Votos totais
125.172
confere com o TSE
% dos válidos
2,57%
Posição geral
3º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
22,5%
Top 5
43,4%
Top 10
54,0%
Top 20
63,9%
Top 50
81,3%
Top 100
94,5%
Presença nos municípios
- Votos em 144 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (140)
- BELÉM, ANANINDEUA, SANTARÉM, PARAUAPEBAS, CASTANHAL, MARABÁ, BARCARENA, BRAGANÇA, MARITUBA, ABAETETUBA, CANAÃ DOS CARAJÁS, ALTAMIRA, TUCURUÍ, BREVES, ITAITUBA, CAMETÁ, TAILÂNDIA, CAPANEMA, BENEVIDES, SÃO MIGUEL DO GUAMÁ, MOJU, SANTA IZABEL DO PARÁ, VIGIA, REDENÇÃO, IGARAPÉ-MIRI, AUGUSTO CORRÊA, SALINÓPOLIS, TOMÉ-AÇU, MONTE ALEGRE, ORIXIMINÁ, CAPITÃO POÇO, ÓBIDOS, ANAJÁS, ALENQUER, AFUÁ, ACARÁ, JURUTI, SANTO ANTÔNIO DO TAUÁ, NOVO REPARTIMENTO, CURUÇÁ… (+100)
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BELÉM | 28.127 | 3,40% | 3º | 100,0% | 22,5% |
| 2 | ANANINDEUA | 10.901 | 3,84% | 3º | 100,0% | 31,2% |
| 3 | SANTARÉM | 5.600 | 2,82% | 3º | 100,0% | 35,7% |
| 4 | PARAUAPEBAS | 5.425 | 3,58% | 3º | 100,0% | 40,0% |
| 5 | CASTANHAL | 4.249 | 3,67% | 3º | 100,0% | 43,4% |
| 6 | MARABÁ | 3.395 | 2,42% | 3º | 100,0% | 46,1% |
| 7 | BARCARENA | 2.912 | 3,63% | 3º | 100,0% | 48,4% |
| 8 | BRAGANÇA | 2.621 | 3,57% | 3º | 100,0% | 50,5% |
| 9 | MARITUBA | 2.542 | 3,54% | 3º | 100,0% | 52,5% |
| 10 | ABAETETUBA | 1.768 | 1,72% | 3º | 100,0% | 54,0% |
| 11 | CANAÃ DOS CARAJÁS | 1.610 | 3,01% | 3º | 100,0% | 55,2% |
| 12 | ALTAMIRA | 1.378 | 2,13% | 3º | 100,0% | 56,3% |
| 13 | TUCURUÍ | 1.325 | 2,46% | 3º | 100,0% | 57,4% |
| 14 | BREVES | 1.269 | 2,14% | 3º | 100,0% | 58,4% |
| 15 | ITAITUBA | 1.267 | 2,07% | 3º | 100,0% | 59,4% |
| 16 | CAMETÁ | 1.165 | 1,30% | 3º | 100,0% | 60,4% |
| 17 | TAILÂNDIA | 1.157 | 2,76% | 3º | 100,0% | 61,3% |
| 18 | CAPANEMA | 1.125 | 2,61% | 3º | 100,0% | 62,2% |
| 19 | PARAGOMINAS | 1.079 | 1,84% | 4º | 100,0% | 63,0% |
| 20 | BENEVIDES | 1.037 | 2,63% | 3º | 100,0% | 63,9% |
| 21 | SÃO MIGUEL DO GUAMÁ | 1.033 | 3,05% | 3º | 100,0% | 64,7% |
| 22 | MOJU | 1.011 | 2,22% | 3º | 100,0% | 65,5% |
| 23 | SANTA IZABEL DO PARÁ | 987 | 2,48% | 3º | 100,0% | 66,3% |
| 24 | VIGIA | 954 | 3,13% | 3º | 100,0% | 67,1% |
| 25 | REDENÇÃO | 916 | 1,88% | 3º | 100,0% | 67,8% |
| 26 | IGARAPÉ-MIRI | 896 | 2,03% | 3º | 100,0% | 68,5% |
| 27 | AUGUSTO CORRÊA | 894 | 2,98% | 3º | 100,0% | 69,2% |
| 28 | SALINÓPOLIS | 889 | 2,99% | 3º | 100,0% | 69,9% |
| 29 | TOMÉ-AÇU | 887 | 2,25% | 3º | 100,0% | 70,6% |
| 30 | MONTE ALEGRE | 849 | 2,04% | 3º | 100,0% | 71,3% |
| 31 | ORIXIMINÁ | 830 | 2,19% | 3º | 100,0% | 72,0% |
| 32 | CAPITÃO POÇO | 777 | 2,27% | 3º | 100,0% | 72,6% |
| 33 | ÓBIDOS | 761 | 2,43% | 3º | 100,0% | 73,2% |
| 34 | ANAJÁS | 737 | 4,32% | 3º | 100,0% | 73,8% |
| 35 | ALENQUER | 731 | 2,04% | 3º | 100,0% | 74,4% |
| 36 | AFUÁ | 724 | 3,26% | 3º | 100,0% | 75,0% |
| 37 | ACARÁ | 692 | 1,77% | 3º | 100,0% | 75,5% |
| 38 | JURUTI | 673 | 2,18% | 3º | 100,0% | 76,0% |
| 39 | SANTO ANTÔNIO DO TAUÁ | 628 | 2,95% | 3º | 100,0% | 76,6% |
| 40 | NOVO REPARTIMENTO | 614 | 1,77% | 3º | 100,0% | 77,0% |
| 41 | CURUÇÁ | 592 | 2,12% | 3º | 100,0% | 77,5% |
| 42 | MARACANÃ | 582 | 2,62% | 3º | 100,0% | 78,0% |
| 43 | IRITUIA | 560 | 2,63% | 3º | 100,0% | 78,4% |
| 44 | SÃO FÉLIX DO XINGU | 557 | 1,75% | 3º | 100,0% | 78,9% |
| 45 | JACUNDÁ | 535 | 2,29% | 3º | 100,0% | 79,3% |
| 46 | XINGUARA | 530 | 1,98% | 3º | 100,0% | 79,7% |
| 47 | BREU BRANCO | 497 | 2,13% | 3º | 100,0% | 80,1% |
| 48 | IGARAPÉ-AÇU | 495 | 1,98% | 3º | 100,0% | 80,5% |
| 49 | ITUPIRANGA | 490 | 1,99% | 3º | 100,0% | 80,9% |
| 50 | SANTA MARIA DO PARÁ | 484 | 2,76% | 3º | 100,0% | 81,3% |
| 51 | CONCEIÇÃO DO ARAGUAIA | 484 | 2,02% | 3º | 100,0% | 81,7% |
| 52 | PORTEL | 472 | 1,55% | 3º | 100,0% | 82,1% |
| 53 | MOCAJUBA | 468 | 2,00% | 3º | 100,0% | 82,4% |
| 54 | VISEU | 463 | 1,39% | 3º | 100,0% | 82,8% |
| 55 | MÃE DO RIO | 430 | 2,15% | 3º | 100,0% | 83,1% |
| 56 | TUCUMÃ | 427 | 2,10% | 3º | 100,0% | 83,5% |
| 57 | TERRA SANTA | 422 | 3,54% | 3º | 100,0% | 83,8% |
| 58 | OURILÂNDIA DO NORTE | 407 | 2,15% | 3º | 100,0% | 84,1% |
| 59 | PORTO DE MOZ | 402 | 2,23% | 3º | 100,0% | 84,5% |
| 60 | GARRAFÃO DO NORTE | 401 | 2,34% | 3º | 100,0% | 84,8% |
| 61 | DOM ELISEU | 396 | 1,70% | 4º | 100,0% | 85,1% |
| 62 | SÃO CAETANO DE ODIVELAS | 396 | 3,11% | 3º | 100,0% | 85,4% |
| 63 | SÃO DOMINGOS DO CAPIM | 395 | 1,99% | 3º | 100,0% | 85,7% |
| 64 | MUANÁ | 381 | 1,60% | 3º | 100,0% | 86,0% |
| 65 | URUARÁ | 381 | 1,57% | 3º | 100,0% | 86,3% |
| 66 | MARAPANIM | 379 | 1,89% | 3º | 100,0% | 86,6% |
| 67 | GOIANÉSIA DO PARÁ | 349 | 2,16% | 3º | 100,0% | 86,9% |
| 68 | SOURE | 343 | 1,97% | 3º | 100,0% | 87,2% |
| 69 | BAIÃO | 341 | 1,54% | 3º | 100,0% | 87,5% |
| 70 | SÃO JOÃO DE PIRABAS | 334 | 2,34% | 3º | 100,0% | 87,7% |
| 71 | SANTA BÁRBARA DO PARÁ | 330 | 2,29% | 3º | 100,0% | 88,0% |
| 72 | SÃO SEBASTIÃO DA BOA VISTA | 322 | 1,71% | 3º | 100,0% | 88,3% |
| 73 | IPIXUNA DO PARÁ | 321 | 1,75% | 3º | 100,0% | 88,5% |
| 74 | MOJUÍ DOS CAMPOS | 321 | 1,74% | 3º | 100,0% | 88,8% |
| 75 | BUJARU | 316 | 1,73% | 3º | 100,0% | 89,0% |
| 76 | ALMEIRIM | 308 | 1,79% | 3º | 100,0% | 89,3% |
| 77 | TRACUATEUA | 306 | 1,53% | 3º | 100,0% | 89,5% |
| 78 | MEDICILÂNDIA | 305 | 1,93% | 3º | 100,0% | 89,8% |
| 79 | LIMOEIRO DO AJURU | 305 | 1,62% | 3º | 100,0% | 90,0% |
| 80 | SÃO GERALDO DO ARAGUAIA | 301 | 2,00% | 3º | 100,0% | 90,2% |
| 81 | PONTA DE PEDRAS | 296 | 1,67% | 3º | 100,0% | 90,5% |
| 82 | RONDON DO PARÁ | 294 | 1,46% | 3º | 100,0% | 90,7% |
| 83 | PACAJÁ | 294 | 1,32% | 3º | 100,0% | 91,0% |
| 84 | SALVATERRA | 293 | 1,85% | 3º | 100,0% | 91,2% |
| 85 | CURIONÓPOLIS | 287 | 2,29% | 3º | 100,0% | 91,4% |
| 86 | GURUPÁ | 283 | 1,42% | 3º | 100,0% | 91,6% |
| 87 | OURÉM | 280 | 2,16% | 3º | 100,0% | 91,9% |
| 88 | PRAINHA | 276 | 1,30% | 3º | 100,0% | 92,1% |
| 89 | SÃO FRANCISCO DO PARÁ | 273 | 2,09% | 3º | 100,0% | 92,3% |
| 90 | AURORA DO PARÁ | 261 | 1,87% | 3º | 100,0% | 92,5% |
| 91 | ELDORADO DOS CARAJÁS | 260 | 1,66% | 3º | 100,0% | 92,7% |
| 92 | OEIRAS DO PARÁ | 258 | 1,25% | 3º | 100,0% | 92,9% |
| 93 | SANTANA DO ARAGUAIA | 255 | 1,41% | 3º | 100,0% | 93,1% |
| 94 | ULIANÓPOLIS | 253 | 1,63% | 3º | 100,0% | 93,3% |
| 95 | CURUÁ | 250 | 2,69% | 3º | 100,0% | 93,5% |
| 96 | BONITO | 249 | 2,47% | 3º | 100,0% | 93,7% |
| 97 | CHAVES | 246 | 2,27% | 3º | 100,0% | 93,9% |
| 98 | BELTERRA | 244 | 1,76% | 3º | 100,0% | 94,1% |
| 99 | RURÓPOLIS | 242 | 1,57% | 3º | 100,0% | 94,3% |
| 100 | SANTA LUZIA DO PARÁ | 242 | 1,71% | 3º | 100,0% | 94,5% |
| 101 | CACHOEIRA DO PIRIÁ | 237 | 2,12% | 3º | 100,0% | 94,7% |
| 102 | COLARES | 234 | 2,33% | 3º | 100,0% | 94,9% |
| 103 | MELGAÇO | 223 | 1,52% | 3º | 100,0% | 95,1% |
| 104 | NOVA IPIXUNA | 221 | 2,53% | 3º | 100,0% | 95,2% |
| 105 | ANAPU | 219 | 1,19% | 3º | 100,0% | 95,4% |
| 106 | CONCÓRDIA DO PARÁ | 217 | 1,12% | 3º | 100,0% | 95,6% |
| 107 | VITÓRIA DO XINGU | 215 | 1,69% | 3º | 100,0% | 95,8% |
| 108 | NOVA TIMBOTEUA | 214 | 2,29% | 3º | 100,0% | 95,9% |
| 109 | QUATIPURU | 208 | 2,77% | 3º | 100,0% | 96,1% |
| 110 | FLORESTA DO ARAGUAIA | 200 | 1,92% | 3º | 100,0% | 96,3% |
| 111 | ÁGUA AZUL DO NORTE | 199 | 2,45% | 3º | 100,0% | 96,4% |
| 112 | NOVA ESPERANÇA DO PIRIÁ | 197 | 1,66% | 3º | 100,0% | 96,6% |
| 113 | PRIMAVERA | 196 | 2,36% | 3º | 100,0% | 96,7% |
| 114 | BOM JESUS DO TOCANTINS | 195 | 2,11% | 3º | 100,0% | 96,9% |
| 115 | TRAIRÃO | 193 | 2,17% | 3º | 100,0% | 97,0% |
| 116 | BAGRE | 191 | 1,51% | 3º | 100,0% | 97,2% |
| 117 | TERRA ALTA | 188 | 1,97% | 3º | 100,0% | 97,3% |
| 118 | SÃO DOMINGOS DO ARAGUAIA | 188 | 1,60% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 119 | NOVO PROGRESSO | 187 | 1,06% | 3º | 100,0% | 97,6% |
| 120 | CURRALINHO | 183 | 0,89% | 4º | 100,0% | 97,8% |
| 121 | INHANGAPI | 180 | 2,35% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 122 | BRASIL NOVO | 177 | 1,36% | 3º | 100,0% | 98,1% |
| 123 | CACHOEIRA DO ARARI | 165 | 1,13% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 124 | RIO MARIA | 164 | 1,59% | 4º | 100,0% | 98,3% |
| 125 | SANTA MARIA DAS BARREIRAS | 159 | 1,64% | 3º | 100,0% | 98,5% |
| 126 | SENADOR JOSÉ PORFÍRIO | 157 | 1,43% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 127 | PLACAS | 154 | 1,34% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 128 | MAGALHÃES BARATA | 139 | 2,00% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 129 | PEIXE-BOI | 138 | 1,84% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 130 | SÃO JOÃO DO ARAGUAIA | 136 | 1,38% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 131 | PAU D'ARCO | 127 | 1,97% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 132 | AVEIRO | 126 | 1,43% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 133 | SÃO JOÃO DA PONTA | 122 | 2,50% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 134 | PIÇARRA | 117 | 1,61% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 135 | SANTARÉM NOVO | 104 | 1,88% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 136 | ABEL FIGUEIREDO | 83 | 1,88% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 137 | JACAREACANGA | 82 | 0,84% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 138 | FARO | 81 | 1,53% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 139 | SAPUCAIA | 72 | 1,86% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 140 | CUMARU DO NORTE | 71 | 1,20% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 141 | PALESTINA DO PARÁ | 68 | 1,54% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 142 | BREJO GRANDE DO ARAGUAIA | 63 | 1,20% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 143 | BANNACH | 44 | 1,89% | 3º | 100,0% | 100,0% |
| 144 | SANTA CRUZ DO ARARI | 39 | 0,82% | 3º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em itaituba: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| EEFM ANTONIO GONZ BARROS — BELA VISTA | 78 | 2,49% |
| ESCOLA DE ENS FUND SAO FRANCISCO DAS CHAGAS — PIRACANA | 66 | 2,64% |
| CENTRO EDUCACIONAL ANCHIETA — JARDIM DAS ARARAS | 55 | 4,41% |
| EEF ENGENHEIRO FERNANDO GUILHON — BELA VISTA | 45 | 2,28% |
| EEF MARECHAL RONDON — BELA VISTA | 44 | 2,93% |
| EEF PADRE JOSÉ DE ANCHIETA — SANTO ANTONIO | 42 | 1,94% |
| EEF MAGALHÃES BARATA — BELA VISTA | 41 | 2,57% |
| FACULDADE DE ITAITUBA — JARDIM DAS ARARAS | 41 | 3,16% |
| EEF RAIMUNDO PEREIRA BRASIL — LIBERDADE | 40 | 2,48% |
| EEF CORONEL FONTOURA — BELA VISTA | 39 | 4,35% |
| ESCOLA PROF MARIA OLIVEIRA DE MENDONCA — JARDIM AEROPORTO | 39 | 1,87% |
| INSTITUTO DE EDUCAÇÃO DE ITAITUBA — BELA VISTA | 37 | 2,41% |
| EEF BRIGADEIRO HAROLDO VELOSO — FLORESTA | 34 | 2,67% |
| INSTITUTO FEDERAL DO PARÁ — MARIA MADALENA | 28 | 3,72% |
| CENTRO EDUCACIONAL BARÃO DO RIO BRANCO — CENTRO | 27 | 2,31% |
| ESCOLA A MÃO COOPERADORA II — CENTRO | 26 | 2,78% |
| ESCOLA DE ENS FUND DOM PEDRO I — LIBERDADE | 24 | 2,41% |
| EEFS CASTELO BRANCO — SAO JOSE | 24 | 2,01% |
| EEF MÃO COOPERADORA I — BELA VISTA | 23 | 2,01% |
| EEF JUVENCIO CORREA — ZONA RURAL | 23 | 3,34% |
| EEF INTEGRAÇÃO NACIONAL — MIRITITUBA | 23 | 1,81% |
| ESCOLA DE ENS FUNDAMENTAL ÁGUIA DO SABER — SANTO ANTONIO | 22 | 2,21% |
| ESCOLA DE ENS MEDIO BENEDITO CORREA DE SOUZA — LIBERDADE | 22 | 2,00% |
| ESCOLA MARIA DA CONSOLACAO DE MENDONCA CERQUEIRA — JARDIM DAS ARARAS | 21 | 2,27% |
| EMEF EVERALDO MARTINS — MIRITITUBA | 20 | 1,83% |
| CENTRO MUN. DE ED. INF. HANNA STELLA — JARDIM AEROPORTO | 19 | 1,80% |
| EMEIEF MARIA APARECIDA COSTA — JARDIM DAS ARARAS | 17 | 2,21% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL PRIMEIROS PASSOS — VIVA ITAITUBA | 17 | 2,57% |
| ESCOLA DE ENS FUND. MARIA DE NAZARE FREIRE — SAO FRANCISCO | 17 | 4,24% |
| EEFM CESAR ALMEIDA — ZONA RURAL | 16 | 0,53% |
| EEFM ISAAC NEWTON — BOA ESPERANCA | 16 | 1,43% |
| EEF JOAQUIM CAETANO CORREA — LIBERDADE | 16 | 1,73% |
| EEF DJALMA SERIQUE — FLORESTA | 16 | 1,42% |
| EEFM MARIA DO SOCORRO VIEIRA JACOB — FLORESTA | 16 | 1,54% |
| MARIA DO SOCORRO BENTES LEITE — PAZ | 16 | 2,54% |
| ESCOLA MARIA DAS GRAÇAS ESCÓCIO CERQUEIRA-PROJ ALVORADA — FLORESTA | 16 | 2,71% |
| ESCOLA BENEDITO CORREA DE SOUZA — LIBERDADE | 14 | 1,92% |
| ESCOLA GILDA LIMA DO CARMO — PAZ | 14 | 3,05% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL PROFESSORA REGINA FIGUEIRA — PIRACANA | 14 | 1,49% |
| EEIEF SÃO TOMÉ — SAO TOME | 14 | 2,32% |
| COLEGIO PARAENSE (ANTIGA ESCOLA CHAPEUZINHO VERMELHO) — CENTRO | 13 | 2,80% |
| ESCOLA O MUNDO DA CRIANÇA — BOM REMEDIO | 7 | 2,85% |
| EEIEF ENG. FCO BARROS - DISTRITO CAMPO VERDE — ZONA RURAL | 7 | 0,41% |
| CRAS DA LIBERDADE — LIBERDADE | 6 | 2,05% |
| EEF CARLOS SARMENTO — MIRITITUBA | 6 | 1,10% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL ALTO ALEGRE — ZONA RURAL | 6 | 10,34% |
| EEF SANTA MARIA — ZONA RURAL | 5 | 2,94% |
| EEI MARIA HONORINA MELO BAIMA — ZONA RURAL | 5 | 2,51% |
| ESCOLA DE ENS FUND DO KM 28 — ZONA RURAL | 5 | 1,25% |
| FACULDADE DO TAPAJÓS — BELA VISTA | 5 | 1,77% |
| ESCOLA MARIA PEREIRA DA SILVA — ZONA RURAL | 4 | 1,06% |
| EMEIF PRINCESA ISABEL COMUNIDADE IPIRANGA I — ZONA RURAL | 4 | 2,25% |
| EEF TIRADENTES III — ZONA RURAL | 4 | 2,07% |
| ESCOLA SANT'ANA — ZONA RURAL | 4 | 2,27% |
| EM SÃO FRANCISCO VICINAL — ZONA RURAL | 4 | 3,31% |
| ESCOLA DA COMUNIDADE SANTO ANTONIO I — ZONA RURAL | 4 | 5,88% |
| BARRACÃO DO KM 21 — ZONA RURAL | 4 | 2,76% |
| EEF EMANUEL NUNES — ZONA RURAL | 4 | 2,21% |
| ETEPA - ESCOLA TECNOLOGICA DO PARÁ — ZONA RURAL | 3 | 2,24% |
| EEF SANTO ANTONIO III / IPIRANGA II — ZONA RURAL | 3 | 6,82% |
| EEF DA COMUNIDADE PARANA MIRIM — ZONA RURAL | 3 | 1,35% |
| ESCOLA DA COMUNIDADE JARDIM DO OURO — ZONA RURAL | 3 | 0,70% |
| EEF DO RAMAL UNIÃO — ZONA RURAL | 3 | 2,38% |
| ESCOLA FONTE DO SABER — ZONA RURAL | 2 | 1,52% |
| EEF DA COMUNIDADE SÃO LUIZ DO TAPAJÓS — ZONA RURAL | 2 | 0,58% |
| EM DA COMUNIDADE IPAU-PIXUNA — ZONA RURAL | 2 | 0,81% |
| ESCOLA DA COMUNIDADE NOVA CALIFÓRNIA — ZONA RURAL | 2 | 1,43% |
| EMEF ODETINO BEZERRA — ZONA RURAL | 2 | 1,24% |
| EMEIF GONÇALO NAZARÉ DOS SANTOS — BOM JARDIM | 2 | 1,43% |
| EMEF JACUNDÁ — ZONA RURAL | 2 | 1,85% |
| ESCOLA DA COMUNIDADE PANTANAL DE AREIA — ZONA RURAL | 2 | 1,46% |
| EEF DA COMUNIDADE NOVA CANAÃ — ZONA RURAL | 2 | 2,06% |
| ESCOLA NAZARÉ — ZONA RURAL | 2 | 1,49% |
| EMEF MARIA IEDA GOMES BARBALHO — ZONA RURAL | 1 | 0,17% |
| ESCOLA DA COMUNIDADE SÃO JORGE — ZONA RURAL | 1 | 0,72% |
| BARRACÃO COMUNITÁRIO DO NOVO HORIZONTE — ZONA RURAL | 1 | 0,68% |
| AREA PASTORAL SAO FRANCISCO DO TAPAJÓS — ZONA RURAL | 1 | 1,52% |
| EEF MARIA DE LOUDES OLIVEIRA — ZONA RURAL | 1 | 0,80% |
| ESCOLA DA COMUNIDADE AGUA BRANCA — ZONA RURAL | 1 | 0,50% |
| ESCOLA DA COMUNIDADE MONTE DOURADO — ZONA RURAL | 1 | 0,47% |
| ESCOLA SANTA TEREZINHA — ZONA RURAL | 1 | 0,89% |
| EMEF ZECA DORA — ZONA RURAL | 1 | 0,74% |
| EEF SOLDADO DA BORRACHA — ZONA RURAL | 1 | 0,36% |
| ESCOLA DA COMUNIDADE NOVA CONQUISTA I — ZONA RURAL | 1 | 0,61% |
| EEF DA COMUNIDADE SÃO RAIMUNDO — ZONA RURAL | 1 | 0,96% |
| ESCOLA PÚBLICA SANTA ROSA — ZONA RURAL | 1 | 0,39% |