Votos totais
1.869
confere com o TSE
% dos válidos
0,09%
Posição geral
7º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
37,6%
Top 5
74,2%
Top 10
80,5%
Top 20
87,7%
Top 50
96,5%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 95 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CUIABÁ | 702 | 0,19% | 7º | 100,0% | 37,6% |
| 2 | VÁRZEA GRANDE | 507 | 0,33% | 6º | 100,0% | 64,7% |
| 3 | RONDONÓPOLIS | 68 | 0,05% | 8º | 100,0% | 68,3% |
| 4 | CÁCERES | 58 | 0,13% | 6º | 100,0% | 71,4% |
| 5 | SINOP | 51 | 0,05% | 8º | 100,0% | 74,2% |
| 6 | BARÃO DE MELGAÇO | 28 | 0,51% | 6º | 100,0% | 75,7% |
| 7 | TANGARÁ DA SERRA | 26 | 0,05% | 8º | 100,0% | 77,0% |
| 8 | PRIMAVERA DO LESTE | 22 | 0,05% | 8º | 100,0% | 78,2% |
| 9 | NOVA MUTUM | 21 | 0,07% | 7º | 100,0% | 79,3% |
| 10 | LUCAS DO RIO VERDE | 21 | 0,05% | 8º | 100,0% | 80,5% |
| 11 | SANTO ANTÔNIO DO LEVERGER | 19 | 0,14% | 6º | 100,0% | 81,5% |
| 12 | SORRISO | 17 | 0,03% | 8º | 100,0% | 82,4% |
| 13 | DIAMANTINO | 15 | 0,12% | 6º | 100,0% | 83,2% |
| 14 | CAMPO NOVO DO PARECIS | 14 | 0,06% | 7º | 100,0% | 83,9% |
| 15 | BARRA DO GARÇAS | 13 | 0,04% | 8º | 100,0% | 84,6% |
| 16 | CAMPO VERDE | 12 | 0,05% | 7º | 100,0% | 85,3% |
| 17 | NOSSA SENHORA DO LIVRAMENTO | 12 | 0,11% | 6º | 100,0% | 85,9% |
| 18 | ALTA FLORESTA | 12 | 0,04% | 8º | 100,0% | 86,6% |
| 19 | POCONÉ | 11 | 0,06% | 6º | 100,0% | 87,2% |
| 20 | JUARA | 11 | 0,06% | 7º | 100,0% | 87,7% |
| 21 | CHAPADA DOS GUIMARÃES | 10 | 0,07% | 7º | 100,0% | 88,3% |
| 22 | PEIXOTO DE AZEVEDO | 10 | 0,06% | 7º | 100,0% | 88,8% |
| 23 | CONFRESA | 9 | 0,05% | 6º | 100,0% | 89,3% |
| 24 | ACORIZAL | 8 | 0,14% | 6º | 100,0% | 89,7% |
| 25 | BARRA DO BUGRES | 8 | 0,05% | 8º | 100,0% | 90,2% |
| 26 | PONTES E LACERDA | 8 | 0,03% | 8º | 100,0% | 90,6% |
| 27 | COMODORO | 8 | 0,08% | 6º | 100,0% | 91,0% |
| 28 | JUÍNA | 8 | 0,03% | 7º | 100,0% | 91,4% |
| 29 | JANGADA | 7 | 0,12% | 6º | 100,0% | 91,8% |
| 30 | SÃO JOSÉ DO RIO CLARO | 7 | 0,08% | 7º | 100,0% | 92,2% |
| 31 | RIBEIRÃOZINHO | 6 | 0,31% | 6º | 100,0% | 92,5% |
| 32 | ARAPUTANGA | 6 | 0,07% | 7º | 100,0% | 92,8% |
| 33 | ARENÁPOLIS | 6 | 0,10% | 6º | 100,0% | 93,2% |
| 34 | JACIARA | 5 | 0,03% | 8º | 100,0% | 93,4% |
| 35 | MIRASSOL D'OESTE | 5 | 0,03% | 7º | 100,0% | 93,7% |
| 36 | NOVA OLÍMPIA | 4 | 0,04% | 6º | 100,0% | 93,9% |
| 37 | PEDRA PRETA | 4 | 0,04% | 8º | 100,0% | 94,1% |
| 38 | LUCIARA | 4 | 0,22% | 6º | 100,0% | 94,3% |
| 39 | POXORÉU | 4 | 0,04% | 8º | 100,0% | 94,5% |
| 40 | COLÍDER | 4 | 0,02% | 8º | 100,0% | 94,8% |
| 41 | ALTO ARAGUAIA | 4 | 0,05% | 8º | 100,0% | 95,0% |
| 42 | VILA BELA DA SANTÍSSIMA TRINDADE | 4 | 0,05% | 7º | 100,0% | 95,2% |
| 43 | SÃO JOSÉ DO XINGU | 3 | 0,08% | 6º | 100,0% | 95,3% |
| 44 | NOVA MARINGÁ | 3 | 0,09% | 6º | 100,0% | 95,5% |
| 45 | NOBRES | 3 | 0,03% | 8º | 100,0% | 95,7% |
| 46 | ROSÁRIO OESTE | 3 | 0,03% | 8º | 100,0% | 95,8% |
| 47 | CASTANHEIRA | 3 | 0,07% | 7º | 100,0% | 96,0% |
| 48 | JURUENA | 3 | 0,06% | 7º | 100,0% | 96,1% |
| 49 | ALTO GARÇAS | 3 | 0,05% | 7º | 100,0% | 96,3% |
| 50 | VILA RICA | 3 | 0,03% | 6º | 100,0% | 96,5% |
| 51 | IPIRANGA DO NORTE | 2 | 0,04% | 7º | 100,0% | 96,6% |
| 52 | NOVA BRASILÂNDIA | 2 | 0,07% | 7º | 100,0% | 96,7% |
| 53 | PARANATINGA | 2 | 0,02% | 8º | 100,0% | 96,8% |
| 54 | JAURU | 2 | 0,04% | 6º | 100,0% | 96,9% |
| 55 | SANTA CARMEM | 2 | 0,06% | 6º | 100,0% | 97,0% |
| 56 | ARIPUANÃ | 2 | 0,02% | 7º | 100,0% | 97,1% |
| 57 | COTRIGUAÇU | 2 | 0,03% | 8º | 100,0% | 97,2% |
| 58 | BRASNORTE | 2 | 0,02% | 8º | 100,0% | 97,3% |
| 59 | PONTAL DO ARAGUAIA | 2 | 0,05% | 7º | 100,0% | 97,4% |
| 60 | SAPEZAL | 2 | 0,01% | 8º | 100,0% | 97,5% |
| 61 | GENERAL CARNEIRO | 2 | 0,06% | 7º | 100,0% | 97,6% |
| 62 | BOM JESUS DO ARAGUAIA | 2 | 0,05% | 6º | 100,0% | 97,8% |
| 63 | ITIQUIRA | 2 | 0,03% | 9º | 100,0% | 97,9% |
| 64 | VALE DE SÃO DOMINGOS | 2 | 0,10% | 7º | 100,0% | 98,0% |
| 65 | SANTA RITA DO TRIVELATO | 2 | 0,10% | 7º | 100,0% | 98,1% |
| 66 | TESOURO | 2 | 0,10% | 6º | 100,0% | 98,2% |
| 67 | TORIXORÉU | 2 | 0,07% | 6º | 100,0% | 98,3% |
| 68 | NOVA XAVANTINA | 2 | 0,02% | 10º | 100,0% | 98,4% |
| 69 | ALTO TAQUARI | 2 | 0,03% | 7º | 100,0% | 98,5% |
| 70 | PARANAÍTA | 2 | 0,03% | 7º | 100,0% | 98,6% |
| 71 | GUARANTÃ DO NORTE | 2 | 0,01% | 8º | 100,0% | 98,7% |
| 72 | NOVA LACERDA | 1 | 0,03% | 8º | 100,0% | 98,8% |
| 73 | GUIRATINGA | 1 | 0,02% | 8º | 100,0% | 98,8% |
| 74 | CARLINDA | 1 | 0,02% | 9º | 100,0% | 98,9% |
| 75 | CAMPOS DE JÚLIO | 1 | 0,02% | 7º | 100,0% | 98,9% |
| 76 | JUSCIMEIRA | 1 | 0,01% | 8º | 100,0% | 99,0% |
| 77 | SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS | 1 | 0,01% | 8º | 100,0% | 99,0% |
| 78 | TAPURAH | 1 | 0,01% | 8º | 100,0% | 99,1% |
| 79 | RIBEIRÃO CASCALHEIRA | 1 | 0,02% | 8º | 100,0% | 99,1% |
| 80 | MATUPÁ | 1 | 0,01% | 9º | 100,0% | 99,2% |
| 81 | DENISE | 1 | 0,02% | 6º | 100,0% | 99,3% |
| 82 | NOVA SANTA HELENA | 1 | 0,04% | 6º | 100,0% | 99,3% |
| 83 | ARAGUAIANA | 1 | 0,04% | 7º | 100,0% | 99,4% |
| 84 | MARCELÂNDIA | 1 | 0,01% | 7º | 100,0% | 99,4% |
| 85 | PLANALTO DA SERRA | 1 | 0,04% | 7º | 100,0% | 99,5% |
| 86 | NOVA CANAÃ DO NORTE | 1 | 0,01% | 9º | 100,0% | 99,5% |
| 87 | TABAPORÃ | 1 | 0,02% | 8º | 100,0% | 99,6% |
| 88 | INDIAVAÍ | 1 | 0,06% | 6º | 100,0% | 99,6% |
| 89 | PORTO ALEGRE DO NORTE | 1 | 0,02% | 7º | 100,0% | 99,7% |
| 90 | PORTO DOS GAÚCHOS | 1 | 0,03% | 6º | 100,0% | 99,7% |
| 91 | PONTE BRANCA | 1 | 0,07% | 6º | 100,0% | 99,8% |
| 92 | COLNIZA | 1 | 0,01% | 9º | 100,0% | 99,8% |
| 93 | NOVA NAZARÉ | 1 | 0,04% | 6º | 100,0% | 99,9% |
| 94 | ALTO PARAGUAI | 1 | 0,02% | 7º | 100,0% | 99,9% |
| 95 | QUERÊNCIA | 1 | 0,01% | 8º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em rondonopolis: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA EST. DE I E II GRAUS 'DANIEL MARTINS DE MOURA' — VILA OPERÁRIA | 5 | 0,11% |
| ESCOLA ESTADUAL JOSE MORAES — JARDIM PRIMAVERA | 5 | 0,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM WUNIBALDO TALLEUR — JARDIM BRASÍLIA | 4 | 0,14% |
| SERVIÇO SOCIAL DO COMÉRCIO - SESC — PARQUE SAGRADA FAMíLIA | 3 | 0,29% |
| ESCOLA ESTADUAL DE I GRAU CARLOS PEREIRA BARBOSA — JARDIM EUROPA | 2 | 0,19% |
| ESCOLA ESTADUAL MARIA DE LIMA CADIDE — VILA OPERÁRIA | 2 | 0,09% |
| EE ADOLFO AUGUSTO DE MORAES — VILA AURORA | 2 | 0,06% |
| EE PINDORAMA — SANTA CRUZ | 2 | 0,09% |
| ESCOLA MUNICIPAL ARÃO GOMES BEZERRA — JARDIM ITAPUÃ | 2 | 0,13% |
| ESCOLA ESTADUAL CÍVICO MILITAR ELIZABETH DE FREITAS MAGALHAES — JARDIM ATLÂNTICO | 2 | 0,05% |
| EE PROFª AMÉLIA DE OLIVEIRA DA SILVA — PARQUE UNIVERSITÁRIO | 2 | 0,09% |
| ESCOLA ESTADUAL SANTO ANTONIO — BOM PASTOR | 2 | 0,07% |
| EMEB PROFª MARIA APARECIDA DE OLIVEIRA — RESIDENCIAL DONA NEUMA MORAES | 2 | 0,23% |
| ESCOLA EST. DE I GRAU 'SILVESTRE GOMES JARDIM' — VILA MARIANA | 2 | 0,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ ANTONIO DA SILVA — VILA CARDOSO | 2 | 0,18% |
| EECM JOAQUIM NUNES ROCHA — VILA SALMEN | 2 | 0,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIO DE ANDRADE — VILA VERDE | 2 | 0,24% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROSALINO ANTONIO DA SILVA — JARDIM IGUASSU | 1 | 0,03% |
| ESCOLA ESTADUAL CÍVICO MILITAR EDITH PEREIRA BARBOSA — RESIDENCIAL SÍTIO FARIAS | 1 | 0,11% |
| ESCOLA ESTADUAL LUCAS PACHECO — VILA IPE | 1 | 0,07% |
| E E.P G 'SAO JOSE OPERARIO' — VILA OPERÁRIA | 1 | 0,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL DULCINEIA CASCÃO BARBOSA — JARDIM SERRA DOURADA | 1 | 0,07% |
| CENTRO MUNICIPAL DE EDUCACAO INFANTIL ENEZIO MACHADO VIEIRA — RESIDENCIAL BISPO PEDRO CASALDALIGA | 1 | 0,12% |
| EMEB ALCIDES PEREIRA DOS SANTOS — CONJUNTO JOÃO DE BARRO | 1 | 0,06% |
| EMEB ODORICO LEOCÁDIO DA ROSA — NOVO HORIZONTE | 1 | 0,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL RENILDA SILVA MORAES — COOPHALIS | 1 | 0,08% |
| EE RAMIRO BERNARDO DA SILVA — JARDIM PINDORAMA | 1 | 0,04% |
| EECM MARECHAL DUTRA — CENTRO | 1 | 0,06% |
| ESCOLA EST. DE I GRAU DOMINGOS APARECIDO DOS SANTOS — CONJUNTO SÃO JOSÉ II | 1 | 0,04% |
| ESCOLA PRINCESA IZABEL — JARDIM DAS FLORES | 1 | 0,12% |
| ESCOLA MUNICIPAL DANIEL PAULISTA CAMPOS — RESIDENCIAL MARGARIDA | 1 | 0,10% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO BÁSICO CELSON ANTÔNIO DE CARVALHO — ALFREDO DE CASTRO | 1 | 0,09% |
| EE LA SALLE — SANTA CRUZ | 1 | 0,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÃO DOMINGOS SÁVIO ( NABOREIRO) — NABOREIRO | 1 | 0,32% |
| SECITEC — JARDIM ATLÂNTICO | 1 | 0,19% |
| ESCOLA LOUIS BRAILLE — VILA OPERÁRIA | 1 | 0,13% |
| ESCOLA ESTRUTURALISTA — SANTA CRUZ | 1 | 0,08% |
| EE MILITAR TIRADENTES — JARDIM MARIA TEREZA | 1 | 0,13% |
| EMEB BERNARDO VENÂNCIO DE CARVALHO — JARDIM LIBERDADE | 1 | 0,05% |
| INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE MT - IFMT — VILA MINEIRA | 1 | 0,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL VILA PAULISTA — VILA PAULISTA | 1 | 0,10% |
| EMEB PRIMEIRO DE MAIO — PARQUE UNIVERSITÁRIO | 1 | 0,04% |