Deputado Federal · PA
RENILCE NICODEMOS (1577)
MDB ✔ Eleito por QP
Nome completo: RENILCE CONCEICAO NICODEMOS DE ALBUQUERQUE
Votos totais
201.601
confere com o TSE
% dos válidos
4,17%
Posição geral
5º
de 250 candidatos
No partido
2º
de 11
Concentração de votos
Maior município
11,3%
Top 5
24,9%
Top 10
38,4%
Top 20
55,8%
Top 50
83,2%
Top 100
98,9%
Presença nos municípios
- Votos em 144 municípios
- Mais votado em (13)
- VIGIA, MARAPANIM, SÃO DOMINGOS DO CAPIM, CAPANEMA, NOVA ESPERANÇA DO PIRIÁ, BRASIL NOVO, VITÓRIA DO XINGU, TRACUATEUA, BONITO, QUATIPURU, SÃO CAETANO DE ODIVELAS, COLARES, NOVA TIMBOTEUA
- Entre os 3 primeiros em (30)
- VIGIA, MARAPANIM, SÃO DOMINGOS DO CAPIM, CANAÃ DOS CARAJÁS, MONTE ALEGRE, CAPANEMA, BRAGANÇA, NOVA ESPERANÇA DO PIRIÁ, BRASIL NOVO, VITÓRIA DO XINGU, TRACUATEUA, SANTA IZABEL DO PARÁ, MOJU, BONITO, QUATIPURU, SÃO CAETANO DE ODIVELAS, COLARES, GURUPÁ, IRITUIA, BUJARU, CURUÇÁ, PRIMAVERA, PONTA DE PEDRAS, SALVATERRA, NOVA TIMBOTEUA, VISEU, SÃO FRANCISCO DO PARÁ, MAGALHÃES BARATA, PEIXE-BOI, PALESTINA DO PARÁ
- Mais de 10% dos válidos em (22)
- VIGIA, MARAPANIM, SÃO DOMINGOS DO CAPIM, CANAÃ DOS CARAJÁS, MONTE ALEGRE, CAPANEMA, NOVA ESPERANÇA DO PIRIÁ, BRASIL NOVO, VITÓRIA DO XINGU, TRACUATEUA, BONITO, QUATIPURU, SÃO CAETANO DE ODIVELAS, COLARES, GURUPÁ, IRITUIA, BUJARU, PRIMAVERA, NOVA TIMBOTEUA, MAGALHÃES BARATA, BREJO GRANDE DO ARAGUAIA, PALESTINA DO PARÁ
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BELÉM | 22.703 | 2,84% | 8º | 11,4% | 11,3% |
| 2 | VIGIA | 9.042 | 29,67% | 1º | 62,2% | 15,7% |
| 3 | MARAPANIM | 6.249 | 30,84% | 1º | 64,6% | 18,8% |
| 4 | PARAUAPEBAS | 6.163 | 4,27% | 7º | 24,2% | 21,9% |
| 5 | SÃO DOMINGOS DO CAPIM | 6.009 | 29,81% | 1º | 56,2% | 24,9% |
| 6 | CANAÃ DOS CARAJÁS | 5.774 | 11,32% | 2º | 52,1% | 27,7% |
| 7 | MONTE ALEGRE | 5.721 | 13,62% | 3º | 23,5% | 30,6% |
| 8 | CAPANEMA | 5.644 | 13,24% | 1º | 36,0% | 33,4% |
| 9 | BRAGANÇA | 5.587 | 7,58% | 3º | 15,8% | 36,2% |
| 10 | CASTANHAL | 4.598 | 4,09% | 5º | 17,8% | 38,4% |
| 11 | SANTARÉM | 4.082 | 2,08% | 11º | 7,3% | 40,5% |
| 12 | NOVA ESPERANÇA DO PIRIÁ | 3.927 | 32,25% | 1º | 64,6% | 42,4% |
| 13 | BRASIL NOVO | 3.927 | 30,11% | 1º | 87,0% | 44,4% |
| 14 | VITÓRIA DO XINGU | 3.825 | 29,93% | 1º | 72,9% | 46,3% |
| 15 | TRACUATEUA | 3.634 | 17,76% | 1º | 36,3% | 48,1% |
| 16 | SANTA IZABEL DO PARÁ | 3.550 | 9,03% | 3º | 24,1% | 49,8% |
| 17 | MARITUBA | 3.162 | 4,45% | 8º | 11,8% | 51,4% |
| 18 | MOJU | 3.070 | 6,66% | 3º | 13,6% | 52,9% |
| 19 | BONITO | 2.904 | 27,96% | 1º | 39,2% | 54,4% |
| 20 | ANANINDEUA | 2.877 | 1,04% | 23º | 7,5% | 55,8% |
| 21 | QUATIPURU | 2.641 | 34,64% | 1º | 63,8% | 57,1% |
| 22 | ALENQUER | 2.553 | 7,02% | 4º | 20,8% | 58,4% |
| 23 | SÃO CAETANO DE ODIVELAS | 2.541 | 19,68% | 1º | 36,3% | 59,6% |
| 24 | COLARES | 2.502 | 24,71% | 1º | 41,9% | 60,9% |
| 25 | GURUPÁ | 2.485 | 12,16% | 2º | 40,0% | 62,1% |
| 26 | IRITUIA | 2.471 | 11,67% | 2º | 26,9% | 63,3% |
| 27 | CAMETÁ | 2.448 | 2,71% | 11º | 7,4% | 64,5% |
| 28 | BUJARU | 2.424 | 13,13% | 2º | 41,9% | 65,7% |
| 29 | ITAITUBA | 2.217 | 3,66% | 7º | 19,7% | 66,8% |
| 30 | CAPITÃO POÇO | 2.210 | 6,43% | 4º | 25,4% | 67,9% |
| 31 | CURUÇÁ | 1.994 | 7,14% | 3º | 13,5% | 68,9% |
| 32 | SÃO MIGUEL DO GUAMÁ | 1.973 | 5,82% | 5º | 13,7% | 69,9% |
| 33 | PACAJÁ | 1.948 | 8,69% | 4º | 65,4% | 70,9% |
| 34 | ALTAMIRA | 1.936 | 3,04% | 10º | 14,8% | 71,8% |
| 35 | PRIMAVERA | 1.767 | 20,98% | 2º | 46,6% | 72,7% |
| 36 | AUGUSTO CORRÊA | 1.754 | 5,67% | 5º | 14,2% | 73,6% |
| 37 | PORTEL | 1.723 | 5,48% | 6º | 11,8% | 74,4% |
| 38 | PONTA DE PEDRAS | 1.696 | 9,39% | 3º | 22,7% | 75,3% |
| 39 | PARAGOMINAS | 1.590 | 2,74% | 9º | 10,6% | 76,1% |
| 40 | BREVES | 1.496 | 2,47% | 17º | 7,7% | 76,8% |
| 41 | SALVATERRA | 1.418 | 8,90% | 2º | 16,6% | 77,5% |
| 42 | ABAETETUBA | 1.393 | 1,35% | 16º | 6,8% | 78,2% |
| 43 | IGARAPÉ-MIRI | 1.384 | 3,07% | 9º | 10,2% | 78,9% |
| 44 | NOVA TIMBOTEUA | 1.325 | 14,32% | 1º | 30,3% | 79,5% |
| 45 | BARCARENA | 1.259 | 1,61% | 11º | 11,7% | 80,2% |
| 46 | SOURE | 1.251 | 7,10% | 4º | 12,3% | 80,8% |
| 47 | SÃO JOÃO DE PIRABAS | 1.227 | 8,49% | 4º | 16,3% | 81,4% |
| 48 | SALINÓPOLIS | 1.205 | 4,09% | 5º | 10,3% | 82,0% |
| 49 | BREU BRANCO | 1.201 | 5,11% | 5º | 29,9% | 82,6% |
| 50 | VISEU | 1.189 | 3,46% | 3º | 38,0% | 83,2% |
| 51 | ACARÁ | 1.145 | 2,87% | 9º | 9,5% | 83,7% |
| 52 | SÃO DOMINGOS DO ARAGUAIA | 1.110 | 9,34% | 5º | 31,9% | 84,3% |
| 53 | MUANÁ | 1.107 | 4,55% | 6º | 11,4% | 84,8% |
| 54 | IGARAPÉ-AÇU | 1.095 | 4,39% | 7º | 10,8% | 85,4% |
| 55 | SÃO FRANCISCO DO PARÁ | 1.040 | 7,95% | 3º | 18,3% | 85,9% |
| 56 | NOVO REPARTIMENTO | 1.013 | 2,89% | 8º | 20,2% | 86,4% |
| 57 | MARACANÃ | 1.000 | 4,46% | 9º | 7,9% | 86,9% |
| 58 | PRAINHA | 976 | 4,51% | 8º | 11,5% | 87,4% |
| 59 | SANTA MARIA DO PARÁ | 924 | 5,25% | 6º | 15,5% | 87,8% |
| 60 | MARABÁ | 915 | 0,66% | 28º | 5,5% | 88,3% |
| 61 | LIMOEIRO DO AJURU | 899 | 4,72% | 6º | 13,0% | 88,7% |
| 62 | TERRA SANTA | 887 | 7,45% | 6º | 27,1% | 89,2% |
| 63 | ITUPIRANGA | 878 | 3,52% | 10º | 9,8% | 89,6% |
| 64 | ELDORADO DOS CARAJÁS | 868 | 5,51% | 7º | 18,0% | 90,0% |
| 65 | JACAREACANGA | 843 | 8,42% | 5º | 26,8% | 90,5% |
| 66 | MAGALHÃES BARATA | 815 | 11,58% | 2º | 23,1% | 90,9% |
| 67 | OURÉM | 770 | 5,90% | 6º | 9,8% | 91,2% |
| 68 | CACHOEIRA DO ARARI | 768 | 5,15% | 4º | 9,6% | 91,6% |
| 69 | MÃE DO RIO | 741 | 3,65% | 7º | 12,8% | 92,0% |
| 70 | GARRAFÃO DO NORTE | 709 | 4,01% | 4º | 5,6% | 92,3% |
| 71 | PEIXE-BOI | 665 | 8,67% | 3º | 18,9% | 92,7% |
| 72 | AURORA DO PARÁ | 657 | 4,59% | 6º | 19,9% | 93,0% |
| 73 | TUCURUÍ | 655 | 1,21% | 10º | 12,9% | 93,3% |
| 74 | MEDICILÂNDIA | 646 | 4,11% | 8º | 20,1% | 93,6% |
| 75 | CURRALINHO | 623 | 2,94% | 10º | 12,1% | 94,0% |
| 76 | TAILÂNDIA | 622 | 1,48% | 10º | 6,9% | 94,3% |
| 77 | SANTO ANTÔNIO DO TAUÁ | 579 | 2,70% | 8º | 5,4% | 94,6% |
| 78 | MELGAÇO | 576 | 3,81% | 6º | 6,4% | 94,8% |
| 79 | ORIXIMINÁ | 573 | 1,51% | 11º | 9,1% | 95,1% |
| 80 | CHAVES | 572 | 5,05% | 5º | 25,3% | 95,4% |
| 81 | BAGRE | 562 | 4,34% | 6º | 21,9% | 95,7% |
| 82 | BREJO GRANDE DO ARAGUAIA | 560 | 10,54% | 4º | 31,6% | 96,0% |
| 83 | PALESTINA DO PARÁ | 510 | 11,26% | 3º | 27,3% | 96,2% |
| 84 | AFUÁ | 452 | 1,98% | 8º | 4,8% | 96,4% |
| 85 | SANTANA DO ARAGUAIA | 442 | 2,42% | 11º | 7,1% | 96,7% |
| 86 | ÓBIDOS | 415 | 1,32% | 17º | 3,8% | 96,9% |
| 87 | OURILÂNDIA DO NORTE | 414 | 2,20% | 8º | 10,2% | 97,1% |
| 88 | SANTA LUZIA DO PARÁ | 413 | 2,84% | 8º | 5,8% | 97,3% |
| 89 | BAIÃO | 405 | 1,81% | 13º | 4,2% | 97,5% |
| 90 | SÃO SEBASTIÃO DA BOA VISTA | 389 | 2,02% | 9º | 5,0% | 97,7% |
| 91 | PIÇARRA | 371 | 4,98% | 6º | 28,3% | 97,9% |
| 92 | BENEVIDES | 332 | 0,85% | 25º | 1,7% | 98,0% |
| 93 | CONCÓRDIA DO PARÁ | 292 | 1,49% | 11º | 5,0% | 98,2% |
| 94 | OEIRAS DO PARÁ | 279 | 1,32% | 13º | 2,5% | 98,3% |
| 95 | SANTA BÁRBARA DO PARÁ | 257 | 1,79% | 14º | 6,9% | 98,4% |
| 96 | TOMÉ-AÇU | 229 | 0,58% | 28º | 1,8% | 98,5% |
| 97 | JURUTI | 218 | 0,70% | 11º | 3,3% | 98,7% |
| 98 | RIO MARIA | 212 | 2,04% | 14º | 7,1% | 98,8% |
| 99 | RURÓPOLIS | 192 | 1,24% | 14º | 4,4% | 98,9% |
| 100 | PORTO DE MOZ | 168 | 0,92% | 14º | 11,1% | 98,9% |
| 101 | BELTERRA | 161 | 1,16% | 12º | 6,4% | 99,0% |
| 102 | SANTARÉM NOVO | 152 | 2,71% | 9º | 6,8% | 99,1% |
| 103 | IPIXUNA DO PARÁ | 146 | 0,78% | 16º | 3,1% | 99,2% |
| 104 | SÃO JOÃO DA PONTA | 132 | 2,63% | 7º | 5,5% | 99,2% |
| 105 | ANAPU | 125 | 0,67% | 17º | 4,9% | 99,3% |
| 106 | ALMEIRIM | 115 | 0,67% | 20º | 1,2% | 99,3% |
| 107 | URUARÁ | 110 | 0,45% | 25º | 3,3% | 99,4% |
| 108 | TERRA ALTA | 101 | 1,05% | 18º | 2,1% | 99,5% |
| 109 | MOCAJUBA | 100 | 0,42% | 25º | 2,9% | 99,5% |
| 110 | ANAJÁS | 98 | 0,56% | 24º | 1,1% | 99,5% |
| 111 | INHANGAPI | 89 | 1,16% | 17º | 2,9% | 99,6% |
| 112 | SENADOR JOSÉ PORFÍRIO | 83 | 0,75% | 14º | 7,5% | 99,6% |
| 113 | CURUÁ | 64 | 0,67% | 14º | 1,8% | 99,7% |
| 114 | JACUNDÁ | 60 | 0,25% | 30º | 0,9% | 99,7% |
| 115 | FARO | 53 | 1,00% | 12º | 3,1% | 99,7% |
| 116 | SANTA CRUZ DO ARARI | 53 | 1,06% | 13º | 2,3% | 99,7% |
| 117 | DOM ELISEU | 49 | 0,21% | 32º | 0,6% | 99,8% |
| 118 | SÃO JOÃO DO ARAGUAIA | 48 | 0,48% | 22º | 1,5% | 99,8% |
| 119 | GOIANÉSIA DO PARÁ | 43 | 0,26% | 30º | 0,8% | 99,8% |
| 120 | CURIONÓPOLIS | 39 | 0,31% | 29º | 6,4% | 99,8% |
| 121 | CACHOEIRA DO PIRIÁ | 28 | 0,24% | 22º | 0,7% | 99,9% |
| 122 | PLACAS | 28 | 0,24% | 21º | 1,2% | 99,9% |
| 123 | AVEIRO | 24 | 0,27% | 23º | 0,6% | 99,9% |
| 124 | REDENÇÃO | 22 | 0,05% | 52º | 0,2% | 99,9% |
| 125 | CONCEIÇÃO DO ARAGUAIA | 20 | 0,08% | 44º | 1,3% | 99,9% |
| 126 | MOJUÍ DOS CAMPOS | 20 | 0,11% | 38º | 0,3% | 99,9% |
| 127 | NOVO PROGRESSO | 19 | 0,11% | 29º | 0,4% | 99,9% |
| 128 | SÃO GERALDO DO ARAGUAIA | 18 | 0,12% | 32º | 0,4% | 99,9% |
| 129 | XINGUARA | 18 | 0,07% | 48º | 0,4% | 99,9% |
| 130 | NOVA IPIXUNA | 17 | 0,19% | 29º | 0,7% | 99,9% |
| 131 | SÃO FÉLIX DO XINGU | 16 | 0,05% | 48º | 0,3% | 100,0% |
| 132 | ÁGUA AZUL DO NORTE | 15 | 0,18% | 31º | 0,9% | 100,0% |
| 133 | ULIANÓPOLIS | 15 | 0,10% | 31º | 0,3% | 100,0% |
| 134 | TRAIRÃO | 15 | 0,17% | 27º | 1,2% | 100,0% |
| 135 | TUCUMÃ | 14 | 0,07% | 44º | 0,3% | 100,0% |
| 136 | SANTA MARIA DAS BARREIRAS | 12 | 0,12% | 31º | 0,5% | 100,0% |
| 137 | RONDON DO PARÁ | 11 | 0,05% | 44º | 0,2% | 100,0% |
| 138 | SAPUCAIA | 4 | 0,10% | 32º | 0,2% | 100,0% |
| 139 | ABEL FIGUEIREDO | 4 | 0,09% | 35º | 0,2% | 100,0% |
| 140 | PAU D'ARCO | 3 | 0,05% | 37º | 0,1% | 100,0% |
| 141 | CUMARU DO NORTE | 2 | 0,03% | 45º | 0,1% | 100,0% |
| 142 | FLORESTA DO ARAGUAIA | 1 | 0,01% | 72º | 0,1% | 100,0% |
| 143 | BOM JESUS DO TOCANTINS | 1 | 0,01% | 86º | 0,0% | 100,0% |
| 144 | BANNACH | 1 | 0,04% | 34º | 0,1% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em paragominas: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| EMEF ANÉSIA DA COSTA CHAVES — PROMISSÃO I | 133 | 3,34% |
| EMEF REGINALDO SOUZA LIMA — JARDIM BELA VISTA | 127 | 3,51% |
| EMEF BELARMINA FERNANDES — CIDADE NOVA | 92 | 2,71% |
| EMEF JOÃO MARIA FERNANDES (ANTIGA ASSOCIAÇÃO DA PAZ) — JADERLÂNDIA | 80 | 3,46% |
| EMEF ROBERTO FERNANDES DE OLIVEIRA — JARDIM ATLÂNTICO | 80 | 2,77% |
| EEEM PRESIDENTE CASTELO BRANCO — CENTRO | 76 | 2,15% |
| EMEF MARIA DA SILVA NUNES — CÉLIO MIRANDA | 68 | 2,59% |
| EMEF TEKO-HAW — ZONA RURAL | 65 | 36,72% |
| FUNDAÇÃO BRADESCO — ANGELIM | 63 | 2,06% |
| EMEF ANGELICA DANTAS — PROMISSÃO III | 62 | 2,13% |
| EEEM RAIMUNDO LAUREANO DA SILVA SOUZA — PROMISSÃO II | 62 | 2,74% |
| EMEF SONIA MARIA TERZELA NOGUEIRA — PROMISSÃO II | 54 | 2,47% |
| EMEF ARNALDO MANOEL FERNANDES — CAMBOATAN | 50 | 1,94% |
| EMEF PRES. CASTELO BRANCO - CASTELINHO — NOVA CONQUISTA | 44 | 2,58% |
| EMEF LIONS CLUBE — GUANABARA | 44 | 2,01% |
| EMEF HILDA DE OLIVEIRA SA — NAGIBÃO | 42 | 2,29% |
| COLÉGIO IMPACTO — CIDADE NOVA | 42 | 2,52% |
| EMEF MARIA LUIZA BARROS DE LIMA — JARDIM ATLÂNTICO | 34 | 2,36% |
| EMEF EXPEDITO BRAGANCA — ZONA RURAL | 29 | 1,87% |
| EMEF JOSÉ DIMAX — ZONA RURAL | 29 | 4,01% |
| EMEF SALMONOZOR BRASIL — URAIM II | 29 | 2,29% |
| EMEF AMADOR PEREZ — PROMISSÃO III | 28 | 4,01% |
| EMEF SANTO ANTONIO — COMUNIDADE SANTO ANTONIO | 28 | 4,25% |
| EMEF CINTHIA DE LIRA MOURA — NAGIBÃO | 25 | 2,23% |
| EMEF BEM-TE-VI — JUSCELINO KUBSTCHEK | 24 | 2,68% |
| EMEF AMILCAR BATISTA TOCANTINS — SIDILÂNDIA | 23 | 3,52% |
| EMEF TEREZINHA SCARAMUSSA — ZONA RURAL | 22 | 16,92% |
| EMEF DOM JOÃO VI — ANDRADINA | 21 | 2,82% |
| UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PARÁ - CAMPUS VI — ANGELIM | 20 | 1,35% |
| EMEF PAULINO BORGES — ZONA RURAL | 18 | 6,74% |
| CENTRO DE REFERÊNCIA EM ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS - CAMBOATAN — CAMBOATAN | 14 | 1,40% |
| EMEF NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO — VILA CONCEIÇÃO | 11 | 4,98% |
| EMEF SANTA RITA — ZONA RURAL | 9 | 14,75% |
| EMEF CANINDÉ — ZONA RURAL | 9 | 17,65% |
| EMEF ALEXANDRE SYLVAN MACHADO — ZONA RURAL | 8 | 2,91% |
| EMEF COMUNITÁRIA URAIM — ZONA RURAL | 6 | 0,90% |
| CENTRO DE REFERÊNCIA EM ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS - MORADA DO SOL — MORADA DO SOL | 6 | 2,74% |
| EMEF ALEGRIA DO SABER — ZONA RURAL | 5 | 4,42% |
| EMEF SÃO JOÃO BATISTA — ZONA RURAL | 4 | 1,74% |
| EMEF MONTE ALEGRE — ZONA RURAL | 2 | 2,30% |
| EMEF MARIA FRANCISCA TEMBÉ — ZONA RURAL | 1 | 0,53% |
| EMEF NAZARÉ — ZONA RURAL | 1 | 0,61% |