Votos totais
2.342.070
confere com o TSE
% dos válidos
26,10%
Posição geral
1º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
16,6%
Top 5
29,8%
Top 10
39,9%
Top 20
51,2%
Top 50
72,9%
Top 100
92,5%
Presença nos municípios
- Votos em 144 municípios
- Mais votado em (89)
- BELÉM, ABAETETUBA, CAMETÁ, BARCARENA, BRAGANÇA, BREVES, MARITUBA, IGARAPÉ-MIRI, MOJU, TUCURUÍ, ACARÁ, CAPANEMA, BENEVIDES, VISEU, SANTA IZABEL DO PARÁ, AUGUSTO CORRÊA, SÃO MIGUEL DO GUAMÁ, VIGIA, PORTEL, ALENQUER, ÓBIDOS, CAPITÃO POÇO, CURUÇÁ, AFUÁ, SALINÓPOLIS, MUANÁ, JURUTI, CURRALINHO, MOCAJUBA, OEIRAS DO PARÁ, BAIÃO, IGARAPÉ-AÇU, SÃO DOMINGOS DO CAPIM, TRACUATEUA, SÃO SEBASTIÃO DA BOA VISTA, ITUPIRANGA, MARACANÃ, LIMOEIRO DO AJURU, BREU BRANCO, IRITUIA… (+49)
- Entre os 3 primeiros em (138)
- BELÉM, ANANINDEUA, SANTARÉM, ABAETETUBA, CAMETÁ, MARABÁ, BARCARENA, CASTANHAL, PARAUAPEBAS, BRAGANÇA, BREVES, MARITUBA, IGARAPÉ-MIRI, MOJU, TUCURUÍ, ACARÁ, CAPANEMA, PARAGOMINAS, BENEVIDES, VISEU, SANTA IZABEL DO PARÁ, ALTAMIRA, AUGUSTO CORRÊA, SÃO MIGUEL DO GUAMÁ, VIGIA, PORTEL, ALENQUER, MONTE ALEGRE, ÓBIDOS, CAPITÃO POÇO, ITAITUBA, CURUÇÁ, AFUÁ, SALINÓPOLIS, TOMÉ-AÇU, MUANÁ, JURUTI, CURRALINHO, TAILÂNDIA, MOCAJUBA… (+98)
- Mais de 10% dos válidos em (143)
- BELÉM, ANANINDEUA, SANTARÉM, ABAETETUBA, CAMETÁ, MARABÁ, BARCARENA, CASTANHAL, PARAUAPEBAS, BRAGANÇA, BREVES, MARITUBA, IGARAPÉ-MIRI, MOJU, TUCURUÍ, ACARÁ, CAPANEMA, PARAGOMINAS, BENEVIDES, VISEU, SANTA IZABEL DO PARÁ, ALTAMIRA, AUGUSTO CORRÊA, SÃO MIGUEL DO GUAMÁ, VIGIA, PORTEL, ALENQUER, MONTE ALEGRE, ÓBIDOS, CAPITÃO POÇO, ITAITUBA, CURUÇÁ, AFUÁ, SALINÓPOLIS, TOMÉ-AÇU, MUANÁ, JURUTI, CURRALINHO, TAILÂNDIA, MOCAJUBA… (+103)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BELÉM | 388.084 | 25,81% | 1º | 100,0% | 16,6% |
| 2 | ANANINDEUA | 92.406 | 17,99% | 3º | 100,0% | 20,5% |
| 3 | SANTARÉM | 81.685 | 22,40% | 3º | 100,0% | 24,0% |
| 4 | ABAETETUBA | 70.842 | 36,60% | 1º | 100,0% | 27,0% |
| 5 | CAMETÁ | 65.743 | 39,03% | 1º | 100,0% | 29,8% |
| 6 | MARABÁ | 53.043 | 20,67% | 3º | 100,0% | 32,1% |
| 7 | BARCARENA | 46.695 | 32,08% | 1º | 100,0% | 34,1% |
| 8 | CASTANHAL | 46.255 | 21,82% | 3º | 100,0% | 36,1% |
| 9 | PARAUAPEBAS | 45.845 | 17,58% | 3º | 100,0% | 38,0% |
| 10 | BRAGANÇA | 43.586 | 31,57% | 1º | 100,0% | 39,9% |
| 11 | BREVES | 37.042 | 33,03% | 1º | 100,0% | 41,5% |
| 12 | MARITUBA | 34.763 | 26,47% | 1º | 100,0% | 43,0% |
| 13 | IGARAPÉ-MIRI | 27.773 | 33,00% | 1º | 100,0% | 44,1% |
| 14 | MOJU | 27.415 | 31,90% | 1º | 100,0% | 45,3% |
| 15 | TUCURUÍ | 25.324 | 25,51% | 1º | 100,0% | 46,4% |
| 16 | ACARÁ | 23.544 | 31,82% | 1º | 100,0% | 47,4% |
| 17 | CAPANEMA | 22.862 | 29,07% | 1º | 100,0% | 48,4% |
| 18 | PARAGOMINAS | 22.448 | 20,69% | 3º | 100,0% | 49,3% |
| 19 | BENEVIDES | 22.256 | 30,33% | 1º | 100,0% | 50,3% |
| 20 | VISEU | 21.405 | 33,78% | 1º | 100,0% | 51,2% |
| 21 | SANTA IZABEL DO PARÁ | 20.947 | 28,62% | 1º | 100,0% | 52,1% |
| 22 | ALTAMIRA | 20.617 | 17,57% | 3º | 100,0% | 53,0% |
| 23 | AUGUSTO CORRÊA | 20.444 | 35,94% | 1º | 100,0% | 53,8% |
| 24 | SÃO MIGUEL DO GUAMÁ | 19.359 | 30,85% | 1º | 100,0% | 54,7% |
| 25 | VIGIA | 19.328 | 34,63% | 1º | 100,0% | 55,5% |
| 26 | PORTEL | 18.981 | 32,46% | 1º | 100,0% | 56,3% |
| 27 | ALENQUER | 18.384 | 27,12% | 1º | 100,0% | 57,1% |
| 28 | MONTE ALEGRE | 18.365 | 23,44% | 3º | 100,0% | 57,9% |
| 29 | ÓBIDOS | 18.317 | 31,07% | 1º | 100,0% | 58,7% |
| 30 | CAPITÃO POÇO | 18.102 | 28,62% | 1º | 100,0% | 59,4% |
| 31 | ITAITUBA | 18.039 | 16,10% | 3º | 100,0% | 60,2% |
| 32 | CURUÇÁ | 18.036 | 35,34% | 1º | 100,0% | 61,0% |
| 33 | AFUÁ | 17.409 | 40,89% | 1º | 100,0% | 61,7% |
| 34 | SALINÓPOLIS | 17.326 | 31,68% | 1º | 100,0% | 62,5% |
| 35 | TOMÉ-AÇU | 17.276 | 23,82% | 3º | 100,0% | 63,2% |
| 36 | MUANÁ | 17.256 | 38,28% | 1º | 100,0% | 63,9% |
| 37 | JURUTI | 16.868 | 29,19% | 1º | 100,0% | 64,6% |
| 38 | CURRALINHO | 16.370 | 41,53% | 1º | 100,0% | 65,3% |
| 39 | TAILÂNDIA | 15.965 | 20,78% | 3º | 100,0% | 66,0% |
| 40 | MOCAJUBA | 15.813 | 35,92% | 1º | 100,0% | 66,7% |
| 41 | OEIRAS DO PARÁ | 15.395 | 38,91% | 1º | 100,0% | 67,4% |
| 42 | BAIÃO | 15.184 | 36,53% | 1º | 100,0% | 68,0% |
| 43 | IGARAPÉ-AÇU | 15.021 | 33,03% | 1º | 100,0% | 68,6% |
| 44 | SÃO DOMINGOS DO CAPIM | 14.667 | 38,96% | 1º | 100,0% | 69,3% |
| 45 | TRACUATEUA | 14.477 | 38,32% | 1º | 100,0% | 69,9% |
| 46 | SÃO SEBASTIÃO DA BOA VISTA | 14.432 | 40,18% | 1º | 100,0% | 70,5% |
| 47 | ORIXIMINÁ | 14.068 | 19,85% | 3º | 100,0% | 71,1% |
| 48 | CANAÃ DOS CARAJÁS | 13.966 | 14,94% | 3º | 100,0% | 71,7% |
| 49 | ITUPIRANGA | 13.672 | 29,35% | 1º | 100,0% | 72,3% |
| 50 | MARACANÃ | 13.272 | 31,82% | 1º | 100,0% | 72,9% |
| 51 | REDENÇÃO | 13.217 | 14,62% | 3º | 100,0% | 73,4% |
| 52 | LIMOEIRO DO AJURU | 13.069 | 36,85% | 1º | 100,0% | 74,0% |
| 53 | BREU BRANCO | 12.842 | 29,48% | 1º | 100,0% | 74,5% |
| 54 | IRITUIA | 12.667 | 32,42% | 1º | 100,0% | 75,1% |
| 55 | MARAPANIM | 12.467 | 33,03% | 1º | 100,0% | 75,6% |
| 56 | SANTO ANTÔNIO DO TAUÁ | 12.267 | 30,91% | 1º | 100,0% | 76,1% |
| 57 | PONTA DE PEDRAS | 12.023 | 35,46% | 1º | 100,0% | 76,6% |
| 58 | BUJARU | 11.597 | 33,60% | 1º | 100,0% | 77,1% |
| 59 | GURUPÁ | 11.502 | 30,11% | 2º | 100,0% | 77,6% |
| 60 | ALMEIRIM | 11.462 | 35,61% | 1º | 100,0% | 78,1% |
| 61 | CONCÓRDIA DO PARÁ | 10.896 | 29,55% | 1º | 100,0% | 78,6% |
| 62 | NOVO REPARTIMENTO | 10.793 | 16,63% | 3º | 100,0% | 79,0% |
| 63 | SOURE | 10.737 | 33,48% | 1º | 100,0% | 79,5% |
| 64 | DOM ELISEU | 10.663 | 24,73% | 1º | 100,0% | 80,0% |
| 65 | PORTO DE MOZ | 10.608 | 30,95% | 1º | 100,0% | 80,4% |
| 66 | CACHOEIRA DO ARARI | 10.503 | 37,55% | 1º | 100,0% | 80,9% |
| 67 | PRAINHA | 10.463 | 25,84% | 1º | 100,0% | 81,3% |
| 68 | GARRAFÃO DO NORTE | 10.426 | 32,52% | 2º | 100,0% | 81,7% |
| 69 | IPIXUNA DO PARÁ | 10.409 | 30,30% | 1º | 100,0% | 82,2% |
| 70 | ANAJÁS | 10.385 | 32,16% | 1º | 100,0% | 82,6% |
| 71 | MÃE DO RIO | 10.014 | 26,94% | 1º | 100,0% | 83,1% |
| 72 | CONCEIÇÃO DO ARAGUAIA | 9.956 | 23,05% | 3º | 100,0% | 83,5% |
| 73 | SANTA LUZIA DO PARÁ | 9.653 | 36,15% | 1º | 100,0% | 83,9% |
| 74 | JACUNDÁ | 9.597 | 22,31% | 3º | 100,0% | 84,3% |
| 75 | MELGAÇO | 9.110 | 32,30% | 1º | 100,0% | 84,7% |
| 76 | SÃO JOÃO DE PIRABAS | 8.852 | 33,40% | 1º | 100,0% | 85,1% |
| 77 | SÃO CAETANO DE ODIVELAS | 8.771 | 36,70% | 1º | 100,0% | 85,5% |
| 78 | RONDON DO PARÁ | 8.476 | 22,58% | 3º | 100,0% | 85,8% |
| 79 | SANTA MARIA DO PARÁ | 8.230 | 25,59% | 1º | 100,0% | 86,2% |
| 80 | SANTA BÁRBARA DO PARÁ | 8.169 | 30,68% | 1º | 100,0% | 86,5% |
| 81 | AURORA DO PARÁ | 8.165 | 31,20% | 1º | 100,0% | 86,9% |
| 82 | BAGRE | 8.102 | 33,75% | 1º | 100,0% | 87,2% |
| 83 | OURÉM | 7.927 | 32,97% | 1º | 100,0% | 87,5% |
| 84 | ULIANÓPOLIS | 7.858 | 27,11% | 1º | 100,0% | 87,9% |
| 85 | CACHOEIRA DO PIRIÁ | 7.835 | 37,01% | 1º | 100,0% | 88,2% |
| 86 | CHAVES | 7.691 | 37,46% | 1º | 100,0% | 88,5% |
| 87 | SALVATERRA | 7.394 | 25,72% | 2º | 100,0% | 88,9% |
| 88 | SÃO FRANCISCO DO PARÁ | 7.153 | 29,43% | 1º | 100,0% | 89,2% |
| 89 | XINGUARA | 7.055 | 14,34% | 3º | 100,0% | 89,5% |
| 90 | SÃO FÉLIX DO XINGU | 7.016 | 11,80% | 3º | 100,0% | 89,8% |
| 91 | PACAJÁ | 6.770 | 16,32% | 3º | 100,0% | 90,1% |
| 92 | ELDORADO DOS CARAJÁS | 6.744 | 23,54% | 3º | 100,0% | 90,3% |
| 93 | COLARES | 6.713 | 36,00% | 1º | 100,0% | 90,6% |
| 94 | SÃO GERALDO DO ARAGUAIA | 6.673 | 23,60% | 3º | 100,0% | 90,9% |
| 95 | CURUÁ | 6.625 | 36,80% | 1º | 100,0% | 91,2% |
| 96 | GOIANÉSIA DO PARÁ | 6.614 | 22,01% | 3º | 100,0% | 91,5% |
| 97 | URUARÁ | 6.506 | 14,63% | 3º | 100,0% | 91,8% |
| 98 | BONITO | 6.214 | 33,03% | 1º | 100,0% | 92,0% |
| 99 | BELTERRA | 6.114 | 23,73% | 3º | 100,0% | 92,3% |
| 100 | NOVA ESPERANÇA DO PIRIÁ | 6.036 | 27,04% | 2º | 100,0% | 92,5% |
| 101 | SÃO DOMINGOS DO ARAGUAIA | 5.981 | 27,31% | 1º | 100,0% | 92,8% |
| 102 | SANTANA DO ARAGUAIA | 5.746 | 17,17% | 4º | 100,0% | 93,0% |
| 103 | TERRA ALTA | 5.743 | 31,94% | 1º | 100,0% | 93,3% |
| 104 | BRASIL NOVO | 5.552 | 22,93% | 3º | 100,0% | 93,5% |
| 105 | MOJUÍ DOS CAMPOS | 5.546 | 16,39% | 4º | 100,0% | 93,8% |
| 106 | PRIMAVERA | 5.453 | 35,62% | 1º | 100,0% | 94,0% |
| 107 | VITÓRIA DO XINGU | 5.390 | 22,76% | 3º | 100,0% | 94,2% |
| 108 | SÃO JOÃO DO ARAGUAIA | 5.266 | 28,61% | 1º | 100,0% | 94,4% |
| 109 | QUATIPURU | 5.213 | 37,17% | 1º | 100,0% | 94,7% |
| 110 | TERRA SANTA | 5.163 | 22,97% | 3º | 100,0% | 94,9% |
| 111 | AVEIRO | 5.141 | 30,84% | 2º | 100,0% | 95,1% |
| 112 | OURILÂNDIA DO NORTE | 5.118 | 14,70% | 3º | 100,0% | 95,3% |
| 113 | CURIONÓPOLIS | 5.037 | 21,93% | 3º | 100,0% | 95,5% |
| 114 | NOVA TIMBOTEUA | 4.943 | 29,88% | 1º | 100,0% | 95,8% |
| 115 | JACAREACANGA | 4.777 | 26,07% | 1º | 100,0% | 96,0% |
| 116 | TUCUMÃ | 4.607 | 12,33% | 3º | 100,0% | 96,2% |
| 117 | ANAPU | 4.430 | 12,92% | 3º | 100,0% | 96,3% |
| 118 | MAGALHÃES BARATA | 4.370 | 33,69% | 1º | 100,0% | 96,5% |
| 119 | NOVA IPIXUNA | 4.176 | 25,67% | 1º | 100,0% | 96,7% |
| 120 | BOM JESUS DO TOCANTINS | 4.152 | 23,88% | 2º | 100,0% | 96,9% |
| 121 | FARO | 3.913 | 38,95% | 1º | 100,0% | 97,1% |
| 122 | SENADOR JOSÉ PORFÍRIO | 3.912 | 19,10% | 3º | 100,0% | 97,2% |
| 123 | FLORESTA DO ARAGUAIA | 3.875 | 20,16% | 3º | 100,0% | 97,4% |
| 124 | INHANGAPI | 3.875 | 27,02% | 1º | 100,0% | 97,6% |
| 125 | RURÓPOLIS | 3.834 | 13,53% | 3º | 100,0% | 97,7% |
| 126 | PIÇARRA | 3.819 | 27,46% | 1º | 100,0% | 97,9% |
| 127 | PEIXE-BOI | 3.669 | 25,72% | 1º | 100,0% | 98,0% |
| 128 | PLACAS | 3.487 | 16,22% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 129 | SANTA CRUZ DO ARARI | 3.450 | 37,24% | 1º | 100,0% | 98,3% |
| 130 | SANTARÉM NOVO | 3.344 | 31,95% | 1º | 100,0% | 98,5% |
| 131 | MEDICILÂNDIA | 3.272 | 11,35% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 132 | SÃO JOÃO DA PONTA | 3.174 | 34,81% | 1º | 100,0% | 98,8% |
| 133 | PAU D'ARCO | 3.152 | 25,68% | 1º | 100,0% | 98,9% |
| 134 | NOVO PROGRESSO | 3.143 | 9,87% | 4º | 100,0% | 99,0% |
| 135 | RIO MARIA | 3.121 | 16,26% | 4º | 100,0% | 99,2% |
| 136 | CUMARU DO NORTE | 3.072 | 27,32% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 137 | SANTA MARIA DAS BARREIRAS | 2.983 | 16,64% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 138 | BREJO GRANDE DO ARAGUAIA | 2.842 | 28,68% | 1º | 100,0% | 99,5% |
| 139 | ABEL FIGUEIREDO | 2.405 | 29,16% | 1º | 100,0% | 99,6% |
| 140 | ÁGUA AZUL DO NORTE | 2.097 | 13,88% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 141 | SAPUCAIA | 2.052 | 28,12% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 142 | PALESTINA DO PARÁ | 1.964 | 23,63% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 143 | TRAIRÃO | 1.865 | 11,34% | 4º | 100,0% | 100,0% |
| 144 | BANNACH | 545 | 12,28% | 5º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em abaetetuba: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| EEEF DR VICENTE MAUES — SÃO LOURENÇO | 1.993 | 35,34% |
| EEEF PROFª ESMERINA BOU-HABIB — AVIAÇÃO | 1.933 | 32,35% |
| EEEFM BENVINDA DE ARAUJO PONTES — AVIAÇÃO | 1.926 | 30,74% |
| EEEF MAXIMIANO ANTONIO RODRIGUES — ALGODOAL | 1.879 | 36,51% |
| EEEFM LEONARDO NEGRÃO DE SOUSA — FRANCILÂNDIA | 1.870 | 35,18% |
| ERC CRISTO REDENTOR — CRISTO REDENTOR | 1.760 | 32,47% |
| ERC SÃO FRANCISCO XAVIER — CENTRO | 1.701 | 30,82% |
| EEEFM PROFA TEREZINHA DE JESUS F. LIMA — SÃO JOÃO | 1.483 | 36,59% |
| EMEF COMANDANTE GERMANO — SÃO LOURENÇO | 1.386 | 35,11% |
| EMEF MARIA ZAIDE CARDOSO — SÃO SEBASTIÃO | 1.385 | 35,28% |
| EMEF PROFESSOR PEDRO FERREIRA COSTA — SÃO DOMINGOS DA ANGÉLICA | 1.344 | 33,78% |
| EMEIF NOSSA SENHORA DO GUADALUPE — ILHAS | 1.245 | 44,20% |
| EEEFM SÃO MIGUEL — VILA DE BEJA | 1.130 | 38,33% |
| EMEIF PADRE ANCHIETA — ILHAS | 1.123 | 33,63% |
| INSTITUTO NOSSA SENHORA DOS ANJOS — CENTRO | 1.052 | 27,25% |
| EMEIF NOSSA SENHORA DO PERPÉTUO SOCORRO — ILHAS | 1.005 | 36,95% |
| EMEF NOSSA SENHORA DA PAZ — ILHAS | 987 | 46,64% |
| EMEF SANTA LUZIA — ALGODOAL | 974 | 35,21% |
| EMEF GOV. MAGALHÃES BARATA — SÃO LOURENÇO | 959 | 33,59% |
| EMEIF SÃO JOÃO BATISTA — ILHAS | 899 | 43,94% |
| EMEIF SANTO ANDRÉ — ILHAS | 894 | 39,68% |
| EMEF DEPUTADO MARIUADIR SANTOS — SANTA ROSA DE LIMA | 887 | 34,30% |
| EEEFM BERNARDINO PEREIRA DE BARROS — CENTRO | 878 | 32,07% |
| EMEI SANTA ROSA PROFª MARIA LUZIA NEGRÃO FERREIRA — SANTA ROSA DE LIMA | 867 | 32,17% |
| EEEF PROFª. CARMEM CARDOSO FERREIRA — AVIAÇÃO | 860 | 33,53% |
| EEEFM PEDRO TEIXEIRA — ALGODOAL | 796 | 36,23% |
| EMEF ESMERALDA CARDOSO — FRANCILÂNDIA | 790 | 34,01% |
| EMEIF NOSSA SENHORA DO PERPÉTUO SOCORRO — ILHAS | 783 | 40,65% |
| EEEFM IRMA STELLA MARIA — ALGODOAL | 763 | 35,72% |
| EMEIF PADRE MÁRIO LANCIOTTI — ILHAS | 743 | 40,94% |
| EMEF CRIANÇA ESPERANÇA (ANTIGA SEDE DO VÊNUS ATLÉTICO CLUBE) — SÃO LOURENÇO | 723 | 33,00% |
| EMEIF FELIPE SANTIAGO CAMPELO — ILHAS | 710 | 39,31% |
| EMEIF. DEPUTADO MARIUADIR SANTOS — ILHAS | 699 | 45,60% |
| EEEF PROF LEÔNIDAS MONTE — SANTA ROSA DE LIMA | 694 | 32,75% |
| EMEF JOAQUIM MENDES CONTENTE — AVIAÇÃO | 674 | 32,00% |
| EMEIF DONDON PINHEIRO — ILHAS | 652 | 41,66% |
| EMEOF MARIA DA CONCEIÇÃO CARDOSO FEIO — ZONA RURAL | 637 | 33,13% |
| EEEFM PROF BASÍLIO DE CARVALHO — CENTRO | 628 | 31,62% |
| EMEIF SANTA TEREZINHA — ILHAS | 623 | 39,61% |
| EMEIF ADRIANO RODRIGUES CARDOSO — ZONA RURAL | 618 | 35,99% |
| EMEF EMILIANA MAUÉS DA COSTA — ILHAS | 602 | 41,72% |
| ESCOLA RAIMUNDO SARGES DA ROCHA — ZONA RURAL | 602 | 37,55% |
| EMEIF MAXIMIANO ANTONIO RODRIGUES — ZONA RURAL | 594 | 39,10% |
| EMEIF SANTA MARIA — ILHAS | 580 | 45,42% |
| EMEIF THOMAS LOURENCO NEGRÃO — ILHAS | 574 | 43,68% |
| EMEIF NOSSA SENHORA DE FÁTIMA — ILHAS | 562 | 42,61% |
| EMEIF. SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS — ILHAS | 552 | 46,39% |
| EMEF CÔNEGO LUIS VARELA — ALGODOAL | 543 | 33,94% |
| EMEIF NOSSA SENHORA DO PERPÉTUO SOCORRO — ILHAS | 510 | 47,09% |
| EMEIF. BOM JESUS — ILHAS | 501 | 43,38% |
| EMEIF NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO — ILHAS | 499 | 46,94% |
| EMEF SANTA ANASTÁCIA — MUTIRÃO | 477 | 28,73% |
| EMEF 15 DE AGOSTO — ILHAS | 476 | 43,51% |
| EMEIF DR. JOÃO MIRANDA — ZONA RURAL | 467 | 32,91% |
| EMEF SÃO JOÃO BATISTA — ILHAS | 437 | 41,58% |
| BARRACÃO NOSSA SRA. DO BOM REMÉDIO — ILHAS | 435 | 37,96% |
| EMEIF NOSSA SENHORA DE NAZARÉ — ILHAS | 430 | 43,09% |
| EMEIF SÃO TOMÉ — ILHAS | 426 | 42,26% |
| EMEF DEOCLECIANA PEREIRA DE ARAUJO — ZONA RURAL | 425 | 42,71% |
| EMEIF CARMEM CARDOSO FERREIRA — ZONA RURAL | 422 | 40,58% |
| EEEFM CRISTO TRABALHADOR — CRISTO REDENTOR | 421 | 31,73% |
| PRÉ-ESCOLAR DE SÃO JOÃO — SÃO JOÃO | 420 | 36,81% |
| EMEIF NOSSA SENHORA DA LUZ — ILHAS | 420 | 42,90% |
| EMEF NOSSA SENHORA DE NAZARÉ — ILHAS | 418 | 39,96% |
| EMEIF DO PALMAR — ILHAS | 413 | 48,19% |
| EMEIF MARIA DO CARMO ARAUJO DOS SANTOS — VILA DE BEJA | 404 | 35,98% |
| BARRACÃO SÃO PEDRO — ILHAS | 403 | 43,24% |
| EMEIF SÃO RAIMUNDO — ILHAS | 398 | 43,36% |
| EMEIF NOSSA SENHORA AUXILIADORA — ZONA RURAL | 387 | 41,39% |
| EMEIF CRISTO SALVADOR — ZONA RURAL | 380 | 34,23% |
| EMEF NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS — ZONA RURAL | 379 | 33,30% |
| EMEIF FREI PAULINO — ILHAS | 374 | 35,93% |
| EMEIF ANTONIA EULALICE PINHEIRO MIRANDA — ZONA RURAL | 373 | 38,61% |
| EMEIF SANTA CLARA — SANTA CLARA | 371 | 32,86% |
| EMEF SÃO JOSÉ — ZONA RURAL | 365 | 38,95% |
| EMEIF PADRE PIO — ILHAS | 350 | 36,84% |
| EMEIF SORRISO DE MARIA — ILHAS | 343 | 45,61% |
| EMEIF NOSSA SENHORA DO PERPÉTUO SOCORRO — ILHAS | 338 | 41,88% |
| EMEIF NOSSA SENHORA DO PERPÉTUO SOCORRO — ZONA RURAL | 335 | 34,72% |
| EMEIF SÃO BENEDITO — ZONA RURAL | 333 | 40,56% |
| EMEIF SANTA ANA — ILHAS | 329 | 43,98% |
| EMEF SÃO BENEDITO — ZONA RURAL | 318 | 44,85% |
| EMEIF DO RIO URUCURI — ILHAS | 315 | 46,67% |
| EMEIF MANOEL PEDRO FERREIRA — ZONA RURAL | 309 | 37,09% |
| EMEIF SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS — ZONA RURAL | 307 | 33,59% |
| EMEF DR. FRANCISCO LEITE LOPES — SÃO SEBASTIÃO | 306 | 32,80% |
| EMEF SANTO ANTÔNIO — ILHAS | 292 | 39,84% |
| EMEIF PADRE JOSE BORGHESI — ILHAS | 279 | 45,96% |
| ESCOLA SANTA MARIA — ZONA RURAL | 278 | 35,37% |
| EMEIF SÃO FRANCISCO DE ASSIS — ILHAS | 272 | 45,03% |
| EMEF SANTO ANTÔNIO II — ZONA RURAL | 271 | 42,21% |
| EMEF CENTRO EDUCACIONAL EVANGÉLICO — CENTRO | 265 | 28,04% |
| EMEIF 4 DE MARÇO — ILHAS | 249 | 46,54% |
| EMEIF FREI CARMELO — ZONA RURAL | 248 | 43,97% |
| EMEF SÃO JOSÉ V — ZONA RURAL | 248 | 43,66% |
| EMEIF DR. RONALD REIS FERREIRA — BOSQUE | 246 | 31,58% |
| EMEIF SANTA MARIA — ILHAS | 245 | 45,04% |
| EMEIF JOÃO MARIA — ILHAS | 242 | 44,57% |
| EMEIF SÃO JORGE (ANTIGA EMEF SÃO LUIZ) — ZONA RURAL | 239 | 41,71% |
| EMEF SÃO MIGUEL — ZONA RURAL | 233 | 41,68% |
| EMEIF IRAIDES DE LIMA RANGEL — ZONA RURAL | 233 | 28,59% |
| CENTRO COMUNITÁRIO NOSSA SENHORA MARIA AUXILIADORA — ILHAS | 228 | 39,31% |
| EMEIF VALDECIR SANTANA - VILA CAETÉ — ZONA RURAL | 228 | 42,70% |
| EMEIF PROFA. HONORINA MARTINS S. FERREIRA — ZONA RURAL | 220 | 36,01% |
| BARRACA SENHORA DO BOM REMÉDIO — ZONA RURAL | 211 | 42,54% |
| EMEIF SAGRADA FAMILIA — ZONA RURAL | 211 | 43,96% |
| EMEF NOSSA SENHORA DE GUADALUPE — ZONA RURAL | 205 | 37,89% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS (CEEJA) — ALGODOAL | 204 | 36,43% |
| EMEIF PADRE VICENTE METTIDIERRE — ILHAS | 198 | 44,39% |
| EMEIF RAIMUNDO BANDEIRA — ZONA RURAL | 193 | 38,45% |
| EEEFM LAURA DOS SANTOS RIBEIRO — FRANCILÂNDIA | 187 | 35,15% |
| EMEIF CAMINHO DA ESPERANÇA — SANTA ROSA DE LIMA | 182 | 35,48% |
| BENNER SHOW RECEPÇÕES E EVENTOS — ZONA RURAL | 181 | 38,11% |
| EEEIF SÃO BENEDITO — ZONA RURAL | 179 | 40,96% |
| SECRETARIA DE ESTADO DE SAÚDE PUBLICA — CENTRO | 172 | 36,21% |
| EMEIF SÃO JOÃO BATISTA — ZONA RURAL | 171 | 37,09% |
| SECRETARIA ESTADUAL DE TRANSPORTE — CENTRO | 164 | 29,23% |
| EMEIF SÃO SEBASTIÃO II — ILHAS | 162 | 43,55% |
| EMEIF JOÃO CARDOSO — ZONA RURAL | 136 | 44,30% |
| EM NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS — ZONA RURAL | 133 | 50,00% |
| EMEIF OTONIEL TAVARES DE SOUZA — ZONA RURAL | 133 | 33,67% |
| INSTITUTO NACIONAL DE SEGURO SOCIAL — CENTRO | 118 | 27,90% |
| EMEIF PADRE HILARIO — ZONA RURAL | 101 | 41,22% |
| EMEIF NOSSA SENHORA DO PERPÉTUO SOCORRO — ILHAS | 91 | 47,40% |
| SECRETARIA DO ESTADO DA FAZENDA — CENTRO | 87 | 30,53% |
| ESCOLA BENEDITO SENA DOS PASSOS — ZONA RURAL | 75 | 27,47% |
| EMEF SÃO JOSÉ — ZONA RURAL | 62 | 45,59% |
| EMEF AGUAPÉ (ESC. SANTA BÁRBARA) — ZONA RURAL | 53 | 43,09% |
| EMEF SANTA CRUZ — ZONA RURAL | 52 | 36,88% |
| EMEF CAETANO GOMES MATIAS — ZONA RURAL | 50 | 34,01% |
| EMEF CUPUAÇU (SÃO SEBASTIÃO) — ZONA RURAL | 39 | 25,00% |