Votos totais
4.968.829
confere com o TSE
% dos válidos
24,21%
Posição geral
1º
de 16 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
11,7%
Top 5
22,3%
Top 10
30,1%
Top 20
39,1%
Top 50
54,3%
Top 100
66,2%
Presença nos municípios
- Votos em 853 municípios
- Mais votado em (391)
- BELO HORIZONTE, UBERLÂNDIA, BETIM, MONTES CLAROS, UBERABA, DIVINÓPOLIS, IPATINGA, GOVERNADOR VALADARES, SETE LAGOAS, PATOS DE MINAS, SANTA LUZIA, POUSO ALEGRE, POÇOS DE CALDAS, ARAGUARI, NOVA SERRANA, VARGINHA, CORONEL FABRICIANO, PARACATU, ITAÚNA, ARAXÁ, PARÁ DE MINAS, UNAÍ, ITAJUBÁ, PASSOS, PATROCÍNIO, TEÓFILO OTONI, BARBACENA, CONSELHEIRO LAFAIETE, MURIAÉ, LAVRAS, TIMÓTEO, VESPASIANO, ITABIRA, SÃO JOÃO DEL REI, NOVA LIMA, ITUIUTABA, MANHUAÇU, UBÁ, ALFENAS, CARATINGA… (+351)
- Entre os 3 primeiros em (688)
- BELO HORIZONTE, UBERLÂNDIA, CONTAGEM, JUIZ DE FORA, BETIM, MONTES CLAROS, UBERABA, DIVINÓPOLIS, IPATINGA, GOVERNADOR VALADARES, SETE LAGOAS, RIBEIRÃO DAS NEVES, PATOS DE MINAS, SANTA LUZIA, POUSO ALEGRE, POÇOS DE CALDAS, ARAGUARI, NOVA SERRANA, VARGINHA, CORONEL FABRICIANO, IBIRITÉ, PARACATU, ITAÚNA, ARAXÁ, PARÁ DE MINAS, UNAÍ, ITAJUBÁ, PASSOS, PATROCÍNIO, TEÓFILO OTONI, BARBACENA, CONSELHEIRO LAFAIETE, MURIAÉ, LAVRAS, SABARÁ, TIMÓTEO, VESPASIANO, ITABIRA, SÃO JOÃO DEL REI, NOVA LIMA… (+648)
- Mais de 10% dos válidos em (787)
- BELO HORIZONTE, UBERLÂNDIA, CONTAGEM, JUIZ DE FORA, BETIM, MONTES CLAROS, UBERABA, DIVINÓPOLIS, IPATINGA, GOVERNADOR VALADARES, SETE LAGOAS, RIBEIRÃO DAS NEVES, PATOS DE MINAS, SANTA LUZIA, POUSO ALEGRE, POÇOS DE CALDAS, ARAGUARI, NOVA SERRANA, VARGINHA, CORONEL FABRICIANO, IBIRITÉ, PARACATU, ITAÚNA, ARAXÁ, PARÁ DE MINAS, UNAÍ, ITAJUBÁ, PASSOS, PATROCÍNIO, TEÓFILO OTONI, BARBACENA, CONSELHEIRO LAFAIETE, MURIAÉ, LAVRAS, SABARÁ, TIMÓTEO, VESPASIANO, ITABIRA, SÃO JOÃO DEL REI, NOVA LIMA… (+747)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BELO HORIZONTE | 581.730 | 22,79% | 1º | 100,0% | 11,7% |
| 2 | UBERLÂNDIA | 178.245 | 26,01% | 1º | 100,0% | 15,3% |
| 3 | CONTAGEM | 144.296 | 22,82% | 2º | 100,0% | 18,2% |
| 4 | JUIZ DE FORA | 111.219 | 21,86% | 2º | 100,0% | 20,4% |
| 5 | BETIM | 91.776 | 23,43% | 1º | 100,0% | 22,3% |
| 6 | MONTES CLAROS | 86.706 | 23,11% | 1º | 100,0% | 24,0% |
| 7 | UBERABA | 78.883 | 26,51% | 1º | 100,0% | 25,6% |
| 8 | DIVINÓPOLIS | 77.064 | 33,33% | 1º | 100,0% | 27,2% |
| 9 | IPATINGA | 73.469 | 32,61% | 1º | 100,0% | 28,6% |
| 10 | GOVERNADOR VALADARES | 73.213 | 30,05% | 1º | 100,0% | 30,1% |
| 11 | SETE LAGOAS | 57.431 | 26,78% | 1º | 100,0% | 31,3% |
| 12 | RIBEIRÃO DAS NEVES | 56.651 | 21,26% | 2º | 100,0% | 32,4% |
| 13 | PATOS DE MINAS | 55.036 | 35,67% | 1º | 100,0% | 33,5% |
| 14 | SANTA LUZIA | 45.461 | 21,65% | 1º | 100,0% | 34,4% |
| 15 | POUSO ALEGRE | 41.669 | 30,18% | 1º | 100,0% | 35,3% |
| 16 | POÇOS DE CALDAS | 39.352 | 27,19% | 1º | 100,0% | 36,1% |
| 17 | ARAGUARI | 38.266 | 32,69% | 1º | 100,0% | 36,8% |
| 18 | NOVA SERRANA | 38.179 | 39,99% | 1º | 100,0% | 37,6% |
| 19 | VARGINHA | 36.418 | 28,54% | 1º | 100,0% | 38,3% |
| 20 | CORONEL FABRICIANO | 35.939 | 35,52% | 1º | 100,0% | 39,1% |
| 21 | IBIRITÉ | 32.735 | 21,12% | 2º | 100,0% | 39,7% |
| 22 | PARACATU | 31.134 | 36,25% | 1º | 100,0% | 40,3% |
| 23 | ITAÚNA | 30.487 | 33,35% | 1º | 100,0% | 41,0% |
| 24 | ARAXÁ | 30.014 | 29,81% | 1º | 100,0% | 41,6% |
| 25 | PARÁ DE MINAS | 29.745 | 34,53% | 1º | 100,0% | 42,2% |
| 26 | UNAÍ | 29.475 | 34,64% | 1º | 100,0% | 42,8% |
| 27 | ITAJUBÁ | 29.001 | 32,27% | 1º | 100,0% | 43,3% |
| 28 | PASSOS | 28.692 | 28,59% | 1º | 100,0% | 43,9% |
| 29 | PATROCÍNIO | 28.320 | 33,49% | 1º | 100,0% | 44,5% |
| 30 | TEÓFILO OTONI | 28.255 | 22,21% | 1º | 100,0% | 45,1% |
| 31 | BARBACENA | 27.393 | 23,92% | 1º | 100,0% | 45,6% |
| 32 | CONSELHEIRO LAFAIETE | 26.231 | 22,23% | 1º | 100,0% | 46,1% |
| 33 | MURIAÉ | 25.649 | 25,08% | 1º | 100,0% | 46,7% |
| 34 | LAVRAS | 25.630 | 29,54% | 1º | 100,0% | 47,2% |
| 35 | SABARÁ | 24.746 | 21,08% | 2º | 100,0% | 47,7% |
| 36 | TIMÓTEO | 24.647 | 31,82% | 1º | 100,0% | 48,2% |
| 37 | VESPASIANO | 24.223 | 21,64% | 1º | 100,0% | 48,7% |
| 38 | ITABIRA | 24.165 | 21,84% | 1º | 100,0% | 49,1% |
| 39 | SÃO JOÃO DEL REI | 24.013 | 26,70% | 1º | 100,0% | 49,6% |
| 40 | NOVA LIMA | 23.772 | 22,61% | 1º | 100,0% | 50,1% |
| 41 | ITUIUTABA | 23.427 | 24,68% | 1º | 100,0% | 50,6% |
| 42 | MANHUAÇU | 22.732 | 29,29% | 1º | 100,0% | 51,0% |
| 43 | UBÁ | 22.352 | 25,51% | 1º | 100,0% | 51,5% |
| 44 | ALFENAS | 22.220 | 29,82% | 1º | 100,0% | 51,9% |
| 45 | CARATINGA | 21.460 | 28,40% | 1º | 100,0% | 52,4% |
| 46 | FORMIGA | 20.573 | 30,84% | 1º | 100,0% | 52,8% |
| 47 | LAGOA SANTA | 19.474 | 26,44% | 1º | 100,0% | 53,2% |
| 48 | TRÊS CORAÇÕES | 19.126 | 30,19% | 1º | 100,0% | 53,5% |
| 49 | JOÃO MONLEVADE | 18.191 | 24,85% | 1º | 100,0% | 53,9% |
| 50 | CURVELO | 18.136 | 24,74% | 1º | 100,0% | 54,3% |
| 51 | BOM DESPACHO | 17.560 | 35,88% | 1º | 100,0% | 54,6% |
| 52 | LAGOA DA PRATA | 16.217 | 34,95% | 1º | 100,0% | 55,0% |
| 53 | FRUTAL | 15.938 | 31,88% | 1º | 100,0% | 55,3% |
| 54 | JOÃO PINHEIRO | 15.431 | 32,62% | 1º | 100,0% | 55,6% |
| 55 | CAMPO BELO | 14.740 | 32,46% | 1º | 100,0% | 55,9% |
| 56 | SÃO SEBASTIÃO DO PARAÍSO | 14.632 | 23,81% | 2º | 100,0% | 56,2% |
| 57 | TRÊS PONTAS | 14.393 | 26,08% | 1º | 100,0% | 56,5% |
| 58 | PEDRO LEOPOLDO | 14.246 | 22,52% | 1º | 100,0% | 56,8% |
| 59 | OLIVEIRA | 14.096 | 34,19% | 1º | 100,0% | 57,0% |
| 60 | JANAÚBA | 13.901 | 20,09% | 1º | 100,0% | 57,3% |
| 61 | ESMERALDAS | 13.709 | 19,76% | 2º | 100,0% | 57,6% |
| 62 | TAIOBEIRAS | 13.298 | 36,61% | 1º | 100,0% | 57,9% |
| 63 | SÃO LOURENÇO | 13.223 | 30,01% | 1º | 100,0% | 58,1% |
| 64 | ARCOS | 13.212 | 31,97% | 1º | 100,0% | 58,4% |
| 65 | EXTREMA | 13.158 | 27,70% | 1º | 100,0% | 58,7% |
| 66 | SÃO GOTARDO | 13.080 | 37,12% | 1º | 100,0% | 58,9% |
| 67 | CONGONHAS | 12.886 | 24,85% | 1º | 100,0% | 59,2% |
| 68 | CATAGUASES | 12.811 | 20,27% | 2º | 100,0% | 59,4% |
| 69 | VIÇOSA | 12.618 | 16,64% | 3º | 100,0% | 59,7% |
| 70 | SANTA RITA DO SAPUCAÍ | 12.595 | 32,20% | 1º | 100,0% | 59,9% |
| 71 | MACHADO | 12.075 | 32,95% | 1º | 100,0% | 60,2% |
| 72 | ITABIRITO | 12.038 | 22,47% | 1º | 100,0% | 60,4% |
| 73 | ANDRADAS | 11.956 | 32,94% | 1º | 100,0% | 60,7% |
| 74 | SANTO ANTÔNIO DO MONTE | 11.944 | 41,57% | 1º | 100,0% | 60,9% |
| 75 | OURO PRETO | 11.717 | 15,37% | 3º | 100,0% | 61,2% |
| 76 | GUAXUPÉ | 11.582 | 25,22% | 1º | 100,0% | 61,4% |
| 77 | MONTE CARMELO | 11.333 | 26,17% | 1º | 100,0% | 61,6% |
| 78 | PIUMHI | 11.085 | 34,10% | 1º | 100,0% | 61,8% |
| 79 | PITANGUI | 10.996 | 38,10% | 1º | 100,0% | 62,1% |
| 80 | LEOPOLDINA | 10.956 | 22,29% | 2º | 100,0% | 62,3% |
| 81 | BOA ESPERANÇA | 10.858 | 28,16% | 1º | 100,0% | 62,5% |
| 82 | SANTANA DO PARAÍSO | 10.602 | 31,46% | 1º | 100,0% | 62,7% |
| 83 | BRUMADINHO | 10.578 | 23,29% | 1º | 100,0% | 62,9% |
| 84 | IGARAPÉ | 10.543 | 24,41% | 1º | 100,0% | 63,1% |
| 85 | COROMANDEL | 10.425 | 32,46% | 1º | 100,0% | 63,3% |
| 86 | ITURAMA | 10.232 | 28,06% | 1º | 100,0% | 63,5% |
| 87 | PIRAPORA | 10.184 | 20,50% | 2º | 100,0% | 63,8% |
| 88 | CARMO DO PARANAÍBA | 10.152 | 37,09% | 1º | 100,0% | 64,0% |
| 89 | CLÁUDIO | 9.872 | 32,38% | 1º | 100,0% | 64,2% |
| 90 | PONTE NOVA | 9.583 | 17,95% | 3º | 100,0% | 64,4% |
| 91 | SALINAS | 9.463 | 23,43% | 1º | 100,0% | 64,5% |
| 92 | OURO BRANCO | 9.381 | 23,92% | 1º | 100,0% | 64,7% |
| 93 | CAPELINHA | 9.378 | 25,38% | 1º | 100,0% | 64,9% |
| 94 | ABAETÉ | 9.199 | 39,34% | 1º | 100,0% | 65,1% |
| 95 | MARIANA | 9.110 | 16,02% | 3º | 100,0% | 65,3% |
| 96 | SACRAMENTO | 9.039 | 33,85% | 1º | 100,0% | 65,5% |
| 97 | CARMO DO CAJURU | 8.868 | 35,60% | 1º | 100,0% | 65,6% |
| 98 | PRATA | 8.868 | 33,96% | 1º | 100,0% | 65,8% |
| 99 | JACUTINGA | 8.621 | 35,09% | 1º | 100,0% | 66,0% |
| 100 | MUTUM | 8.603 | 30,16% | 1º | 100,0% | 66,2% |
| 101 | MATEUS LEME | 8.565 | 25,56% | 1º | 100,0% | 66,3% |
| 102 | SANTOS DUMONT | 8.531 | 19,61% | 2º | 100,0% | 66,5% |
| 103 | MANTENA | 8.512 | 33,72% | 1º | 100,0% | 66,7% |
| 104 | BURITIS | 8.448 | 31,74% | 1º | 100,0% | 66,9% |
| 105 | NANUQUE | 8.354 | 25,13% | 1º | 100,0% | 67,0% |
| 106 | POMPÉU | 8.338 | 30,53% | 1º | 100,0% | 67,2% |
| 107 | SARZEDO | 8.192 | 23,77% | 1º | 100,0% | 67,4% |
| 108 | CAETÉ | 8.113 | 19,98% | 2º | 100,0% | 67,5% |
| 109 | SÃO FRANCISCO | 7.906 | 15,68% | 4º | 100,0% | 67,7% |
| 110 | CARMO DO RIO CLARO | 7.805 | 38,18% | 1º | 100,0% | 67,8% |
| 111 | OURO FINO | 7.773 | 25,30% | 1º | 100,0% | 68,0% |
| 112 | MATOZINHOS | 7.675 | 20,78% | 2º | 100,0% | 68,1% |
| 113 | MONTE SIÃO | 7.662 | 30,96% | 1º | 100,0% | 68,3% |
| 114 | ELÓI MENDES | 7.657 | 31,13% | 1º | 100,0% | 68,5% |
| 115 | DIAMANTINA | 7.595 | 16,86% | 3º | 100,0% | 68,6% |
| 116 | LAGOA FORMOSA | 7.553 | 35,34% | 1º | 100,0% | 68,8% |
| 117 | CAMBUÍ | 7.544 | 28,48% | 1º | 100,0% | 68,9% |
| 118 | NEPOMUCENO | 7.480 | 31,29% | 1º | 100,0% | 69,1% |
| 119 | PARAOPEBA | 7.380 | 28,26% | 1º | 100,0% | 69,2% |
| 120 | CARANGOLA | 7.334 | 25,01% | 1º | 100,0% | 69,4% |
| 121 | CAMPOS GERAIS | 7.316 | 30,51% | 1º | 100,0% | 69,5% |
| 122 | AIMORÉS | 7.251 | 30,55% | 1º | 100,0% | 69,7% |
| 123 | INHAPIM | 7.131 | 28,54% | 1º | 100,0% | 69,8% |
| 124 | TRÊS MARIAS | 7.080 | 24,29% | 1º | 100,0% | 69,9% |
| 125 | JAÍBA | 6.990 | 20,57% | 2º | 100,0% | 70,1% |
| 126 | ALÉM PARAÍBA | 6.973 | 20,53% | 1º | 100,0% | 70,2% |
| 127 | SÃO JOAQUIM DE BICAS | 6.901 | 22,92% | 1º | 100,0% | 70,4% |
| 128 | BOCAIÚVA | 6.852 | 15,06% | 3º | 100,0% | 70,5% |
| 129 | JUATUBA | 6.767 | 22,19% | 1º | 100,0% | 70,6% |
| 130 | VÁRZEA DA PALMA | 6.699 | 20,85% | 3º | 100,0% | 70,8% |
| 131 | VISCONDE DO RIO BRANCO | 6.671 | 17,17% | 3º | 100,0% | 70,9% |
| 132 | CONSELHEIRO PENA | 6.649 | 32,68% | 1º | 100,0% | 71,0% |
| 133 | ESPERA FELIZ | 6.613 | 29,33% | 1º | 100,0% | 71,2% |
| 134 | ITAPECERICA | 6.610 | 28,20% | 1º | 100,0% | 71,3% |
| 135 | ITAMARANDIBA | 6.605 | 21,22% | 2º | 100,0% | 71,4% |
| 136 | CARMÓPOLIS DE MINAS | 6.560 | 34,25% | 1º | 100,0% | 71,6% |
| 137 | BARÃO DE COCAIS | 6.540 | 22,83% | 1º | 100,0% | 71,7% |
| 138 | BELO ORIENTE | 6.526 | 26,52% | 1º | 100,0% | 71,8% |
| 139 | ALPINÓPOLIS | 6.491 | 31,30% | 1º | 100,0% | 72,0% |
| 140 | MUZAMBINHO | 6.454 | 28,70% | 1º | 100,0% | 72,1% |
| 141 | SÃO JOSÉ DA LAPA | 6.437 | 23,88% | 1º | 100,0% | 72,2% |
| 142 | SÃO JOÃO NEPOMUCENO | 6.403 | 24,80% | 1º | 100,0% | 72,3% |
| 143 | LUZ | 6.312 | 36,56% | 1º | 100,0% | 72,5% |
| 144 | JANUÁRIA | 6.275 | 10,47% | 4º | 100,0% | 72,6% |
| 145 | PERDÕES | 6.234 | 30,04% | 1º | 100,0% | 72,7% |
| 146 | CONCEIÇÃO DAS ALAGOAS | 6.202 | 25,43% | 1º | 100,0% | 72,9% |
| 147 | PRESIDENTE OLEGÁRIO | 6.137 | 30,03% | 1º | 100,0% | 73,0% |
| 148 | CAMANDUCAIA | 5.966 | 28,41% | 1º | 100,0% | 73,1% |
| 149 | PARAGUAÇU | 5.952 | 28,04% | 1º | 100,0% | 73,2% |
| 150 | BAEPENDI | 5.925 | 29,14% | 1º | 100,0% | 73,3% |
| 151 | ARAÇUAÍ | 5.903 | 18,56% | 3º | 100,0% | 73,5% |
| 152 | BAMBUÍ | 5.888 | 26,84% | 1º | 100,0% | 73,6% |
| 153 | PERDIZES | 5.860 | 33,99% | 1º | 100,0% | 73,7% |
| 154 | GUANHÃES | 5.828 | 22,93% | 1º | 100,0% | 73,8% |
| 155 | NOVA RESENDE | 5.791 | 33,33% | 1º | 100,0% | 73,9% |
| 156 | IBIÁ | 5.781 | 28,14% | 1º | 100,0% | 74,0% |
| 157 | NOVA PONTE | 5.776 | 35,31% | 1º | 100,0% | 74,2% |
| 158 | TUPACIGUARA | 5.732 | 21,94% | 1º | 100,0% | 74,3% |
| 159 | VAZANTE | 5.658 | 26,09% | 1º | 100,0% | 74,4% |
| 160 | LAJINHA | 5.638 | 25,92% | 1º | 100,0% | 74,5% |
| 161 | LAMBARI | 5.617 | 25,81% | 1º | 100,0% | 74,6% |
| 162 | CARANDAÍ | 5.556 | 23,60% | 1º | 100,0% | 74,7% |
| 163 | PORTEIRINHA | 5.526 | 13,83% | 4º | 100,0% | 74,8% |
| 164 | SANTA BÁRBARA | 5.522 | 19,65% | 2º | 100,0% | 74,9% |
| 165 | RESPLENDOR | 5.516 | 35,39% | 1º | 100,0% | 75,1% |
| 166 | SÃO JOÃO DO PARAÍSO | 5.460 | 24,49% | 2º | 100,0% | 75,2% |
| 167 | MARIA DA FÉ | 5.447 | 33,61% | 1º | 100,0% | 75,3% |
| 168 | SANTA VITÓRIA | 5.441 | 25,01% | 1º | 100,0% | 75,4% |
| 169 | MANHUMIRIM | 5.410 | 26,35% | 1º | 100,0% | 75,5% |
| 170 | SÃO GONÇALO DO SAPUCAÍ | 5.377 | 24,99% | 1º | 100,0% | 75,6% |
| 171 | PAPAGAIOS | 5.370 | 32,86% | 1º | 100,0% | 75,7% |
| 172 | BOM SUCESSO | 5.368 | 31,18% | 1º | 100,0% | 75,8% |
| 173 | PARAISÓPOLIS | 5.333 | 27,12% | 1º | 100,0% | 75,9% |
| 174 | MONTE SANTO DE MINAS | 5.289 | 28,77% | 1º | 100,0% | 76,0% |
| 175 | CAMPINA VERDE | 5.272 | 28,18% | 1º | 100,0% | 76,1% |
| 176 | ITAGUARA | 5.219 | 37,76% | 1º | 100,0% | 76,2% |
| 177 | CAMPESTRE | 5.178 | 25,78% | 1º | 100,0% | 76,4% |
| 178 | MARTINHO CAMPOS | 5.144 | 36,41% | 1º | 100,0% | 76,5% |
| 179 | MONTE ALEGRE DE MINAS | 5.041 | 28,01% | 1º | 100,0% | 76,6% |
| 180 | BORDA DA MATA | 5.013 | 29,38% | 1º | 100,0% | 76,7% |
| 181 | ALMENARA | 4.971 | 13,24% | 4º | 100,0% | 76,8% |
| 182 | CAMPANHA | 4.942 | 32,76% | 1º | 100,0% | 76,9% |
| 183 | SANTA MARGARIDA | 4.941 | 27,01% | 2º | 100,0% | 77,0% |
| 184 | PERDIGÃO | 4.927 | 42,01% | 1º | 100,0% | 77,1% |
| 185 | ITAÚ DE MINAS | 4.828 | 31,72% | 1º | 100,0% | 77,2% |
| 186 | ESPINOSA | 4.809 | 15,58% | 2º | 100,0% | 77,2% |
| 187 | CAXAMBU | 4.799 | 23,66% | 1º | 100,0% | 77,3% |
| 188 | RIO PARDO DE MINAS | 4.792 | 16,57% | 2º | 100,0% | 77,4% |
| 189 | ITATIAIUÇU | 4.643 | 29,92% | 1º | 100,0% | 77,5% |
| 190 | SANTO ANTÔNIO DO AMPARO | 4.638 | 29,81% | 1º | 100,0% | 77,6% |
| 191 | ITANHANDU | 4.562 | 28,01% | 1º | 100,0% | 77,7% |
| 192 | TOCANTINS | 4.506 | 26,71% | 1º | 100,0% | 77,8% |
| 193 | GUAPÉ | 4.505 | 34,96% | 1º | 100,0% | 77,9% |
| 194 | IGARATINGA | 4.490 | 40,05% | 1º | 100,0% | 78,0% |
| 195 | IPABA | 4.489 | 26,07% | 1º | 100,0% | 78,1% |
| 196 | BARROSO | 4.454 | 22,59% | 1º | 100,0% | 78,2% |
| 197 | POÇO FUNDO | 4.447 | 27,20% | 1º | 100,0% | 78,3% |
| 198 | SANTA JULIANA | 4.370 | 30,81% | 1º | 100,0% | 78,3% |
| 199 | BURITIZEIRO | 4.314 | 17,71% | 2º | 100,0% | 78,4% |
| 200 | ITAPAGIPE | 4.299 | 31,03% | 1º | 100,0% | 78,5% |
| 201 | CAMPOS ALTOS | 4.260 | 37,90% | 1º | 100,0% | 78,6% |
| 202 | ALTEROSA | 4.248 | 26,94% | 1º | 100,0% | 78,7% |
| 203 | CARMO DE MINAS | 4.241 | 34,08% | 1º | 100,0% | 78,8% |
| 204 | CÁSSIA | 4.228 | 27,64% | 1º | 100,0% | 78,9% |
| 205 | DIVINO | 4.211 | 22,10% | 2º | 100,0% | 78,9% |
| 206 | MONTE BELO | 4.211 | 31,38% | 1º | 100,0% | 79,0% |
| 207 | PASSA QUATRO | 4.209 | 25,31% | 1º | 100,0% | 79,1% |
| 208 | MATIPÓ | 4.205 | 21,89% | 1º | 100,0% | 79,2% |
| 209 | AREADO | 4.204 | 29,06% | 1º | 100,0% | 79,3% |
| 210 | BRASÍLIA DE MINAS | 4.165 | 12,79% | 4º | 100,0% | 79,4% |
| 211 | CONGONHAL | 4.134 | 31,75% | 1º | 100,0% | 79,5% |
| 212 | BOM JESUS DO GALHO | 4.115 | 27,16% | 1º | 100,0% | 79,5% |
| 213 | ITAMONTE | 4.113 | 26,69% | 1º | 100,0% | 79,6% |
| 214 | CORINTO | 4.112 | 18,09% | 3º | 100,0% | 79,7% |
| 215 | SÃO TIAGO | 4.016 | 33,70% | 1º | 100,0% | 79,8% |
| 216 | CALDAS | 4.005 | 30,02% | 1º | 100,0% | 79,9% |
| 217 | SÃO GONÇALO DO PARÁ | 3.968 | 33,62% | 1º | 100,0% | 79,9% |
| 218 | SÃO SEBASTIÃO DO OESTE | 3.961 | 37,70% | 1º | 100,0% | 80,0% |
| 219 | RIO PARANAÍBA | 3.960 | 29,94% | 1º | 100,0% | 80,1% |
| 220 | CAPITÓLIO | 3.929 | 36,84% | 1º | 100,0% | 80,2% |
| 221 | CANDEIAS | 3.836 | 29,64% | 1º | 100,0% | 80,3% |
| 222 | DORES DO INDAIÁ | 3.828 | 30,01% | 1º | 100,0% | 80,3% |
| 223 | ÁGUAS FORMOSAS | 3.811 | 20,10% | 2º | 100,0% | 80,4% |
| 224 | IPANEMA | 3.803 | 19,58% | 2º | 100,0% | 80,5% |
| 225 | ENTRE RIOS DE MINAS | 3.739 | 23,86% | 1º | 100,0% | 80,6% |
| 226 | SIMONÉSIA | 3.735 | 17,86% | 2º | 100,0% | 80,6% |
| 227 | SERRA DO SALITRE | 3.731 | 29,86% | 1º | 100,0% | 80,7% |
| 228 | MANGA | 3.718 | 19,26% | 2º | 100,0% | 80,8% |
| 229 | CACHOEIRA DE MINAS | 3.705 | 28,19% | 1º | 100,0% | 80,9% |
| 230 | UBAPORANGA | 3.694 | 27,07% | 1º | 100,0% | 80,9% |
| 231 | RESENDE COSTA | 3.675 | 28,79% | 1º | 100,0% | 81,0% |
| 232 | RAUL SOARES | 3.669 | 16,51% | 3º | 100,0% | 81,1% |
| 233 | JABOTICATUBAS | 3.632 | 17,14% | 3º | 100,0% | 81,2% |
| 234 | CAPINÓPOLIS | 3.625 | 23,79% | 1º | 100,0% | 81,2% |
| 235 | MOEMA | 3.612 | 38,41% | 1º | 100,0% | 81,3% |
| 236 | NOVA ERA | 3.610 | 20,64% | 3º | 100,0% | 81,4% |
| 237 | MORADA NOVA DE MINAS | 3.610 | 38,10% | 1º | 100,0% | 81,5% |
| 238 | CONCEIÇÃO DO MATO DENTRO | 3.609 | 16,51% | 3º | 100,0% | 81,5% |
| 239 | MÁRIO CAMPOS | 3.607 | 23,11% | 1º | 100,0% | 81,6% |
| 240 | ARAÚJOS | 3.600 | 38,32% | 1º | 100,0% | 81,7% |
| 241 | PEÇANHA | 3.599 | 25,87% | 1º | 100,0% | 81,7% |
| 242 | CONCEIÇÃO DOS OUROS | 3.588 | 29,16% | 1º | 100,0% | 81,8% |
| 243 | RIO POMBA | 3.574 | 21,51% | 2º | 100,0% | 81,9% |
| 244 | LAGOA DOURADA | 3.570 | 27,46% | 1º | 100,0% | 82,0% |
| 245 | GUARANÉSIA | 3.554 | 20,23% | 2º | 100,0% | 82,0% |
| 246 | SÃO DOMINGOS DO PRATA | 3.548 | 21,22% | 2º | 100,0% | 82,1% |
| 247 | MATIAS BARBOSA | 3.534 | 23,37% | 1º | 100,0% | 82,2% |
| 248 | IBIRACI | 3.532 | 29,50% | 1º | 100,0% | 82,2% |
| 249 | ESTIVA | 3.494 | 28,35% | 1º | 100,0% | 82,3% |
| 250 | ANTÔNIO DIAS | 3.493 | 31,33% | 1º | 100,0% | 82,4% |
| 251 | SÃO JOÃO DO MANHUAÇU | 3.491 | 26,10% | 1º | 100,0% | 82,5% |
| 252 | PIMENTA | 3.489 | 38,34% | 1º | 100,0% | 82,5% |
| 253 | BRASILÂNDIA DE MINAS | 3.469 | 21,31% | 2º | 100,0% | 82,6% |
| 254 | BRAZÓPOLIS | 3.463 | 23,38% | 1º | 100,0% | 82,7% |
| 255 | JURUAIA | 3.437 | 27,15% | 1º | 100,0% | 82,7% |
| 256 | MAR DE ESPANHA | 3.423 | 24,77% | 1º | 100,0% | 82,8% |
| 257 | ITAOBIM | 3.407 | 18,25% | 2º | 100,0% | 82,9% |
| 258 | BOTELHOS | 3.399 | 21,83% | 1º | 100,0% | 82,9% |
| 259 | MALACACHETA | 3.392 | 19,39% | 2º | 100,0% | 83,0% |
| 260 | CAMBUQUIRA | 3.363 | 29,00% | 1º | 100,0% | 83,1% |
| 261 | FRANCISCO SÁ | 3.357 | 13,89% | 5º | 100,0% | 83,1% |
| 262 | CRUZÍLIA | 3.344 | 21,30% | 1º | 100,0% | 83,2% |
| 263 | ERVÁLIA | 3.332 | 17,66% | 3º | 100,0% | 83,3% |
| 264 | BICAS | 3.330 | 22,95% | 1º | 100,0% | 83,3% |
| 265 | IAPU | 3.317 | 32,55% | 1º | 100,0% | 83,4% |
| 266 | CRISTAIS | 3.315 | 32,61% | 1º | 100,0% | 83,5% |
| 267 | PIEDADE DE CARATINGA | 3.310 | 33,53% | 1º | 100,0% | 83,5% |
| 268 | ARINOS | 3.267 | 18,51% | 4º | 100,0% | 83,6% |
| 269 | SÃO GONÇALO DO RIO ABAIXO | 3.229 | 21,69% | 2º | 100,0% | 83,7% |
| 270 | CARMO DA MATA | 3.208 | 27,66% | 1º | 100,0% | 83,7% |
| 271 | MONTE AZUL | 3.161 | 13,63% | 4º | 100,0% | 83,8% |
| 272 | PAINS | 3.153 | 34,77% | 1º | 100,0% | 83,9% |
| 273 | CARLOS CHAGAS | 3.122 | 16,93% | 3º | 100,0% | 83,9% |
| 274 | ILICÍNEA | 3.116 | 25,32% | 1º | 100,0% | 84,0% |
| 275 | ALTO JEQUITIBÁ | 3.098 | 32,02% | 1º | 100,0% | 84,1% |
| 276 | CONCEIÇÃO DA APARECIDA | 3.063 | 28,98% | 1º | 100,0% | 84,1% |
| 277 | CABO VERDE | 3.059 | 25,26% | 1º | 100,0% | 84,2% |
| 278 | FELIXLÂNDIA | 3.041 | 20,83% | 2º | 100,0% | 84,2% |
| 279 | TURMALINA | 3.027 | 13,94% | 5º | 100,0% | 84,3% |
| 280 | MARAVILHAS | 3.008 | 34,04% | 1º | 100,0% | 84,4% |
| 281 | ITAMBACURI | 3.006 | 14,74% | 4º | 100,0% | 84,4% |
| 282 | IRAÍ DE MINAS | 2.992 | 31,86% | 1º | 100,0% | 84,5% |
| 283 | PEDRA AZUL | 2.989 | 14,40% | 4º | 100,0% | 84,5% |
| 284 | ASTOLFO DUTRA | 2.988 | 20,71% | 2º | 100,0% | 84,6% |
| 285 | FRONTEIRA | 2.987 | 23,24% | 1º | 100,0% | 84,7% |
| 286 | CARNEIRINHO | 2.986 | 28,58% | 1º | 100,0% | 84,7% |
| 287 | CAETANÓPOLIS | 2.972 | 25,49% | 1º | 100,0% | 84,8% |
| 288 | ITAPEVA | 2.941 | 26,75% | 1º | 100,0% | 84,8% |
| 289 | GUARDA-MOR | 2.903 | 36,05% | 1º | 100,0% | 84,9% |
| 290 | PASSA TEMPO | 2.898 | 33,01% | 1º | 100,0% | 85,0% |
| 291 | CONCEIÇÃO DO PARÁ | 2.884 | 39,29% | 1º | 100,0% | 85,0% |
| 292 | PEDRALVA | 2.882 | 24,86% | 1º | 100,0% | 85,1% |
| 293 | MIRAÍ | 2.866 | 20,71% | 1º | 100,0% | 85,1% |
| 294 | COQUEIRAL | 2.857 | 30,00% | 1º | 100,0% | 85,2% |
| 295 | PIRANGUINHO | 2.841 | 29,29% | 1º | 100,0% | 85,2% |
| 296 | ALVINÓPOLIS | 2.836 | 19,51% | 3º | 100,0% | 85,3% |
| 297 | PADRE PARAÍSO | 2.835 | 18,00% | 3º | 100,0% | 85,4% |
| 298 | ÁGUA BOA | 2.834 | 20,91% | 2º | 100,0% | 85,4% |
| 299 | SANTA RITA DE MINAS | 2.807 | 36,90% | 1º | 100,0% | 85,5% |
| 300 | PLANURA | 2.804 | 28,69% | 1º | 100,0% | 85,5% |
| 301 | ABRE CAMPO | 2.799 | 18,38% | 2º | 100,0% | 85,6% |
| 302 | LIMA DUARTE | 2.797 | 16,27% | 3º | 100,0% | 85,6% |
| 303 | RAPOSOS | 2.777 | 16,10% | 3º | 100,0% | 85,7% |
| 304 | PIRANGA | 2.768 | 19,78% | 2º | 100,0% | 85,8% |
| 305 | CAMPO DO MEIO | 2.763 | 21,91% | 2º | 100,0% | 85,8% |
| 306 | BALDIM | 2.740 | 28,21% | 1º | 100,0% | 85,9% |
| 307 | LAGAMAR | 2.739 | 31,71% | 1º | 100,0% | 85,9% |
| 308 | ITAMOGI | 2.725 | 26,06% | 1º | 100,0% | 86,0% |
| 309 | JACUÍ | 2.687 | 34,06% | 1º | 100,0% | 86,0% |
| 310 | SÃO ROQUE DE MINAS | 2.666 | 34,42% | 1º | 100,0% | 86,1% |
| 311 | BUENO BRANDÃO | 2.662 | 25,07% | 2º | 100,0% | 86,1% |
| 312 | SANTA BÁRBARA DO LESTE | 2.660 | 30,71% | 1º | 100,0% | 86,2% |
| 313 | DESTERRO DE ENTRE RIOS | 2.652 | 33,65% | 1º | 100,0% | 86,2% |
| 314 | PIRAPETINGA | 2.643 | 21,48% | 1º | 100,0% | 86,3% |
| 315 | GUARACIABA | 2.636 | 26,37% | 2º | 100,0% | 86,3% |
| 316 | ITACARAMBI | 2.632 | 16,61% | 3º | 100,0% | 86,4% |
| 317 | CAMPO FLORIDO | 2.631 | 30,99% | 1º | 100,0% | 86,5% |
| 318 | ITABIRINHA | 2.617 | 21,62% | 2º | 100,0% | 86,5% |
| 319 | POTÉ | 2.609 | 17,69% | 3º | 100,0% | 86,6% |
| 320 | ITUETA | 2.600 | 37,61% | 1º | 100,0% | 86,6% |
| 321 | RIO PIRACICABA | 2.592 | 18,21% | 2º | 100,0% | 86,7% |
| 322 | ARAPORÃ | 2.591 | 28,95% | 1º | 100,0% | 86,7% |
| 323 | CANÁPOLIS | 2.580 | 24,23% | 1º | 100,0% | 86,8% |
| 324 | CORAÇÃO DE JESUS | 2.574 | 9,70% | 5º | 100,0% | 86,8% |
| 325 | EUGENÓPOLIS | 2.527 | 21,21% | 2º | 100,0% | 86,9% |
| 326 | JEQUITINHONHA | 2.526 | 12,24% | 3º | 100,0% | 86,9% |
| 327 | CRISTINA | 2.520 | 25,39% | 1º | 100,0% | 87,0% |
| 328 | PRATÁPOLIS | 2.513 | 27,10% | 1º | 100,0% | 87,0% |
| 329 | SÃO JOÃO BATISTA DO GLÓRIA | 2.512 | 29,93% | 1º | 100,0% | 87,1% |
| 330 | TIROS | 2.509 | 31,00% | 2º | 100,0% | 87,1% |
| 331 | BOM REPOUSO | 2.486 | 18,67% | 3º | 100,0% | 87,2% |
| 332 | TIRADENTES | 2.486 | 26,65% | 1º | 100,0% | 87,2% |
| 333 | SANTA RITA DE CALDAS | 2.484 | 26,05% | 2º | 100,0% | 87,3% |
| 334 | TOMBOS | 2.481 | 26,31% | 1º | 100,0% | 87,3% |
| 335 | PRADOS | 2.461 | 26,61% | 1º | 100,0% | 87,4% |
| 336 | ANTÔNIO CARLOS | 2.446 | 21,64% | 2º | 100,0% | 87,4% |
| 337 | DORES DE CAMPOS | 2.425 | 23,80% | 1º | 100,0% | 87,5% |
| 338 | CAPIM BRANCO | 2.420 | 21,41% | 2º | 100,0% | 87,5% |
| 339 | ANDRELÂNDIA | 2.419 | 22,09% | 1º | 100,0% | 87,6% |
| 340 | TAPIRA | 2.407 | 33,80% | 1º | 100,0% | 87,6% |
| 341 | SENADOR AMARAL | 2.398 | 29,97% | 1º | 100,0% | 87,7% |
| 342 | MIRADOURO | 2.358 | 22,61% | 1º | 100,0% | 87,7% |
| 343 | TEIXEIRAS | 2.354 | 18,95% | 3º | 100,0% | 87,8% |
| 344 | PIRAÚBA | 2.350 | 19,30% | 3º | 100,0% | 87,8% |
| 345 | CARMO DA CACHOEIRA | 2.349 | 22,49% | 1º | 100,0% | 87,9% |
| 346 | GUIMARÂNIA | 2.347 | 27,05% | 1º | 100,0% | 87,9% |
| 347 | GOUVEIA | 2.344 | 19,19% | 3º | 100,0% | 87,9% |
| 348 | SANTANA DA VARGEM | 2.332 | 30,58% | 1º | 100,0% | 88,0% |
| 349 | SANTANA DE PIRAPAMA | 2.332 | 25,54% | 1º | 100,0% | 88,0% |
| 350 | VARJÃO DE MINAS | 2.327 | 26,67% | 2º | 100,0% | 88,1% |
| 351 | IJACI | 2.289 | 31,90% | 1º | 100,0% | 88,1% |
| 352 | ITUMIRIM | 2.277 | 32,34% | 1º | 100,0% | 88,2% |
| 353 | CONFINS | 2.275 | 22,98% | 1º | 100,0% | 88,2% |
| 354 | BELO VALE | 2.266 | 21,26% | 2º | 100,0% | 88,3% |
| 355 | MINAS NOVAS | 2.263 | 9,24% | 3º | 100,0% | 88,3% |
| 356 | NOVO CRUZEIRO | 2.261 | 8,88% | 5º | 100,0% | 88,4% |
| 357 | MONSENHOR PAULO | 2.259 | 26,70% | 1º | 100,0% | 88,4% |
| 358 | DELFINÓPOLIS | 2.253 | 28,41% | 1º | 100,0% | 88,5% |
| 359 | PERIQUITO | 2.250 | 28,81% | 1º | 100,0% | 88,5% |
| 360 | ESTRELA DO SUL | 2.242 | 29,28% | 1º | 100,0% | 88,5% |
| 361 | ANGELÂNDIA | 2.239 | 26,56% | 2º | 100,0% | 88,6% |
| 362 | SÃO JOSÉ DA BARRA | 2.220 | 25,22% | 2º | 100,0% | 88,6% |
| 363 | SÃO JOÃO DO MANTENINHA | 2.218 | 30,20% | 1º | 100,0% | 88,7% |
| 364 | FLORESTAL | 2.216 | 24,00% | 1º | 100,0% | 88,7% |
| 365 | SERRO | 2.204 | 12,75% | 5º | 100,0% | 88,8% |
| 366 | RODEIRO | 2.198 | 24,58% | 2º | 100,0% | 88,8% |
| 367 | SANTA CRUZ DE MINAS | 2.197 | 26,21% | 1º | 100,0% | 88,9% |
| 368 | CLARO DOS POÇÕES | 2.188 | 22,33% | 2º | 100,0% | 88,9% |
| 369 | SÃO JOÃO EVANGELISTA | 2.187 | 14,61% | 3º | 100,0% | 88,9% |
| 370 | DONA EUSÉBIA | 2.183 | 26,49% | 1º | 100,0% | 89,0% |
| 371 | FERVEDOURO | 2.180 | 19,61% | 2º | 100,0% | 89,0% |
| 372 | ABADIA DOS DOURADOS | 2.180 | 28,79% | 1º | 100,0% | 89,1% |
| 373 | LIMEIRA DO OESTE | 2.177 | 24,50% | 2º | 100,0% | 89,1% |
| 374 | INDAIABIRA | 2.156 | 26,98% | 2º | 100,0% | 89,2% |
| 375 | RIO ACIMA | 2.155 | 19,64% | 2º | 100,0% | 89,2% |
| 376 | CONCEIÇÃO DO RIO VERDE | 2.153 | 17,69% | 2º | 100,0% | 89,3% |
| 377 | MEDINA | 2.142 | 11,06% | 4º | 100,0% | 89,3% |
| 378 | CÓRREGO FUNDO | 2.136 | 29,69% | 2º | 100,0% | 89,3% |
| 379 | MONTALVÂNIA | 2.135 | 13,97% | 4º | 100,0% | 89,4% |
| 380 | NINHEIRA | 2.115 | 20,69% | 3º | 100,0% | 89,4% |
| 381 | RECREIO | 2.103 | 21,03% | 2º | 100,0% | 89,5% |
| 382 | PORTO FIRME | 2.080 | 19,64% | 3º | 100,0% | 89,5% |
| 383 | LARANJAL | 2.066 | 25,91% | 1º | 100,0% | 89,5% |
| 384 | IPUIÚNA | 2.047 | 19,66% | 2º | 100,0% | 89,6% |
| 385 | RIO PRETO | 2.037 | 27,84% | 1º | 100,0% | 89,6% |
| 386 | VIRGEM DA LAPA | 2.028 | 18,38% | 3º | 100,0% | 89,7% |
| 387 | SANTA MARIA DO SUAÇUÍ | 2.023 | 16,01% | 2º | 100,0% | 89,7% |
| 388 | SÃO FRANCISCO DE PAULA | 2.020 | 25,72% | 1º | 100,0% | 89,8% |
| 389 | ARCEBURGO | 2.020 | 21,91% | 2º | 100,0% | 89,8% |
| 390 | ALTO CAPARAÓ | 2.018 | 29,76% | 1º | 100,0% | 89,8% |
| 391 | SÃO DOMINGOS DAS DORES | 2.016 | 24,91% | 1º | 100,0% | 89,9% |
| 392 | CAPUTIRA | 2.012 | 20,35% | 2º | 100,0% | 89,9% |
| 393 | LAGOA GRANDE | 2.012 | 19,64% | 2º | 100,0% | 90,0% |
| 394 | PRUDENTE DE MORAIS | 2.011 | 18,68% | 3º | 100,0% | 90,0% |
| 395 | PIRACEMA | 1.997 | 25,26% | 1º | 100,0% | 90,0% |
| 396 | MERCÊS | 1.991 | 20,34% | 2º | 100,0% | 90,1% |
| 397 | URUCUIA | 1.986 | 19,63% | 2º | 100,0% | 90,1% |
| 398 | CHAPADA GAÚCHA | 1.972 | 16,02% | 4º | 100,0% | 90,2% |
| 399 | ATALÉIA | 1.969 | 14,86% | 3º | 100,0% | 90,2% |
| 400 | ENTRE FOLHAS | 1.963 | 26,39% | 1º | 100,0% | 90,2% |
| 401 | MUNHOZ | 1.953 | 25,82% | 1º | 100,0% | 90,3% |
| 402 | POCRANE | 1.953 | 20,13% | 1º | 100,0% | 90,3% |
| 403 | SABINÓPOLIS | 1.952 | 15,76% | 3º | 100,0% | 90,4% |
| 404 | SÃO JOÃO DO ORIENTE | 1.944 | 21,50% | 1º | 100,0% | 90,4% |
| 405 | BUGRE | 1.941 | 34,34% | 1º | 100,0% | 90,4% |
| 406 | INIMUTABA | 1.929 | 25,16% | 1º | 100,0% | 90,5% |
| 407 | QUARTEL GERAL | 1.924 | 38,26% | 1º | 100,0% | 90,5% |
| 408 | MARTINS SOARES | 1.921 | 18,59% | 2º | 100,0% | 90,5% |
| 409 | CHALÉ | 1.921 | 25,69% | 1º | 100,0% | 90,6% |
| 410 | DOM BOSCO | 1.918 | 36,91% | 1º | 100,0% | 90,6% |
| 411 | VIRGÍNIA | 1.915 | 19,18% | 2º | 100,0% | 90,7% |
| 412 | DELFIM MOREIRA | 1.904 | 22,83% | 1º | 100,0% | 90,7% |
| 413 | GURINHATÃ | 1.904 | 29,14% | 1º | 100,0% | 90,7% |
| 414 | ALFREDO VASCONCELOS | 1.901 | 25,14% | 1º | 100,0% | 90,8% |
| 415 | TOLEDO | 1.894 | 19,75% | 3º | 100,0% | 90,8% |
| 416 | BELA VISTA DE MINAS | 1.887 | 17,96% | 2º | 100,0% | 90,9% |
| 417 | AÇUCENA | 1.877 | 22,84% | 2º | 100,0% | 90,9% |
| 418 | CONQUISTA | 1.856 | 26,54% | 1º | 100,0% | 90,9% |
| 419 | DIVINOLÂNDIA DE MINAS | 1.849 | 25,60% | 1º | 100,0% | 91,0% |
| 420 | VARZELÂNDIA | 1.847 | 8,97% | 5º | 100,0% | 91,0% |
| 421 | REDUTO | 1.842 | 24,97% | 1º | 100,0% | 91,0% |
| 422 | NAZARENO | 1.839 | 22,58% | 1º | 100,0% | 91,1% |
| 423 | SENHORA DOS REMÉDIOS | 1.832 | 16,92% | 3º | 100,0% | 91,1% |
| 424 | CAPITÃO ENÉAS | 1.828 | 11,60% | 6º | 100,0% | 91,2% |
| 425 | PRATINHA | 1.822 | 40,91% | 1º | 100,0% | 91,2% |
| 426 | RIO CASCA | 1.822 | 15,39% | 4º | 100,0% | 91,2% |
| 427 | LUISBURGO | 1.803 | 22,96% | 1º | 100,0% | 91,3% |
| 428 | JEQUITIBÁ | 1.798 | 22,91% | 2º | 100,0% | 91,3% |
| 429 | PIRAJUBA | 1.785 | 29,57% | 1º | 100,0% | 91,3% |
| 430 | ITINGA | 1.784 | 13,21% | 3º | 100,0% | 91,4% |
| 431 | GUIRICEMA | 1.780 | 18,19% | 3º | 100,0% | 91,4% |
| 432 | URUCÂNIA | 1.773 | 18,20% | 2º | 100,0% | 91,4% |
| 433 | CORDISBURGO | 1.772 | 19,51% | 2º | 100,0% | 91,5% |
| 434 | INDIANÓPOLIS | 1.763 | 26,50% | 1º | 100,0% | 91,5% |
| 435 | ESPÍRITO SANTO DO DOURADO | 1.761 | 25,38% | 1º | 100,0% | 91,5% |
| 436 | IMBÉ DE MINAS | 1.737 | 23,14% | 2º | 100,0% | 91,6% |
| 437 | TARUMIRIM | 1.731 | 12,85% | 5º | 100,0% | 91,6% |
| 438 | MARLIÉRIA | 1.730 | 29,54% | 1º | 100,0% | 91,7% |
| 439 | SÃO PEDRO DA UNIÃO | 1.726 | 32,41% | 1º | 100,0% | 91,7% |
| 440 | INHAÚMA | 1.725 | 23,41% | 2º | 100,0% | 91,7% |
| 441 | DELTA | 1.720 | 21,24% | 2º | 100,0% | 91,8% |
| 442 | PIEDADE DO RIO GRANDE | 1.708 | 33,24% | 1º | 100,0% | 91,8% |
| 443 | SOLEDADE DE MINAS | 1.708 | 26,80% | 1º | 100,0% | 91,8% |
| 444 | SERRANIA | 1.701 | 21,77% | 1º | 100,0% | 91,9% |
| 445 | BONFIM | 1.701 | 19,86% | 2º | 100,0% | 91,9% |
| 446 | SANTANA DO MANHUAÇU | 1.699 | 17,17% | 3º | 100,0% | 91,9% |
| 447 | FUNILÂNDIA | 1.698 | 23,91% | 2º | 100,0% | 92,0% |
| 448 | PAINEIRAS | 1.697 | 32,84% | 1º | 100,0% | 92,0% |
| 449 | CAREAÇU | 1.692 | 24,07% | 1º | 100,0% | 92,0% |
| 450 | PRESIDENTE BERNARDES | 1.690 | 25,35% | 1º | 100,0% | 92,1% |
| 451 | FORMOSO | 1.688 | 20,05% | 2º | 100,0% | 92,1% |
| 452 | INCONFIDENTES | 1.683 | 20,30% | 2º | 100,0% | 92,1% |
| 453 | CAPETINGA | 1.680 | 25,47% | 1º | 100,0% | 92,2% |
| 454 | SANTA CRUZ DE SALINAS | 1.678 | 30,92% | 2º | 100,0% | 92,2% |
| 455 | ONÇA DE PITANGUI | 1.670 | 35,23% | 1º | 100,0% | 92,2% |
| 456 | IGUATAMA | 1.664 | 21,62% | 3º | 100,0% | 92,3% |
| 457 | SÃO SEBASTIÃO DA BELA VISTA | 1.664 | 20,32% | 2º | 100,0% | 92,3% |
| 458 | PATROCÍNIO DO MURIAÉ | 1.659 | 23,49% | 1º | 100,0% | 92,3% |
| 459 | MONTEZUMA | 1.659 | 21,29% | 3º | 100,0% | 92,4% |
| 460 | BOM JESUS DA PENHA | 1.658 | 34,64% | 1º | 100,0% | 92,4% |
| 461 | LIBERDADE | 1.655 | 30,05% | 1º | 100,0% | 92,4% |
| 462 | RIO NOVO | 1.652 | 18,95% | 3º | 100,0% | 92,5% |
| 463 | LASSANCE | 1.640 | 22,58% | 1º | 100,0% | 92,5% |
| 464 | MOEDA | 1.638 | 23,41% | 1º | 100,0% | 92,5% |
| 465 | GUIDOVAL | 1.637 | 18,00% | 3º | 100,0% | 92,6% |
| 466 | BANDEIRA DO SUL | 1.634 | 24,23% | 1º | 100,0% | 92,6% |
| 467 | CLARAVAL | 1.633 | 23,80% | 2º | 100,0% | 92,6% |
| 468 | CENTRAL DE MINAS | 1.631 | 22,07% | 2º | 100,0% | 92,7% |
| 469 | MEDEIROS | 1.627 | 37,34% | 1º | 100,0% | 92,7% |
| 470 | SANTA RITA DO ITUETO | 1.625 | 23,96% | 2º | 100,0% | 92,7% |
| 471 | PIRANGUÇU | 1.624 | 25,32% | 1º | 100,0% | 92,8% |
| 472 | JEQUERI | 1.623 | 13,64% | 3º | 100,0% | 92,8% |
| 473 | NAQUE | 1.622 | 25,27% | 1º | 100,0% | 92,8% |
| 474 | ORIZÂNIA | 1.606 | 18,64% | 3º | 100,0% | 92,9% |
| 475 | PEDRA BONITA | 1.604 | 18,18% | 3º | 100,0% | 92,9% |
| 476 | JAPARAÍBA | 1.601 | 30,78% | 1º | 100,0% | 92,9% |
| 477 | VIRGINÓPOLIS | 1.593 | 17,75% | 2º | 100,0% | 93,0% |
| 478 | ITANHOMI | 1.592 | 13,25% | 5º | 100,0% | 93,0% |
| 479 | IBITIÚRA DE MINAS | 1.591 | 33,40% | 1º | 100,0% | 93,0% |
| 480 | CABECEIRA GRANDE | 1.588 | 21,34% | 2º | 100,0% | 93,1% |
| 481 | SÃO JOÃO DA PONTE | 1.582 | 5,83% | 5º | 100,0% | 93,1% |
| 482 | SÃO VICENTE DE MINAS | 1.572 | 23,42% | 1º | 100,0% | 93,1% |
| 483 | CARAÍ | 1.569 | 9,24% | 4º | 100,0% | 93,1% |
| 484 | SÃO TOMÁS DE AQUINO | 1.566 | 21,23% | 2º | 100,0% | 93,2% |
| 485 | MADRE DE DEUS DE MINAS | 1.561 | 28,15% | 1º | 100,0% | 93,2% |
| 486 | CANA VERDE | 1.554 | 24,62% | 1º | 100,0% | 93,2% |
| 487 | CRUZEIRO DA FORTALEZA | 1.547 | 25,35% | 2º | 100,0% | 93,3% |
| 488 | SANTA MARIA DE ITABIRA | 1.539 | 14,63% | 3º | 100,0% | 93,3% |
| 489 | MIRABELA | 1.537 | 10,22% | 5º | 100,0% | 93,3% |
| 490 | BOM JARDIM DE MINAS | 1.536 | 19,17% | 3º | 100,0% | 93,4% |
| 491 | MATO VERDE | 1.535 | 10,26% | 5º | 100,0% | 93,4% |
| 492 | VARGEM ALEGRE | 1.532 | 22,45% | 1º | 100,0% | 93,4% |
| 493 | SÃO SEBASTIÃO DO ANTA | 1.527 | 21,01% | 2º | 100,0% | 93,5% |
| 494 | POUSO ALTO | 1.525 | 20,65% | 3º | 100,0% | 93,5% |
| 495 | SÃO JOSÉ DO ALEGRE | 1.522 | 33,00% | 1º | 100,0% | 93,5% |
| 496 | CÓRREGO DANTA | 1.511 | 36,04% | 1º | 100,0% | 93,5% |
| 497 | CENTRALINA | 1.509 | 15,85% | 4º | 100,0% | 93,6% |
| 498 | TURVOLÂNDIA | 1.506 | 23,94% | 2º | 100,0% | 93,6% |
| 499 | COROACI | 1.505 | 16,06% | 4º | 100,0% | 93,6% |
| 500 | PEDRA DO INDAIÁ | 1.502 | 28,20% | 1º | 100,0% | 93,7% |
| 501 | ALPERCATA | 1.495 | 19,55% | 3º | 100,0% | 93,7% |
| 502 | JECEABA | 1.486 | 20,59% | 1º | 100,0% | 93,7% |
| 503 | ALTO RIO DOCE | 1.484 | 12,83% | 3º | 100,0% | 93,8% |
| 504 | ENGENHEIRO CALDAS | 1.483 | 14,63% | 4º | 100,0% | 93,8% |
| 505 | DIVINÉSIA | 1.480 | 22,36% | 1º | 100,0% | 93,8% |
| 506 | JAGUARAÇU | 1.480 | 33,92% | 1º | 100,0% | 93,8% |
| 507 | GALILÉIA | 1.476 | 22,32% | 1º | 100,0% | 93,9% |
| 508 | MATA VERDE | 1.475 | 14,82% | 3º | 100,0% | 93,9% |
| 509 | DIONÍSIO | 1.475 | 18,53% | 3º | 100,0% | 93,9% |
| 510 | TAQUARAÇU DE MINAS | 1.467 | 20,58% | 3º | 100,0% | 94,0% |
| 511 | CRUCILÂNDIA | 1.462 | 20,99% | 2º | 100,0% | 94,0% |
| 512 | BUENÓPOLIS | 1.460 | 16,19% | 3º | 100,0% | 94,0% |
| 513 | RITÁPOLIS | 1.459 | 24,69% | 1º | 100,0% | 94,1% |
| 514 | MESQUITA | 1.454 | 24,29% | 1º | 100,0% | 94,1% |
| 515 | SIMÃO PEREIRA | 1.453 | 31,79% | 1º | 100,0% | 94,1% |
| 516 | RIO VERMELHO | 1.447 | 16,01% | 3º | 100,0% | 94,1% |
| 517 | RIBEIRÃO VERMELHO | 1.443 | 31,92% | 1º | 100,0% | 94,2% |
| 518 | SÃO ROMÃO | 1.437 | 17,66% | 3º | 100,0% | 94,2% |
| 519 | SALTO DA DIVISA | 1.426 | 24,31% | 2º | 100,0% | 94,2% |
| 520 | DIVISÓPOLIS | 1.424 | 16,05% | 2º | 100,0% | 94,3% |
| 521 | ALVARENGA | 1.422 | 22,32% | 2º | 100,0% | 94,3% |
| 522 | VIEIRAS | 1.421 | 25,62% | 1º | 100,0% | 94,3% |
| 523 | SILVIANÓPOLIS | 1.416 | 22,97% | 1º | 100,0% | 94,3% |
| 524 | JOANÉSIA | 1.411 | 24,67% | 1º | 100,0% | 94,4% |
| 525 | GRÃO MOGOL | 1.401 | 10,32% | 5º | 100,0% | 94,4% |
| 526 | SÃO GERALDO | 1.399 | 15,72% | 4º | 100,0% | 94,4% |
| 527 | DOM CAVATI | 1.396 | 23,48% | 1º | 100,0% | 94,5% |
| 528 | SÃO GONÇALO DO ABAETÉ | 1.393 | 19,07% | 3º | 100,0% | 94,5% |
| 529 | SANTANA DO JACARÉ | 1.392 | 30,35% | 1º | 100,0% | 94,5% |
| 530 | FERROS | 1.387 | 14,05% | 3º | 100,0% | 94,5% |
| 531 | BONFINÓPOLIS DE MINAS | 1.387 | 21,52% | 1º | 100,0% | 94,6% |
| 532 | LEANDRO FERREIRA | 1.386 | 31,50% | 1º | 100,0% | 94,6% |
| 533 | COIMBRA | 1.385 | 16,97% | 3º | 100,0% | 94,6% |
| 534 | CÓRREGO DO BOM JESUS | 1.382 | 25,28% | 1º | 100,0% | 94,7% |
| 535 | BOCAINA DE MINAS | 1.371 | 24,97% | 1º | 100,0% | 94,7% |
| 536 | CATAS ALTAS | 1.369 | 22,20% | 2º | 100,0% | 94,7% |
| 537 | ÁGUAS VERMELHAS | 1.368 | 10,72% | 3º | 100,0% | 94,7% |
| 538 | ROSÁRIO DA LIMEIRA | 1.364 | 20,59% | 1º | 100,0% | 94,8% |
| 539 | SÃO JOSÉ DA VARGINHA | 1.356 | 26,84% | 1º | 100,0% | 94,8% |
| 540 | CORONEL MURTA | 1.356 | 15,29% | 3º | 100,0% | 94,8% |
| 541 | DIVINO DAS LARANJEIRAS | 1.356 | 22,73% | 1º | 100,0% | 94,8% |
| 542 | PRESIDENTE JUSCELINO | 1.354 | 28,72% | 1º | 100,0% | 94,9% |
| 543 | COLUNA | 1.347 | 18,09% | 2º | 100,0% | 94,9% |
| 544 | VERDELÂNDIA | 1.345 | 15,79% | 3º | 100,0% | 94,9% |
| 545 | NOVA PORTEIRINHA | 1.341 | 16,19% | 3º | 100,0% | 95,0% |
| 546 | PAULA CÂNDIDO | 1.331 | 13,93% | 5º | 100,0% | 95,0% |
| 547 | CAMACHO | 1.329 | 31,90% | 1º | 100,0% | 95,0% |
| 548 | CURRAL DE DENTRO | 1.324 | 15,22% | 4º | 100,0% | 95,0% |
| 549 | IPIAÇU | 1.320 | 28,07% | 1º | 100,0% | 95,1% |
| 550 | GUARANI | 1.318 | 16,01% | 4º | 100,0% | 95,1% |
| 551 | NOVA UNIÃO | 1.311 | 19,06% | 3º | 100,0% | 95,1% |
| 552 | CASCALHO RICO | 1.307 | 25,99% | 2º | 100,0% | 95,1% |
| 553 | RIACHINHO | 1.300 | 16,20% | 4º | 100,0% | 95,2% |
| 554 | ITAVERAVA | 1.295 | 18,34% | 2º | 100,0% | 95,2% |
| 555 | IBERTIOGA | 1.293 | 21,56% | 2º | 100,0% | 95,2% |
| 556 | SAPUCAÍ-MIRIM | 1.288 | 16,65% | 3º | 100,0% | 95,2% |
| 557 | MENDES PIMENTEL | 1.282 | 21,12% | 2º | 100,0% | 95,3% |
| 558 | SANTO ANTÔNIO DO JACINTO | 1.281 | 12,32% | 4º | 100,0% | 95,3% |
| 559 | SÃO SEBASTIÃO DO MARANHÃO | 1.264 | 13,24% | 3º | 100,0% | 95,3% |
| 560 | CRISTIANO OTONI | 1.259 | 24,39% | 1º | 100,0% | 95,3% |
| 561 | ICARAÍ DE MINAS | 1.258 | 10,45% | 3º | 100,0% | 95,4% |
| 562 | DIVISA NOVA | 1.256 | 19,50% | 2º | 100,0% | 95,4% |
| 563 | BIQUINHAS | 1.256 | 36,80% | 1º | 100,0% | 95,4% |
| 564 | NATALÂNDIA | 1.252 | 25,67% | 1º | 100,0% | 95,4% |
| 565 | TUMIRITINGA | 1.252 | 18,78% | 2º | 100,0% | 95,5% |
| 566 | ARAPUÁ | 1.249 | 27,69% | 1º | 100,0% | 95,5% |
| 567 | AIURUOCA | 1.239 | 21,39% | 1º | 100,0% | 95,5% |
| 568 | CÓRREGO NOVO | 1.235 | 25,50% | 1º | 100,0% | 95,5% |
| 569 | PEQUI | 1.228 | 21,24% | 2º | 100,0% | 95,6% |
| 570 | RESSAQUINHA | 1.223 | 21,16% | 2º | 100,0% | 95,6% |
| 571 | GOIANÁ | 1.222 | 20,91% | 1º | 100,0% | 95,6% |
| 572 | BOM JESUS DO AMPARO | 1.219 | 19,72% | 2º | 100,0% | 95,6% |
| 573 | JACINTO | 1.198 | 11,47% | 6º | 100,0% | 95,7% |
| 574 | COMENDADOR GOMES | 1.198 | 30,97% | 1º | 100,0% | 95,7% |
| 575 | RIO ESPERA | 1.197 | 18,62% | 2º | 100,0% | 95,7% |
| 576 | CARRANCAS | 1.196 | 27,86% | 1º | 100,0% | 95,7% |
| 577 | PINGO D'ÁGUA | 1.196 | 24,73% | 1º | 100,0% | 95,8% |
| 578 | PAVÃO | 1.194 | 16,32% | 3º | 100,0% | 95,8% |
| 579 | ITUTINGA | 1.193 | 27,85% | 1º | 100,0% | 95,8% |
| 580 | SANTA EFIGÊNIA DE MINAS | 1.193 | 27,49% | 1º | 100,0% | 95,8% |
| 581 | MACHACALIS | 1.192 | 15,53% | 3º | 100,0% | 95,9% |
| 582 | PEDRINÓPOLIS | 1.192 | 26,28% | 1º | 100,0% | 95,9% |
| 583 | AGUANIL | 1.186 | 23,37% | 2º | 100,0% | 95,9% |
| 584 | CARVALHÓPOLIS | 1.185 | 27,63% | 1º | 100,0% | 95,9% |
| 585 | SÃO FÉLIX DE MINAS | 1.183 | 24,59% | 2º | 100,0% | 96,0% |
| 586 | ROCHEDO DE MINAS | 1.179 | 32,12% | 1º | 100,0% | 96,0% |
| 587 | ENGENHEIRO NAVARRO | 1.178 | 14,96% | 3º | 100,0% | 96,0% |
| 588 | PIEDADE DOS GERAIS | 1.178 | 19,66% | 3º | 100,0% | 96,0% |
| 589 | RIO MANSO | 1.172 | 17,69% | 3º | 100,0% | 96,1% |
| 590 | EWBANK DA CÂMARA | 1.172 | 20,02% | 3º | 100,0% | 96,1% |
| 591 | JORDÂNIA | 1.172 | 12,91% | 5º | 100,0% | 96,1% |
| 592 | MARIPÁ DE MINAS | 1.169 | 28,50% | 1º | 100,0% | 96,1% |
| 593 | ITAIPÉ | 1.167 | 10,65% | 5º | 100,0% | 96,1% |
| 594 | DESCOBERTO | 1.164 | 19,32% | 2º | 100,0% | 96,2% |
| 595 | FAMA | 1.163 | 28,11% | 1º | 100,0% | 96,2% |
| 596 | LUMINÁRIAS | 1.163 | 20,87% | 1º | 100,0% | 96,2% |
| 597 | CASA GRANDE | 1.158 | 28,40% | 1º | 100,0% | 96,2% |
| 598 | FREI INOCÊNCIO | 1.155 | 12,55% | 4º | 100,0% | 96,3% |
| 599 | OURO VERDE DE MINAS | 1.152 | 12,69% | 4º | 100,0% | 96,3% |
| 600 | SANTA BÁRBARA DO MONTE VERDE | 1.150 | 23,89% | 1º | 100,0% | 96,3% |
| 601 | SANTA ROSA DA SERRA | 1.148 | 27,95% | 1º | 100,0% | 96,3% |
| 602 | ESTRELA DO INDAIÁ | 1.129 | 32,17% | 1º | 100,0% | 96,4% |
| 603 | SÃO THOMÉ DAS LETRAS | 1.123 | 17,36% | 3º | 100,0% | 96,4% |
| 604 | SERRA DOS AIMORÉS | 1.110 | 14,46% | 5º | 100,0% | 96,4% |
| 605 | SÃO JOSÉ DO GOIABAL | 1.108 | 18,59% | 2º | 100,0% | 96,4% |
| 606 | BARÃO DE MONTE ALTO | 1.104 | 14,90% | 4º | 100,0% | 96,4% |
| 607 | JOAÍMA | 1.103 | 8,91% | 5º | 100,0% | 96,5% |
| 608 | SÃO JOÃO DAS MISSÕES | 1.101 | 8,67% | 4º | 100,0% | 96,5% |
| 609 | FARIA LEMOS | 1.094 | 24,18% | 1º | 100,0% | 96,5% |
| 610 | NOVORIZONTE | 1.084 | 17,04% | 3º | 100,0% | 96,5% |
| 611 | SANTA RITA DE JACUTINGA | 1.065 | 18,07% | 3º | 100,0% | 96,6% |
| 612 | CONCEIÇÃO DA BARRA DE MINAS | 1.060 | 22,22% | 1º | 100,0% | 96,6% |
| 613 | ARICANDUVA | 1.052 | 17,68% | 3º | 100,0% | 96,6% |
| 614 | MATIAS CARDOSO | 1.051 | 11,18% | 3º | 100,0% | 96,6% |
| 615 | CAPITÃO ANDRADE | 1.048 | 20,10% | 2º | 100,0% | 96,6% |
| 616 | JESUÂNIA | 1.044 | 18,56% | 3º | 100,0% | 96,7% |
| 617 | AUGUSTO DE LIMA | 1.042 | 20,19% | 4º | 100,0% | 96,7% |
| 618 | DURANDÉ | 1.036 | 12,21% | 4º | 100,0% | 96,7% |
| 619 | ÁGUA COMPRIDA | 1.033 | 30,36% | 1º | 100,0% | 96,7% |
| 620 | UNIÃO DE MINAS | 1.031 | 24,71% | 1º | 100,0% | 96,7% |
| 621 | SÃO JOSÉ DO DIVINO | 1.031 | 23,92% | 1º | 100,0% | 96,8% |
| 622 | CHÁCARA | 1.028 | 17,23% | 2º | 100,0% | 96,8% |
| 623 | MINDURI | 1.028 | 25,54% | 1º | 100,0% | 96,8% |
| 624 | NATÉRCIA | 1.022 | 19,50% | 2º | 100,0% | 96,8% |
| 625 | SÃO FRANCISCO DO GLÓRIA | 1.021 | 17,83% | 4º | 100,0% | 96,8% |
| 626 | DESTERRO DO MELO | 1.019 | 18,34% | 3º | 100,0% | 96,9% |
| 627 | NOVO ORIENTE DE MINAS | 1.015 | 10,40% | 5º | 100,0% | 96,9% |
| 628 | LONTRA | 1.014 | 9,64% | 5º | 100,0% | 96,9% |
| 629 | DORES DE GUANHÃES | 1.013 | 17,14% | 3º | 100,0% | 96,9% |
| 630 | MATUTINA | 1.010 | 23,74% | 2º | 100,0% | 96,9% |
| 631 | VERÍSSIMO | 1.009 | 25,29% | 1º | 100,0% | 97,0% |
| 632 | PALMA | 1.008 | 14,37% | 4º | 100,0% | 97,0% |
| 633 | GONÇALVES | 1.006 | 19,45% | 2º | 100,0% | 97,0% |
| 634 | BERILO | 1.002 | 10,33% | 5º | 100,0% | 97,0% |
| 635 | ITAMARATI DE MINAS | 1.000 | 19,41% | 2º | 100,0% | 97,1% |
| 636 | DORES DO TURVO | 1.000 | 14,54% | 4º | 100,0% | 97,1% |
| 637 | WENCESLAU BRAZ | 992 | 27,74% | 1º | 100,0% | 97,1% |
| 638 | CARVALHOS | 991 | 19,98% | 2º | 100,0% | 97,1% |
| 639 | GUARARÁ | 990 | 20,99% | 1º | 100,0% | 97,1% |
| 640 | SENHORA DE OLIVEIRA | 989 | 14,67% | 3º | 100,0% | 97,2% |
| 641 | ARAPONGA | 989 | 12,34% | 4º | 100,0% | 97,2% |
| 642 | DOM SILVÉRIO | 987 | 19,29% | 2º | 100,0% | 97,2% |
| 643 | CAIANA | 987 | 17,06% | 3º | 100,0% | 97,2% |
| 644 | CARBONITA | 985 | 10,11% | 5º | 100,0% | 97,2% |
| 645 | SÃO FRANCISCO DE SALES | 985 | 15,48% | 4º | 100,0% | 97,2% |
| 646 | SANTANA DE CATAGUASES | 984 | 20,80% | 2º | 100,0% | 97,3% |
| 647 | CUPARAQUE | 977 | 17,83% | 3º | 100,0% | 97,3% |
| 648 | SENADOR FIRMINO | 974 | 10,86% | 5º | 100,0% | 97,3% |
| 649 | SARDOÁ | 967 | 17,40% | 3º | 100,0% | 97,3% |
| 650 | PEDRA DO ANTA | 963 | 21,15% | 2º | 100,0% | 97,3% |
| 651 | CAPARAÓ | 962 | 15,89% | 3º | 100,0% | 97,4% |
| 652 | ALBERTINA | 957 | 19,95% | 3º | 100,0% | 97,4% |
| 653 | CATAS ALTAS DA NORUEGA | 952 | 19,23% | 2º | 100,0% | 97,4% |
| 654 | VERMELHO NOVO | 952 | 15,66% | 5º | 100,0% | 97,4% |
| 655 | SANTANA DOS MONTES | 951 | 20,53% | 2º | 100,0% | 97,4% |
| 656 | MARILAC | 946 | 17,01% | 2º | 100,0% | 97,5% |
| 657 | BRÁS PIRES | 942 | 17,31% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 658 | ROMARIA | 941 | 20,27% | 1º | 100,0% | 97,5% |
| 659 | UBAÍ | 940 | 7,62% | 5º | 100,0% | 97,5% |
| 660 | PEQUERI | 936 | 20,65% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 661 | RUBIM | 919 | 10,84% | 5º | 100,0% | 97,6% |
| 662 | SÃO MIGUEL DO ANTA | 919 | 11,93% | 5º | 100,0% | 97,6% |
| 663 | JAPONVAR | 911 | 8,59% | 5º | 100,0% | 97,6% |
| 664 | CACHOEIRA DA PRATA | 910 | 18,67% | 3º | 100,0% | 97,6% |
| 665 | JUVENÍLIA | 906 | 13,46% | 5º | 100,0% | 97,6% |
| 666 | NOVA BELÉM | 901 | 20,00% | 3º | 100,0% | 97,6% |
| 667 | SÃO JOÃO DA MATA | 898 | 21,74% | 3º | 100,0% | 97,7% |
| 668 | RIACHO DOS MACHADOS | 896 | 9,26% | 4º | 100,0% | 97,7% |
| 669 | SANTANA DO RIACHO | 895 | 11,24% | 4º | 100,0% | 97,7% |
| 670 | SANTANA DO DESERTO | 895 | 19,21% | 3º | 100,0% | 97,7% |
| 671 | SANTA CRUZ DO ESCALVADO | 895 | 14,19% | 5º | 100,0% | 97,7% |
| 672 | CHIADOR | 889 | 20,47% | 2º | 100,0% | 97,8% |
| 673 | GOIABEIRA | 887 | 22,53% | 2º | 100,0% | 97,8% |
| 674 | SÃO GERALDO DA PIEDADE | 887 | 21,25% | 2º | 100,0% | 97,8% |
| 675 | CORONEL XAVIER CHAVES | 882 | 21,35% | 2º | 100,0% | 97,8% |
| 676 | SERRANÓPOLIS DE MINAS | 880 | 15,97% | 3º | 100,0% | 97,8% |
| 677 | SÃO BENTO ABADE | 879 | 17,24% | 3º | 100,0% | 97,8% |
| 678 | ARAÇAÍ | 875 | 23,58% | 1º | 100,0% | 97,9% |
| 679 | LADAINHA | 873 | 6,57% | 5º | 100,0% | 97,9% |
| 680 | CATUJI | 863 | 8,44% | 6º | 100,0% | 97,9% |
| 681 | FRANCISCÓPOLIS | 859 | 14,95% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 682 | SANTA MARIA DO SALTO | 846 | 17,10% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 683 | BARRA LONGA | 843 | 13,61% | 5º | 100,0% | 97,9% |
| 684 | SERICITA | 841 | 8,82% | 3º | 100,0% | 98,0% |
| 685 | FORTALEZA DE MINAS | 837 | 22,12% | 2º | 100,0% | 98,0% |
| 686 | VARGEM BONITA | 835 | 25,53% | 1º | 100,0% | 98,0% |
| 687 | JEQUITAÍ | 832 | 11,16% | 3º | 100,0% | 98,0% |
| 688 | CIPOTÂNEA | 830 | 13,94% | 4º | 100,0% | 98,0% |
| 689 | PEDRAS DE MARIA DA CRUZ | 829 | 8,30% | 4º | 100,0% | 98,0% |
| 690 | JURAMENTO | 829 | 13,19% | 4º | 100,0% | 98,1% |
| 691 | CONCEIÇÃO DE IPANEMA | 825 | 13,46% | 4º | 100,0% | 98,1% |
| 692 | SÃO BRÁS DO SUAÇUÍ | 823 | 19,21% | 2º | 100,0% | 98,1% |
| 693 | MAMONAS | 820 | 9,27% | 5º | 100,0% | 98,1% |
| 694 | SÃO SEBASTIÃO DA VARGEM ALEGRE | 820 | 20,91% | 1º | 100,0% | 98,1% |
| 695 | CAJURI | 818 | 13,95% | 3º | 100,0% | 98,1% |
| 696 | CONCEIÇÃO DAS PEDRAS | 817 | 23,01% | 2º | 100,0% | 98,2% |
| 697 | DOM VIÇOSO | 810 | 18,84% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 698 | DIVISA ALEGRE | 808 | 12,63% | 6º | 100,0% | 98,2% |
| 699 | CRISTÁLIA | 808 | 12,79% | 5º | 100,0% | 98,2% |
| 700 | CEDRO DO ABAETÉ | 808 | 44,03% | 1º | 100,0% | 98,2% |
| 701 | OLÍMPIO NORONHA | 805 | 22,30% | 2º | 100,0% | 98,2% |
| 702 | GONZAGA | 803 | 16,47% | 3º | 100,0% | 98,3% |
| 703 | JAMPRUCA | 798 | 15,17% | 3º | 100,0% | 98,3% |
| 704 | CATUTI | 797 | 12,95% | 4º | 100,0% | 98,3% |
| 705 | MATERLÂNDIA | 794 | 18,32% | 3º | 100,0% | 98,3% |
| 706 | QUELUZITO | 788 | 21,11% | 2º | 100,0% | 98,3% |
| 707 | CORONEL PACHECO | 788 | 19,18% | 3º | 100,0% | 98,3% |
| 708 | JOSÉ RAYDAN | 787 | 16,14% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 709 | TOCOS DO MOJI | 787 | 13,96% | 4º | 100,0% | 98,4% |
| 710 | SÃO PEDRO DO SUAÇUÍ | 785 | 14,11% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 711 | VOLTA GRANDE | 783 | 15,26% | 4º | 100,0% | 98,4% |
| 712 | CAPELA NOVA | 780 | 14,06% | 4º | 100,0% | 98,4% |
| 713 | GLAUCILÂNDIA | 779 | 14,49% | 4º | 100,0% | 98,4% |
| 714 | VARGEM GRANDE DO RIO PARDO | 773 | 13,16% | 4º | 100,0% | 98,5% |
| 715 | IBITURUNA | 773 | 22,62% | 2º | 100,0% | 98,5% |
| 716 | CARANAÍBA | 773 | 18,48% | 3º | 100,0% | 98,5% |
| 717 | SANTO ANTÔNIO DO GRAMA | 769 | 16,59% | 2º | 100,0% | 98,5% |
| 718 | FELÍCIO DOS SANTOS | 769 | 14,27% | 3º | 100,0% | 98,5% |
| 719 | TABULEIRO | 767 | 15,07% | 4º | 100,0% | 98,5% |
| 720 | LEME DO PRADO | 764 | 14,63% | 3º | 100,0% | 98,5% |
| 721 | ANTÔNIO PRADO DE MINAS | 762 | 28,10% | 1º | 100,0% | 98,6% |
| 722 | FORTUNA DE MINAS | 758 | 17,94% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 723 | CORDISLÂNDIA | 747 | 19,49% | 2º | 100,0% | 98,6% |
| 724 | FREI GASPAR | 742 | 9,87% | 4º | 100,0% | 98,6% |
| 725 | BIAS FORTES | 741 | 17,45% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 726 | VEREDINHA | 736 | 10,84% | 6º | 100,0% | 98,6% |
| 727 | DOM JOAQUIM | 736 | 15,82% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 728 | SÃO JOSÉ DO JACURI | 734 | 12,23% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 729 | PASSA VINTE | 734 | 20,82% | 2º | 100,0% | 98,7% |
| 730 | FRANCISCO DUMONT | 733 | 12,73% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 731 | SETUBINHA | 732 | 7,14% | 6º | 100,0% | 98,7% |
| 732 | BRAÚNAS | 732 | 15,25% | 4º | 100,0% | 98,7% |
| 733 | SENADOR JOSÉ BENTO | 728 | 21,56% | 2º | 100,0% | 98,7% |
| 734 | SÃO PEDRO DOS FERROS | 726 | 9,54% | 5º | 100,0% | 98,8% |
| 735 | PIAU | 718 | 16,88% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 736 | RUBELITA | 715 | 8,64% | 5º | 100,0% | 98,8% |
| 737 | ARANTINA | 713 | 19,99% | 2º | 100,0% | 98,8% |
| 738 | LUISLÂNDIA | 712 | 8,39% | 5º | 100,0% | 98,8% |
| 739 | BELMIRO BRAGA | 707 | 15,59% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 740 | PONTO DOS VOLANTES | 701 | 6,55% | 5º | 100,0% | 98,8% |
| 741 | CANTAGALO | 701 | 16,36% | 4º | 100,0% | 98,9% |
| 742 | AMPARO DO SERRA | 701 | 12,36% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 743 | CANAÃ | 697 | 11,77% | 5º | 100,0% | 98,9% |
| 744 | PINTÓPOLIS | 696 | 8,97% | 5º | 100,0% | 98,9% |
| 745 | FERNANDES TOURINHO | 695 | 21,23% | 2º | 100,0% | 98,9% |
| 746 | BERIZAL | 694 | 11,86% | 5º | 100,0% | 98,9% |
| 747 | SENADOR CORTES | 687 | 20,18% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 748 | FELISBURGO | 686 | 10,21% | 6º | 100,0% | 99,0% |
| 749 | LAMIM | 684 | 16,64% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 750 | JOAQUIM FELÍCIO | 677 | 15,17% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 751 | BERTÓPOLIS | 672 | 12,51% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 752 | CRISÓLITA | 669 | 11,72% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 753 | SEM PEIXE | 665 | 15,44% | 4º | 100,0% | 99,0% |
| 754 | COMERCINHO | 663 | 8,58% | 6º | 100,0% | 99,0% |
| 755 | INGAÍ | 661 | 17,63% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 756 | OLHOS D'ÁGUA | 661 | 9,34% | 5º | 100,0% | 99,1% |
| 757 | DOURADOQUARA | 659 | 23,06% | 2º | 100,0% | 99,1% |
| 758 | PIEDADE DE PONTE NOVA | 659 | 14,13% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 759 | SANTA BÁRBARA DO TUGÚRIO | 659 | 12,66% | 4º | 100,0% | 99,1% |
| 760 | URUANA DE MINAS | 652 | 13,39% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 761 | ALVORADA DE MINAS | 640 | 12,36% | 4º | 100,0% | 99,1% |
| 762 | DORESÓPOLIS | 637 | 24,29% | 1º | 100,0% | 99,1% |
| 763 | TAPIRAÍ | 636 | 23,31% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 764 | MORRO DA GARÇA | 634 | 17,04% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 765 | ARGIRITA | 624 | 14,74% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 766 | ALAGOA | 623 | 17,85% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 767 | TAPARUBA | 619 | 11,71% | 5º | 100,0% | 99,2% |
| 768 | SENADOR MODESTINO GONÇALVES | 617 | 12,09% | 5º | 100,0% | 99,2% |
| 769 | ORATÓRIOS | 616 | 11,47% | 4º | 100,0% | 99,2% |
| 770 | SANTO ANTÔNIO DO AVENTUREIRO | 616 | 12,09% | 4º | 100,0% | 99,2% |
| 771 | PESCADOR | 611 | 14,76% | 4º | 100,0% | 99,3% |
| 772 | IBIRACATU | 606 | 8,65% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 773 | SÃO JOSÉ DO MANTIMENTO | 605 | 15,11% | 4º | 100,0% | 99,3% |
| 774 | IBIAÍ | 605 | 7,32% | 5º | 100,0% | 99,3% |
| 775 | CHAPADA DO NORTE | 605 | 6,29% | 5º | 100,0% | 99,3% |
| 776 | CACHOEIRA DE PAJEÚ | 605 | 7,17% | 5º | 100,0% | 99,3% |
| 777 | MARMELÓPOLIS | 600 | 14,96% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 778 | CONSOLAÇÃO | 598 | 23,42% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 779 | BONITO DE MINAS | 595 | 5,75% | 6º | 100,0% | 99,3% |
| 780 | VIRGOLÂNDIA | 588 | 11,20% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 781 | DATAS | 586 | 10,39% | 5º | 100,0% | 99,4% |
| 782 | MORRO DO PILAR | 585 | 12,89% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 783 | CACHOEIRA DOURADA | 582 | 16,42% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 784 | NOVA MÓDICA | 575 | 12,27% | 4º | 100,0% | 99,4% |
| 785 | SENHORA DO PORTO | 571 | 15,85% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 786 | ESTRELA DALVA | 570 | 15,10% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 787 | FRONTEIRA DOS VALES | 569 | 10,59% | 4º | 100,0% | 99,4% |
| 788 | PAULISTAS | 569 | 12,84% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 789 | GUARACIAMA | 568 | 8,02% | 5º | 100,0% | 99,5% |
| 790 | PEDRA DOURADA | 561 | 15,32% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 791 | JENIPAPO DE MINAS | 558 | 8,99% | 6º | 100,0% | 99,5% |
| 792 | CAMPO AZUL | 554 | 10,04% | 5º | 100,0% | 99,5% |
| 793 | SILVEIRÂNIA | 552 | 12,92% | 5º | 100,0% | 99,5% |
| 794 | ACAIACA | 550 | 12,84% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 795 | HELIODORA | 537 | 7,22% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 796 | FRANCISCO BADARÓ | 535 | 6,99% | 5º | 100,0% | 99,5% |
| 797 | PAI PEDRO | 534 | 7,55% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 798 | UMBURATIBA | 533 | 16,17% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 799 | SERITINGA | 528 | 19,78% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 800 | SÃO JOSÉ DA SAFIRA | 526 | 10,20% | 4º | 100,0% | 99,6% |
| 801 | ITACAMBIRA | 519 | 8,27% | 6º | 100,0% | 99,6% |
| 802 | GRUPIARA | 515 | 21,09% | 1º | 100,0% | 99,6% |
| 803 | SOBRÁLIA | 512 | 9,14% | 4º | 100,0% | 99,6% |
| 804 | CAMPANÁRIO | 510 | 12,77% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 805 | PEDRO TEIXEIRA | 505 | 14,27% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 806 | SANTA HELENA DE MINAS | 495 | 7,21% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 807 | SANTA RITA DE IBITIPOCA | 494 | 11,60% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 808 | MATHIAS LOBATO | 491 | 11,62% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 809 | CONGONHAS DO NORTE | 490 | 10,50% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 810 | SÃO SEBASTIÃO DO RIO VERDE | 484 | 16,03% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 811 | PATIS | 483 | 6,90% | 6º | 100,0% | 99,7% |
| 812 | SANTO ANTÔNIO DO RETIRO | 476 | 5,46% | 6º | 100,0% | 99,7% |
| 813 | RIO DOCE | 471 | 14,09% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 814 | CÔNEGO MARINHO | 463 | 5,93% | 6º | 100,0% | 99,7% |
| 815 | RIO DO PRADO | 461 | 8,74% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 816 | COUTO DE MAGALHÃES DE MINAS | 457 | 10,60% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 817 | BOTUMIRIM | 450 | 6,56% | 6º | 100,0% | 99,7% |
| 818 | ITAMBÉ DO MATO DENTRO | 445 | 13,11% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 819 | LAGOA DOS PATOS | 431 | 9,04% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 820 | OLARIA | 429 | 14,15% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 821 | FRUTA DE LEITE | 421 | 7,91% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 822 | FREI LAGONEGRO | 420 | 9,46% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 823 | PALMÓPOLIS | 418 | 5,83% | 6º | 100,0% | 99,8% |
| 824 | PONTO CHIQUE | 416 | 8,73% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 825 | SANTO HIPÓLITO | 414 | 11,34% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 826 | SERRANOS | 402 | 14,28% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 827 | DIOGO DE VASCONCELOS | 393 | 9,62% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 828 | OLIVEIRA FORTES | 389 | 11,76% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 829 | SERRA DA SAUDADE | 387 | 21,06% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 830 | SÃO GERALDO DO BAIXIO | 387 | 9,13% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 831 | ARACITABA | 380 | 11,38% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 832 | SÃO JOÃO DA LAGOA | 378 | 5,52% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 833 | MIRAVÂNIA | 369 | 8,00% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 834 | PASSABÉM | 361 | 14,50% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 835 | SÃO GONÇALO DO RIO PRETO | 358 | 9,96% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 836 | SANTANA DO GARAMBÉU | 334 | 11,54% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 837 | MONJOLOS | 328 | 11,11% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 838 | NACIP RAYDAN | 320 | 10,19% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 839 | MONTE FORMOSO | 320 | 6,40% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 840 | SÃO JOÃO DO PACUÍ | 318 | 6,23% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 841 | PAIVA | 314 | 12,42% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 842 | PRESIDENTE KUBITSCHEK | 306 | 7,78% | 6º | 100,0% | 99,9% |
| 843 | BANDEIRA | 302 | 5,62% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 844 | JOSÉ GONÇALVES DE MINAS | 294 | 6,39% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 845 | CARMÉSIA | 291 | 8,83% | 4º | 100,0% | 100,0% |
| 846 | SÃO SEBASTIÃO DO RIO PRETO | 287 | 11,98% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 847 | SANTO ANTÔNIO DO RIO ABAIXO | 287 | 10,49% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 848 | GAMELEIRAS | 278 | 4,09% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 849 | PADRE CARVALHO | 275 | 4,83% | 6º | 100,0% | 100,0% |
| 850 | SANTA FÉ DE MINAS | 273 | 6,43% | 6º | 100,0% | 100,0% |
| 851 | SERRA AZUL DE MINAS | 255 | 7,21% | 4º | 100,0% | 100,0% |
| 852 | JOSENÓPOLIS | 229 | 5,55% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 853 | SANTO ANTÔNIO DO ITAMBÉ | 224 | 6,25% | 6º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em divinopolis: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA ESTADUAL MANOEL CORREA FILHO — PLANALTO | 2.445 | 35,77% |
| ESCOLA ESTADUAL MARTIN CYPRIEN - POLIVALENTE — SÃO JOSÉ | 2.094 | 31,78% |
| ESCOLA ESTADUAL ANTÔNIO GONÇALVES DE MATOS — NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS | 2.004 | 31,96% |
| INSTITUTO NOSSA SENHORA DO SAGRADO CORAÇÃO — CENTRO | 1.980 | 36,38% |
| ESCOLA ESTADUAL DONA ANTÔNIA VALADARES — CENTRO | 1.949 | 33,82% |
| COLÉGIO ROBERTO CARNEIRO — CENTRO | 1.937 | 36,12% |
| COLÉGIO SANTO AGOSTINHO - UNIDADE COLÉGIO INTEGRAL — SIDIL | 1.883 | 34,47% |
| ESCOLA ESTADUAL MIGUEL COUTO — IPIRANGA | 1.856 | 35,14% |
| ESCOLA ESTADUAL ARMANDO NOGUEIRA SOARES — SÃO JUDAS TADEU | 1.810 | 34,30% |
| ESCOLA ESTADUAL PATRONATO BOM PASTOR — BOM PASTOR | 1.795 | 32,64% |
| ESCOLA ESTADUAL ANTÔNIO BELARMINO GOMES — SANTO ANTÔNIO DOS CAMPOS | 1.730 | 40,16% |
| ESCOLA ESTADUAL ILÍDIO DA COSTA PEREIRA — ALVORADA | 1.709 | 33,62% |
| ESCOLA ESTADUAL SANTO TOMAZ DE AQUINO — PORTO VELHO | 1.686 | 31,48% |
| ESCOLA ESTADUAL SÃO VICENTE — NITERÓI | 1.669 | 32,25% |
| ESCOLA ESTADUAL LAURO EPIFÂNIO — INTERLAGOS | 1.637 | 32,12% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA HERMÍNIA CORGOZINHO — BELA VISTA | 1.627 | 32,58% |
| ESCOLA ESTADUAL ANTÔNIO DA COSTA PEREIRA — NAÇÕES | 1.576 | 31,92% |
| ESCOLA ESTADUAL HENRIQUE GALVÃO — CATALÃO | 1.565 | 33,33% |
| UEMG - UNIVERSIDADE DO ESTADO DE MINAS GERAIS — JARDIM BELVEDERE I E II | 1.556 | 32,14% |
| ESCOLA MUNICIPAL OTÁVIO OLÍMPIO DE OLIVEIRA — TIETÊ | 1.554 | 35,17% |
| ESCOLA ESTADUAL HALIM SOUKI — CATALÃO | 1.523 | 32,51% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PAULO FREIRE — DONA ROSA | 1.467 | 32,33% |
| ESCOLA ESTADUAL SÃO FRANCISCO DE PAULA — ICARAÍ II | 1.462 | 35,29% |
| COLÉGIO APOGEU - ANTIGA FACED — CENTRO | 1.462 | 33,17% |
| ESCOLA ESTADUAL SÃO FRANCISCO DE ASSIS — SIDIL | 1.407 | 34,92% |
| ESCOLA ESTADUAL ENG. PEDRO MAGALHÃES — ESPLANADA | 1.384 | 31,09% |
| ESCOLA ESTADUAL JOAQUIM NABUCO — CENTRO | 1.267 | 31,40% |
| ESCOLA ESTADUAL ANTÔNIO OLÍMPIO DE MORAIS — ESPÍRITO SANTO | 1.242 | 31,85% |
| ESCOLA ESTADUAL VICENTE MATEUS — OLIVEIRAS | 1.189 | 34,54% |
| CAIC - ESCOLA MUNICIPAL PADRE JOÃO BRUNO — SERRA VERDE | 1.152 | 30,45% |
| COLÉGIO SÃO JOSÉ — CENTRO | 1.151 | 35,18% |
| ESCOLA MUNICIPAL ADOLFO MACHADO — MANOEL VALINHAS | 1.123 | 32,97% |
| ESCOLA MUNICIPAL CETEPE — SÃO SEBASTIÃO | 1.103 | 33,33% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA FONSECA PEÇANHA — PARAÍSO | 1.071 | 31,28% |
| ESCOLA ESTADUAL MONSENHOR DOMINGOS — VILA CRUZEIRO | 1.054 | 31,90% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR CHICO DIAS — DANILO PASSOS II | 1.046 | 32,93% |
| ESCOLA MUNICIPAL ODILON SANTIAGO — CASA NOVA | 1.007 | 33,93% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO SEVERINO DE AZEVEDO — DAVANUZE | 996 | 30,70% |
| CENTRO SOCIAL URBANO — INTERLAGOS | 974 | 32,98% |
| ESCOLA ESTADUAL LUIZ DE MELO VIANA SOBRINHO — PORTO VELHO | 952 | 31,79% |
| ESCOLA ESTADUAL PADRE MATIAS LOBATO — CENTRO | 892 | 34,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL PADRE GUARITÁ — ORION | 873 | 33,60% |
| ESCOLA ESTADUAL JOVELINO RABELO — SANTA CLARA | 845 | 30,92% |
| ESCOLA ESTADUAL PADRE MATIAS LOBATO — CENTRO | 840 | 34,65% |
| ESCOLA ESTADUAL NOSSA SENHORA DO SAGRADO CORAÇÃO — SÃO LUÍS | 834 | 33,86% |
| ESCOLA MUNICIPAL CETEPE — SÃO SEBASTIÃO | 829 | 30,48% |
| CMEI ISAURO SILVA — DANILO PASSOS I | 803 | 31,61% |
| ESCOLA MUNICIPAL VENEZA GUIMARÃES — SANTO ANTÔNIO DOS CAMPOS | 691 | 39,42% |
| ESCOLA ESTADUAL ROSA VAZ DE ARAÚJO — VILA ROMANA | 691 | 35,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR SEBASTIÃO GOMES — MARIA HELENA | 649 | 29,87% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR BAHIA — NOVA HOLANDA | 641 | 31,21% |
| CENTRO PASTORAL DA PARÓQUIA DO SR.BOM JESUS — NITERÓI | 578 | 30,06% |
| ESCOLA ESTADUAL HELENA ANTIPOFF — NITERÓI | 545 | 28,61% |
| UEMG - UNIVERSIDADE DO ESTADO DE MINAS GERAIS — JARDIM BELVEDERE I E II | 542 | 34,24% |
| ESCOLA MUNICIPAL SIDNEY JOSÉ DE OLIVEIRA — JARDIM DOS CANDIDÉS | 535 | 31,25% |
| CENTRO PASTORAL DA IGREJA NOSSA SENHORA DA GUIA — VILA BELO HORIZONTE | 495 | 33,49% |
| CENTRO PASTORAL DA PARÓQUIA SÃO VICENTE DE PAULO — INTERLAGOS | 494 | 32,87% |
| CENTRO PASTORAL PADRE EVARISTO JOSÉ VICENTE — CENTRO | 456 | 34,52% |
| ESCOLA MUNICIPAL DONA MARIA ROSA — REALENGO | 444 | 32,86% |
| CRAS - CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL — JARDINÓPOLIS | 444 | 33,23% |
| ESCOLA MUNICIPAL BENJAMIM CONSTANT — BURITIS | 396 | 35,77% |
| ESCOLA MUNICIPAL MIGUEL ANTÔNIO ESTEVES — ZONA RURAL | 390 | 46,88% |
| CENTRO DE PASTORAL IMACULADA CONCEIÇÃO — ESPLANADA | 359 | 31,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIETA FONSECA — QUINTA DAS PALMEIRAS | 352 | 30,66% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO EPIPHÂNIO PEREIRA — PORTO VELHO | 344 | 32,82% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO GONTIJO DA FONSECA — PRIMAVERA | 327 | 29,78% |
| INSS — CENTRO | 268 | 31,57% |
| ESCOLA MUNICIPAL EMÍLIO RIBAS — ZONA RURAL | 263 | 42,22% |
| CENTRO COMUNITÁRIO DE QUILOMBO — ZONA RURAL | 224 | 41,10% |
| COLÉGIO SÃO JOSÉ — CENTRO | 205 | 37,68% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTÔNIO PIO DA SILVA — FERRADOR | 178 | 36,11% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA VALINHOS RAMOS — ZONA RURAL | 159 | 45,82% |
| ASSOCIAÇÃO DE MORADORES DE BRANQUINHOS — ZONA RURAL | 153 | 38,25% |
| CENTRO COMUNITÁRIO DE MATA DOS COQUEIROS — ZONA RURAL | 89 | 38,36% |
| CMEI MIGUEL RODRIGUES FILHO — LAGOA DOS MANDARINS | 78 | 26,00% |
| SALÃO COMUNITÁRIO DOS COSTAS — ZONA RURAL | 64 | 32,16% |