Votos totais
895.398
confere com o TSE
% dos válidos
20,91%
Posição geral
3º
de 10 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
11,1%
Top 5
23,6%
Top 10
31,0%
Top 20
40,3%
Top 50
59,5%
Top 100
78,6%
Presença nos municípios
- Votos em 223 municípios
- Mais votado em (29)
- ALHANDRA, CONCEIÇÃO, UIRAÚNA, ITAPOROROCA, ARAÇAGI, TAVARES, LUCENA, JURIPIRANGA, TAPEROÁ, ITATUBA, ÁGUA BRANCA, CAMALAÚ, PIRPIRITUBA, NATUBA, MARIZÓPOLIS, SÃO MIGUEL DE TAIPU, BOM SUCESSO, CAIÇARA, SANTA TERESINHA, SANTANA DE MANGUEIRA, CALDAS BRANDÃO, SÃO JOSÉ DE CAIANA, BORBOREMA, CARAÚBAS, MÃE D'ÁGUA, LOGRADOURO, MONTE HOREBE, SÃO JOÃO DO TIGRE, AREIA DE BARAÚNAS
- Entre os 3 primeiros em (213)
- PATOS, BAYEUX, CAJAZEIRAS, SOUSA, GUARABIRA, POMBAL, SAPÉ, MONTEIRO, MAMANGUAPE, QUEIMADAS, SÃO BENTO, CATOLÉ DO ROCHA, PEDRAS DE FOGO, ALHANDRA, ITAPORANGA, CONCEIÇÃO, ITABAIANA, ALAGOA GRANDE, SOLÂNEA, UIRAÚNA, CONDE, ESPERANÇA, ITAPOROROCA, ARAÇAGI, PRINCESA ISABEL, BANANEIRAS, AROEIRAS, TAVARES, AREIA, CRUZ DO ESPÍRITO SANTO, CUITÉ, COREMAS, BOQUEIRÃO, PIANCÓ, JUAZEIRINHO, LAGOA SECA, PAULISTA, MARI, ARARUNA, POCINHOS… (+173)
- Mais de 10% dos válidos em (203)
- JOÃO PESSOA, PATOS, SANTA RITA, BAYEUX, CAJAZEIRAS, SOUSA, GUARABIRA, POMBAL, SAPÉ, MONTEIRO, CABEDELO, MAMANGUAPE, QUEIMADAS, SÃO BENTO, CATOLÉ DO ROCHA, PEDRAS DE FOGO, ALHANDRA, ITAPORANGA, CONCEIÇÃO, ITABAIANA, ALAGOA GRANDE, SOLÂNEA, UIRAÚNA, CONDE, ESPERANÇA, ITAPOROROCA, ARAÇAGI, PRINCESA ISABEL, BANANEIRAS, AROEIRAS, TAVARES, AREIA, CRUZ DO ESPÍRITO SANTO, CUITÉ, COREMAS, BOQUEIRÃO, PIANCÓ, JUAZEIRINHO, LAGOA SECA, PAULISTA… (+163)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | JOÃO PESSOA | 99.789 | 12,53% | 5º | 100,0% | 11,1% |
| 2 | CAMPINA GRANDE | 38.874 | 9,54% | 5º | 100,0% | 15,5% |
| 3 | PATOS | 32.347 | 35,08% | 2º | 100,0% | 19,1% |
| 4 | SANTA RITA | 21.853 | 16,60% | 4º | 100,0% | 21,5% |
| 5 | BAYEUX | 18.585 | 18,86% | 3º | 100,0% | 23,6% |
| 6 | CAJAZEIRAS | 15.697 | 25,00% | 2º | 100,0% | 25,4% |
| 7 | SOUSA | 14.797 | 22,47% | 2º | 100,0% | 27,0% |
| 8 | GUARABIRA | 13.474 | 23,30% | 2º | 100,0% | 28,5% |
| 9 | POMBAL | 11.612 | 32,28% | 2º | 100,0% | 29,8% |
| 10 | SAPÉ | 10.478 | 21,80% | 2º | 100,0% | 31,0% |
| 11 | MONTEIRO | 10.148 | 29,32% | 2º | 100,0% | 32,1% |
| 12 | CABEDELO | 9.760 | 14,40% | 5º | 100,0% | 33,2% |
| 13 | MAMANGUAPE | 9.183 | 21,33% | 2º | 100,0% | 34,2% |
| 14 | QUEIMADAS | 8.538 | 18,91% | 3º | 100,0% | 35,2% |
| 15 | SÃO BENTO | 8.348 | 19,80% | 3º | 100,0% | 36,1% |
| 16 | CATOLÉ DO ROCHA | 8.029 | 25,74% | 3º | 100,0% | 37,0% |
| 17 | PEDRAS DE FOGO | 7.647 | 23,42% | 3º | 100,0% | 37,9% |
| 18 | ALHANDRA | 7.473 | 28,27% | 1º | 100,0% | 38,7% |
| 19 | ITAPORANGA | 7.169 | 30,68% | 2º | 100,0% | 39,5% |
| 20 | CONCEIÇÃO | 7.095 | 35,92% | 1º | 100,0% | 40,3% |
| 21 | ITABAIANA | 6.933 | 26,93% | 2º | 100,0% | 41,1% |
| 22 | ALAGOA GRANDE | 6.928 | 24,43% | 2º | 100,0% | 41,9% |
| 23 | SOLÂNEA | 6.892 | 24,22% | 2º | 100,0% | 42,6% |
| 24 | UIRAÚNA | 6.778 | 37,48% | 1º | 100,0% | 43,4% |
| 25 | CONDE | 6.777 | 20,40% | 2º | 100,0% | 44,1% |
| 26 | ESPERANÇA | 6.528 | 19,89% | 3º | 100,0% | 44,9% |
| 27 | ITAPOROROCA | 6.439 | 32,84% | 1º | 100,0% | 45,6% |
| 28 | ARAÇAGI | 6.424 | 33,72% | 1º | 100,0% | 46,3% |
| 29 | PRINCESA ISABEL | 6.097 | 29,57% | 2º | 100,0% | 47,0% |
| 30 | BANANEIRAS | 6.078 | 25,33% | 2º | 100,0% | 47,7% |
| 31 | AROEIRAS | 6.069 | 30,12% | 2º | 100,0% | 48,3% |
| 32 | TAVARES | 5.829 | 39,87% | 1º | 100,0% | 49,0% |
| 33 | AREIA | 5.801 | 23,96% | 2º | 100,0% | 49,6% |
| 34 | CRUZ DO ESPÍRITO SANTO | 5.683 | 27,67% | 2º | 100,0% | 50,3% |
| 35 | CUITÉ | 5.622 | 25,00% | 2º | 100,0% | 50,9% |
| 36 | COREMAS | 5.445 | 32,09% | 2º | 100,0% | 51,5% |
| 37 | BOQUEIRÃO | 5.410 | 25,05% | 2º | 100,0% | 52,1% |
| 38 | PIANCÓ | 5.367 | 31,22% | 2º | 100,0% | 52,7% |
| 39 | JUAZEIRINHO | 5.353 | 29,63% | 2º | 100,0% | 53,3% |
| 40 | LAGOA SECA | 5.310 | 18,76% | 3º | 100,0% | 53,9% |
| 41 | PAULISTA | 5.305 | 34,63% | 2º | 100,0% | 54,5% |
| 42 | MARI | 5.176 | 20,52% | 3º | 100,0% | 55,1% |
| 43 | ARARUNA | 5.170 | 28,97% | 2º | 100,0% | 55,7% |
| 44 | POCINHOS | 5.122 | 25,73% | 2º | 100,0% | 56,2% |
| 45 | LUCENA | 5.107 | 29,33% | 1º | 100,0% | 56,8% |
| 46 | SÃO JOSÉ DE PIRANHAS | 4.893 | 24,69% | 2º | 100,0% | 57,3% |
| 47 | TEIXEIRA | 4.779 | 31,70% | 2º | 100,0% | 57,9% |
| 48 | CACIMBA DE DENTRO | 4.734 | 27,07% | 2º | 100,0% | 58,4% |
| 49 | PILAR | 4.731 | 32,81% | 2º | 100,0% | 58,9% |
| 50 | JURIPIRANGA | 4.666 | 36,78% | 1º | 100,0% | 59,5% |
| 51 | REMÍGIO | 4.625 | 22,59% | 2º | 100,0% | 60,0% |
| 52 | SÃO JOÃO DO RIO DO PEIXE | 4.615 | 24,44% | 3º | 100,0% | 60,5% |
| 53 | TAPEROÁ | 4.573 | 31,66% | 1º | 100,0% | 61,0% |
| 54 | JACARAÚ | 4.524 | 24,69% | 2º | 100,0% | 61,5% |
| 55 | BREJO DO CRUZ | 4.500 | 30,15% | 2º | 100,0% | 62,0% |
| 56 | DESTERRO | 4.464 | 42,20% | 2º | 100,0% | 62,5% |
| 57 | INGÁ | 4.446 | 21,70% | 3º | 100,0% | 63,0% |
| 58 | SANTA LUZIA | 4.042 | 24,99% | 2º | 100,0% | 63,5% |
| 59 | IMACULADA | 4.018 | 34,18% | 2º | 100,0% | 63,9% |
| 60 | ITATUBA | 3.949 | 31,97% | 1º | 100,0% | 64,3% |
| 61 | CAAPORÃ | 3.933 | 18,81% | 3º | 100,0% | 64,8% |
| 62 | MOGEIRO | 3.778 | 24,47% | 3º | 100,0% | 65,2% |
| 63 | MANAÍRA | 3.778 | 31,55% | 2º | 100,0% | 65,6% |
| 64 | ÁGUA BRANCA | 3.756 | 34,48% | 1º | 100,0% | 66,0% |
| 65 | MULUNGU | 3.739 | 29,90% | 2º | 100,0% | 66,5% |
| 66 | FAGUNDES | 3.707 | 26,65% | 2º | 100,0% | 66,9% |
| 67 | GURINHÉM | 3.673 | 25,60% | 2º | 100,0% | 67,3% |
| 68 | BAÍA DA TRAIÇÃO | 3.596 | 32,38% | 2º | 100,0% | 67,7% |
| 69 | ALAGOINHA | 3.550 | 22,70% | 3º | 100,0% | 68,1% |
| 70 | DONA INÊS | 3.544 | 28,67% | 2º | 100,0% | 68,5% |
| 71 | SALGADO DE SÃO FÉLIX | 3.525 | 25,44% | 3º | 100,0% | 68,9% |
| 72 | RIACHO DOS CAVALOS | 3.490 | 28,81% | 2º | 100,0% | 69,3% |
| 73 | PUXINANÃ | 3.486 | 20,90% | 3º | 100,0% | 69,7% |
| 74 | CAMALAÚ | 3.429 | 39,20% | 1º | 100,0% | 70,0% |
| 75 | PIRPIRITUBA | 3.425 | 31,28% | 1º | 100,0% | 70,4% |
| 76 | ARARA | 3.414 | 29,35% | 2º | 100,0% | 70,8% |
| 77 | BARRA DE SANTA ROSA | 3.277 | 20,25% | 3º | 100,0% | 71,2% |
| 78 | SANTANA DOS GARROTES | 3.178 | 38,20% | 2º | 100,0% | 71,5% |
| 79 | NATUBA | 3.151 | 36,90% | 1º | 100,0% | 71,9% |
| 80 | CACHOEIRA DOS ÍNDIOS | 3.103 | 31,12% | 2º | 100,0% | 72,2% |
| 81 | GADO BRAVO | 3.090 | 29,95% | 2º | 100,0% | 72,6% |
| 82 | SOLEDADE | 3.079 | 19,76% | 3º | 100,0% | 72,9% |
| 83 | TACIMA | 3.042 | 29,00% | 2º | 100,0% | 73,2% |
| 84 | BONITO DE SANTA FÉ | 3.028 | 27,84% | 2º | 100,0% | 73,6% |
| 85 | MARIZÓPOLIS | 3.014 | 35,51% | 1º | 100,0% | 73,9% |
| 86 | RIO TINTO | 2.989 | 11,64% | 3º | 100,0% | 74,3% |
| 87 | LAGOA DE DENTRO | 2.914 | 29,59% | 2º | 100,0% | 74,6% |
| 88 | SERRA BRANCA | 2.893 | 20,14% | 3º | 100,0% | 74,9% |
| 89 | CACIMBAS | 2.890 | 36,43% | 2º | 100,0% | 75,2% |
| 90 | SÃO MIGUEL DE TAIPU | 2.886 | 33,35% | 1º | 100,0% | 75,5% |
| 91 | NOVA FLORESTA | 2.885 | 27,01% | 2º | 100,0% | 75,9% |
| 92 | UMBUZEIRO | 2.815 | 27,41% | 2º | 100,0% | 76,2% |
| 93 | SANTA HELENA | 2.759 | 34,29% | 2º | 100,0% | 76,5% |
| 94 | VIEIRÓPOLIS | 2.753 | 36,51% | 2º | 100,0% | 76,8% |
| 95 | OLHO D'ÁGUA | 2.748 | 28,76% | 2º | 100,0% | 77,1% |
| 96 | AGUIAR | 2.731 | 40,24% | 2º | 100,0% | 77,4% |
| 97 | NAZAREZINHO | 2.721 | 28,25% | 2º | 100,0% | 77,7% |
| 98 | BOM SUCESSO | 2.693 | 40,19% | 1º | 100,0% | 78,0% |
| 99 | IBIARA | 2.688 | 36,08% | 2º | 100,0% | 78,3% |
| 100 | IGARACY | 2.678 | 33,75% | 2º | 100,0% | 78,6% |
| 101 | PILÕES | 2.667 | 29,28% | 2º | 100,0% | 78,9% |
| 102 | BELÉM DO BREJO DO CRUZ | 2.659 | 31,30% | 2º | 100,0% | 79,2% |
| 103 | SÃO MAMEDE | 2.606 | 28,00% | 2º | 100,0% | 79,5% |
| 104 | MASSARANDUBA | 2.599 | 17,36% | 3º | 100,0% | 79,8% |
| 105 | CAIÇARA | 2.589 | 30,89% | 1º | 100,0% | 80,1% |
| 106 | BARRA DE SANTANA | 2.567 | 25,30% | 3º | 100,0% | 80,4% |
| 107 | SANTA TERESINHA | 2.516 | 32,73% | 1º | 100,0% | 80,6% |
| 108 | JERICÓ | 2.481 | 28,08% | 2º | 100,0% | 80,9% |
| 109 | SOBRADO | 2.461 | 22,99% | 3º | 100,0% | 81,2% |
| 110 | BREJO DOS SANTOS | 2.437 | 29,11% | 2º | 100,0% | 81,5% |
| 111 | CURRAL DE CIMA | 2.420 | 30,73% | 2º | 100,0% | 81,7% |
| 112 | PICUÍ | 2.406 | 11,81% | 3º | 100,0% | 82,0% |
| 113 | MATURÉIA | 2.401 | 33,08% | 2º | 100,0% | 82,3% |
| 114 | SANTANA DE MANGUEIRA | 2.394 | 40,40% | 1º | 100,0% | 82,5% |
| 115 | CONGO | 2.387 | 32,09% | 2º | 100,0% | 82,8% |
| 116 | BOA VENTURA | 2.386 | 35,61% | 2º | 100,0% | 83,1% |
| 117 | JURU | 2.383 | 23,00% | 3º | 100,0% | 83,3% |
| 118 | MALTA | 2.381 | 33,51% | 2º | 100,0% | 83,6% |
| 119 | CALDAS BRANDÃO | 2.371 | 31,74% | 1º | 100,0% | 83,9% |
| 120 | CONDADO | 2.338 | 31,16% | 2º | 100,0% | 84,1% |
| 121 | SÃO JOSÉ DE CAIANA | 2.324 | 34,02% | 1º | 100,0% | 84,4% |
| 122 | BORBOREMA | 2.319 | 34,79% | 1º | 100,0% | 84,7% |
| 123 | AREIAL | 2.318 | 27,13% | 2º | 100,0% | 84,9% |
| 124 | CARAÚBAS | 2.296 | 35,55% | 1º | 100,0% | 85,2% |
| 125 | SANTA INÊS | 2.211 | 43,08% | 2º | 100,0% | 85,4% |
| 126 | CUITEGI | 2.174 | 29,63% | 2º | 100,0% | 85,7% |
| 127 | CATURITÉ | 2.173 | 28,31% | 2º | 100,0% | 85,9% |
| 128 | BELÉM | 2.171 | 13,73% | 3º | 100,0% | 86,1% |
| 129 | LASTRO | 2.160 | 35,61% | 2º | 100,0% | 86,4% |
| 130 | CAPIM | 2.139 | 25,49% | 2º | 100,0% | 86,6% |
| 131 | SÃO SEBASTIÃO DE LAGOA DE ROÇA | 2.130 | 18,84% | 3º | 100,0% | 86,9% |
| 132 | SÃO JOSÉ DOS RAMOS | 2.119 | 28,44% | 2º | 100,0% | 87,1% |
| 133 | SERRARIA | 2.103 | 34,73% | 2º | 100,0% | 87,3% |
| 134 | CACIMBA DE AREIA | 2.100 | 35,44% | 2º | 100,0% | 87,6% |
| 135 | SÃO JOSÉ DE ESPINHARAS | 2.090 | 33,02% | 2º | 100,0% | 87,8% |
| 136 | SÃO JOSÉ DO SABUGI | 2.066 | 32,30% | 2º | 100,0% | 88,0% |
| 137 | CATINGUEIRA | 2.062 | 29,96% | 2º | 100,0% | 88,3% |
| 138 | MÃE D'ÁGUA | 2.057 | 37,08% | 1º | 100,0% | 88,5% |
| 139 | SÃO FRANCISCO | 2.050 | 34,73% | 2º | 100,0% | 88,7% |
| 140 | SÃO JOSÉ DO BONFIM | 2.046 | 33,79% | 2º | 100,0% | 89,0% |
| 141 | SÃO BENTINHO | 2.035 | 39,19% | 2º | 100,0% | 89,2% |
| 142 | PITIMBU | 2.033 | 12,95% | 3º | 100,0% | 89,4% |
| 143 | LOGRADOURO | 2.023 | 30,62% | 1º | 100,0% | 89,6% |
| 144 | PILÕEZINHOS | 1.984 | 26,71% | 2º | 100,0% | 89,9% |
| 145 | CASSERENGUE | 1.981 | 24,58% | 2º | 100,0% | 90,1% |
| 146 | CAJAZEIRINHAS | 1.966 | 37,99% | 2º | 100,0% | 90,3% |
| 147 | MONTE HOREBE | 1.962 | 35,22% | 1º | 100,0% | 90,5% |
| 148 | JUAREZ TÁVORA | 1.950 | 18,91% | 3º | 100,0% | 90,7% |
| 149 | PEDRO RÉGIS | 1.922 | 27,25% | 2º | 100,0% | 90,9% |
| 150 | LAGOA | 1.912 | 30,07% | 2º | 100,0% | 91,2% |
| 151 | SANTA CECÍLIA | 1.876 | 17,97% | 3º | 100,0% | 91,4% |
| 152 | MATARACA | 1.850 | 17,83% | 3º | 100,0% | 91,6% |
| 153 | RIACHÃO DO POÇO | 1.817 | 27,11% | 2º | 100,0% | 91,8% |
| 154 | MONTADAS | 1.794 | 25,04% | 2º | 100,0% | 92,0% |
| 155 | VISTA SERRANA | 1.780 | 37,80% | 2º | 100,0% | 92,2% |
| 156 | PEDRA BRANCA | 1.741 | 31,68% | 2º | 100,0% | 92,4% |
| 157 | SUMÉ | 1.709 | 9,33% | 3º | 100,0% | 92,6% |
| 158 | SÃO JOSÉ DE PRINCESA | 1.694 | 41,91% | 2º | 100,0% | 92,8% |
| 159 | EMAS | 1.664 | 35,00% | 2º | 100,0% | 92,9% |
| 160 | ALCANTIL | 1.659 | 23,45% | 2º | 100,0% | 93,1% |
| 161 | SOSSÊGO | 1.608 | 29,17% | 2º | 100,0% | 93,3% |
| 162 | OURO VELHO | 1.564 | 35,39% | 2º | 100,0% | 93,5% |
| 163 | BOM JESUS | 1.563 | 34,91% | 2º | 100,0% | 93,7% |
| 164 | SÃO JOSÉ DA LAGOA TAPADA | 1.521 | 16,10% | 3º | 100,0% | 93,8% |
| 165 | BARAÚNA | 1.516 | 23,16% | 3º | 100,0% | 94,0% |
| 166 | RIACHÃO | 1.506 | 32,32% | 2º | 100,0% | 94,2% |
| 167 | MATO GROSSO | 1.482 | 38,06% | 2º | 100,0% | 94,3% |
| 168 | MATINHAS | 1.453 | 24,44% | 2º | 100,0% | 94,5% |
| 169 | TENÓRIO | 1.445 | 31,45% | 2º | 100,0% | 94,6% |
| 170 | CUITÉ DE MAMANGUAPE | 1.427 | 14,67% | 3º | 100,0% | 94,8% |
| 171 | SÃO SEBASTIÃO DO UMBUZEIRO | 1.418 | 32,21% | 2º | 100,0% | 95,0% |
| 172 | DAMIÃO | 1.386 | 21,03% | 3º | 100,0% | 95,1% |
| 173 | SÃO JOÃO DO TIGRE | 1.384 | 25,37% | 1º | 100,0% | 95,3% |
| 174 | CURRAL VELHO | 1.351 | 42,56% | 2º | 100,0% | 95,4% |
| 175 | OLIVEDOS | 1.349 | 24,35% | 2º | 100,0% | 95,6% |
| 176 | JOCA CLAUDINO | 1.346 | 39,86% | 2º | 100,0% | 95,7% |
| 177 | SALGADINHO | 1.339 | 29,79% | 2º | 100,0% | 95,9% |
| 178 | VÁRZEA | 1.325 | 31,77% | 2º | 100,0% | 96,0% |
| 179 | RIACHO DE SANTO ANTÔNIO | 1.325 | 31,66% | 2º | 100,0% | 96,2% |
| 180 | AMPARO | 1.323 | 33,96% | 2º | 100,0% | 96,3% |
| 181 | FREI MARTINHO | 1.277 | 30,85% | 2º | 100,0% | 96,5% |
| 182 | QUIXABA | 1.264 | 36,47% | 2º | 100,0% | 96,6% |
| 183 | DIAMANTE | 1.258 | 16,30% | 3º | 100,0% | 96,7% |
| 184 | SÃO DOMINGOS | 1.239 | 28,20% | 2º | 100,0% | 96,9% |
| 185 | MARCAÇÃO | 1.217 | 12,10% | 3º | 100,0% | 97,0% |
| 186 | AREIA DE BARAÚNAS | 1.171 | 36,31% | 1º | 100,0% | 97,2% |
| 187 | SANTO ANDRÉ | 1.133 | 28,09% | 2º | 100,0% | 97,3% |
| 188 | SANTA CRUZ | 1.131 | 14,17% | 3º | 100,0% | 97,4% |
| 189 | NOVA OLINDA | 1.126 | 16,28% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 190 | CARRAPATEIRA | 1.116 | 32,21% | 2º | 100,0% | 97,7% |
| 191 | SERRA DA RAIZ | 1.057 | 24,45% | 2º | 100,0% | 97,8% |
| 192 | SÃO DOMINGOS DO CARIRI | 1.020 | 23,91% | 2º | 100,0% | 97,9% |
| 193 | GURJÃO | 1.019 | 22,16% | 3º | 100,0% | 98,0% |
| 194 | SÃO JOÃO DO CARIRI | 965 | 14,43% | 3º | 100,0% | 98,1% |
| 195 | SÃO VICENTE DO SERIDÓ | 956 | 7,89% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 196 | JUNCO DO SERIDÓ | 927 | 11,47% | 3º | 100,0% | 98,3% |
| 197 | PEDRA LAVRADA | 922 | 10,93% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 198 | ALAGOA NOVA | 907 | 4,30% | 4º | 100,0% | 98,5% |
| 199 | APARECIDA | 837 | 8,77% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 200 | CUBATI | 831 | 9,30% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 201 | LIVRAMENTO | 825 | 10,81% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 202 | SERRA REDONDA | 770 | 8,69% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 203 | COXIXOLA | 741 | 26,67% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 204 | BOA VISTA | 731 | 8,39% | 4º | 100,0% | 99,1% |
| 205 | PASSAGEM | 724 | 18,39% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 206 | NOVA PALMEIRA | 717 | 13,47% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 207 | RIACHÃO DO BACAMARTE | 715 | 10,98% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 208 | SERTÃOZINHO | 662 | 9,67% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 209 | DUAS ESTRADAS | 660 | 12,54% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 210 | PRATA | 637 | 11,15% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 211 | SÃO JOSÉ DO BREJO DO CRUZ | 491 | 13,35% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 212 | POÇO DE JOSÉ DE MOURA | 486 | 7,69% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 213 | TRIUNFO | 452 | 4,30% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 214 | ZABELÊ | 427 | 11,96% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 215 | POÇO DANTAS | 393 | 7,10% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 216 | ASSUNÇÃO | 380 | 6,85% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 217 | SÃO JOSÉ DOS CORDEIROS | 329 | 6,28% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 218 | SERRA GRANDE | 302 | 7,12% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 219 | BARRA DE SÃO MIGUEL | 271 | 3,15% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 220 | BERNARDINO BATISTA | 261 | 6,13% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 221 | CABACEIRAS | 250 | 3,36% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 222 | ALGODÃO DE JANDAÍRA | 222 | 5,44% | 3º | 100,0% | 100,0% |
| 223 | PARARI | 113 | 3,22% | 4º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em patos: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| FACULDADES INTEGRADAS DE PATOS — BELO HORIZONTE | 2.492 | 33,15% |
| ESCOLA EST. DE ENS. FUND. E MEDIO PROF. JOSE GOMES ALVES — JATOBÁ | 2.216 | 38,68% |
| ESCOLA EST. DE ENS. FUND. E MEDIO MONS. MANOEL VIEIRA — CENTRO | 2.155 | 35,00% |
| COLEGIO FERA — JARDIM PLANALTO | 1.594 | 32,41% |
| ESCOLA INTEGRADA ARISTIDES HAMAD TIMENE — JARDIM GUANABARA | 1.467 | 34,20% |
| UNIVERSIDADE FEDERAL DE CAMPINA GRANDE — JATOBÁ | 1.295 | 38,08% |
| COLÉGIO AUTÊNTICO — JARDIM EUROPA | 1.180 | 35,73% |
| INSTITUTO EDUCACIONAL VERA CRUZ — SANTO ANTONIO | 1.178 | 33,51% |
| COLÉGIO DIEGO DANTAS — LIBERDADE | 1.136 | 34,10% |
| COLÉGIO CRISTO REI — BRASÍLIA | 1.121 | 32,45% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL MARIA DAS CHAGAS CANDEIA — MONTE CASTELO | 1.095 | 37,59% |
| INSTITUTO SAO JOSE — SAO SEBASTIAO | 1.048 | 37,86% |
| UNIVERSIDADE ESTADUAL DA PARAÍBA — SALGADINHO | 1.026 | 34,30% |
| SERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SESI — PLACAS | 1.022 | 38,42% |
| COLÉGIO ÁGAPE — VITORIA | 999 | 35,51% |
| ESCOLA INTEGRADA NAPOLEAO NOBREGA — MORRO | 937 | 35,52% |
| INSTITUTO EDUCACIONAL DR DIONISIO DA COSTA — JARDIM EUROPA | 925 | 32,93% |
| ESCOLA EST. DE ENS. FUND. ANTONIA ARAUJO — CONJUNTO BIVAR OLINTO | 853 | 34,72% |
| ESCOLA ESTADUAL DE 1º E 2º GRAUS ALZANI LACERDA — JARDIM LACERDA | 799 | 32,96% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR MANOEL DE SOUSA OLIVEIRA — VITORIA | 796 | 37,02% |
| ESCOLA EST. DE ENS. FUND. CORIOLANDO DE MEDEIROS — SANTO ANTONIO | 710 | 33,73% |
| EMEF SIZENANDO FLORIDO DE SOUZA — MONTE CASTELO | 667 | 36,43% |
| EMEF DR FIRMINO AYRES LEITE — JATOBÁ | 597 | 37,81% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL SABINO FERREIRA FREIRE — JARDIM GUANABARA | 569 | 35,79% |
| EMEF ANAIZA LUIZ CALIXTO — CONJUNTO BIVAR OLINTO | 550 | 33,74% |
| EMEF MARIA EUDOCIA DE QUEIROZ FERNANDES — SAO SEBASTIAO | 460 | 38,24% |
| EMEF DOM EXPEDITO — VITORIA | 456 | 36,25% |
| NÚCLEO DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL - NDI — SANTO ANTONIO | 439 | 34,98% |
| ECISA — CENTRO | 426 | 31,63% |
| INSTITUTO DR JOAO TAVARES — CENTRO | 415 | 32,99% |
| ESCOLA PROFISSIONALIZANTE DA MULHER - CRAS — SAO SEBASTIAO | 408 | 35,02% |
| EMEF JOSE PERMINIO WANDERLEY — DISTRITO DE SANTA GERTRUDES | 301 | 35,54% |
| EMEF SADI E AGABA — conjunto itatiunga | 293 | 36,86% |
| ESCOLA ESTADUAL LUCIA WANDERLEY — DISTRITO DE SANTA GERTRUDES | 272 | 34,00% |
| EMEF ZEFINHA MOTTA — VILA CAVALCANTE | 234 | 33,48% |
| CRECHE MARIA GOMES DE SOUSA — DISTRITO DE SANTA GERTRUDES | 216 | 35,47% |