Votos totais
2.014.409
confere com o TSE
% dos válidos
22,45%
Posição geral
2º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
15,2%
Top 5
28,9%
Top 10
38,8%
Top 20
50,1%
Top 50
72,7%
Top 100
92,7%
Presença nos municípios
- Votos em 144 municípios
- Mais votado em (7)
- GURUPÁ, GARRAFÃO DO NORTE, SALVATERRA, NOVA ESPERANÇA DO PIRIÁ, AVEIRO, CUMARU DO NORTE, PALESTINA DO PARÁ
- Entre os 3 primeiros em (96)
- BELÉM, ABAETETUBA, CAMETÁ, BARCARENA, BRAGANÇA, BREVES, MARITUBA, MOJU, ACARÁ, VISEU, IGARAPÉ-MIRI, CAPANEMA, BENEVIDES, SANTA IZABEL DO PARÁ, AUGUSTO CORRÊA, SÃO MIGUEL DO GUAMÁ, CAPITÃO POÇO, VIGIA, AFUÁ, PORTEL, ALENQUER, ÓBIDOS, MUANÁ, SALINÓPOLIS, CURRALINHO, OEIRAS DO PARÁ, BAIÃO, CURUÇÁ, JURUTI, MOCAJUBA, SÃO DOMINGOS DO CAPIM, SÃO SEBASTIÃO DA BOA VISTA, IGARAPÉ-AÇU, ITUPIRANGA, GURUPÁ, BREU BRANCO, IRITUIA, MARAPANIM, PONTA DE PEDRAS, TRACUATEUA… (+56)
- Mais de 10% dos válidos em (138)
- BELÉM, ANANINDEUA, SANTARÉM, ABAETETUBA, CAMETÁ, MARABÁ, PARAUAPEBAS, BARCARENA, BRAGANÇA, CASTANHAL, BREVES, MARITUBA, MOJU, ACARÁ, TUCURUÍ, VISEU, IGARAPÉ-MIRI, CAPANEMA, BENEVIDES, SANTA IZABEL DO PARÁ, AUGUSTO CORRÊA, PARAGOMINAS, SÃO MIGUEL DO GUAMÁ, CAPITÃO POÇO, VIGIA, ITAITUBA, AFUÁ, PORTEL, MONTE ALEGRE, ALENQUER, ÓBIDOS, MUANÁ, ALTAMIRA, SALINÓPOLIS, TAILÂNDIA, TOMÉ-AÇU, CURRALINHO, OEIRAS DO PARÁ, BAIÃO, CURUÇÁ… (+98)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BELÉM | 305.508 | 20,32% | 3º | 100,0% | 15,2% |
| 2 | ANANINDEUA | 82.008 | 15,96% | 4º | 100,0% | 19,2% |
| 3 | SANTARÉM | 72.412 | 19,86% | 4º | 100,0% | 22,8% |
| 4 | ABAETETUBA | 63.200 | 32,66% | 2º | 100,0% | 26,0% |
| 5 | CAMETÁ | 58.722 | 34,87% | 2º | 100,0% | 28,9% |
| 6 | MARABÁ | 42.667 | 16,63% | 4º | 100,0% | 31,0% |
| 7 | PARAUAPEBAS | 40.159 | 15,40% | 4º | 100,0% | 33,0% |
| 8 | BARCARENA | 40.041 | 27,51% | 2º | 100,0% | 35,0% |
| 9 | BRAGANÇA | 39.715 | 28,77% | 2º | 100,0% | 37,0% |
| 10 | CASTANHAL | 37.410 | 17,65% | 4º | 100,0% | 38,8% |
| 11 | BREVES | 31.070 | 27,70% | 2º | 100,0% | 40,4% |
| 12 | MARITUBA | 27.654 | 21,06% | 3º | 100,0% | 41,7% |
| 13 | MOJU | 25.600 | 29,79% | 2º | 100,0% | 43,0% |
| 14 | ACARÁ | 22.691 | 30,67% | 2º | 100,0% | 44,1% |
| 15 | TUCURUÍ | 21.890 | 22,05% | 4º | 100,0% | 45,2% |
| 16 | VISEU | 20.740 | 32,73% | 2º | 100,0% | 46,2% |
| 17 | IGARAPÉ-MIRI | 20.641 | 24,52% | 2º | 100,0% | 47,3% |
| 18 | CAPANEMA | 19.421 | 24,69% | 2º | 100,0% | 48,2% |
| 19 | BENEVIDES | 19.418 | 26,46% | 2º | 100,0% | 49,2% |
| 20 | SANTA IZABEL DO PARÁ | 18.376 | 25,11% | 2º | 100,0% | 50,1% |
| 21 | AUGUSTO CORRÊA | 18.124 | 31,86% | 2º | 100,0% | 51,0% |
| 22 | PARAGOMINAS | 18.108 | 16,69% | 4º | 100,0% | 51,9% |
| 23 | SÃO MIGUEL DO GUAMÁ | 18.058 | 28,77% | 2º | 100,0% | 52,8% |
| 24 | CAPITÃO POÇO | 17.610 | 27,84% | 2º | 100,0% | 53,7% |
| 25 | VIGIA | 17.422 | 31,21% | 2º | 100,0% | 54,5% |
| 26 | ITAITUBA | 17.235 | 15,38% | 4º | 100,0% | 55,4% |
| 27 | AFUÁ | 17.196 | 40,39% | 2º | 100,0% | 56,2% |
| 28 | PORTEL | 16.927 | 28,94% | 2º | 100,0% | 57,1% |
| 29 | MONTE ALEGRE | 16.773 | 21,41% | 4º | 100,0% | 57,9% |
| 30 | ALENQUER | 16.772 | 24,74% | 2º | 100,0% | 58,8% |
| 31 | ÓBIDOS | 16.703 | 28,33% | 2º | 100,0% | 59,6% |
| 32 | MUANÁ | 16.148 | 35,82% | 2º | 100,0% | 60,4% |
| 33 | ALTAMIRA | 15.900 | 13,55% | 4º | 100,0% | 61,2% |
| 34 | SALINÓPOLIS | 15.474 | 28,29% | 2º | 100,0% | 61,9% |
| 35 | TAILÂNDIA | 15.159 | 19,73% | 4º | 100,0% | 62,7% |
| 36 | TOMÉ-AÇU | 15.082 | 20,80% | 4º | 100,0% | 63,4% |
| 37 | CURRALINHO | 15.072 | 38,24% | 2º | 100,0% | 64,2% |
| 38 | OEIRAS DO PARÁ | 14.880 | 37,61% | 2º | 100,0% | 64,9% |
| 39 | BAIÃO | 14.078 | 33,87% | 2º | 100,0% | 65,6% |
| 40 | CURUÇÁ | 14.069 | 27,57% | 2º | 100,0% | 66,3% |
| 41 | JURUTI | 13.817 | 23,91% | 2º | 100,0% | 67,0% |
| 42 | CANAÃ DOS CARAJÁS | 13.128 | 14,04% | 4º | 100,0% | 67,7% |
| 43 | MOCAJUBA | 12.997 | 29,52% | 2º | 100,0% | 68,3% |
| 44 | SÃO DOMINGOS DO CAPIM | 12.935 | 34,36% | 2º | 100,0% | 69,0% |
| 45 | SÃO SEBASTIÃO DA BOA VISTA | 12.741 | 35,47% | 2º | 100,0% | 69,6% |
| 46 | IGARAPÉ-AÇU | 12.709 | 27,94% | 2º | 100,0% | 70,2% |
| 47 | ITUPIRANGA | 12.645 | 27,14% | 2º | 100,0% | 70,8% |
| 48 | GURUPÁ | 12.313 | 32,24% | 1º | 100,0% | 71,5% |
| 49 | BREU BRANCO | 12.256 | 28,14% | 2º | 100,0% | 72,1% |
| 50 | ORIXIMINÁ | 12.113 | 17,09% | 4º | 100,0% | 72,7% |
| 51 | IRITUIA | 11.758 | 30,09% | 2º | 100,0% | 73,2% |
| 52 | MARAPANIM | 11.404 | 30,22% | 2º | 100,0% | 73,8% |
| 53 | REDENÇÃO | 11.182 | 12,37% | 4º | 100,0% | 74,4% |
| 54 | PONTA DE PEDRAS | 11.113 | 32,78% | 2º | 100,0% | 74,9% |
| 55 | TRACUATEUA | 10.979 | 29,06% | 2º | 100,0% | 75,5% |
| 56 | LIMOEIRO DO AJURU | 10.842 | 30,57% | 2º | 100,0% | 76,0% |
| 57 | SANTO ANTÔNIO DO TAUÁ | 10.777 | 27,15% | 2º | 100,0% | 76,5% |
| 58 | SOURE | 10.574 | 32,97% | 2º | 100,0% | 77,1% |
| 59 | ALMEIRIM | 10.560 | 32,81% | 2º | 100,0% | 77,6% |
| 60 | GARRAFÃO DO NORTE | 10.433 | 32,54% | 1º | 100,0% | 78,1% |
| 61 | PRAINHA | 10.246 | 25,30% | 2º | 100,0% | 78,6% |
| 62 | CONCÓRDIA DO PARÁ | 10.071 | 27,31% | 2º | 100,0% | 79,1% |
| 63 | CACHOEIRA DO ARARI | 9.834 | 35,15% | 2º | 100,0% | 79,6% |
| 64 | IPIXUNA DO PARÁ | 9.740 | 28,35% | 2º | 100,0% | 80,1% |
| 65 | PORTO DE MOZ | 9.368 | 27,33% | 2º | 100,0% | 80,6% |
| 66 | MÃE DO RIO | 9.290 | 24,99% | 2º | 100,0% | 81,0% |
| 67 | JACUNDÁ | 8.948 | 20,80% | 4º | 100,0% | 81,5% |
| 68 | CONCEIÇÃO DO ARAGUAIA | 8.728 | 20,21% | 4º | 100,0% | 81,9% |
| 69 | NOVO REPARTIMENTO | 8.719 | 13,44% | 4º | 100,0% | 82,3% |
| 70 | SALVATERRA | 8.671 | 30,16% | 1º | 100,0% | 82,8% |
| 71 | SANTA LUZIA DO PARÁ | 8.564 | 32,08% | 2º | 100,0% | 83,2% |
| 72 | SÃO JOÃO DE PIRABAS | 8.215 | 31,00% | 2º | 100,0% | 83,6% |
| 73 | SÃO CAETANO DE ODIVELAS | 8.207 | 34,34% | 2º | 100,0% | 84,0% |
| 74 | MELGAÇO | 8.002 | 28,37% | 2º | 100,0% | 84,4% |
| 75 | RONDON DO PARÁ | 7.803 | 20,79% | 4º | 100,0% | 84,8% |
| 76 | SANTA MARIA DO PARÁ | 7.791 | 24,22% | 2º | 100,0% | 85,2% |
| 77 | BUJARU | 7.621 | 22,08% | 2º | 100,0% | 85,5% |
| 78 | CACHOEIRA DO PIRIÁ | 7.353 | 34,74% | 2º | 100,0% | 85,9% |
| 79 | OURÉM | 7.156 | 29,76% | 2º | 100,0% | 86,3% |
| 80 | MARACANÃ | 6.994 | 16,77% | 3º | 100,0% | 86,6% |
| 81 | BAGRE | 6.842 | 28,50% | 2º | 100,0% | 87,0% |
| 82 | SANTA BÁRBARA DO PARÁ | 6.803 | 25,55% | 2º | 100,0% | 87,3% |
| 83 | PACAJÁ | 6.444 | 15,53% | 4º | 100,0% | 87,6% |
| 84 | SÃO FRANCISCO DO PARÁ | 6.420 | 26,41% | 2º | 100,0% | 87,9% |
| 85 | AURORA DO PARÁ | 6.363 | 24,31% | 2º | 100,0% | 88,2% |
| 86 | SÃO GERALDO DO ARAGUAIA | 6.351 | 22,46% | 4º | 100,0% | 88,6% |
| 87 | URUARÁ | 6.303 | 14,17% | 4º | 100,0% | 88,9% |
| 88 | GOIANÉSIA DO PARÁ | 6.269 | 20,86% | 4º | 100,0% | 89,2% |
| 89 | XINGUARA | 6.261 | 12,72% | 4º | 100,0% | 89,5% |
| 90 | BONITO | 6.173 | 32,81% | 2º | 100,0% | 89,8% |
| 91 | ANAJÁS | 6.147 | 19,03% | 2º | 100,0% | 90,1% |
| 92 | NOVA ESPERANÇA DO PIRIÁ | 6.101 | 27,33% | 1º | 100,0% | 90,4% |
| 93 | BELTERRA | 5.957 | 23,12% | 4º | 100,0% | 90,7% |
| 94 | CHAVES | 5.949 | 28,98% | 2º | 100,0% | 91,0% |
| 95 | SANTANA DO ARAGUAIA | 5.801 | 17,34% | 3º | 100,0% | 91,3% |
| 96 | SÃO FÉLIX DO XINGU | 5.770 | 9,71% | 4º | 100,0% | 91,6% |
| 97 | ELDORADO DOS CARAJÁS | 5.625 | 19,63% | 4º | 100,0% | 91,9% |
| 98 | MOJUÍ DOS CAMPOS | 5.588 | 16,51% | 3º | 100,0% | 92,1% |
| 99 | COLARES | 5.518 | 29,59% | 2º | 100,0% | 92,4% |
| 100 | SÃO DOMINGOS DO ARAGUAIA | 5.354 | 24,44% | 2º | 100,0% | 92,7% |
| 101 | AVEIRO | 5.235 | 31,40% | 1º | 100,0% | 92,9% |
| 102 | TERRA ALTA | 5.143 | 28,61% | 2º | 100,0% | 93,2% |
| 103 | CURUÁ | 5.068 | 28,15% | 2º | 100,0% | 93,4% |
| 104 | TERRA SANTA | 4.935 | 21,95% | 4º | 100,0% | 93,7% |
| 105 | OURILÂNDIA DO NORTE | 4.919 | 14,13% | 4º | 100,0% | 93,9% |
| 106 | BRASIL NOVO | 4.811 | 19,87% | 4º | 100,0% | 94,2% |
| 107 | DOM ELISEU | 4.661 | 10,81% | 5º | 100,0% | 94,4% |
| 108 | VITÓRIA DO XINGU | 4.604 | 19,44% | 4º | 100,0% | 94,6% |
| 109 | CURIONÓPOLIS | 4.579 | 19,94% | 4º | 100,0% | 94,9% |
| 110 | QUATIPURU | 4.553 | 32,47% | 2º | 100,0% | 95,1% |
| 111 | NOVA TIMBOTEUA | 4.462 | 26,97% | 2º | 100,0% | 95,3% |
| 112 | PRIMAVERA | 4.449 | 29,06% | 2º | 100,0% | 95,5% |
| 113 | JACAREACANGA | 4.397 | 23,99% | 2º | 100,0% | 95,7% |
| 114 | ANAPU | 4.175 | 12,18% | 4º | 100,0% | 95,9% |
| 115 | NOVA IPIXUNA | 4.011 | 24,66% | 2º | 100,0% | 96,1% |
| 116 | RURÓPOLIS | 3.771 | 13,31% | 4º | 100,0% | 96,3% |
| 117 | SÃO JOÃO DO ARAGUAIA | 3.769 | 20,48% | 4º | 100,0% | 96,5% |
| 118 | INHANGAPI | 3.726 | 25,99% | 2º | 100,0% | 96,7% |
| 119 | FLORESTA DO ARAGUAIA | 3.667 | 19,08% | 4º | 100,0% | 96,9% |
| 120 | SENADOR JOSÉ PORFÍRIO | 3.643 | 17,78% | 4º | 100,0% | 97,1% |
| 121 | PIÇARRA | 3.616 | 26,00% | 2º | 100,0% | 97,2% |
| 122 | PEIXE-BOI | 3.526 | 24,72% | 2º | 100,0% | 97,4% |
| 123 | PLACAS | 3.447 | 16,03% | 4º | 100,0% | 97,6% |
| 124 | BOM JESUS DO TOCANTINS | 3.430 | 19,72% | 4º | 100,0% | 97,8% |
| 125 | RIO MARIA | 3.389 | 17,66% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 126 | NOVO PROGRESSO | 3.244 | 10,19% | 3º | 100,0% | 98,1% |
| 127 | SANTA CRUZ DO ARARI | 3.218 | 34,73% | 2º | 100,0% | 98,3% |
| 128 | CUMARU DO NORTE | 3.099 | 27,56% | 1º | 100,0% | 98,4% |
| 129 | PAU D'ARCO | 3.085 | 25,13% | 2º | 100,0% | 98,6% |
| 130 | SÃO JOÃO DA PONTA | 2.859 | 31,35% | 2º | 100,0% | 98,7% |
| 131 | TUCUMÃ | 2.801 | 7,49% | 5º | 100,0% | 98,8% |
| 132 | MAGALHÃES BARATA | 2.797 | 21,57% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 133 | SANTA MARIA DAS BARREIRAS | 2.769 | 15,45% | 4º | 100,0% | 99,1% |
| 134 | BREJO GRANDE DO ARAGUAIA | 2.644 | 26,69% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 135 | SANTARÉM NOVO | 2.560 | 24,46% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 136 | ULIANÓPOLIS | 2.420 | 8,35% | 5º | 100,0% | 99,5% |
| 137 | PALESTINA DO PARÁ | 2.034 | 24,47% | 1º | 100,0% | 99,6% |
| 138 | TRAIRÃO | 2.019 | 12,28% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 139 | FARO | 1.620 | 16,13% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 140 | ÁGUA AZUL DO NORTE | 1.514 | 10,02% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 141 | MEDICILÂNDIA | 1.470 | 5,10% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 142 | BANNACH | 645 | 14,53% | 4º | 100,0% | 100,0% |
| 143 | ABEL FIGUEIREDO | 596 | 7,23% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 144 | SAPUCAIA | 260 | 3,56% | 5º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em monte alegre: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| EEEM PREFEITO CARIM MELÉM — TERRA AMARELA | 488 | 18,43% |
| EETEPA - ESCOLA ESTADUAL DE EDUCAÇÃO TECNOLÓGICA DO PARÁ — PLANALTO | 430 | 14,74% |
| EMEF ROSÁLIA SIMÕES — CURAXI | 416 | 20,84% |
| EMEF D PEDRO II — ZONA RURAL | 399 | 41,26% |
| EMEF RAIMUNDO GILDO PEREIRA — ZONA RURAL | 386 | 18,35% |
| EMEF DOUTOR GAMA MALCHER — SERRA ORIENTAL | 380 | 19,22% |
| EMEF TERTULIANO DE ALMEIDA LINS — SURUBEJU | 376 | 20,95% |
| EMEF NOSSA SENHORA DE NAZARÉ — ZONA RURAL | 348 | 27,75% |
| EMEF VAI QUEM QUER — ZONA RURAL | 329 | 31,57% |
| EEEM FERNANDO HENRIQUE CARDOSO — PAJUÇARA | 316 | 16,43% |
| EMEF SÃO DIÔGO — ZONA RURAL | 309 | 23,62% |
| EMEF PADRE MANOEL ALBUQUERQUE — ZONA RURAL | 284 | 38,85% |
| EMEF DR DATIS LIMA DE OLIVA — ZONA RURAL | 281 | 22,92% |
| EMEF JAQUARA — ZONA RURAL | 279 | 33,33% |
| EMEF PREFEITO AFRÂNIO LINS — SERRA OCIDENTAL | 272 | 19,01% |
| EMEIF PROFESSORA ERANDIR NOGUEIRA — TERRA AMARELA | 271 | 20,88% |
| EMEF KM 11 — ZONA RURAL | 265 | 18,94% |
| EMEF PARIÇÓ — ZONA RURAL | 265 | 26,42% |
| CRECHE MUNICIPAL CINDERELA — CURINTANFAN | 265 | 27,26% |
| ESCOLA PR. GILBERTO MARQUES DE SOUZA — PAJUÇARA | 253 | 14,02% |
| EMEF BACABALZINHO — ZONA RURAL | 234 | 25,55% |
| EMEF PAITUNA — ZONA RURAL | 231 | 29,81% |
| EMEF JOAQUIM MOREIRA — PAJUÇARA | 230 | 18,43% |
| EMEF IMACULADA CONCEIÇÃO — CIDADE ALTA | 228 | 12,79% |
| EMEF HENRIQUE SOUZA — ZONA RURAL | 227 | 30,93% |
| COLÔNIA DOS PESCADORES — CAMARAZINHO | 221 | 24,37% |
| EMEF JACARÉ CAPÁ — ZONA DO LAGO | 215 | 29,13% |
| EMEF MARIA DE LOURDES SOUZA TORRES — ZONA RURAL | 213 | 25,79% |
| EMEF SAPUCAIA — ZONA RURAL | 212 | 44,63% |
| EMEF MURUMURU — ZONA RURAL | 207 | 21,61% |
| EMEF ANTÔNIO PEREIRA DE ARAÚJO — SERRA OCIDENTAL | 187 | 16,68% |
| EMEF IPEPAQUI — ZONA RURAL | 181 | 23,29% |
| EMEF KM 35 — ZONA RURAL | 181 | 12,38% |
| EMEF CENTRO GRANDE — ZONA RURAL | 176 | 16,70% |
| EMEF AIRI — ZONA RURAL | 174 | 19,91% |
| EMEF IGARAPÉ DAS PEDRAS — ZONA RURAL | 172 | 22,63% |
| EMEF EXPEDITO CORRÊA MOREIRA — CURAXI | 171 | 19,88% |
| EMEF TERRA PRETA — ZONA RURAL | 169 | 28,12% |
| EMEF - MIRI — ZONA RURAL | 163 | 25,55% |
| EMEF SETOR 11 — ZONA RURAL | 158 | 21,98% |
| EMEF CALVÁRIO — ZONA RURAL | 158 | 37,98% |
| EMEF NINY CAVALCANTE — ZONA RURAL | 151 | 23,82% |
| EMEF AÇÚ DA FAZENDA — ZONA RURAL | 149 | 30,91% |
| EMEF FERNÃO DIAS — ZONA RURAL | 137 | 20,45% |
| EMEF CAUÇÚ B — ZONA RURAL | 136 | 24,29% |
| SANTUÁRIO ASSEMBLÉIA DE DEUS - CANP — ZONA RURAL | 136 | 22,67% |
| EEEM INGLÊS DE SOUZA — ZONA RURAL | 135 | 23,04% |
| EMEF AÇAIZAL — ZONA RURAL | 134 | 32,21% |
| EMEF PA 254 KM 19 — ZONA RURAL | 134 | 20,94% |
| EMEF PREFEITO CARIM MELÉM — CIDADE ALTA | 132 | 12,42% |
| EMEF ERERE — ZONA RURAL | 127 | 26,40% |
| EMEF SETOR 13 — ZONA RURAL | 127 | 28,54% |
| UNIVERSIDADE FEDERAL DO OESTE DO PARÁ - UFOPA - UNIDADE 2 — CIDADE ALTA | 125 | 14,83% |
| EM FAVILA GENTIL — ZONA RURAL | 122 | 29,98% |
| EMEF AGAPITO — ZONA RURAL | 121 | 25,64% |
| EMEF SANTA RITA — ZONA RURAL | 118 | 37,34% |
| EMEF MURIÇOCA — ZONA RURAL | 118 | 24,48% |
| EMEF SANTA CRUZ — SERRA OCIDENTAL | 117 | 17,70% |
| BARRACÃO COMUNITÁRIO DE PIAFÚ — ZONA RURAL | 111 | 27,61% |
| EMEF CARLOTA MEDEIROS — ZONA RURAL | 110 | 26,25% |
| EMEF SENHORA SANTANA — ZONA DO LAGO | 108 | 23,63% |
| EMEF CASTANHEIRO — ZONA RURAL | 108 | 37,76% |
| EMEF DE CAUÇÚ A — ZONA RURAL | 103 | 17,82% |
| EMEF CUMARU — ZONA RURAL | 102 | 17,96% |
| EMEIF TIA CASSILDA — ZONA RURAL | 102 | 23,08% |
| CRECHE MUNICIPAL SONHO ENCANTADO — TURU | 101 | 19,73% |
| BARRACÃO COMUNITÁRIO UMARIZAL — ZONA RURAL | 99 | 27,12% |
| EMEF FREI OTHOMAR — ZONA RURAL | 98 | 20,59% |
| EMEF NOVA ALTAMIRA — ZONA RURAL | 96 | 27,04% |
| EMEF SANTA CRUZ — ZONA RURAL | 95 | 29,41% |
| EMEIF SÃO LUCAS — ZONA RURAL | 92 | 26,74% |
| EEEM FRANCISCO NOBRE DE ALMEIDA — CIDADE ALTA | 92 | 15,94% |
| EMEF CABECEIRA DO JACARÉ CAPÁ — ZONA RURAL | 89 | 23,99% |
| EMEF DR. ÁLVARO ALBUQUERQUE — ZONA RURAL | 88 | 41,51% |
| EMEF DAS PACAS — ZONA RURAL | 82 | 36,44% |
| EMEF JUÇARATEUA — ZONA RURAL | 80 | 25,32% |
| EMEF MAXIRÁ — ZONA RURAL | 79 | 22,01% |
| EMEF SÃO RAIMUNDO NONATO — ZONA RURAL | 77 | 10,59% |
| EMEF MANOEL RUFINO — ZONA RURAL | 77 | 22,13% |
| EMEF UBIM — ZONA RURAL | 70 | 32,41% |
| EMEF ÁGUA BRANCA DO PAULINO — ZONA RURAL | 69 | 14,56% |
| IGREJA SÃO PAULO — ZONA RURAL | 68 | 22,37% |
| EMEF SAUDADE I — ZONA RURAL | 66 | 40,24% |
| EMEF SÃO FELIPE — ZONA RURAL | 65 | 27,78% |
| EMEF PIAPÓ — ZONA RURAL | 65 | 31,71% |
| EMEF ESTRADA D — ZONA RURAL | 65 | 24,53% |
| EMEF - IERECÊ MIRANDA — PLANALTO | 64 | 20,38% |
| EMEF SETOR 1 — ZONA RURAL | 63 | 27,39% |
| EMEF SETOR 02 — ZONA RURAL | 62 | 13,51% |
| EMEF JABURÚ — ZONA RURAL | 60 | 36,81% |
| EMEF TERRA PRETA — ZONA RURAL | 59 | 20,56% |
| EMEF FLEXAL II — ZONA RURAL | 58 | 28,43% |
| ASSOCIAÇÃO DOS AGRICULTORES DE VILA NOVA — ZONA RURAL | 56 | 26,67% |
| EMEF SETOR 09 A — ZONA RURAL | 55 | 13,99% |
| EMEF ARCHIMIMO BAIA DA COSTA — TERRA AMARELA | 51 | 14,13% |
| EMEF FLEXAL I — ZONA RURAL | 49 | 37,40% |
| EMEF LINHA CENTRAL II — ZONA RURAL | 48 | 14,04% |
| EMEF SETOR 15 — ZONA RURAL | 47 | 17,94% |
| EMEF DE IGARAPÉ DAS MINAS — ZONA RURAL | 46 | 38,33% |
| EMEF BOA ESPERANÇA — ZONA RURAL | 45 | 37,19% |
| EMEF PERÍMETRO B — ZONA RURAL | 44 | 19,13% |
| BARRACÃO COMUNITÁRIO DE JURUBA — ZONA RURAL | 39 | 28,06% |
| EMEF BOM JARDIM — ZONA RURAL | 38 | 33,33% |
| EMEF COMUNIDADE DE LAGES — ZONA RURAL | 38 | 16,45% |
| BARRACÃO COMUNITÁRIO TRÊS MARIAS — ZONA RURAL | 36 | 18,46% |
| EMEF ENTRONCAMENTO BOA SORTE — ZONA RURAL | 36 | 11,47% |
| BARRACÃO COMUNITÁRIO DE URUCURI — ZONA RURAL | 36 | 24,66% |
| EMEF OLHO D'ÁGUA — ZONA RURAL | 35 | 16,20% |
| EMEF SÃO JORGE - MATONA — ZONA RURAL | 31 | 5,45% |
| EMEF AÇUCENA — ZONA RURAL | 30 | 28,04% |
| BARRACÃO COMUNITÁRIO DE TURARÁ — ZONA RURAL | 30 | 17,24% |
| EMEF SETOR 04 — ZONA RURAL | 25 | 5,18% |
| EMEF CUIEIRAS — ZONA RURAL | 21 | 10,10% |
| EMEF SEIS UNIDOS — ZONA RURAL | 20 | 14,81% |
| EMEF PREFEITO CARIM MELÉM — ZONA RURAL | 19 | 10,98% |
| EMEF DO SETOR 06 — ZONA RURAL | 18 | 15,13% |
| EMEF SETOR 07 — ZONA RURAL | 17 | 6,23% |
| EMEF NOVA FLORESTA — ZONA RURAL | 17 | 9,88% |
| EMEF NOVO BRASIL — ZONA RURAL | 16 | 4,88% |
| EMEF ÁGUA VERMELHA — ZONA RURAL | 13 | 8,55% |
| EMEF CABECEIRA DO IGARAPÉ GRANDE — ZONA RURAL | 13 | 12,15% |
| EMEF MATA ALTA — ZONA RURAL | 13 | 9,77% |
| EMEF ARAPARI — ZONA RURAL | 11 | 9,57% |
| EMEF DE PANACUM — ZONA RURAL | 10 | 9,80% |
| EMEF MATA GRANDE — ZONA RURAL | 8 | 2,97% |