Votos totais
1.997.768
confere com o TSE
% dos válidos
22,26%
Posição geral
3º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
17,1%
Top 5
36,7%
Top 10
46,4%
Top 20
58,4%
Top 50
78,1%
Top 100
94,0%
Presença nos municípios
- Votos em 144 municípios
- Mais votado em (22)
- ANANINDEUA, SANTARÉM, PARAUAPEBAS, MARABÁ, CASTANHAL, ALTAMIRA, ITAITUBA, PARAGOMINAS, CANAÃ DOS CARAJÁS, TAILÂNDIA, ORIXIMINÁ, TOMÉ-AÇU, URUARÁ, NOVO PROGRESSO, RONDON DO PARÁ, GOIANÉSIA DO PARÁ, BRASIL NOVO, VITÓRIA DO XINGU, CURIONÓPOLIS, TERRA SANTA, RIO MARIA, BANNACH
- Entre os 3 primeiros em (112)
- BELÉM, ANANINDEUA, SANTARÉM, PARAUAPEBAS, MARABÁ, CASTANHAL, ALTAMIRA, ITAITUBA, PARAGOMINAS, REDENÇÃO, CANAÃ DOS CARAJÁS, MARITUBA, BARCARENA, BRAGANÇA, ABAETETUBA, TUCURUÍ, TAILÂNDIA, SÃO FÉLIX DO XINGU, NOVO REPARTIMENTO, ORIXIMINÁ, BREVES, MONTE ALEGRE, TOMÉ-AÇU, CAMETÁ, SANTA IZABEL DO PARÁ, XINGUARA, CAPANEMA, URUARÁ, ALENQUER, BENEVIDES, PACAJÁ, TUCUMÃ, IGARAPÉ-MIRI, NOVO PROGRESSO, ANAPU, ACARÁ, JURUTI, OURILÂNDIA DO NORTE, JACUNDÁ, MOJUÍ DOS CAMPOS… (+72)
- Mais de 10% dos válidos em (137)
- BELÉM, ANANINDEUA, SANTARÉM, PARAUAPEBAS, MARABÁ, CASTANHAL, ALTAMIRA, ITAITUBA, PARAGOMINAS, REDENÇÃO, CANAÃ DOS CARAJÁS, MARITUBA, BARCARENA, BRAGANÇA, ABAETETUBA, TUCURUÍ, TAILÂNDIA, SÃO FÉLIX DO XINGU, NOVO REPARTIMENTO, ORIXIMINÁ, BREVES, MONTE ALEGRE, TOMÉ-AÇU, CAMETÁ, SANTA IZABEL DO PARÁ, XINGUARA, CAPANEMA, URUARÁ, ALENQUER, BENEVIDES, PACAJÁ, MOJU, TUCUMÃ, IGARAPÉ-MIRI, NOVO PROGRESSO, ANAPU, CAPITÃO POÇO, ACARÁ, JURUTI, OURILÂNDIA DO NORTE… (+97)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BELÉM | 340.915 | 22,67% | 2º | 100,0% | 17,1% |
| 2 | ANANINDEUA | 142.181 | 27,68% | 1º | 100,0% | 24,2% |
| 3 | SANTARÉM | 95.236 | 26,12% | 1º | 100,0% | 28,9% |
| 4 | PARAUAPEBAS | 80.674 | 30,94% | 1º | 100,0% | 33,0% |
| 5 | MARABÁ | 74.334 | 28,96% | 1º | 100,0% | 36,7% |
| 6 | CASTANHAL | 55.832 | 26,34% | 1º | 100,0% | 39,5% |
| 7 | ALTAMIRA | 37.204 | 31,71% | 1º | 100,0% | 41,4% |
| 8 | ITAITUBA | 36.852 | 32,89% | 1º | 100,0% | 43,2% |
| 9 | PARAGOMINAS | 31.784 | 29,30% | 1º | 100,0% | 44,8% |
| 10 | REDENÇÃO | 31.330 | 34,66% | 2º | 100,0% | 46,4% |
| 11 | CANAÃ DOS CARAJÁS | 31.171 | 33,34% | 1º | 100,0% | 47,9% |
| 12 | MARITUBA | 29.077 | 22,14% | 2º | 100,0% | 49,4% |
| 13 | BARCARENA | 26.030 | 17,88% | 3º | 100,0% | 50,7% |
| 14 | BRAGANÇA | 24.200 | 17,53% | 3º | 100,0% | 51,9% |
| 15 | ABAETETUBA | 23.542 | 12,16% | 3º | 100,0% | 53,1% |
| 16 | TUCURUÍ | 22.567 | 22,73% | 2º | 100,0% | 54,2% |
| 17 | TAILÂNDIA | 21.963 | 28,59% | 1º | 100,0% | 55,3% |
| 18 | SÃO FÉLIX DO XINGU | 21.942 | 36,92% | 2º | 100,0% | 56,4% |
| 19 | NOVO REPARTIMENTO | 20.848 | 32,13% | 2º | 100,0% | 57,4% |
| 20 | ORIXIMINÁ | 19.308 | 27,25% | 1º | 100,0% | 58,4% |
| 21 | BREVES | 18.939 | 16,89% | 3º | 100,0% | 59,4% |
| 22 | MONTE ALEGRE | 18.938 | 24,17% | 2º | 100,0% | 60,3% |
| 23 | TOMÉ-AÇU | 17.994 | 24,81% | 1º | 100,0% | 61,2% |
| 24 | CAMETÁ | 17.585 | 10,44% | 3º | 100,0% | 62,1% |
| 25 | SANTA IZABEL DO PARÁ | 15.911 | 21,74% | 3º | 100,0% | 62,9% |
| 26 | XINGUARA | 15.692 | 31,89% | 2º | 100,0% | 63,7% |
| 27 | CAPANEMA | 15.655 | 19,90% | 3º | 100,0% | 64,5% |
| 28 | URUARÁ | 15.390 | 34,60% | 1º | 100,0% | 65,2% |
| 29 | ALENQUER | 15.043 | 22,19% | 3º | 100,0% | 66,0% |
| 30 | BENEVIDES | 14.902 | 20,31% | 3º | 100,0% | 66,7% |
| 31 | PACAJÁ | 13.790 | 33,23% | 2º | 100,0% | 67,4% |
| 32 | MOJU | 13.224 | 15,39% | 4º | 100,0% | 68,1% |
| 33 | TUCUMÃ | 13.199 | 35,31% | 2º | 100,0% | 68,7% |
| 34 | IGARAPÉ-MIRI | 12.717 | 15,11% | 3º | 100,0% | 69,4% |
| 35 | NOVO PROGRESSO | 12.593 | 39,55% | 1º | 100,0% | 70,0% |
| 36 | ANAPU | 12.082 | 35,23% | 2º | 100,0% | 70,6% |
| 37 | CAPITÃO POÇO | 11.992 | 18,96% | 4º | 100,0% | 71,2% |
| 38 | ACARÁ | 11.870 | 16,04% | 3º | 100,0% | 71,8% |
| 39 | JURUTI | 11.524 | 19,94% | 3º | 100,0% | 72,4% |
| 40 | OURILÂNDIA DO NORTE | 11.211 | 32,21% | 2º | 100,0% | 72,9% |
| 41 | JACUNDÁ | 10.759 | 25,01% | 2º | 100,0% | 73,5% |
| 42 | MOJUÍ DOS CAMPOS | 10.705 | 31,63% | 2º | 100,0% | 74,0% |
| 43 | SÃO MIGUEL DO GUAMÁ | 10.698 | 17,05% | 4º | 100,0% | 74,6% |
| 44 | MEDICILÂNDIA | 10.563 | 36,64% | 2º | 100,0% | 75,1% |
| 45 | CONCEIÇÃO DO ARAGUAIA | 10.328 | 23,91% | 2º | 100,0% | 75,6% |
| 46 | RONDON DO PARÁ | 10.119 | 26,95% | 1º | 100,0% | 76,1% |
| 47 | SANTANA DO ARAGUAIA | 10.103 | 30,20% | 2º | 100,0% | 76,6% |
| 48 | DOM ELISEU | 9.975 | 23,14% | 2º | 100,0% | 77,1% |
| 49 | RURÓPOLIS | 9.864 | 34,81% | 2º | 100,0% | 77,6% |
| 50 | ITUPIRANGA | 9.364 | 20,10% | 4º | 100,0% | 78,1% |
| 51 | SALINÓPOLIS | 9.272 | 16,95% | 3º | 100,0% | 78,5% |
| 52 | PRAINHA | 9.144 | 22,58% | 3º | 100,0% | 79,0% |
| 53 | ÓBIDOS | 9.036 | 15,33% | 4º | 100,0% | 79,4% |
| 54 | BREU BRANCO | 8.866 | 20,36% | 3º | 100,0% | 79,9% |
| 55 | VISEU | 8.713 | 13,75% | 3º | 100,0% | 80,3% |
| 56 | VIGIA | 8.391 | 15,03% | 3º | 100,0% | 80,7% |
| 57 | MÃE DO RIO | 8.285 | 22,29% | 3º | 100,0% | 81,2% |
| 58 | PORTEL | 8.101 | 13,85% | 4º | 100,0% | 81,6% |
| 59 | CONCÓRDIA DO PARÁ | 7.671 | 20,80% | 3º | 100,0% | 82,0% |
| 60 | GOIANÉSIA DO PARÁ | 7.459 | 24,83% | 1º | 100,0% | 82,3% |
| 61 | SÃO GERALDO DO ARAGUAIA | 7.327 | 25,91% | 2º | 100,0% | 82,7% |
| 62 | ELDORADO DOS CARAJÁS | 7.323 | 25,56% | 2º | 100,0% | 83,1% |
| 63 | AUGUSTO CORRÊA | 7.221 | 12,69% | 3º | 100,0% | 83,4% |
| 64 | SANTA MARIA DO PARÁ | 7.201 | 22,39% | 3º | 100,0% | 83,8% |
| 65 | SANTO ANTÔNIO DO TAUÁ | 7.143 | 18,00% | 3º | 100,0% | 84,1% |
| 66 | PLACAS | 6.902 | 32,10% | 2º | 100,0% | 84,5% |
| 67 | CURUÇÁ | 6.842 | 13,41% | 4º | 100,0% | 84,8% |
| 68 | IGARAPÉ-AÇU | 6.612 | 14,54% | 4º | 100,0% | 85,2% |
| 69 | BRASIL NOVO | 6.565 | 27,11% | 1º | 100,0% | 85,5% |
| 70 | ULIANÓPOLIS | 6.487 | 22,38% | 2º | 100,0% | 85,8% |
| 71 | VITÓRIA DO XINGU | 6.358 | 26,85% | 1º | 100,0% | 86,1% |
| 72 | MARAPANIM | 6.357 | 16,84% | 3º | 100,0% | 86,4% |
| 73 | IPIXUNA DO PARÁ | 6.350 | 18,48% | 3º | 100,0% | 86,8% |
| 74 | CURIONÓPOLIS | 6.207 | 27,03% | 1º | 100,0% | 87,1% |
| 75 | BELTERRA | 6.166 | 23,93% | 2º | 100,0% | 87,4% |
| 76 | PORTO DE MOZ | 6.165 | 17,99% | 3º | 100,0% | 87,7% |
| 77 | ANAJÁS | 6.064 | 18,78% | 3º | 100,0% | 88,0% |
| 78 | TERRA SANTA | 6.037 | 26,85% | 1º | 100,0% | 88,3% |
| 79 | MARACANÃ | 5.948 | 14,26% | 4º | 100,0% | 88,6% |
| 80 | TRAIRÃO | 5.917 | 35,97% | 2º | 100,0% | 88,9% |
| 81 | MOCAJUBA | 5.814 | 13,21% | 3º | 100,0% | 89,2% |
| 82 | SENADOR JOSÉ PORFÍRIO | 5.770 | 28,17% | 2º | 100,0% | 89,5% |
| 83 | RIO MARIA | 5.707 | 29,74% | 1º | 100,0% | 89,8% |
| 84 | IRITUIA | 5.694 | 14,57% | 4º | 100,0% | 90,0% |
| 85 | SANTA MARIA DAS BARREIRAS | 5.689 | 31,73% | 2º | 100,0% | 90,3% |
| 86 | SANTA BÁRBARA DO PARÁ | 5.477 | 20,57% | 3º | 100,0% | 90,6% |
| 87 | BAIÃO | 5.433 | 13,07% | 3º | 100,0% | 90,9% |
| 88 | BUJARU | 5.305 | 15,37% | 3º | 100,0% | 91,1% |
| 89 | FLORESTA DO ARAGUAIA | 5.241 | 27,26% | 2º | 100,0% | 91,4% |
| 90 | MUANÁ | 5.217 | 11,57% | 3º | 100,0% | 91,7% |
| 91 | GARRAFÃO DO NORTE | 5.045 | 15,74% | 3º | 100,0% | 91,9% |
| 92 | SÃO DOMINGOS DO ARAGUAIA | 4.848 | 22,13% | 3º | 100,0% | 92,2% |
| 93 | SALVATERRA | 4.815 | 16,75% | 4º | 100,0% | 92,4% |
| 94 | NOVA ESPERANÇA DO PIRIÁ | 4.774 | 21,39% | 3º | 100,0% | 92,6% |
| 95 | ÁGUA AZUL DO NORTE | 4.767 | 31,56% | 2º | 100,0% | 92,9% |
| 96 | SÃO FRANCISCO DO PARÁ | 4.718 | 19,41% | 3º | 100,0% | 93,1% |
| 97 | GURUPÁ | 4.668 | 12,22% | 4º | 100,0% | 93,3% |
| 98 | SÃO DOMINGOS DO CAPIM | 4.609 | 12,24% | 3º | 100,0% | 93,6% |
| 99 | ALMEIRIM | 4.582 | 14,24% | 3º | 100,0% | 93,8% |
| 100 | AURORA DO PARÁ | 4.476 | 17,10% | 3º | 100,0% | 94,0% |
| 101 | TRACUATEUA | 4.156 | 11,00% | 4º | 100,0% | 94,2% |
| 102 | SÃO JOÃO DE PIRABAS | 3.976 | 15,00% | 3º | 100,0% | 94,4% |
| 103 | SÃO JOÃO DO ARAGUAIA | 3.893 | 21,15% | 2º | 100,0% | 94,6% |
| 104 | JACAREACANGA | 3.816 | 20,82% | 4º | 100,0% | 94,8% |
| 105 | LIMOEIRO DO AJURU | 3.787 | 10,68% | 4º | 100,0% | 95,0% |
| 106 | NOVA IPIXUNA | 3.748 | 23,04% | 3º | 100,0% | 95,2% |
| 107 | SOURE | 3.721 | 11,60% | 3º | 100,0% | 95,4% |
| 108 | SÃO SEBASTIÃO DA BOA VISTA | 3.655 | 10,18% | 4º | 100,0% | 95,6% |
| 109 | OEIRAS DO PARÁ | 3.589 | 9,07% | 3º | 100,0% | 95,7% |
| 110 | AFUÁ | 3.568 | 8,38% | 3º | 100,0% | 95,9% |
| 111 | BOM JESUS DO TOCANTINS | 3.527 | 20,28% | 3º | 100,0% | 96,1% |
| 112 | CURRALINHO | 3.468 | 8,80% | 3º | 100,0% | 96,3% |
| 113 | SANTA LUZIA DO PARÁ | 3.446 | 12,91% | 3º | 100,0% | 96,5% |
| 114 | MELGAÇO | 3.437 | 12,19% | 4º | 100,0% | 96,6% |
| 115 | PEIXE-BOI | 3.251 | 22,79% | 3º | 100,0% | 96,8% |
| 116 | OURÉM | 3.248 | 13,51% | 3º | 100,0% | 96,9% |
| 117 | PIÇARRA | 3.058 | 21,98% | 4º | 100,0% | 97,1% |
| 118 | PONTA DE PEDRAS | 3.051 | 9,00% | 5º | 100,0% | 97,3% |
| 119 | SÃO CAETANO DE ODIVELAS | 3.040 | 12,72% | 3º | 100,0% | 97,4% |
| 120 | AVEIRO | 3.025 | 18,15% | 3º | 100,0% | 97,6% |
| 121 | CACHOEIRA DO ARARI | 2.959 | 10,58% | 4º | 100,0% | 97,7% |
| 122 | NOVA TIMBOTEUA | 2.900 | 17,53% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 123 | TERRA ALTA | 2.891 | 16,08% | 3º | 100,0% | 98,0% |
| 124 | PAU D'ARCO | 2.883 | 23,49% | 3º | 100,0% | 98,1% |
| 125 | CACHOEIRA DO PIRIÁ | 2.742 | 12,95% | 3º | 100,0% | 98,3% |
| 126 | INHANGAPI | 2.597 | 18,11% | 4º | 100,0% | 98,4% |
| 127 | BONITO | 2.542 | 13,51% | 4º | 100,0% | 98,5% |
| 128 | CUMARU DO NORTE | 2.468 | 21,95% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 129 | PRIMAVERA | 2.252 | 14,71% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 130 | CHAVES | 2.204 | 10,74% | 4º | 100,0% | 98,9% |
| 131 | COLARES | 2.178 | 11,68% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 132 | MAGALHÃES BARATA | 2.062 | 15,90% | 4º | 100,0% | 99,1% |
| 133 | BAGRE | 2.062 | 8,59% | 5º | 100,0% | 99,2% |
| 134 | BREJO GRANDE DO ARAGUAIA | 2.009 | 20,28% | 4º | 100,0% | 99,3% |
| 135 | QUATIPURU | 1.808 | 12,89% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 136 | PALESTINA DO PARÁ | 1.807 | 21,74% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 137 | CURUÁ | 1.711 | 9,50% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 138 | ABEL FIGUEIREDO | 1.551 | 18,80% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 139 | SANTARÉM NOVO | 1.442 | 13,78% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 140 | SAPUCAIA | 1.377 | 18,87% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 141 | SÃO JOÃO DA PONTA | 1.277 | 14,00% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 142 | BANNACH | 1.163 | 26,20% | 1º | 100,0% | 99,9% |
| 143 | SANTA CRUZ DO ARARI | 1.047 | 11,30% | 4º | 100,0% | 100,0% |
| 144 | FARO | 878 | 8,74% | 4º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em monte alegre: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| EETEPA - ESCOLA ESTADUAL DE EDUCAÇÃO TECNOLÓGICA DO PARÁ — PLANALTO | 910 | 31,19% |
| EEEM PREFEITO CARIM MELÉM — TERRA AMARELA | 686 | 25,91% |
| EMEF RAIMUNDO GILDO PEREIRA — ZONA RURAL | 653 | 31,05% |
| EEEM FERNANDO HENRIQUE CARDOSO — PAJUÇARA | 574 | 29,85% |
| EMEF IMACULADA CONCEIÇÃO — CIDADE ALTA | 563 | 31,58% |
| ESCOLA PR. GILBERTO MARQUES DE SOUZA — PAJUÇARA | 558 | 30,91% |
| EMEF KM 35 — ZONA RURAL | 519 | 35,50% |
| EMEF DOUTOR GAMA MALCHER — SERRA ORIENTAL | 515 | 26,05% |
| EMEF ROSÁLIA SIMÕES — CURAXI | 479 | 24,00% |
| EMEF TERTULIANO DE ALMEIDA LINS — SURUBEJU | 413 | 23,01% |
| EMEF KM 11 — ZONA RURAL | 408 | 29,16% |
| EMEF PREFEITO AFRÂNIO LINS — SERRA OCIDENTAL | 372 | 26,00% |
| EMEF PREFEITO CARIM MELÉM — CIDADE ALTA | 356 | 33,49% |
| EMEF ANTÔNIO PEREIRA DE ARAÚJO — SERRA OCIDENTAL | 323 | 28,81% |
| EMEIF PROFESSORA ERANDIR NOGUEIRA — TERRA AMARELA | 315 | 24,27% |
| EMEF JOAQUIM MOREIRA — PAJUÇARA | 313 | 25,08% |
| EMEF SÃO DIÔGO — ZONA RURAL | 308 | 23,55% |
| EMEF CENTRO GRANDE — ZONA RURAL | 288 | 27,32% |
| UNIVERSIDADE FEDERAL DO OESTE DO PARÁ - UFOPA - UNIDADE 2 — CIDADE ALTA | 265 | 31,44% |
| EMEF DR DATIS LIMA DE OLIVA — ZONA RURAL | 251 | 20,47% |
| EMEF SÃO JORGE - MATONA — ZONA RURAL | 251 | 44,11% |
| EMEF NOSSA SENHORA DE NAZARÉ — ZONA RURAL | 242 | 19,30% |
| EMEF SÃO RAIMUNDO NONATO — ZONA RURAL | 217 | 29,85% |
| EMEF EXPEDITO CORRÊA MOREIRA — CURAXI | 213 | 24,77% |
| EMEF AIRI — ZONA RURAL | 210 | 24,03% |
| EMEF SETOR 04 — ZONA RURAL | 205 | 42,44% |
| EMEF MURUMURU — ZONA RURAL | 201 | 20,98% |
| COLÔNIA DOS PESCADORES — CAMARAZINHO | 191 | 21,06% |
| EMEF BACABALZINHO — ZONA RURAL | 189 | 20,63% |
| EMEF IGARAPÉ DAS PEDRAS — ZONA RURAL | 181 | 23,82% |
| EMEF MARIA DE LOURDES SOUZA TORRES — ZONA RURAL | 177 | 21,43% |
| EMEF SANTA CRUZ — SERRA OCIDENTAL | 177 | 26,78% |
| EMEF PARIÇÓ — ZONA RURAL | 174 | 17,35% |
| EMEF FERNÃO DIAS — ZONA RURAL | 173 | 25,82% |
| EMEF SETOR 02 — ZONA RURAL | 167 | 36,38% |
| CRECHE MUNICIPAL CINDERELA — CURINTANFAN | 166 | 17,08% |
| EEEM FRANCISCO NOBRE DE ALMEIDA — CIDADE ALTA | 161 | 27,90% |
| EMEF PA 254 KM 19 — ZONA RURAL | 158 | 24,69% |
| EMEF IPEPAQUI — ZONA RURAL | 157 | 20,21% |
| EMEF SETOR 11 — ZONA RURAL | 156 | 21,70% |
| EMEF ÁGUA BRANCA DO PAULINO — ZONA RURAL | 155 | 32,70% |
| EMEF VAI QUEM QUER — ZONA RURAL | 154 | 14,78% |
| EMEF NOVO BRASIL — ZONA RURAL | 144 | 43,90% |
| EMEF PAITUNA — ZONA RURAL | 144 | 18,58% |
| EMEF JACARÉ CAPÁ — ZONA DO LAGO | 140 | 18,97% |
| EMEF NINY CAVALCANTE — ZONA RURAL | 139 | 21,92% |
| CRECHE MUNICIPAL SONHO ENCANTADO — TURU | 134 | 26,17% |
| EMEF DE CAUÇÚ A — ZONA RURAL | 126 | 21,80% |
| EMEF SETOR 09 A — ZONA RURAL | 126 | 32,06% |
| SANTUÁRIO ASSEMBLÉIA DE DEUS - CANP — ZONA RURAL | 122 | 20,33% |
| EMEF FREI OTHOMAR — ZONA RURAL | 121 | 25,42% |
| EMEF JAQUARA — ZONA RURAL | 120 | 14,34% |
| EEEM INGLÊS DE SOUZA — ZONA RURAL | 118 | 20,14% |
| EMEF MATA GRANDE — ZONA RURAL | 117 | 43,49% |
| EMEF ENTRONCAMENTO BOA SORTE — ZONA RURAL | 108 | 34,39% |
| EMEF SETOR 07 — ZONA RURAL | 107 | 39,19% |
| EMEF MURIÇOCA — ZONA RURAL | 106 | 21,99% |
| EMEF CUMARU — ZONA RURAL | 105 | 18,49% |
| EMEF HENRIQUE SOUZA — ZONA RURAL | 105 | 14,31% |
| EMEF ARCHIMIMO BAIA DA COSTA — TERRA AMARELA | 103 | 28,53% |
| EMEF LINHA CENTRAL II — ZONA RURAL | 102 | 29,82% |
| EMEF TERRA PRETA — ZONA RURAL | 99 | 16,47% |
| EMEF AGAPITO — ZONA RURAL | 98 | 20,76% |
| EMEIF SÃO LUCAS — ZONA RURAL | 95 | 27,62% |
| EMEF CABECEIRA DO JACARÉ CAPÁ — ZONA RURAL | 92 | 24,80% |
| EMEF SETOR 13 — ZONA RURAL | 89 | 20,00% |
| EMEF AÇÚ DA FAZENDA — ZONA RURAL | 89 | 18,46% |
| EMEF CAUÇÚ B — ZONA RURAL | 87 | 15,54% |
| EMEF CUIEIRAS — ZONA RURAL | 86 | 41,35% |
| EMEF ERERE — ZONA RURAL | 84 | 17,46% |
| EMEF - IERECÊ MIRANDA — PLANALTO | 83 | 26,43% |
| EMEIF TIA CASSILDA — ZONA RURAL | 82 | 18,55% |
| EMEF - MIRI — ZONA RURAL | 79 | 12,38% |
| EMEF CARLOTA MEDEIROS — ZONA RURAL | 77 | 18,38% |
| EMEF SETOR 15 — ZONA RURAL | 76 | 29,01% |
| EMEF PADRE MANOEL ALBUQUERQUE — ZONA RURAL | 76 | 10,40% |
| EMEF SENHORA SANTANA — ZONA DO LAGO | 76 | 16,63% |
| EMEF NOVA ALTAMIRA — ZONA RURAL | 75 | 21,13% |
| BARRACÃO COMUNITÁRIO UMARIZAL — ZONA RURAL | 75 | 20,55% |
| BARRACÃO COMUNITÁRIO DE PIAFÚ — ZONA RURAL | 74 | 18,41% |
| EMEF PERÍMETRO B — ZONA RURAL | 74 | 32,17% |
| EMEF MANOEL RUFINO — ZONA RURAL | 68 | 19,54% |
| EMEF OLHO D'ÁGUA — ZONA RURAL | 68 | 31,48% |
| EMEF COMUNIDADE DE LAGES — ZONA RURAL | 67 | 29,00% |
| EMEF SANTA CRUZ — ZONA RURAL | 67 | 20,74% |
| EMEF MAXIRÁ — ZONA RURAL | 66 | 18,38% |
| IGREJA SÃO PAULO — ZONA RURAL | 64 | 21,05% |
| EMEF AÇAIZAL — ZONA RURAL | 62 | 14,90% |
| BARRACÃO COMUNITÁRIO TRÊS MARIAS — ZONA RURAL | 61 | 31,28% |
| EM FAVILA GENTIL — ZONA RURAL | 61 | 14,99% |
| EMEF TERRA PRETA — ZONA RURAL | 61 | 21,25% |
| EMEF D PEDRO II — ZONA RURAL | 60 | 6,20% |
| EMEF JUÇARATEUA — ZONA RURAL | 60 | 18,99% |
| EMEF ÁGUA VERMELHA — ZONA RURAL | 58 | 38,16% |
| BARRACÃO COMUNITÁRIO DE TURARÁ — ZONA RURAL | 53 | 30,46% |
| EMEF ESTRADA D — ZONA RURAL | 52 | 19,62% |
| EMEF MATA ALTA — ZONA RURAL | 50 | 37,59% |
| EMEF SETOR 1 — ZONA RURAL | 48 | 20,87% |
| EMEF NOVA FLORESTA — ZONA RURAL | 46 | 26,74% |
| EMEF SEIS UNIDOS — ZONA RURAL | 45 | 33,33% |
| ASSOCIAÇÃO DOS AGRICULTORES DE VILA NOVA — ZONA RURAL | 44 | 20,95% |
| EMEF FLEXAL II — ZONA RURAL | 42 | 20,59% |
| EMEF DO SETOR 06 — ZONA RURAL | 41 | 34,45% |
| EMEF UBIM — ZONA RURAL | 41 | 18,98% |
| EMEF PREFEITO CARIM MELÉM — ZONA RURAL | 41 | 23,70% |
| EMEF DE PANACUM — ZONA RURAL | 41 | 40,20% |
| EMEF CALVÁRIO — ZONA RURAL | 40 | 9,62% |
| EMEF SANTA RITA — ZONA RURAL | 39 | 12,34% |
| EMEF ARAPARI — ZONA RURAL | 38 | 33,04% |
| EMEF SÃO FELIPE — ZONA RURAL | 37 | 15,81% |
| EMEF CABECEIRA DO IGARAPÉ GRANDE — ZONA RURAL | 36 | 33,64% |
| EMEF PIAPÓ — ZONA RURAL | 35 | 17,07% |
| EMEF DAS PACAS — ZONA RURAL | 33 | 14,67% |
| BARRACÃO COMUNITÁRIO DE JURUBA — ZONA RURAL | 29 | 20,86% |
| EMEF CASTANHEIRO — ZONA RURAL | 27 | 9,44% |
| BARRACÃO COMUNITÁRIO DE URUCURI — ZONA RURAL | 26 | 17,81% |
| EMEF SAPUCAIA — ZONA RURAL | 24 | 5,05% |
| EMEF JABURÚ — ZONA RURAL | 20 | 12,27% |
| EMEF AÇUCENA — ZONA RURAL | 18 | 16,82% |
| EMEF DE IGARAPÉ DAS MINAS — ZONA RURAL | 17 | 14,17% |
| EMEF BOA ESPERANÇA — ZONA RURAL | 14 | 11,57% |
| EMEF BOM JARDIM — ZONA RURAL | 14 | 12,28% |
| EMEF DR. ÁLVARO ALBUQUERQUE — ZONA RURAL | 10 | 4,72% |
| EMEF FLEXAL I — ZONA RURAL | 10 | 7,63% |
| EMEF SAUDADE I — ZONA RURAL | 7 | 4,27% |