Votos totais
262
confere com o TSE
% dos válidos
0,01%
Posição geral
347º
de 487 candidatos
No partido
42º
de 46
Concentração de votos
Maior município
84,0%
Top 5
94,7%
Top 10
98,1%
Top 20
100,0%
Top 50
100,0%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 15 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RECIFE | 220 | 0,02% | 196º | 0,3% | 84,0% |
| 2 | PAULISTA | 11 | 0,01% | 269º | 0,1% | 88,2% |
| 3 | JABOATÃO DOS GUARARAPES | 10 | 0,00% | 360º | 0,0% | 92,0% |
| 4 | OLINDA | 4 | 0,00% | 374º | 0,0% | 93,5% |
| 5 | ABREU E LIMA | 3 | 0,01% | 244º | 0,0% | 94,7% |
| 6 | IGARASSU | 3 | 0,00% | 220º | 0,0% | 95,8% |
| 7 | CAMARAGIBE | 3 | 0,00% | 295º | 0,0% | 96,9% |
| 8 | IBIRAJUBA | 1 | 0,02% | 74º | 0,6% | 97,3% |
| 9 | PALMARES | 1 | 0,00% | 197º | 0,1% | 97,7% |
| 10 | CARUARU | 1 | 0,00% | 351º | 0,0% | 98,1% |
| 11 | PETROLINA | 1 | 0,00% | 299º | 0,0% | 98,5% |
| 12 | CALÇADO | 1 | 0,02% | 78º | 1,5% | 98,9% |
| 13 | SÃO LOURENÇO DA MATA | 1 | 0,00% | 325º | 0,0% | 99,2% |
| 14 | CABO DE SANTO AGOSTINHO | 1 | 0,00% | 341º | 0,0% | 99,6% |
| 15 | IPOJUCA | 1 | 0,00% | 241º | 0,1% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em recife: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA DIARIO DE PERNAMBUCO — ENGENHO DO MEIO | 35 | 0,74% |
| ESCOLA MUNICIPAL ENGENHO DO MEIO — ENGENHO DO MEIO | 30 | 1,92% |
| ASSOCIAÇÃO DOS SERVIDORES CLUBE DA SUDENE — ENGENHO DO MEIO | 19 | 0,66% |
| ESCOLA PROFESSOR LEAL DE BARROS — ENGENHO DO MEIO | 12 | 0,37% |
| CRECHE MUNICIPAL CEAPE — ENGENHO DO MEIO | 8 | 0,85% |
| COLÉGIO ANGLO LÍDER — CORDEIRO | 8 | 0,21% |
| CRECHE MUNICIPAL WALDIR SAVLUCHINSKE — ENGENHO DO MEIO | 6 | 0,47% |
| ESCOLA PROFESSORA FONTAINHA DE ABREU — TORROES | 6 | 1,46% |
| CRECHE ESCOLA RECIFE MIGUEL ARRAES(ATRÁS DA ESC PINTOR LAURO VILLARES) — TORROES | 5 | 0,29% |
| ESCOLA PROFESSORA HELENA PUGÓ — TORROES | 4 | 0,06% |
| PARQUE DE EXPOSIÇÃO DE ANIMAIS DO CORDEIRO — CORDEIRO | 4 | 0,23% |
| PERPART — CORDEIRO | 4 | 0,21% |
| ESCOLA MUNICIPAL CREUSA DE FREITAS CAVALCANTI — TORROES | 4 | 0,52% |
| ESCOLA MUNICIPAL DINÁ DE OLIVEIRA — IPUTINGA | 4 | 0,09% |
| ESCOLA JORNALISTA TRAJANO CHACON — CORDEIRO | 4 | 0,10% |
| ESCOLA MUNICIPAL DA IPUTINGA — IPUTINGA | 3 | 0,09% |
| CENTRO DE ENSINO DE GRADUAÇÃO - CEGOE - UFRPE — DOIS IRMAOS | 3 | 0,09% |
| ESCOLA MUNICIPAL DARCY RIBEIRO — CORDEIRO | 3 | 0,07% |
| CENTRO DE ENSINO DE CIÊNCIAS AGRÁRIAS - CEAGRI - UFRPE — DOIS IRMAOS | 3 | 0,18% |
| ESCOLA PINTOR LAURO VILLARES — TORROES | 3 | 0,12% |
| FACULDADE ESTÁCIO (ANTIGA FIR) — MADALENA | 3 | 0,10% |
| CAIC/TORRE-ESCOLA CREUZA BARRETO DORNELAS CÂMARA — TORRE | 2 | 0,09% |
| ESCOLA PADRE DEHON — IPUTINGA | 2 | 0,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO XXIII — IPUTINGA | 2 | 0,09% |
| ESCOLA BARROS CARVALHO — CORDEIRO | 2 | 0,05% |
| ESCOLA ANTONIO FARIAS FILHO — SAN MARTIN | 2 | 0,04% |
| ESCOLA ESTADUAL CAIO PEREIRA — ALTO JOSE BONIFACIO | 2 | 0,06% |
| ESCOLA SOUZA VERAS — ENGENHO DO MEIO | 2 | 0,18% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARLUCE SANTIAGO DA SILVA — PASSARINHO | 2 | 0,10% |
| ESCOLA DÉBORA FEIJÓ — AFOGADOS | 1 | 0,04% |
| CENTRO DE ATIVIDADES DOMÉSTICAS - CAD (PRÓX IGREJA DA VÁRZEA) — VARZEA | 1 | 0,05% |
| ESCOLA HERÓIS DA RESTAURAÇÃO — AREIAS | 1 | 0,03% |
| ESCOLA TREZE DE MAIO - GILBERTO FREIRE — VASCO DA GAMA | 1 | 0,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL CRISTIANO CORDEIRO — UR 2 - IBURA ALTO | 1 | 0,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL EBENEZER GUEIROS — IPUTINGA | 1 | 0,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÃO DOMINGOS — IPUTINGA | 1 | 0,16% |
| FACULDADE SANTA HELENA — MADALENA | 1 | 0,03% |
| ESCOLA MISSIONÁRIO SÃO BENTO — UR-4 | 1 | 0,22% |
| ETE - ESCOLA TÉCNICA ESTADUAL ALMIRANTE SOARES DUTRA — SANTO AMARO | 1 | 0,03% |
| COLÉGIO ELO (ANTIGO INSTITUTO HELENA LUBIENSKA) — ZUMBI | 1 | 0,02% |
| LAR FABIANO DE CRISTO - CAPEMISA — VARZEA | 1 | 0,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL PASTOR MUNGUBA SOBRINHO — JORDAO BAIXO | 1 | 0,09% |
| COLÉGIO 2001-CENTRO EDUC.JD.SÃO PAULO - ANEXO II (ANT. STA BÁRBARA) — JARDIM SÃO PAULO | 1 | 0,03% |
| UNIBRA — BOA VISTA | 1 | 0,02% |
| ESCOLA ESTADUAL CLOTILDE DE OLIVEIRA — NOVA DESCOBERTA | 1 | 0,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTA MARIA — ALTO JOSE DO PINHO | 1 | 0,04% |
| COLÉGIO DE APLICAÇÃO - UFPE — CIDADE UNIVERSITARIA | 1 | 0,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL DIVINO ESPÍRITO SANTO — CAXANGA | 1 | 0,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL VILA SANTA LUZIA — CORDEIRO | 1 | 0,08% |
| COLÉGIO E CURSO - DESAFIO — VÁRZEA | 1 | 0,05% |
| FACULDADE IMACULADA CONCEIÇÃO DO RECIFE — IPUTINGA | 1 | 0,03% |
| ESCOLA JOAQUIM XAVIER DE BRITO — IPUTINGA | 1 | 0,04% |
| ESCOLA MARTINS JÚNIOR — TORRE | 1 | 0,06% |
| ESCOLA MACIEL PINHEIRO — TORRE | 1 | 0,05% |
| ESCOLA ESTADUAL MATIAS DE ALBUQUERQUE — CASA AMARELA | 1 | 0,06% |
| INSTITUTO SANTA MARIA MAZZARELLO - I — VARZEA | 1 | 0,02% |
| ESCOLA ESTADUAL SILVA JARDIM — MONTEIRO | 1 | 0,03% |
| COLÉGIO MÁRCIA CRISTINA — PINA | 1 | 0,12% |
| ESCOLA GENERAL SAN MARTIN — SAN MARTIN | 1 | 0,04% |
| CENTRO SOCIAL DOM JOÃO COSTA — ALTO JOSE DO PINHO | 1 | 0,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO HERACLIO DO REGO — FUNDAO | 1 | 0,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL VILA OPERÁRIA RECIFE — IBURA DE BAIXO | 1 | 0,06% |