Votos totais
409.737
confere com o TSE
% dos válidos
3,42%
Posição geral
3º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
12,9%
Top 5
24,3%
Top 10
32,1%
Top 20
40,6%
Top 50
54,5%
Top 100
67,0%
Presença nos municípios
- Votos em 853 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (787)
- BELO HORIZONTE, CONTAGEM, JUIZ DE FORA, BETIM, MONTES CLAROS, RIBEIRÃO DAS NEVES, SANTA LUZIA, UBERABA, SETE LAGOAS, DIVINÓPOLIS, IBIRITÉ, IPATINGA, CONSELHEIRO LAFAIETE, GOVERNADOR VALADARES, VARGINHA, POÇOS DE CALDAS, ITABIRA, SABARÁ, POUSO ALEGRE, BARBACENA, VESPASIANO, NOVA LIMA, PATOS DE MINAS, PASSOS, PARÁ DE MINAS, ITUIUTABA, LAVRAS, ITAÚNA, MARIANA, OURO PRETO, SÃO JOÃO DEL REI, PATROCÍNIO, ITABIRITO, CORONEL FABRICIANO, PEDRO LEOPOLDO, VIÇOSA, CAETÉ, NOVA SERRANA, CONGONHAS, SÃO SEBASTIÃO DO PARAÍSO… (+747)
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BELO HORIZONTE | 52.809 | 3,69% | 3º | 100,0% | 12,9% |
| 2 | CONTAGEM | 14.664 | 4,13% | 3º | 100,0% | 16,5% |
| 3 | UBERLÂNDIA | 11.754 | 2,87% | 4º | 100,0% | 19,3% |
| 4 | JUIZ DE FORA | 10.517 | 3,44% | 3º | 100,0% | 21,9% |
| 5 | BETIM | 9.937 | 4,28% | 3º | 100,0% | 24,3% |
| 6 | MONTES CLAROS | 8.142 | 3,68% | 3º | 100,0% | 26,3% |
| 7 | RIBEIRÃO DAS NEVES | 6.600 | 4,08% | 3º | 100,0% | 27,9% |
| 8 | SANTA LUZIA | 6.013 | 4,83% | 3º | 100,0% | 29,4% |
| 9 | UBERABA | 5.850 | 3,28% | 3º | 100,0% | 30,8% |
| 10 | SETE LAGOAS | 5.154 | 4,02% | 3º | 100,0% | 32,1% |
| 11 | DIVINÓPOLIS | 4.568 | 3,45% | 3º | 100,0% | 33,2% |
| 12 | IBIRITÉ | 4.452 | 4,81% | 3º | 100,0% | 34,3% |
| 13 | IPATINGA | 4.043 | 3,15% | 3º | 100,0% | 35,3% |
| 14 | CONSELHEIRO LAFAIETE | 3.882 | 5,28% | 3º | 100,0% | 36,2% |
| 15 | GOVERNADOR VALADARES | 3.108 | 2,18% | 3º | 100,0% | 37,0% |
| 16 | VARGINHA | 3.041 | 3,99% | 3º | 100,0% | 37,7% |
| 17 | POÇOS DE CALDAS | 2.982 | 3,48% | 3º | 100,0% | 38,4% |
| 18 | ITABIRA | 2.944 | 4,36% | 3º | 100,0% | 39,2% |
| 19 | SABARÁ | 2.914 | 4,10% | 3º | 100,0% | 39,9% |
| 20 | POUSO ALEGRE | 2.910 | 3,51% | 3º | 100,0% | 40,6% |
| 21 | BARBACENA | 2.824 | 3,85% | 3º | 100,0% | 41,3% |
| 22 | VESPASIANO | 2.768 | 4,17% | 3º | 100,0% | 41,9% |
| 23 | NOVA LIMA | 2.666 | 4,43% | 3º | 100,0% | 42,6% |
| 24 | PATOS DE MINAS | 2.597 | 3,00% | 3º | 100,0% | 43,2% |
| 25 | PASSOS | 2.395 | 4,03% | 3º | 100,0% | 43,8% |
| 26 | PARÁ DE MINAS | 2.243 | 4,49% | 3º | 100,0% | 44,4% |
| 27 | ITUIUTABA | 1.939 | 3,51% | 3º | 100,0% | 44,8% |
| 28 | LAVRAS | 1.920 | 3,60% | 3º | 100,0% | 45,3% |
| 29 | ITAÚNA | 1.892 | 3,58% | 3º | 100,0% | 45,8% |
| 30 | MARIANA | 1.878 | 5,07% | 3º | 100,0% | 46,2% |
| 31 | OURO PRETO | 1.866 | 3,95% | 3º | 100,0% | 46,7% |
| 32 | SÃO JOÃO DEL REI | 1.858 | 3,55% | 3º | 100,0% | 47,1% |
| 33 | PATROCÍNIO | 1.827 | 3,60% | 3º | 100,0% | 47,6% |
| 34 | ITABIRITO | 1.806 | 5,54% | 3º | 100,0% | 48,0% |
| 35 | CORONEL FABRICIANO | 1.771 | 3,08% | 3º | 100,0% | 48,5% |
| 36 | PEDRO LEOPOLDO | 1.748 | 4,75% | 3º | 100,0% | 48,9% |
| 37 | VIÇOSA | 1.725 | 3,80% | 3º | 100,0% | 49,3% |
| 38 | ARAXÁ | 1.681 | 2,81% | 4º | 100,0% | 49,7% |
| 39 | CAETÉ | 1.676 | 6,86% | 3º | 100,0% | 50,1% |
| 40 | NOVA SERRANA | 1.676 | 3,11% | 3º | 100,0% | 50,5% |
| 41 | ARAGUARI | 1.673 | 2,50% | 4º | 100,0% | 50,9% |
| 42 | CONGONHAS | 1.670 | 5,15% | 3º | 100,0% | 51,3% |
| 43 | SÃO SEBASTIÃO DO PARAÍSO | 1.657 | 4,62% | 3º | 100,0% | 51,8% |
| 44 | ITAJUBÁ | 1.644 | 3,16% | 3º | 100,0% | 52,2% |
| 45 | CURVELO | 1.642 | 3,77% | 3º | 100,0% | 52,6% |
| 46 | UBÁ | 1.617 | 3,07% | 3º | 100,0% | 52,9% |
| 47 | ITAMARANDIBA | 1.570 | 8,37% | 3º | 100,0% | 53,3% |
| 48 | LAGOA SANTA | 1.558 | 3,75% | 3º | 100,0% | 53,7% |
| 49 | JOÃO MONLEVADE | 1.551 | 3,51% | 3º | 100,0% | 54,1% |
| 50 | ESMERALDAS | 1.551 | 3,82% | 3º | 100,0% | 54,5% |
| 51 | TRÊS CORAÇÕES | 1.548 | 3,95% | 3º | 100,0% | 54,8% |
| 52 | TEÓFILO OTONI | 1.539 | 2,10% | 3º | 100,0% | 55,2% |
| 53 | FORMIGA | 1.463 | 3,68% | 3º | 100,0% | 55,6% |
| 54 | BRUMADINHO | 1.457 | 5,54% | 3º | 100,0% | 55,9% |
| 55 | PARACATU | 1.396 | 2,78% | 3º | 100,0% | 56,3% |
| 56 | MURIAÉ | 1.392 | 2,33% | 3º | 100,0% | 56,6% |
| 57 | TRÊS PONTAS | 1.385 | 4,15% | 3º | 100,0% | 57,0% |
| 58 | IGARAPÉ | 1.383 | 5,42% | 3º | 100,0% | 57,3% |
| 59 | TIMÓTEO | 1.340 | 3,05% | 3º | 100,0% | 57,6% |
| 60 | EXTREMA | 1.311 | 4,30% | 3º | 100,0% | 57,9% |
| 61 | UNAÍ | 1.293 | 2,70% | 4º | 100,0% | 58,3% |
| 62 | ALFENAS | 1.272 | 2,91% | 3º | 100,0% | 58,6% |
| 63 | JANAÚBA | 1.259 | 3,08% | 3º | 100,0% | 58,9% |
| 64 | CARATINGA | 1.242 | 2,76% | 3º | 100,0% | 59,2% |
| 65 | CATAGUASES | 1.182 | 3,14% | 3º | 100,0% | 59,5% |
| 66 | MANHUAÇU | 1.170 | 2,56% | 3º | 100,0% | 59,7% |
| 67 | PONTE NOVA | 1.135 | 3,44% | 3º | 100,0% | 60,0% |
| 68 | PRATA | 1.116 | 7,08% | 3º | 100,0% | 60,3% |
| 69 | DIAMANTINA | 1.065 | 3,95% | 3º | 100,0% | 60,6% |
| 70 | OURO BRANCO | 1.043 | 4,44% | 3º | 100,0% | 60,8% |
| 71 | MATOZINHOS | 1.040 | 4,76% | 3º | 100,0% | 61,1% |
| 72 | PIRAPORA | 1.008 | 3,43% | 3º | 100,0% | 61,3% |
| 73 | BOCAIÚVA | 984 | 3,69% | 3º | 100,0% | 61,6% |
| 74 | SARZEDO | 976 | 4,84% | 3º | 100,0% | 61,8% |
| 75 | CAMPO BELO | 971 | 3,53% | 3º | 100,0% | 62,0% |
| 76 | MATEUS LEME | 970 | 4,82% | 3º | 100,0% | 62,3% |
| 77 | SANTA RITA DO SAPUCAÍ | 963 | 4,14% | 3º | 100,0% | 62,5% |
| 78 | SANTA BÁRBARA | 942 | 5,40% | 3º | 100,0% | 62,7% |
| 79 | BARÃO DE COCAIS | 934 | 5,27% | 3º | 100,0% | 63,0% |
| 80 | BOM DESPACHO | 913 | 3,22% | 3º | 100,0% | 63,2% |
| 81 | LEOPOLDINA | 907 | 3,12% | 3º | 100,0% | 63,4% |
| 82 | ARCOS | 893 | 3,60% | 3º | 100,0% | 63,6% |
| 83 | GUAXUPÉ | 879 | 3,16% | 3º | 100,0% | 63,8% |
| 84 | CAPELINHA | 864 | 3,95% | 3º | 100,0% | 64,0% |
| 85 | OLIVEIRA | 822 | 3,37% | 3º | 100,0% | 64,2% |
| 86 | SANTOS DUMONT | 810 | 2,98% | 3º | 100,0% | 64,4% |
| 87 | LAGOA DA PRATA | 805 | 2,97% | 3º | 100,0% | 64,6% |
| 88 | SÃO LOURENÇO | 803 | 3,18% | 3º | 100,0% | 64,8% |
| 89 | JOÃO PINHEIRO | 789 | 2,87% | 3º | 100,0% | 65,0% |
| 90 | CAMBUÍ | 785 | 4,91% | 3º | 100,0% | 65,2% |
| 91 | BOA ESPERANÇA | 772 | 3,34% | 3º | 100,0% | 65,4% |
| 92 | FRUTAL | 770 | 2,55% | 3º | 100,0% | 65,6% |
| 93 | SÃO JOAQUIM DE BICAS | 765 | 4,26% | 3º | 100,0% | 65,8% |
| 94 | JUATUBA | 752 | 4,15% | 3º | 100,0% | 66,0% |
| 95 | SÃO FRANCISCO | 749 | 2,62% | 3º | 100,0% | 66,1% |
| 96 | SALINAS | 740 | 3,18% | 3º | 100,0% | 66,3% |
| 97 | MONTE CARMELO | 728 | 2,77% | 4º | 100,0% | 66,5% |
| 98 | CARMO DO CAJURU | 723 | 4,94% | 3º | 100,0% | 66,7% |
| 99 | VISCONDE DO RIO BRANCO | 701 | 3,05% | 3º | 100,0% | 66,9% |
| 100 | JANUÁRIA | 694 | 1,98% | 3º | 100,0% | 67,0% |
| 101 | GUANHÃES | 688 | 4,33% | 3º | 100,0% | 67,2% |
| 102 | VÁRZEA DA PALMA | 669 | 3,52% | 3º | 100,0% | 67,4% |
| 103 | SANTANA DO PARAÍSO | 667 | 3,47% | 3º | 100,0% | 67,5% |
| 104 | MACHADO | 665 | 3,06% | 3º | 100,0% | 67,7% |
| 105 | SÃO JOÃO NEPOMUCENO | 661 | 4,44% | 3º | 100,0% | 67,8% |
| 106 | ANDRADAS | 632 | 2,94% | 3º | 100,0% | 68,0% |
| 107 | OURO FINO | 632 | 3,53% | 3º | 100,0% | 68,1% |
| 108 | POMPÉU | 621 | 3,65% | 3º | 100,0% | 68,3% |
| 109 | ESPINOSA | 615 | 3,41% | 3º | 100,0% | 68,5% |
| 110 | SÃO JOSÉ DA LAPA | 602 | 3,88% | 3º | 100,0% | 68,6% |
| 111 | RAPOSOS | 590 | 5,80% | 3º | 100,0% | 68,7% |
| 112 | JABOTICATUBAS | 589 | 4,99% | 3º | 100,0% | 68,9% |
| 113 | CLÁUDIO | 586 | 3,38% | 3º | 100,0% | 69,0% |
| 114 | CONCEIÇÃO DO MATO DENTRO | 576 | 4,42% | 3º | 100,0% | 69,2% |
| 115 | NEPOMUCENO | 568 | 3,92% | 3º | 100,0% | 69,3% |
| 116 | TRÊS MARIAS | 567 | 3,31% | 3º | 100,0% | 69,4% |
| 117 | SACRAMENTO | 561 | 3,64% | 3º | 100,0% | 69,6% |
| 118 | ENTRE RIOS DE MINAS | 560 | 5,96% | 3º | 100,0% | 69,7% |
| 119 | PARAOPEBA | 554 | 3,66% | 3º | 100,0% | 69,9% |
| 120 | CARMO DO RIO CLARO | 543 | 4,61% | 3º | 100,0% | 70,0% |
| 121 | PITANGUI | 541 | 3,30% | 3º | 100,0% | 70,1% |
| 122 | CARANGOLA | 536 | 3,09% | 3º | 100,0% | 70,2% |
| 123 | PORTEIRINHA | 534 | 2,29% | 3º | 100,0% | 70,4% |
| 124 | BARROSO | 526 | 4,16% | 3º | 100,0% | 70,5% |
| 125 | PERDÕES | 525 | 4,13% | 3º | 100,0% | 70,6% |
| 126 | TAIOBEIRAS | 523 | 2,62% | 3º | 100,0% | 70,8% |
| 127 | ITURAMA | 520 | 2,44% | 3º | 100,0% | 70,9% |
| 128 | CARANDAÍ | 517 | 3,30% | 3º | 100,0% | 71,0% |
| 129 | ALPINÓPOLIS | 506 | 4,22% | 3º | 100,0% | 71,1% |
| 130 | ELÓI MENDES | 504 | 3,43% | 3º | 100,0% | 71,3% |
| 131 | BRASÍLIA DE MINAS | 487 | 2,59% | 3º | 100,0% | 71,4% |
| 132 | ALMENARA | 487 | 2,28% | 3º | 100,0% | 71,5% |
| 133 | RIO PARDO DE MINAS | 477 | 2,93% | 3º | 100,0% | 71,6% |
| 134 | CAMPOS GERAIS | 475 | 3,28% | 3º | 100,0% | 71,7% |
| 135 | ALÉM PARAÍBA | 466 | 2,40% | 3º | 100,0% | 71,8% |
| 136 | SÃO GOTARDO | 464 | 2,18% | 3º | 100,0% | 72,0% |
| 137 | PARAISÓPOLIS | 462 | 3,88% | 3º | 100,0% | 72,1% |
| 138 | PIUMHI | 459 | 2,46% | 3º | 100,0% | 72,2% |
| 139 | COROMANDEL | 459 | 2,53% | 4º | 100,0% | 72,3% |
| 140 | ITAÚ DE MINAS | 458 | 5,17% | 3º | 100,0% | 72,4% |
| 141 | CORINTO | 453 | 3,45% | 3º | 100,0% | 72,5% |
| 142 | ITAGUARA | 449 | 5,51% | 3º | 100,0% | 72,6% |
| 143 | ITAPECERICA | 449 | 3,35% | 3º | 100,0% | 72,7% |
| 144 | BAMBUÍ | 445 | 3,35% | 3º | 100,0% | 72,8% |
| 145 | CORAÇÃO DE JESUS | 444 | 2,92% | 3º | 100,0% | 73,0% |
| 146 | MÁRIO CAMPOS | 444 | 4,85% | 3º | 100,0% | 73,1% |
| 147 | JAÍBA | 441 | 2,26% | 3º | 100,0% | 73,2% |
| 148 | BURITIZEIRO | 432 | 3,06% | 3º | 100,0% | 73,3% |
| 149 | ITANHANDU | 430 | 4,53% | 3º | 100,0% | 73,4% |
| 150 | LAMBARI | 429 | 3,43% | 3º | 100,0% | 73,5% |
| 151 | ESPERA FELIZ | 423 | 3,18% | 3º | 100,0% | 73,6% |
| 152 | FRANCISCO SÁ | 415 | 2,97% | 3º | 100,0% | 73,7% |
| 153 | SÃO GONÇALO DO SAPUCAÍ | 413 | 3,13% | 3º | 100,0% | 73,8% |
| 154 | BAEPENDI | 413 | 3,52% | 3º | 100,0% | 73,9% |
| 155 | SÃO JOÃO DA PONTE | 412 | 2,69% | 3º | 100,0% | 74,0% |
| 156 | BORDA DA MATA | 411 | 4,07% | 3º | 100,0% | 74,1% |
| 157 | CRUZÍLIA | 408 | 4,38% | 3º | 100,0% | 74,2% |
| 158 | GUARANÉSIA | 407 | 3,78% | 3º | 100,0% | 74,3% |
| 159 | SÃO JOÃO DO PARAÍSO | 403 | 3,16% | 3º | 100,0% | 74,4% |
| 160 | ERVÁLIA | 397 | 3,31% | 3º | 100,0% | 74,5% |
| 161 | BELO ORIENTE | 397 | 2,71% | 3º | 100,0% | 74,6% |
| 162 | PIRANGA | 390 | 4,46% | 3º | 100,0% | 74,7% |
| 163 | MONTE SANTO DE MINAS | 389 | 3,42% | 3º | 100,0% | 74,8% |
| 164 | NOVA ERA | 386 | 3,67% | 3º | 100,0% | 74,9% |
| 165 | CAXAMBU | 384 | 3,21% | 3º | 100,0% | 75,0% |
| 166 | SÃO DOMINGOS DO PRATA | 384 | 3,83% | 3º | 100,0% | 75,1% |
| 167 | PAPAGAIOS | 383 | 4,14% | 3º | 100,0% | 75,2% |
| 168 | PARAGUAÇU | 382 | 3,10% | 3º | 100,0% | 75,2% |
| 169 | CAMPESTRE | 382 | 3,12% | 3º | 100,0% | 75,3% |
| 170 | IPABA | 380 | 3,81% | 3º | 100,0% | 75,4% |
| 171 | CARMÓPOLIS DE MINAS | 380 | 3,39% | 3º | 100,0% | 75,5% |
| 172 | ABAETÉ | 376 | 2,81% | 3º | 100,0% | 75,6% |
| 173 | BRASILÂNDIA DE MINAS | 374 | 4,08% | 3º | 100,0% | 75,7% |
| 174 | CÁSSIA | 371 | 4,00% | 3º | 100,0% | 75,8% |
| 175 | NOVA RESENDE | 367 | 3,60% | 3º | 100,0% | 75,9% |
| 176 | RIO PIRACICABA | 365 | 4,19% | 3º | 100,0% | 76,0% |
| 177 | PASSA QUATRO | 364 | 3,68% | 3º | 100,0% | 76,1% |
| 178 | SÃO GONÇALO DO RIO ABAIXO | 364 | 4,04% | 3º | 100,0% | 76,2% |
| 179 | RESENDE COSTA | 361 | 4,94% | 3º | 100,0% | 76,2% |
| 180 | PRESIDENTE OLEGÁRIO | 360 | 3,11% | 3º | 100,0% | 76,3% |
| 181 | SANTO ANTÔNIO DO MONTE | 358 | 2,23% | 3º | 100,0% | 76,4% |
| 182 | BRAZÓPOLIS | 357 | 4,05% | 3º | 100,0% | 76,5% |
| 183 | VIRGINÓPOLIS | 356 | 6,43% | 3º | 100,0% | 76,6% |
| 184 | ARAÇUAÍ | 354 | 1,88% | 3º | 100,0% | 76,7% |
| 185 | TURMALINA | 352 | 2,85% | 3º | 100,0% | 76,8% |
| 186 | MIRABELA | 350 | 4,17% | 3º | 100,0% | 76,8% |
| 187 | LIMA DUARTE | 349 | 3,39% | 3º | 100,0% | 76,9% |
| 188 | HELIODORA | 348 | 8,52% | 3º | 100,0% | 77,0% |
| 189 | ITAPAGIPE | 345 | 4,50% | 3º | 100,0% | 77,1% |
| 190 | NANUQUE | 343 | 1,75% | 3º | 100,0% | 77,2% |
| 191 | RIO ACIMA | 338 | 5,20% | 3º | 100,0% | 77,3% |
| 192 | CANDEIAS | 337 | 4,05% | 3º | 100,0% | 77,4% |
| 193 | MUZAMBINHO | 336 | 2,55% | 3º | 100,0% | 77,4% |
| 194 | VAZANTE | 334 | 2,72% | 4º | 100,0% | 77,5% |
| 195 | CONCEIÇÃO DAS ALAGOAS | 329 | 2,21% | 3º | 100,0% | 77,6% |
| 196 | ITAMONTE | 329 | 3,62% | 3º | 100,0% | 77,7% |
| 197 | GUAPÉ | 329 | 4,28% | 3º | 100,0% | 77,8% |
| 198 | LUZ | 329 | 3,25% | 3º | 100,0% | 77,8% |
| 199 | SÃO GONÇALO DO PARÁ | 328 | 4,79% | 3º | 100,0% | 77,9% |
| 200 | JACUTINGA | 328 | 2,32% | 3º | 100,0% | 78,0% |
| 201 | SÃO TIAGO | 328 | 4,65% | 3º | 100,0% | 78,1% |
| 202 | FELIXLÂNDIA | 328 | 3,74% | 3º | 100,0% | 78,2% |
| 203 | POÇO FUNDO | 327 | 3,38% | 3º | 100,0% | 78,2% |
| 204 | RAUL SOARES | 327 | 2,51% | 3º | 100,0% | 78,3% |
| 205 | MUTUM | 327 | 2,06% | 3º | 100,0% | 78,4% |
| 206 | ITATIAIUÇU | 326 | 3,60% | 3º | 100,0% | 78,5% |
| 207 | AREADO | 325 | 3,79% | 3º | 100,0% | 78,6% |
| 208 | CAMANDUCAIA | 323 | 2,46% | 3º | 100,0% | 78,6% |
| 209 | SIMONÉSIA | 322 | 2,69% | 3º | 100,0% | 78,7% |
| 210 | BONFIM | 321 | 6,16% | 3º | 100,0% | 78,8% |
| 211 | SANTA VITÓRIA | 321 | 2,54% | 3º | 100,0% | 78,9% |
| 212 | DORES DE CAMPOS | 318 | 5,02% | 3º | 100,0% | 78,9% |
| 213 | MANHUMIRIM | 314 | 2,60% | 3º | 100,0% | 79,0% |
| 214 | SANTO ANTÔNIO DO AMPARO | 314 | 3,07% | 3º | 100,0% | 79,1% |
| 215 | TOCANTINS | 312 | 3,14% | 3º | 100,0% | 79,2% |
| 216 | RIO POMBA | 311 | 3,06% | 3º | 100,0% | 79,3% |
| 217 | CATAS ALTAS | 311 | 8,32% | 3º | 100,0% | 79,3% |
| 218 | JURUAIA | 310 | 4,30% | 3º | 100,0% | 79,4% |
| 219 | MINAS NOVAS | 309 | 2,26% | 3º | 100,0% | 79,5% |
| 220 | SERRO | 308 | 2,92% | 3º | 100,0% | 79,6% |
| 221 | CARBONITA | 305 | 5,49% | 3º | 100,0% | 79,6% |
| 222 | LAGOA FORMOSA | 305 | 2,46% | 4º | 100,0% | 79,7% |
| 223 | MONTE AZUL | 303 | 2,23% | 3º | 100,0% | 79,8% |
| 224 | PEÇANHA | 303 | 3,72% | 3º | 100,0% | 79,8% |
| 225 | BOTELHOS | 303 | 3,30% | 3º | 100,0% | 79,9% |
| 226 | IBIÁ | 301 | 2,50% | 3º | 100,0% | 80,0% |
| 227 | CAPITÃO ENÉAS | 297 | 3,20% | 3º | 100,0% | 80,1% |
| 228 | MARTINHO CAMPOS | 296 | 3,66% | 3º | 100,0% | 80,1% |
| 229 | ALVINÓPOLIS | 295 | 3,21% | 3º | 100,0% | 80,2% |
| 230 | MONTE SIÃO | 295 | 2,09% | 3º | 100,0% | 80,3% |
| 231 | MARIA DA FÉ | 293 | 3,17% | 3º | 100,0% | 80,4% |
| 232 | ÁGUAS FORMOSAS | 293 | 2,78% | 3º | 100,0% | 80,4% |
| 233 | CONSELHEIRO PENA | 292 | 2,53% | 3º | 100,0% | 80,5% |
| 234 | CARMO DO PARANAÍBA | 292 | 1,81% | 4º | 100,0% | 80,6% |
| 235 | CAMPINA VERDE | 289 | 2,73% | 3º | 100,0% | 80,6% |
| 236 | ALTEROSA | 287 | 3,09% | 3º | 100,0% | 80,7% |
| 237 | IPANEMA | 285 | 2,58% | 3º | 100,0% | 80,8% |
| 238 | MATIAS BARBOSA | 281 | 3,14% | 3º | 100,0% | 80,8% |
| 239 | BURITIS | 279 | 1,88% | 4º | 100,0% | 80,9% |
| 240 | INHAPIM | 278 | 1,95% | 3º | 100,0% | 81,0% |
| 241 | PERDIGÃO | 278 | 4,17% | 3º | 100,0% | 81,1% |
| 242 | BICAS | 277 | 3,28% | 3º | 100,0% | 81,1% |
| 243 | CÓRREGO FUNDO | 277 | 6,62% | 3º | 100,0% | 81,2% |
| 244 | CONCEIÇÃO DA APARECIDA | 276 | 4,48% | 3º | 100,0% | 81,3% |
| 245 | CAMPANHA | 276 | 3,08% | 3º | 100,0% | 81,3% |
| 246 | SÃO JOÃO EVANGELISTA | 276 | 3,18% | 3º | 100,0% | 81,4% |
| 247 | ITAMBACURI | 275 | 2,33% | 3º | 100,0% | 81,5% |
| 248 | BOM SUCESSO | 272 | 2,64% | 3º | 100,0% | 81,5% |
| 249 | MANTENA | 272 | 1,90% | 3º | 100,0% | 81,6% |
| 250 | CACHOEIRA DE MINAS | 271 | 3,56% | 3º | 100,0% | 81,7% |
| 251 | IGARATINGA | 271 | 4,28% | 3º | 100,0% | 81,7% |
| 252 | ESTIVA | 270 | 3,66% | 3º | 100,0% | 81,8% |
| 253 | CONCEIÇÃO DOS OUROS | 267 | 3,72% | 3º | 100,0% | 81,9% |
| 254 | TUPACIGUARA | 266 | 1,74% | 4º | 100,0% | 81,9% |
| 255 | JECEABA | 264 | 5,88% | 3º | 100,0% | 82,0% |
| 256 | CARAÍ | 264 | 2,67% | 3º | 100,0% | 82,0% |
| 257 | BOM REPOUSO | 263 | 3,36% | 3º | 100,0% | 82,1% |
| 258 | MALACACHETA | 263 | 2,62% | 3º | 100,0% | 82,2% |
| 259 | MERCÊS | 263 | 4,34% | 3º | 100,0% | 82,2% |
| 260 | ARAÚJOS | 262 | 4,93% | 3º | 100,0% | 82,3% |
| 261 | ANTÔNIO CARLOS | 259 | 3,57% | 3º | 100,0% | 82,4% |
| 262 | NOVA UNIÃO | 258 | 6,31% | 3º | 100,0% | 82,4% |
| 263 | CAPINÓPOLIS | 257 | 2,97% | 3º | 100,0% | 82,5% |
| 264 | CAETANÓPOLIS | 256 | 3,81% | 3º | 100,0% | 82,6% |
| 265 | PEDRA AZUL | 256 | 2,19% | 3º | 100,0% | 82,6% |
| 266 | CARMO DA MATA | 251 | 3,51% | 3º | 100,0% | 82,7% |
| 267 | PIRACEMA | 251 | 5,30% | 3º | 100,0% | 82,7% |
| 268 | LAGOA DOURADA | 248 | 3,07% | 4º | 100,0% | 82,8% |
| 269 | ABRE CAMPO | 247 | 2,77% | 3º | 100,0% | 82,9% |
| 270 | TEIXEIRAS | 247 | 3,25% | 3º | 100,0% | 82,9% |
| 271 | NINHEIRA | 245 | 4,22% | 3º | 100,0% | 83,0% |
| 272 | MARAVILHAS | 244 | 4,90% | 3º | 100,0% | 83,0% |
| 273 | BONFINÓPOLIS DE MINAS | 243 | 6,87% | 3º | 100,0% | 83,1% |
| 274 | ITAOBIM | 242 | 2,16% | 3º | 100,0% | 83,2% |
| 275 | CARLOS CHAGAS | 242 | 2,28% | 3º | 100,0% | 83,2% |
| 276 | GUIMARÂNIA | 241 | 4,73% | 3º | 100,0% | 83,3% |
| 277 | FLORESTAL | 241 | 4,65% | 3º | 100,0% | 83,3% |
| 278 | PEQUI | 241 | 7,50% | 3º | 100,0% | 83,4% |
| 279 | CONFINS | 241 | 4,35% | 3º | 100,0% | 83,5% |
| 280 | GOUVEIA | 240 | 3,30% | 3º | 100,0% | 83,5% |
| 281 | PIRAÚBA | 239 | 3,31% | 3º | 100,0% | 83,6% |
| 282 | DIVINO | 239 | 2,14% | 3º | 100,0% | 83,6% |
| 283 | NOVO CRUZEIRO | 239 | 1,62% | 3º | 100,0% | 83,7% |
| 284 | CALDAS | 239 | 3,01% | 3º | 100,0% | 83,7% |
| 285 | SABINÓPOLIS | 238 | 3,13% | 3º | 100,0% | 83,8% |
| 286 | AIMORÉS | 237 | 1,75% | 3º | 100,0% | 83,9% |
| 287 | MAMONAS | 236 | 4,83% | 3º | 100,0% | 83,9% |
| 288 | RIACHINHO | 236 | 5,40% | 3º | 100,0% | 84,0% |
| 289 | MIRAÍ | 236 | 2,99% | 3º | 100,0% | 84,0% |
| 290 | ALFREDO VASCONCELOS | 236 | 5,02% | 3º | 100,0% | 84,1% |
| 291 | PASSA TEMPO | 236 | 4,39% | 3º | 100,0% | 84,1% |
| 292 | MAR DE ESPANHA | 235 | 2,94% | 3º | 100,0% | 84,2% |
| 293 | CONGONHAL | 234 | 3,11% | 3º | 100,0% | 84,3% |
| 294 | BELO VALE | 234 | 3,63% | 3º | 100,0% | 84,3% |
| 295 | SENHORA DOS REMÉDIOS | 234 | 3,75% | 3º | 100,0% | 84,4% |
| 296 | CLARO DOS POÇÕES | 234 | 4,24% | 3º | 100,0% | 84,4% |
| 297 | ITACARAMBI | 234 | 2,49% | 3º | 100,0% | 84,5% |
| 298 | SÃO JOSÉ DA BARRA | 232 | 4,61% | 3º | 100,0% | 84,5% |
| 299 | BOM JESUS DO AMPARO | 232 | 6,32% | 3º | 100,0% | 84,6% |
| 300 | MEDINA | 232 | 2,07% | 3º | 100,0% | 84,7% |
| 301 | LAJINHA | 232 | 1,86% | 3º | 100,0% | 84,7% |
| 302 | PADRE PARAÍSO | 231 | 2,52% | 3º | 100,0% | 84,8% |
| 303 | CAPIM BRANCO | 230 | 3,58% | 3º | 100,0% | 84,8% |
| 304 | BUENÓPOLIS | 230 | 4,45% | 3º | 100,0% | 84,9% |
| 305 | RIO CASCA | 229 | 3,18% | 3º | 100,0% | 84,9% |
| 306 | PRADOS | 228 | 4,04% | 3º | 100,0% | 85,0% |
| 307 | PRUDENTE DE MORAIS | 227 | 3,55% | 3º | 100,0% | 85,1% |
| 308 | ANDRELÂNDIA | 227 | 3,36% | 3º | 100,0% | 85,1% |
| 309 | GUARACIABA | 226 | 3,96% | 3º | 100,0% | 85,2% |
| 310 | CAPITÓLIO | 225 | 3,79% | 3º | 100,0% | 85,2% |
| 311 | CAMBUQUIRA | 225 | 3,22% | 3º | 100,0% | 85,3% |
| 312 | MONTALVÂNIA | 225 | 2,53% | 3º | 100,0% | 85,3% |
| 313 | LASSANCE | 225 | 5,40% | 3º | 100,0% | 85,4% |
| 314 | PERDIZES | 224 | 2,20% | 3º | 100,0% | 85,4% |
| 315 | RIO MANSO | 223 | 5,92% | 3º | 100,0% | 85,5% |
| 316 | BOM JARDIM DE MINAS | 223 | 4,72% | 3º | 100,0% | 85,5% |
| 317 | MONTE BELO | 221 | 2,75% | 3º | 100,0% | 85,6% |
| 318 | JEQUITINHONHA | 217 | 1,85% | 3º | 100,0% | 85,7% |
| 319 | ÁGUAS VERMELHAS | 216 | 3,02% | 3º | 100,0% | 85,7% |
| 320 | PEDRALVA | 215 | 3,16% | 3º | 100,0% | 85,8% |
| 321 | ARINOS | 215 | 2,17% | 3º | 100,0% | 85,8% |
| 322 | MATIPÓ | 214 | 1,89% | 3º | 100,0% | 85,9% |
| 323 | CONCEIÇÃO DO RIO VERDE | 214 | 2,93% | 3º | 100,0% | 85,9% |
| 324 | ILICÍNEA | 212 | 2,90% | 3º | 100,0% | 86,0% |
| 325 | ITAIPÉ | 212 | 3,43% | 3º | 100,0% | 86,0% |
| 326 | VARJÃO DE MINAS | 209 | 4,19% | 3º | 100,0% | 86,1% |
| 327 | ASTOLFO DUTRA | 209 | 2,53% | 3º | 100,0% | 86,1% |
| 328 | SANTA RITA DE CALDAS | 208 | 3,90% | 3º | 100,0% | 86,2% |
| 329 | COIMBRA | 208 | 4,18% | 3º | 100,0% | 86,2% |
| 330 | CARMO DA CACHOEIRA | 207 | 3,19% | 3º | 100,0% | 86,3% |
| 331 | CABO VERDE | 205 | 2,88% | 3º | 100,0% | 86,3% |
| 332 | VEREDINHA | 204 | 5,42% | 3º | 100,0% | 86,4% |
| 333 | PORTO FIRME | 203 | 3,24% | 3º | 100,0% | 86,4% |
| 334 | SANTA CRUZ DE MINAS | 202 | 4,07% | 3º | 100,0% | 86,5% |
| 335 | CARMO DE MINAS | 202 | 2,80% | 3º | 100,0% | 86,5% |
| 336 | SANTA JULIANA | 199 | 2,25% | 3º | 100,0% | 86,6% |
| 337 | BONITO DE MINAS | 198 | 3,46% | 3º | 100,0% | 86,6% |
| 338 | BALDIM | 198 | 3,66% | 4º | 100,0% | 86,7% |
| 339 | MATO VERDE | 198 | 2,33% | 3º | 100,0% | 86,7% |
| 340 | ITANHOMI | 197 | 2,97% | 3º | 100,0% | 86,8% |
| 341 | BELA VISTA DE MINAS | 196 | 3,14% | 3º | 100,0% | 86,8% |
| 342 | CAMPOS ALTOS | 196 | 2,94% | 3º | 100,0% | 86,9% |
| 343 | PAINS | 192 | 3,70% | 3º | 100,0% | 86,9% |
| 344 | JEQUERI | 192 | 2,74% | 3º | 100,0% | 87,0% |
| 345 | DESCOBERTO | 192 | 5,60% | 3º | 100,0% | 87,0% |
| 346 | DIVINOLÂNDIA DE MINAS | 192 | 4,48% | 3º | 100,0% | 87,0% |
| 347 | DORES DO INDAIÁ | 190 | 2,63% | 3º | 100,0% | 87,1% |
| 348 | MOEDA | 190 | 4,66% | 3º | 100,0% | 87,1% |
| 349 | MONTE ALEGRE DE MINAS | 190 | 1,78% | 4º | 100,0% | 87,2% |
| 350 | COLUNA | 189 | 4,22% | 3º | 100,0% | 87,2% |
| 351 | PIEDADE DOS GERAIS | 189 | 5,18% | 3º | 100,0% | 87,3% |
| 352 | ITAMOGI | 189 | 2,93% | 3º | 100,0% | 87,3% |
| 353 | ANTÔNIO DIAS | 188 | 2,93% | 3º | 100,0% | 87,4% |
| 354 | LAGOA GRANDE | 187 | 3,29% | 3º | 100,0% | 87,4% |
| 355 | ALTO RIO DOCE | 187 | 2,78% | 3º | 100,0% | 87,5% |
| 356 | NOVA PONTE | 187 | 1,94% | 3º | 100,0% | 87,5% |
| 357 | SERRA DO SALITRE | 186 | 2,56% | 3º | 100,0% | 87,6% |
| 358 | SÃO GERALDO | 186 | 3,44% | 3º | 100,0% | 87,6% |
| 359 | MANGA | 185 | 1,68% | 3º | 100,0% | 87,6% |
| 360 | PIRANGUINHO | 185 | 3,30% | 3º | 100,0% | 87,7% |
| 361 | BOM JESUS DO GALHO | 185 | 2,08% | 3º | 100,0% | 87,7% |
| 362 | VIRGÍNIA | 184 | 3,19% | 3º | 100,0% | 87,8% |
| 363 | URUCUIA | 182 | 3,28% | 3º | 100,0% | 87,8% |
| 364 | ARICANDUVA | 182 | 5,11% | 3º | 100,0% | 87,9% |
| 365 | ENGENHEIRO NAVARRO | 182 | 4,07% | 3º | 100,0% | 87,9% |
| 366 | CÔNEGO MARINHO | 181 | 4,00% | 3º | 100,0% | 88,0% |
| 367 | RIO PARANAÍBA | 181 | 2,25% | 3º | 100,0% | 88,0% |
| 368 | ANGELÂNDIA | 180 | 3,84% | 3º | 100,0% | 88,0% |
| 369 | NAZARENO | 179 | 3,64% | 3º | 100,0% | 88,1% |
| 370 | PONTO DOS VOLANTES | 179 | 2,94% | 3º | 100,0% | 88,1% |
| 371 | CRISTAIS | 179 | 2,85% | 3º | 100,0% | 88,2% |
| 372 | CAMPO DO MEIO | 178 | 2,35% | 3º | 100,0% | 88,2% |
| 373 | ÁGUA BOA | 177 | 2,32% | 3º | 100,0% | 88,3% |
| 374 | SANTA MARIA DE ITABIRA | 177 | 2,81% | 3º | 100,0% | 88,3% |
| 375 | JEQUITIBÁ | 177 | 3,93% | 3º | 100,0% | 88,3% |
| 376 | MOEMA | 176 | 3,39% | 3º | 100,0% | 88,4% |
| 377 | SENADOR FIRMINO | 175 | 3,38% | 3º | 100,0% | 88,4% |
| 378 | VARZELÂNDIA | 175 | 1,51% | 3º | 100,0% | 88,5% |
| 379 | SANTANA DA VARGEM | 175 | 3,78% | 3º | 100,0% | 88,5% |
| 380 | GUIRICEMA | 175 | 3,10% | 3º | 100,0% | 88,6% |
| 381 | LONTRA | 172 | 2,85% | 3º | 100,0% | 88,6% |
| 382 | PRATÁPOLIS | 171 | 3,18% | 3º | 100,0% | 88,6% |
| 383 | ARCEBURGO | 170 | 3,00% | 4º | 100,0% | 88,7% |
| 384 | SÃO TOMÁS DE AQUINO | 170 | 3,97% | 3º | 100,0% | 88,7% |
| 385 | RIO VERMELHO | 170 | 3,02% | 3º | 100,0% | 88,8% |
| 386 | GRÃO MOGOL | 169 | 2,17% | 3º | 100,0% | 88,8% |
| 387 | RIACHO DOS MACHADOS | 169 | 3,05% | 3º | 100,0% | 88,9% |
| 388 | DESTERRO DE ENTRE RIOS | 169 | 3,59% | 3º | 100,0% | 88,9% |
| 389 | BUENO BRANDÃO | 169 | 2,70% | 3º | 100,0% | 88,9% |
| 390 | COQUEIRAL | 168 | 2,97% | 3º | 100,0% | 89,0% |
| 391 | FRONTEIRA | 167 | 2,14% | 3º | 100,0% | 89,0% |
| 392 | MORRO DO PILAR | 167 | 6,47% | 3º | 100,0% | 89,1% |
| 393 | DELFIM MOREIRA | 167 | 3,46% | 3º | 100,0% | 89,1% |
| 394 | LADAINHA | 167 | 2,26% | 3º | 100,0% | 89,1% |
| 395 | ATALÉIA | 166 | 2,27% | 3º | 100,0% | 89,2% |
| 396 | FUNILÂNDIA | 165 | 4,14% | 3º | 100,0% | 89,2% |
| 397 | SERRANIA | 165 | 3,62% | 3º | 100,0% | 89,3% |
| 398 | UBAPORANGA | 164 | 2,08% | 3º | 100,0% | 89,3% |
| 399 | SÃO JOÃO DA LAGOA | 164 | 4,35% | 3º | 100,0% | 89,3% |
| 400 | PIMENTA | 163 | 3,02% | 3º | 100,0% | 89,4% |
| 401 | SANTA MARGARIDA | 162 | 1,57% | 4º | 100,0% | 89,4% |
| 402 | DELTA | 162 | 2,96% | 3º | 100,0% | 89,5% |
| 403 | TIRADENTES | 162 | 3,04% | 3º | 100,0% | 89,5% |
| 404 | SENHORA DE OLIVEIRA | 160 | 3,90% | 3º | 100,0% | 89,5% |
| 405 | ITUMIRIM | 158 | 3,61% | 3º | 100,0% | 89,6% |
| 406 | CANA VERDE | 158 | 4,16% | 3º | 100,0% | 89,6% |
| 407 | DOM SILVÉRIO | 158 | 4,94% | 3º | 100,0% | 89,7% |
| 408 | CORDISBURGO | 157 | 3,03% | 3º | 100,0% | 89,7% |
| 409 | TOCOS DO MOJI | 157 | 4,77% | 3º | 100,0% | 89,7% |
| 410 | SANTA MARIA DO SUAÇUÍ | 157 | 2,18% | 3º | 100,0% | 89,8% |
| 411 | OLHOS D'ÁGUA | 157 | 4,05% | 3º | 100,0% | 89,8% |
| 412 | RIO NOVO | 157 | 3,07% | 3º | 100,0% | 89,8% |
| 413 | SANTA BÁRBARA DO LESTE | 157 | 3,02% | 3º | 100,0% | 89,9% |
| 414 | CRISTINA | 156 | 2,69% | 4º | 100,0% | 89,9% |
| 415 | INIMUTABA | 156 | 3,43% | 3º | 100,0% | 90,0% |
| 416 | CHAPADA DO NORTE | 156 | 2,86% | 3º | 100,0% | 90,0% |
| 417 | SANTA RITA DE IBITIPOCA | 156 | 6,55% | 3º | 100,0% | 90,0% |
| 418 | POTÉ | 155 | 1,86% | 3º | 100,0% | 90,1% |
| 419 | JOAÍMA | 155 | 2,17% | 3º | 100,0% | 90,1% |
| 420 | JACUÍ | 155 | 3,37% | 3º | 100,0% | 90,1% |
| 421 | IRAÍ DE MINAS | 154 | 2,94% | 3º | 100,0% | 90,2% |
| 422 | FELÍCIO DOS SANTOS | 153 | 4,93% | 3º | 100,0% | 90,2% |
| 423 | FREI LAGONEGRO | 153 | 5,98% | 3º | 100,0% | 90,3% |
| 424 | ITAVERAVA | 152 | 3,44% | 3º | 100,0% | 90,3% |
| 425 | FRUTA DE LEITE | 152 | 5,10% | 3º | 100,0% | 90,3% |
| 426 | SANTANA DE PIRAPAMA | 152 | 2,85% | 4º | 100,0% | 90,4% |
| 427 | ITAPEVA | 151 | 2,28% | 4º | 100,0% | 90,4% |
| 428 | MARTINS SOARES | 149 | 2,47% | 3º | 100,0% | 90,4% |
| 429 | SARDOÁ | 149 | 4,45% | 3º | 100,0% | 90,5% |
| 430 | GUARANI | 148 | 2,99% | 3º | 100,0% | 90,5% |
| 431 | PIRANGUÇU | 148 | 4,07% | 3º | 100,0% | 90,6% |
| 432 | RESSAQUINHA | 148 | 4,17% | 3º | 100,0% | 90,6% |
| 433 | JENIPAPO DE MINAS | 148 | 4,15% | 3º | 100,0% | 90,6% |
| 434 | PINTÓPOLIS | 147 | 3,38% | 3º | 100,0% | 90,7% |
| 435 | LUISBURGO | 146 | 3,28% | 3º | 100,0% | 90,7% |
| 436 | FERROS | 146 | 2,60% | 3º | 100,0% | 90,7% |
| 437 | BOCAINA DE MINAS | 146 | 4,57% | 3º | 100,0% | 90,8% |
| 438 | CANÁPOLIS | 146 | 2,33% | 4º | 100,0% | 90,8% |
| 439 | PAULA CÂNDIDO | 146 | 2,55% | 3º | 100,0% | 90,8% |
| 440 | INCONFIDENTES | 145 | 2,99% | 3º | 100,0% | 90,9% |
| 441 | SÃO SEBASTIÃO DO OESTE | 145 | 2,45% | 3º | 100,0% | 90,9% |
| 442 | REDUTO | 145 | 3,36% | 3º | 100,0% | 90,9% |
| 443 | TAQUARAÇU DE MINAS | 144 | 3,58% | 3º | 100,0% | 91,0% |
| 444 | RESPLENDOR | 144 | 1,64% | 3º | 100,0% | 91,0% |
| 445 | IPUIÚNA | 144 | 2,45% | 3º | 100,0% | 91,1% |
| 446 | CONCEIÇÃO DA BARRA DE MINAS | 143 | 5,09% | 3º | 100,0% | 91,1% |
| 447 | JAPONVAR | 143 | 2,39% | 3º | 100,0% | 91,1% |
| 448 | BOM JESUS DA PENHA | 142 | 5,06% | 3º | 100,0% | 91,2% |
| 449 | INHAÚMA | 142 | 3,34% | 3º | 100,0% | 91,2% |
| 450 | CARNEIRINHO | 141 | 2,37% | 3º | 100,0% | 91,2% |
| 451 | IBIRACI | 141 | 2,03% | 3º | 100,0% | 91,3% |
| 452 | RUBIM | 141 | 2,93% | 3º | 100,0% | 91,3% |
| 453 | SÃO JOSÉ DA VARGINHA | 141 | 4,71% | 3º | 100,0% | 91,3% |
| 454 | PLANURA | 141 | 2,32% | 3º | 100,0% | 91,4% |
| 455 | RIO ESPERA | 140 | 3,61% | 3º | 100,0% | 91,4% |
| 456 | CIPOTÂNEA | 140 | 3,84% | 3º | 100,0% | 91,4% |
| 457 | JESUÂNIA | 139 | 4,27% | 3º | 100,0% | 91,5% |
| 458 | SETUBINHA | 139 | 2,40% | 3º | 100,0% | 91,5% |
| 459 | GOIANÁ | 139 | 4,22% | 3º | 100,0% | 91,5% |
| 460 | SÃO FRANCISCO DE PAULA | 138 | 3,01% | 3º | 100,0% | 91,6% |
| 461 | SANTANA DO RIACHO | 138 | 3,22% | 3º | 100,0% | 91,6% |
| 462 | IJACI | 138 | 3,16% | 3º | 100,0% | 91,6% |
| 463 | CHÁCARA | 138 | 4,15% | 3º | 100,0% | 91,7% |
| 464 | URUCÂNIA | 138 | 2,26% | 3º | 100,0% | 91,7% |
| 465 | SAPUCAÍ-MIRIM | 137 | 3,14% | 3º | 100,0% | 91,7% |
| 466 | FERVEDOURO | 136 | 2,07% | 3º | 100,0% | 91,8% |
| 467 | PIEDADE DO RIO GRANDE | 136 | 4,68% | 3º | 100,0% | 91,8% |
| 468 | CONCEIÇÃO DO PARÁ | 136 | 3,33% | 3º | 100,0% | 91,8% |
| 469 | CAPUTIRA | 135 | 2,20% | 3º | 100,0% | 91,9% |
| 470 | CACHOEIRA DA PRATA | 134 | 4,95% | 3º | 100,0% | 91,9% |
| 471 | SÃO MIGUEL DO ANTA | 134 | 2,85% | 3º | 100,0% | 91,9% |
| 472 | SÃO SEBASTIÃO DO MARANHÃO | 133 | 2,46% | 3º | 100,0% | 92,0% |
| 473 | NOVA PORTEIRINHA | 133 | 2,76% | 3º | 100,0% | 92,0% |
| 474 | CENTRALINA | 133 | 2,32% | 4º | 100,0% | 92,0% |
| 475 | PIEDADE DE CARATINGA | 133 | 2,34% | 3º | 100,0% | 92,1% |
| 476 | RECREIO | 132 | 2,35% | 3º | 100,0% | 92,1% |
| 477 | CRUCILÂNDIA | 132 | 3,28% | 4º | 100,0% | 92,1% |
| 478 | SÃO BENTO ABADE | 132 | 4,40% | 3º | 100,0% | 92,2% |
| 479 | NATÉRCIA | 132 | 4,36% | 3º | 100,0% | 92,2% |
| 480 | NOVO ORIENTE DE MINAS | 131 | 2,35% | 3º | 100,0% | 92,2% |
| 481 | DIVISA ALEGRE | 131 | 3,59% | 3º | 100,0% | 92,3% |
| 482 | CRISTIANO OTONI | 131 | 3,86% | 3º | 100,0% | 92,3% |
| 483 | SÃO THOMÉ DAS LETRAS | 131 | 3,40% | 3º | 100,0% | 92,3% |
| 484 | DONA EUSÉBIA | 131 | 2,83% | 3º | 100,0% | 92,4% |
| 485 | MADRE DE DEUS DE MINAS | 130 | 3,83% | 3º | 100,0% | 92,4% |
| 486 | SÃO JOÃO BATISTA DO GLÓRIA | 130 | 2,67% | 3º | 100,0% | 92,4% |
| 487 | SÃO FRANCISCO DE SALES | 130 | 3,64% | 3º | 100,0% | 92,4% |
| 488 | PIRAPETINGA | 129 | 1,78% | 3º | 100,0% | 92,5% |
| 489 | AMPARO DO SERRA | 129 | 3,84% | 3º | 100,0% | 92,5% |
| 490 | CAPETINGA | 129 | 3,30% | 3º | 100,0% | 92,5% |
| 491 | SÃO SEBASTIÃO DA BELA VISTA | 129 | 2,73% | 3º | 100,0% | 92,6% |
| 492 | SANTO ANTÔNIO DO RETIRO | 128 | 2,70% | 3º | 100,0% | 92,6% |
| 493 | SANTANA DO MANHUAÇU | 128 | 2,22% | 3º | 100,0% | 92,6% |
| 494 | CONQUISTA | 128 | 3,02% | 3º | 100,0% | 92,7% |
| 495 | ROSÁRIO DA LIMEIRA | 128 | 3,24% | 3º | 100,0% | 92,7% |
| 496 | RUBELITA | 128 | 2,77% | 3º | 100,0% | 92,7% |
| 497 | JAPARAÍBA | 128 | 4,36% | 3º | 100,0% | 92,8% |
| 498 | LAGAMAR | 127 | 2,64% | 3º | 100,0% | 92,8% |
| 499 | BERILO | 127 | 2,26% | 3º | 100,0% | 92,8% |
| 500 | EUGENÓPOLIS | 127 | 1,89% | 3º | 100,0% | 92,9% |
| 501 | VERMELHO NOVO | 127 | 3,47% | 3º | 100,0% | 92,9% |
| 502 | DOM JOAQUIM | 126 | 4,50% | 3º | 100,0% | 92,9% |
| 503 | JEQUITAÍ | 126 | 3,01% | 3º | 100,0% | 92,9% |
| 504 | BERIZAL | 125 | 3,91% | 3º | 100,0% | 93,0% |
| 505 | AÇUCENA | 125 | 2,46% | 3º | 100,0% | 93,0% |
| 506 | MIRADOURO | 125 | 2,06% | 3º | 100,0% | 93,0% |
| 507 | DELFINÓPOLIS | 124 | 2,75% | 3º | 100,0% | 93,1% |
| 508 | PEDRA DO INDAIÁ | 124 | 4,20% | 3º | 100,0% | 93,1% |
| 509 | SÃO BRÁS DO SUAÇUÍ | 124 | 4,61% | 3º | 100,0% | 93,1% |
| 510 | MONTE FORMOSO | 124 | 4,34% | 3º | 100,0% | 93,2% |
| 511 | LIMEIRA DO OESTE | 124 | 2,44% | 3º | 100,0% | 93,2% |
| 512 | CATAS ALTAS DA NORUEGA | 123 | 4,11% | 3º | 100,0% | 93,2% |
| 513 | INDIANÓPOLIS | 123 | 3,13% | 3º | 100,0% | 93,2% |
| 514 | FRANCISCO BADARÓ | 123 | 2,84% | 3º | 100,0% | 93,3% |
| 515 | FORMOSO | 122 | 2,61% | 4º | 100,0% | 93,3% |
| 516 | GUIDOVAL | 122 | 2,33% | 3º | 100,0% | 93,3% |
| 517 | PRESIDENTE BERNARDES | 122 | 3,20% | 3º | 100,0% | 93,4% |
| 518 | ESPÍRITO SANTO DO DOURADO | 121 | 2,96% | 3º | 100,0% | 93,4% |
| 519 | CÓRREGO DO BOM JESUS | 121 | 3,79% | 3º | 100,0% | 93,4% |
| 520 | TOLEDO | 121 | 2,21% | 3º | 100,0% | 93,5% |
| 521 | FRANCISCO DUMONT | 121 | 3,81% | 3º | 100,0% | 93,5% |
| 522 | RITÁPOLIS | 121 | 3,44% | 3º | 100,0% | 93,5% |
| 523 | PRESIDENTE KUBITSCHEK | 120 | 5,31% | 3º | 100,0% | 93,5% |
| 524 | CRUZEIRO DA FORTALEZA | 120 | 3,58% | 3º | 100,0% | 93,6% |
| 525 | RODEIRO | 120 | 2,29% | 3º | 100,0% | 93,6% |
| 526 | MONSENHOR PAULO | 120 | 2,38% | 3º | 100,0% | 93,6% |
| 527 | SÃO JOÃO DO MANHUAÇU | 120 | 1,60% | 3º | 100,0% | 93,7% |
| 528 | FELISBURGO | 120 | 3,10% | 3º | 100,0% | 93,7% |
| 529 | TURVOLÂNDIA | 119 | 3,25% | 3º | 100,0% | 93,7% |
| 530 | SILVIANÓPOLIS | 119 | 3,32% | 3º | 100,0% | 93,8% |
| 531 | CARANAÍBA | 118 | 4,65% | 3º | 100,0% | 93,8% |
| 532 | SÃO PEDRO DOS FERROS | 117 | 2,67% | 3º | 100,0% | 93,8% |
| 533 | VIRGEM DA LAPA | 117 | 1,81% | 3º | 100,0% | 93,8% |
| 534 | CAPELA NOVA | 117 | 3,37% | 3º | 100,0% | 93,9% |
| 535 | CANAÃ | 117 | 3,37% | 3º | 100,0% | 93,9% |
| 536 | RIO PRETO | 117 | 2,89% | 3º | 100,0% | 93,9% |
| 537 | SANTO ANTÔNIO DO AVENTUREIRO | 116 | 3,99% | 3º | 100,0% | 94,0% |
| 538 | PALMÓPOLIS | 116 | 2,86% | 3º | 100,0% | 94,0% |
| 539 | VERDELÂNDIA | 116 | 2,38% | 3º | 100,0% | 94,0% |
| 540 | SILVEIRÂNIA | 116 | 4,85% | 3º | 100,0% | 94,0% |
| 541 | LUISLÂNDIA | 116 | 2,46% | 3º | 100,0% | 94,1% |
| 542 | MORADA NOVA DE MINAS | 116 | 2,16% | 3º | 100,0% | 94,1% |
| 543 | SÃO GONÇALO DO ABAETÉ | 116 | 2,83% | 3º | 100,0% | 94,1% |
| 544 | SÃO DOMINGOS DAS DORES | 115 | 2,52% | 3º | 100,0% | 94,1% |
| 545 | JORDÂNIA | 115 | 2,24% | 3º | 100,0% | 94,2% |
| 546 | IGUATAMA | 115 | 2,59% | 3º | 100,0% | 94,2% |
| 547 | POUSO ALTO | 114 | 2,68% | 3º | 100,0% | 94,2% |
| 548 | AGUANIL | 114 | 3,68% | 3º | 100,0% | 94,3% |
| 549 | TARUMIRIM | 114 | 1,51% | 3º | 100,0% | 94,3% |
| 550 | IAPU | 114 | 1,91% | 3º | 100,0% | 94,3% |
| 551 | SANTA CRUZ DE SALINAS | 113 | 3,82% | 3º | 100,0% | 94,3% |
| 552 | ARAPORÃ | 112 | 2,11% | 5º | 100,0% | 94,4% |
| 553 | IBERTIOGA | 112 | 3,06% | 3º | 100,0% | 94,4% |
| 554 | ARAPONGA | 112 | 2,28% | 3º | 100,0% | 94,4% |
| 555 | SÃO ROMÃO | 112 | 2,43% | 3º | 100,0% | 94,5% |
| 556 | BRÁS PIRES | 112 | 3,60% | 3º | 100,0% | 94,5% |
| 557 | UBAÍ | 111 | 1,62% | 3º | 100,0% | 94,5% |
| 558 | ALTO JEQUITIBÁ | 110 | 1,99% | 3º | 100,0% | 94,5% |
| 559 | IMBÉ DE MINAS | 110 | 2,54% | 3º | 100,0% | 94,6% |
| 560 | CHAPADA GAÚCHA | 110 | 1,60% | 5º | 100,0% | 94,6% |
| 561 | CORONEL MURTA | 110 | 2,12% | 3º | 100,0% | 94,6% |
| 562 | LEME DO PRADO | 109 | 3,73% | 3º | 100,0% | 94,6% |
| 563 | IBIAÍ | 109 | 2,40% | 3º | 100,0% | 94,7% |
| 564 | MACHACALIS | 109 | 2,54% | 3º | 100,0% | 94,7% |
| 565 | DORES DO TURVO | 109 | 2,82% | 3º | 100,0% | 94,7% |
| 566 | SÃO JOÃO DO PACUÍ | 109 | 3,85% | 3º | 100,0% | 94,7% |
| 567 | DESTERRO DO MELO | 109 | 3,35% | 3º | 100,0% | 94,8% |
| 568 | AIURUOCA | 109 | 3,09% | 3º | 100,0% | 94,8% |
| 569 | GONÇALVES | 108 | 3,69% | 3º | 100,0% | 94,8% |
| 570 | QUELUZITO | 108 | 5,02% | 3º | 100,0% | 94,9% |
| 571 | BANDEIRA DO SUL | 108 | 2,74% | 4º | 100,0% | 94,9% |
| 572 | ITABIRINHA | 108 | 1,59% | 3º | 100,0% | 94,9% |
| 573 | ENGENHEIRO CALDAS | 108 | 1,90% | 3º | 100,0% | 94,9% |
| 574 | CAMPO FLORIDO | 108 | 2,20% | 3º | 100,0% | 95,0% |
| 575 | DIONÍSIO | 108 | 2,35% | 3º | 100,0% | 95,0% |
| 576 | ALVORADA DE MINAS | 107 | 3,44% | 3º | 100,0% | 95,0% |
| 577 | SANTANA DOS MONTES | 107 | 3,76% | 3º | 100,0% | 95,0% |
| 578 | PERIQUITO | 107 | 2,39% | 3º | 100,0% | 95,1% |
| 579 | ONÇA DE PITANGUI | 107 | 4,11% | 3º | 100,0% | 95,1% |
| 580 | SENADOR AMARAL | 107 | 2,33% | 4º | 100,0% | 95,1% |
| 581 | MESQUITA | 106 | 3,01% | 3º | 100,0% | 95,1% |
| 582 | BARRA LONGA | 106 | 2,74% | 3º | 100,0% | 95,2% |
| 583 | FORTUNA DE MINAS | 106 | 4,44% | 3º | 100,0% | 95,2% |
| 584 | SENHORA DO PORTO | 105 | 4,98% | 3º | 100,0% | 95,2% |
| 585 | SANTO HIPÓLITO | 105 | 5,02% | 3º | 100,0% | 95,2% |
| 586 | PAINEIRAS | 105 | 3,51% | 3º | 100,0% | 95,3% |
| 587 | PADRE CARVALHO | 105 | 3,37% | 3º | 100,0% | 95,3% |
| 588 | CURRAL DE DENTRO | 104 | 2,18% | 3º | 100,0% | 95,3% |
| 589 | SÃO JOSÉ DO JACURI | 104 | 2,85% | 3º | 100,0% | 95,3% |
| 590 | ICARAÍ DE MINAS | 104 | 1,60% | 3º | 100,0% | 95,4% |
| 591 | CAREAÇU | 104 | 2,58% | 3º | 100,0% | 95,4% |
| 592 | SOLEDADE DE MINAS | 103 | 2,77% | 3º | 100,0% | 95,4% |
| 593 | ARANTINA | 103 | 4,92% | 3º | 100,0% | 95,4% |
| 594 | SÃO JOÃO DO MANTENINHA | 103 | 2,51% | 3º | 100,0% | 95,5% |
| 595 | CATUTI | 103 | 3,03% | 3º | 100,0% | 95,5% |
| 596 | SÃO ROQUE DE MINAS | 102 | 2,35% | 3º | 100,0% | 95,5% |
| 597 | ORIZÂNIA | 102 | 2,04% | 3º | 100,0% | 95,5% |
| 598 | PIRAJUBA | 102 | 2,86% | 3º | 100,0% | 95,6% |
| 599 | SANTO ANTÔNIO DO GRAMA | 102 | 3,63% | 3º | 100,0% | 95,6% |
| 600 | CASA GRANDE | 102 | 4,33% | 3º | 100,0% | 95,6% |
| 601 | ITAMARATI DE MINAS | 102 | 3,49% | 3º | 100,0% | 95,6% |
| 602 | CAPITÃO ANDRADE | 101 | 3,51% | 3º | 100,0% | 95,7% |
| 603 | MIRAVÂNIA | 101 | 3,90% | 3º | 100,0% | 95,7% |
| 604 | SÃO JOÃO DO ORIENTE | 101 | 1,95% | 3º | 100,0% | 95,7% |
| 605 | FORTALEZA DE MINAS | 101 | 4,54% | 3º | 100,0% | 95,7% |
| 606 | SÃO VICENTE DE MINAS | 101 | 2,52% | 3º | 100,0% | 95,8% |
| 607 | COROACI | 101 | 1,78% | 3º | 100,0% | 95,8% |
| 608 | VARGEM GRANDE DO RIO PARDO | 101 | 3,22% | 3º | 100,0% | 95,8% |
| 609 | MATIAS CARDOSO | 100 | 1,88% | 3º | 100,0% | 95,8% |
| 610 | SANTANA DO JACARÉ | 100 | 3,42% | 3º | 100,0% | 95,9% |
| 611 | DATAS | 99 | 2,83% | 3º | 100,0% | 95,9% |
| 612 | SANTA BÁRBARA DO TUGÚRIO | 99 | 3,09% | 3º | 100,0% | 95,9% |
| 613 | PATIS | 99 | 2,63% | 3º | 100,0% | 95,9% |
| 614 | SÃO JOSÉ DO GOIABAL | 99 | 2,86% | 3º | 100,0% | 96,0% |
| 615 | ABADIA DOS DOURADOS | 99 | 2,26% | 4º | 100,0% | 96,0% |
| 616 | TABULEIRO | 99 | 3,32% | 3º | 100,0% | 96,0% |
| 617 | PATROCÍNIO DO MURIAÉ | 98 | 2,44% | 3º | 100,0% | 96,0% |
| 618 | FREI INOCÊNCIO | 98 | 1,92% | 3º | 100,0% | 96,1% |
| 619 | GUARARÁ | 98 | 3,54% | 3º | 100,0% | 96,1% |
| 620 | MARIPÁ DE MINAS | 98 | 4,14% | 3º | 100,0% | 96,1% |
| 621 | VIRGOLÂNDIA | 97 | 3,14% | 3º | 100,0% | 96,1% |
| 622 | MATA VERDE | 97 | 1,75% | 3º | 100,0% | 96,2% |
| 623 | SANTA RITA DE MINAS | 97 | 2,18% | 3º | 100,0% | 96,2% |
| 624 | COUTO DE MAGALHÃES DE MINAS | 97 | 3,72% | 3º | 100,0% | 96,2% |
| 625 | PEDRA BONITA | 97 | 2,00% | 3º | 100,0% | 96,2% |
| 626 | CRISTÁLIA | 96 | 2,74% | 3º | 100,0% | 96,3% |
| 627 | JACINTO | 96 | 1,62% | 3º | 100,0% | 96,3% |
| 628 | FRONTEIRA DOS VALES | 96 | 3,16% | 3º | 100,0% | 96,3% |
| 629 | GUARACIAMA | 95 | 2,36% | 3º | 100,0% | 96,3% |
| 630 | CACHOEIRA DOURADA | 95 | 4,83% | 3º | 100,0% | 96,3% |
| 631 | SANTA EFIGÊNIA DE MINAS | 95 | 3,61% | 3º | 100,0% | 96,4% |
| 632 | OLARIA | 95 | 5,55% | 3º | 100,0% | 96,4% |
| 633 | LUMINÁRIAS | 94 | 2,79% | 3º | 100,0% | 96,4% |
| 634 | JUVENÍLIA | 94 | 2,50% | 3º | 100,0% | 96,4% |
| 635 | CANTAGALO | 94 | 3,72% | 3º | 100,0% | 96,5% |
| 636 | CRISÓLITA | 94 | 3,02% | 3º | 100,0% | 96,5% |
| 637 | PRATINHA | 94 | 3,80% | 3º | 100,0% | 96,5% |
| 638 | PEDRAS DE MARIA DA CRUZ | 93 | 1,68% | 3º | 100,0% | 96,5% |
| 639 | NAQUE | 92 | 2,42% | 3º | 100,0% | 96,6% |
| 640 | CARMÉSIA | 92 | 4,99% | 3º | 100,0% | 96,6% |
| 641 | CONGONHAS DO NORTE | 92 | 3,29% | 3º | 100,0% | 96,6% |
| 642 | JOSÉ GONÇALVES DE MINAS | 92 | 3,62% | 3º | 100,0% | 96,6% |
| 643 | LIBERDADE | 92 | 2,82% | 3º | 100,0% | 96,6% |
| 644 | CACHOEIRA DE PAJEÚ | 92 | 1,96% | 3º | 100,0% | 96,7% |
| 645 | SENADOR MODESTINO GONÇALVES | 92 | 3,09% | 3º | 100,0% | 96,7% |
| 646 | SÃO JOÃO DAS MISSÕES | 91 | 1,28% | 3º | 100,0% | 96,7% |
| 647 | PEQUERI | 91 | 3,57% | 3º | 100,0% | 96,7% |
| 648 | AUGUSTO DE LIMA | 91 | 3,09% | 3º | 100,0% | 96,8% |
| 649 | MARLIÉRIA | 91 | 2,72% | 3º | 100,0% | 96,8% |
| 650 | DIVINÉSIA | 90 | 2,36% | 3º | 100,0% | 96,8% |
| 651 | MONTEZUMA | 90 | 2,12% | 3º | 100,0% | 96,8% |
| 652 | MENDES PIMENTEL | 90 | 2,56% | 3º | 100,0% | 96,8% |
| 653 | NATALÂNDIA | 90 | 3,38% | 3º | 100,0% | 96,9% |
| 654 | SÃO PEDRO DO SUAÇUÍ | 90 | 2,82% | 3º | 100,0% | 96,9% |
| 655 | BOTUMIRIM | 89 | 2,37% | 3º | 100,0% | 96,9% |
| 656 | TIROS | 89 | 1,97% | 4º | 100,0% | 96,9% |
| 657 | ITACAMBIRA | 89 | 2,55% | 3º | 100,0% | 96,9% |
| 658 | PEDRINÓPOLIS | 88 | 3,41% | 3º | 100,0% | 97,0% |
| 659 | SÃO PEDRO DA UNIÃO | 88 | 2,78% | 3º | 100,0% | 97,0% |
| 660 | INDAIABIRA | 88 | 2,02% | 3º | 100,0% | 97,0% |
| 661 | CORONEL XAVIER CHAVES | 88 | 3,69% | 3º | 100,0% | 97,0% |
| 662 | SERICITA | 88 | 1,62% | 4º | 100,0% | 97,1% |
| 663 | TOMBOS | 88 | 1,68% | 3º | 100,0% | 97,1% |
| 664 | NOVORIZONTE | 87 | 2,50% | 3º | 100,0% | 97,1% |
| 665 | SANTA HELENA DE MINAS | 87 | 2,28% | 3º | 100,0% | 97,1% |
| 666 | COMERCINHO | 87 | 1,96% | 3º | 100,0% | 97,1% |
| 667 | LARANJAL | 86 | 1,91% | 3º | 100,0% | 97,2% |
| 668 | DURANDÉ | 86 | 1,79% | 3º | 100,0% | 97,2% |
| 669 | JOANÉSIA | 86 | 2,51% | 3º | 100,0% | 97,2% |
| 670 | ITINGA | 86 | 1,10% | 3º | 100,0% | 97,2% |
| 671 | PEDRO TEIXEIRA | 85 | 4,26% | 3º | 100,0% | 97,2% |
| 672 | MUNHOZ | 85 | 1,89% | 4º | 100,0% | 97,3% |
| 673 | CATUJI | 85 | 1,46% | 3º | 100,0% | 97,3% |
| 674 | CAMPO AZUL | 85 | 2,84% | 3º | 100,0% | 97,3% |
| 675 | GURINHATÃ | 85 | 2,33% | 4º | 100,0% | 97,3% |
| 676 | SERRA DOS AIMORÉS | 85 | 1,93% | 3º | 100,0% | 97,3% |
| 677 | CARVALHOS | 84 | 2,82% | 3º | 100,0% | 97,4% |
| 678 | CAJURI | 84 | 2,31% | 3º | 100,0% | 97,4% |
| 679 | PAIVA | 84 | 5,92% | 3º | 100,0% | 97,4% |
| 680 | ACAIACA | 83 | 3,30% | 3º | 100,0% | 97,4% |
| 681 | URUANA DE MINAS | 83 | 3,17% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 682 | CAPARAÓ | 83 | 2,40% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 683 | MARILAC | 83 | 2,51% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 684 | SANTA BÁRBARA DO MONTE VERDE | 83 | 3,11% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 685 | CONCEIÇÃO DAS PEDRAS | 82 | 3,96% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 686 | LAGOA DOS PATOS | 82 | 3,15% | 3º | 100,0% | 97,6% |
| 687 | MARMELÓPOLIS | 82 | 3,60% | 3º | 100,0% | 97,6% |
| 688 | LAMIM | 82 | 3,18% | 4º | 100,0% | 97,6% |
| 689 | SANTO ANTÔNIO DO JACINTO | 82 | 1,38% | 3º | 100,0% | 97,6% |
| 690 | BARÃO DE MONTE ALTO | 81 | 1,97% | 3º | 100,0% | 97,6% |
| 691 | GUARDA-MOR | 81 | 1,79% | 4º | 100,0% | 97,7% |
| 692 | SANTA RITA DE JACUTINGA | 81 | 2,39% | 3º | 100,0% | 97,7% |
| 693 | RIBEIRÃO VERMELHO | 81 | 3,09% | 3º | 100,0% | 97,7% |
| 694 | SÃO SEBASTIÃO DA VARGEM ALEGRE | 81 | 3,50% | 3º | 100,0% | 97,7% |
| 695 | CLARAVAL | 81 | 2,08% | 4º | 100,0% | 97,7% |
| 696 | DIVISA NOVA | 80 | 2,16% | 3º | 100,0% | 97,8% |
| 697 | ALPERCATA | 80 | 1,78% | 3º | 100,0% | 97,8% |
| 698 | PIAU | 80 | 3,16% | 3º | 100,0% | 97,8% |
| 699 | CABECEIRA GRANDE | 80 | 1,88% | 4º | 100,0% | 97,8% |
| 700 | DIOGO DE VASCONCELOS | 80 | 2,99% | 3º | 100,0% | 97,8% |
| 701 | DORES DE GUANHÃES | 80 | 2,30% | 3º | 100,0% | 97,8% |
| 702 | CARVALHÓPOLIS | 79 | 3,11% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 703 | BANDEIRA | 79 | 2,65% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 704 | PRESIDENTE JUSCELINO | 78 | 2,99% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 705 | ORATÓRIOS | 78 | 2,40% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 706 | CONCEIÇÃO DE IPANEMA | 77 | 2,29% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 707 | ESTRELA DO SUL | 77 | 1,73% | 4º | 100,0% | 98,0% |
| 708 | CHIADOR | 77 | 3,12% | 3º | 100,0% | 98,0% |
| 709 | GONZAGA | 77 | 2,57% | 3º | 100,0% | 98,0% |
| 710 | SÃO SEBASTIÃO DO ANTA | 77 | 1,91% | 3º | 100,0% | 98,0% |
| 711 | SERRA AZUL DE MINAS | 77 | 3,71% | 3º | 100,0% | 98,0% |
| 712 | SOBRÁLIA | 77 | 2,54% | 3º | 100,0% | 98,1% |
| 713 | VOLTA GRANDE | 76 | 2,54% | 3º | 100,0% | 98,1% |
| 714 | DOM BOSCO | 76 | 2,68% | 3º | 100,0% | 98,1% |
| 715 | MINDURI | 76 | 3,22% | 3º | 100,0% | 98,1% |
| 716 | SANTA FÉ DE MINAS | 75 | 3,16% | 3º | 100,0% | 98,1% |
| 717 | DOM CAVATI | 75 | 2,26% | 4º | 100,0% | 98,1% |
| 718 | PEDRA DO ANTA | 75 | 2,85% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 719 | ESTRELA DALVA | 74 | 3,59% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 720 | BIAS FORTES | 74 | 2,78% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 721 | DOURADOQUARA | 74 | 4,57% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 722 | CORONEL PACHECO | 74 | 3,14% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 723 | ALTO CAPARAÓ | 74 | 2,00% | 3º | 100,0% | 98,3% |
| 724 | SERRANÓPOLIS DE MINAS | 74 | 2,40% | 3º | 100,0% | 98,3% |
| 725 | PINGO D'ÁGUA | 74 | 2,50% | 3º | 100,0% | 98,3% |
| 726 | CHALÉ | 73 | 1,75% | 3º | 100,0% | 98,3% |
| 727 | FREI GASPAR | 73 | 1,77% | 3º | 100,0% | 98,3% |
| 728 | GAMELEIRAS | 72 | 1,97% | 3º | 100,0% | 98,3% |
| 729 | LEANDRO FERREIRA | 71 | 2,87% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 730 | SEM PEIXE | 71 | 2,81% | 4º | 100,0% | 98,4% |
| 731 | DIVISÓPOLIS | 71 | 1,43% | 4º | 100,0% | 98,4% |
| 732 | CARRANCAS | 71 | 2,82% | 4º | 100,0% | 98,4% |
| 733 | FRANCISCÓPOLIS | 71 | 2,19% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 734 | TAPIRA | 70 | 1,80% | 4º | 100,0% | 98,5% |
| 735 | CAIANA | 70 | 2,09% | 4º | 100,0% | 98,5% |
| 736 | GLAUCILÂNDIA | 69 | 2,21% | 3º | 100,0% | 98,5% |
| 737 | SANTA CRUZ DO ESCALVADO | 69 | 1,88% | 3º | 100,0% | 98,5% |
| 738 | SÃO JOSÉ DO ALEGRE | 69 | 2,50% | 3º | 100,0% | 98,5% |
| 739 | SÃO FRANCISCO DO GLÓRIA | 68 | 2,11% | 3º | 100,0% | 98,5% |
| 740 | ARAÇAÍ | 68 | 3,23% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 741 | GALILÉIA | 68 | 1,81% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 742 | SANTANA DO GARAMBÉU | 68 | 3,97% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 743 | MEDEIROS | 68 | 2,77% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 744 | SANTANA DO DESERTO | 67 | 2,42% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 745 | PIEDADE DE PONTE NOVA | 67 | 2,43% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 746 | JURAMENTO | 67 | 1,90% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 747 | SIMÃO PEREIRA | 67 | 2,68% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 748 | PALMA | 67 | 1,74% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 749 | SÃO JOÃO DA MATA | 67 | 2,83% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 750 | ROCHEDO DE MINAS | 67 | 3,19% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 751 | FARIA LEMOS | 66 | 2,61% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 752 | BRAÚNAS | 66 | 2,35% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 753 | EWBANK DA CÂMARA | 66 | 1,96% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 754 | ALVARENGA | 66 | 1,91% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 755 | SÃO JOSÉ DA SAFIRA | 66 | 2,31% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 756 | IPIAÇU | 65 | 2,42% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 757 | QUARTEL GERAL | 65 | 2,36% | 4º | 100,0% | 98,8% |
| 758 | PAULISTAS | 64 | 2,40% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 759 | BUGRE | 64 | 2,04% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 760 | ITUTINGA | 64 | 2,42% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 761 | MATERLÂNDIA | 64 | 2,41% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 762 | DOM VIÇOSO | 64 | 2,62% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 763 | VARGEM ALEGRE | 64 | 1,60% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 764 | POCRANE | 63 | 1,17% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 765 | MORRO DA GARÇA | 63 | 2,98% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 766 | PAI PEDRO | 63 | 1,59% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 767 | VIEIRAS | 63 | 2,02% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 768 | WENCESLAU BRAZ | 63 | 3,09% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 769 | SANTA MARIA DO SALTO | 62 | 2,15% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 770 | SÃO GERALDO DA PIEDADE | 62 | 2,55% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 771 | BELMIRO BRAGA | 62 | 2,48% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 772 | TAPARUBA | 62 | 2,13% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 773 | DIVINO DAS LARANJEIRAS | 62 | 1,86% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 774 | JOAQUIM FELÍCIO | 62 | 2,54% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 775 | ALAGOA | 61 | 3,10% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 776 | SÃO GONÇALO DO RIO PRETO | 61 | 3,00% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 777 | SANTANA DE CATAGUASES | 60 | 2,25% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 778 | TAPIRAÍ | 60 | 3,96% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 779 | PEDRA DOURADA | 59 | 2,81% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 780 | OURO VERDE DE MINAS | 59 | 1,17% | 4º | 100,0% | 99,2% |
| 781 | CÓRREGO NOVO | 59 | 2,13% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 782 | NOVA MÓDICA | 59 | 2,27% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 783 | MATUTINA | 59 | 2,39% | 4º | 100,0% | 99,2% |
| 784 | SANTA ROSA DA SERRA | 58 | 2,41% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 785 | SANTO ANTÔNIO DO ITAMBÉ | 58 | 2,71% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 786 | IBIRACATU | 58 | 1,47% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 787 | TUMIRITINGA | 57 | 1,50% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 788 | UMBURATIBA | 57 | 3,06% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 789 | SALTO DA DIVISA | 57 | 1,70% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 790 | COMENDADOR GOMES | 56 | 2,57% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 791 | IBITIÚRA DE MINAS | 56 | 2,06% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 792 | JAGUARAÇU | 56 | 2,26% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 793 | ALBERTINA | 56 | 2,09% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 794 | PESCADOR | 56 | 2,40% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 795 | FAMA | 55 | 2,34% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 796 | BERTÓPOLIS | 54 | 1,82% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 797 | CÓRREGO DANTA | 54 | 2,36% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 798 | IBITURUNA | 53 | 2,75% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 799 | CENTRAL DE MINAS | 53 | 1,25% | 4º | 100,0% | 99,4% |
| 800 | JOSENÓPOLIS | 53 | 2,40% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 801 | CAMACHO | 53 | 2,21% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 802 | ITAMBÉ DO MATO DENTRO | 52 | 2,66% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 803 | OLIVEIRA FORTES | 52 | 2,56% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 804 | SANTA RITA DO ITUETO | 52 | 1,38% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 805 | CORDISLÂNDIA | 51 | 2,33% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 806 | SÃO FÉLIX DE MINAS | 51 | 1,92% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 807 | ROMARIA | 50 | 1,86% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 808 | SÃO SEBASTIÃO DO RIO VERDE | 50 | 2,97% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 809 | NACIP RAYDAN | 50 | 2,80% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 810 | ANTÔNIO PRADO DE MINAS | 50 | 3,35% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 811 | NOVA BELÉM | 50 | 1,95% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 812 | JOSÉ RAYDAN | 50 | 1,81% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 813 | CASCALHO RICO | 49 | 1,74% | 4º | 100,0% | 99,6% |
| 814 | ESTRELA DO INDAIÁ | 49 | 2,54% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 815 | RIO DO PRADO | 49 | 1,64% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 816 | INGAÍ | 48 | 2,20% | 4º | 100,0% | 99,6% |
| 817 | ARGIRITA | 48 | 2,03% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 818 | VARGEM BONITA | 48 | 2,67% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 819 | PASSA VINTE | 48 | 2,47% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 820 | SERITINGA | 48 | 3,18% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 821 | SÃO SEBASTIÃO DO RIO PRETO | 47 | 3,54% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 822 | UNIÃO DE MINAS | 47 | 1,98% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 823 | SENADOR CORTES | 46 | 2,40% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 824 | SÃO GERALDO DO BAIXIO | 46 | 2,01% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 825 | PASSABÉM | 46 | 3,32% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 826 | VERÍSSIMO | 46 | 1,99% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 827 | OLÍMPIO NORONHA | 45 | 2,22% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 828 | SERRANOS | 44 | 2,81% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 829 | ARACITABA | 43 | 2,16% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 830 | RIO DOCE | 43 | 2,20% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 831 | MONJOLOS | 43 | 2,68% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 832 | FERNANDES TOURINHO | 43 | 2,27% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 833 | GRUPIARA | 42 | 3,05% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 834 | DORESÓPOLIS | 42 | 2,85% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 835 | CUPARAQUE | 42 | 1,40% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 836 | ENTRE FOLHAS | 41 | 0,94% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 837 | ITUETA | 41 | 1,07% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 838 | SANTO ANTÔNIO DO RIO ABAIXO | 41 | 2,69% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 839 | ARAPUÁ | 40 | 1,57% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 840 | SENADOR JOSÉ BENTO | 39 | 2,08% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 841 | PAVÃO | 39 | 0,94% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 842 | SÃO JOSÉ DO MANTIMENTO | 36 | 1,58% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 843 | JAMPRUCA | 36 | 1,22% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 844 | CAMPANÁRIO | 35 | 1,54% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 845 | CONSOLAÇÃO | 34 | 2,35% | 4º | 100,0% | 100,0% |
| 846 | PONTO CHIQUE | 30 | 1,16% | 3º | 100,0% | 100,0% |
| 847 | ÁGUA COMPRIDA | 29 | 1,43% | 4º | 100,0% | 100,0% |
| 848 | SÃO JOSÉ DO DIVINO | 28 | 1,18% | 3º | 100,0% | 100,0% |
| 849 | MATHIAS LOBATO | 25 | 1,05% | 3º | 100,0% | 100,0% |
| 850 | CEDRO DO ABAETÉ | 25 | 2,53% | 3º | 100,0% | 100,0% |
| 851 | BIQUINHAS | 24 | 1,25% | 4º | 100,0% | 100,0% |
| 852 | SERRA DA SAUDADE | 22 | 2,28% | 4º | 100,0% | 100,0% |
| 853 | GOIABEIRA | 20 | 0,89% | 4º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em montes claros: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA DE LOURDES PINHEIRO — INDEPENDENCIA | 253 | 4,51% |
| ESCOLA MUNICIPAL DO CAIC ANTÔNIO ALVES DOS SANTOS — MARACANÃ | 182 | 4,61% |
| ESCOLA ESTADUAL DR. CARLOS ALBUQUERQUE — MARACANÃ | 175 | 4,09% |
| ESCOLA ESTADUAL AUGUSTA VALLE — INTERLAGOS | 174 | 4,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL JASON CAETANO — SANTO ANTÔNIO | 171 | 3,76% |
| ESCOLA MUNICIPAL AFONSO SALGADO — VILA ATLÂNTIDA | 170 | 4,33% |
| ESCOLA ESTADUAL MARIA DA CONCEIÇÃO AVELAR — JARDIM ELDORADO | 164 | 4,31% |
| CAIC AMÉRICO SOUTO / ESCOLA MUNICIPAL JOAQUIM JOSÉ AZEVEDO — VILA EXPOSICAO | 153 | 3,69% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA HELENA PRATES — J K | 149 | 4,48% |
| ESCOLA ESTADUAL DELFINO MAGALHÃES — DELFINO MAGALHÃES | 148 | 3,61% |
| ESCOLA ESTADUAL FELÍCIO PEREIRA ARAÚJO — SUMARÉ | 145 | 3,79% |
| ESCOLA ESTADUAL ANTÔNIO CANELA — SÃO GERALDO | 143 | 4,08% |
| ESCOLA ESTADUAL DILMA QUADROS — PLANALTO | 142 | 3,60% |
| ESCOLA ESTADUAL IRMÃ BEATA — JARDIM BRASIL | 134 | 3,99% |
| ESCOLA MUNICIPAL GERALDO PEREIRA DE SOUZA — SANTA LUCIA | 133 | 3,80% |
| ESCOLA MUNICIPAL HILDA CARVALHO MENDES — DOUTOR JOÃO ALVES | 133 | 4,65% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR CRISANTINO BORÉM — NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS | 127 | 3,84% |
| ESCOLA ESTADUAL MONSENHOR GUSTAVO — SANTO INÁCIO | 127 | 3,90% |
| ESCOLA ESTADUAL JOÃO DE FREITAS NETO — MORADA DO PARQUE | 121 | 3,71% |
| ESCOLA ESTADUAL SALVADOR FILPI — VILA SION | 120 | 4,45% |
| ESCOLA ESTADUAL DOUTOR JOÃO ALVES — SANTA LUCIA | 120 | 3,97% |
| ESCOLA ESTADUAL BELVINDA RIBEIRO — SANTOS REIS | 118 | 3,96% |
| ESCOLA MUNICIPAL CELESTINO PEREIRA SALGADO — JARDIM PRIMAVERA | 115 | 4,94% |
| ESCOLA MUNICIPAL DU NARCISO — VILLAGE DO LAGO II | 114 | 4,09% |
| ESCOLA MUNICIPAL VIDINHA PIRES — VARGEM GRANDE II | 111 | 4,38% |
| ESCOLA ESTADUAL NEREIDE DE CARVALHO — JOÃO BOTELHO | 110 | 3,48% |
| ESCOLA MUNICIPAL MESTRA FININHA — C. H. CIRO DOS ANJOS | 108 | 3,46% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA NEIDE MELO FRANCO — VILA ANÁLIA | 108 | 3,33% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA MARIA CRISTINA GUIMARÃES — AUGUSTA MOTA | 107 | 3,90% |
| UNIVERSIDADE ESTADUAL DE MONTES CLAROS - UNIMONTES — VILA MAURICÉIA | 106 | 3,12% |
| ESCOLA ESTADUAL SIMEÃO RIBEIRO — SANTA RITA | 103 | 3,69% |
| ESCOLA MUNICIPAL EGÍDIO CORDEIRO AQUINO — INDEPENDENCIA | 101 | 4,10% |
| ESCOLA ESTADUAL ARMÊNIO VELOSO — LOURDES | 100 | 2,84% |
| ESCOLA ESTADUAL HAMILTON LOPES DE SOUZA — EDGAR PEREIRA | 91 | 4,59% |
| COLEGIO TIRADENTES — NOSSA SENHORA DE FÁTIMA | 91 | 3,75% |
| COLÉGIO OTTO — SAO JOSE | 89 | 3,76% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA EUNICE CARNEIRO — CONJUNTO JOSÉ CORREIA MACHADO | 87 | 4,32% |
| ESCOLA ESTADUAL PROF. PLÍNIO RIBEIRO — JARDIM SÃO LUIZ | 86 | 3,17% |
| ESCOLA ESTADUAL AMÉRICO MARTINS — JARAGUA I | 86 | 3,81% |
| COLÉGIO MARISTA SÃO JOSÉ — ROXO VERDE | 86 | 2,69% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO VALLE MAURÍCIO — VILLAGE DO LAGO | 86 | 3,78% |
| ESCOLA ESTADUAL BEATO JOSÉ DE ANCHIETA — CRISTO REI | 83 | 4,14% |
| ESCOLA MUNICIPAL JAIR DE OLIVEIRA — JARDIM ELDORADO | 81 | 3,46% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALCIDES CARVALHO — VERA CRUZ | 80 | 3,64% |
| CEMEI AMIGUINHOS DE JESUS — VILA TELMA | 79 | 4,86% |
| ESCOLA ESTADUAL POLIVALENTE PROF. ALCIDES DE CARVALHO — JARDIM SÃO LUIZ | 78 | 2,59% |
| CEMEI DEPUTADO ANTÔNIO PIMENTA — SANTA RITA | 78 | 4,22% |
| ESCOLA ESTADUAL ELOY PEREIRA — VILA GUILHERMINA | 76 | 3,32% |
| SEST SENAT — ACÁCIAS | 75 | 3,95% |
| ESCOLA ESTADUAL ZINHA PRATES — VILA GUILHERMINA | 75 | 4,02% |
| ESCOLA ESTADUAL PROF. DULCE SARMENTO — SANTO EXPEDITO | 74 | 3,17% |
| ESCOLA ESTADUAL CORONEL FILOMENO RIBEIRO — ALTO SÃO JOÃO | 69 | 3,34% |
| ESCOLA ESTADUAL GONÇALVES CHAVES — CENTRO | 68 | 3,40% |
| COLÉGIO IMACULADA CONCEIÇÃO — CENTRO | 65 | 3,44% |
| ESCOLA ESTADUAL DONA QUITA PEREIRA — EDGAR PEREIRA | 64 | 3,83% |
| ESCOLA ESTADUAL ANTÔNIO FIGUEIRA — SAO JOSE | 61 | 3,02% |
| ANEXO DA ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR PLINIO RIBEIRO — JARDIM SÃO LUIZ | 60 | 4,31% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROTARY SÃO LUÍS — DISTRITO INDUSTRIAL | 60 | 3,98% |
| CEMEI ANINHA CORREA RIBEIRO — VILA EXPOSICAO | 59 | 5,04% |
| CEMEI MUNDO DA CRIANÇA — MARACANÃ | 58 | 3,43% |
| ESCOLA ESTADUAL SECUNDINO TAVARES — JARDIM PANORAMA | 58 | 3,81% |
| ESCOLA ESTADUAL DEPUTADO ESTEVES RODRIGUES — VILA ÁUREA | 58 | 3,90% |
| ESCOLA MUNICIPAL SONIA QUADROS — MAJOR PRATES | 58 | 3,87% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA SIMONE SOARES — ESPLANADA | 57 | 3,74% |
| ESCOLA ESTADUAL FRANCISCO PERES — SÃO GERALDO II | 56 | 3,49% |
| PRÉ-ESCOLAR NOSSA SENHORA DE FÁTIMA - FILHAS DE JESUS — DELFINO MAGALHÃES | 56 | 4,82% |
| ESCOLA ESTADUAL FRANCISCO SÁ — CENTRO | 51 | 3,82% |
| ESCOLA ESTADUAL VEREADOR FRANCISCO TÓFANI — CINTRA | 51 | 3,94% |
| CEMEI PROF MARIA DE LOURDES ANTUNES PIMENTA NOSSO LAR — SÃO JUDAS TADEU II | 50 | 3,30% |
| ESCOLA ESTADUAL LEVI DURÃES PERES — SANTA LUCIA | 49 | 3,45% |
| ESCOLA ESTADUAL DOM ARISTIDES PORTO — MORRINHOS | 48 | 3,36% |
| COLÉGIO SÃO MATEUS — TODOS OS SANTOS | 46 | 2,66% |
| DNOCS — EDGAR PEREIRA | 46 | 3,12% |
| ESCOLA MUNICIPAL YARA GUIMARÃES SOUTO (COTEMINAS) — MORRINHOS | 44 | 3,71% |
| ESCOLA ESTADUAL CLÓVIS SALGADO — SANTO EXPEDITO | 42 | 3,17% |
| ESCOLA MUNICIPAL IRMÃ BEATA — CONJUNTO CHIQUINHO GUIMARÃES | 37 | 3,82% |
| CEMEI PROFESSORA YVONNE DE OLIVEIRA SILVEIRA — MORADA DO SOL | 36 | 2,13% |
| CEMEI PROFESSOR HAMILTON LOPES — ALTO SÃO JOÃO | 36 | 2,86% |
| ESCOLA ESTADUAL SANTA TEREZINHA — VILA EXPOSICAO | 36 | 3,21% |
| ESCOLA ESTADUAL DR. ANTÔNIO AUGUSTO VELOSO — CÂNDIDA CÂMARA | 34 | 3,04% |
| CEMEI PROFESSORA ANA LÚCIA MOTA — INTERLAGOS | 32 | 3,81% |
| ESCOLA ESTADUAL BENJAMIM VERSIANE DOS ANJOS — RENASCENCA | 30 | 1,97% |
| CESEC - CENTRO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO CONTINUADA — MELO | 30 | 2,85% |
| ESCOLA ESTADUAL SANTA ROSA DE LIMA — ZONA RURAL | 29 | 4,85% |
| ESCOLA MUNICIPAL ZIZINHA RIBEIRO — SANTO AMARO | 27 | 3,28% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA MARILDA DE OLIVEIRA — DISTRITO DE NOVA ESPERANÇA | 26 | 2,05% |
| ESCOLA ESTADUAL DOM JOÃO ANTÔNIO PIMENTA — CENTRO | 24 | 2,48% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALFREDO COUTINHO — CAMILO PRATES | 23 | 3,11% |
| CEMEI NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO — SANTOS REIS | 22 | 3,00% |
| CEMEI JOSÉ BRAZ FILHO — ZONA RURAL | 21 | 2,82% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIANA SANTOS - PLANALTO — ZONA RURAL | 18 | 3,17% |
| ESCOLA MUNICIPAL EXUPÉRIO GONÇALVES — PEDRA PRETA | 18 | 3,82% |
| LAR NOSSA SENHORA DO PERPÉTUO SOCORRO — TODOS OS SANTOS | 17 | 2,14% |
| ESCOLA MUNICIPAL CAIO LAFETÁ — ZONA RURAL | 16 | 3,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAQUIM COSTA - LAGOINHA — ZONA RURAL | 15 | 3,38% |
| ESCOLA ESTADUAL DE APARECIDA DO MUNDO NOVO — APARECIDA DO MUNDO NOVO | 14 | 2,20% |
| ESCOLA ESTADUAL FRANCISCO LOPES DA SILVA — TODOS OS SANTOS | 13 | 4,56% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTA CLARA — ZONA RURAL | 12 | 5,19% |
| ESCOLA MUNICIPAL ESPERIDIÃO MARTINS — ZONA RURAL | 12 | 5,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL LAUDELINA FONSECA — ZONA RURAL | 12 | 3,40% |
| ASSOCIAÇÃO PRODUTORES RURAIS MORRO VERMELHO — ZONA RURAL | 11 | 7,48% |
| CEMEI PROFESSORA LÚCIA PIMENTA MAGALHÃES — DELFINO MAGALHÃES | 9 | 3,00% |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA DE VACA MORTA — ZONA RURAL | 8 | 7,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL BARÃO DO GORUTUBA — ZONA RURAL | 8 | 3,09% |
| CEMEI MANOEL CARIBÉ FILHO — CANELAS | 8 | 5,56% |
| ESCOLA MUNICIPAL NAIR FONSECA BRANDÃO - CANTO ENGENHO — ZONA RURAL | 8 | 2,69% |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA DE FURADINHO — ZONA RURAL | 8 | 11,59% |
| CAS MOC/ ANTIGO ABDIAS — TODOS OS SANTOS | 8 | 2,01% |
| ESCOLA ESTADUAL DOUTOR MÁRIO TOURINHO — LOURDES | 8 | 2,43% |
| ESCOLA ESTADUAL DE SÃO PEDRO DA GARÇA — SAO PEDRO DA GARCA | 7 | 1,58% |
| ESCOLA ESTADUAL ANTÔNIO CARDOSO - ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA DE LAVAGINHA — ZONA RURAL | 7 | 4,93% |
| ESCOLA MUNICIPAL MANOEL FERREIRA / ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA DO BENGO — ZONA RURAL | 7 | 3,85% |
| CEMEI PROFESSORA MARLUCE DE ALMEIDA — VILA CASTELO BRANCO | 7 | 2,37% |
| ESCOLA MUNICIPAL MANOEL PEREIRA DO NASCIMENTO -SANTA BARBARA — ZONA RURAL | 7 | 1,65% |
| ESCOLA MUNICIPAL CELME BORÉM — ZONA RURAL | 7 | 2,01% |
| PÓLO UNIDADE DE SAÚDE DE RIACHINHO — ZONA RURAL | 6 | 3,80% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALEXANDRE MARTINS DURÃES — VILA NOVA DE MINAS | 6 | 3,73% |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA DE PAU D'ÓLEO — ZONA RURAL | 6 | 3,80% |
| ESCOLA ESTADUAL ARTUR FAGUNDES — ZONA RURAL | 6 | 2,68% |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA DE TABUAS — ZONA RURAL | 6 | 4,17% |
| CEMEI ALEGRIA DE VIVER — RENASCENCA | 6 | 3,14% |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA DE MOCAMBO FIRME — ZONA RURAL | 5 | 3,52% |
| CEMEI MONTEIRO LOBATO — ALTEROSA | 5 | 3,16% |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA DE PANORÂMICA — ZONA RURAL | 5 | 3,76% |
| CEMEI PROFESSORA IDOLETA MACIEL — SANTO ANTONIO | 5 | 5,49% |
| ESCOLA ESTADUAL DOMINGOS BARBOSA BRAER — MIRALTA | 4 | 1,34% |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA DE RIO DO SÍTIO — ZONA RURAL | 4 | 9,76% |
| CEMEI DR. MÁRIO RIBEIRO — CIDADE INDUSTRIAL | 4 | 5,19% |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA DE PALMITO — ZONA RURAL | 4 | 3,45% |
| ASSOCIAÇÃO RURAL BURITI DO CAMPO SANTO — ZONA RURAL | 4 | 2,84% |
| POSTO SAUDE (PSF) DE MANDACARU — ZONA RURAL | 4 | 3,17% |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA AMIGOS DE TIRIRICA E COCAL — ZONA RURAL | 3 | 3,19% |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITARIA DE RIO DA SERRA — ZONA RURAL | 3 | 5,36% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAQUIM RODRIGUES DA ROCHA — ZONA RURAL | 3 | 1,59% |
| ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO ATAÍDE - CLARAVAL — ZONA RURAL | 3 | 2,07% |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA DE ANTÔNIO OLINTO — ZONA RURAL | 3 | 1,49% |
| COMUNIDADE OLHOS D'ÁGUA — ZONA RURAL | 3 | 3,33% |
| CEMEI CASINHA FELIZ — JARDIM ELDORADO | 3 | 4,62% |
| E M ELVIRA ALVES DURÃES - MATO SECO - SERRA VERDE — ZONA RURAL | 3 | 1,33% |
| ASSOCIAÇÃO DOS PRODUTORES RURAIS DE SANTA RITA — ZONA RURAL | 3 | 1,85% |
| ASSOCIAÇÃO DOS PRODUTORES RURAIS DE LAGOA DE FREITAS — ZONA RURAL | 2 | 2,50% |
| CENTRO COMUNITÁRIO DE ESTREITO DE MIRALTA — ZONA RURAL | 2 | 1,85% |
| ESCOLA MUNICIPAL AURORA MONTEIRO — ZONA RURAL | 2 | 1,57% |
| SALÃO COMUNITÁRIO DE CABECEIRAS — ZONA RURAL | 2 | 0,61% |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITARIA DE CANOAS - ASCAN — ZONA RURAL | 2 | 1,60% |
| ESCOLA MUNICIPAL BENEDITO MACIEL — ZONA RURAL | 2 | 1,02% |
| CEMEI PROF.ª CRISTINA APARECIDA LEAL GOMES — JARDIM OLÍMPICO | 2 | 2,90% |
| ASSOCIAÇÃO DOS TRABALHADORES RURAIS DE PIPOCA — ZONA RURAL | 2 | 2,56% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ ALVES MALHEIROS — ZONA RURAL | 2 | 1,92% |
| ASSOCIAÇÃO DOS PRODUTORES RURAIS DE MATO VERDE — ZONA RURAL | 2 | 5,56% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALFREDO SOARES DA MOTA — ZONA RURAL | 2 | 0,76% |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA DE ABÓBORAS — ZONA RURAL | 1 | 1,15% |
| UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE — ZONA RURAL | 1 | 1,00% |
| ASSOCIAÇÃO DOS PRODUTORES RURAIS DE ESPIGÃO — ZONA RURAL | 1 | 1,61% |
| ESCOLA MUNICIPAL LOURENÇO SAMPAIO — ZONA RURAL | 1 | 0,82% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA EVA CUNEGUNDES — RESIDENCIAL VITÓRIA | 1 | 0,97% |