Votos totais
1.298.581
confere com o TSE
% dos válidos
65,15%
Posição geral
1º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
16,1%
Top 5
38,3%
Top 10
49,8%
Top 20
63,0%
Top 50
81,5%
Top 100
95,2%
Presença nos municípios
- Votos em 142 municípios
- Mais votado em (133)
- CUIABÁ, RONDONÓPOLIS, VÁRZEA GRANDE, SINOP, SORRISO, TANGARÁ DA SERRA, PRIMAVERA DO LESTE, LUCAS DO RIO VERDE, CÁCERES, ALTA FLORESTA, NOVA MUTUM, BARRA DO GARÇAS, PONTES E LACERDA, CAMPO VERDE, JUÍNA, CAMPO NOVO DO PARECIS, CONFRESA, COLÍDER, JUARA, GUARANTÃ DO NORTE, ÁGUA BOA, PEIXOTO DE AZEVEDO, JACIARA, COLNIZA, CANARANA, SAPEZAL, QUERÊNCIA, MIRASSOL D'OESTE, BARRA DO BUGRES, MATUPÁ, ARIPUANÃ, PARANATINGA, NOVA XAVANTINA, DIAMANTINO, VILA RICA, COMODORO, SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS, CHAPADA DOS GUIMARÃES, NOBRES, BRASNORTE… (+93)
- Entre os 3 primeiros em (142)
- CUIABÁ, RONDONÓPOLIS, VÁRZEA GRANDE, SINOP, SORRISO, TANGARÁ DA SERRA, PRIMAVERA DO LESTE, LUCAS DO RIO VERDE, CÁCERES, ALTA FLORESTA, NOVA MUTUM, BARRA DO GARÇAS, PONTES E LACERDA, CAMPO VERDE, JUÍNA, CAMPO NOVO DO PARECIS, CONFRESA, COLÍDER, JUARA, GUARANTÃ DO NORTE, ÁGUA BOA, PEIXOTO DE AZEVEDO, JACIARA, COLNIZA, CANARANA, SAPEZAL, QUERÊNCIA, MIRASSOL D'OESTE, BARRA DO BUGRES, MATUPÁ, ARIPUANÃ, PARANATINGA, NOVA XAVANTINA, DIAMANTINO, POCONÉ, VILA RICA, COMODORO, SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS, CHAPADA DOS GUIMARÃES, NOBRES… (+102)
- Mais de 10% dos válidos em (142)
- CUIABÁ, RONDONÓPOLIS, VÁRZEA GRANDE, SINOP, SORRISO, TANGARÁ DA SERRA, PRIMAVERA DO LESTE, LUCAS DO RIO VERDE, CÁCERES, ALTA FLORESTA, NOVA MUTUM, BARRA DO GARÇAS, PONTES E LACERDA, CAMPO VERDE, JUÍNA, CAMPO NOVO DO PARECIS, CONFRESA, COLÍDER, JUARA, GUARANTÃ DO NORTE, ÁGUA BOA, PEIXOTO DE AZEVEDO, JACIARA, COLNIZA, CANARANA, SAPEZAL, QUERÊNCIA, MIRASSOL D'OESTE, BARRA DO BUGRES, MATUPÁ, ARIPUANÃ, PARANATINGA, NOVA XAVANTINA, DIAMANTINO, POCONÉ, VILA RICA, COMODORO, SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS, CHAPADA DOS GUIMARÃES, NOBRES… (+102)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CUIABÁ | 208.637 | 57,70% | 1º | 100,0% | 16,1% |
| 2 | RONDONÓPOLIS | 85.901 | 64,77% | 1º | 100,0% | 22,7% |
| 3 | VÁRZEA GRANDE | 85.581 | 56,42% | 1º | 100,0% | 29,3% |
| 4 | SINOP | 73.701 | 76,66% | 1º | 100,0% | 34,9% |
| 5 | SORRISO | 43.990 | 75,25% | 1º | 100,0% | 38,3% |
| 6 | TANGARÁ DA SERRA | 38.028 | 72,08% | 1º | 100,0% | 41,3% |
| 7 | PRIMAVERA DO LESTE | 32.776 | 75,84% | 1º | 100,0% | 43,8% |
| 8 | LUCAS DO RIO VERDE | 30.711 | 74,18% | 1º | 100,0% | 46,2% |
| 9 | CÁCERES | 24.018 | 52,38% | 1º | 100,0% | 48,0% |
| 10 | ALTA FLORESTA | 23.270 | 71,83% | 1º | 100,0% | 49,8% |
| 11 | NOVA MUTUM | 22.032 | 75,39% | 1º | 100,0% | 51,5% |
| 12 | BARRA DO GARÇAS | 21.019 | 59,85% | 1º | 100,0% | 53,1% |
| 13 | PONTES E LACERDA | 19.351 | 77,06% | 1º | 100,0% | 54,6% |
| 14 | CAMPO VERDE | 18.026 | 70,15% | 1º | 100,0% | 56,0% |
| 15 | JUÍNA | 17.325 | 71,38% | 1º | 100,0% | 57,3% |
| 16 | CAMPO NOVO DO PARECIS | 16.547 | 71,47% | 1º | 100,0% | 58,6% |
| 17 | CONFRESA | 14.321 | 73,59% | 1º | 100,0% | 59,7% |
| 18 | COLÍDER | 14.305 | 79,86% | 1º | 100,0% | 60,8% |
| 19 | JUARA | 14.232 | 76,02% | 1º | 100,0% | 61,9% |
| 20 | GUARANTÃ DO NORTE | 13.975 | 81,09% | 1º | 100,0% | 63,0% |
| 21 | ÁGUA BOA | 12.438 | 79,02% | 1º | 100,0% | 63,9% |
| 22 | PEIXOTO DE AZEVEDO | 10.882 | 63,29% | 1º | 100,0% | 64,8% |
| 23 | JACIARA | 10.618 | 68,46% | 1º | 100,0% | 65,6% |
| 24 | COLNIZA | 10.609 | 76,70% | 1º | 100,0% | 66,4% |
| 25 | CANARANA | 10.515 | 78,73% | 1º | 100,0% | 67,2% |
| 26 | SAPEZAL | 10.477 | 71,51% | 1º | 100,0% | 68,0% |
| 27 | QUERÊNCIA | 10.420 | 74,51% | 1º | 100,0% | 68,8% |
| 28 | MIRASSOL D'OESTE | 10.277 | 69,55% | 1º | 100,0% | 69,6% |
| 29 | BARRA DO BUGRES | 8.893 | 52,63% | 1º | 100,0% | 70,3% |
| 30 | MATUPÁ | 8.825 | 77,58% | 1º | 100,0% | 71,0% |
| 31 | ARIPUANÃ | 8.794 | 76,58% | 1º | 100,0% | 71,7% |
| 32 | PARANATINGA | 8.745 | 70,94% | 1º | 100,0% | 72,3% |
| 33 | NOVA XAVANTINA | 8.243 | 70,48% | 1º | 100,0% | 73,0% |
| 34 | DIAMANTINO | 8.095 | 65,89% | 1º | 100,0% | 73,6% |
| 35 | POCONÉ | 7.486 | 39,76% | 2º | 100,0% | 74,2% |
| 36 | VILA RICA | 7.421 | 74,03% | 1º | 100,0% | 74,7% |
| 37 | COMODORO | 7.003 | 68,96% | 1º | 100,0% | 75,3% |
| 38 | SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS | 6.871 | 69,62% | 1º | 100,0% | 75,8% |
| 39 | CHAPADA DOS GUIMARÃES | 6.773 | 50,26% | 1º | 100,0% | 76,3% |
| 40 | NOBRES | 6.602 | 68,49% | 1º | 100,0% | 76,8% |
| 41 | BRASNORTE | 6.575 | 73,33% | 1º | 100,0% | 77,3% |
| 42 | SÃO JOSÉ DO RIO CLARO | 6.570 | 76,43% | 1º | 100,0% | 77,8% |
| 43 | ARAPUTANGA | 6.325 | 72,52% | 1º | 100,0% | 78,3% |
| 44 | SANTO ANTÔNIO DO LEVERGER | 6.285 | 47,17% | 2º | 100,0% | 78,8% |
| 45 | PEDRA PRETA | 6.283 | 59,10% | 1º | 100,0% | 79,3% |
| 46 | NOVA BANDEIRANTES | 6.062 | 82,12% | 1º | 100,0% | 79,8% |
| 47 | TAPURAH | 5.887 | 78,65% | 1º | 100,0% | 80,2% |
| 48 | POXORÉU | 5.778 | 55,42% | 1º | 100,0% | 80,7% |
| 49 | NOVA CANAÃ DO NORTE | 5.758 | 76,44% | 1º | 100,0% | 81,1% |
| 50 | ALTO ARAGUAIA | 5.403 | 63,54% | 1º | 100,0% | 81,5% |
| 51 | MARCELÂNDIA | 5.292 | 78,86% | 1º | 100,0% | 81,9% |
| 52 | ROSÁRIO OESTE | 5.223 | 52,99% | 1º | 100,0% | 82,3% |
| 53 | PARANAÍTA | 5.150 | 73,08% | 1º | 100,0% | 82,7% |
| 54 | CLÁUDIA | 5.097 | 76,27% | 1º | 100,0% | 83,1% |
| 55 | VILA BELA DA SANTÍSSIMA TRINDADE | 4.975 | 61,56% | 1º | 100,0% | 83,5% |
| 56 | NOVA OLÍMPIA | 4.935 | 50,59% | 1º | 100,0% | 83,9% |
| 57 | TERRA NOVA DO NORTE | 4.591 | 67,78% | 1º | 100,0% | 84,2% |
| 58 | TABAPORÃ | 4.500 | 77,64% | 1º | 100,0% | 84,6% |
| 59 | VERA | 4.397 | 73,32% | 1º | 100,0% | 84,9% |
| 60 | ALTO GARÇAS | 4.272 | 64,80% | 1º | 100,0% | 85,3% |
| 61 | JUSCIMEIRA | 4.261 | 61,08% | 1º | 100,0% | 85,6% |
| 62 | ITIQUIRA | 4.240 | 62,92% | 1º | 100,0% | 85,9% |
| 63 | COTRIGUAÇU | 4.146 | 71,51% | 1º | 100,0% | 86,2% |
| 64 | NOVA UBIRATÃ | 4.121 | 74,43% | 1º | 100,0% | 86,5% |
| 65 | JURUENA | 3.965 | 72,66% | 1º | 100,0% | 86,9% |
| 66 | RIBEIRÃO CASCALHEIRA | 3.961 | 70,09% | 1º | 100,0% | 87,2% |
| 67 | ALTO TAQUARI | 3.951 | 67,83% | 1º | 100,0% | 87,5% |
| 68 | PORTO ALEGRE DO NORTE | 3.863 | 65,73% | 1º | 100,0% | 87,8% |
| 69 | JAURU | 3.775 | 73,66% | 1º | 100,0% | 88,0% |
| 70 | NOSSA SENHORA DO LIVRAMENTO | 3.739 | 34,69% | 2º | 100,0% | 88,3% |
| 71 | CARLINDA | 3.707 | 61,15% | 1º | 100,0% | 88,6% |
| 72 | FELIZ NATAL | 3.675 | 69,30% | 1º | 100,0% | 88,9% |
| 73 | ARENÁPOLIS | 3.621 | 59,83% | 1º | 100,0% | 89,2% |
| 74 | SÃO FÉLIX DO ARAGUAIA | 3.600 | 62,40% | 1º | 100,0% | 89,5% |
| 75 | CAMPOS DE JÚLIO | 3.554 | 73,17% | 1º | 100,0% | 89,7% |
| 76 | PORTO ESPERIDIÃO | 3.488 | 60,78% | 1º | 100,0% | 90,0% |
| 77 | CAMPINÁPOLIS | 3.471 | 42,41% | 2º | 100,0% | 90,3% |
| 78 | IPIRANGA DO NORTE | 3.454 | 73,44% | 1º | 100,0% | 90,5% |
| 79 | GUIRATINGA | 3.448 | 55,88% | 1º | 100,0% | 90,8% |
| 80 | ITANHANGÁ | 3.373 | 82,61% | 1º | 100,0% | 91,1% |
| 81 | NOVA MONTE VERDE | 3.339 | 72,78% | 1º | 100,0% | 91,3% |
| 82 | NOVO MUNDO | 3.294 | 73,77% | 1º | 100,0% | 91,6% |
| 83 | GAÚCHA DO NORTE | 3.271 | 66,19% | 1º | 100,0% | 91,8% |
| 84 | APIACÁS | 3.244 | 69,45% | 1º | 100,0% | 92,1% |
| 85 | CASTANHEIRA | 3.050 | 69,21% | 1º | 100,0% | 92,3% |
| 86 | DOM AQUINO | 2.999 | 61,96% | 1º | 100,0% | 92,5% |
| 87 | ACORIZAL | 2.864 | 48,35% | 1º | 100,0% | 92,8% |
| 88 | NOVO SÃO JOAQUIM | 2.796 | 69,38% | 1º | 100,0% | 93,0% |
| 89 | JANGADA | 2.682 | 45,35% | 2º | 100,0% | 93,2% |
| 90 | BOM JESUS DO ARAGUAIA | 2.638 | 65,09% | 1º | 100,0% | 93,4% |
| 91 | SANTA CARMEM | 2.624 | 77,73% | 1º | 100,0% | 93,6% |
| 92 | PORTO DOS GAÚCHOS | 2.583 | 77,24% | 1º | 100,0% | 93,8% |
| 93 | DENISE | 2.523 | 56,49% | 1º | 100,0% | 94,0% |
| 94 | PONTAL DO ARAGUAIA | 2.495 | 59,03% | 1º | 100,0% | 94,2% |
| 95 | NOVA MARINGÁ | 2.432 | 74,67% | 1º | 100,0% | 94,4% |
| 96 | ITAÚBA | 2.389 | 74,70% | 1º | 100,0% | 94,5% |
| 97 | ALTO BOA VISTA | 2.349 | 74,22% | 1º | 100,0% | 94,7% |
| 98 | SÃO JOSÉ DO XINGU | 2.293 | 63,94% | 1º | 100,0% | 94,9% |
| 99 | BOA ESPERANÇA DO NORTE | 2.243 | 70,34% | 1º | 100,0% | 95,1% |
| 100 | COCALINHO | 2.233 | 60,51% | 1º | 100,0% | 95,2% |
| 101 | CURVELÂNDIA | 2.214 | 63,75% | 1º | 100,0% | 95,4% |
| 102 | NOVA LACERDA | 2.201 | 65,60% | 1º | 100,0% | 95,6% |
| 103 | CANABRAVA DO NORTE | 2.090 | 70,70% | 1º | 100,0% | 95,7% |
| 104 | NOVA GUARITA | 2.075 | 67,13% | 1º | 100,0% | 95,9% |
| 105 | BARÃO DE MELGAÇO | 2.064 | 37,64% | 2º | 100,0% | 96,1% |
| 106 | ALTO PARAGUAI | 1.956 | 42,76% | 2º | 100,0% | 96,2% |
| 107 | UNIÃO DO SUL | 1.918 | 72,65% | 1º | 100,0% | 96,4% |
| 108 | SANTA TEREZINHA | 1.909 | 50,40% | 1º | 100,0% | 96,5% |
| 109 | NOVA SANTA HELENA | 1.830 | 72,76% | 1º | 100,0% | 96,7% |
| 110 | NORTELÂNDIA | 1.798 | 48,54% | 1º | 100,0% | 96,8% |
| 111 | NOVO HORIZONTE DO NORTE | 1.779 | 69,87% | 1º | 100,0% | 96,9% |
| 112 | FIGUEIRÓPOLIS D'OESTE | 1.758 | 78,17% | 1º | 100,0% | 97,1% |
| 113 | CONQUISTA D'OESTE | 1.751 | 73,63% | 1º | 100,0% | 97,2% |
| 114 | LAMBARI D'OESTE | 1.746 | 54,48% | 1º | 100,0% | 97,3% |
| 115 | GENERAL CARNEIRO | 1.742 | 52,11% | 1º | 100,0% | 97,5% |
| 116 | SÃO PEDRO DA CIPA | 1.736 | 56,94% | 1º | 100,0% | 97,6% |
| 117 | RIO BRANCO | 1.732 | 58,99% | 1º | 100,0% | 97,7% |
| 118 | TORIXORÉU | 1.663 | 57,17% | 1º | 100,0% | 97,9% |
| 119 | VALE DE SÃO DOMINGOS | 1.610 | 77,11% | 1º | 100,0% | 98,0% |
| 120 | SALTO DO CÉU | 1.566 | 67,33% | 1º | 100,0% | 98,1% |
| 121 | NOVA BRASILÂNDIA | 1.500 | 51,89% | 1º | 100,0% | 98,2% |
| 122 | GLÓRIA D'OESTE | 1.447 | 69,63% | 1º | 100,0% | 98,3% |
| 123 | NOVA MARILÂNDIA | 1.392 | 62,06% | 1º | 100,0% | 98,4% |
| 124 | SANTA RITA DO TRIVELATO | 1.373 | 69,31% | 1º | 100,0% | 98,5% |
| 125 | SÃO JOSÉ DO POVO | 1.307 | 57,02% | 1º | 100,0% | 98,6% |
| 126 | ARAGUAIANA | 1.295 | 54,78% | 1º | 100,0% | 98,7% |
| 127 | RONDOLÂNDIA | 1.295 | 57,99% | 1º | 100,0% | 98,8% |
| 128 | SANTO AFONSO | 1.251 | 62,21% | 1º | 100,0% | 98,9% |
| 129 | SANTO ANTÔNIO DO LESTE | 1.219 | 61,97% | 1º | 100,0% | 99,0% |
| 130 | PLANALTO DA SERRA | 1.193 | 52,32% | 1º | 100,0% | 99,1% |
| 131 | NOVA NAZARÉ | 1.191 | 51,42% | 1º | 100,0% | 99,2% |
| 132 | SANTA CRUZ DO XINGU | 1.175 | 72,98% | 1º | 100,0% | 99,3% |
| 133 | RIBEIRÃOZINHO | 1.064 | 55,24% | 1º | 100,0% | 99,4% |
| 134 | PORTO ESTRELA | 1.048 | 40,65% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 135 | INDIAVAÍ | 1.031 | 63,96% | 1º | 100,0% | 99,6% |
| 136 | TESOURO | 1.024 | 50,32% | 1º | 100,0% | 99,6% |
| 137 | LUCIARA | 1.017 | 55,12% | 1º | 100,0% | 99,7% |
| 138 | NOVO SANTO ANTÔNIO | 950 | 67,76% | 1º | 100,0% | 99,8% |
| 139 | SERRA NOVA DOURADA | 836 | 72,32% | 1º | 100,0% | 99,8% |
| 140 | RESERVA DO CABAÇAL | 812 | 57,39% | 1º | 100,0% | 99,9% |
| 141 | PONTE BRANCA | 680 | 45,82% | 2º | 100,0% | 100,0% |
| 142 | ARAGUAINHA | 498 | 53,21% | 1º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em rondonopolis: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA EST. DE I E II GRAUS 'DANIEL MARTINS DE MOURA' — VILA OPERÁRIA | 3.017 | 63,93% |
| ESCOLA LEIBNIZ — PARQUE SAGRADA FAMíLIA | 2.839 | 71,71% |
| CENTRO INTEGRADO DE ENSINO - CIE — VILA AURORA | 2.578 | 78,84% |
| ESCOLA ESTADUAL MILITAR DOM PEDRO II ANDRE ANTONIO MAGGI — NÚCLEO HABITACIONAL PARTICIPAÇÃO | 2.469 | 64,20% |
| EE ADOLFO AUGUSTO DE MORAES — VILA AURORA | 2.427 | 72,53% |
| ESCOLA ESTADUAL CÍVICO MILITAR ELIZABETH DE FREITAS MAGALHAES — JARDIM ATLÂNTICO | 2.351 | 60,10% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROSALINO ANTONIO DA SILVA — JARDIM IGUASSU | 2.231 | 58,08% |
| EMEB ODORICO LEOCÁDIO DA ROSA — NOVO HORIZONTE | 2.157 | 77,01% |
| ESCOLA ESTADUAL JOSE MORAES — JARDIM PRIMAVERA | 2.108 | 66,39% |
| EECM PROFª MARIA ELZA FERREIRA INACIO — MARECHAL RONDON | 2.084 | 65,64% |
| ESCOLA ESTADUAL SANTO ANTONIO — BOM PASTOR | 2.053 | 68,21% |
| EE MAJOR OTÁVIO PITALUGA — CENTRO | 2.051 | 71,79% |
| ESCOLA EST. DE I GRAU 'SILVESTRE GOMES JARDIM' — VILA MARIANA | 2.027 | 61,84% |
| EECM JOAQUIM NUNES ROCHA — VILA SALMEN | 2.013 | 63,34% |
| EECM PROFª EUNICE SOUZA DOS SANTOS — LOTEAMENTO MONTE LÍBANO | 1.974 | 70,42% |
| ESCOLA EST. DE I GRAU DOMINGOS APARECIDO DOS SANTOS — CONJUNTO SÃO JOSÉ II | 1.964 | 68,94% |
| EE LA SALLE — SANTA CRUZ | 1.930 | 72,69% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM WUNIBALDO TALLEUR — JARDIM BRASÍLIA | 1.849 | 66,61% |
| E E.P G 'SAO JOSE OPERARIO' — VILA OPERÁRIA | 1.698 | 61,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL BONIFÁCIO SACHETTI — PARQUE SÃO JORGE | 1.697 | 54,97% |
| EE PINDORAMA — SANTA CRUZ | 1.655 | 70,31% |
| EE RAMIRO BERNARDO DA SILVA — JARDIM PINDORAMA | 1.616 | 68,80% |
| ESCOLA MUNICIPAL CENTRO POPULAR DE ACAO COMUNITARIO SAO JOSE — CONJUNTO SÃO JOSÉ I | 1.561 | 63,33% |
| EMEB ANTONIO GUIMARÃES BALBINO — JARDIM GUANABARA | 1.557 | 73,44% |
| CAIC - CENTRO DE ATENCAO INTEGRAL A CRIANCA E AO ADOLESCENTE — JARDIM GRAMADO | 1.449 | 67,81% |
| ESCOLA ESTADUAL MARIA DE LIMA CADIDE — VILA OPERÁRIA | 1.420 | 64,31% |
| EMEB PRIMEIRO DE MAIO — PARQUE UNIVERSITÁRIO | 1.417 | 63,51% |
| EE PROFª AMÉLIA DE OLIVEIRA DA SILVA — PARQUE UNIVERSITÁRIO | 1.405 | 64,99% |
| EE JOSÉ SALMEN HANZE — VILA SALMEN | 1.238 | 62,91% |
| EE SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS — CENTRO | 1.232 | 69,96% |
| EMEB BERNARDO VENÂNCIO DE CARVALHO — JARDIM LIBERDADE | 1.154 | 62,24% |
| EECM MARECHAL DUTRA — CENTRO | 1.051 | 62,71% |
| EMEB ALCIDES PEREIRA DOS SANTOS — CONJUNTO JOÃO DE BARRO | 1.046 | 67,70% |
| EMEB FIRMICIO ALVES BARRETO — VILA OLINDA | 997 | 52,70% |
| ESCOLA ESTRUTURALISTA — SANTA CRUZ | 997 | 75,08% |
| ESCOLA ESTADUAL LUCAS PACHECO — VILA IPE | 960 | 63,96% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFª SEBASTIANA RODRIGUES DE SOUZA — JARDIM SUMARÉ | 935 | 59,59% |
| ESCOLA MUNICIPAL ARÃO GOMES BEZERRA — JARDIM ITAPUÃ | 931 | 61,05% |
| EMEB FREI MILTON MARQUES DA SILVA — JARDIM VILA RICA | 893 | 57,35% |
| ESCOLA MUNICIPAL RENILDA SILVA MORAES — COOPHALIS | 874 | 70,03% |
| SERVICO NACIONAL DE APRENDIZAGEM COMERCIAL - SENAC — VILA AURORA | 829 | 74,35% |
| ESCOLA MUNICIPAL DULCINEIA CASCÃO BARBOSA — JARDIM SERRA DOURADA | 809 | 56,18% |
| INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE MT - IFMT — VILA MINEIRA | 779 | 60,86% |
| SERVIÇO SOCIAL DO COMÉRCIO - SESC — PARQUE SAGRADA FAMíLIA | 743 | 71,86% |
| ESCOLA MUNICIPAL EDIVALDO ZULIANE BELO — NÚCLEO HABITACIONAL PARTICIPAÇÃO | 743 | 63,07% |
| EMEB GISÉLIO DA NOBREGA — VILA MAMEDE | 727 | 57,93% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ ANTONIO DA SILVA — VILA CARDOSO | 726 | 64,53% |
| EMEB ALBINO SALDANHA DANTAS — VILA GOULART | 714 | 79,33% |
| EMEB APARECIDA DE SOUZA VETORASSO — VERDE TETO | 684 | 67,12% |
| EMEB TANCREDO ALMEIDA NEVES — JARDIM TANCREDO NEVES | 661 | 63,19% |
| COLÉGIO ADVENTISTA DE RONDONÓPOLIS — CENTRO | 659 | 70,41% |
| ESCOLA MUNICIPAL DANIEL PAULISTA CAMPOS — RESIDENCIAL MARGARIDA | 652 | 64,43% |
| ESCOLA ESTADUAL DE I GRAU CARLOS PEREIRA BARBOSA — JARDIM EUROPA | 619 | 58,84% |
| EMEB MELCHIADES FIGUEIREDO MIRANDA — LOTEAMENTO PEDRA 90 | 599 | 48,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL VILA PAULISTA — VILA PAULISTA | 568 | 54,93% |
| EECM FRANCISCA BARROS DE CARVALHO — VILA OLINDA | 544 | 53,97% |
| ESCOLA ESTADUAL CÍVICO MILITAR EDITH PEREIRA BARBOSA — RESIDENCIAL SÍTIO FARIAS | 539 | 58,97% |
| EMEB PROFª MARIA APARECIDA DE OLIVEIRA — RESIDENCIAL DONA NEUMA MORAES | 532 | 61,72% |
| EE EMANUEL PINHEIRO — CENTRO | 523 | 71,55% |
| EE MILITAR TIRADENTES — JARDIM MARIA TEREZA | 494 | 62,53% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO BÁSICO CELSON ANTÔNIO DE CARVALHO — ALFREDO DE CASTRO | 494 | 42,62% |
| ESCOLA LOUIS BRAILLE — VILA OPERÁRIA | 469 | 61,71% |
| CENTRO MUNICIPAL DE EDUCACAO INFANTIL ENEZIO MACHADO VIEIRA — RESIDENCIAL BISPO PEDRO CASALDALIGA | 458 | 52,70% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIO DE ANDRADE — VILA VERDE | 451 | 54,87% |
| ESCOLA PRINCESA IZABEL — JARDIM DAS FLORES | 432 | 53,93% |
| ESCOLA MUNICIPAL IRMÃ ELZA GEOVANELLA — VILA MINEIRA | 393 | 57,88% |
| SECITEC — JARDIM ATLÂNTICO | 299 | 56,95% |
| EE JOSÉ RODRIGUES DOS SANTOS — DISTRITO DE BOA VISTA | 280 | 71,61% |
| DIRETORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO - DRE — JARDIM PADRE RODOLFO | 231 | 59,08% |
| CMEI ANTERINA MIRANDA DE MORAES — JARDIM TROPICAL | 210 | 63,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÃO DOMINGOS SÁVIO ( NABOREIRO) — NABOREIRO | 200 | 63,09% |
| UMEI JOÃO DE PAULA MENDONÇA DE SOUZA — CONJUNTO SÃO JOSÉ I | 180 | 57,69% |
| EMEB PROFª DERSI RODRIGUES DE ALMEIDA — GLEBA RIO VERMELHO | 167 | 59,86% |
| ESCOLA MUNICIPAL PADRE DIONISIO KUDUAVICZC — GLEBA CASCATA (ZONA RURAL) | 158 | 64,23% |
| ESCOLA ESTADUAL 7 (SETE) DE SETEMBRO — DISTRITO NOVA GALILEIA (ZONA RURAL) | 135 | 55,79% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA STELA MARIS VALERIANO DA SILVA — RESIDENCIAL EDELMINA QUERUBIN MARCHETTI | 130 | 47,79% |
| EMEB RURAL CARIMÃ — ASSENTAMENTO CARIMA | 130 | 50,58% |
| POSTO INDIGENA TADARIMANA — ZONA RURAL | 35 | 15,70% |