Votos totais
199
confere com o TSE
% dos válidos
0,00%
Posição geral
377º
de 487 candidatos
No partido
1º
de 2
Concentração de votos
Maior município
39,7%
Top 5
73,4%
Top 10
85,4%
Top 20
94,5%
Top 50
100,0%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 31 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RECIFE | 79 | 0,01% | 304º | 26,6% | 39,7% |
| 2 | JABOATÃO DOS GUARARAPES | 38 | 0,01% | 251º | 36,9% | 58,8% |
| 3 | OLINDA | 12 | 0,01% | 292º | 22,2% | 64,8% |
| 4 | CARUARU | 9 | 0,00% | 223º | 28,1% | 69,3% |
| 5 | SÃO LOURENÇO DA MATA | 8 | 0,01% | 193º | 36,4% | 73,4% |
| 6 | PAULISTA | 6 | 0,00% | 327º | 17,6% | 76,4% |
| 7 | ÁGUAS BELAS | 5 | 0,02% | 75º | 71,4% | 78,9% |
| 8 | IPOJUCA | 5 | 0,01% | 151º | 33,3% | 81,4% |
| 9 | CAMARAGIBE | 4 | 0,00% | 281º | 14,8% | 83,4% |
| 10 | BUÍQUE | 4 | 0,01% | 97º | 66,7% | 85,4% |
| 11 | CABO DE SANTO AGOSTINHO | 3 | 0,00% | 293º | 14,3% | 86,9% |
| 12 | GARANHUNS | 3 | 0,00% | 191º | 37,5% | 88,4% |
| 13 | PETROLINA | 2 | 0,00% | 269º | 12,5% | 89,4% |
| 14 | CHÃ DE ALEGRIA | 2 | 0,02% | 100º | 100,0% | 90,5% |
| 15 | VITÓRIA DE SANTO ANTÃO | 2 | 0,00% | 230º | 33,3% | 91,5% |
| 16 | ARCOVERDE | 2 | 0,01% | 188º | 40,0% | 92,5% |
| 17 | ARARIPINA | 1 | 0,00% | 145º | 33,3% | 93,0% |
| 18 | JUCATI | 1 | 0,01% | 77º | 100,0% | 93,5% |
| 19 | SERRA TALHADA | 1 | 0,00% | 199º | 10,0% | 94,0% |
| 20 | SURUBIM | 1 | 0,00% | 212º | 20,0% | 94,5% |
| 21 | TACARATU | 1 | 0,01% | 94º | 100,0% | 95,0% |
| 22 | TUPARETAMA | 1 | 0,02% | 68º | 100,0% | 95,5% |
| 23 | VICÊNCIA | 1 | 0,01% | 144º | 25,0% | 96,0% |
| 24 | OURICURI | 1 | 0,00% | 168º | 8,3% | 96,5% |
| 25 | CARPINA | 1 | 0,00% | 231º | 20,0% | 97,0% |
| 26 | GRAVATÁ | 1 | 0,00% | 250º | 12,5% | 97,5% |
| 27 | IGARASSU | 1 | 0,00% | 297º | 10,0% | 98,0% |
| 28 | BEZERROS | 1 | 0,00% | 206º | 16,7% | 98,5% |
| 29 | LAGOA DO OURO | 1 | 0,01% | 91º | 100,0% | 99,0% |
| 30 | BARREIROS | 1 | 0,00% | 180º | 25,0% | 99,5% |
| 31 | CABROBÓ | 1 | 0,01% | 135º | 33,3% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em recife: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| COLEGIO VISAO — ESTÂNCIA | 3 | 0,06% |
| ESCOLA PROFESSORA HELENA PUGÓ — TORROES | 3 | 0,04% |
| COLÉGIO MOTIVO (ANTIGO MATER CHRISTI) — CASA FORTE | 2 | 0,06% |
| ESCOLA TÉCNICA ESTADUAL CÍCERO DIAS — BOA VIAGEM | 2 | 0,08% |
| CENTRO DE FORMAÇÃO DE EDUCADORES PROFESSOR PAULO FREIRE — MADALENA | 2 | 0,06% |
| ESCOLA JOSÉ MARIANO — AREIAS | 2 | 0,12% |
| SANTA CRUZ FUTEBOL CLUBE — ARRUDA | 2 | 0,07% |
| CRECHE MUNICIPAL CASINHA AZUL — IPUTINGA | 2 | 0,23% |
| ESCOLA ESTADUAL JOAO BEZERRA — PINA | 2 | 0,05% |
| COLEGIO MARISTA SAO LUÍS — GRACAS | 2 | 0,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTA LUZIA — ESTÂNCIA | 2 | 0,10% |
| COLÉGIO ADVENTISTA DO ARRUDA — ARRUDA | 2 | 0,04% |
| EREM OLIVEIRA LIMA — BOA VISTA | 2 | 0,14% |
| ESCOLA MUNICIPAL DEPUTADO EDSON CANTARELLI — JORDAO BAIXO | 2 | 0,14% |
| ESCOLA MUN. MIGUEL ARRAES DE ALENCAR-SEDE (ANT. WALT DISNEY- ESTANCIA) — ESTÂNCIA | 2 | 0,08% |
| ETE - ESCOLA TÉCNICA ESTADUAL ALMIRANTE SOARES DUTRA — SANTO AMARO | 1 | 0,03% |
| UNIBRA — BOA VISTA | 1 | 0,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL WALDEMAR VALENTE — JARDIM SÃO PAULO | 1 | 0,07% |
| ESCOLA MUNICIPAL FERNANDO SANTA CRUZ — JORDAO BAIXO | 1 | 0,22% |
| ESCOLA DE REFERÊNCIA EM ENSINO MÉDIO SYLVIO RABELLO — SANTO AMARO | 1 | 0,06% |
| ESC.MUN.PROF.ORLANDO PARAHYM — IBURA | 1 | 0,24% |
| ESCOLA PADRE LEBRET — UR 2 - IBURA ALTO | 1 | 0,03% |
| ESCOLA PRESIDENTE ARTUR DA COSTA E SILVA — MUSTARDINHA | 1 | 0,04% |
| ESCOLA DÉBORA FEIJÓ — AFOGADOS | 1 | 0,04% |
| ESCOLA ESTADUAL DOM BOSCO — CASA AMARELA | 1 | 0,03% |
| CRECHE MUNICIPAL DA MANGUEIRA — MUSTARDINHA | 1 | 0,13% |
| ESCOLA MUNICIPAL DARCY RIBEIRO — CORDEIRO | 1 | 0,02% |
| CENTRO INTERESCOLAR SANTOS DUMONT — BOA VIAGEM | 1 | 0,02% |
| ESCOLA POLITÉCNICA — MADALENA | 1 | 0,06% |
| COLEGIO DAS DAMAS DA INSTRUCAO CRISTA — GRACAS | 1 | 0,02% |
| CENTRO DE ATIVIDADES DOMÉSTICAS - CAD (PRÓX IGREJA DA VÁRZEA) — VARZEA | 1 | 0,05% |
| COLÉGIO EQUIPE (ANEXO II) — MADALENA | 1 | 0,16% |
| CRECHE MUNICIPAL CEAPE — ENGENHO DO MEIO | 1 | 0,11% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JOSUÉ DE CASTRO — ILHA DO LEITE | 1 | 0,09% |
| ESCOLA ESTADUAL DOM CARLOS COELHO — CAMPO GRANDE | 1 | 0,04% |
| ESCOLA PROFESSOR JORDAO EMERENCIANO — COHAB | 1 | 0,02% |
| ESCOLA SENADOR NILO COELHO — ESTÂNCIA | 1 | 0,03% |
| ESCOLA CECÍLIA MEIRELES — IBURA DE BAIXO | 1 | 0,33% |
| COMPAZ - GOVERNADOR EDUARDO CAMPOS — LINHA DO TIRO | 1 | 0,24% |
| ESCOLA SENADOR PAULO GUERRA — TEJIPIÓ | 1 | 0,03% |
| ESCOLA FERNANDES VIEIRA — IPUTINGA | 1 | 0,10% |
| CENTRO DE CIÊNCIAS SOCIAIS APLICADAS - CCSA - UFPE — CIDADE UNIVERSITARIA | 1 | 0,02% |
| ESCOLA DE REFERÊNCIA EM ENSINO MÉDIO JOAQUIM NABUCO — SAO JOSE | 1 | 0,04% |
| COLÉGIO GGE (ANTIGO ATUAL I / FAPE) — IMBIRIBEIRA | 1 | 0,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL CREUSA DE FREITAS CAVALCANTI — TORROES | 1 | 0,13% |
| ESCOLA JORNALISTA COSTA PORTO — JORDAO BAIXO | 1 | 0,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL JÚLIO VICENTE ALVES DE ARAÚJO — MORRO DA CONCEICAO | 1 | 0,16% |
| ESCOLA HERÓIS DA RESTAURAÇÃO — AREIAS | 1 | 0,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANDRÉ DE MELO — ESTÂNCIA | 1 | 0,13% |
| CRECHE ESCOLA RECIFE GOVERNADOR MIGUEL ARRAES — ESTÂNCIA | 1 | 0,05% |
| COLÉGIO MOTIVO — IMBIRIBEIRA | 1 | 0,02% |
| COLEGIO DA POLICIA MILITAR — DERBY | 1 | 0,06% |
| UNIVERSIDADE SALGADO DE OLIVEIRA - UNIVERSO — IMBIRIBEIRA | 1 | 0,02% |
| COLÉGIO ANGLO LÍDER — CORDEIRO | 1 | 0,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO XXIII — IPUTINGA | 1 | 0,04% |
| COLEGIO BOA VIAGEM — BOA VIAGEM | 1 | 0,01% |
| ESCOLA PADRE DEHON — IPUTINGA | 1 | 0,03% |
| COLEGIO SANTA MARIA — BOA VIAGEM | 1 | 0,01% |
| ESCOLA MUNICIPAL PINTOR LULA CARDOSO AYRES — JORDAO BAIXO | 1 | 0,07% |
| ESCOLA SENADOR ANTONIO FARIAS — TRES CARNEIROS | 1 | 0,06% |
| ESC. MUN. ASA BRANCA — IBURA | 1 | 0,23% |
| COLÉGIO SALESIANO SAGRADO CORAÇÃO — BOA VISTA | 1 | 0,02% |