Deputado Estadual · PB
NIL MENDES (40456)
PSB ✔ Eleito por QP
Nome completo: MARIA NILDALANIA BRAZ DE SOUZA
Votos totais
42.488
confere com o TSE
% dos válidos
1,75%
Posição geral
16º
de 195 candidatos
No partido
2º
de 18
Concentração de votos
Maior município
19,5%
Top 5
50,7%
Top 10
68,5%
Top 20
90,6%
Top 50
99,0%
Top 100
99,8%
Presença nos municípios
- Votos em 161 municípios
- Mais votado em (13)
- SÃO JOSÉ DE PIRANHAS, CACHOEIRA DOS ÍNDIOS, SÃO JOSÉ DA LAGOA TAPADA, APARECIDA, IGARACY, CONDADO, BERNARDINO BATISTA, SERRA GRANDE, BOM JESUS, TENÓRIO, CARRAPATEIRA, SALGADINHO, AREIA DE BARAÚNAS
- Entre os 3 primeiros em (23)
- CAJAZEIRAS, SÃO JOSÉ DE PIRANHAS, CACHOEIRA DOS ÍNDIOS, SÃO JOSÉ DA LAGOA TAPADA, APARECIDA, IGARACY, CONDADO, BERNARDINO BATISTA, SERRA GRANDE, BOM JESUS, TENÓRIO, CARRAPATEIRA, SALGADINHO, NAZAREZINHO, SÃO JOSÉ DE CAIANA, AREIA DE BARAÚNAS, SANTA CRUZ, NOVA PALMEIRA, MONTE HOREBE, SANTANA DE MANGUEIRA, SÃO DOMINGOS, ASSUNÇÃO, AGUIAR
- Mais de 10% dos válidos em (21)
- CAJAZEIRAS, SÃO JOSÉ DE PIRANHAS, CACHOEIRA DOS ÍNDIOS, SÃO JOSÉ DA LAGOA TAPADA, APARECIDA, IGARACY, CONDADO, BERNARDINO BATISTA, SERRA GRANDE, BOM JESUS, TENÓRIO, CARRAPATEIRA, SALGADINHO, NAZAREZINHO, SÃO JOSÉ DE CAIANA, AREIA DE BARAÚNAS, SANTA CRUZ, NOVA PALMEIRA, MONTE HOREBE, SANTANA DE MANGUEIRA, SÃO DOMINGOS
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CAJAZEIRAS | 8.291 | 22,82% | 3º | 88,7% | 19,5% |
| 2 | SÃO JOSÉ DE PIRANHAS | 6.560 | 56,11% | 1º | 91,5% | 35,0% |
| 3 | CACHOEIRA DOS ÍNDIOS | 2.518 | 42,95% | 1º | 89,5% | 40,9% |
| 4 | SÃO JOSÉ DA LAGOA TAPADA | 2.173 | 39,87% | 1º | 77,0% | 46,0% |
| 5 | APARECIDA | 1.990 | 36,56% | 1º | 83,6% | 50,7% |
| 6 | IGARACY | 1.810 | 41,55% | 1º | 91,3% | 54,9% |
| 7 | CONDADO | 1.616 | 38,09% | 1º | 89,4% | 58,7% |
| 8 | BERNARDINO BATISTA | 1.493 | 61,98% | 1º | 74,8% | 62,3% |
| 9 | SERRA GRANDE | 1.394 | 59,27% | 1º | 89,6% | 65,5% |
| 10 | BOM JESUS | 1.280 | 51,49% | 1º | 93,6% | 68,5% |
| 11 | TENÓRIO | 1.186 | 46,66% | 1º | 92,6% | 71,3% |
| 12 | CAMPINA GRANDE | 1.165 | 0,51% | 30º | 10,3% | 74,1% |
| 13 | CARRAPATEIRA | 1.158 | 61,04% | 1º | 93,9% | 76,8% |
| 14 | SALGADINHO | 1.065 | 42,69% | 1º | 92,1% | 79,3% |
| 15 | JOÃO PESSOA | 1.057 | 0,24% | 61º | 3,2% | 81,8% |
| 16 | NAZAREZINHO | 1.026 | 18,74% | 3º | 77,3% | 84,2% |
| 17 | SÃO JOSÉ DE CAIANA | 819 | 21,30% | 2º | 80,8% | 86,1% |
| 18 | AREIA DE BARAÚNAS | 802 | 44,56% | 1º | 89,9% | 88,0% |
| 19 | SANTA CRUZ | 585 | 13,11% | 3º | 72,5% | 89,4% |
| 20 | NOVA PALMEIRA | 495 | 16,52% | 2º | 85,1% | 90,6% |
| 21 | MONTE HOREBE | 484 | 15,25% | 2º | 82,5% | 91,7% |
| 22 | SANTANA DE MANGUEIRA | 441 | 13,07% | 2º | 47,0% | 92,8% |
| 23 | SÃO DOMINGOS | 391 | 15,58% | 3º | 79,3% | 93,7% |
| 24 | PICUÍ | 300 | 2,64% | 6º | 45,1% | 94,4% |
| 25 | ASSUNÇÃO | 267 | 8,57% | 3º | 65,1% | 95,0% |
| 26 | BONITO DE SANTA FÉ | 247 | 4,06% | 8º | 64,7% | 95,6% |
| 27 | SOUSA | 204 | 0,55% | 19º | 13,8% | 96,1% |
| 28 | UIRAÚNA | 163 | 1,63% | 6º | 46,4% | 96,5% |
| 29 | SÃO JOÃO DO RIO DO PEIXE | 130 | 1,16% | 4º | 39,0% | 96,8% |
| 30 | COREMAS | 84 | 0,89% | 14º | 11,6% | 97,0% |
| 31 | AGUIAR | 77 | 2,08% | 3º | 68,8% | 97,1% |
| 32 | PATOS | 76 | 0,15% | 48º | 5,4% | 97,3% |
| 33 | SANTA HELENA | 64 | 1,40% | 6º | 31,5% | 97,5% |
| 34 | SANTA RITA | 62 | 0,08% | 60º | 1,6% | 97,6% |
| 35 | AROEIRAS | 55 | 0,48% | 19º | 11,7% | 97,7% |
| 36 | CABEDELO | 52 | 0,13% | 68º | 0,7% | 97,9% |
| 37 | POMBAL | 49 | 0,25% | 30º | 6,0% | 98,0% |
| 38 | GUARABIRA | 44 | 0,13% | 41º | 0,6% | 98,1% |
| 39 | TRIUNFO | 43 | 0,74% | 7º | 17,1% | 98,2% |
| 40 | MARIZÓPOLIS | 40 | 0,82% | 11º | 21,5% | 98,3% |
| 41 | CONCEIÇÃO | 39 | 0,35% | 26º | 8,6% | 98,4% |
| 42 | SÃO FRANCISCO | 38 | 1,14% | 6º | 22,1% | 98,5% |
| 43 | BAYEUX | 35 | 0,06% | 68º | 0,8% | 98,5% |
| 44 | ITAPORANGA | 34 | 0,26% | 32º | 8,9% | 98,6% |
| 45 | JUAZEIRINHO | 33 | 0,33% | 25º | 8,6% | 98,7% |
| 46 | CRUZ DO ESPÍRITO SANTO | 31 | 0,26% | 38º | 4,1% | 98,8% |
| 47 | POÇO DE JOSÉ DE MOURA | 24 | 0,68% | 5º | 17,3% | 98,8% |
| 48 | QUEIMADAS | 23 | 0,09% | 42º | 2,6% | 98,9% |
| 49 | MAMANGUAPE | 22 | 0,09% | 46º | 0,4% | 98,9% |
| 50 | JUNCO DO SERIDÓ | 18 | 0,39% | 12º | 9,7% | 99,0% |
| 51 | POÇO DANTAS | 15 | 0,49% | 7º | 8,0% | 99,0% |
| 52 | MANAÍRA | 14 | 0,21% | 23º | 3,7% | 99,0% |
| 53 | MASSARANDUBA | 14 | 0,16% | 44º | 6,2% | 99,1% |
| 54 | PIANCÓ | 12 | 0,13% | 39º | 7,8% | 99,1% |
| 55 | BAÍA DA TRAIÇÃO | 12 | 0,19% | 35º | 2,7% | 99,1% |
| 56 | JOCA CLAUDINO | 12 | 0,63% | 9º | 35,3% | 99,2% |
| 57 | CONDE | 11 | 0,06% | 78º | 0,8% | 99,2% |
| 58 | BREJO DO CRUZ | 10 | 0,12% | 20º | 7,4% | 99,2% |
| 59 | PEDRA LAVRADA | 10 | 0,21% | 33º | 3,6% | 99,2% |
| 60 | PASSAGEM | 9 | 0,42% | 11º | 7,9% | 99,3% |
| 61 | MALTA | 9 | 0,23% | 19º | 17,3% | 99,3% |
| 62 | POCINHOS | 9 | 0,08% | 37º | 2,6% | 99,3% |
| 63 | OLHO D'ÁGUA | 9 | 0,17% | 30º | 4,2% | 99,3% |
| 64 | SOLEDADE | 9 | 0,10% | 47º | 2,7% | 99,3% |
| 65 | PILAR | 9 | 0,11% | 46º | 0,5% | 99,4% |
| 66 | NOVA OLINDA | 8 | 0,20% | 23º | 8,2% | 99,4% |
| 67 | LASTRO | 8 | 0,23% | 12º | 14,8% | 99,4% |
| 68 | RIO TINTO | 8 | 0,06% | 53º | 0,3% | 99,4% |
| 69 | SAPÉ | 7 | 0,02% | 72º | 0,1% | 99,4% |
| 70 | AREIA | 7 | 0,05% | 70º | 0,8% | 99,5% |
| 71 | SÃO BENTINHO | 7 | 0,25% | 16º | 6,6% | 99,5% |
| 72 | ALAGOA NOVA | 7 | 0,06% | 50º | 1,9% | 99,5% |
| 73 | TAPEROÁ | 6 | 0,08% | 52º | 1,8% | 99,5% |
| 74 | CAJAZEIRINHAS | 6 | 0,21% | 23º | 6,1% | 99,5% |
| 75 | BARAÚNA | 6 | 0,17% | 23º | 0,8% | 99,5% |
| 76 | GURJÃO | 6 | 0,24% | 31º | 7,7% | 99,5% |
| 77 | SANTANA DOS GARROTES | 6 | 0,13% | 29º | 7,5% | 99,6% |
| 78 | SANTA LUZIA | 6 | 0,06% | 33º | 6,5% | 99,6% |
| 79 | PUXINANÃ | 5 | 0,05% | 46º | 1,7% | 99,6% |
| 80 | MARCAÇÃO | 5 | 0,09% | 44º | 1,6% | 99,6% |
| 81 | CUITÉ | 5 | 0,04% | 59º | 1,1% | 99,6% |
| 82 | VIEIRÓPOLIS | 5 | 0,12% | 26º | 2,3% | 99,6% |
| 83 | PIRPIRITUBA | 5 | 0,08% | 50º | 0,3% | 99,6% |
| 84 | GURINHÉM | 5 | 0,06% | 62º | 0,7% | 99,6% |
| 85 | FAGUNDES | 5 | 0,06% | 43º | 1,0% | 99,7% |
| 86 | MARI | 5 | 0,03% | 63º | 0,1% | 99,7% |
| 87 | CATINGUEIRA | 4 | 0,10% | 43º | 1,3% | 99,7% |
| 88 | SANTA TERESINHA | 4 | 0,09% | 49º | 1,4% | 99,7% |
| 89 | ITATUBA | 4 | 0,06% | 57º | 1,6% | 99,7% |
| 90 | SÃO JOSÉ DE PRINCESA | 4 | 0,17% | 26º | 6,2% | 99,7% |
| 91 | BOA VISTA | 4 | 0,08% | 40º | 3,6% | 99,7% |
| 92 | SANTA INÊS | 4 | 0,14% | 21º | 4,0% | 99,7% |
| 93 | CATOLÉ DO ROCHA | 3 | 0,02% | 52º | 0,8% | 99,7% |
| 94 | BOA VENTURA | 3 | 0,08% | 36º | 4,1% | 99,7% |
| 95 | LUCENA | 3 | 0,03% | 79º | 0,6% | 99,7% |
| 96 | ALAGOINHA | 3 | 0,03% | 67º | 1,1% | 99,7% |
| 97 | LOGRADOURO | 3 | 0,08% | 37º | 1,4% | 99,8% |
| 98 | PRINCESA ISABEL | 3 | 0,03% | 65º | 0,2% | 99,8% |
| 99 | CURRAL VELHO | 3 | 0,17% | 23º | 21,4% | 99,8% |
| 100 | SOLÂNEA | 3 | 0,02% | 72º | 0,3% | 99,8% |
| 101 | IBIARA | 3 | 0,07% | 40º | 0,9% | 99,8% |
| 102 | UMBUZEIRO | 3 | 0,05% | 47º | 1,6% | 99,8% |
| 103 | EMAS | 3 | 0,11% | 46º | 3,9% | 99,8% |
| 104 | BELÉM | 3 | 0,03% | 71º | 0,5% | 99,8% |
| 105 | CAAPORÃ | 2 | 0,02% | 66º | 0,5% | 99,8% |
| 106 | CAPIM | 2 | 0,04% | 54º | 0,2% | 99,8% |
| 107 | ALHANDRA | 2 | 0,01% | 78º | 0,6% | 99,8% |
| 108 | RIACHÃO DO BACAMARTE | 2 | 0,05% | 59º | 1,9% | 99,8% |
| 109 | ARARUNA | 2 | 0,02% | 79º | 0,1% | 99,8% |
| 110 | BARRA DE SANTA ROSA | 2 | 0,02% | 65º | 0,4% | 99,8% |
| 111 | BOM SUCESSO | 2 | 0,05% | 26º | 3,8% | 99,8% |
| 112 | BOQUEIRÃO | 2 | 0,02% | 55º | 0,9% | 99,8% |
| 113 | BREJO DOS SANTOS | 2 | 0,04% | 26º | 1,8% | 99,8% |
| 114 | BARRA DE SANTANA | 2 | 0,03% | 45º | 1,8% | 99,9% |
| 115 | CATURITÉ | 2 | 0,05% | 43º | 1,9% | 99,9% |
| 116 | RIACHO DE SANTO ANTÔNIO | 2 | 0,09% | 28º | 11,8% | 99,9% |
| 117 | CUBATI | 2 | 0,04% | 53º | 0,9% | 99,9% |
| 118 | DESTERRO | 2 | 0,03% | 60º | 1,0% | 99,9% |
| 119 | VISTA SERRANA | 2 | 0,08% | 28º | 6,7% | 99,9% |
| 120 | FREI MARTINHO | 2 | 0,09% | 28º | 7,4% | 99,9% |
| 121 | LAGOA DE DENTRO | 2 | 0,04% | 60º | 0,3% | 99,9% |
| 122 | MULUNGU | 2 | 0,03% | 64º | 0,8% | 99,9% |
| 123 | NATUBA | 2 | 0,04% | 44º | 0,4% | 99,9% |
| 124 | PEDRAS DE FOGO | 2 | 0,01% | 89º | 0,2% | 99,9% |
| 125 | PILÕEZINHOS | 2 | 0,05% | 48º | 0,3% | 99,9% |
| 126 | QUIXABA | 2 | 0,11% | 40º | 7,4% | 99,9% |
| 127 | SÃO BENTO | 2 | 0,01% | 49º | 1,0% | 99,9% |
| 128 | SÃO VICENTE DO SERIDÓ | 2 | 0,03% | 55º | 0,4% | 99,9% |
| 129 | TACIMA | 2 | 0,03% | 52º | 0,2% | 99,9% |
| 130 | VÁRZEA | 2 | 0,08% | 21º | 1,0% | 99,9% |
| 131 | MONTEIRO | 1 | 0,00% | 85º | 0,2% | 99,9% |
| 132 | MONTADAS | 1 | 0,02% | 57º | 0,1% | 99,9% |
| 133 | LIVRAMENTO | 1 | 0,02% | 69º | 0,2% | 99,9% |
| 134 | JURIPIRANGA | 1 | 0,01% | 79º | 0,1% | 99,9% |
| 135 | JERICÓ | 1 | 0,02% | 43º | 0,6% | 99,9% |
| 136 | JACARAÚ | 1 | 0,01% | 83º | 0,1% | 99,9% |
| 137 | ITAPOROROCA | 1 | 0,01% | 77º | 0,1% | 99,9% |
| 138 | CURRAL DE CIMA | 1 | 0,02% | 65º | 0,7% | 99,9% |
| 139 | SÃO JOÃO DO CARIRI | 1 | 0,03% | 60º | 1,3% | 99,9% |
| 140 | INGÁ | 1 | 0,01% | 87º | 0,1% | 100,0% |
| 141 | IMACULADA | 1 | 0,02% | 66º | 1,8% | 100,0% |
| 142 | SÃO JOSÉ DE ESPINHARAS | 1 | 0,03% | 47º | 1,2% | 100,0% |
| 143 | ESPERANÇA | 1 | 0,01% | 87º | 0,2% | 100,0% |
| 144 | SÃO JOSÉ DO BONFIM | 1 | 0,03% | 63º | 1,1% | 100,0% |
| 145 | SÃO MIGUEL DE TAIPU | 1 | 0,02% | 74º | 0,1% | 100,0% |
| 146 | SÃO SEBASTIÃO DE LAGOA DE ROÇA | 1 | 0,02% | 69º | 0,3% | 100,0% |
| 147 | DIAMANTE | 1 | 0,02% | 60º | 1,7% | 100,0% |
| 148 | SOBRADO | 1 | 0,02% | 77º | 0,2% | 100,0% |
| 149 | ALCANTIL | 1 | 0,03% | 48º | 2,5% | 100,0% |
| 150 | RIACHÃO DO POÇO | 1 | 0,03% | 44º | 1,2% | 100,0% |
| 151 | BANANEIRAS | 1 | 0,01% | 91º | 0,1% | 100,0% |
| 152 | SOSSÊGO | 1 | 0,03% | 46º | 1,6% | 100,0% |
| 153 | SUMÉ | 1 | 0,01% | 71º | 0,4% | 100,0% |
| 154 | ÁGUA BRANCA | 1 | 0,02% | 56º | 0,4% | 100,0% |
| 155 | ARARA | 1 | 0,02% | 67º | 0,2% | 100,0% |
| 156 | TAVARES | 1 | 0,01% | 65º | 0,2% | 100,0% |
| 157 | PITIMBU | 1 | 0,01% | 79º | 0,3% | 100,0% |
| 158 | PEDRA BRANCA | 1 | 0,03% | 55º | 2,8% | 100,0% |
| 159 | TEIXEIRA | 1 | 0,01% | 80º | 0,1% | 100,0% |
| 160 | PAULISTA | 1 | 0,01% | 51º | 1,5% | 100,0% |
| 161 | OURO VELHO | 1 | 0,04% | 29º | 1,1% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em sousa: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA ESTADUAL DIONE DINIZ (NÚCLEO II) — SAO GONCALO | 20 | 1,50% |
| ECIT MESTRE JULIO SARMENTO POLI- II — GATO PRETO | 19 | 0,73% |
| ESCOLA ESTADUAL BATISTA LEITE — CENTRO | 18 | 0,50% |
| ESCOLA MUNICIPAL PAPA PAULO VI - ESPAVI — ESTAÇÃO | 18 | 0,53% |
| UFCG - CAMPUS DE SOUSA CENTRO — ESTREITO | 16 | 0,71% |
| ESCOLA ROTARY — SORRILANDIA I | 10 | 0,56% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROMULO PIRES — CONJ ZU SILVA | 9 | 0,60% |
| IFPB - INSTITUTO FEDERAL DA PARAÍBA - CAMPUS DE SOUSA — SORRILANDIA II | 9 | 0,75% |
| ESCOLA ESTADUAL JAIME MEIRA FONTES — SAO JOSE | 7 | 1,42% |
| SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL — ALTO CAPANEMA | 7 | 0,78% |
| EEEIEF ESTEVAM MARINHO - SÃO GONÇALO — SAO GONCALO | 7 | 0,66% |
| COLEGIO ESTADUAL DE 1 GRAU ANDRE GADELHA — AREIA | 7 | 0,23% |
| EMEF MARIA ESTRELA DE OLIVEIRA - DIST LAGOA DOS ESTRELAS — DISTRITO LAGOA DOS ESTRELAS | 7 | 0,50% |
| ESCOLA DE DEMONSTRAÇÃO — GATO PRETO | 6 | 0,68% |
| EMEF SINHA GADELHA — ANDRE GADELHA | 6 | 1,17% |
| SECRETARIA DA IGREJA N. S. DOS REMÉDIOS — CENTRO | 5 | 1,02% |
| EMEF OTACILIO GOMES DE SÁ — CONJ JOSE LINS DO REGO | 4 | 0,53% |
| ESCOLA ANTONIO TEODORO NETO - MUTIRÃO — CONJ MUTIRÃO | 4 | 0,55% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE 1.GRAU MARIA AURITA — ESTAÇÃO | 4 | 0,56% |
| EMEF JOSÉ REIS - ALTO DO CRUZEIRO — ALTO DO CRUZEIRO | 3 | 0,24% |
| ESCOLA NORMAL — CENTRO | 3 | 0,24% |
| CENTRO DE TREINAMENTO DE PROFESSORES — GATO PRETO | 3 | 0,25% |
| EMEIF MARIA MARQUES - JARDIM BRASÍLIA — JARDIM BRASILIA | 3 | 1,05% |
| EMEIF ANTONIO PEREIRA DA SILVA - MUTIRÃO — CONJ MUTIRÃO | 2 | 0,17% |
| ESCOLA ESTADUAL IZIDRA PACÍFICO DE SOUSA (NÚCLEO I) — NUCLEO HABITACIONAL I | 2 | 0,17% |
| ESC MUN DEGMA LÚCIA - SÃO GONÇALO — SÃO GONÇALO | 2 | 0,56% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE 1.GRAU TOZINHO GADELHA — ALTO CAPANEMA | 2 | 0,89% |
| UBS - DISTRITO DE PEREIROS — ZONA RURAL | 1 | 0,41% |