Votos totais
1.470.252
confere com o TSE
% dos válidos
64,30%
Posição geral
1º
de 5 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
14,0%
Top 5
30,4%
Top 10
38,1%
Top 20
47,0%
Top 50
63,7%
Top 100
80,1%
Presença nos municípios
- Votos em 223 municípios
- Mais votado em (215)
- JOÃO PESSOA, CAMPINA GRANDE, SANTA RITA, PATOS, BAYEUX, CAJAZEIRAS, SOUSA, CABEDELO, GUARABIRA, SAPÉ, QUEIMADAS, MONTEIRO, MAMANGUAPE, SÃO BENTO, ESPERANÇA, POMBAL, PEDRAS DE FOGO, ITABAIANA, AREIA, ALAGOA GRANDE, CATOLÉ DO ROCHA, CONDE, SOLÂNEA, RIO TINTO, MARI, ITAPORANGA, BANANEIRAS, ALHANDRA, ALAGOA NOVA, REMÍGIO, CONCEIÇÃO, CUITÉ, CRUZ DO ESPÍRITO SANTO, UIRAÚNA, SÃO JOSÉ DE PIRANHAS, PRINCESA ISABEL, PICUÍ, INGÁ, LAGOA SECA, POCINHOS… (+175)
- Entre os 3 primeiros em (223)
- JOÃO PESSOA, CAMPINA GRANDE, SANTA RITA, PATOS, BAYEUX, CAJAZEIRAS, SOUSA, CABEDELO, GUARABIRA, SAPÉ, QUEIMADAS, MONTEIRO, MAMANGUAPE, SÃO BENTO, ESPERANÇA, POMBAL, PEDRAS DE FOGO, ITABAIANA, AREIA, ALAGOA GRANDE, CATOLÉ DO ROCHA, CONDE, SOLÂNEA, RIO TINTO, MARI, ITAPORANGA, BANANEIRAS, ALHANDRA, ALAGOA NOVA, REMÍGIO, CONCEIÇÃO, CUITÉ, CRUZ DO ESPÍRITO SANTO, UIRAÚNA, SÃO JOSÉ DE PIRANHAS, PRINCESA ISABEL, PICUÍ, INGÁ, LAGOA SECA, POCINHOS… (+183)
- Mais de 10% dos válidos em (223)
- JOÃO PESSOA, CAMPINA GRANDE, SANTA RITA, PATOS, BAYEUX, CAJAZEIRAS, SOUSA, CABEDELO, GUARABIRA, SAPÉ, QUEIMADAS, MONTEIRO, MAMANGUAPE, SÃO BENTO, ESPERANÇA, POMBAL, PEDRAS DE FOGO, ITABAIANA, AREIA, ALAGOA GRANDE, CATOLÉ DO ROCHA, CONDE, SOLÂNEA, RIO TINTO, MARI, ITAPORANGA, BANANEIRAS, ALHANDRA, ALAGOA NOVA, REMÍGIO, CONCEIÇÃO, CUITÉ, CRUZ DO ESPÍRITO SANTO, UIRAÚNA, SÃO JOSÉ DE PIRANHAS, PRINCESA ISABEL, PICUÍ, INGÁ, LAGOA SECA, POCINHOS… (+183)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | JOÃO PESSOA | 205.190 | 46,80% | 1º | 100,0% | 14,0% |
| 2 | CAMPINA GRANDE | 136.341 | 60,91% | 1º | 100,0% | 23,2% |
| 3 | SANTA RITA | 42.967 | 60,33% | 1º | 100,0% | 26,2% |
| 4 | PATOS | 32.930 | 70,24% | 1º | 100,0% | 28,4% |
| 5 | BAYEUX | 29.525 | 54,99% | 1º | 100,0% | 30,4% |
| 6 | CAJAZEIRAS | 28.307 | 84,09% | 1º | 100,0% | 32,3% |
| 7 | SOUSA | 26.463 | 75,19% | 1º | 100,0% | 34,1% |
| 8 | CABEDELO | 20.880 | 56,77% | 1º | 100,0% | 35,5% |
| 9 | GUARABIRA | 19.647 | 62,66% | 1º | 100,0% | 36,9% |
| 10 | SAPÉ | 17.686 | 69,57% | 1º | 100,0% | 38,1% |
| 11 | QUEIMADAS | 17.610 | 71,89% | 1º | 100,0% | 39,3% |
| 12 | MONTEIRO | 15.785 | 85,70% | 1º | 100,0% | 40,4% |
| 13 | MAMANGUAPE | 15.644 | 67,69% | 1º | 100,0% | 41,4% |
| 14 | SÃO BENTO | 14.013 | 64,49% | 1º | 100,0% | 42,4% |
| 15 | ESPERANÇA | 12.265 | 69,91% | 1º | 100,0% | 43,2% |
| 16 | POMBAL | 12.173 | 64,87% | 1º | 100,0% | 44,0% |
| 17 | PEDRAS DE FOGO | 11.383 | 65,37% | 1º | 100,0% | 44,8% |
| 18 | ITABAIANA | 10.872 | 77,55% | 1º | 100,0% | 45,5% |
| 19 | AREIA | 10.788 | 84,67% | 1º | 100,0% | 46,3% |
| 20 | ALAGOA GRANDE | 10.771 | 71,64% | 1º | 100,0% | 47,0% |
| 21 | CATOLÉ DO ROCHA | 10.746 | 65,30% | 1º | 100,0% | 47,7% |
| 22 | CONDE | 10.740 | 60,37% | 1º | 100,0% | 48,5% |
| 23 | SOLÂNEA | 10.070 | 67,61% | 1º | 100,0% | 49,2% |
| 24 | RIO TINTO | 9.826 | 72,77% | 1º | 100,0% | 49,8% |
| 25 | MARI | 9.671 | 72,88% | 1º | 100,0% | 50,5% |
| 26 | ITAPORANGA | 9.230 | 77,06% | 1º | 100,0% | 51,1% |
| 27 | BANANEIRAS | 9.048 | 71,83% | 1º | 100,0% | 51,7% |
| 28 | ALHANDRA | 8.939 | 63,14% | 1º | 100,0% | 52,3% |
| 29 | ALAGOA NOVA | 8.908 | 81,65% | 1º | 100,0% | 52,9% |
| 30 | REMÍGIO | 8.801 | 82,73% | 1º | 100,0% | 53,5% |
| 31 | CONCEIÇÃO | 8.538 | 83,36% | 1º | 100,0% | 54,1% |
| 32 | CUITÉ | 8.485 | 71,75% | 1º | 100,0% | 54,7% |
| 33 | CRUZ DO ESPÍRITO SANTO | 8.383 | 75,06% | 1º | 100,0% | 55,3% |
| 34 | UIRAÚNA | 8.276 | 89,47% | 1º | 100,0% | 55,8% |
| 35 | SÃO JOSÉ DE PIRANHAS | 8.136 | 76,54% | 1º | 100,0% | 56,4% |
| 36 | PRINCESA ISABEL | 7.917 | 72,04% | 1º | 100,0% | 56,9% |
| 37 | PICUÍ | 7.908 | 72,27% | 1º | 100,0% | 57,5% |
| 38 | INGÁ | 7.903 | 73,01% | 1º | 100,0% | 58,0% |
| 39 | LAGOA SECA | 7.823 | 52,09% | 1º | 100,0% | 58,5% |
| 40 | POCINHOS | 7.586 | 72,05% | 1º | 100,0% | 59,0% |
| 41 | BOQUEIRÃO | 7.501 | 64,97% | 1º | 100,0% | 59,6% |
| 42 | JUAZEIRINHO | 7.396 | 78,30% | 1º | 100,0% | 60,1% |
| 43 | AROEIRAS | 7.163 | 66,06% | 1º | 100,0% | 60,5% |
| 44 | LUCENA | 6.714 | 74,29% | 1º | 100,0% | 61,0% |
| 45 | BELÉM | 6.644 | 76,63% | 1º | 100,0% | 61,5% |
| 46 | PIANCÓ | 6.549 | 73,80% | 1º | 100,0% | 61,9% |
| 47 | ARARUNA | 6.512 | 68,42% | 1º | 100,0% | 62,3% |
| 48 | SOLEDADE | 6.510 | 79,07% | 1º | 100,0% | 62,8% |
| 49 | SÃO JOÃO DO RIO DO PEIXE | 6.399 | 62,65% | 1º | 100,0% | 63,2% |
| 50 | SUMÉ | 6.335 | 65,07% | 1º | 100,0% | 63,7% |
| 51 | ALAGOINHA | 6.278 | 76,20% | 1º | 100,0% | 64,1% |
| 52 | PUXINANÃ | 6.142 | 69,75% | 1º | 100,0% | 64,5% |
| 53 | CACIMBA DE DENTRO | 6.058 | 66,50% | 1º | 100,0% | 64,9% |
| 54 | GURINHÉM | 6.024 | 78,45% | 1º | 100,0% | 65,3% |
| 55 | SERRA BRANCA | 5.939 | 77,63% | 1º | 100,0% | 65,7% |
| 56 | PILAR | 5.899 | 77,54% | 1º | 100,0% | 66,1% |
| 57 | SANTA LUZIA | 5.850 | 65,63% | 1º | 100,0% | 66,5% |
| 58 | PAULISTA | 5.849 | 73,66% | 1º | 100,0% | 66,9% |
| 59 | COREMAS | 5.777 | 66,27% | 1º | 100,0% | 67,3% |
| 60 | JACARAÚ | 5.773 | 59,09% | 1º | 100,0% | 67,7% |
| 61 | TAVARES | 5.736 | 75,46% | 1º | 100,0% | 68,1% |
| 62 | SALGADO DE SÃO FÉLIX | 5.681 | 78,20% | 1º | 100,0% | 68,5% |
| 63 | TEIXEIRA | 5.669 | 70,15% | 1º | 100,0% | 68,9% |
| 64 | JURIPIRANGA | 5.353 | 80,63% | 1º | 100,0% | 69,2% |
| 65 | MASSARANDUBA | 5.301 | 64,56% | 1º | 100,0% | 69,6% |
| 66 | FAGUNDES | 5.276 | 73,85% | 1º | 100,0% | 70,0% |
| 67 | ITAPOROROCA | 5.271 | 51,36% | 1º | 100,0% | 70,3% |
| 68 | SÃO VICENTE DO SERIDÓ | 5.147 | 81,16% | 1º | 100,0% | 70,7% |
| 69 | MOGEIRO | 5.119 | 62,44% | 1º | 100,0% | 71,0% |
| 70 | TRIUNFO | 5.112 | 91,84% | 1º | 100,0% | 71,4% |
| 71 | BARRA DE SANTA ROSA | 5.069 | 60,16% | 1º | 100,0% | 71,7% |
| 72 | PITIMBU | 5.060 | 58,81% | 1º | 100,0% | 72,0% |
| 73 | CAAPORÃ | 4.859 | 42,54% | 2º | 100,0% | 72,4% |
| 74 | DESTERRO | 4.755 | 88,50% | 1º | 100,0% | 72,7% |
| 75 | BAÍA DA TRAIÇÃO | 4.742 | 81,16% | 1º | 100,0% | 73,0% |
| 76 | ARAÇAGI | 4.694 | 48,37% | 1º | 100,0% | 73,3% |
| 77 | TAPEROÁ | 4.648 | 61,04% | 1º | 100,0% | 73,7% |
| 78 | ARARA | 4.608 | 76,33% | 1º | 100,0% | 74,0% |
| 79 | DONA INÊS | 4.583 | 71,97% | 1º | 100,0% | 74,3% |
| 80 | JURU | 4.480 | 81,78% | 1º | 100,0% | 74,6% |
| 81 | IMACULADA | 4.470 | 73,11% | 1º | 100,0% | 74,9% |
| 82 | NOVA FLORESTA | 4.414 | 78,51% | 1º | 100,0% | 75,2% |
| 83 | APARECIDA | 4.413 | 84,11% | 1º | 100,0% | 75,5% |
| 84 | ITATUBA | 4.394 | 67,75% | 1º | 100,0% | 75,8% |
| 85 | SOBRADO | 4.379 | 76,92% | 1º | 100,0% | 76,1% |
| 86 | GADO BRAVO | 4.363 | 80,06% | 1º | 100,0% | 76,4% |
| 87 | CACHOEIRA DOS ÍNDIOS | 4.312 | 81,22% | 1º | 100,0% | 76,7% |
| 88 | RIACHO DOS CAVALOS | 4.208 | 67,01% | 1º | 100,0% | 77,0% |
| 89 | MULUNGU | 4.193 | 62,04% | 1º | 100,0% | 77,3% |
| 90 | LAGOA DE DENTRO | 4.034 | 79,30% | 1º | 100,0% | 77,5% |
| 91 | MARCAÇÃO | 4.024 | 74,74% | 1º | 100,0% | 77,8% |
| 92 | SÃO SEBASTIÃO DE LAGOA DE ROÇA | 3.845 | 63,57% | 1º | 100,0% | 78,1% |
| 93 | MATARACA | 3.800 | 70,24% | 1º | 100,0% | 78,3% |
| 94 | BELÉM DO BREJO DO CRUZ | 3.794 | 84,65% | 1º | 100,0% | 78,6% |
| 95 | BARRA DE SÃO MIGUEL | 3.771 | 82,10% | 1º | 100,0% | 78,8% |
| 96 | ÁGUA BRANCA | 3.748 | 66,61% | 1º | 100,0% | 79,1% |
| 97 | SERRA REDONDA | 3.737 | 81,95% | 1º | 100,0% | 79,3% |
| 98 | SÃO JOSÉ DA LAGOA TAPADA | 3.692 | 74,23% | 1º | 100,0% | 79,6% |
| 99 | SANTA CRUZ | 3.633 | 86,67% | 1º | 100,0% | 79,8% |
| 100 | CUBATI | 3.624 | 75,74% | 1º | 100,0% | 80,1% |
| 101 | PILÕES | 3.624 | 76,25% | 1º | 100,0% | 80,3% |
| 102 | AREIAL | 3.618 | 79,50% | 1º | 100,0% | 80,6% |
| 103 | BOA VISTA | 3.610 | 76,69% | 1º | 100,0% | 80,8% |
| 104 | JUAREZ TÁVORA | 3.594 | 67,59% | 1º | 100,0% | 81,1% |
| 105 | UMBUZEIRO | 3.587 | 67,46% | 1º | 100,0% | 81,3% |
| 106 | SÃO MIGUEL DE TAIPU | 3.513 | 76,04% | 1º | 100,0% | 81,6% |
| 107 | VIEIRÓPOLIS | 3.479 | 88,98% | 1º | 100,0% | 81,8% |
| 108 | LIVRAMENTO | 3.412 | 85,00% | 1º | 100,0% | 82,0% |
| 109 | TACIMA | 3.377 | 60,85% | 1º | 100,0% | 82,3% |
| 110 | CUITÉ DE MAMANGUAPE | 3.332 | 65,05% | 1º | 100,0% | 82,5% |
| 111 | CACIMBAS | 3.328 | 83,35% | 1º | 100,0% | 82,7% |
| 112 | BREJO DOS SANTOS | 3.316 | 76,07% | 1º | 100,0% | 82,9% |
| 113 | SANTANA DOS GARROTES | 3.275 | 78,31% | 1º | 100,0% | 83,2% |
| 114 | JERICÓ | 3.251 | 71,40% | 1º | 100,0% | 83,4% |
| 115 | BREJO DO CRUZ | 3.239 | 41,35% | 2º | 100,0% | 83,6% |
| 116 | BONITO DE SANTA FÉ | 3.233 | 58,39% | 1º | 100,0% | 83,8% |
| 117 | PIRPIRITUBA | 3.232 | 55,02% | 1º | 100,0% | 84,0% |
| 118 | SANTA HELENA | 3.206 | 77,12% | 1º | 100,0% | 84,3% |
| 119 | BARRA DE SANTANA | 3.206 | 60,42% | 1º | 100,0% | 84,5% |
| 120 | CATURITÉ | 3.204 | 80,64% | 1º | 100,0% | 84,7% |
| 121 | CASSERENGUE | 3.202 | 77,46% | 1º | 100,0% | 84,9% |
| 122 | CAPIM | 3.175 | 71,41% | 1º | 100,0% | 85,1% |
| 123 | JUNCO DO SERIDÓ | 3.135 | 74,22% | 1º | 100,0% | 85,3% |
| 124 | CONGO | 3.132 | 81,41% | 1º | 100,0% | 85,5% |
| 125 | AGUIAR | 3.121 | 89,22% | 1º | 100,0% | 85,8% |
| 126 | NAZAREZINHO | 3.110 | 62,37% | 1º | 100,0% | 86,0% |
| 127 | MARIZÓPOLIS | 3.106 | 69,83% | 1º | 100,0% | 86,2% |
| 128 | CONDADO | 3.068 | 78,59% | 1º | 100,0% | 86,4% |
| 129 | CALDAS BRANDÃO | 3.054 | 77,69% | 1º | 100,0% | 86,6% |
| 130 | POÇO DE JOSÉ DE MOURA | 3.039 | 89,96% | 1º | 100,0% | 86,8% |
| 131 | SANTA CECÍLIA | 3.015 | 56,85% | 1º | 100,0% | 87,0% |
| 132 | IGARACY | 3.011 | 74,70% | 1º | 100,0% | 87,2% |
| 133 | OLHO D'ÁGUA | 2.997 | 61,09% | 1º | 100,0% | 87,4% |
| 134 | SÃO JOSÉ DOS RAMOS | 2.986 | 75,18% | 1º | 100,0% | 87,6% |
| 135 | CABACEIRAS | 2.978 | 76,59% | 1º | 100,0% | 87,8% |
| 136 | CURRAL DE CIMA | 2.969 | 70,02% | 1º | 100,0% | 88,0% |
| 137 | IBIARA | 2.958 | 77,23% | 1º | 100,0% | 88,2% |
| 138 | CAMALAÚ | 2.931 | 65,31% | 1º | 100,0% | 88,4% |
| 139 | MALTA | 2.908 | 80,13% | 1º | 100,0% | 88,6% |
| 140 | MATURÉIA | 2.903 | 75,66% | 1º | 100,0% | 88,8% |
| 141 | CARAÚBAS | 2.847 | 83,56% | 1º | 100,0% | 89,0% |
| 142 | SERTÃOZINHO | 2.785 | 76,16% | 1º | 100,0% | 89,2% |
| 143 | SÃO MAMEDE | 2.748 | 55,38% | 1º | 100,0% | 89,4% |
| 144 | LASTRO | 2.666 | 83,86% | 1º | 100,0% | 89,6% |
| 145 | RIACHÃO DO BACAMARTE | 2.658 | 77,40% | 1º | 100,0% | 89,8% |
| 146 | MANAÍRA | 2.647 | 44,22% | 2º | 100,0% | 89,9% |
| 147 | MONTADAS | 2.647 | 70,29% | 1º | 100,0% | 90,1% |
| 148 | LAGOA | 2.639 | 81,88% | 1º | 100,0% | 90,3% |
| 149 | CUITEGI | 2.633 | 66,22% | 1º | 100,0% | 90,5% |
| 150 | BOA VENTURA | 2.621 | 78,10% | 1º | 100,0% | 90,7% |
| 151 | SÃO JOSÉ DE ESPINHARAS | 2.614 | 80,85% | 1º | 100,0% | 90,8% |
| 152 | BARAÚNA | 2.559 | 76,92% | 1º | 100,0% | 91,0% |
| 153 | PEDRA LAVRADA | 2.523 | 56,03% | 1º | 100,0% | 91,2% |
| 154 | SERRARIA | 2.507 | 81,48% | 1º | 100,0% | 91,3% |
| 155 | SANTANA DE MANGUEIRA | 2.471 | 80,70% | 1º | 100,0% | 91,5% |
| 156 | CAIÇARA | 2.456 | 55,55% | 1º | 100,0% | 91,7% |
| 157 | NOVA PALMEIRA | 2.453 | 85,83% | 1º | 100,0% | 91,8% |
| 158 | DIAMANTE | 2.424 | 62,20% | 1º | 100,0% | 92,0% |
| 159 | SÃO FRANCISCO | 2.424 | 78,96% | 1º | 100,0% | 92,2% |
| 160 | POÇO DANTAS | 2.394 | 82,07% | 1º | 100,0% | 92,3% |
| 161 | SANTA TERESINHA | 2.384 | 59,97% | 1º | 100,0% | 92,5% |
| 162 | CACIMBA DE AREIA | 2.361 | 79,02% | 1º | 100,0% | 92,7% |
| 163 | SÃO JOSÉ DOS CORDEIROS | 2.332 | 86,05% | 1º | 100,0% | 92,8% |
| 164 | PEDRO RÉGIS | 2.322 | 62,81% | 1º | 100,0% | 93,0% |
| 165 | SÃO BENTINHO | 2.293 | 87,02% | 1º | 100,0% | 93,1% |
| 166 | NOVA OLINDA | 2.271 | 63,77% | 1º | 100,0% | 93,3% |
| 167 | SÃO JOÃO DO CARIRI | 2.249 | 64,55% | 1º | 100,0% | 93,4% |
| 168 | SÃO JOSÉ DO BONFIM | 2.209 | 70,64% | 1º | 100,0% | 93,6% |
| 169 | PEDRA BRANCA | 2.202 | 77,48% | 1º | 100,0% | 93,7% |
| 170 | MATINHAS | 2.161 | 69,91% | 1º | 100,0% | 93,9% |
| 171 | CAJAZEIRINHAS | 2.160 | 82,16% | 1º | 100,0% | 94,0% |
| 172 | BORBOREMA | 2.149 | 63,13% | 1º | 100,0% | 94,2% |
| 173 | VISTA SERRANA | 2.132 | 88,35% | 1º | 100,0% | 94,3% |
| 174 | PRATA | 2.122 | 71,11% | 1º | 100,0% | 94,5% |
| 175 | MÃE D'ÁGUA | 2.109 | 76,33% | 1º | 100,0% | 94,6% |
| 176 | ASSUNÇÃO | 2.107 | 73,03% | 1º | 100,0% | 94,8% |
| 177 | OLIVEDOS | 2.062 | 70,96% | 1º | 100,0% | 94,9% |
| 178 | SOSSÊGO | 1.999 | 69,92% | 1º | 100,0% | 95,0% |
| 179 | GURJÃO | 1.967 | 82,54% | 1º | 100,0% | 95,2% |
| 180 | PILÕEZINHOS | 1.958 | 49,46% | 1º | 100,0% | 95,3% |
| 181 | EMAS | 1.957 | 80,80% | 1º | 100,0% | 95,4% |
| 182 | DAMIÃO | 1.939 | 57,71% | 1º | 100,0% | 95,6% |
| 183 | OURO VELHO | 1.931 | 84,07% | 1º | 100,0% | 95,7% |
| 184 | ALGODÃO DE JANDAÍRA | 1.911 | 87,70% | 1º | 100,0% | 95,8% |
| 185 | DUAS ESTRADAS | 1.902 | 68,12% | 1º | 100,0% | 96,0% |
| 186 | BOM JESUS | 1.878 | 80,95% | 1º | 100,0% | 96,1% |
| 187 | FREI MARTINHO | 1.860 | 84,20% | 1º | 100,0% | 96,2% |
| 188 | SERRA GRANDE | 1.852 | 85,11% | 1º | 100,0% | 96,3% |
| 189 | SÃO JOSÉ DE PRINCESA | 1.822 | 87,81% | 1º | 100,0% | 96,5% |
| 190 | BERNARDINO BATISTA | 1.798 | 81,17% | 1º | 100,0% | 96,6% |
| 191 | SANTO ANDRÉ | 1.769 | 83,44% | 1º | 100,0% | 96,7% |
| 192 | SÃO JOSÉ DE CAIANA | 1.753 | 50,07% | 1º | 100,0% | 96,8% |
| 193 | NATUBA | 1.739 | 39,31% | 2º | 100,0% | 96,9% |
| 194 | RIACHÃO DO POÇO | 1.723 | 49,75% | 1º | 100,0% | 97,1% |
| 195 | TENÓRIO | 1.699 | 72,64% | 1º | 100,0% | 97,2% |
| 196 | SALGADINHO | 1.688 | 71,31% | 1º | 100,0% | 97,3% |
| 197 | VÁRZEA | 1.669 | 75,62% | 1º | 100,0% | 97,4% |
| 198 | SÃO SEBASTIÃO DO UMBUZEIRO | 1.661 | 71,87% | 1º | 100,0% | 97,5% |
| 199 | SÃO DOMINGOS DO CARIRI | 1.661 | 74,75% | 1º | 100,0% | 97,6% |
| 200 | SÃO JOÃO DO TIGRE | 1.641 | 57,34% | 1º | 100,0% | 97,7% |
| 201 | RIACHÃO | 1.637 | 66,22% | 1º | 100,0% | 97,9% |
| 202 | AMPARO | 1.623 | 81,15% | 1º | 100,0% | 98,0% |
| 203 | ALCANTIL | 1.606 | 43,71% | 1º | 100,0% | 98,1% |
| 204 | MATO GROSSO | 1.596 | 80,97% | 1º | 100,0% | 98,2% |
| 205 | PARARI | 1.590 | 87,31% | 1º | 100,0% | 98,3% |
| 206 | LOGRADOURO | 1.581 | 46,57% | 1º | 100,0% | 98,4% |
| 207 | SANTA INÊS | 1.574 | 59,49% | 1º | 100,0% | 98,5% |
| 208 | SERRA DA RAIZ | 1.567 | 70,17% | 1º | 100,0% | 98,6% |
| 209 | ZABELÊ | 1.565 | 84,14% | 1º | 100,0% | 98,7% |
| 210 | SÃO DOMINGOS | 1.561 | 68,68% | 1º | 100,0% | 98,8% |
| 211 | SÃO JOSÉ DO BREJO DO CRUZ | 1.556 | 81,72% | 1º | 100,0% | 98,9% |
| 212 | RIACHO DE SANTO ANTÔNIO | 1.540 | 73,33% | 1º | 100,0% | 99,0% |
| 213 | PASSAGEM | 1.531 | 76,17% | 1º | 100,0% | 99,1% |
| 214 | CATINGUEIRA | 1.508 | 42,36% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 215 | JOCA CLAUDINO | 1.481 | 85,86% | 1º | 100,0% | 99,3% |
| 216 | CURRAL VELHO | 1.384 | 87,65% | 1º | 100,0% | 99,4% |
| 217 | QUIXABA | 1.336 | 76,13% | 1º | 100,0% | 99,5% |
| 218 | CARRAPATEIRA | 1.290 | 73,67% | 1º | 100,0% | 99,6% |
| 219 | COXIXOLA | 1.224 | 83,27% | 1º | 100,0% | 99,7% |
| 220 | BOM SUCESSO | 1.141 | 33,24% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 221 | AREIA DE BARAÚNAS | 1.129 | 67,89% | 1º | 100,0% | 99,9% |
| 222 | MONTE HOREBE | 1.101 | 39,34% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 223 | SÃO JOSÉ DO SABUGI | 1.082 | 32,46% | 2º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em bayeux: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ECI PROF ANTONIO GOMES — CONJ. MARIO ANDREAZZA | 2.395 | 57,00% |
| ESCOLA TÉCNICA ERENICE CAVALCANTE FIDELIS — SESI | 1.875 | 58,16% |
| E.E.E.F.M. ENG JOSÉ DÁVILA LINS — CENTRO | 1.837 | 51,89% |
| EMEF MARIA DO CARMO DA SILVEIRA LIMA — CONJ. MARIO ANDREAZZA | 1.259 | 59,39% |
| EMEF JOSÉ RIBEIRO DE MORAIS — SESI | 1.233 | 56,33% |
| E.E.E.F.M. TANCREDO NEVES — SÃO BENTO | 1.191 | 58,79% |
| EMEF FRANCISCO JOAQUIM DE BRITO — RIO DO MEIO | 1.173 | 53,64% |
| EMEF BERENICE RIBEIRO COUTINHO — SÃO BENTO | 1.131 | 55,63% |
| E.M.E.F. MARIA DAS NEVES LINS — IMACULADA | 1.019 | 52,15% |
| EMEF OTÍLIO CIRAULO — CENTRO | 968 | 60,09% |
| E.M.E.F JOÃO FERNANDES DE LIMA — JARDIM SÃO VICENTE | 953 | 53,84% |
| EMEF EDGARD SEAGER — CENTRO | 833 | 56,94% |
| EMEF DR. MOACIR DANTAS — JARDIM AEROPORTO | 810 | 46,66% |
| EEEF ÁLVARO DE CARVALHO — CENTRO | 797 | 58,52% |
| ECI JOÃO CAETANO — JARDIM AEROPORTO | 795 | 49,13% |
| E.E.E.F. SENADOR TEOTÔNIO VILELA — IMACULADA | 746 | 55,42% |
| EMEF JOAQUIM LAFAYETTE — SESI | 721 | 58,10% |
| EMEF VEREADOR JOÃO BELMIRO DOS SANTOS — ALTO DA BOA VISTA | 683 | 49,24% |
| CRECHE MUNICIPAL CLOTILDE RODRIGUES CATÃO — CONJ. MARIO ANDREAZZA | 682 | 61,50% |
| EMEF FERNANDO CUNHA LIMA — TAMBAY | 674 | 52,74% |
| EMEF FLAVIO RIBEIRO COUTINHO — BRASÍLIA | 660 | 53,57% |
| EMEF LUCIANO RIBEIRO DE MORAIS — ALTO DA BOA VISTA | 640 | 53,16% |
| EEEFM VERALDO LEITE — TAMBAY | 636 | 51,50% |
| E.M.E.F. ASSIS CHATEAUBRIAND — IMACULADA | 631 | 56,69% |
| EEEF GETÚLIO VARGAS — CENTRO | 627 | 55,19% |
| E.M.E.F. PASCOAL MASSILIO — IMACULADA | 611 | 51,91% |
| EMEF SENADOR RUI CARNEIRO — SÃO BENTO | 589 | 59,08% |
| CRECHE VOVÓ GENÉSIA — ALTO DA BOA VISTA | 521 | 52,73% |
| SENAI - SERVIÇO NACIONAL DE APRENDIZAGEM INDUSTRIAL — SESI | 446 | 58,99% |
| E.M.E.F. SANDRA MARIA CARNEIRO DE SOUZA — ALTO DA BOA VISTA | 441 | 48,20% |
| EMEI JAIME CAETANO — BARALHO | 417 | 51,35% |
| EMEF PRESIDENTE TANCREDO DE ALMEIDA NEVES — JARDIM SÃO SEVERINO | 416 | 54,52% |
| CRECHE MUNICIPAL MÃE MANDA — CONJ. MARIO ANDREAZZA | 413 | 60,20% |
| E.M.E.F. PETRÔNIO DE FIGUEIREDO — MANGUINHOS | 334 | 57,19% |
| CRAS - CENTRO DE REFERÊNCIA E ASSISTÊNCIA SOCIAL — IMACULADA | 279 | 51,01% |
| LAR FABIANO DE CRISTO — IMACULADA | 89 | 51,45% |