Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Presidente · MS

FLAVIO BOLSONARO (22)

PL 2º turno

Nome completo: FLAVIO NANTES BOLSONARO

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
873.351
confere com o TSE
% dos válidos
58,60%
Posição geral
1º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1

Concentração de votos

Maior município
33,2%
Top 5
52,9%
Top 10
61,4%
Top 20
73,8%
Top 50
92,6%
Top 100
100,0%

Presença nos municípios

Votos em 79 municípios
Mais votado em (73)
CAMPO GRANDE, DOURADOS, TRÊS LAGOAS, PONTA PORÃ, CORUMBÁ, NAVIRAÍ, MARACAJU, NOVA ANDRADINA, SIDROLÂNDIA, PARANAÍBA, AQUIDAUANA, CHAPADÃO DO SUL, RIO BRILHANTE, SÃO GABRIEL DO OESTE, AMAMBAI, COXIM, CAARAPÓ, COSTA RICA, IVINHEMA, BONITO, JARDIM, APARECIDA DO TABOADO, BATAGUASSU, ITAPORÃ, ANASTÁCIO, FÁTIMA DO SUL, BELA VISTA, CASSILÂNDIA, MUNDO NOVO, RIBAS DO RIO PARDO, RIO VERDE DE MATO GROSSO, NOVA ALVORADA DO SUL, ÁGUA CLARA, TERENOS, CORONEL SAPUCAIA, LADÁRIO, SONORA, CAMAPUÃ, ITAQUIRAÍ, IGUATEMI… (+33)
Entre os 3 primeiros em (79)
CAMPO GRANDE, DOURADOS, TRÊS LAGOAS, PONTA PORÃ, CORUMBÁ, NAVIRAÍ, MARACAJU, NOVA ANDRADINA, SIDROLÂNDIA, PARANAÍBA, AQUIDAUANA, CHAPADÃO DO SUL, RIO BRILHANTE, SÃO GABRIEL DO OESTE, AMAMBAI, COXIM, CAARAPÓ, COSTA RICA, IVINHEMA, BONITO, JARDIM, APARECIDA DO TABOADO, BATAGUASSU, ITAPORÃ, ANASTÁCIO, FÁTIMA DO SUL, BELA VISTA, CASSILÂNDIA, MUNDO NOVO, RIBAS DO RIO PARDO, RIO VERDE DE MATO GROSSO, MIRANDA, NOVA ALVORADA DO SUL, ÁGUA CLARA, TERENOS, CORONEL SAPUCAIA, LADÁRIO, SONORA, CAMAPUÃ, ITAQUIRAÍ… (+39)
Mais de 10% dos válidos em (79)
CAMPO GRANDE, DOURADOS, TRÊS LAGOAS, PONTA PORÃ, CORUMBÁ, NAVIRAÍ, MARACAJU, NOVA ANDRADINA, SIDROLÂNDIA, PARANAÍBA, AQUIDAUANA, CHAPADÃO DO SUL, RIO BRILHANTE, SÃO GABRIEL DO OESTE, AMAMBAI, COXIM, CAARAPÓ, COSTA RICA, IVINHEMA, BONITO, JARDIM, APARECIDA DO TABOADO, BATAGUASSU, ITAPORÃ, ANASTÁCIO, FÁTIMA DO SUL, BELA VISTA, CASSILÂNDIA, MUNDO NOVO, RIBAS DO RIO PARDO, RIO VERDE DE MATO GROSSO, MIRANDA, NOVA ALVORADA DO SUL, ÁGUA CLARA, TERENOS, CORONEL SAPUCAIA, LADÁRIO, SONORA, CAMAPUÃ, ITAQUIRAÍ… (+39)

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1CAMPO GRANDE289.67258,68%1º100,0%33,2%
2DOURADOS79.48361,70%1º100,0%42,3%
3TRÊS LAGOAS36.69058,63%1º100,0%46,5%
4PONTA PORÃ31.41862,67%1º100,0%50,1%
5CORUMBÁ24.51349,38%1º100,0%52,9%
6NAVIRAÍ17.26164,33%1º100,0%54,9%
7MARACAJU16.18571,86%1º100,0%56,7%
8NOVA ANDRADINA14.48959,26%1º100,0%58,4%
9SIDROLÂNDIA13.86055,93%1º100,0%59,9%
10PARANAÍBA12.81557,25%1º100,0%61,4%
11AQUIDAUANA12.72350,63%1º100,0%62,9%
12CHAPADÃO DO SUL12.18271,78%1º100,0%64,3%
13RIO BRILHANTE11.88561,92%1º100,0%65,6%
14SÃO GABRIEL DO OESTE11.84069,89%1º100,0%67,0%
15AMAMBAI10.70158,09%1º100,0%68,2%
16COXIM10.65656,78%1º100,0%69,4%
17CAARAPÓ10.04963,42%1º100,0%70,6%
18COSTA RICA10.03364,46%1º100,0%71,7%
19IVINHEMA9.51262,82%1º100,0%72,8%
20BONITO8.66362,50%1º100,0%73,8%
21JARDIM8.29963,11%1º100,0%74,8%
22APARECIDA DO TABOADO8.09359,63%1º100,0%75,7%
23BATAGUASSU7.76556,61%1º100,0%76,6%
24ITAPORÃ7.41965,72%1º100,0%77,4%
25ANASTÁCIO7.22455,77%1º100,0%78,3%
26FÁTIMA DO SUL7.07255,35%1º100,0%79,1%
27BELA VISTA6.98359,77%1º100,0%79,9%
28CASSILÂNDIA6.95164,96%1º100,0%80,7%
29MUNDO NOVO6.59362,37%1º100,0%81,4%
30RIBAS DO RIO PARDO6.31757,77%1º100,0%82,1%
31RIO VERDE DE MATO GROSSO6.09059,93%1º100,0%82,8%
32MIRANDA5.93742,04%2º100,0%83,5%
33NOVA ALVORADA DO SUL5.81556,06%1º100,0%84,2%
34ÁGUA CLARA5.37061,76%1º100,0%84,8%
35TERENOS5.36351,53%1º100,0%85,4%
36CORONEL SAPUCAIA4.98852,07%1º100,0%86,0%
37LADÁRIO4.96950,12%1º100,0%86,5%
38SONORA4.94758,89%1º100,0%87,1%
39CAMAPUÃ4.88661,05%1º100,0%87,7%
40ITAQUIRAÍ4.87149,48%1º100,0%88,2%
41IGUATEMI4.55261,86%1º100,0%88,8%
42DEODÁPOLIS4.41155,96%1º100,0%89,3%
43NIOAQUE4.23854,24%1º100,0%89,7%
44BRASILÂNDIA3.94162,52%1º100,0%90,2%
45ELDORADO3.75961,75%1º100,0%90,6%
46SETE QUEDAS3.65966,00%1º100,0%91,0%
47ARAL MOREIRA3.56357,15%1º100,0%91,5%
48ANTÔNIO JOÃO3.54260,84%1º100,0%91,9%
49GLÓRIA DE DOURADOS3.42757,01%1º100,0%92,3%
50BATAYPORÃ3.30755,67%1º100,0%92,6%
51GUIA LOPES DA LAGUNA3.25558,08%1º100,0%93,0%
52ANGÉLICA3.24653,09%1º100,0%93,4%
53PORTO MURTINHO2.94952,45%1º100,0%93,7%
54BANDEIRANTES2.84258,13%1º100,0%94,0%
55INOCÊNCIA2.72160,59%1º100,0%94,3%
56LAGUNA CARAPÃ2.66763,77%1º100,0%94,7%
57PARANHOS2.60043,70%2º100,0%95,0%
58BODOQUENA2.57453,69%1º100,0%95,2%
59DOIS IRMÃOS DO BURITI2.50939,54%2º100,0%95,5%
60PEDRO GOMES2.50856,21%1º100,0%95,8%
61DOURADINA2.50662,34%1º100,0%96,1%
62ANAURILÂNDIA2.39651,77%1º100,0%96,4%
63SELVÍRIA2.36347,58%1º100,0%96,7%
64PARAÍSO DAS ÁGUAS2.25372,98%1º100,0%96,9%
65CARACOL2.21461,86%1º100,0%97,2%
66JARAGUARI2.21150,40%1º100,0%97,4%
67JUTI2.19652,09%1º100,0%97,7%
68VICENTINA2.16446,30%2º100,0%97,9%
69ROCHEDO2.12559,39%1º100,0%98,2%
70SANTA RITA DO PARDO2.06158,32%1º100,0%98,4%
71JATEÍ1.82255,18%1º100,0%98,6%
72RIO NEGRO1.77556,46%1º100,0%98,8%
73CORGUINHO1.75053,86%1º100,0%99,0%
74TACURU1.69537,75%2º100,0%99,2%
75ALCINÓPOLIS1.51053,24%1º100,0%99,4%
76JAPORÃ1.45229,84%2º100,0%99,5%
77NOVO HORIZONTE DO SUL1.44252,19%1º100,0%99,7%
78TAQUARUSSU1.41348,81%1º100,0%99,9%
79FIGUEIRÃO1.15155,12%1º100,0%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em paranaiba: votos por seção

LocalZonaSeçãoVotos% válidos
EE JOSÉ GARCIA LEAL132016971,61%
EE JOSÉ GARCIA LEAL132316867,47%
EE JOSÉ GARCIA LEAL131816670,04%
EE JOSÉ GARCIA LEAL132416569,92%
EE JOSÉ GARCIA LEAL132116367,63%
EE JOSÉ GARCIA LEAL131616169,40%
EE ARACILDA CICERO CORREA DA COSTA1310116163,64%
EE JOSÉ GARCIA LEAL132215965,43%
EE JOSÉ GARCIA LEAL131715864,49%
EE ARACILDA CICERO CORREA DA COSTA139915763,05%
EE ARACILDA CICERO CORREA DA COSTA1310715459,46%
EE JOSÉ GARCIA LEAL131915469,37%
EE ARACILDA CICERO CORREA DA COSTA139615358,85%
EE ARACILDA CICERO CORREA DA COSTA139515259,61%
EE ARACILDA CICERO CORREA DA COSTA138615161,13%
EE ARACILDA CICERO CORREA DA COSTA1310415065,50%
EE JOSÉ GARCIA LEAL132614967,42%
FACULDADES INTEGRADAS DE PARANAIBA - FIPAR135414767,74%
EE JOSÉ GARCIA LEAL132514762,82%
EM MAJOR FRANCISCO FAUSTINO DIAS136314558,94%
EM PROFESSORA MARIA LUIZA CORREA MACHADO134014563,32%
FACULDADES INTEGRADAS DE PARANAIBA - FIPAR1310514463,72%
EM MAJOR FRANCISCO FAUSTINO DIAS136413861,88%
EE JOSÉ GARCIA LEAL1312013761,99%
EM MAJOR FRANCISCO FAUSTINO DIAS136213657,63%
EM MAJOR FRANCISCO FAUSTINO DIAS1311713658,62%
EM MAJOR FRANCISCO FAUSTINO DIAS136113457,02%
EM MAJOR FRANCISCO FAUSTINO DIAS135813455,83%
EM PROFESSORA MARIA LUIZA CORREA MACHADO133713362,15%
EM MAJOR FRANCISCO FAUSTINO DIAS135913154,13%
EE ARACILDA CICERO CORREA DA COSTA1311612953,97%
EE DR. ERMÍRIO LEAL GARCIA1310312956,09%
EM PROFESSORA MARIA LUIZA CORREA MACHADO133912959,45%
EE WLADISLAU G. GOMES134312963,55%
FACULDADES INTEGRADAS DE PARANAIBA - FIPAR135512959,45%
EM PROFESSORA MARIA LUIZA CORREA MACHADO133512959,72%
FACULDADES INTEGRADAS DE PARANAIBA - FIPAR135612957,08%
EM PROFESSORA MARIA LUIZA CORREA MACHADO133812858,18%
EE MANOEL GARCIA LEAL136612854,70%
EE MANOEL GARCIA LEAL139712856,14%
EE WLADISLAU G. GOMES134612759,35%
FACULDADES INTEGRADAS DE PARANAIBA - FIPAR1311112759,35%
EE WLADISLAU G. GOMES134812764,47%
EE WLADISLAU G. GOMES134412661,17%
EE WLADISLAU G. GOMES134712560,39%
EM MAJOR FRANCISCO FAUSTINO DIAS135712454,39%
EM PROFESSORA MARIA LUIZA CORREA MACHADO134112456,36%
EE ARACILDA CICERO CORREA DA COSTA1312112453,22%
EE WLADISLAU G. GOMES135012461,69%
EE WLADISLAU G. GOMES134212361,50%
EE DR. ERMÍRIO LEAL GARCIA1312212353,71%
EM PROFESSORA MARIA LUIZA CORREA MACHADO133612257,55%
FACULDADES INTEGRADAS DE PARANAIBA - FIPAR135312156,81%
EDUCANDÁRIO SANTA CLARA132912068,18%
EM MAJOR FRANCISCO FAUSTINO DIAS1311312053,10%
EDUCANDÁRIO SANTA CLARA132811867,43%
FACULDADES INTEGRADAS DE PARANAIBA - FIPAR1311811755,19%
EM MAJOR FRANCISCO FAUSTINO DIAS136011750,21%
EDUCANDÁRIO SANTA CLARA133211667,44%
EE WLADISLAU G. GOMES134911659,49%
EE WLADISLAU G. GOMES135211659,49%
EE ARACILDA CICERO CORREA DA COSTA138511652,49%
EE DR. ERMÍRIO LEAL GARCIA138811652,49%
EE MANOEL GARCIA LEAL136811447,11%
EE DR. ERMÍRIO LEAL GARCIA1311211351,60%
EM PROFESSORA LIDUVINA MOTTA CAMARGO1310911351,36%
EE MANOEL GARCIA LEAL137511250,45%
EE MANOEL GARCIA LEAL137211248,91%
EDUCANDÁRIO SANTA CLARA133411167,27%
EDUCANDÁRIO SANTA CLARA133311164,53%
UEMS - UNIVERSIDADE ESTADUAL DE MATO GROSSO DO SUL137911060,44%
EM PROFESSORA LIDUVINA MOTTA CAMARGO1310010948,66%
EDUCANDÁRIO SANTA CLARA132710965,66%
EE MANOEL GARCIA LEAL136710947,60%
EDUCANDÁRIO SANTA CLARA133110865,06%
EE WLADISLAU G. GOMES135110851,18%
UEMS - UNIVERSIDADE ESTADUAL DE MATO GROSSO DO SUL138110855,67%
EDUCANDÁRIO SANTA CLARA133010764,46%
UEMS - UNIVERSIDADE ESTADUAL DE MATO GROSSO DO SUL137710754,04%
UEMS - UNIVERSIDADE ESTADUAL DE MATO GROSSO DO SUL137610655,21%
EE MANOEL GARCIA LEAL137010644,54%
UEMS - UNIVERSIDADE ESTADUAL DE MATO GROSSO DO SUL138210556,76%
EM PROFESSORA LIDUVINA MOTTA CAMARGO1310610446,85%
UEMS - UNIVERSIDADE ESTADUAL DE MATO GROSSO DO SUL138310359,54%
EE MANOEL GARCIA LEAL136910245,13%
UEMS - UNIVERSIDADE ESTADUAL DE MATO GROSSO DO SUL137810259,30%
EM PROFESSORA LIDUVINA MOTTA CAMARGO1311010146,12%
EE MANOEL GARCIA LEAL136510043,86%
EE WLADISLAU G. GOMES134510051,55%
UEMS - UNIVERSIDADE ESTADUAL DE MATO GROSSO DO SUL13809956,90%
EE MANOEL GARCIA LEAL13749945,83%
EE DR. ERMÍRIO LEAL GARCIA13879943,61%
UEMS - UNIVERSIDADE ESTADUAL DE MATO GROSSO DO SUL13849956,90%
EE DR. ERMÍRIO LEAL GARCIA13899642,86%
EE MANOEL GARCIA LEAL13739342,66%
EM JERONIMO RODRIGUES DE FREITAS13918869,84%
EE MANOEL GARCIA LEAL13718839,46%
EM PROFESSORA LIDUVINA MOTTA CAMARGO131198842,93%
EM PROFESSORA LIDUVINA MOTTA CAMARGO131158841,71%
EM PROFESSORA LIDUVINA MOTTA CAMARGO131028839,11%
BENTO MACEDO DE JESUS 13987954,86%
EM DONA MARIA PAULA DE OLIVEIRA13927865,00%
BENTO MACEDO DE JESUS 131147048,95%
EM JOÃO CHAVES DOS SANTOS13945444,26%
UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO DO SUL - UFMS131235055,56%
EM CAPITÃO ALTINO LOPES13935058,14%
ESCOLA TAMANDARÉ - EXTENSÃO 2131084670,77%