Votos totais
831.377
confere com o TSE
% dos válidos
33,07%
Posição geral
2º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
25,9%
Top 5
48,5%
Top 10
55,8%
Top 20
64,2%
Top 50
76,7%
Top 100
88,1%
Presença nos municípios
- Votos em 223 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (223)
- JOÃO PESSOA, CAMPINA GRANDE, SANTA RITA, BAYEUX, CABEDELO, PATOS, GUARABIRA, SOUSA, SÃO BENTO, SAPÉ, MAMANGUAPE, QUEIMADAS, CONDE, CAJAZEIRAS, POMBAL, ALHANDRA, PEDRAS DE FOGO, ESPERANÇA, LAGOA SECA, ITABAIANA, SOLÂNEA, RIO TINTO, MONTEIRO, CATOLÉ DO ROCHA, ALAGOA GRANDE, CAAPORÃ, MARI, BOQUEIRÃO, POCINHOS, CRUZ DO ESPÍRITO SANTO, INGÁ, BANANEIRAS, JACARAÚ, PICUÍ, LUCENA, ITAPORANGA, PUXINANÃ, ARARUNA, PITIMBU, SANTA LUZIA… (+183)
- Mais de 10% dos válidos em (223)
- JOÃO PESSOA, CAMPINA GRANDE, SANTA RITA, BAYEUX, CABEDELO, PATOS, GUARABIRA, SOUSA, SÃO BENTO, SAPÉ, MAMANGUAPE, QUEIMADAS, CONDE, CAJAZEIRAS, POMBAL, ALHANDRA, PEDRAS DE FOGO, ESPERANÇA, LAGOA SECA, ITABAIANA, SOLÂNEA, RIO TINTO, MONTEIRO, CATOLÉ DO ROCHA, ALAGOA GRANDE, CAAPORÃ, MARI, BOQUEIRÃO, POCINHOS, CRUZ DO ESPÍRITO SANTO, INGÁ, BANANEIRAS, JACARAÚ, PICUÍ, LUCENA, ITAPORANGA, PUXINANÃ, ARARUNA, PITIMBU, SANTA LUZIA… (+183)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | JOÃO PESSOA | 215.086 | 45,67% | 2º | 100,0% | 25,9% |
| 2 | CAMPINA GRANDE | 108.991 | 44,41% | 2º | 100,0% | 39,0% |
| 3 | SANTA RITA | 32.912 | 40,84% | 2º | 100,0% | 42,9% |
| 4 | BAYEUX | 27.396 | 46,31% | 2º | 100,0% | 46,2% |
| 5 | CABEDELO | 18.499 | 45,70% | 2º | 100,0% | 48,5% |
| 6 | PATOS | 17.681 | 33,79% | 2º | 100,0% | 50,6% |
| 7 | GUARABIRA | 12.337 | 35,95% | 2º | 100,0% | 52,1% |
| 8 | SOUSA | 11.592 | 30,09% | 2º | 100,0% | 53,5% |
| 9 | SÃO BENTO | 10.379 | 44,65% | 2º | 100,0% | 54,7% |
| 10 | SAPÉ | 9.366 | 32,29% | 2º | 100,0% | 55,8% |
| 11 | MAMANGUAPE | 9.234 | 35,40% | 2º | 100,0% | 57,0% |
| 12 | QUEIMADAS | 7.873 | 27,76% | 2º | 100,0% | 57,9% |
| 13 | CONDE | 7.703 | 38,12% | 2º | 100,0% | 58,8% |
| 14 | CAJAZEIRAS | 7.508 | 19,92% | 2º | 100,0% | 59,7% |
| 15 | POMBAL | 6.509 | 32,77% | 2º | 100,0% | 60,5% |
| 16 | ALHANDRA | 6.439 | 40,44% | 2º | 100,0% | 61,3% |
| 17 | PEDRAS DE FOGO | 6.368 | 32,90% | 2º | 100,0% | 62,1% |
| 18 | ESPERANÇA | 6.326 | 31,58% | 2º | 100,0% | 62,8% |
| 19 | LAGOA SECA | 6.181 | 36,04% | 2º | 100,0% | 63,6% |
| 20 | ITABAIANA | 5.524 | 36,10% | 2º | 100,0% | 64,2% |
| 21 | SOLÂNEA | 4.787 | 28,68% | 2º | 100,0% | 64,8% |
| 22 | RIO TINTO | 4.688 | 31,35% | 2º | 100,0% | 65,4% |
| 23 | MONTEIRO | 4.647 | 22,23% | 2º | 100,0% | 65,9% |
| 24 | CATOLÉ DO ROCHA | 4.521 | 25,30% | 2º | 100,0% | 66,5% |
| 25 | ALAGOA GRANDE | 4.323 | 25,54% | 2º | 100,0% | 67,0% |
| 26 | CAAPORÃ | 4.214 | 31,76% | 2º | 100,0% | 67,5% |
| 27 | MARI | 4.108 | 28,34% | 2º | 100,0% | 68,0% |
| 28 | BOQUEIRÃO | 3.981 | 31,47% | 2º | 100,0% | 68,5% |
| 29 | POCINHOS | 3.914 | 33,12% | 2º | 100,0% | 68,9% |
| 30 | CRUZ DO ESPÍRITO SANTO | 3.791 | 29,94% | 2º | 100,0% | 69,4% |
| 31 | INGÁ | 3.666 | 30,80% | 2º | 100,0% | 69,8% |
| 32 | BANANEIRAS | 3.567 | 24,97% | 2º | 100,0% | 70,3% |
| 33 | JACARAÚ | 3.493 | 33,45% | 2º | 100,0% | 70,7% |
| 34 | PICUÍ | 3.308 | 28,23% | 2º | 100,0% | 71,1% |
| 35 | LUCENA | 3.248 | 32,90% | 2º | 100,0% | 71,5% |
| 36 | ITAPORANGA | 3.220 | 24,50% | 2º | 100,0% | 71,9% |
| 37 | PUXINANÃ | 3.204 | 31,77% | 2º | 100,0% | 72,2% |
| 38 | ARARUNA | 3.109 | 29,72% | 2º | 100,0% | 72,6% |
| 39 | PITIMBU | 3.089 | 31,19% | 2º | 100,0% | 73,0% |
| 40 | SANTA LUZIA | 3.022 | 30,97% | 2º | 100,0% | 73,3% |
| 41 | BELÉM | 2.977 | 30,54% | 2º | 100,0% | 73,7% |
| 42 | ITAPOROROCA | 2.933 | 26,40% | 2º | 100,0% | 74,1% |
| 43 | AREIA | 2.885 | 20,20% | 2º | 100,0% | 74,4% |
| 44 | JUAZEIRINHO | 2.803 | 26,37% | 2º | 100,0% | 74,7% |
| 45 | ALAGOA NOVA | 2.785 | 22,85% | 2º | 100,0% | 75,1% |
| 46 | CACIMBA DE DENTRO | 2.752 | 27,04% | 2º | 100,0% | 75,4% |
| 47 | MOGEIRO | 2.751 | 31,19% | 2º | 100,0% | 75,7% |
| 48 | COREMAS | 2.672 | 28,35% | 2º | 100,0% | 76,1% |
| 49 | PILAR | 2.659 | 31,36% | 2º | 100,0% | 76,4% |
| 50 | CONCEIÇÃO | 2.644 | 23,38% | 2º | 100,0% | 76,7% |
| 51 | BREJO DO CRUZ | 2.640 | 31,43% | 2º | 100,0% | 77,0% |
| 52 | AROEIRAS | 2.635 | 21,16% | 2º | 100,0% | 77,3% |
| 53 | MASSARANDUBA | 2.610 | 28,20% | 2º | 100,0% | 77,6% |
| 54 | REMÍGIO | 2.589 | 22,49% | 2º | 100,0% | 78,0% |
| 55 | SOLEDADE | 2.579 | 28,16% | 2º | 100,0% | 78,3% |
| 56 | CUITÉ | 2.578 | 19,82% | 2º | 100,0% | 78,6% |
| 57 | PIANCÓ | 2.576 | 27,04% | 2º | 100,0% | 78,9% |
| 58 | PAULISTA | 2.536 | 29,68% | 2º | 100,0% | 79,2% |
| 59 | SUMÉ | 2.432 | 22,20% | 2º | 100,0% | 79,5% |
| 60 | SERRA BRANCA | 2.291 | 27,22% | 2º | 100,0% | 79,8% |
| 61 | PRINCESA ISABEL | 2.283 | 18,46% | 2º | 100,0% | 80,0% |
| 62 | JURIPIRANGA | 2.253 | 30,15% | 2º | 100,0% | 80,3% |
| 63 | SÃO JOÃO DO RIO DO PEIXE | 2.155 | 18,90% | 2º | 100,0% | 80,6% |
| 64 | UIRAÚNA | 2.143 | 21,28% | 2º | 100,0% | 80,8% |
| 65 | ARAÇAGI | 2.098 | 19,44% | 2º | 100,0% | 81,1% |
| 66 | GURINHÉM | 2.096 | 24,53% | 2º | 100,0% | 81,3% |
| 67 | SALGADO DE SÃO FÉLIX | 2.070 | 26,61% | 2º | 100,0% | 81,6% |
| 68 | SÃO JOSÉ DE PIRANHAS | 2.068 | 17,43% | 2º | 100,0% | 81,8% |
| 69 | SÃO MIGUEL DE TAIPU | 2.023 | 40,08% | 2º | 100,0% | 82,1% |
| 70 | ITATUBA | 2.011 | 28,50% | 2º | 100,0% | 82,3% |
| 71 | MATARACA | 1.965 | 31,04% | 2º | 100,0% | 82,5% |
| 72 | SÃO SEBASTIÃO DE LAGOA DE ROÇA | 1.963 | 28,70% | 2º | 100,0% | 82,8% |
| 73 | SOBRADO | 1.914 | 30,85% | 2º | 100,0% | 83,0% |
| 74 | TEIXEIRA | 1.901 | 20,77% | 2º | 100,0% | 83,2% |
| 75 | TAPEROÁ | 1.825 | 22,20% | 2º | 100,0% | 83,5% |
| 76 | ALAGOINHA | 1.803 | 19,34% | 2º | 100,0% | 83,7% |
| 77 | MULUNGU | 1.761 | 24,44% | 2º | 100,0% | 83,9% |
| 78 | BARRA DE SANTA ROSA | 1.760 | 19,78% | 2º | 100,0% | 84,1% |
| 79 | TACIMA | 1.635 | 27,15% | 2º | 100,0% | 84,3% |
| 80 | SÃO MAMEDE | 1.627 | 30,42% | 2º | 100,0% | 84,5% |
| 81 | PIRPIRITUBA | 1.621 | 25,38% | 2º | 100,0% | 84,7% |
| 82 | FAGUNDES | 1.609 | 20,33% | 2º | 100,0% | 84,9% |
| 83 | ARARA | 1.569 | 23,13% | 2º | 100,0% | 85,1% |
| 84 | BARRA DE SANTANA | 1.568 | 25,98% | 2º | 100,0% | 85,3% |
| 85 | BOA VISTA | 1.566 | 30,95% | 2º | 100,0% | 85,5% |
| 86 | NOVA FLORESTA | 1.552 | 24,94% | 2º | 100,0% | 85,6% |
| 87 | SANTA CECÍLIA | 1.537 | 26,57% | 2º | 100,0% | 85,8% |
| 88 | MARIZÓPOLIS | 1.532 | 31,14% | 2º | 100,0% | 86,0% |
| 89 | LAGOA DE DENTRO | 1.519 | 27,06% | 2º | 100,0% | 86,2% |
| 90 | JUAREZ TÁVORA | 1.507 | 24,75% | 2º | 100,0% | 86,4% |
| 91 | ALCANTIL | 1.483 | 36,79% | 2º | 100,0% | 86,5% |
| 92 | CAIÇARA | 1.483 | 31,03% | 2º | 100,0% | 86,7% |
| 93 | BONITO DE SANTA FÉ | 1.474 | 24,38% | 2º | 100,0% | 86,9% |
| 94 | CAPIM | 1.424 | 27,60% | 2º | 100,0% | 87,1% |
| 95 | RIACHO DOS CAVALOS | 1.403 | 20,79% | 2º | 100,0% | 87,2% |
| 96 | DESTERRO | 1.400 | 24,02% | 2º | 100,0% | 87,4% |
| 97 | BARRA DE SÃO MIGUEL | 1.388 | 28,21% | 2º | 100,0% | 87,6% |
| 98 | APARECIDA | 1.376 | 24,44% | 2º | 100,0% | 87,7% |
| 99 | CUBATI | 1.376 | 26,25% | 2º | 100,0% | 87,9% |
| 100 | SÃO VICENTE DO SERIDÓ | 1.370 | 19,40% | 2º | 100,0% | 88,1% |
| 101 | AREIAL | 1.368 | 27,13% | 2º | 100,0% | 88,2% |
| 102 | UMBUZEIRO | 1.366 | 22,92% | 2º | 100,0% | 88,4% |
| 103 | BELÉM DO BREJO DO CRUZ | 1.347 | 27,14% | 2º | 100,0% | 88,6% |
| 104 | CABACEIRAS | 1.327 | 31,42% | 2º | 100,0% | 88,7% |
| 105 | CUITÉ DE MAMANGUAPE | 1.324 | 23,61% | 2º | 100,0% | 88,9% |
| 106 | BAÍA DA TRAIÇÃO | 1.295 | 20,05% | 2º | 100,0% | 89,0% |
| 107 | PEDRO RÉGIS | 1.273 | 32,36% | 2º | 100,0% | 89,2% |
| 108 | DONA INÊS | 1.271 | 18,11% | 2º | 100,0% | 89,3% |
| 109 | OLHO D'ÁGUA | 1.266 | 23,97% | 2º | 100,0% | 89,5% |
| 110 | NATUBA | 1.261 | 24,95% | 2º | 100,0% | 89,7% |
| 111 | LOGRADOURO | 1.245 | 33,32% | 2º | 100,0% | 89,8% |
| 112 | BREJO DOS SANTOS | 1.235 | 25,87% | 2º | 100,0% | 89,9% |
| 113 | JERICÓ | 1.212 | 23,95% | 2º | 100,0% | 90,1% |
| 114 | PILÕES | 1.212 | 22,68% | 2º | 100,0% | 90,2% |
| 115 | RIACHÃO DO POÇO | 1.211 | 31,68% | 2º | 100,0% | 90,4% |
| 116 | SERRA REDONDA | 1.205 | 23,39% | 2º | 100,0% | 90,5% |
| 117 | SANTA TERESINHA | 1.199 | 27,29% | 2º | 100,0% | 90,7% |
| 118 | MARCAÇÃO | 1.194 | 19,78% | 2º | 100,0% | 90,8% |
| 119 | JUNCO DO SERIDÓ | 1.187 | 25,69% | 2º | 100,0% | 91,0% |
| 120 | TAVARES | 1.172 | 13,80% | 2º | 100,0% | 91,1% |
| 121 | GADO BRAVO | 1.164 | 18,62% | 2º | 100,0% | 91,2% |
| 122 | IMACULADA | 1.160 | 17,26% | 2º | 100,0% | 91,4% |
| 123 | MONTADAS | 1.153 | 27,79% | 2º | 100,0% | 91,5% |
| 124 | CALDAS BRANDÃO | 1.126 | 26,31% | 2º | 100,0% | 91,7% |
| 125 | SÃO JOSÉ DOS RAMOS | 1.118 | 25,48% | 2º | 100,0% | 91,8% |
| 126 | CUITEGI | 1.115 | 24,77% | 2º | 100,0% | 91,9% |
| 127 | ÁGUA BRANCA | 1.112 | 17,70% | 2º | 100,0% | 92,1% |
| 128 | RIACHÃO DO BACAMARTE | 1.069 | 28,07% | 2º | 100,0% | 92,2% |
| 129 | SÃO JOSÉ DA LAGOA TAPADA | 1.047 | 19,40% | 2º | 100,0% | 92,3% |
| 130 | CURRAL DE CIMA | 1.047 | 22,69% | 2º | 100,0% | 92,4% |
| 131 | JURU | 1.040 | 17,34% | 2º | 100,0% | 92,6% |
| 132 | NAZAREZINHO | 1.039 | 18,78% | 2º | 100,0% | 92,7% |
| 133 | SANTANA DOS GARROTES | 1.039 | 22,63% | 2º | 100,0% | 92,8% |
| 134 | CATINGUEIRA | 1.035 | 26,50% | 2º | 100,0% | 92,9% |
| 135 | LIVRAMENTO | 1.034 | 23,52% | 2º | 100,0% | 93,1% |
| 136 | CATURITÉ | 1.030 | 23,33% | 2º | 100,0% | 93,2% |
| 137 | SÃO JOSÉ DO SABUGI | 1.023 | 28,17% | 2º | 100,0% | 93,3% |
| 138 | IGARACY | 1.022 | 23,76% | 2º | 100,0% | 93,4% |
| 139 | PEDRA LAVRADA | 1.000 | 20,87% | 2º | 100,0% | 93,6% |
| 140 | SÃO JOSÉ DO BONFIM | 995 | 28,39% | 2º | 100,0% | 93,7% |
| 141 | PILÕEZINHOS | 995 | 22,21% | 2º | 100,0% | 93,8% |
| 142 | SERTÃOZINHO | 991 | 24,94% | 2º | 100,0% | 93,9% |
| 143 | MANAÍRA | 922 | 13,87% | 2º | 100,0% | 94,0% |
| 144 | CASSERENGUE | 921 | 19,86% | 2º | 100,0% | 94,1% |
| 145 | BORBOREMA | 919 | 24,86% | 2º | 100,0% | 94,2% |
| 146 | PRATA | 904 | 27,58% | 2º | 100,0% | 94,4% |
| 147 | OLIVEDOS | 895 | 28,24% | 2º | 100,0% | 94,5% |
| 148 | ASSUNÇÃO | 888 | 28,26% | 2º | 100,0% | 94,6% |
| 149 | VIEIRÓPOLIS | 877 | 20,80% | 2º | 100,0% | 94,7% |
| 150 | CONDADO | 865 | 19,99% | 2º | 100,0% | 94,8% |
| 151 | DUAS ESTRADAS | 865 | 29,60% | 2º | 100,0% | 94,9% |
| 152 | CARAÚBAS | 850 | 23,07% | 2º | 100,0% | 95,0% |
| 153 | CONGO | 849 | 19,69% | 2º | 100,0% | 95,1% |
| 154 | CACHOEIRA DOS ÍNDIOS | 842 | 13,93% | 2º | 100,0% | 95,2% |
| 155 | PEDRA BRANCA | 826 | 27,50% | 2º | 100,0% | 95,3% |
| 156 | TRIUNFO | 823 | 13,93% | 2º | 100,0% | 95,4% |
| 157 | SÃO FRANCISCO | 810 | 24,64% | 2º | 100,0% | 95,5% |
| 158 | MATURÉIA | 804 | 18,41% | 2º | 100,0% | 95,6% |
| 159 | RIACHO DE SANTO ANTÔNIO | 799 | 35,20% | 2º | 100,0% | 95,7% |
| 160 | SERRARIA | 793 | 23,82% | 2º | 100,0% | 95,8% |
| 161 | SANTA CRUZ | 780 | 17,32% | 2º | 100,0% | 95,9% |
| 162 | SÃO JOSÉ DE CAIANA | 778 | 19,95% | 2º | 100,0% | 96,0% |
| 163 | SÃO JOSÉ DE ESPINHARAS | 773 | 21,69% | 2º | 100,0% | 96,1% |
| 164 | DIAMANTE | 764 | 17,99% | 2º | 100,0% | 96,1% |
| 165 | BARAÚNA | 761 | 20,88% | 2º | 100,0% | 96,2% |
| 166 | SÃO JOÃO DO CARIRI | 752 | 20,23% | 2º | 100,0% | 96,3% |
| 167 | EMAS | 748 | 27,60% | 2º | 100,0% | 96,4% |
| 168 | CACIMBAS | 744 | 16,40% | 2º | 100,0% | 96,5% |
| 169 | SERRA DA RAIZ | 738 | 30,45% | 2º | 100,0% | 96,6% |
| 170 | SALGADINHO | 738 | 29,22% | 2º | 100,0% | 96,7% |
| 171 | IBIARA | 735 | 17,65% | 2º | 100,0% | 96,8% |
| 172 | MATINHAS | 722 | 20,41% | 2º | 100,0% | 96,9% |
| 173 | AGUIAR | 719 | 19,35% | 2º | 100,0% | 96,9% |
| 174 | LASTRO | 717 | 20,69% | 2º | 100,0% | 97,0% |
| 175 | NOVA OLINDA | 709 | 17,99% | 2º | 100,0% | 97,1% |
| 176 | CACIMBA DE AREIA | 689 | 20,40% | 2º | 100,0% | 97,2% |
| 177 | MALTA | 686 | 17,24% | 2º | 100,0% | 97,3% |
| 178 | BOA VENTURA | 658 | 17,77% | 2º | 100,0% | 97,4% |
| 179 | SÃO DOMINGOS DO CARIRI | 644 | 27,35% | 2º | 100,0% | 97,4% |
| 180 | CAJAZEIRINHAS | 636 | 22,29% | 2º | 100,0% | 97,5% |
| 181 | FREI MARTINHO | 634 | 27,53% | 2º | 100,0% | 97,6% |
| 182 | MÃE D'ÁGUA | 634 | 20,59% | 2º | 100,0% | 97,7% |
| 183 | TENÓRIO | 622 | 23,99% | 2º | 100,0% | 97,7% |
| 184 | SANTA HELENA | 620 | 13,47% | 2º | 100,0% | 97,8% |
| 185 | SÃO JOSÉ DO BREJO DO CRUZ | 620 | 30,77% | 2º | 100,0% | 97,9% |
| 186 | SÃO DOMINGOS | 616 | 25,16% | 2º | 100,0% | 98,0% |
| 187 | DAMIÃO | 610 | 17,15% | 2º | 100,0% | 98,0% |
| 188 | MONTE HOREBE | 605 | 19,19% | 2º | 100,0% | 98,1% |
| 189 | PASSAGEM | 604 | 27,74% | 2º | 100,0% | 98,2% |
| 190 | LAGOA | 595 | 16,81% | 2º | 100,0% | 98,3% |
| 191 | QUIXABA | 590 | 30,13% | 2º | 100,0% | 98,3% |
| 192 | CAMALAÚ | 588 | 11,98% | 2º | 100,0% | 98,4% |
| 193 | RIACHÃO | 588 | 22,30% | 2º | 100,0% | 98,5% |
| 194 | BOM SUCESSO | 572 | 15,14% | 2º | 100,0% | 98,5% |
| 195 | SÃO JOÃO DO TIGRE | 568 | 18,61% | 2º | 100,0% | 98,6% |
| 196 | POÇO DE JOSÉ DE MOURA | 561 | 16,05% | 2º | 100,0% | 98,7% |
| 197 | SÃO JOSÉ DOS CORDEIROS | 557 | 18,97% | 2º | 100,0% | 98,7% |
| 198 | SANTO ANDRÉ | 546 | 23,51% | 2º | 100,0% | 98,8% |
| 199 | SOSSÊGO | 534 | 17,86% | 2º | 100,0% | 98,9% |
| 200 | NOVA PALMEIRA | 533 | 17,37% | 2º | 100,0% | 98,9% |
| 201 | VISTA SERRANA | 521 | 20,25% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 202 | VÁRZEA | 502 | 21,17% | 2º | 100,0% | 99,1% |
| 203 | SÃO BENTINHO | 494 | 17,54% | 2º | 100,0% | 99,1% |
| 204 | OURO VELHO | 476 | 18,84% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 205 | GURJÃO | 445 | 17,25% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 206 | SANTANA DE MANGUEIRA | 444 | 13,32% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 207 | AREIA DE BARAÚNAS | 442 | 24,38% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 208 | PARARI | 423 | 21,97% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 209 | BERNARDINO BATISTA | 407 | 17,35% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 210 | MATO GROSSO | 404 | 19,23% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 211 | CURRAL VELHO | 374 | 21,52% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 212 | POÇO DANTAS | 373 | 12,06% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 213 | SANTA INÊS | 361 | 12,54% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 214 | SÃO SEBASTIÃO DO UMBUZEIRO | 357 | 14,18% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 215 | BOM JESUS | 350 | 14,01% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 216 | COXIXOLA | 333 | 20,71% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 217 | ALGODÃO DE JANDAÍRA | 326 | 13,78% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 218 | SERRA GRANDE | 324 | 13,86% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 219 | ZABELÊ | 318 | 15,88% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 220 | SÃO JOSÉ DE PRINCESA | 317 | 13,34% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 221 | AMPARO | 310 | 14,27% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 222 | JOCA CLAUDINO | 297 | 15,82% | 2º | 100,0% | 100,0% |
| 223 | CARRAPATEIRA | 273 | 14,65% | 2º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em cajazeiras: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| EECI PROFESSOR CRISPIM COELHO (ESTADUAL) — CENTRO | 629 | 22,96% |
| FACULDADE CATÓLICA DA PARAÍBA (ANTIGA FAFIC) — CENTRO | 519 | 24,22% |
| EEEF DOM MOISÉS COELHO — CENTRO | 484 | 22,22% |
| EEEFM PROFESSOR MANOEL MANGUEIRA LIMA — POR DO SOL | 470 | 19,82% |
| ECITE CRISTIANO CARTAXO (POLIVALENTE) — JARDIM OASIS | 436 | 21,52% |
| COLÉGIO NOSSA SENHORA DE LOURDES — CENTRO | 428 | 26,49% |
| EMEIEF COSTA E SILVA — JARDIM OÁSIS | 416 | 24,72% |
| IFPB-INSTITUTO FEDERAL DA PARAÍBA — JARDIM OÁSIS | 373 | 30,85% |
| COLÉGIO NOSSA SENHORA DO CARMO — CENTRO | 343 | 34,68% |
| EMEIEF CECILIA ESTOLANO MEIRELES — CASAS POPULARES | 325 | 17,19% |
| EMEIEF VITÓRIA BEZERRA — BELO HORIZONTE | 282 | 19,85% |
| ESCOLA PROFISSIONAL MONTE CARMELO — ESPERANÇA | 268 | 23,08% |
| CENTRO DE ATENÇÃO INTEGRAL À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE-CAIC (CRECHE) — POR DO SOL | 222 | 21,35% |
| EEEF MONSENHOR JOÃO MILANES — CENTRO | 207 | 25,81% |
| EMEIEF MATIAS DUARTE ROLIM — REMÉDIOS | 181 | 15,99% |
| EMEIEF LUIS CARTAXO ROLIM — ESPERANÇA | 167 | 20,44% |
| EMEIEF CRISPIM COELHO (ESCOLA MUNICIPAL) — SAO FRANCISCO | 164 | 16,58% |
| EMEIEF JOAQUIM VICTOR JUREMA — CAPOEIRAS | 161 | 20,38% |
| EEEFM MONSENHOR CONSTANTINO VIEIRA (COMERCIAL) — CENTRO | 156 | 28,16% |
| UFCG-UNIVERSIDADE FEDERAL DE CAMPINA GRANDE — CASAS POPULARES | 150 | 20,22% |
| EMEIEF ANTÔNIO DE SOUSA DIAS (SÍTIO COCOS) — ZONA RURAL | 130 | 9,43% |
| EMEIEF JOSÉ LEITE ROLIM — VILA NOVA I | 114 | 13,75% |
| EMEIEF JOSÉ ANTÔNIO DIAS (ENGENHEIRO ÁVIDOS) — ENGENHEIRO ÁVIDOS | 104 | 11,56% |
| EMEIEF AUGUSTO BERNARDINO DE SOUZA (SÍTIO SERRA DA ARARA) — ZONA RURAL | 100 | 13,72% |
| EMEIEF GALDINO PIRES FERREIRA — CAPOEIRAS | 99 | 14,41% |
| UBS FRANCISCO DE LIRA BRAGA (AGROVILA) — AGROVILA | 82 | 16,70% |
| EMEIEF CAROLINO DE SOUSA NETO (DIVINÓPOLIS) — DISTRITO DIVINÓPOLIS | 76 | 15,57% |
| SINDICATO DOS TRABALHADORES RURAIS DE CAJAZEIRAS — CENTRO | 65 | 22,26% |
| EMEIEF JOSÉ MARTINS DE OLIVEIRA (SÍTIO PATAMUTÉ) — ZONA RURAL | 54 | 7,57% |
| EMEIEF MANOEL GONÇALVES DA SILVA (SÍTIO CATOLÉ DOS GONÇALVES) — ZONA RURAL | 52 | 9,44% |
| UBSF FRANCELINO SOARES DE SOUZA (DISTRITO DE RIACHO FUNDO) — RIACHO FUNDO | 40 | 8,75% |
| UBSF DR. VITAL ROLIM (PADRE CÍCERO) — CAPOEIRAS | 37 | 18,97% |
| UNIDADE ÂNCORA DE SAÚDE JOSÉ ANTÔNIO DO NASCIMENTO (SÍTIO POÇOS) — ZONA RURAL | 33 | 11,34% |
| ESCOLA DE MÚSICA SANTA CECÍLIA — CAPOEIRAS | 31 | 15,12% |
| UBSF DR JOÃO BOSCO BRAGA BARRETO (DOM BOSCO) — CAPOEIRAS | 31 | 16,49% |
| UBS FRANCISCO NUNES DA SILVA (DISTRITO DE AZEVÉM) — DISTRITO DE AZEVEM | 30 | 13,45% |
| EMEIEF JOSÉ COSMO DE ABREU (SÍTIO ALMAS) — ZONA RURAL | 26 | 8,02% |
| POSTO ÂNCORA JOSÉ ANTÔNIO PESSOA (SÍTIO RIACHO DO MEIO) — ZONA RURAL | 16 | 4,86% |
| EAP JOSÉ TEMÓTEO DE CARVALHO (DISTRITO DE PAU D'ARCO) — ZONA RURAL | 7 | 5,34% |