37% | 2º | 100,0% | 92,5% |
| 496 | JECEABA | 1.883 | 41,93% | 2º | 100,0% | 92,6% |
| 497 | VARGEM ALEGRE | 1.881 | 47,14% | 2º | 100,0% | 92,6% |
| 498 | FERROS | 1.866 | 33,27% | 2º | 100,0% | 92,6% |
| 499 | IMBÉ DE MINAS | 1.865 | 43,10% | 2º | 100,0% | 92,7% |
| 500 | SÃO GERALDO | 1.861 | 34,44% | 2º | 100,0% | 92,7% |
| 501 | DIVINOLÂNDIA DE MINAS | 1.860 | 43,45% | 2º | 100,0% | 92,7% |
| 502 | RIO VERMELHO | 1.856 | 32,93% | 2º | 100,0% | 92,8% |
| 503 | PIRAJUBA | 1.856 | 52,09% | 1º | 100,0% | 92,8% |
| 504 | INDIANÓPOLIS | 1.855 | 47,20% | 1º | 100,0% | 92,8% |
| 505 | PIEDADE DOS GERAIS | 1.853 | 50,75% | 1º | 100,0% | 92,9% |
| 506 | DIVISÓPOLIS | 1.853 | 37,24% | 2º | 100,0% | 92,9% |
| 507 | GALILÉIA | 1.839 | 49,07% | 1º | 100,0% | 92,9% |
| 508 | HELIODORA | 1.836 | 44,96% | 1º | 100,0% | 93,0% |
| 509 | RIACHO DOS MACHADOS | 1.835 | 33,13% | 2º | 100,0% | 93,0% |
| 510 | JOAÍMA | 1.834 | 25,69% | 2º | 100,0% | 93,0% |
| 511 | NOVA PORTEIRINHA | 1.829 | 37,95% | 2º | 100,0% | 93,0% |
| 512 | CANA VERDE | 1.829 | 48,20% | 1º | 100,0% | 93,1% |
| 513 | CUPARAQUE | 1.826 | 61,01% | 1º | 100,0% | 93,1% |
| 514 | SÃO PEDRO DA UNIÃO | 1.815 | 57,38% | 1º | 100,0% | 93,1% |
| 515 | ITAVERAVA | 1.811 | 40,95% | 2º | 100,0% | 93,2% |
| 516 | PATROCÍNIO DO MURIAÉ | 1.810 | 44,99% | 2º | 100,0% | 93,2% |
| 517 | DIONÍSIO | 1.809 | 39,42% | 2º | 100,0% | 93,2% |
| 518 | SÃO VICENTE DE MINAS | 1.806 | 45,13% | 2º | 100,0% | 93,3% |
| 519 | CURRAL DE DENTRO | 1.803 | 37,82% | 2º | 100,0% | 93,3% |
| 520 | COIMBRA | 1.779 | 35,71% | 2º | 100,0% | 93,3% |
| 521 | ALBERTINA | 1.776 | 66,42% | 1º | 100,0% | 93,4% |
| 522 | CÓRREGO DO BOM JESUS | 1.774 | 55,52% | 1º | 100,0% | 93,4% |
| 523 | SÃO FRANCISCO DE PAULA | 1.756 | 38,27% | 2º | 100,0% | 93,4% |
| 524 | DIVISA NOVA | 1.753 | 47,28% | 1º | 100,0% | 93,5% |
| 525 | NOVO ORIENTE DE MINAS | 1.750 | 31,37% | 2º | 100,0% | 93,5% |
| 526 | GONÇALVES | 1.747 | 59,73% | 1º | 100,0% | 93,5% |
| 527 | TUMIRITINGA | 1.745 | 46,04% | 2º | 100,0% | 93,5% |
| 528 | PEDRA DO INDAIÁ | 1.741 | 58,94% | 1º | 100,0% | 93,6% |
| 529 | DOM CAVATI | 1.731 | 52,25% | 1º | 100,0% | 93,6% |
| 530 | SENADOR FIRMINO | 1.729 | 33,37% | 2º | 100,0% | 93,6% |
| 531 | NOVA UNIÃO | 1.723 | 42,12% | 2º | 100,0% | 93,7% |
| 532 | GUARANI | 1.718 | 34,76% | 2º | 100,0% | 93,7% |
| 533 | SÃO JOSÉ DO ALEGRE | 1.707 | 61,85% | 1º | 100,0% | 93,7% |
| 534 | JESUÂNIA | 1.705 | 52,32% | 1º | 100,0% | 93,8% |
| 535 | ARAPUÁ | 1.704 | 66,88% | 1º | 100,0% | 93,8% |
| 536 | RIACHINHO | 1.703 | 38,97% | 2º | 100,0% | 93,8% |
| 537 | NATÉRCIA | 1.700 | 56,20% | 1º | 100,0% | 93,8% |
| 538 | COLUNA | 1.697 | 37,88% | 2º | 100,0% | 93,9% |
| 539 | GUARACIABA | 1.687 | 29,56% | 2º | 100,0% | 93,9% |
| 540 | UBAÍ | 1.682 | 24,59% | 2º | 100,0% | 93,9% |
| 541 | CRISTIANO OTONI | 1.681 | 49,59% | 1º | 100,0% | 94,0% |
| 542 | DIVINO DAS LARANJEIRAS | 1.672 | 50,03% | 1º | 100,0% | 94,0% |
| 543 | BUGRE | 1.671 | 53,28% | 1º | 100,0% | 94,0% |
| 544 | BOM JESUS DA PENHA | 1.661 | 59,17% | 1º | 100,0% | 94,0% |
| 545 | DOM BOSCO | 1.656 | 58,41% | 1º | 100,0% | 94,1% |
| 546 | RIO MANSO | 1.654 | 43,94% | 2º | 100,0% | 94,1% |
| 547 | SÃO ROMÃO | 1.649 | 35,83% | 2º | 100,0% | 94,1% |
| 548 | SERRA DOS AIMORÉS | 1.648 | 37,37% | 2º | 100,0% | 94,2% |
| 549 | SANTANA DO RIACHO | 1.645 | 38,43% | 2º | 100,0% | 94,2% |
| 550 | MESQUITA | 1.643 | 46,68% | 2º | 100,0% | 94,2% |
| 551 | NAQUE | 1.642 | 43,11% | 2º | 100,0% | 94,2% |
| 552 | CATUJI | 1.641 | 28,18% | 2º | 100,0% | 94,3% |
| 553 | AIURUOCA | 1.634 | 46,35% | 1º | 100,0% | 94,3% |
| 554 | PAULA CÂNDIDO | 1.630 | 28,48% | 2º | 100,0% | 94,3% |
| 555 | MACHACALIS | 1.629 | 37,95% | 2º | 100,0% | 94,4% |
| 556 | PEQUI | 1.604 | 49,91% | 1º | 100,0% | 94,4% |
| 557 | CASCALHO RICO | 1.602 | 56,75% | 1º | 100,0% | 94,4% |
| 558 | MENDES PIMENTEL | 1.597 | 45,45% | 2º | 100,0% | 94,4% |
| 559 | MARLIÉRIA | 1.591 | 47,48% | 1º | 100,0% | 94,5% |
| 560 | JAPARAÍBA | 1.590 | 54,14% | 1º | 100,0% | 94,5% |
| 561 | ALVARENGA | 1.586 | 45,81% | 2º | 100,0% | 94,5% |
| 562 | ROSÁRIO DA LIMEIRA | 1.581 | 39,98% | 2º | 100,0% | 94,5% |
| 563 | SÃO JOSÉ DA VARGINHA | 1.581 | 52,77% | 1º | 100,0% | 94,6% |
| 564 | MAMONAS | 1.578 | 32,27% | 2º | 100,0% | 94,6% |
| 565 | PRATINHA | 1.569 | 63,37% | 1º | 100,0% | 94,6% |
| 566 | VERMELHO NOVO | 1.569 | 42,90% | 2º | 100,0% | 94,7% |
| 567 | SETUBINHA | 1.563 | 27,03% | 2º | 100,0% | 94,7% |
| 568 | DESTERRO DO MELO | 1.552 | 47,72% | 1º | 100,0% | 94,7% |
| 569 | ONÇA DE PITANGUI | 1.551 | 59,63% | 1º | 100,0% | 94,7% |
| 570 | JOANÉSIA | 1.544 | 45,03% | 2º | 100,0% | 94,8% |
| 571 | CONCEIÇÃO DE IPANEMA | 1.544 | 46,01% | 2º | 100,0% | 94,8% |
| 572 | RIO PRETO | 1.543 | 38,08% | 2º | 100,0% | 94,8% |
| 573 | LASSANCE | 1.542 | 37,01% | 2º | 100,0% | 94,8% |
| 574 | BARÃO DE MONTE ALTO | 1.535 | 37,29% | 2º | 100,0% | 94,9% |
| 575 | BOCAINA DE MINAS | 1.534 | 48,00% | 1º | 100,0% | 94,9% |
| 576 | CORONEL MURTA | 1.530 | 29,51% | 2º | 100,0% | 94,9% |
| 577 | FREI GASPAR | 1.525 | 37,04% | 2º | 100,0% | 95,0% |
| 578 | SÃO MIGUEL DO ANTA | 1.524 | 32,40% | 2º | 100,0% | 95,0% |
| 579 | DORES DO TURVO | 1.519 | 39,27% | 2º | 100,0% | 95,0% |
| 580 | MATIAS CARDOSO | 1.518 | 28,50% | 2º | 100,0% | 95,0% |
| 581 | RIO ESPERA | 1.517 | 39,07% | 2º | 100,0% | 95,1% |
| 582 | TOCOS DO MOJI | 1.513 | 45,96% | 1º | 100,0% | 95,1% |
| 583 | CACHOEIRA DE PAJEÚ | 1.503 | 32,02% | 2º | 100,0% | 95,1% |
| 584 | VARGEM GRANDE DO RIO PARDO | 1.501 | 47,85% | 1º | 100,0% | 95,1% |
| 585 | JAPONVAR | 1.500 | 25,08% | 2º | 100,0% | 95,2% |
| 586 | CHÁCARA | 1.494 | 44,92% | 2º | 100,0% | 95,2% |
| 587 | BONFINÓPOLIS DE MINAS | 1.493 | 42,20% | 2º | 100,0% | 95,2% |
| 588 | CAIANA | 1.486 | 44,45% | 2º | 100,0% | 95,2% |
| 589 | PALMA | 1.485 | 38,49% | 2º | 100,0% | 95,3% |
| 590 | CAPITÃO ANDRADE | 1.485 | 51,62% | 1º | 100,0% | 95,3% |
| 591 | SÃO FRANCISCO DE SALES | 1.481 | 41,43% | 2º | 100,0% | 95,3% |
| 592 | SARDOÁ | 1.479 | 44,18% | 2º | 100,0% | 95,3% |
| 593 | GOIANÁ | 1.479 | 44,89% | 2º | 100,0% | 95,4% |
| 594 | SÃO JOÃO DA MATA | 1.477 | 62,40% | 1º | 100,0% | 95,4% |
| 595 | LUMINÁRIAS | 1.470 | 43,67% | 2º | 100,0% | 95,4% |
| 596 | PAVÃO | 1.468 | 35,39% | 2º | 100,0% | 95,4% |
| 597 | CATAS ALTAS | 1.462 | 39,12% | 2º | 100,0% | 95,5% |
| 598 | LEANDRO FERREIRA | 1.462 | 59,14% | 1º | 100,0% | 95,5% |
| 599 | MADRE DE DEUS DE MINAS | 1.458 | 42,92% | 2º | 100,0% | 95,5% |
| 600 | MEDEIROS | 1.454 | 59,13% | 1º | 100,0% | 95,5% |
| 601 | CARVALHOS | 1.450 | 48,66% | 1º | 100,0% | 95,6% |
| 602 | AGUANIL | 1.443 | 46,61% | 1º | 100,0% | 95,6% |
| 603 | MONTEZUMA | 1.440 | 33,92% | 2º | 100,0% | 95,6% |
| 604 | MATUTINA | 1.440 | 58,44% | 1º | 100,0% | 95,6% |
| 605 | NOVORIZONTE | 1.436 | 41,32% | 2º | 100,0% | 95,7% |
| 606 | SANTA RITA DE JACUTINGA | 1.426 | 42,14% | 2º | 100,0% | 95,7% |
| 607 | CARVALHÓPOLIS | 1.425 | 56,06% | 1º | 100,0% | 95,7% |
| 608 | PEDRINÓPOLIS | 1.419 | 55,00% | 1º | 100,0% | 95,7% |
| 609 | VERDELÂNDIA | 1.414 | 28,96% | 2º | 100,0% | 95,8% |
| 610 | SOBRÁLIA | 1.407 | 46,39% | 2º | 100,0% | 95,8% |
| 611 | SANTO ANTÔNIO DO RETIRO | 1.406 | 29,67% | 2º | 100,0% | 95,8% |
| 612 | DESCOBERTO | 1.406 | 40,99% | 2º | 100,0% | 95,8% |
| 613 | SÃO BENTO ABADE | 1.390 | 46,30% | 1º | 100,0% | 95,9% |
| 614 | FRANCISCO BADARÓ | 1.383 | 31,89% | 2º | 100,0% | 95,9% |
| 615 | BOM JESUS DO AMPARO | 1.377 | 37,49% | 2º | 100,0% | 95,9% |
| 616 | DIVISA ALEGRE | 1.373 | 37,64% | 2º | 100,0% | 95,9% |
| 617 | VIEIRAS | 1.371 | 43,87% | 2º | 100,0% | 96,0% |
| 618 | BERILO | 1.369 | 24,32% | 2º | 100,0% | 96,0% |
| 619 | SÃO FÉLIX DE MINAS | 1.366 | 51,31% | 1º | 100,0% | 96,0% |
| 620 | CIPOTÂNEA | 1.365 | 37,41% | 2º | 100,0% | 96,0% |
| 621 | RUBIM | 1.362 | 28,29% | 2º | 100,0% | 96,1% |
| 622 | SANTANA DO JACARÉ | 1.355 | 46,32% | 2º | 100,0% | 96,1% |
| 623 | GOIABEIRA | 1.344 | 59,68% | 1º | 100,0% | 96,1% |
| 624 | URUANA DE MINAS | 1.338 | 51,09% | 1º | 100,0% | 96,1% |
| 625 | DORES DE GUANHÃES | 1.336 | 38,39% | 2º | 100,0% | 96,1% |
| 626 | RITÁPOLIS | 1.335 | 37,93% | 2º | 100,0% | 96,2% |
| 627 | ARAPONGA | 1.333 | 27,13% | 2º | 100,0% | 96,2% |
| 628 | SANTANA DE CATAGUASES | 1.331 | 49,87% | 1º | 100,0% | 96,2% |
| 629 | FAMA | 1.328 | 56,56% | 1º | 100,0% | 96,2% |
| 630 | JUVENÍLIA | 1.327 | 35,28% | 2º | 100,0% | 96,3% |
| 631 | PEDRAS DE MARIA DA CRUZ | 1.322 | 23,86% | 2º | 100,0% | 96,3% |
| 632 | LIBERDADE | 1.312 | 40,18% | 2º | 100,0% | 96,3% |
| 633 | JAGUARAÇU | 1.311 | 52,99% | 1º | 100,0% | 96,3% |
| 634 | SENHORA DE OLIVEIRA | 1.306 | 31,80% | 2º | 100,0% | 96,4% |
| 635 | MARILAC | 1.303 | 39,44% | 2º | 100,0% | 96,4% |
| 636 | JEQUITAÍ | 1.303 | 31,10% | 2º | 100,0% | 96,4% |
| 637 | PAINEIRAS | 1.290 | 43,07% | 2º | 100,0% | 96,4% |
| 638 | SANTO ANTÔNIO DO AVENTUREIRO | 1.287 | 44,23% | 2º | 100,0% | 96,4% |
| 639 | QUARTEL GERAL | 1.283 | 46,64% | 2º | 100,0% | 96,5% |
| 640 | SÃO JOSÉ DO DIVINO | 1.279 | 54,13% | 1º | 100,0% | 96,5% |
| 641 | DIVINÉSIA | 1.277 | 33,44% | 2º | 100,0% | 96,5% |
| 642 | CASA GRANDE | 1.273 | 54,06% | 1º | 100,0% | 96,5% |
| 643 | ENGENHEIRO NAVARRO | 1.271 | 28,41% | 2º | 100,0% | 96,6% |
| 644 | DOM VIÇOSO | 1.271 | 52,07% | 1º | 100,0% | 96,6% |
| 645 | SANTA ROSA DA SERRA | 1.268 | 52,66% | 1º | 100,0% | 96,6% |
| 646 | CACHOEIRA DA PRATA | 1.267 | 46,80% | 1º | 100,0% | 96,6% |
| 647 | ARICANDUVA | 1.263 | 35,44% | 2º | 100,0% | 96,6% |
| 648 | SÃO THOMÉ DAS LETRAS | 1.261 | 32,72% | 2º | 100,0% | 96,7% |
| 649 | RESSAQUINHA | 1.258 | 35,47% | 2º | 100,0% | 96,7% |
| 650 | SÃO FRANCISCO DO GLÓRIA | 1.257 | 38,93% | 2º | 100,0% | 96,7% |
| 651 | CONCEIÇÃO DA BARRA DE MINAS | 1.253 | 44,61% | 2º | 100,0% | 96,7% |
| 652 | PINTÓPOLIS | 1.250 | 28,72% | 2º | 100,0% | 96,7% |
| 653 | GUARARÁ | 1.248 | 45,09% | 2º | 100,0% | 96,8% |
| 654 | PRESIDENTE BERNARDES | 1.243 | 32,56% | 2º | 100,0% | 96,8% |
| 655 | BRÁS PIRES | 1.243 | 39,99% | 2º | 100,0% | 96,8% |
| 656 | TAPARUBA | 1.243 | 42,76% | 2º | 100,0% | 96,8% |
| 657 | GONZAGA | 1.243 | 41,49% | 2º | 100,0% | 96,9% |
| 658 | ALAGOA | 1.240 | 63,10% | 1º | 100,0% | 96,9% |
| 659 | EWBANK DA CÂMARA | 1.239 | 36,77% | 2º | 100,0% | 96,9% |
| 660 | CAPELA NOVA | 1.239 | 35,74% | 2º | 100,0% | 96,9% |
| 661 | AUGUSTO DE LIMA | 1.234 | 41,87% | 2º | 100,0% | 96,9% |
| 662 | SÃO JOSÉ DO JACURI | 1.233 | 33,82% | 2º | 100,0% | 97,0% |
| 663 | FRANCISCO DUMONT | 1.230 | 38,72% | 2º | 100,0% | 97,0% |
| 664 | VEREDINHA | 1.228 | 32,62% | 2º | 100,0% | 97,0% |
| 665 | CHIADOR | 1.217 | 49,37% | 1º | 100,0% | 97,0% |
| 666 | COMENDADOR GOMES | 1.216 | 55,73% | 1º | 100,0% | 97,0% |
| 667 | CARRANCAS | 1.213 | 48,25% | 1º | 100,0% | 97,1% |
| 668 | SÃO PEDRO DOS FERROS | 1.213 | 27,71% | 2º | 100,0% | 97,1% |
| 669 | SALTO DA DIVISA | 1.212 | 36,19% | 2º | 100,0% | 97,1% |
| 670 | TABULEIRO | 1.211 | 40,60% | 2º | 100,0% | 97,1% |
| 671 | PIEDADE DO RIO GRANDE | 1.208 | 41,60% | 2º | 100,0% | 97,2% |
| 672 | IBERTIOGA | 1.206 | 32,91% | 2º | 100,0% | 97,2% |
| 673 | IPIAÇU | 1.205 | 44,86% | 2º | 100,0% | 97,2% |
| 674 | JURAMENTO | 1.202 | 34,02% | 2º | 100,0% | 97,2% |
| 675 | ITUTINGA | 1.198 | 45,26% | 2º | 100,0% | 97,2% |
| 676 | SÃO PEDRO DO SUAÇUÍ | 1.193 | 37,37% | 2º | 100,0% | 97,3% |
| 677 | IBIAÍ | 1.192 | 26,28% | 2º | 100,0% | 97,3% |
| 678 | SANTANA DOS MONTES | 1.181 | 41,50% | 2º | 100,0% | 97,3% |
| 679 | FELISBURGO | 1.180 | 30,51% | 2º | 100,0% | 97,3% |
| 680 | NOVA BELÉM | 1.179 | 46,07% | 2º | 100,0% | 97,3% |
| 681 | FORTALEZA DE MINAS | 1.177 | 52,85% | 1º | 100,0% | 97,4% |
| 682 | CÓRREGO DANTA | 1.177 | 51,33% | 1º | 100,0% | 97,4% |
| 683 | PALMÓPOLIS | 1.177 | 29,03% | 2º | 100,0% | 97,4% |
| 684 | ÁGUA COMPRIDA | 1.176 | 58,13% | 1º | 100,0% | 97,4% |
| 685 | BRAÚNAS | 1.171 | 41,69% | 2º | 100,0% | 97,4% |
| 686 | MARIPÁ DE MINAS | 1.163 | 49,18% | 1º | 100,0% | 97,5% |
| 687 | GAMELEIRAS | 1.162 | 31,84% | 2º | 100,0% | 97,5% |
| 688 | SÃO GERALDO DO BAIXIO | 1.155 | 50,35% | 1º | 100,0% | 97,5% |
| 689 | NATALÂNDIA | 1.154 | 43,38% | 2º | 100,0% | 97,5% |
| 690 | SÃO JOSÉ DO GOIABAL | 1.148 | 33,22% | 2º | 100,0% | 97,5% |
| 691 | BARRA LONGA | 1.145 | 29,62% | 2º | 100,0% | 97,6% |
| 692 | ITAMARATI DE MINAS | 1.142 | 39,11% | 2º | 100,0% | 97,6% |
| 693 | DOM SILVÉRIO | 1.137 | 35,58% | 2º | 100,0% | 97,6% |
| 694 | PINGO D'ÁGUA | 1.129 | 38,21% | 2º | 100,0% | 97,6% |
| 695 | SANTA HELENA DE MINAS | 1.127 | 29,52% | 2º | 100,0% | 97,6% |
| 696 | VOLTA GRANDE | 1.122 | 37,46% | 2º | 100,0% | 97,7% |
| 697 | SENADOR JOSÉ BENTO | 1.116 | 59,42% | 1º | 100,0% | 97,7% |
| 698 | SANTA MARIA DO SALTO | 1.115 | 38,65% | 2º | 100,0% | 97,7% |
| 699 | ROMARIA | 1.110 | 41,29% | 2º | 100,0% | 97,7% |
| 700 | FRANCISCÓPOLIS | 1.109 | 34,20% | 2º | 100,0% | 97,7% |
| 701 | MINDURI | 1.107 | 46,95% | 2º | 100,0% | 97,8% |
| 702 | CAJURI | 1.102 | 30,31% | 2º | 100,0% | 97,8% |
| 703 | SIMÃO PEREIRA | 1.099 | 43,98% | 2º | 100,0% | 97,8% |
| 704 | SÃO JOSÉ DA SAFIRA | 1.098 | 38,41% | 2º | 100,0% | 97,8% |
| 705 | CONCEIÇÃO DAS PEDRAS | 1.098 | 53,04% | 1º | 100,0% | 97,8% |
| 706 | CAMACHO | 1.096 | 45,80% | 2º | 100,0% | 97,8% |
| 707 | MARMELÓPOLIS | 1.090 | 47,89% | 1º | 100,0% | 97,9% |
| 708 | SANTA CRUZ DO ESCALVADO | 1.089 | 29,71% | 2º | 100,0% | 97,9% |
| 709 | UNIÃO DE MINAS | 1.088 | 45,81% | 2º | 100,0% | 97,9% |
| 710 | BONITO DE MINAS | 1.086 | 18,96% | 2º | 100,0% | 97,9% |
| 711 | WENCESLAU BRAZ | 1.084 | 53,22% | 1º | 100,0% | 97,9% |
| 712 | SANTA BÁRBARA DO MONTE VERDE | 1.083 | 40,58% | 2º | 100,0% | 98,0% |
| 713 | RIBEIRÃO VERMELHO | 1.080 | 41,24% | 2º | 100,0% | 98,0% |
| 714 | PEQUERI | 1.080 | 42,32% | 2º | 100,0% | 98,0% |
| 715 | VARGEM BONITA | 1.079 | 60,01% | 1º | 100,0% | 98,0% |
| 716 | CATAS ALTAS DA NORUEGA | 1.077 | 36,02% | 2º | 100,0% | 98,0% |
| 717 | PAI PEDRO | 1.076 | 27,09% | 2º | 100,0% | 98,1% |
| 718 | JOAQUIM FELÍCIO | 1.069 | 43,83% | 2º | 100,0% | 98,1% |
| 719 | OLHOS D'ÁGUA | 1.066 | 27,50% | 2º | 100,0% | 98,1% |
| 720 | CÓRREGO NOVO | 1.063 | 38,35% | 2º | 100,0% | 98,1% |
| 721 | SÃO BRÁS DO SUAÇUÍ | 1.060 | 39,45% | 2º | 100,0% | 98,1% |
| 722 | SÃO JOÃO DA LAGOA | 1.059 | 28,08% | 2º | 100,0% | 98,1% |
| 723 | SANTANA DO DESERTO | 1.052 | 37,99% | 2º | 100,0% | 98,2% |
| 724 | NOVA MÓDICA | 1.042 | 40,17% | 2º | 100,0% | 98,2% |
| 725 | VERÍSSIMO | 1.041 | 45,12% | 2º | 100,0% | 98,2% |
| 726 | JENIPAPO DE MINAS | 1.036 | 29,04% | 2º | 100,0% | 98,2% |
| 727 | JOSÉ RAYDAN | 1.035 | 37,57% | 2º | 100,0% | 98,2% |
| 728 | CARANAÍBA | 1.033 | 40,75% | 2º | 100,0% | 98,3% |
| 729 | RUBELITA | 1.030 | 22,29% | 2º | 100,0% | 98,3% |
| 730 | LAGOA DOS PATOS | 1.028 | 39,52% | 2º | 100,0% | 98,3% |
| 731 | CRISÓLITA | 1.028 | 33,01% | 2º | 100,0% | 98,3% |
| 732 | ROCHEDO DE MINAS | 1.026 | 48,88% | 1º | 100,0% | 98,3% |
| 733 | SÃO SEBASTIÃO DA VARGEM ALEGRE | 1.018 | 43,99% | 2º | 100,0% | 98,3% |
| 734 | FELÍCIO DOS SANTOS | 1.015 | 32,73% | 2º | 100,0% | 98,4% |
| 735 | JAMPRUCA | 1.014 | 34,25% | 2º | 100,0% | 98,4% |
| 736 | BERIZAL | 1.009 | 31,54% | 2º | 100,0% | 98,4% |
| 737 | SANTA EFIGÊNIA DE MINAS | 1.008 | 38,31% | 2º | 100,0% | 98,4% |
| 738 | MATHIAS LOBATO | 1.001 | 42,17% | 2º | 100,0% | 98,4% |
| 739 | FARIA LEMOS | 998 | 39,46% | 2º | 100,0% | 98,4% |
| 740 | CORONEL PACHECO | 997 | 42,34% | 2º | 100,0% | 98,5% |
| 741 | INGAÍ | 991 | 45,40% | 2º | 100,0% | 98,5% |
| 742 | ESTRELA DO INDAIÁ | 986 | 51,04% | 1º | 100,0% | 98,5% |
| 743 | CANAÃ | 986 | 28,37% | 2º | 100,0% | 98,5% |
| 744 | CORDISLÂNDIA | 986 | 45,11% | 2º | 100,0% | 98,5% |
| 745 | SENADOR MODESTINO GONÇALVES | 985 | 33,12% | 2º | 100,0% | 98,6% |
| 746 | IBITURUNA | 984 | 51,06% | 1º | 100,0% | 98,6% |
| 747 | PADRE CARVALHO | 983 | 31,59% | 2º | 100,0% | 98,6% |
| 748 | BIQUINHAS | 982 | 51,23% | 1º | 100,0% | 98,6% |
| 749 | ALVORADA DE MINAS | 981 | 31,55% | 2º | 100,0% | 98,6% |
| 750 | FERNANDES TOURINHO | 980 | 51,82% | 1º | 100,0% | 98,6% |
| 751 | SANTA BÁRBARA DO TUGÚRIO | 978 | 30,54% | 2º | 100,0% | 98,7% |
| 752 | FORTUNA DE MINAS | 978 | 40,99% | 2º | 100,0% | 98,7% |
| 753 | CRISTÁLIA | 976 | 27,89% | 2º | 100,0% | 98,7% |
| 754 | SERRANÓPOLIS DE MINAS | 971 | 31,53% | 2º | 100,0% | 98,7% |
| 755 | CHAPADA DO NORTE | 969 | 17,75% | 2º | 100,0% | 98,7% |
| 756 | SÃO SEBASTIÃO DO RIO VERDE | 969 | 57,47% | 1º | 100,0% | 98,7% |
| 757 | GLAUCILÂNDIA | 964 | 30,82% | 2º | 100,0% | 98,8% |
| 758 | SÃO JOSÉ DO MANTIMENTO | 963 | 42,39% | 2º | 100,0% | 98,8% |
| 759 | DOM JOAQUIM | 960 | 34,26% | 2º | 100,0% | 98,8% |
| 760 | PRESIDENTE JUSCELINO | 959 | 36,74% | 2º | 100,0% | 98,8% |
| 761 | COMERCINHO | 958 | 21,53% | 2º | 100,0% | 98,8% |
| 762 | PIAU | 948 | 37,46% | 2º | 100,0% | 98,8% |
| 763 | ARAÇAÍ | 944 | 44,89% | 2º | 100,0% | 98,9% |
| 764 | QUELUZITO | 935 | 43,43% | 2º | 100,0% | 98,9% |
| 765 | CORONEL XAVIER CHAVES | 932 | 39,11% | 2º | 100,0% | 98,9% |
| 766 | CATUTI | 931 | 27,39% | 2º | 100,0% | 98,9% |
| 767 | PASSA VINTE | 925 | 47,56% | 1º | 100,0% | 98,9% |
| 768 | BOTUMIRIM | 919 | 24,44% | 2º | 100,0% | 98,9% |
| 769 | BERTÓPOLIS | 912 | 30,66% | 2º | 100,0% | 98,9% |
| 770 | VIRGOLÂNDIA | 911 | 29,44% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 771 | LUISLÂNDIA | 911 | 19,35% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 772 | MORRO DO PILAR | 906 | 35,08% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 773 | SÃO GERALDO DA PIEDADE | 898 | 36,99% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 774 | OLÍMPIO NORONHA | 881 | 43,42% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 775 | PEDRA DOURADA | 878 | 41,81% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 776 | BELMIRO BRAGA | 876 | 35,08% | 2º | 100,0% | 99,1% |
| 777 | SANTO ANTÔNIO DO GRAMA | 874 | 31,08% | 2º | 100,0% | 99,1% |
| 778 | DORESÓPOLIS | 867 | 58,82% | 1º | 100,0% | 99,1% |
| 779 | IBIRACATU | 860 | 21,74% | 2º | 100,0% | 99,1% |
| 780 | SILVEIRÂNIA | 854 | 35,69% | 2º | 100,0% | 99,1% |
| 781 | AMPARO DO SERRA | 854 | 25,42% | 2º | 100,0% | 99,1% |
| 782 | FREI LAGONEGRO | 853 | 33,32% | 2º | 100,0% | 99,1% |
| 783 | PIEDADE DE PONTE NOVA | 852 | 30,90% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 784 | PATIS | 843 | 22,37% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 785 | CANTAGALO | 832 | 32,89% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 786 | DATAS | 828 | 23,66% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 787 | ORATÓRIOS | 824 | 25,33% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 788 | LEME DO PRADO | 819 | 27,99% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 789 | CONSOLAÇÃO | 818 | 56,49% | 1º | 100,0% | 99,2% |
| 790 | BIAS FORTES | 817 | 30,71% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 791 | PESCADOR | 816 | 34,90% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 792 | PEDRA DO ANTA | 815 | 31,01% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 793 | ARGIRITA | 807 | 34,19% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 794 | SEM PEIXE | 803 | 31,78% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 795 | CACHOEIRA DOURADA | 801 | 40,70% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 796 | ITACAMBIRA | 796 | 22,78% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 797 | ARACITABA | 796 | 40,06% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 798 | CAMPANÁRIO | 796 | 35,07% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 799 | CONGONHAS DO NORTE | 792 | 28,30% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 800 | CÔNEGO MARINHO | 786 | 17,38% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 801 | RIO DO PRADO | 781 | 26,16% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 802 | ACAIACA | 776 | 30,85% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 803 | JOSÉ GONÇALVES DE MINAS | 773 | 30,43% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 804 | SENHORA DO PORTO | 770 | 36,53% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 805 | LAMIM | 770 | 29,88% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 806 | SENADOR CORTES | 765 | 39,89% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 807 | DOURADOQUARA | 763 | 47,07% | 1º | 100,0% | 99,5% |
| 808 | ESTRELA DALVA | 761 | 36,87% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 809 | CAMPO AZUL | 760 | 25,41% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 810 | ARANTINA | 751 | 35,85% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 811 | GRUPIARA | 734 | 53,38% | 1º | 100,0% | 99,5% |
| 812 | SANTA RITA DE IBITIPOCA | 724 | 30,38% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 813 | GUARACIAMA | 720 | 17,91% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 814 | TAPIRAÍ | 718 | 47,39% | 1º | 100,0% | 99,6% |
| 815 | FRONTEIRA DOS VALES | 711 | 23,40% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 816 | DIOGO DE VASCONCELOS | 709 | 26,47% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 817 | MONTE FORMOSO | 708 | 24,78% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 818 | JOSENÓPOLIS | 697 | 31,51% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 819 | SERITINGA | 689 | 45,66% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 820 | SÃO JOÃO DO PACUÍ | 674 | 23,83% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 821 | MIRAVÂNIA | 672 | 25,97% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 822 | CARMÉSIA | 670 | 36,33% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 823 | MORRO DA GARÇA | 668 | 31,57% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 824 | ANTÔNIO PRADO DE MINAS | 661 | 44,27% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 825 | UMBURATIBA | 657 | 35,27% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 826 | SERRANOS | 656 | 41,92% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 827 | OLIVEIRA FORTES | 654 | 32,14% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 828 | ITAMBÉ DO MATO DENTRO | 648 | 33,16% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 829 | SERRA AZUL DE MINAS | 647 | 31,17% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 830 | PAULISTAS | 636 | 23,84% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 831 | MATERLÂNDIA | 635 | 23,87% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 832 | FRUTA DE LEITE | 634 | 21,25% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 833 | BANDEIRA | 630 | 21,13% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 834 | RIO DOCE | 628 | 32,11% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 835 | SANTA FÉ DE MINAS | 627 | 26,39% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 836 | NACIP RAYDAN | 627 | 35,17% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 837 | PONTO CHIQUE | 625 | 24,20% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 838 | OLARIA | 624 | 36,43% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 839 | SANTO HIPÓLITO | 621 | 29,68% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 840 | SÃO SEBASTIÃO DO RIO PRETO | 619 | 46,61% | 1º | 100,0% | 99,9% |
| 841 | MONJOLOS | 601 | 37,42% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 842 | COUTO DE MAGALHÃES DE MINAS | 597 | 22,91% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 843 | SANTO ANTÔNIO DO RIO ABAIXO | 579 | 37,92% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 844 | PEDRO TEIXEIRA | 578 | 28,96% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 845 | SANTA CRUZ DE SALINAS | 574 | 19,42% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 846 | SANTANA DO GARAMBÉU | 563 | 32,85% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 847 | PASSABÉM | 543 | 39,18% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 848 | SANTO ANTÔNIO DO ITAMBÉ | 538 | 25,12% | 2º | 100,0% | 100,0% |
| 849 | SERRA DA SAUDADE | 531 | 55,14% | 1º | 100,0% | 100,0% |
| 850 | CEDRO DO ABAETÉ | 529 | 53,43% | 1º | 100,0% | 100,0% |
| 851 | PAIVA | 506 | 35,66% | 2º | 100,0% | 100,0% |
| 852 | SÃO GONÇALO DO RIO PRETO | 482 | 23,67% | 2º | 100,0% | 100,0% |
| 853 | PRESIDENTE KUBITSCHEK | 401 | 17,74% | 2º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em januaria: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA ESTADUAL OLEGÁRIO MACIEL — CENTRO | 838 | 34,41% |
| ESCOLA ESTADUAL PROF. CLAUDEMIRO ALVES FERREIRA — VILA JADETE | 681 | 32,05% |
| ESCOLA ESTADUAL PIO XII — CENTRO | 511 | 27,05% |
| UNIMONTES / CAMPUS JANUARIA — VILA JADETE | 478 | 37,05% |
| ESCOLA ESTADUAL BIAS FORTES — CENTRO | 461 | 45,11% |
| ESCOLA ESTADUAL SIMÃO VIANNA DA CUNHA PEREIRA — CERÂMICA | 454 | 25,64% |
| ESCOLA ESTADUAL NOSSA SRA.DE FÁTIMA — ALTO DOS POÇÕES | 334 | 30,59% |
| INSTITUTO BETEL DE EDUCAÇÃO — CENTRO | 306 | 43,59% |
| ESCOLA ESTADUAL PROF. ONÉSIMO BASTOS — CENTRO | 250 | 32,43% |
| ESCOLA ESTADUAL JOSÉ MANOEL CIRINO- SÃO JOAQUIM — SÃO JOAQUIM | 233 | 18,87% |
| ESCOLA ESTADUAL CÔNEGO RAMIRO LEITE / BREJO DO AMPARO — BREJO DO AMPARO | 187 | 22,26% |
| ESCOLA MUNICIPAL D. JUDITH JACQUES — CENTRO | 176 | 36,14% |
| IGREJA DIVINO ESPIRITO SANTO / VILA JUSSARA — VILA JUSSARA | 172 | 29,76% |
| ESCOLA ESTADUAL PRINCESA JANUARIA — CENTRO | 172 | 30,94% |
| ESCOLA ESTADUAL MONSENHOR JOÃO FLORISVAL MONTALVÃO — BAIRRO SÃO MIGUEL | 171 | 23,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTA RITA - SEDE — JARDIM ESTELA | 163 | 29,00% |
| ESCOLA ESTADUAL SÃO JOSÉ / TEJUCO — TEJUCO | 162 | 20,45% |
| SERVIR — CENTRO | 148 | 34,26% |
| ESCOLA ESTADUAL DE BOA VISTA — BOA VISTA | 143 | 18,87% |
| ESCOLA ESTADUAL DR. TANCREDO DE ALMEIDA NEVES / PANDEIROS — SÃO JOAQUIM | 120 | 26,37% |
| ESCOLA ESTADUAL MONSENHOR FLORISVAL MONTALVÃO / RIACHO DA CRUZ — RIACHO DA CRUZ | 115 | 13,67% |
| ESCOLA ESTADUAL PROF. BATISTINHA / BARREIRO — BREJO DO AMPARO | 102 | 16,14% |
| ESCOLA ESTADUAL PROF. ZINA PORTO — BOM JARDIM | 100 | 16,37% |
| ESCOLA ESTADUAL CAIO MARTINS — QUINTA DAS MANGUEIRAS | 96 | 21,19% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR. ROBERTO MONTEIRO FONSECA — CENTRO | 92 | 23,59% |
| FUNDAÇÃO NACIONAL DE SAÚDE — CENTRO | 92 | 44,23% |
| ESCOLA ESTADUAL FRANCISCO VIANA DE MATOS / VÁRZEA BONITA — SÃO JOAQUIM | 90 | 17,68% |
| CEMEI - PINGO DE GENTE — NOVO MILÊNIO | 81 | 29,67% |
| ESCOLA ESTADUAL ANTÔNIO CORREA E SILVA / ALEGRE — RIACHO DA CRUZ | 76 | 20,21% |
| E E JOÃO FERNANDES VIANA- SÃO BENTO- ANEXA A E.E NARCISA-SAMBAÍBA — TEJUCO | 75 | 31,65% |
| ASSOCIAÇÃO AMIGOS E VIZINHOS DE CABECEIRA DO MANDINS — SÃO JOAQUIM | 64 | 45,39% |
| ESCOLA ESTADUAL MARIA ROSA NUNES / BARRA DO TAMBORIL — SÃO JOAQUIM | 62 | 26,61% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOANA PORTO - CAIC — CAIC | 58 | 17,31% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE MORADEIRAS — MORADEIRAS | 57 | 18,10% |
| ESCOLA ESTADUAL DE REMANSINHO — REMANSINHO | 56 | 16,67% |
| ESCOLA ESTADUAL NOVA ESPERANÇA / JATOBÁ — RIACHO DA CRUZ | 49 | 21,30% |
| ESCOLA ESTADUAL DE FABIÃO — RIACHO DA CRUZ | 47 | 17,67% |
| PREFERENCIAL-ESCOLA MUNICIPAL D. JUDITH JACQUES — CENTRO | 44 | 40,37% |
| E E SÃO CRISTOVÃO / LAPÃO- ANEXA EE FAUSTINO PACHECO-BOM JANTAR — BREJO DO AMPARO | 43 | 16,35% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ESTIVA- ANEXA E.E. FELIPE DIAS CORREA- OVO DEMA — ESTIVA | 43 | 26,22% |
| ESCOLA MUNICIPAL BEBIANO NUNES DA MOTA / VEREDA GRANDE — LEVINÓPOLIS | 41 | 17,15% |
| ESCOLA ESTADUAL EULER TUPINÁ BASTOS / MOCAMBINHO — SÃO JOAQUIM | 41 | 30,83% |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITARIA BARREIRO DO ALEGRE — RIACHO DA CRUZ | 35 | 23,65% |
| ESCOLA MUNICIPAL VERÍSSIMO FERNANDES- SUSSUARANA — SÃO JOAQUIM | 34 | 15,74% |
| ESCOLA ESTADUAL LINDOLFO CARLOS FERREIRA / RIACHO DA CRUZ — RIACHO DA CRUZ | 34 | 8,31% |
| E E DE GAMELEIRA- ANEXA A EE.FAUSTINO PACHECO BOM JANTAR — TEJUCO | 33 | 10,41% |
| E E DE AGRESTE- ANEXA A EE LINDOLFO CARLOS FERREIRA- RIACHO DA CRUZ — RIACHO DA CRUZ | 32 | 12,36% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE PAU D'OLEO — TEJUCO | 31 | 20,81% |
| ESCOLA ESTADUAL DE NOVA ODESSA — RIACHO DA CRUZ | 31 | 10,51% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE QUILOMBO — SÃO JOAQUIM | 28 | 20,90% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE RIACHO NOVO — RIACHO NOVO | 28 | 10,61% |
| ESCOLA ESTADUAL NARCISA DAS CHAGAS SANTOS- SAMBAIBA — BREJO DO AMPARO | 26 | 15,57% |
| ESCOLA ESTADUAL DE RIACHINHO- ANEXA A E.E. FAUSTINO PACHECO-BOM JANTAR — TEJUCO | 26 | 15,57% |
| ESCOLA ESTADUAL DE RETIRO — RIACHO DA CRUZ | 26 | 21,49% |
| E E HENRIQUE GONÇALVES LIMA- ANEXA A E.E. LINDOLFO CARLOS- RIACHO CRUZ — LEVINÓPOLIS | 25 | 12,50% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE GROTINHA — SÃO JOAQUIM | 23 | 9,50% |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITARIA DE UMBURANA — RIACHO DA CRUZ | 23 | 14,11% |
| PAROQUIA SÃO FRANCISCO- RESIDENCIAL SÃO FRANCISCO — RESIDENCIAL SÃO FRANCISCO | 22 | 20,56% |
| SALÃO COMUNITÁRIO DE CANTINHO — TEJUCO | 21 | 13,46% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE AREIÃO — LEVINÓPOLIS | 19 | 9,18% |
| ESCOLA MUNICIPAL APOLÔNIO RIBEIRO / ANGICOS — SÃO JOAQUIM | 17 | 14,91% |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITARIA DE CABECEIRINHA — ZONA RURAL | 16 | 10,81% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE POÇÃOZINHO — SÃO JOAQUIM | 15 | 11,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE PALMEIRINHA — TEJUCO | 15 | 9,43% |
| SALÃO PAROQUIAL DE VILA SÃO DOMINGOS — VILA SAO DOMINGOS | 15 | 9,20% |
| ESCOLA ESTADUAL FELIPE DIAS CORREA / OVO D'EMA — LEVINÓPOLIS | 14 | 7,14% |
| SALÃO COMUNITÁRIO DE TOCANTINS — ZONA RURAL | 14 | 10,29% |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA DE TANQUE — ZONA RURAL | 13 | 12,87% |
| ESCOLA ESTADUAL ANTÔNIO FERNANDES VIANA / CAMPOS — TEJUCO | 13 | 5,99% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE CAPIVARA — LEVINÓPOLIS | 12 | 16,90% |
| ESCOLA MUNICIPAL BARRA DO JABOTICABA — SÃO JOAQUIM | 11 | 15,28% |
| PRESÍDIO DE JANUÁRIA — CENTRO | 9 | 31,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE PINDAIBAL — SÃO JOAQUIM | 9 | 6,98% |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA DE CABECEIRA DE TAMBORIL — SÃO JOAQUIM | 8 | 11,27% |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITARIA BOA VISTA DE TEJUCO — TEJUCO | 8 | 15,38% |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA DE BARREIRO DOS VIEIRAS — SÃO JOAQUIM | 7 | 20,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE PARÁ — LEVINÓPOLIS | 7 | 4,58% |
| ESCOLA MUNCIPAL DE LAGOA LARGA — LAGOA LARGA | 7 | 6,73% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE PICOS — SÃO JOAQUIM | 6 | 2,24% |
| SALÃO COMUNITÁRIO DE SANTA RITA DO RIO PARDO — SÃO JOAQUIM | 6 | 6,82% |
| PRÉDIO DA ASSOCIAÇÃO DE MACAÚBAS/ CAPIM PUBO — ZONA RURAL | 6 | 10,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE VILA NOSSA SENHORA APARECIDA — LEVINÓPOLIS | 6 | 5,61% |
| SALÃO COMUNITÁRIO DE SÍTIO NOVO — RIACHO DA CRUZ | 5 | 3,82% |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA DE POÇO VERDE — ZONA RURAL | 5 | 8,06% |
| E E DE RIO DO PEIXE- ANEXO E.E. TANCREDO DE A NEVES-PANDEIROS — RIO DO PEIXE | 5 | 4,13% |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA DE ILHA — LEVINÓPOLIS | 5 | 7,35% |
| E E JACINTO DE ALMEIDA CORTE - MINGU - ANEXO E.E. DE PANDEIROS — SÃO JOAQUIM | 5 | 3,73% |
| ASSOCIAÇÃO DOS PEQUENOS PRODUTORES RURAIS DE VARGINHA-ADJACENCIAS — PANDEIROS | 5 | 10,20% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE SUMIDOURO — BREJO DO AMPARO | 4 | 9,52% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE BARREIRAS DO RIO PARDO — BARREIRAS DO RIO PARDO | 3 | 4,92% |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITARIA SANTA PAULA — PALMEIRAS II | 3 | 5,66% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE PITOMBEIRA — LEVINÓPOLIS | 2 | 3,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL FAUSTINO DO CARMO FIGUEIREDO- PASSAGEM DO JATOBÁ — TEJUCO | 1 | 0,79% |