Votos totais
552.836
confere com o TSE
% dos válidos
24,18%
Posição geral
2º
de 5 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
26,7%
Top 5
50,1%
Top 10
57,0%
Top 20
65,8%
Top 50
79,2%
Top 100
90,3%
Presença nos municípios
- Votos em 223 municípios
- Mais votado em (6)
- CAAPORÃ, BREJO DO CRUZ, NATUBA, BOM SUCESSO, SÃO JOSÉ DO SABUGI, CATINGUEIRA
- Entre os 3 primeiros em (223)
- JOÃO PESSOA, CAMPINA GRANDE, SANTA RITA, BAYEUX, CABEDELO, PATOS, GUARABIRA, SÃO BENTO, SAPÉ, MAMANGUAPE, POMBAL, SOUSA, CATOLÉ DO ROCHA, CAAPORÃ, CONDE, ITAPOROROCA, QUEIMADAS, BREJO DO CRUZ, ALHANDRA, CAJAZEIRAS, PEDRAS DE FOGO, SOLÂNEA, LAGOA SECA, BOQUEIRÃO, ESPERANÇA, SUMÉ, RIO TINTO, BANANEIRAS, SANTA LUZIA, NATUBA, PIRPIRITUBA, CRUZ DO ESPÍRITO SANTO, POCINHOS, ITABAIANA, MARI, BOM SUCESSO, MONTEIRO, SÃO JOSÉ DO SABUGI, ALAGOA GRANDE, SÃO MAMEDE… (+183)
- Mais de 10% dos válidos em (182)
- JOÃO PESSOA, CAMPINA GRANDE, SANTA RITA, BAYEUX, CABEDELO, PATOS, GUARABIRA, SÃO BENTO, SAPÉ, MAMANGUAPE, POMBAL, SOUSA, CATOLÉ DO ROCHA, CAAPORÃ, CONDE, ITAPOROROCA, QUEIMADAS, BREJO DO CRUZ, ALHANDRA, CAJAZEIRAS, PEDRAS DE FOGO, SOLÂNEA, LAGOA SECA, BOQUEIRÃO, ESPERANÇA, SUMÉ, RIO TINTO, BANANEIRAS, SANTA LUZIA, NATUBA, PIRPIRITUBA, CRUZ DO ESPÍRITO SANTO, POCINHOS, ITABAIANA, MARI, BOM SUCESSO, MONTEIRO, SÃO JOSÉ DO SABUGI, ALAGOA GRANDE, SÃO MAMEDE… (+142)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | JOÃO PESSOA | 147.422 | 33,63% | 2º | 100,0% | 26,7% |
| 2 | CAMPINA GRANDE | 76.156 | 34,02% | 2º | 100,0% | 40,4% |
| 3 | SANTA RITA | 22.373 | 31,41% | 2º | 100,0% | 44,5% |
| 4 | BAYEUX | 18.322 | 34,12% | 2º | 100,0% | 47,8% |
| 5 | CABEDELO | 12.967 | 35,26% | 2º | 100,0% | 50,1% |
| 6 | PATOS | 11.112 | 23,70% | 2º | 100,0% | 52,2% |
| 7 | GUARABIRA | 7.244 | 23,10% | 2º | 100,0% | 53,5% |
| 8 | SÃO BENTO | 7.161 | 32,95% | 2º | 100,0% | 54,8% |
| 9 | SAPÉ | 6.311 | 24,82% | 2º | 100,0% | 55,9% |
| 10 | MAMANGUAPE | 6.140 | 26,57% | 2º | 100,0% | 57,0% |
| 11 | POMBAL | 6.052 | 32,25% | 2º | 100,0% | 58,1% |
| 12 | SOUSA | 5.570 | 15,83% | 2º | 100,0% | 59,1% |
| 13 | CATOLÉ DO ROCHA | 5.517 | 33,52% | 2º | 100,0% | 60,1% |
| 14 | CAAPORÃ | 4.998 | 43,76% | 1º | 100,0% | 61,0% |
| 15 | CONDE | 4.898 | 27,53% | 2º | 100,0% | 61,9% |
| 16 | ITAPOROROCA | 4.457 | 43,43% | 2º | 100,0% | 62,7% |
| 17 | QUEIMADAS | 4.443 | 18,14% | 2º | 100,0% | 63,5% |
| 18 | BREJO DO CRUZ | 4.411 | 56,31% | 1º | 100,0% | 64,3% |
| 19 | ALHANDRA | 4.279 | 30,23% | 2º | 100,0% | 65,1% |
| 20 | CAJAZEIRAS | 4.092 | 12,16% | 2º | 100,0% | 65,8% |
| 21 | PEDRAS DE FOGO | 4.055 | 23,29% | 2º | 100,0% | 66,6% |
| 22 | SOLÂNEA | 3.990 | 26,79% | 2º | 100,0% | 67,3% |
| 23 | LAGOA SECA | 3.662 | 24,38% | 2º | 100,0% | 67,9% |
| 24 | BOQUEIRÃO | 3.549 | 30,74% | 2º | 100,0% | 68,6% |
| 25 | ESPERANÇA | 3.500 | 19,95% | 2º | 100,0% | 69,2% |
| 26 | SUMÉ | 2.959 | 30,39% | 2º | 100,0% | 69,8% |
| 27 | RIO TINTO | 2.727 | 20,20% | 2º | 100,0% | 70,2% |
| 28 | BANANEIRAS | 2.703 | 21,46% | 2º | 100,0% | 70,7% |
| 29 | SANTA LUZIA | 2.662 | 29,87% | 2º | 100,0% | 71,2% |
| 30 | NATUBA | 2.597 | 58,70% | 1º | 100,0% | 71,7% |
| 31 | PIRPIRITUBA | 2.479 | 42,20% | 2º | 100,0% | 72,1% |
| 32 | CRUZ DO ESPÍRITO SANTO | 2.419 | 21,66% | 2º | 100,0% | 72,6% |
| 33 | POCINHOS | 2.376 | 22,57% | 2º | 100,0% | 73,0% |
| 34 | ITABAIANA | 2.350 | 16,76% | 2º | 100,0% | 73,4% |
| 35 | MARI | 2.346 | 17,68% | 2º | 100,0% | 73,9% |
| 36 | BOM SUCESSO | 2.245 | 65,39% | 1º | 100,0% | 74,3% |
| 37 | MONTEIRO | 2.200 | 11,94% | 2º | 100,0% | 74,7% |
| 38 | SÃO JOSÉ DO SABUGI | 2.199 | 65,98% | 1º | 100,0% | 75,1% |
| 39 | ALAGOA GRANDE | 2.120 | 14,10% | 2º | 100,0% | 75,4% |
| 40 | SÃO MAMEDE | 2.115 | 42,62% | 2º | 100,0% | 75,8% |
| 41 | PICUÍ | 2.065 | 18,87% | 2º | 100,0% | 76,2% |
| 42 | PITIMBU | 1.997 | 23,21% | 2º | 100,0% | 76,6% |
| 43 | PUXINANÃ | 1.992 | 22,62% | 2º | 100,0% | 76,9% |
| 44 | BARRA DE SANTANA | 1.941 | 36,58% | 2º | 100,0% | 77,3% |
| 45 | PEDRA LAVRADA | 1.884 | 41,84% | 2º | 100,0% | 77,6% |
| 46 | ITATUBA | 1.868 | 28,80% | 2º | 100,0% | 77,9% |
| 47 | CAIÇARA | 1.836 | 41,53% | 2º | 100,0% | 78,3% |
| 48 | INGÁ | 1.812 | 16,74% | 2º | 100,0% | 78,6% |
| 49 | PILÕEZINHOS | 1.722 | 43,50% | 2º | 100,0% | 78,9% |
| 50 | CATINGUEIRA | 1.713 | 48,12% | 1º | 100,0% | 79,2% |
| 51 | LUCENA | 1.710 | 18,92% | 2º | 100,0% | 79,5% |
| 52 | JACARAÚ | 1.703 | 17,43% | 3º | 100,0% | 79,8% |
| 53 | BELÉM | 1.698 | 19,58% | 2º | 100,0% | 80,2% |
| 54 | ITAPORANGA | 1.663 | 13,88% | 2º | 100,0% | 80,5% |
| 55 | PRINCESA ISABEL | 1.634 | 14,87% | 2º | 100,0% | 80,8% |
| 56 | CACIMBA DE DENTRO | 1.620 | 17,78% | 2º | 100,0% | 81,0% |
| 57 | JUAZEIRINHO | 1.615 | 17,10% | 2º | 100,0% | 81,3% |
| 58 | RIACHÃO DO POÇO | 1.611 | 46,52% | 2º | 100,0% | 81,6% |
| 59 | AREIA | 1.589 | 12,47% | 2º | 100,0% | 81,9% |
| 60 | SÃO JOSÉ DE CAIANA | 1.536 | 43,87% | 2º | 100,0% | 82,2% |
| 61 | SERRA BRANCA | 1.533 | 20,04% | 2º | 100,0% | 82,5% |
| 62 | RIACHO DOS CAVALOS | 1.529 | 24,35% | 2º | 100,0% | 82,7% |
| 63 | ALAGOA NOVA | 1.441 | 13,21% | 2º | 100,0% | 83,0% |
| 64 | CUITÉ | 1.418 | 11,99% | 3º | 100,0% | 83,3% |
| 65 | PIANCÓ | 1.406 | 15,84% | 2º | 100,0% | 83,5% |
| 66 | UMBUZEIRO | 1.394 | 26,22% | 2º | 100,0% | 83,8% |
| 67 | MASSARANDUBA | 1.338 | 16,30% | 3º | 100,0% | 84,0% |
| 68 | AROEIRAS | 1.328 | 12,25% | 3º | 100,0% | 84,3% |
| 69 | SOLEDADE | 1.318 | 16,01% | 2º | 100,0% | 84,5% |
| 70 | ARAÇAGI | 1.276 | 13,15% | 3º | 100,0% | 84,7% |
| 71 | MOGEIRO | 1.242 | 15,15% | 3º | 100,0% | 84,9% |
| 72 | CONCEIÇÃO | 1.214 | 11,85% | 2º | 100,0% | 85,2% |
| 73 | FAGUNDES | 1.193 | 16,70% | 2º | 100,0% | 85,4% |
| 74 | MATARACA | 1.184 | 21,89% | 2º | 100,0% | 85,6% |
| 75 | PILAR | 1.169 | 15,37% | 2º | 100,0% | 85,8% |
| 76 | REMÍGIO | 1.166 | 10,96% | 2º | 100,0% | 86,0% |
| 77 | SÃO JOÃO DO CARIRI | 1.158 | 33,24% | 2º | 100,0% | 86,2% |
| 78 | GURINHÉM | 1.157 | 15,07% | 2º | 100,0% | 86,4% |
| 79 | COREMAS | 1.128 | 12,94% | 3º | 100,0% | 86,6% |
| 80 | ARARUNA | 1.124 | 11,81% | 3º | 100,0% | 86,8% |
| 81 | PAULISTA | 1.117 | 14,07% | 2º | 100,0% | 87,0% |
| 82 | SÃO SEBASTIÃO DE LAGOA DE ROÇA | 1.098 | 18,15% | 2º | 100,0% | 87,2% |
| 83 | TEIXEIRA | 1.051 | 13,01% | 3º | 100,0% | 87,4% |
| 84 | SÃO JOSÉ DE PIRANHAS | 1.035 | 9,74% | 3º | 100,0% | 87,6% |
| 85 | JURIPIRANGA | 1.032 | 15,54% | 2º | 100,0% | 87,8% |
| 86 | BARRA DE SANTA ROSA | 1.013 | 12,02% | 3º | 100,0% | 88,0% |
| 87 | ALAGOINHA | 992 | 12,04% | 2º | 100,0% | 88,2% |
| 88 | SOBRADO | 984 | 17,28% | 2º | 100,0% | 88,3% |
| 89 | SÃO JOÃO DO RIO DO PEIXE | 979 | 9,58% | 3º | 100,0% | 88,5% |
| 90 | BREJO DOS SANTOS | 964 | 22,12% | 2º | 100,0% | 88,7% |
| 91 | SANTA INÊS | 962 | 36,36% | 2º | 100,0% | 88,9% |
| 92 | BOA VISTA | 957 | 20,33% | 2º | 100,0% | 89,0% |
| 93 | CAPIM | 944 | 21,23% | 2º | 100,0% | 89,2% |
| 94 | SALGADO DE SÃO FÉLIX | 894 | 12,31% | 2º | 100,0% | 89,4% |
| 95 | NOVA FLORESTA | 883 | 15,71% | 2º | 100,0% | 89,5% |
| 96 | CUITÉ DE MAMANGUAPE | 860 | 16,79% | 3º | 100,0% | 89,7% |
| 97 | SANTA TERESINHA | 857 | 21,56% | 2º | 100,0% | 89,9% |
| 98 | ALCANTIL | 854 | 23,24% | 3º | 100,0% | 90,0% |
| 99 | ARARA | 848 | 14,05% | 2º | 100,0% | 90,2% |
| 100 | CUBATI | 828 | 17,30% | 2º | 100,0% | 90,3% |
| 101 | PILÕES | 822 | 17,29% | 2º | 100,0% | 90,5% |
| 102 | SÃO MIGUEL DE TAIPU | 821 | 17,77% | 2º | 100,0% | 90,6% |
| 103 | CABACEIRAS | 803 | 20,65% | 2º | 100,0% | 90,8% |
| 104 | TACIMA | 793 | 14,29% | 3º | 100,0% | 90,9% |
| 105 | AREIAL | 791 | 17,38% | 2º | 100,0% | 91,0% |
| 106 | MULUNGU | 791 | 11,70% | 3º | 100,0% | 91,2% |
| 107 | DUAS ESTRADAS | 789 | 28,26% | 2º | 100,0% | 91,3% |
| 108 | LAGOA DE DENTRO | 767 | 15,08% | 2º | 100,0% | 91,5% |
| 109 | UIRAÚNA | 752 | 8,13% | 2º | 100,0% | 91,6% |
| 110 | MATURÉIA | 748 | 19,49% | 2º | 100,0% | 91,7% |
| 111 | BAÍA DA TRAIÇÃO | 744 | 12,73% | 2º | 100,0% | 91,9% |
| 112 | CUITEGI | 722 | 18,16% | 2º | 100,0% | 92,0% |
| 113 | DONA INÊS | 714 | 11,21% | 3º | 100,0% | 92,1% |
| 114 | SÃO VICENTE DO SERIDÓ | 713 | 11,24% | 2º | 100,0% | 92,3% |
| 115 | TAPEROÁ | 712 | 9,35% | 3º | 100,0% | 92,4% |
| 116 | SANTA CECÍLIA | 703 | 13,26% | 3º | 100,0% | 92,5% |
| 117 | BONITO DE SANTA FÉ | 679 | 12,26% | 3º | 100,0% | 92,6% |
| 118 | PEDRO RÉGIS | 670 | 18,12% | 3º | 100,0% | 92,8% |
| 119 | SERRA REDONDA | 649 | 14,23% | 2º | 100,0% | 92,9% |
| 120 | JUNCO DO SERIDÓ | 643 | 15,22% | 2º | 100,0% | 93,0% |
| 121 | CALDAS BRANDÃO | 643 | 16,36% | 2º | 100,0% | 93,1% |
| 122 | MARCAÇÃO | 642 | 11,92% | 3º | 100,0% | 93,2% |
| 123 | GADO BRAVO | 639 | 11,72% | 2º | 100,0% | 93,3% |
| 124 | CATURITÉ | 633 | 15,93% | 2º | 100,0% | 93,5% |
| 125 | MARIZÓPOLIS | 633 | 14,23% | 3º | 100,0% | 93,6% |
| 126 | JUAREZ TÁVORA | 633 | 11,91% | 3º | 100,0% | 93,7% |
| 127 | JERICÓ | 626 | 13,75% | 3º | 100,0% | 93,8% |
| 128 | MONTADAS | 626 | 16,62% | 2º | 100,0% | 93,9% |
| 129 | BARRA DE SÃO MIGUEL | 624 | 13,59% | 2º | 100,0% | 94,0% |
| 130 | BELÉM DO BREJO DO CRUZ | 621 | 13,86% | 2º | 100,0% | 94,1% |
| 131 | CASSERENGUE | 607 | 14,68% | 2º | 100,0% | 94,2% |
| 132 | LOGRADOURO | 606 | 17,85% | 3º | 100,0% | 94,4% |
| 133 | NOVA OLINDA | 599 | 16,82% | 3º | 100,0% | 94,5% |
| 134 | CONGO | 587 | 15,26% | 2º | 100,0% | 94,6% |
| 135 | APARECIDA | 572 | 10,90% | 2º | 100,0% | 94,7% |
| 136 | OLHO D'ÁGUA | 572 | 11,66% | 3º | 100,0% | 94,8% |
| 137 | CURRAL DE CIMA | 565 | 13,33% | 3º | 100,0% | 94,9% |
| 138 | RIACHÃO DO BACAMARTE | 551 | 16,05% | 2º | 100,0% | 95,0% |
| 139 | DESTERRO | 548 | 10,20% | 2º | 100,0% | 95,1% |
| 140 | SÃO JOSÉ DOS RAMOS | 540 | 13,60% | 2º | 100,0% | 95,2% |
| 141 | PRATA | 537 | 18,00% | 2º | 100,0% | 95,3% |
| 142 | OLIVEDOS | 536 | 18,44% | 2º | 100,0% | 95,4% |
| 143 | BARAÚNA | 531 | 15,96% | 2º | 100,0% | 95,5% |
| 144 | BORBOREMA | 525 | 15,42% | 3º | 100,0% | 95,6% |
| 145 | JURU | 521 | 9,51% | 2º | 100,0% | 95,7% |
| 146 | SÃO JOSÉ DO BONFIM | 517 | 16,53% | 2º | 100,0% | 95,7% |
| 147 | TAVARES | 508 | 6,68% | 3º | 100,0% | 95,8% |
| 148 | CARAÚBAS | 505 | 14,82% | 2º | 100,0% | 95,9% |
| 149 | CACHOEIRA DOS ÍNDIOS | 486 | 9,15% | 3º | 100,0% | 96,0% |
| 150 | LIVRAMENTO | 482 | 12,01% | 2º | 100,0% | 96,1% |
| 151 | PEDRA BRANCA | 474 | 16,68% | 2º | 100,0% | 96,2% |
| 152 | VÁRZEA | 471 | 21,34% | 2º | 100,0% | 96,3% |
| 153 | SANTA CRUZ | 469 | 11,19% | 2º | 100,0% | 96,4% |
| 154 | ASSUNÇÃO | 467 | 16,19% | 2º | 100,0% | 96,4% |
| 155 | CAMALAÚ | 450 | 10,03% | 3º | 100,0% | 96,5% |
| 156 | CACIMBAS | 441 | 11,04% | 2º | 100,0% | 96,6% |
| 157 | NAZAREZINHO | 439 | 8,80% | 3º | 100,0% | 96,7% |
| 158 | IMACULADA | 425 | 6,95% | 3º | 100,0% | 96,8% |
| 159 | SERTÃOZINHO | 424 | 11,59% | 3º | 100,0% | 96,8% |
| 160 | BOA VENTURA | 415 | 12,37% | 2º | 100,0% | 96,9% |
| 161 | SÃO JOSÉ DE ESPINHARAS | 415 | 12,84% | 2º | 100,0% | 97,0% |
| 162 | SÃO FRANCISCO | 408 | 13,29% | 2º | 100,0% | 97,1% |
| 163 | CONDADO | 405 | 10,37% | 3º | 100,0% | 97,1% |
| 164 | SANTANA DOS GARROTES | 404 | 9,66% | 3º | 100,0% | 97,2% |
| 165 | ÁGUA BRANCA | 401 | 7,13% | 3º | 100,0% | 97,3% |
| 166 | IBIARA | 396 | 10,34% | 3º | 100,0% | 97,4% |
| 167 | SERRA DA RAIZ | 388 | 17,38% | 2º | 100,0% | 97,4% |
| 168 | DAMIÃO | 366 | 10,89% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 169 | NOVA PALMEIRA | 365 | 12,77% | 2º | 100,0% | 97,6% |
| 170 | MONTE HOREBE | 365 | 13,04% | 3º | 100,0% | 97,6% |
| 171 | MATINHAS | 361 | 11,68% | 3º | 100,0% | 97,7% |
| 172 | MÃE D'ÁGUA | 358 | 12,96% | 2º | 100,0% | 97,8% |
| 173 | MANAÍRA | 358 | 5,98% | 3º | 100,0% | 97,8% |
| 174 | DIAMANTE | 357 | 9,16% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 175 | LASTRO | 352 | 11,07% | 2º | 100,0% | 97,9% |
| 176 | CACIMBA DE AREIA | 350 | 11,71% | 2º | 100,0% | 98,0% |
| 177 | TENÓRIO | 347 | 14,84% | 2º | 100,0% | 98,1% |
| 178 | LAGOA | 337 | 10,46% | 2º | 100,0% | 98,1% |
| 179 | QUIXABA | 333 | 18,97% | 2º | 100,0% | 98,2% |
| 180 | MALTA | 327 | 9,01% | 3º | 100,0% | 98,3% |
| 181 | SÃO JOSÉ DO BREJO DO CRUZ | 324 | 17,02% | 2º | 100,0% | 98,3% |
| 182 | EMAS | 324 | 13,38% | 2º | 100,0% | 98,4% |
| 183 | SERRARIA | 323 | 10,50% | 2º | 100,0% | 98,4% |
| 184 | VIEIRÓPOLIS | 321 | 8,21% | 2º | 100,0% | 98,5% |
| 185 | RIACHO DE SANTO ANTÔNIO | 312 | 14,86% | 2º | 100,0% | 98,5% |
| 186 | SÃO JOSÉ DA LAGOA TAPADA | 309 | 6,21% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 187 | AGUIAR | 304 | 8,69% | 2º | 100,0% | 98,7% |
| 188 | SANTO ANDRÉ | 304 | 14,34% | 2º | 100,0% | 98,7% |
| 189 | SÃO SEBASTIÃO DO UMBUZEIRO | 292 | 12,64% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 190 | TRIUNFO | 286 | 5,14% | 2º | 100,0% | 98,8% |
| 191 | SALGADINHO | 283 | 11,96% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 192 | PASSAGEM | 282 | 14,03% | 2º | 100,0% | 98,9% |
| 193 | SÃO JOSÉ DOS CORDEIROS | 273 | 10,07% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 194 | CAJAZEIRINHAS | 270 | 10,27% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 195 | SOSSÊGO | 269 | 9,41% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 196 | SÃO DOMINGOS DO CARIRI | 266 | 11,97% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 197 | SÃO JOÃO DO TIGRE | 263 | 9,19% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 198 | SÃO DOMINGOS | 256 | 11,26% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 199 | IGARACY | 255 | 6,33% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 200 | OURO VELHO | 254 | 11,06% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 201 | GURJÃO | 251 | 10,53% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 202 | SANTA HELENA | 250 | 6,01% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 203 | FREI MARTINHO | 246 | 11,14% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 204 | COXIXOLA | 225 | 15,31% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 205 | SÃO BENTINHO | 217 | 8,24% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 206 | SANTANA DE MANGUEIRA | 211 | 6,89% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 207 | VISTA SERRANA | 194 | 8,04% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 208 | POÇO DE JOSÉ DE MOURA | 194 | 5,74% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 209 | MATO GROSSO | 190 | 9,64% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 210 | ALGODÃO DE JANDAÍRA | 187 | 8,58% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 211 | RIACHÃO | 179 | 7,24% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 212 | PARARI | 166 | 9,12% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 213 | AREIA DE BARAÚNAS | 161 | 9,68% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 214 | CURRAL VELHO | 156 | 9,88% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 215 | POÇO DANTAS | 150 | 5,14% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 216 | BERNARDINO BATISTA | 147 | 6,64% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 217 | ZABELÊ | 144 | 7,74% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 218 | BOM JESUS | 133 | 5,73% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 219 | AMPARO | 126 | 6,30% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 220 | JOCA CLAUDINO | 105 | 6,09% | 3º | 100,0% | 100,0% |
| 221 | SERRA GRANDE | 105 | 4,83% | 3º | 100,0% | 100,0% |
| 222 | SÃO JOSÉ DE PRINCESA | 104 | 5,01% | 3º | 100,0% | 100,0% |
| 223 | CARRAPATEIRA | 61 | 3,48% | 3º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em patos: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| FACULDADES INTEGRADAS DE PATOS — BELO HORIZONTE | 940 | 24,59% |
| ESCOLA EST. DE ENS. FUND. E MEDIO MONS. MANOEL VIEIRA — CENTRO | 718 | 22,80% |
| ESCOLA EST. DE ENS. FUND. E MEDIO PROF. JOSE GOMES ALVES — JATOBÁ | 707 | 24,52% |
| COLEGIO FERA — JARDIM PLANALTO | 665 | 26,31% |
| ESCOLA INTEGRADA ARISTIDES HAMAD TIMENE — JARDIM GUANABARA | 589 | 26,87% |
| COLÉGIO CRISTO REI — BRASÍLIA | 520 | 29,53% |
| INSTITUTO EDUCACIONAL VERA CRUZ — SANTO ANTONIO | 471 | 26,49% |
| COLÉGIO DIEGO DANTAS — LIBERDADE | 443 | 25,98% |
| UNIVERSIDADE FEDERAL DE CAMPINA GRANDE — JATOBÁ | 388 | 22,16% |
| INSTITUTO EDUCACIONAL DR DIONISIO DA COSTA — JARDIM EUROPA | 365 | 25,58% |
| UNIVERSIDADE ESTADUAL DA PARAÍBA — SALGADINHO | 363 | 23,69% |
| COLÉGIO AUTÊNTICO — JARDIM EUROPA | 332 | 19,62% |
| ESCOLA EST. DE ENS. FUND. ANTONIA ARAUJO — CONJUNTO BIVAR OLINTO | 329 | 25,78% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL MARIA DAS CHAGAS CANDEIA — MONTE CASTELO | 324 | 22,09% |
| COLÉGIO ÁGAPE — VITORIA | 318 | 22,71% |
| ESCOLA INTEGRADA NAPOLEAO NOBREGA — MORRO | 310 | 23,36% |
| ESCOLA ESTADUAL DE 1º E 2º GRAUS ALZANI LACERDA — JARDIM LACERDA | 309 | 25,14% |
| INSTITUTO SAO JOSE — SAO SEBASTIAO | 291 | 20,46% |
| SERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SESI — PLACAS | 283 | 21,18% |
| ESCOLA EST. DE ENS. FUND. CORIOLANDO DE MEDEIROS — SANTO ANTONIO | 282 | 26,28% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR MANOEL DE SOUSA OLIVEIRA — VITORIA | 250 | 22,96% |
| EMEF SIZENANDO FLORIDO DE SOUZA — MONTE CASTELO | 212 | 22,99% |
| EMEF ANAIZA LUIZ CALIXTO — CONJUNTO BIVAR OLINTO | 205 | 24,73% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL SABINO FERREIRA FREIRE — JARDIM GUANABARA | 190 | 23,31% |
| ECISA — CENTRO | 156 | 23,15% |
| EMEF DR FIRMINO AYRES LEITE — JATOBÁ | 154 | 19,25% |
| INSTITUTO DR JOAO TAVARES — CENTRO | 154 | 23,91% |
| NÚCLEO DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL - NDI — SANTO ANTONIO | 145 | 22,73% |
| ESCOLA PROFISSIONALIZANTE DA MULHER - CRAS — SAO SEBASTIAO | 129 | 21,86% |
| EMEF DOM EXPEDITO — VITORIA | 122 | 18,89% |
| EMEF MARIA EUDOCIA DE QUEIROZ FERNANDES — SAO SEBASTIAO | 108 | 17,97% |
| EMEF SADI E AGABA — conjunto itatiunga | 91 | 22,14% |
| EMEF ZEFINHA MOTTA — VILA CAVALCANTE | 87 | 25,14% |
| ESCOLA ESTADUAL LUCIA WANDERLEY — DISTRITO DE SANTA GERTRUDES | 58 | 14,22% |
| EMEF JOSE PERMINIO WANDERLEY — DISTRITO DE SANTA GERTRUDES | 54 | 12,83% |
| CRECHE MARIA GOMES DE SOUSA — DISTRITO DE SANTA GERTRUDES | 50 | 15,72% |