Votos totais
40.019
confere com o TSE
% dos válidos
2,01%
Posição geral
3º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
27,2%
Top 5
50,0%
Top 10
60,3%
Top 20
71,2%
Top 50
85,4%
Top 100
96,0%
Presença nos municípios
- Votos em 142 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (75)
- CUIABÁ, VÁRZEA GRANDE, TANGARÁ DA SERRA, PRIMAVERA DO LESTE, NOVA MUTUM, ALTA FLORESTA, PONTES E LACERDA, JUÍNA, CAMPO NOVO DO PARECIS, BARRA DO BUGRES, JACIARA, COLÍDER, PEIXOTO DE AZEVEDO, JUARA, POXORÉU, COLNIZA, NOVA OLÍMPIA, PARANATINGA, COMODORO, ARAPUTANGA, ROSÁRIO OESTE, ITIQUIRA, BRASNORTE, JUSCIMEIRA, TERRA NOVA DO NORTE, VILA BELA DA SANTÍSSIMA TRINDADE, CARLINDA, NORTELÂNDIA, ALTO GARÇAS, ARENÁPOLIS, ACORIZAL, PARANAÍTA, NOVA CANAÃ DO NORTE, NOVA UBIRATÃ, SÃO JOSÉ DO RIO CLARO, JANGADA, DENISE, NOVA LACERDA, JAURU, BOA ESPERANÇA DO NORTE… (+35)
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CUIABÁ | 10.898 | 3,01% | 3º | 100,0% | 27,2% |
| 2 | VÁRZEA GRANDE | 3.649 | 2,41% | 3º | 100,0% | 36,4% |
| 3 | RONDONÓPOLIS | 2.668 | 2,01% | 5º | 100,0% | 43,0% |
| 4 | SINOP | 1.728 | 1,80% | 4º | 100,0% | 47,3% |
| 5 | SORRISO | 1.049 | 1,79% | 4º | 100,0% | 50,0% |
| 6 | TANGARÁ DA SERRA | 1.039 | 1,97% | 3º | 100,0% | 52,6% |
| 7 | CÁCERES | 890 | 1,94% | 4º | 100,0% | 54,8% |
| 8 | PRIMAVERA DO LESTE | 792 | 1,83% | 3º | 100,0% | 56,8% |
| 9 | LUCAS DO RIO VERDE | 745 | 1,80% | 4º | 100,0% | 58,6% |
| 10 | BARRA DO GARÇAS | 678 | 1,93% | 4º | 100,0% | 60,3% |
| 11 | NOVA MUTUM | 638 | 2,18% | 3º | 100,0% | 61,9% |
| 12 | ALTA FLORESTA | 552 | 1,70% | 3º | 100,0% | 63,3% |
| 13 | CAMPO VERDE | 522 | 2,03% | 4º | 100,0% | 64,6% |
| 14 | PONTES E LACERDA | 440 | 1,75% | 3º | 100,0% | 65,7% |
| 15 | JUÍNA | 419 | 1,73% | 3º | 100,0% | 66,7% |
| 16 | CAMPO NOVO DO PARECIS | 407 | 1,76% | 3º | 100,0% | 67,8% |
| 17 | BARRA DO BUGRES | 364 | 2,15% | 3º | 100,0% | 68,7% |
| 18 | JACIARA | 357 | 2,30% | 3º | 100,0% | 69,6% |
| 19 | COLÍDER | 336 | 1,88% | 3º | 100,0% | 70,4% |
| 20 | POCONÉ | 311 | 1,65% | 4º | 100,0% | 71,2% |
| 21 | PEIXOTO DE AZEVEDO | 310 | 1,80% | 3º | 100,0% | 71,9% |
| 22 | JUARA | 301 | 1,61% | 3º | 100,0% | 72,7% |
| 23 | POXORÉU | 269 | 2,58% | 3º | 100,0% | 73,4% |
| 24 | CONFRESA | 260 | 1,34% | 4º | 100,0% | 74,0% |
| 25 | SAPEZAL | 256 | 1,75% | 4º | 100,0% | 74,7% |
| 26 | CHAPADA DOS GUIMARÃES | 250 | 1,86% | 4º | 100,0% | 75,3% |
| 27 | SANTO ANTÔNIO DO LEVERGER | 242 | 1,82% | 4º | 100,0% | 75,9% |
| 28 | COLNIZA | 237 | 1,71% | 3º | 100,0% | 76,5% |
| 29 | MIRASSOL D'OESTE | 226 | 1,53% | 4º | 100,0% | 77,0% |
| 30 | NOVA OLÍMPIA | 204 | 2,09% | 3º | 100,0% | 77,6% |
| 31 | QUERÊNCIA | 198 | 1,42% | 4º | 100,0% | 78,1% |
| 32 | ÁGUA BOA | 197 | 1,25% | 5º | 100,0% | 78,5% |
| 33 | PARANATINGA | 180 | 1,46% | 3º | 100,0% | 79,0% |
| 34 | GUARANTÃ DO NORTE | 179 | 1,04% | 4º | 100,0% | 79,4% |
| 35 | NOSSA SENHORA DO LIVRAMENTO | 175 | 1,62% | 4º | 100,0% | 79,9% |
| 36 | PEDRA PRETA | 174 | 1,64% | 5º | 100,0% | 80,3% |
| 37 | DIAMANTINO | 170 | 1,38% | 4º | 100,0% | 80,7% |
| 38 | COMODORO | 170 | 1,67% | 3º | 100,0% | 81,2% |
| 39 | ARIPUANÃ | 159 | 1,38% | 4º | 100,0% | 81,6% |
| 40 | MATUPÁ | 158 | 1,39% | 4º | 100,0% | 82,0% |
| 41 | ARAPUTANGA | 157 | 1,80% | 3º | 100,0% | 82,3% |
| 42 | ROSÁRIO OESTE | 147 | 1,49% | 3º | 100,0% | 82,7% |
| 43 | NOVA XAVANTINA | 147 | 1,26% | 5º | 100,0% | 83,1% |
| 44 | ITIQUIRA | 136 | 2,02% | 3º | 100,0% | 83,4% |
| 45 | ALTO ARAGUAIA | 134 | 1,58% | 4º | 100,0% | 83,8% |
| 46 | BRASNORTE | 130 | 1,45% | 3º | 100,0% | 84,1% |
| 47 | GUIRATINGA | 130 | 2,11% | 4º | 100,0% | 84,4% |
| 48 | JUSCIMEIRA | 128 | 1,83% | 3º | 100,0% | 84,7% |
| 49 | TERRA NOVA DO NORTE | 126 | 1,86% | 3º | 100,0% | 85,0% |
| 50 | VILA BELA DA SANTÍSSIMA TRINDADE | 126 | 1,56% | 3º | 100,0% | 85,4% |
| 51 | CANARANA | 126 | 0,94% | 5º | 100,0% | 85,7% |
| 52 | CARLINDA | 123 | 2,03% | 3º | 100,0% | 86,0% |
| 53 | NORTELÂNDIA | 120 | 3,24% | 3º | 100,0% | 86,3% |
| 54 | ALTO GARÇAS | 120 | 1,82% | 3º | 100,0% | 86,6% |
| 55 | VILA RICA | 119 | 1,19% | 4º | 100,0% | 86,9% |
| 56 | SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS | 117 | 1,19% | 4º | 100,0% | 87,2% |
| 57 | ARENÁPOLIS | 115 | 1,90% | 3º | 100,0% | 87,5% |
| 58 | NOBRES | 112 | 1,16% | 5º | 100,0% | 87,7% |
| 59 | ACORIZAL | 110 | 1,86% | 3º | 100,0% | 88,0% |
| 60 | PARANAÍTA | 106 | 1,50% | 3º | 100,0% | 88,3% |
| 61 | NOVA CANAÃ DO NORTE | 101 | 1,34% | 3º | 100,0% | 88,5% |
| 62 | VERA | 100 | 1,67% | 4º | 100,0% | 88,8% |
| 63 | NOVA UBIRATÃ | 99 | 1,79% | 3º | 100,0% | 89,0% |
| 64 | SÃO JOSÉ DO RIO CLARO | 98 | 1,14% | 3º | 100,0% | 89,3% |
| 65 | JANGADA | 96 | 1,62% | 3º | 100,0% | 89,5% |
| 66 | DENISE | 91 | 2,04% | 3º | 100,0% | 89,7% |
| 67 | NOVA LACERDA | 91 | 2,71% | 3º | 100,0% | 90,0% |
| 68 | TAPURAH | 91 | 1,22% | 4º | 100,0% | 90,2% |
| 69 | JAURU | 89 | 1,74% | 3º | 100,0% | 90,4% |
| 70 | BOA ESPERANÇA DO NORTE | 88 | 2,76% | 3º | 100,0% | 90,6% |
| 71 | DOM AQUINO | 86 | 1,78% | 4º | 100,0% | 90,8% |
| 72 | ALTO PARAGUAI | 85 | 1,86% | 3º | 100,0% | 91,1% |
| 73 | IPIRANGA DO NORTE | 84 | 1,79% | 3º | 100,0% | 91,3% |
| 74 | BARÃO DE MELGAÇO | 83 | 1,51% | 4º | 100,0% | 91,5% |
| 75 | NOVA BRASILÂNDIA | 83 | 2,87% | 3º | 100,0% | 91,7% |
| 76 | PONTAL DO ARAGUAIA | 82 | 1,94% | 5º | 100,0% | 91,9% |
| 77 | ALTO TAQUARI | 80 | 1,37% | 5º | 100,0% | 92,1% |
| 78 | SANTA TEREZINHA | 78 | 2,06% | 4º | 100,0% | 92,3% |
| 79 | NOVA MONTE VERDE | 78 | 1,70% | 3º | 100,0% | 92,5% |
| 80 | TABAPORÃ | 78 | 1,35% | 3º | 100,0% | 92,7% |
| 81 | JURUENA | 77 | 1,41% | 3º | 100,0% | 92,9% |
| 82 | PORTO ALEGRE DO NORTE | 76 | 1,29% | 4º | 100,0% | 93,1% |
| 83 | SÃO FÉLIX DO ARAGUAIA | 75 | 1,30% | 4º | 100,0% | 93,2% |
| 84 | SANTA RITA DO TRIVELATO | 74 | 3,74% | 3º | 100,0% | 93,4% |
| 85 | FELIZ NATAL | 74 | 1,40% | 3º | 100,0% | 93,6% |
| 86 | NOVA BANDEIRANTES | 72 | 0,98% | 3º | 100,0% | 93,8% |
| 87 | COTRIGUAÇU | 72 | 1,24% | 4º | 100,0% | 94,0% |
| 88 | NOVO HORIZONTE DO NORTE | 69 | 2,71% | 3º | 100,0% | 94,1% |
| 89 | RIO BRANCO | 69 | 2,35% | 3º | 100,0% | 94,3% |
| 90 | PORTO ESPERIDIÃO | 67 | 1,17% | 4º | 100,0% | 94,5% |
| 91 | BOM JESUS DO ARAGUAIA | 67 | 1,65% | 4º | 100,0% | 94,7% |
| 92 | CLÁUDIA | 65 | 0,97% | 4º | 100,0% | 94,8% |
| 93 | LAMBARI D'OESTE | 64 | 2,00% | 3º | 100,0% | 95,0% |
| 94 | CASTANHEIRA | 63 | 1,43% | 4º | 100,0% | 95,1% |
| 95 | CAMPOS DE JÚLIO | 62 | 1,28% | 4º | 100,0% | 95,3% |
| 96 | RIBEIRÃO CASCALHEIRA | 60 | 1,06% | 4º | 100,0% | 95,4% |
| 97 | SANTO AFONSO | 59 | 2,93% | 3º | 100,0% | 95,6% |
| 98 | SANTA CARMEM | 59 | 1,75% | 3º | 100,0% | 95,7% |
| 99 | APIACÁS | 58 | 1,24% | 3º | 100,0% | 95,9% |
| 100 | PLANALTO DA SERRA | 55 | 2,41% | 3º | 100,0% | 96,0% |
| 101 | GAÚCHA DO NORTE | 55 | 1,11% | 4º | 100,0% | 96,2% |
| 102 | CANABRAVA DO NORTE | 54 | 1,83% | 3º | 100,0% | 96,3% |
| 103 | SÃO JOSÉ DO XINGU | 53 | 1,48% | 3º | 100,0% | 96,4% |
| 104 | SÃO JOSÉ DO POVO | 51 | 2,23% | 4º | 100,0% | 96,5% |
| 105 | SÃO PEDRO DA CIPA | 50 | 1,64% | 3º | 100,0% | 96,7% |
| 106 | NOVA MARILÂNDIA | 49 | 2,18% | 3º | 100,0% | 96,8% |
| 107 | RESERVA DO CABAÇAL | 49 | 3,46% | 3º | 100,0% | 96,9% |
| 108 | NOVO MUNDO | 49 | 1,10% | 3º | 100,0% | 97,0% |
| 109 | PONTE BRANCA | 49 | 3,30% | 3º | 100,0% | 97,2% |
| 110 | NOVO SÃO JOAQUIM | 49 | 1,22% | 4º | 100,0% | 97,3% |
| 111 | CAMPINÁPOLIS | 49 | 0,60% | 4º | 100,0% | 97,4% |
| 112 | TORIXORÉU | 48 | 1,65% | 4º | 100,0% | 97,5% |
| 113 | NOVA GUARITA | 48 | 1,55% | 3º | 100,0% | 97,6% |
| 114 | CONQUISTA D'OESTE | 48 | 2,02% | 3º | 100,0% | 97,8% |
| 115 | ITAÚBA | 47 | 1,47% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 116 | ARAGUAIANA | 46 | 1,95% | 4º | 100,0% | 98,0% |
| 117 | RIBEIRÃOZINHO | 45 | 2,34% | 4º | 100,0% | 98,1% |
| 118 | INDIAVAÍ | 44 | 2,73% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 119 | LUCIARA | 42 | 2,28% | 3º | 100,0% | 98,3% |
| 120 | MARCELÂNDIA | 41 | 0,61% | 4º | 100,0% | 98,4% |
| 121 | TESOURO | 40 | 1,97% | 4º | 100,0% | 98,5% |
| 122 | GENERAL CARNEIRO | 39 | 1,17% | 4º | 100,0% | 98,6% |
| 123 | CURVELÂNDIA | 39 | 1,12% | 5º | 100,0% | 98,7% |
| 124 | SALTO DO CÉU | 38 | 1,63% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 125 | SANTO ANTÔNIO DO LESTE | 36 | 1,83% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 126 | PORTO DOS GAÚCHOS | 34 | 1,02% | 5º | 100,0% | 99,0% |
| 127 | NOVO SANTO ANTÔNIO | 33 | 2,35% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 128 | NOVA NAZARÉ | 32 | 1,38% | 4º | 100,0% | 99,2% |
| 129 | ITANHANGÁ | 31 | 0,76% | 4º | 100,0% | 99,2% |
| 130 | RONDOLÂNDIA | 31 | 1,39% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 131 | NOVA SANTA HELENA | 31 | 1,23% | 4º | 100,0% | 99,4% |
| 132 | NOVA MARINGÁ | 29 | 0,89% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 133 | ALTO BOA VISTA | 28 | 0,88% | 5º | 100,0% | 99,5% |
| 134 | COCALINHO | 27 | 0,73% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 135 | PORTO ESTRELA | 27 | 1,05% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 136 | SANTA CRUZ DO XINGU | 27 | 1,68% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 137 | GLÓRIA D'OESTE | 26 | 1,25% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 138 | FIGUEIRÓPOLIS D'OESTE | 25 | 1,11% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 139 | UNIÃO DO SUL | 18 | 0,68% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 140 | ARAGUAINHA | 16 | 1,71% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 141 | VALE DE SÃO DOMINGOS | 11 | 0,53% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 142 | SERRA NOVA DOURADA | 11 | 0,95% | 4º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em tangara da serra: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA ESTADUAL 29 DE NOVEMBRO — CENTRO | 74 | 1,96% |
| ESCOLA ESTADUAL JOAO BATISTA — JARDIM ANGOLA | 64 | 2,29% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL PROF. JOSE NODARI — JARDIM TANGARÁ | 61 | 1,79% |
| ESCOLA ESTADUAL CÍVICO-MILITAR PEDRO ALBERTO TAYANO — JARDIM ESMERALDA | 53 | 2,00% |
| ESCOLA ESTADUAL CÍVICO-MILITAR PROFESSORA JADA TORRES — RESIDENCIAL DONA JULIA | 51 | 1,80% |
| ESCOLA MUNICIPAL GENTILA SUSIN MURARO — JARDIM SAN DIEGO | 51 | 3,01% |
| ESCOLA ESTADUAL MANOEL MARINHEIRO — JARDIM RIO PRETO | 49 | 2,17% |
| ESCOLA ESTADUAL BENTO MUNIZ (NOVA) — JARDIM TARUMÃ | 48 | 2,32% |
| ESCOLA ESTADUAL TREZE DE MAIO — CENTRO | 47 | 1,83% |
| CENTRO MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL DOM BOSCO — JARDIM TANGARA II | 44 | 2,16% |
| ESCOLA ESTADUAL DA POLÍCIA MILITAR TIRADENTES — CENTRO | 43 | 2,58% |
| ESCOLA MUNICIPAL SILVIO PATERNEZ — JARDIM SANTA ISABEL | 42 | 1,57% |
| CENTRO MUNICIPAL DE ENSINO CRECHE PROFESSORA TANIA ARANTES JUNQUEIRA — JARDIM TANAKA | 41 | 1,84% |
| CENTRO MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL AYRTON SENNA — CENTRO | 40 | 2,35% |
| CENTRO MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL ANTENOR SOARES — JARDIM EUROPA | 39 | 1,68% |
| CENTRO MUNICIPAL DE ENSINO FABIO DINIZ JUNQUEIRA — JARDIM DOS IPÊS | 38 | 2,10% |
| INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO TECNOLÓGICA - IFMT — VILA HORIZONTE | 36 | 2,87% |
| CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO FAUSTO EUGENIO MASSON — JARDIM MORADA DO SOL | 35 | 2,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL DECIO BURALI — JARDIM ALTO DA BOA VISTA | 34 | 2,08% |
| ESCOLA ESTADUAL RAMON SANCHES MARQUES — VILA ALTA | 32 | 1,37% |
| ESCOLA TÉCNICA ESTADUAL - SECITECI — JARDIM GOIÁS | 27 | 1,58% |
| CENTRO MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL JOANA D'ARC — JARDIM ITAPIRAPUA | 25 | 2,12% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL DR HELCIO DE SOUZA — VILA NAZARE | 17 | 1,93% |
| ESCOLA ESTADUAL PATRIARCA DA INDEPENDENCIA — DISTRITO DE PROGRESSO | 13 | 1,48% |
| CENTRO MUNICIPAL DE ENSINO CECÍLIA CAPUCHO — JARDIM DO SUL | 12 | 1,80% |
| ESCOLA ESTADUAL ANTONIO HORTOLANI — DISTRITO DE SÃO JOAQUIM | 8 | 3,09% |
| CENTRO MUNICIPAL DE ENSINO JUSCILEIDE PRAXEDES — GLEBA TRIÂNGULO | 6 | 1,63% |
| ESCOLA ESTADUAL PETRONIO PORTELA — DISTRITO DE SÃO JORGE | 3 | 1,27% |
| CENTRO MUNICIPAL DE ENSINO ERNESTO CHE GUEVARA — ASSENTAMENTO ANTONIO CONSELHEIRO | 3 | 0,90% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARECHAL CANDIDO RONDON — ASSENTAMENTO ANTONIO CONSELHEIRO | 3 | 0,77% |