Votos totais
974.550
confere com o TSE
% dos válidos
22,76%
Posição geral
2º
de 10 candidatos
No partido
1º
de 2
Concentração de votos
Maior município
15,3%
Top 5
32,8%
Top 10
38,4%
Top 20
46,9%
Top 50
63,3%
Top 100
80,7%
Presença nos municípios
- Votos em 223 municípios
- Mais votado em (39)
- PEDRAS DE FOGO, LAGOA SECA, PAULISTA, SÃO JOÃO DO RIO DO PEIXE, TEIXEIRA, BREJO DO CRUZ, SALGADO DE SÃO FÉLIX, MASSARANDUBA, MOGEIRO, MANAÍRA, GADO BRAVO, BAÍA DA TRAIÇÃO, JURU, CUITÉ DE MAMANGUAPE, SÃO JOSÉ DA LAGOA TAPADA, JUAREZ TÁVORA, BARRA DE SANTANA, AREIAL, BELÉM DO BREJO DO CRUZ, SOBRADO, MATURÉIA, CONGO, POÇO DE JOSÉ DE MOURA, AGUIAR, POÇO DANTAS, SÃO JOSÉ DO SABUGI, CAPIM, ALCANTIL, CATINGUEIRA, LASTRO, RIACHÃO DO POÇO, PEDRA BRANCA, PILÕEZINHOS, SERRA GRANDE, BERNARDINO BATISTA, FREI MARTINHO, SÃO JOSÉ DE PRINCESA, JOCA CLAUDINO, CURRAL VELHO
- Entre os 3 primeiros em (221)
- JOÃO PESSOA, CAMPINA GRANDE, SANTA RITA, CABEDELO, CAJAZEIRAS, SÃO BENTO, GUARABIRA, QUEIMADAS, SOUSA, PEDRAS DE FOGO, LAGOA SECA, SAPÉ, ALAGOA NOVA, CATOLÉ DO ROCHA, MAMANGUAPE, POMBAL, RIO TINTO, ALHANDRA, ESPERANÇA, PICUÍ, SUMÉ, UIRAÚNA, PAULISTA, MARI, SÃO JOÃO DO RIO DO PEIXE, ARAÇAGI, SOLÂNEA, CONDE, CONCEIÇÃO, TEIXEIRA, CAAPORÃ, BREJO DO CRUZ, ALAGOA GRANDE, PITIMBU, ITAPOROROCA, AREIA, SÃO VICENTE DO SERIDÓ, MONTEIRO, INGÁ, SALGADO DE SÃO FÉLIX… (+181)
- Mais de 10% dos válidos em (217)
- JOÃO PESSOA, CAMPINA GRANDE, SANTA RITA, BAYEUX, CABEDELO, CAJAZEIRAS, SÃO BENTO, GUARABIRA, QUEIMADAS, SOUSA, PATOS, PEDRAS DE FOGO, LAGOA SECA, SAPÉ, ALAGOA NOVA, CATOLÉ DO ROCHA, MAMANGUAPE, POMBAL, RIO TINTO, ALHANDRA, ESPERANÇA, PICUÍ, SUMÉ, UIRAÚNA, PAULISTA, MARI, SÃO JOÃO DO RIO DO PEIXE, ARAÇAGI, SOLÂNEA, CONDE, CONCEIÇÃO, TEIXEIRA, CAAPORÃ, BREJO DO CRUZ, ALAGOA GRANDE, PITIMBU, ITAPOROROCA, AREIA, SÃO VICENTE DO SERIDÓ, MONTEIRO… (+177)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | JOÃO PESSOA | 148.913 | 18,70% | 3º | 91,2% | 15,3% |
| 2 | CAMPINA GRANDE | 116.826 | 28,68% | 2º | 93,0% | 27,3% |
| 3 | SANTA RITA | 24.860 | 18,89% | 2º | 94,5% | 29,8% |
| 4 | BAYEUX | 15.011 | 15,23% | 4º | 94,4% | 31,4% |
| 5 | CABEDELO | 14.235 | 21,00% | 2º | 95,8% | 32,8% |
| 6 | CAJAZEIRAS | 11.548 | 18,39% | 3º | 94,6% | 34,0% |
| 7 | SÃO BENTO | 11.073 | 26,26% | 2º | 99,3% | 35,1% |
| 8 | GUARABIRA | 10.975 | 18,98% | 3º | 90,5% | 36,3% |
| 9 | QUEIMADAS | 10.668 | 23,62% | 2º | 81,1% | 37,4% |
| 10 | SOUSA | 10.112 | 15,35% | 3º | 51,0% | 38,4% |
| 11 | PATOS | 9.884 | 10,72% | 4º | 92,4% | 39,4% |
| 12 | PEDRAS DE FOGO | 8.768 | 26,85% | 1º | 85,1% | 40,3% |
| 13 | LAGOA SECA | 8.648 | 30,55% | 1º | 90,0% | 41,2% |
| 14 | SAPÉ | 8.584 | 17,86% | 3º | 91,9% | 42,1% |
| 15 | ALAGOA NOVA | 8.406 | 39,84% | 2º | 97,1% | 42,9% |
| 16 | CATOLÉ DO ROCHA | 8.236 | 26,40% | 2º | 99,2% | 43,8% |
| 17 | MAMANGUAPE | 8.101 | 18,82% | 3º | 91,0% | 44,6% |
| 18 | POMBAL | 7.583 | 21,08% | 3º | 95,4% | 45,4% |
| 19 | RIO TINTO | 7.365 | 28,69% | 2º | 92,9% | 46,2% |
| 20 | ALHANDRA | 7.122 | 26,95% | 2º | 98,0% | 46,9% |
| 21 | ESPERANÇA | 7.014 | 21,37% | 2º | 81,7% | 47,6% |
| 22 | PICUÍ | 6.518 | 32,00% | 2º | 95,3% | 48,3% |
| 23 | SUMÉ | 6.474 | 35,33% | 2º | 96,2% | 48,9% |
| 24 | UIRAÚNA | 6.416 | 35,48% | 2º | 98,5% | 49,6% |
| 25 | PAULISTA | 6.312 | 41,20% | 1º | 98,1% | 50,2% |
| 26 | MARI | 6.289 | 24,94% | 2º | 93,0% | 50,9% |
| 27 | SÃO JOÃO DO RIO DO PEIXE | 6.171 | 32,68% | 1º | 91,0% | 51,5% |
| 28 | ARAÇAGI | 5.993 | 31,46% | 2º | 91,7% | 52,1% |
| 29 | SOLÂNEA | 5.716 | 20,09% | 3º | 92,2% | 52,7% |
| 30 | CONDE | 5.707 | 17,18% | 3º | 89,8% | 53,3% |
| 31 | CONCEIÇÃO | 5.586 | 28,28% | 2º | 94,9% | 53,9% |
| 32 | TEIXEIRA | 5.522 | 36,62% | 1º | 89,3% | 54,4% |
| 33 | CAAPORÃ | 5.471 | 26,17% | 2º | 95,9% | 55,0% |
| 34 | BREJO DO CRUZ | 5.451 | 36,53% | 1º | 98,6% | 55,6% |
| 35 | ALAGOA GRANDE | 5.275 | 18,60% | 3º | 72,6% | 56,1% |
| 36 | PITIMBU | 5.074 | 32,32% | 2º | 94,6% | 56,6% |
| 37 | ITAPOROROCA | 5.061 | 25,81% | 3º | 95,3% | 57,2% |
| 38 | AREIA | 5.058 | 20,89% | 3º | 97,3% | 57,7% |
| 39 | SÃO VICENTE DO SERIDÓ | 4.966 | 41,00% | 2º | 98,2% | 58,2% |
| 40 | MONTEIRO | 4.914 | 14,20% | 3º | 85,1% | 58,7% |
| 41 | INGÁ | 4.801 | 23,44% | 2º | 89,0% | 59,2% |
| 42 | SALGADO DE SÃO FÉLIX | 4.747 | 34,26% | 1º | 90,1% | 59,7% |
| 43 | TRIUNFO | 4.657 | 44,34% | 2º | 97,9% | 60,1% |
| 44 | MASSARANDUBA | 4.654 | 31,09% | 1º | 83,0% | 60,6% |
| 45 | BELÉM | 4.537 | 28,70% | 2º | 90,9% | 61,1% |
| 46 | REMÍGIO | 4.473 | 21,84% | 3º | 95,7% | 61,5% |
| 47 | MOGEIRO | 4.466 | 28,93% | 1º | 86,1% | 62,0% |
| 48 | BANANEIRAS | 4.415 | 18,40% | 3º | 82,8% | 62,5% |
| 49 | MANAÍRA | 4.319 | 36,06% | 1º | 81,3% | 62,9% |
| 50 | ALAGOINHA | 4.310 | 27,55% | 2º | 89,1% | 63,3% |
| 51 | CUITÉ | 4.282 | 19,04% | 3º | 73,8% | 63,8% |
| 52 | LUCENA | 4.242 | 24,36% | 3º | 96,8% | 64,2% |
| 53 | GADO BRAVO | 4.231 | 41,01% | 1º | 93,2% | 64,6% |
| 54 | SÃO JOSÉ DE PIRANHAS | 4.174 | 21,06% | 3º | 87,4% | 65,1% |
| 55 | AROEIRAS | 4.158 | 20,63% | 3º | 79,8% | 65,5% |
| 56 | BARRA DE SANTA ROSA | 4.053 | 25,05% | 2º | 63,8% | 65,9% |
| 57 | ITABAIANA | 4.045 | 15,71% | 3º | 91,5% | 66,3% |
| 58 | BAÍA DA TRAIÇÃO | 4.045 | 36,42% | 1º | 94,6% | 66,8% |
| 59 | JURU | 4.021 | 38,81% | 1º | 94,3% | 67,2% |
| 60 | CUITÉ DE MAMANGUAPE | 3.814 | 39,20% | 1º | 95,9% | 67,6% |
| 61 | SOLEDADE | 3.750 | 24,06% | 2º | 97,2% | 67,9% |
| 62 | TAPEROÁ | 3.747 | 25,94% | 3º | 89,2% | 68,3% |
| 63 | MARCAÇÃO | 3.726 | 37,04% | 2º | 92,8% | 68,7% |
| 64 | SÃO JOSÉ DA LAGOA TAPADA | 3.711 | 39,27% | 1º | 91,4% | 69,1% |
| 65 | JACARAÚ | 3.667 | 20,02% | 3º | 83,4% | 69,5% |
| 66 | JUAREZ TÁVORA | 3.643 | 35,32% | 1º | 94,7% | 69,8% |
| 67 | BOQUEIRÃO | 3.625 | 16,78% | 3º | 89,3% | 70,2% |
| 68 | ITAPORANGA | 3.595 | 15,38% | 3º | 82,2% | 70,6% |
| 69 | ÁGUA BRANCA | 3.553 | 32,62% | 2º | 72,1% | 70,9% |
| 70 | PUXINANÃ | 3.516 | 21,08% | 2º | 85,7% | 71,3% |
| 71 | BARRA DE SÃO MIGUEL | 3.512 | 40,85% | 2º | 97,1% | 71,7% |
| 72 | JURIPIRANGA | 3.482 | 27,45% | 2º | 97,0% | 72,0% |
| 73 | APARECIDA | 3.462 | 36,29% | 2º | 89,9% | 72,4% |
| 74 | SERRA REDONDA | 3.302 | 37,25% | 2º | 97,6% | 72,7% |
| 75 | SERRA BRANCA | 3.268 | 22,75% | 2º | 97,6% | 73,1% |
| 76 | SÃO SEBASTIÃO DE LAGOA DE ROÇA | 3.257 | 28,81% | 2º | 89,2% | 73,4% |
| 77 | BARRA DE SANTANA | 3.239 | 31,93% | 1º | 96,4% | 73,7% |
| 78 | AREIAL | 3.083 | 36,08% | 1º | 94,9% | 74,0% |
| 79 | CACIMBA DE DENTRO | 3.078 | 17,60% | 3º | 74,5% | 74,3% |
| 80 | POCINHOS | 3.062 | 15,38% | 3º | 90,4% | 74,7% |
| 81 | CUBATI | 3.058 | 34,21% | 2º | 95,3% | 75,0% |
| 82 | SANTA CECÍLIA | 3.050 | 29,21% | 2º | 67,1% | 75,3% |
| 83 | BELÉM DO BREJO DO CRUZ | 3.046 | 35,85% | 1º | 96,5% | 75,6% |
| 84 | SOBRADO | 3.046 | 28,45% | 1º | 81,7% | 75,9% |
| 85 | GURINHÉM | 3.026 | 21,09% | 3º | 88,8% | 76,2% |
| 86 | COREMAS | 2.989 | 17,61% | 3º | 84,1% | 76,5% |
| 87 | PIANCÓ | 2.980 | 17,34% | 3º | 83,0% | 76,8% |
| 88 | ARARUNA | 2.958 | 16,57% | 3º | 71,5% | 77,1% |
| 89 | NATUBA | 2.946 | 34,50% | 2º | 94,2% | 77,4% |
| 90 | JUNCO DO SERIDÓ | 2.926 | 36,19% | 2º | 96,2% | 77,7% |
| 91 | FAGUNDES | 2.902 | 20,87% | 3º | 86,4% | 78,0% |
| 92 | MATURÉIA | 2.900 | 39,95% | 1º | 96,6% | 78,3% |
| 93 | CONGO | 2.867 | 38,55% | 1º | 93,6% | 78,6% |
| 94 | CRUZ DO ESPÍRITO SANTO | 2.851 | 13,88% | 3º | 96,9% | 78,9% |
| 95 | ITATUBA | 2.836 | 22,96% | 3º | 91,8% | 79,2% |
| 96 | POÇO DE JOSÉ DE MOURA | 2.825 | 44,72% | 1º | 98,1% | 79,5% |
| 97 | AGUIAR | 2.822 | 41,59% | 1º | 98,1% | 79,8% |
| 98 | BOA VISTA | 2.819 | 32,35% | 2º | 97,3% | 80,1% |
| 99 | PIRPIRITUBA | 2.811 | 25,67% | 3º | 94,1% | 80,4% |
| 100 | PEDRA LAVRADA | 2.786 | 33,04% | 2º | 98,4% | 80,7% |
| 101 | SANTA LUZIA | 2.762 | 17,08% | 3º | 90,8% | 80,9% |
| 102 | PRINCESA ISABEL | 2.742 | 13,30% | 3º | 72,4% | 81,2% |
| 103 | LIVRAMENTO | 2.738 | 35,86% | 2º | 98,2% | 81,5% |
| 104 | CABACEIRAS | 2.735 | 36,72% | 2º | 98,6% | 81,8% |
| 105 | JUAZEIRINHO | 2.686 | 14,87% | 3º | 88,2% | 82,1% |
| 106 | BOM SUCESSO | 2.636 | 39,34% | 2º | 98,8% | 82,3% |
| 107 | POÇO DANTAS | 2.635 | 47,62% | 1º | 98,1% | 82,6% |
| 108 | SANTA CRUZ | 2.598 | 32,55% | 2º | 86,4% | 82,9% |
| 109 | SÃO JOSÉ DO SABUGI | 2.545 | 39,79% | 1º | 98,2% | 83,1% |
| 110 | SÃO MIGUEL DE TAIPU | 2.517 | 29,08% | 2º | 92,9% | 83,4% |
| 111 | SERTÃOZINHO | 2.508 | 36,62% | 2º | 85,8% | 83,6% |
| 112 | MATARACA | 2.499 | 24,09% | 2º | 89,7% | 83,9% |
| 113 | CAPIM | 2.479 | 29,55% | 1º | 95,1% | 84,2% |
| 114 | DIAMANTE | 2.416 | 31,30% | 2º | 73,2% | 84,4% |
| 115 | BONITO DE SANTA FÉ | 2.388 | 21,95% | 3º | 70,8% | 84,6% |
| 116 | ALCANTIL | 2.374 | 33,55% | 1º | 89,5% | 84,9% |
| 117 | MULUNGU | 2.364 | 18,90% | 3º | 87,0% | 85,1% |
| 118 | CALDAS BRANDÃO | 2.352 | 31,49% | 2º | 86,5% | 85,4% |
| 119 | SÃO MAMEDE | 2.319 | 24,92% | 3º | 96,7% | 85,6% |
| 120 | RIACHÃO DO BACAMARTE | 2.262 | 34,73% | 2º | 89,8% | 85,8% |
| 121 | TAVARES | 2.249 | 15,38% | 3º | 90,9% | 86,1% |
| 122 | NOVA OLINDA | 2.249 | 32,51% | 2º | 90,2% | 86,3% |
| 123 | SÃO JOSÉ DOS CORDEIROS | 2.238 | 42,69% | 2º | 99,0% | 86,5% |
| 124 | RIACHO DOS CAVALOS | 2.223 | 18,35% | 3º | 70,3% | 86,8% |
| 125 | CATINGUEIRA | 2.212 | 32,14% | 1º | 88,0% | 87,0% |
| 126 | ASSUNÇÃO | 2.193 | 39,54% | 2º | 96,5% | 87,2% |
| 127 | LASTRO | 2.184 | 36,01% | 1º | 87,5% | 87,4% |
| 128 | MARIZÓPOLIS | 2.174 | 25,62% | 2º | 90,5% | 87,7% |
| 129 | PILÕES | 2.170 | 23,83% | 3º | 85,3% | 87,9% |
| 130 | RIACHÃO DO POÇO | 2.155 | 32,15% | 1º | 97,1% | 88,1% |
| 131 | PEDRA BRANCA | 2.148 | 39,08% | 1º | 94,8% | 88,3% |
| 132 | CARAÚBAS | 2.093 | 32,40% | 2º | 98,4% | 88,5% |
| 133 | SÃO JOÃO DO CARIRI | 2.078 | 31,08% | 2º | 98,1% | 88,8% |
| 134 | SÃO JOSÉ DE CAIANA | 2.042 | 29,89% | 2º | 93,8% | 89,0% |
| 135 | PILÕEZINHOS | 2.037 | 27,42% | 1º | 69,2% | 89,2% |
| 136 | DONA INÊS | 2.016 | 16,31% | 3º | 64,1% | 89,4% |
| 137 | CAIÇARA | 1.982 | 23,65% | 3º | 97,3% | 89,6% |
| 138 | SERRA GRANDE | 1.959 | 46,18% | 1º | 98,8% | 89,8% |
| 139 | LOGRADOURO | 1.938 | 29,34% | 2º | 84,7% | 90,0% |
| 140 | BREJO DOS SANTOS | 1.927 | 23,01% | 3º | 97,9% | 90,2% |
| 141 | PRATA | 1.920 | 33,60% | 2º | 88,6% | 90,4% |
| 142 | ARARA | 1.836 | 15,79% | 3º | 84,2% | 90,6% |
| 143 | CAMALAÚ | 1.833 | 20,96% | 3º | 88,6% | 90,8% |
| 144 | MONTE HOREBE | 1.816 | 32,60% | 2º | 89,1% | 90,9% |
| 145 | OLHO D'ÁGUA | 1.815 | 19,00% | 3º | 63,5% | 91,1% |
| 146 | NAZAREZINHO | 1.796 | 18,65% | 3º | 72,6% | 91,3% |
| 147 | UMBUZEIRO | 1.794 | 17,47% | 3º | 84,5% | 91,5% |
| 148 | BERNARDINO BATISTA | 1.775 | 41,69% | 1º | 88,0% | 91,7% |
| 149 | NOVA PALMEIRA | 1.749 | 32,87% | 2º | 97,5% | 91,9% |
| 150 | DUAS ESTRADAS | 1.743 | 33,12% | 2º | 78,8% | 92,0% |
| 151 | FREI MARTINHO | 1.737 | 41,96% | 1º | 98,9% | 92,2% |
| 152 | CASSERENGUE | 1.723 | 21,37% | 3º | 78,8% | 92,4% |
| 153 | SÃO JOSÉ DE PRINCESA | 1.706 | 42,21% | 1º | 95,8% | 92,6% |
| 154 | LAGOA DE DENTRO | 1.688 | 17,14% | 3º | 92,0% | 92,7% |
| 155 | ALGODÃO DE JANDAÍRA | 1.684 | 41,26% | 2º | 99,2% | 92,9% |
| 156 | BARAÚNA | 1.681 | 25,68% | 2º | 81,2% | 93,1% |
| 157 | PILAR | 1.677 | 11,63% | 3º | 88,8% | 93,3% |
| 158 | SANTANA DE MANGUEIRA | 1.673 | 28,23% | 2º | 84,2% | 93,4% |
| 159 | DAMIÃO | 1.663 | 25,23% | 2º | 59,8% | 93,6% |
| 160 | TACIMA | 1.663 | 15,86% | 3º | 56,5% | 93,8% |
| 161 | IMACULADA | 1.635 | 13,91% | 3º | 58,3% | 93,9% |
| 162 | NOVA FLORESTA | 1.615 | 15,12% | 3º | 83,0% | 94,1% |
| 163 | CACHOEIRA DOS ÍNDIOS | 1.612 | 16,17% | 3º | 81,3% | 94,3% |
| 164 | CURRAL DE CIMA | 1.607 | 20,41% | 3º | 71,0% | 94,4% |
| 165 | PARARI | 1.537 | 43,80% | 2º | 98,9% | 94,6% |
| 166 | JERICÓ | 1.513 | 17,13% | 3º | 69,9% | 94,7% |
| 167 | SANTA HELENA | 1.509 | 18,75% | 3º | 88,3% | 94,9% |
| 168 | JOCA CLAUDINO | 1.464 | 43,35% | 1º | 92,8% | 95,1% |
| 169 | SANTA TERESINHA | 1.397 | 18,18% | 3º | 91,4% | 95,2% |
| 170 | IGARACY | 1.377 | 17,35% | 3º | 82,0% | 95,3% |
| 171 | SÃO JOÃO DO TIGRE | 1.367 | 25,06% | 2º | 55,1% | 95,5% |
| 172 | CURRAL VELHO | 1.352 | 42,60% | 1º | 98,8% | 95,6% |
| 173 | MONTADAS | 1.340 | 18,70% | 3º | 72,6% | 95,8% |
| 174 | CATURITÉ | 1.296 | 16,88% | 3º | 93,5% | 95,9% |
| 175 | PASSAGEM | 1.275 | 32,39% | 2º | 96,2% | 96,0% |
| 176 | CUITEGI | 1.259 | 17,16% | 3º | 76,5% | 96,1% |
| 177 | ZABELÊ | 1.247 | 34,92% | 2º | 91,3% | 96,3% |
| 178 | CONDADO | 1.235 | 16,46% | 3º | 76,3% | 96,4% |
| 179 | MATINHAS | 1.233 | 20,74% | 3º | 73,8% | 96,5% |
| 180 | SÃO JOSÉ DO BREJO DO CRUZ | 1.219 | 33,13% | 2º | 99,8% | 96,7% |
| 181 | PEDRO RÉGIS | 1.215 | 17,23% | 3º | 66,2% | 96,8% |
| 182 | BORBOREMA | 1.205 | 18,08% | 3º | 80,4% | 96,9% |
| 183 | SÃO JOSÉ DOS RAMOS | 1.192 | 16,00% | 3º | 72,0% | 97,0% |
| 184 | GURJÃO | 1.142 | 24,84% | 2º | 95,4% | 97,1% |
| 185 | OLIVEDOS | 1.130 | 20,40% | 3º | 86,5% | 97,3% |
| 186 | LAGOA | 1.058 | 16,64% | 3º | 80,3% | 97,4% |
| 187 | MALTA | 963 | 13,55% | 3º | 71,7% | 97,5% |
| 188 | BOA VENTURA | 957 | 14,28% | 3º | 79,2% | 97,6% |
| 189 | SOSSÊGO | 940 | 17,05% | 3º | 60,5% | 97,7% |
| 190 | SÃO JOSÉ DE ESPINHARAS | 928 | 14,66% | 3º | 86,6% | 97,8% |
| 191 | RIACHÃO | 922 | 19,79% | 3º | 79,8% | 97,9% |
| 192 | SÃO DOMINGOS DO CARIRI | 901 | 21,12% | 3º | 75,4% | 97,9% |
| 193 | CACIMBAS | 895 | 11,28% | 3º | 86,9% | 98,0% |
| 194 | EMAS | 890 | 18,72% | 3º | 90,6% | 98,1% |
| 195 | MÃE D'ÁGUA | 885 | 15,95% | 3º | 82,5% | 98,2% |
| 196 | IBIARA | 850 | 11,41% | 3º | 64,6% | 98,3% |
| 197 | SERRA DA RAIZ | 809 | 18,71% | 3º | 75,2% | 98,4% |
| 198 | SÃO JOSÉ DO BONFIM | 802 | 13,25% | 3º | 73,8% | 98,5% |
| 199 | SALGADINHO | 800 | 17,80% | 3º | 71,2% | 98,6% |
| 200 | SANTANA DOS GARROTES | 782 | 9,40% | 3º | 66,6% | 98,6% |
| 201 | SÃO SEBASTIÃO DO UMBUZEIRO | 779 | 17,69% | 3º | 65,4% | 98,7% |
| 202 | SÃO DOMINGOS | 750 | 17,07% | 3º | 91,0% | 98,8% |
| 203 | CACIMBA DE AREIA | 739 | 12,47% | 3º | 80,1% | 98,9% |
| 204 | VÁRZEA | 718 | 17,21% | 3º | 94,6% | 98,9% |
| 205 | SÃO FRANCISCO | 716 | 12,13% | 3º | 69,5% | 99,0% |
| 206 | RIACHO DE SANTO ANTÔNIO | 678 | 16,20% | 3º | 85,1% | 99,1% |
| 207 | TENÓRIO | 673 | 14,65% | 3º | 67,6% | 99,2% |
| 208 | SERRARIA | 662 | 10,93% | 3º | 77,7% | 99,2% |
| 209 | SANTO ANDRÉ | 651 | 16,14% | 3º | 94,5% | 99,3% |
| 210 | VIEIRÓPOLIS | 616 | 8,17% | 3º | 67,4% | 99,3% |
| 211 | CAJAZEIRINHAS | 598 | 11,56% | 3º | 89,5% | 99,4% |
| 212 | AREIA DE BARAÚNAS | 591 | 18,33% | 3º | 83,7% | 99,5% |
| 213 | DESTERRO | 566 | 5,35% | 3º | 93,4% | 99,5% |
| 214 | BOM JESUS | 565 | 12,62% | 3º | 66,5% | 99,6% |
| 215 | AMPARO | 564 | 14,48% | 3º | 79,3% | 99,6% |
| 216 | CARRAPATEIRA | 541 | 15,61% | 3º | 61,0% | 99,7% |
| 217 | COXIXOLA | 516 | 18,57% | 3º | 97,9% | 99,8% |
| 218 | OURO VELHO | 493 | 11,16% | 3º | 97,8% | 99,8% |
| 219 | SÃO BENTINHO | 438 | 8,44% | 3º | 83,4% | 99,8% |
| 220 | MATO GROSSO | 419 | 10,76% | 3º | 78,6% | 99,9% |
| 221 | VISTA SERRANA | 358 | 7,60% | 3º | 82,9% | 99,9% |
| 222 | QUIXABA | 356 | 10,27% | 3º | 93,0% | 100,0% |
| 223 | SANTA INÊS | 342 | 6,66% | 3º | 74,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em santa rita: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA ESTADUAL MARIA HONORINA SANTIAGO — POPULAR | 1.026 | 19,44% |
| ESCOLA TÉCNICA CIDADÃ INTEGRAL PROF. LUIS DE AZEVEDO SOARES — TIBIRI II | 1.001 | 18,30% |
| ESCOLA MUNICIPAL INDIO PIRAGIBE — POPULAR | 834 | 18,70% |
| COFRAG - COLÉGIO DR. FRANCISCO AGUIAR — POPULAR | 828 | 20,54% |
| EMEIF E EJA MANOEL FAUSTINO DE MENDONÇA — EITEL SANTIAGO | 820 | 18,47% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENS. FUND. CARLOS ARNÓBIO MAROJA. DI PACE — VÁRZEA NOVA | 757 | 19,60% |
| ESCOLA ESTADUAL CIDADÃ INTEGRAL ENÉAS CARVALHO — CENTRO | 701 | 17,76% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO FERREIRA NUNES — POPULAR | 696 | 17,67% |
| E.E.E.F.M. FRANCISCO LEOCÁDIO RIBEIRO COUTINHO — VÁRZEA NOVA | 653 | 18,94% |
| EMEF E EJA FLÁVIO MAROJA FILHO — TIBIRI II | 651 | 20,96% |
| E.E.E.F.M. CARLOS CHAGAS — TIBIRI II | 647 | 20,32% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENS. FUND. PROF. JOSÉ MARIANO — TIBIRI II | 596 | 20,25% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL E EJA ODILON RIBEIRO COUTINHO — TIBIRI II | 593 | 17,73% |
| ESC. EST. CIDADÃ HELITON SANTANA — MARCOS MOURA | 571 | 18,09% |
| ESC. MUN. ARNALDO BONIFÁCIO — ODILÂNDIA | 561 | 19,51% |
| ESC. MUN. PADRE JOÃO FÉLIX DE MEDEIROS — POPULAR | 556 | 22,78% |
| CCJ - CENTRO DE CIÊNCIAS JURÍDICAS - UFPB CAMPUS DE STA RITA — TIBIRI II | 530 | 20,59% |
| E.E.E.F.M. LUIZ RIBEIRO LIMEIRA — TIBIRI II | 529 | 17,96% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENS. FUND. MONS. RAFAEL DE BARROS — LIBERDADE | 528 | 20,73% |
| ESCOLA ESTADUAL DE VÁRZEA NOVA — VÁRZEA NOVA | 527 | 20,86% |
| E.E.E.F. JOÃO ÚRSULO — CENTRO | 524 | 21,46% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR. PAULO MAROJA — MARCOS MOURA | 515 | 17,83% |
| E.E.E.F. MACHADO DE ASSIS — TIBIRI II | 504 | 18,19% |
| ESCOLA CIDADÃ INTEGRAL MARIA DE LOURDES ARAÚJO — TIBIRI II | 502 | 19,35% |
| ESCOLA NORMAL ESTADUAL DE ENS. FUND. E MÉDIO ANÍSIO PEREIRA BORGES — TIBIRI FÁBRICA | 496 | 19,45% |
| ESC. EST. ALINE SILVA MADRUGA — POPULAR | 494 | 18,22% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENS. FUND. FRANCISCO MARQUES DA FONSECA — VÁRZEA NOVA | 464 | 20,73% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR. ANTONIO PEREIRA DE ALMEIDA — MARCOS MOURA | 453 | 18,73% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENS. FUND. SEVERINO BEZERRA CABRAL — VÁRZEA NOVA | 452 | 20,21% |
| ESCOLA MUNICIPAL EGIDIO MADRUGA — MARCOS MOURA | 445 | 19,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENS.FUND.JAIME LACET — POPULAR | 445 | 17,68% |
| INSF - INSTITUTO NOSSA SENHORA DE FÁTIMA — POPULAR | 435 | 20,18% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENS. FUND. ESTEVÃO JOSÉ CARNEIRO DA CUNHA — VÁRZEA NOVA | 416 | 16,98% |
| CENTRO EDUCACIONAL SANTA TEREZINHA — CENTRO | 388 | 20,04% |
| ESCOLA LÁPIS NA MÃO — CENTRO | 361 | 20,76% |
| FUNDAÇÃO CASA DA JUVENTUDE DANIEL COMBONI — TIBIRI II | 358 | 20,31% |
| CIEI - PREF. ANTÔNIO JOAQUIM DE MORAIS — BEBELÂNDIA | 301 | 21,84% |
| ESCOLA MUNICIPAL PADRE ANCHIETA — POPULAR | 295 | 23,54% |
| E.E.E.F.M. PROF. ANTÔNIO ELIAS PESSOA — FORTE VELHO | 280 | 19,30% |
| CIEI - DONA SILVA - SEVERINA DA SILVA SANTOS — TIBIRI II | 258 | 18,18% |
| E.E.E.F. PREF. ANTÔNIO TEIXEIRA — CENTRO | 247 | 19,53% |
| IEPAPS - INST. EVANGÉLICO. ANTÔNIO PETRONILO DOS SANTOS — TIBIRI II | 237 | 17,91% |
| ESCOLA ESTADUAL ANDRÉ VIDAL DE NEGREIROS — POPULAR | 232 | 17,70% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL ANIBAL LIMEIRA — TIBIRI II | 229 | 19,10% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL PROF GIBSON MAUL DE ANDRADE — BEBELÂNDIA | 228 | 23,43% |
| ESCOLA MUN. DE ENS. FUND. PAULO JORGE RODRIGUES DE LIMA — LEROLÂNDIA | 221 | 12,29% |
| COLÉGIO E CURSO JOSÉ AMÉRICO DE ALMEIDA — CENTRO | 216 | 19,25% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENS. FUND. EMILIA CAVALCANTE DE MORAIS NETA — LEROLÂNDIA | 209 | 13,71% |
| SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SANTA RITA-PB — CENTRO | 201 | 16,89% |
| CRECHE ESCOLA Mª CARMELITA PEDROSA — TIBIRI II | 162 | 19,93% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENS. FUND. AMARO GOMES COUTINHO — LIVRAMENTO | 146 | 10,03% |
| ESC. MUN. DEP. FLAVIANO RIBEIRO FILHO — CICEROLÂNDIA | 134 | 11,00% |
| IPREV - INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DE SANTA RITA — POPULAR | 118 | 18,29% |
| STEADES - SEMINÁRIO TEOLÓGICO DA ASSEMBLEIA DE DEUS EM SANTA RITA — LOTEAMENTO NICE | 106 | 19,20% |
| ESCOLA CÍVICO MILITAR CAPITÃO TOMAZ PANTA — ALTO DOS EUCALIPTOS | 71 | 19,09% |
| ESCOLA MARTH LÚCIA — VÁRZEA NOVA | 56 | 12,79% |
| EM.E.F. PADRE PIRES FERREIRA — LIVRAMENTO | 52 | 8,29% |
| PENITENCIÁRIA PADRÃO DE SANTA RITA — POPULAR | 4 | 17,39% |