Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Presidente · MS

FLAVIO BOLSONARO (22)

PL 2º turno

Nome completo: FLAVIO NANTES BOLSONARO

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
873.351
confere com o TSE
% dos válidos
58,60%
Posição geral
1º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1

Concentração de votos

Maior município
33,2%
Top 5
52,9%
Top 10
61,4%
Top 20
73,8%
Top 50
92,6%
Top 100
100,0%

Presença nos municípios

Votos em 79 municípios
Mais votado em (73)
CAMPO GRANDE, DOURADOS, TRÊS LAGOAS, PONTA PORÃ, CORUMBÁ, NAVIRAÍ, MARACAJU, NOVA ANDRADINA, SIDROLÂNDIA, PARANAÍBA, AQUIDAUANA, CHAPADÃO DO SUL, RIO BRILHANTE, SÃO GABRIEL DO OESTE, AMAMBAI, COXIM, CAARAPÓ, COSTA RICA, IVINHEMA, BONITO, JARDIM, APARECIDA DO TABOADO, BATAGUASSU, ITAPORÃ, ANASTÁCIO, FÁTIMA DO SUL, BELA VISTA, CASSILÂNDIA, MUNDO NOVO, RIBAS DO RIO PARDO, RIO VERDE DE MATO GROSSO, NOVA ALVORADA DO SUL, ÁGUA CLARA, TERENOS, CORONEL SAPUCAIA, LADÁRIO, SONORA, CAMAPUÃ, ITAQUIRAÍ, IGUATEMI… (+33)
Entre os 3 primeiros em (79)
CAMPO GRANDE, DOURADOS, TRÊS LAGOAS, PONTA PORÃ, CORUMBÁ, NAVIRAÍ, MARACAJU, NOVA ANDRADINA, SIDROLÂNDIA, PARANAÍBA, AQUIDAUANA, CHAPADÃO DO SUL, RIO BRILHANTE, SÃO GABRIEL DO OESTE, AMAMBAI, COXIM, CAARAPÓ, COSTA RICA, IVINHEMA, BONITO, JARDIM, APARECIDA DO TABOADO, BATAGUASSU, ITAPORÃ, ANASTÁCIO, FÁTIMA DO SUL, BELA VISTA, CASSILÂNDIA, MUNDO NOVO, RIBAS DO RIO PARDO, RIO VERDE DE MATO GROSSO, MIRANDA, NOVA ALVORADA DO SUL, ÁGUA CLARA, TERENOS, CORONEL SAPUCAIA, LADÁRIO, SONORA, CAMAPUÃ, ITAQUIRAÍ… (+39)
Mais de 10% dos válidos em (79)
CAMPO GRANDE, DOURADOS, TRÊS LAGOAS, PONTA PORÃ, CORUMBÁ, NAVIRAÍ, MARACAJU, NOVA ANDRADINA, SIDROLÂNDIA, PARANAÍBA, AQUIDAUANA, CHAPADÃO DO SUL, RIO BRILHANTE, SÃO GABRIEL DO OESTE, AMAMBAI, COXIM, CAARAPÓ, COSTA RICA, IVINHEMA, BONITO, JARDIM, APARECIDA DO TABOADO, BATAGUASSU, ITAPORÃ, ANASTÁCIO, FÁTIMA DO SUL, BELA VISTA, CASSILÂNDIA, MUNDO NOVO, RIBAS DO RIO PARDO, RIO VERDE DE MATO GROSSO, MIRANDA, NOVA ALVORADA DO SUL, ÁGUA CLARA, TERENOS, CORONEL SAPUCAIA, LADÁRIO, SONORA, CAMAPUÃ, ITAQUIRAÍ… (+39)

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1CAMPO GRANDE289.67258,68%1º100,0%33,2%
2DOURADOS79.48361,70%1º100,0%42,3%
3TRÊS LAGOAS36.69058,63%1º100,0%46,5%
4PONTA PORÃ31.41862,67%1º100,0%50,1%
5CORUMBÁ24.51349,38%1º100,0%52,9%
6NAVIRAÍ17.26164,33%1º100,0%54,9%
7MARACAJU16.18571,86%1º100,0%56,7%
8NOVA ANDRADINA14.48959,26%1º100,0%58,4%
9SIDROLÂNDIA13.86055,93%1º100,0%59,9%
10PARANAÍBA12.81557,25%1º100,0%61,4%
11AQUIDAUANA12.72350,63%1º100,0%62,9%
12CHAPADÃO DO SUL12.18271,78%1º100,0%64,3%
13RIO BRILHANTE11.88561,92%1º100,0%65,6%
14SÃO GABRIEL DO OESTE11.84069,89%1º100,0%67,0%
15AMAMBAI10.70158,09%1º100,0%68,2%
16COXIM10.65656,78%1º100,0%69,4%
17CAARAPÓ10.04963,42%1º100,0%70,6%
18COSTA RICA10.03364,46%1º100,0%71,7%
19IVINHEMA9.51262,82%1º100,0%72,8%
20BONITO8.66362,50%1º100,0%73,8%
21JARDIM8.29963,11%1º100,0%74,8%
22APARECIDA DO TABOADO8.09359,63%1º100,0%75,7%
23BATAGUASSU7.76556,61%1º100,0%76,6%
24ITAPORÃ7.41965,72%1º100,0%77,4%
25ANASTÁCIO7.22455,77%1º100,0%78,3%
26FÁTIMA DO SUL7.07255,35%1º100,0%79,1%
27BELA VISTA6.98359,77%1º100,0%79,9%
28CASSILÂNDIA6.95164,96%1º100,0%80,7%
29MUNDO NOVO6.59362,37%1º100,0%81,4%
30RIBAS DO RIO PARDO6.31757,77%1º100,0%82,1%
31RIO VERDE DE MATO GROSSO6.09059,93%1º100,0%82,8%
32MIRANDA5.93742,04%2º100,0%83,5%
33NOVA ALVORADA DO SUL5.81556,06%1º100,0%84,2%
34ÁGUA CLARA5.37061,76%1º100,0%84,8%
35TERENOS5.36351,53%1º100,0%85,4%
36CORONEL SAPUCAIA4.98852,07%1º100,0%86,0%
37LADÁRIO4.96950,12%1º100,0%86,5%
38SONORA4.94758,89%1º100,0%87,1%
39CAMAPUÃ4.88661,05%1º100,0%87,7%
40ITAQUIRAÍ4.87149,48%1º100,0%88,2%
41IGUATEMI4.55261,86%1º100,0%88,8%
42DEODÁPOLIS4.41155,96%1º100,0%89,3%
43NIOAQUE4.23854,24%1º100,0%89,7%
44BRASILÂNDIA3.94162,52%1º100,0%90,2%
45ELDORADO3.75961,75%1º100,0%90,6%
46SETE QUEDAS3.65966,00%1º100,0%91,0%
47ARAL MOREIRA3.56357,15%1º100,0%91,5%
48ANTÔNIO JOÃO3.54260,84%1º100,0%91,9%
49GLÓRIA DE DOURADOS3.42757,01%1º100,0%92,3%
50BATAYPORÃ3.30755,67%1º100,0%92,6%
51GUIA LOPES DA LAGUNA3.25558,08%1º100,0%93,0%
52ANGÉLICA3.24653,09%1º100,0%93,4%
53PORTO MURTINHO2.94952,45%1º100,0%93,7%
54BANDEIRANTES2.84258,13%1º100,0%94,0%
55INOCÊNCIA2.72160,59%1º100,0%94,3%
56LAGUNA CARAPÃ2.66763,77%1º100,0%94,7%
57PARANHOS2.60043,70%2º100,0%95,0%
58BODOQUENA2.57453,69%1º100,0%95,2%
59DOIS IRMÃOS DO BURITI2.50939,54%2º100,0%95,5%
60PEDRO GOMES2.50856,21%1º100,0%95,8%
61DOURADINA2.50662,34%1º100,0%96,1%
62ANAURILÂNDIA2.39651,77%1º100,0%96,4%
63SELVÍRIA2.36347,58%1º100,0%96,7%
64PARAÍSO DAS ÁGUAS2.25372,98%1º100,0%96,9%
65CARACOL2.21461,86%1º100,0%97,2%
66JARAGUARI2.21150,40%1º100,0%97,4%
67JUTI2.19652,09%1º100,0%97,7%
68VICENTINA2.16446,30%2º100,0%97,9%
69ROCHEDO2.12559,39%1º100,0%98,2%
70SANTA RITA DO PARDO2.06158,32%1º100,0%98,4%
71JATEÍ1.82255,18%1º100,0%98,6%
72RIO NEGRO1.77556,46%1º100,0%98,8%
73CORGUINHO1.75053,86%1º100,0%99,0%
74TACURU1.69537,75%2º100,0%99,2%
75ALCINÓPOLIS1.51053,24%1º100,0%99,4%
76JAPORÃ1.45229,84%2º100,0%99,5%
77NOVO HORIZONTE DO SUL1.44252,19%1º100,0%99,7%
78TAQUARUSSU1.41348,81%1º100,0%99,9%
79FIGUEIRÃO1.15155,12%1º100,0%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em campo grande: votos por local de votação

LocalVotos% válidos
ESCOLA ESTADUAL TEOTONIO VILELA — NÚCLEO HABITACIONAL UNIVERSITÁRIAS3.33656,05%
EM ELPIDIO REIS — MATA DO JACINTO3.00064,89%
ESCOLA MUNICIPAL MARIA LUCIA PASSARELI — JARDIM AERO RANCHO2.91452,97%
ESCOLA MUNICIPAL DR. PLÍNIO BARBOSA MARTINS — JARDIM DAS MACAÚBAS2.84451,18%
EM FAUZE SCAFF GATTASS FILHO — residencial oliveira2.83355,10%
CENTRO UNIVERSITÁRIO DA GRANDE DOURADOS - UNIGRAN — CENTRO2.75767,03%
EM DES. CARLOS GARCIA DE QUEIRÓZ — ZÉ PEREIRA2.73858,24%
ESCOLA MUNICIPAL PROF. ARLENE MARQUES ALMEIDA — JARDIM CANGURU2.69951,08%
ESCOLA MUNICIPAL PE. THOMAZ GHIRARDELLI — DOM ANTÔNIO BARBOSA2.65444,52%
FUNLEC - COLÉGIO PROF. LOURIVAL MARTINS FAGUNDES — NOVA BAHIA2.65162,73%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA IRACEMA MARIA VICENTE — PARQUE RESIDENCIAL RITA VIEIRA2.61461,84%
EE JOSE MARIA HUGO RODRIGUES — MATA DO JACINTO2.59961,33%
ESCOLA MUNICIPAL IRENE SZUKALA — JARDIM DAS HORTÊNCIAS2.57654,98%
E.E. DOLOR FERREIRA DE ANDRADE — PARQUE RESIDENCIAL MARIA APARECIDA PEDROSSIAN2.52760,95%
EM CORONEL ANTONINO — CORONEL ANTONINO2.51063,08%
EE ARLINDO DE ANDRADE GOMES — SANTO AMARO2.50762,12%
EM PROFª. MARIA TEREZA RODRIGUES — JARDIM SANTA EMÍLIA2.44252,58%
FUNLEC - COLÉGIO OSWALDO TOGNINI — CHÁCARA CACHOEIRA2.43574,31%
EE BLANCHE DOS SANTOS PEREIRA — JARDIM TIJUCA I2.40759,39%
EM CONSULESA MARGARIDA MAKSOUD TRAD — ESTRELA D'ALVA I2.39952,90%
ESCOLA MUNICIPAL PROF. WILSON TAVEIRA ROSALINO — AERO RANCHO2.36355,60%
EM PROFESSOR VANDERLEI ROSA DE OLIVEIRA — NOVO MARANHÃO2.33859,09%
E.M. PROFESSORA OLIVA ENCISO — TIRADENTES2.32957,38%
EM PROF. PLÍNIO MENDES DOS SANTOS — GUANANDI2.32459,18%
EE PADRE JOSÉ SCAMPINI — COOPHAVILA II2.29957,20%
ESCOLA ESTADUAL MAESTRO HEITOR VILLA LOBOS — JARDIM PARATI2.29859,56%
EM LICURGO OLIVEIRA BASTOS — VILA NASSER2.27756,17%
COLÉGIO STATUS - TV MORENA — JARDIM PAULISTA2.24867,06%
EM NERONE MAIOLINO — VIDA NOVA III2.22252,87%
E.E. JOSE BARBOSA RODRIGUES — UNIVERSITÁRIO2.20758,37%
EM PROF. ANTONIO LOPES LINS — PORTAL CAIOBÁ2.13948,22%
E.E. MARIA DE LOURDES TOLEDO AREIAS — CONJUNTO RESIDENCIAL RECANTO DOS ROUXINÓIS2.12556,40%
EM JOSÉ DE SOUZA - ZEZÃO — OLIVEIRA III2.11660,75%
E.E. EMYGDIO CAMPO WIDAL — VILA VILAS BOAS2.10863,94%
ESCOLA ESTADUAL AMANDO DE OLIVEIRA — VILA PIRATININGA2.10459,12%
EE MARIA ELIZA BOCAIUVA CORRÊA DA COSTA — VILA MARGARIDA2.00859,57%
ESCOLA MUNICIPAL PROFª ADAIR DE OLIVEIRA — VILA PIRATININGA1.98857,71%
IFMS - INSTITUTO FEDERAL DE MATO GROSSO DO SUL — SANTO ANTÔNIO1.98768,19%
ESCOLA ESTADUAL JOÃO CARLOS FLORES — COOPHARÁDIO1.98263,10%
EM DR. EDUARDO OLÍMPIO MACHADO — JARDIM OURO VERDE1.98155,38%
EEPSG RUI BARBOSA — SANTO ANTÔNIO1.97963,35%
E.M. PROFESSOR ARASSUAY GOMES DE CASTRO — VILA MANOEL DA COSTA LIMA1.97067,56%
UEMS - UNIVERSIDADE ESTADUAL DE MATO GROSSO DO SUL — SANTO AMARO1.96361,71%
ESCOLA PADRÃO — ITANHANGA PARK1.96374,81%
E.M. PROFESSOR MUCIO TEIXEIRA JUNIOR — VILA CARLOTA1.95362,56%
COLEGIO DOM BOSCO — CENTRO1.92762,06%
EE MAESTRO FREDERICO LIEBERMANN — MONTE CASTELO1.92264,15%
EEPSG MARIA RITA DE CÁSSIA PONTES TEIXEIRA — UNIÃO1.89862,62%
ESCOLA MUNICIPAL PROF. LUIZ CAVALLON — jardim BOTAFOGO1.89555,10%
E.E. ARLINDO DE SAMPAIO JORGE — MORENINHA II1.86252,47%
EE PADRE JOAO GREINER — ESTRELA DO SUL1.82761,25%
EE LÚCIA MARTINS COELHO — JARDIM DOS ESTADOS1.81375,51%
E.M. ANTONIO JOSÉ PANIAGO — JARDIM ITAMARACÁ1.79954,60%
ESCOLA: ESTADUAL PROFª ZÉLIA QUEVEDO CHAVES — PARQUE RESIDENCIAL IRACY COELHO NETTO1.79153,91%
COLÉGIO MASTER (ESCOLA PAULO FREIRE) — CHÁCARA CACHOEIRA1.76271,34%
UCDB - UNIVERSIDADE CATÓLICA DOM BOSCO — JARDIM SEMINÁRIO1.72458,09%
EM NAZIRA ANACHE — JARDIM ANACHE1.71255,05%
EE AMÉLIO DE CARVALHO BAIS — COOPHATRABALHO1.70862,93%
EE PROF. ADA TEIXEIRA DOS SANTOS PEREIRA — CAMPO BELO1.70353,99%
EEPG TERTULIANO MEIRELES — CAIÇARA1.70362,96%
EM NAGEN JORGE SAAD — SÃO PEDRO1.69761,35%
E.E. WALDEMIR BARROS DA SILVA — MORENINHA I1.67955,16%
EE MANOEL BONIFÁCIO NUNES DA CUNHA — JARDIM TARUMÃ1.64554,24%
EM PROFESSOR VIRGÍLIO ALVES DE CAMPOS — MATA DO JACINTO1.64063,86%
EE PROFª. ÉLIA FRANÇA CARDOSO — JARDIM SÃO CONRADO1.63749,73%
EE ARTHUR DE VASCONCELOS DIAS — ESTRELA DO SUL1.63561,19%
EE DONA CONSUELO MULLER — JARDIM JACY1.63463,33%
EM CARLOS VILHALVA CRISTALDO — AEROPORTO1.63055,56%
ESCOLA MUNICIPAL PROFª. LENITA DE SENA NACHIF — CENTRO OESTE1.62951,39%
EE 11 DE OUTUBRO — BONANÇA1.62659,80%
EE PROF. FAUSTA GARCIA BUENO — COOPHASUL1.61960,52%
UNIVERSIDADE ANHANGUERA UNIDERP - MATRIZ — MIGUEL COUTO1.61565,33%
ESCOLA ESTADUAL PADRE MÁRIO BLANDINO — JARDIM AERO RANCHO1.59857,19%
EEPG OLINDA CONCEIÇÃO TEIXEIRA BACHA — BURITI1.59758,61%
EM PROFESSORA DANDA NUNES — VIVENDAS DO BOSQUE1.58067,69%
EM HILDA DE SOUZA FERREIRA — COOPHATRABALHO1.57563,69%
EM FREDERICO SOARES — VILA POPULAR1.56250,98%
EE ARACY EUDOCIAK — JARDIM TIJUCA II1.55656,52%
ESCOLA MUNICIPAL DOMINGOS GONÇALVES GOMES — JARDIM COLONIAL1.55658,36%
EE PROFª. BRASILINA FERRAZ MANTERO — JARDIM LEBLON1.55463,66%
EE MARIA CONSTANÇA BARROS MACHADO — AMAMBAÍ1.55364,60%
E.M. SENADOR RACHID SALDANHA DERZI — JARDIM NOROESTE1.54549,16%
ESCOLA HARMONIA BILÍNGUE - UNIDADE III — JARDIM DOS ESTADOS1.53973,39%
EM IRMÃ EDITH COELHO NETTO — JARDIM COLÚMBIA1.53153,57%
E.M. PROFESSORA FLORA GUIMARAES ROSA PIRES — VILA ALBUQUERQUE1.52656,79%
E.M. PROFESSORA IONE CATARINA GIANOTTI IGYDIO — JARDIM NOROESTE1.50948,10%
FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO DO SUL — UNIVERSITÁRIO1.50652,02%
EE SEBASTIÃO SANTANA DE OLIVEIRA — JOSÉ ABRÃO1.50558,74%
E.E. HÉRCULES MAYMONE — MIGUEL COUTO1.48764,48%
E.M. PROFESSOR ALDO DE QUEIROZ — VILA CIDADE MORENA1.48652,64%
EEPG JOSÉ ANTONIO PEREIRA — TAVEIRÓPOLIS1.47860,35%
ESCOLA MUNICIPAL PADRE JOSE VALENTIN — jardim JOCKEy CLUBE1.44954,87%
EE PROFª DELMIRA RAMOS DOS SANTOS — COOPHAVILA II1.44659,83%
EE LINO VILLACHÁ — NOVA LIMA1.44452,55%
EM PROF. ELIZABEL MARIA GOMES SALLES — VILA SANTA LUZIA1.44354,83%
EM PROF. HÉRCULES MAYMONE — NOVA LIMA1.41456,29%
EM PROF. EULÁLIA NETO LESSA — MANOEL TAVEIRA1.41256,64%
EMPG SEBASTIÃO LIMA — VILA SERRADINHO1.40659,78%
E.E. ELVIRA MATHIAS DE OLIVEIRA — VILA SANTO EUGÊNIO1.40356,87%
COLÉGIO MARISTA ALEXANDER FLEMING — JARDIM AUTONOMISTA1.37970,83%
EE SÃO JOSÉ — VILA ROSA1.35071,35%
E.M. PROFESSOR CARLOS HENRIQUE SCHRADER — JARDIM FLAMBOYANT1.34559,94%
ESCOLA MUNICIPAL PADRE HEITOR CASTOLDI — JARDIM NHÁNHÁ1.33056,62%
EE PROFESSOR HENRIQUE CIRILO CORREA — VILA RICA1.31065,90%
EM MAESTRO JOÃO CORREA RIBEIRO — CAMPO NOVO1.29854,70%
ESCOLA MUNICIPAL VALDETE ROSA DA SILVA — JARDIM DAS MENINAS1.29251,91%
ESCOLA MUNICIPAL ABEL FREIRE DE ARAGÃO — VILA SANTA BRANCA1.27759,59%
EM JOÃO EVANGELISTA DE ALMEIDA — VILA ALMEIDA1.27161,14%
EE 26 DE AGOSTO — SÃO FRANCISCO1.26762,88%
EE SÃO FRANCISCO — SÃO FRANCISCO1.25860,11%
EMPG NAGIB RASLAN — JARDIM PETRÓPOLIS1.25459,57%
SEBRAE — CENTRO1.24753,70%
EE PROF. SEVERINO DE QUEIROZ — VILA ROSA1.24468,09%
E.M. CELINA MARTINS JALLAD — RESIDENCIAL OITI1.24261,49%
EM SANTOS DUMONT — SANTO AMARO1.21660,08%
EM JOÃO NEPOMUCENO — TAQUARUSSU1.21060,71%
ESCOLA MUNICIPAL PROF.ª IRACEMA DE SOUZA MENDONÇA — UNIVERSITÁRIO1.19655,76%
ESCOLA ESTADUAL PROFª THEREZA NORONHA DE CARVALHO — PARQUE DO LAGEADO1.16347,64%
ESCOLA MUNICIPAL GERALDO CASTELO — JARDIM MONTE LÍBANO1.15865,46%
EM PROFª. BRÍGIDA FERRAZ FOSS — JARDIM JACY1.14463,24%
EM GOV. HARRY AMORIM COSTA — GUANANDI1.14363,11%
EM PROFª. MARINA COUTO FORTES — GUANANDI1.10157,22%
EM IMACULADA CONCEIÇÃO — BATISTÃO1.09756,72%
E.E. CELIA MARIA NAGLIS — MORENINHA III1.09047,98%
E.M. PROFESSORA ONEIDA RAMOS — JARDIM PACAEMBÚ1.08953,23%
CENTRO UNIVERSITÁRIO ANHANGUERA - UNIDADE II — RESIDENCIAL BETAVILLE1.08957,62%
ESCOLA MUNICIPAL JOSE DORILEO DE PINA — VILA ALVES PEREIRA1.06754,44%
EM ADVOGADO DEMOSTHENES MARTINS — CONJUNTO RESIDENCIAL OCTAVIO PÉCORA1.06561,21%
EM PADRE JOSÉ DE ANCHIETA — VILA PLANALTO1.06265,96%
ESCOLA MUNICIPAL ALCIDIO PIMENTEL — VILA CARVALHO1.04262,81%
COLEGIO MULTIPLICANDO — VILA SOBRINHO1.04164,58%
SALAO PAROQUIAL DA IGREJA SAO JOAO BOSCO — VILA GOMES1.02673,18%
ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA FLAVINA MARIA DA SILVA — JARDIM MORENÃO1.01959,28%
EEPG ADVENTOR DIVINO DE ALMEIDA — VILA ALBA99166,11%
EM PROF. NELSON DE SOUZA PINHEIRO — VILA CORUMBÁ98062,98%
EE PROF. SILVIO OLIVEIRA DOS SANTOS — AERO RANCHO95957,19%
C.E.E.P. PROFESSORA MARIA DE LOURDES WIDAL ROMA — MORENINHA III95550,96%
COLEGIO ABC — JARDIM PAULISTA94561,89%
EMEI CONSTANÇA CORREA DE ALMEIDA SERRA (ANTIGO MARILUCE BITTAR) — ARNALDO ESTEVÃO DE FIGUEIREDO94059,80%
ESCOLA MUNICIPAL LEIRE PIMENTEL DE CARVALHO CORREA — JARDIM COLIBRI II93354,15%
ESCOLA MUNICIPAL PROF. ANA LÚCIA DE OLIVEIRA BATISTA — JARDIM PAULO COELHO MACHADO92155,58%
ESCOLA NOVA GERAÇÃO — VILA BELO HORIZONTE89365,18%
COLÉGIO CRISTÃO ALIANÇADOS — VILA DO POLONÊS88669,27%
EM PROF. ARLINDO LIMA — CENTRO85867,67%
COLÉGIO SÃO FRANCISCO EDUCAÇÃO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL — CENTRO85463,49%
PARÓQUIA CRISTO LUZ DOS POVOS — VILA BANDEIRANTE85165,92%
COLÉGIO LICEU - UNIDADE I — VILA SOBRINHO84665,33%
COLÉGIO MACE - ELITE REDE DE ENSINO — CENTRO83460,79%
EEPG LUISA VIDAL BORGES DANIEL — BOM JARDIM82661,28%
ESCOLA MUNICIPAL BERNARDO FRANCO BAIS — VILA CARVALHO81761,34%
EE JOSÉ MAMEDE DE AQUINO — AEROPORTO81354,34%
EEPG ULISSES SERRA — INDUBRASIL81247,60%
COLEGIO NOSSA SENHORA AUXILIADORA — CENTRO81269,34%
EE JOELINA ALMEIDA XAVIER — JARDIM GUANABARA79852,47%
EE CLARINDA MENDES DE AQUINO — JARDIM PETRÓPOLIS79658,02%
EM PROFª. GONÇALINA FAUSTINA DE OLIVEIRA — JARDIM TARUMÃ78453,66%
EM JOSÉ RODRIGUES BENFICA — AMAMBAÍ75961,91%
COLÉGIO FÊNNIX — VILA NASSER75260,16%
EMPG IRMÃ IRMA ZORZI — VILA SILVIA REGINA75163,70%
EMPG MANOEL INÁCIO DE SOUZA — SANTO ANTÔNIO75061,98%
EE ANTÔNIO DELFINO PEREIRA — JARDIM SEMINÁRIO73051,01%
NOTA 10 UNIDADE GENERAL OSÓRIO — VILA ROSA71668,45%
EM JOAO DE PAULA RIBEIRO — MONTE CASTELO69760,35%
EMEI IRMÃ JUDITH BANDEIRA — JARDIM SÃO CONRADO69559,30%
EM PROF. LUIS ANTONIO DE SÁ CARVALHO — EUDES COSTA68764,45%
EM ETALIVIO PEREIRA MARTINS — MONTE CASTELO68060,18%
SEST/SENAT — CHÁCARA CACHOEIRA67368,74%
E.M. ISAURO BENTO NOGUEIRA — DISTRITO DE ANHANDUÍ67348,84%
EE PROFª. NEYDER SUELLY COSTA VIEIRA — AERO RANCHO67056,49%
EMEI - FÁTIMA DE JESUS DINIZ SILVEIRA (ANTIGO CEINF VL NASSER) — VILA NASSER66755,49%
EM NICOLAU FRAGELLI — SÃO FRANCISCO66160,09%
ESCOLA TIC TAC - IMÁ — JARDIM IMÁ65761,40%
E.M. JOSE MAURO MESSIAS DA SILVA — MORENINHA IV65547,09%
ESCOLA PARADIGMA — jardim JOCKEy CLUBE64661,23%
ESCOLA ESTADUAL VESPASIANO MARTINS — CENTRO61161,90%
CRAS - SÃO CONRADO — JARDIM SÃO CONRADO60452,39%
EM JOÃO CÂNDIDO DE SOUZA — JARDIM ANACHE59645,05%
ESCOLA ESTADUAL ORCIRIO THIAGO DE OLIVEIRA — JARDIM PAULISTA59262,45%
CRAS VILA NASSER — VILA NASSER58257,11%
PARQUE DE EXPOSIÇÃO LAUCIDIO COELHO — JARDIM AMÉRICA57864,29%
EM OSVALDO CRUZ — VILA PALMIRA57760,42%
ESCOLA BETÂNIA — NOVA LIMA57460,36%
EEPG GENERAL MALAN — AMAMBAÍ56765,17%
EMEI SANDRA MARA GOBBO — PORTAL CAIOBÁ II56447,96%
EE JOAQUIM MURTINHO — CENTRO55765,53%
CEINF-LÚCIA ÂNGELA DE CASTRO COSTA — MONTE CASTELO55560,46%
COLÉGIO IMPACTO — VILA CÉLIA54568,30%
E.M. SULIVAN SILVESTRE OLIVEIRA — LOTEAMENTO MARÇAL DE SOUZA54047,00%
EM ELÍZIO RAMIREZ VIEIRA — JARDIM PENFIGO53556,73%
EMPG ERNESTO GARCIA DE ARAÚJO — VILA ELIANE53354,72%
CRAS ALBINO COIMBRA FILHO — AEROPORTO53052,79%
CRAS HENEDINA HUGO RODRIGUES — VIDA NOVA51854,30%
COLÉGIO LE IRDAK — CHÁCARA CACHOEIRA50466,14%
UNIGRAN NET - POLO 2 — UNIVERSITÁRIO50458,67%
MESQUITA ISLÂMICA LUZ DA FÉ — VILA PLANALTO48759,46%
ESCOLA RAUL SANS DE MATOS — VILA SANTA DOROTHÉIA48466,76%
CASA DA CRIANÇA MEIMEI (SOCIEDADE ASSISTENCIAL) — VILA NASSER47752,25%
ESCOLA MUNICIPAL DARTHESY NOVAES CAMINHA — CHÁCARA DAS MANSÕES46362,06%
EEPG JOSÉ FERREIRA BARBOSA — BORDON45549,62%
CENTRO DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL EZEQUIEL FERREIRA LIMA — JARDIM BELA VISTA40771,53%
SESC ESCOLA HORTO — CENTRO38160,86%
PARÓQUIA MARIA MEDIANEIRA DAS GRAÇAS — VILA POPULAR38060,70%
EM. PROFª AGLAIR MARIA ALVES — COOPHAVILA II36857,77%
SENAC HUB ACADEMY — CENTRO36263,84%
FACSUL — AMAMBAÍ34863,74%
CRAS - AERO RANCHO — JARDIM AERO RANCHO33755,34%
SEMED - SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO — VILA MARGARIDA33163,90%
ESCOLA ALMIRANTE TAMANDARÉ — VILA ALBA32870,09%
ABO - ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE ODONTOLOGIA — JARDIM MONTE LÍBANO31566,32%
CENTRO DE REFERÊNCIA DE ESPORTE E CULTURA ESCOLAR — CABREÚVA31158,46%
FATEC - FACULDADE DE TECNOLOGIA SENAI — AMAMBAÍ30865,95%
EE PROF. ALICE NUNES ZAMPIERE — VILA ALMEIDA30563,41%
EMEI CLÁUDIO MARCOS MANCINI — VILA JUSSARA28959,34%
CEINF - OLIVEIRA II / PROFA MARIA ILDONEIL DE LIMA PEDRA — OLIVEIRA I27259,78%
EMEI OSVALDO MACIEL DE OLIVEIRA — TAQUARUSSU26257,33%
EE PROF. ALBERTO ELPÍDIO FERREIRA DIAS - PROF. TITO — JARDIM ANACHE26256,83%
ESCOLA IDEAL — RECANTO DOS PÁSSAROS25965,90%
EMEI - INDUBRASIL / SELMA AP. FERREIRA LEAL TONN — INDUBRASIL24448,70%
EMEI ANTONIO RUSTIANO FERNANDES — VILA NHANHA24256,94%
CEINF - CRISTO É VIDA - V. POPULAR — VILA POPULAR23856,13%
IGREJA ADVENTISTA DO 7º DIA — AMAMBAÍ22261,16%
EM KAMÉ ADANIA — NASCENTE DO SEGREDO20958,06%
CRAS - CEMA- POPULAR - VALÉRIA LOPES DA SILVA — VILA POPULAR20353,42%
EM PROF. ANTONIO LOPES LINS - ANEXO — PORTAL CAIOBÁ II17944,42%
PARÓQUIA MARIA AUXILIADORA DOS CRISTÃOS — CORONEL ANTONINO17356,54%
EM BARÃO DO RIO BRANCO - ROCHEDINHO — DISTRITO DE ROCHEDINHO16862,45%
EMEI MENINO JESUS DE PRAGA — COOPHAVILA II16351,42%
OBRAS SOCIAIS FRANCISCO THIESEN — CONJUNTO AERO RANCHO15146,89%
ESCOLA AGRÍCOLA ARNALDO ESTEVÃO DE FIGUEIREDO - ZONA RURAL — TRÊS BARRAS13656,67%
EMEI PROF. ELOY SOUZA DA COSTA — JARDIM TIJUCA13155,98%
EMEI SANTA EMILIA — JARDIM SANTA EMÍLIA13053,94%
ACBR - ASSOC CAMPOGRANDENSE BENEFICENTE REABILITAÇÃO — AMAMBAÍ12458,49%
EXTENSÃO ESCOLA TERTULIANO MEIRELLES — CAIÇARA11561,83%
INSTITUTO SUL MATOGROSSENSE PARA CEGOS - ISMAC — CENTRO11471,25%
EM ORLANDINA DE OLIVEIRA LIMA - AGUÃO — DISTRITO DE AGUÃO9451,09%
E.E. VEREADOR CRISTÓVÃO SILVEIRA — JARDIM NOROESTE6754,03%
EM JUCA PIRAMA DE ALMEIDA — BASE AÉREA5772,15%
E.M. OITO DE DEZEMBRO - ZONA RURAL — DISTRITO DE ANHANDUÍ4553,57%