Votos totais
502
confere com o TSE
% dos válidos
0,01%
Posição geral
270º
de 487 candidatos
No partido
32º
de 46
Concentração de votos
Maior município
51,2%
Top 5
75,1%
Top 10
87,8%
Top 20
96,6%
Top 50
100,0%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 35 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RECIFE | 257 | 0,03% | 184º | 0,3% | 51,2% |
| 2 | PAULISTA | 37 | 0,02% | 177º | 0,2% | 58,6% |
| 3 | OLINDA | 34 | 0,02% | 207º | 0,2% | 65,3% |
| 4 | JABOATÃO DOS GUARARAPES | 34 | 0,01% | 261º | 0,1% | 72,1% |
| 5 | ABREU E LIMA | 15 | 0,03% | 137º | 0,2% | 75,1% |
| 6 | BREJO DA MADRE DE DEUS | 15 | 0,06% | 61º | 0,6% | 78,1% |
| 7 | ESCADA | 15 | 0,04% | 95º | 0,6% | 81,1% |
| 8 | CAMARAGIBE | 13 | 0,01% | 202º | 0,1% | 83,7% |
| 9 | SERRA TALHADA | 11 | 0,02% | 98º | 0,1% | 85,9% |
| 10 | CABO DE SANTO AGOSTINHO | 10 | 0,01% | 193º | 0,0% | 87,8% |
| 11 | GOIANA | 9 | 0,02% | 133º | 0,2% | 89,6% |
| 12 | ARAÇOIABA | 6 | 0,05% | 67º | 0,3% | 90,8% |
| 13 | IGARASSU | 6 | 0,01% | 166º | 0,0% | 92,0% |
| 14 | SÃO CAITANO | 6 | 0,03% | 90º | 0,5% | 93,2% |
| 15 | ILHA DE ITAMARACÁ | 5 | 0,04% | 120º | 0,4% | 94,2% |
| 16 | SÃO JOAQUIM DO MONTE | 3 | 0,02% | 75º | 0,6% | 94,8% |
| 17 | TRIUNFO | 3 | 0,03% | 73º | 0,1% | 95,4% |
| 18 | SANTA CRUZ DA BAIXA VERDE | 2 | 0,03% | 61º | 0,1% | 95,8% |
| 19 | PARNAMIRIM | 2 | 0,01% | 99º | 0,1% | 96,2% |
| 20 | CARNAUBEIRA DA PENHA | 2 | 0,02% | 71º | 0,1% | 96,6% |
| 21 | SÃO JOSÉ DA COROA GRANDE | 2 | 0,02% | 134º | 0,4% | 97,0% |
| 22 | FEIRA NOVA | 2 | 0,02% | 135º | 0,2% | 97,4% |
| 23 | SANTA MARIA DA BOA VISTA | 1 | 0,00% | 129º | 0,0% | 97,6% |
| 24 | ITAÍBA | 1 | 0,01% | 72º | 0,0% | 97,8% |
| 25 | IPOJUCA | 1 | 0,00% | 241º | 0,1% | 98,0% |
| 26 | FLORES | 1 | 0,01% | 94º | 0,1% | 98,2% |
| 27 | SÃO JOSÉ DO BELMONTE | 1 | 0,01% | 120º | 0,0% | 98,4% |
| 28 | SÃO JOSÉ DO EGITO | 1 | 0,01% | 145º | 0,0% | 98,6% |
| 29 | INAJÁ | 1 | 0,01% | 93º | 0,0% | 98,8% |
| 30 | ITAMBÉ | 1 | 0,01% | 137º | 0,0% | 99,0% |
| 31 | IGUARACY | 1 | 0,02% | 93º | 0,0% | 99,2% |
| 32 | VERDEJANTE | 1 | 0,02% | 78º | 0,4% | 99,4% |
| 33 | CARUARU | 1 | 0,00% | 351º | 0,0% | 99,6% |
| 34 | PEDRA | 1 | 0,01% | 123º | 0,1% | 99,8% |
| 35 | VITÓRIA DE SANTO ANTÃO | 1 | 0,00% | 260º | 0,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em recife: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA LAGOA ENCANTADA — LAGOA ENCANTADA | 22 | 0,49% |
| ESCOLA APOLONIO SALES — IBURA DE BAIXO | 16 | 0,41% |
| ESCOLA MUNICIPAL VILA SESAMO — COHAB | 15 | 0,99% |
| CRECHE ESCOLA GOVERNADOR EDUARDO CAMPOS — COHAB | 14 | 0,83% |
| ESCOLA MUNICIPAL CICERO FRANKLIN CORDEIRO — IBURA | 12 | 0,59% |
| CENTRO DE ENSINO DE GRADUAÇÃO - CEGOE - UFRPE — DOIS IRMAOS | 9 | 0,27% |
| ESCOLA MUNICIPAL SIMOES BARBOSA — IBURA DE BAIXO | 8 | 0,40% |
| CRECHE ESCOLA DO IBURA (ANTIGO CENTRO MUN. EDUC. INFANTIL DO IBURA) — IBURA | 7 | 0,84% |
| ESCOLA PROFESSOR JORDAO EMERENCIANO — COHAB | 7 | 0,13% |
| ESCOLA PADRE LEBRET — UR 2 - IBURA ALTO | 6 | 0,19% |
| CRECHE ESCOLA MAURICÉIA DA SILVA DIAS ( CRECHE PANTANAL ) — COHAB | 6 | 0,43% |
| ESCOLA JORNALISTA COSTA PORTO — JORDAO BAIXO | 5 | 0,12% |
| ESCOLA MUNICIPAL CRISTIANO CORDEIRO — UR 2 - IBURA ALTO | 5 | 0,18% |
| ESCOLA MUNICIPAL LAGOA ENCANTADA — LAGOA ENCANTADA | 5 | 0,35% |
| ESCOLA DOM SEBASTIAO LEME (POLIVALENTE) — UR 1 - IBURA | 4 | 0,08% |
| ESCOLA PROF. MARCOS DE BARROS FREIRE — UR 3 - IBURA | 4 | 0,18% |
| ESCOLA ESTADUAL SILVA JARDIM — MONTEIRO | 3 | 0,08% |
| ESCOLA ANÍBAL FERNANDES — SANTO AMARO | 3 | 0,08% |
| ESCOLA DE REFERÊNCIA EM ENSINO MÉDIO CLÓVIS BEVILAQUA — HIPODROMO | 3 | 0,10% |
| ESCOLA MUNICIPAL FLORESTAN FERNANDES — IBURA DE BAIXO | 3 | 0,11% |
| EREM PROF. MARDÔNIO DE ANDRADE DE LIMA COELHO — BOMBA DO HEMETERIO | 3 | 0,06% |
| ESC. MUN. ASA BRANCA — IBURA | 3 | 0,69% |
| ESCOLA CARLÚCIO CASTANHO (ANTIGA ESCOLA MUNICIPAL UR-1) — IBURA | 3 | 0,15% |
| SESI - SERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA — IBURA DE BAIXO | 3 | 0,07% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE DOIS RIOS — UR-4 | 2 | 0,11% |
| ESCOLA MUNICIPAL EDITE BRAGA — AFOGADOS | 2 | 0,41% |
| ESCOLA AMAURY DE MEDEIROS — AFOGADOS | 2 | 0,05% |
| ESCOLA ESTADUAL DOM BOSCO — CASA AMARELA | 2 | 0,06% |
| ESCOLA ESTADUAL DR. FRANCISCO PESSOA DE QUEIROZ — DOIS UNIDOS | 2 | 0,06% |
| ESCOLA EMBAIXADOR GILBERTO AMADO — HIPODROMO | 2 | 0,12% |
| ESCOLA ESTADUAL DOM VITAL — CASA AMARELA | 2 | 0,07% |
| ESCOLA MARIA SAMPAIO DE LUCENA — UR 1 - IBURA | 2 | 0,06% |
| CENTRO DE ENSINO DE CIÊNCIAS AGRÁRIAS - CEAGRI - UFRPE — DOIS IRMAOS | 2 | 0,12% |
| CENTRO DE FORMAÇÃO DE EDUCADORES PROFESSOR PAULO FREIRE — MADALENA | 2 | 0,06% |
| ESCOLA MARIA GORETTI — AFOGADOS | 2 | 0,11% |
| COLÉGIO JESUS CRUCIFICADO — CAMPO GRANDE | 2 | 0,06% |
| ELITE (ANTIGO COLÉGIO DOURADO) — BOA VIAGEM | 2 | 0,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL CHICO MENDES — AREIAS | 2 | 0,14% |
| ESCOLA MUNICIPAL PAZ E AMOR — IBURA | 2 | 0,26% |
| ESCOLA COMANDANTE LUIZ GOMES - ANTIGA ESCOLA IRMÃ MAGNA — BREJO DE BEBERIBE | 2 | 0,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL PAULO VI — LINHA DO TIRO | 2 | 0,05% |
| CLUBE SARGENTO WOLF — AFOGADOS | 2 | 0,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JOÃO FRANCISCO DE SOUZA — UR-7 VARZEA | 2 | 0,10% |
| ESCOLA MUNICIPAL IBURA DE BAIXO — IBURA DE BAIXO | 2 | 0,13% |
| ESCOLA MARIA RITA DA SILVA LESSA — JORDAO BAIXO | 2 | 0,09% |
| ESCOLA PADRE DEHON — IPUTINGA | 1 | 0,03% |
| CENTRO SOCIAL DOM JOÃO COSTA — ALTO JOSE DO PINHO | 1 | 0,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO XXIII — IPUTINGA | 1 | 0,04% |
| COLÉGIO MOTIVO — IMBIRIBEIRA | 1 | 0,02% |
| IGREJA ANGLICANA DO VASCO DA GAMA( PARÓQUIA SÃO PAULO) — VASCO DA GAMA | 1 | 0,04% |
| COLÉGIO SOUZA LEÃO — CORDEIRO | 1 | 0,03% |
| EREM DE BEBERIBE — BEBERIBE | 1 | 0,02% |
| COLEGIO SANTA MARIA — BOA VIAGEM | 1 | 0,01% |
| ESCOLA SENADOR ANTONIO FARIAS — TRES CARNEIROS | 1 | 0,06% |
| COLEGIO VERA CRUZ — GRACAS | 1 | 0,03% |
| ESCOLA BARROS CARVALHO — CORDEIRO | 1 | 0,03% |
| COLÉGIO ELO (ANTIGO INSTITUTO HELENA LUBIENSKA) — ZUMBI | 1 | 0,02% |
| ETE - ESCOLA TÉCNICA ESTADUAL ALMIRANTE SOARES DUTRA — SANTO AMARO | 1 | 0,03% |
| DNOCS — TAMARINEIRA | 1 | 0,03% |
| SANTA CRUZ FUTEBOL CLUBE — ARRUDA | 1 | 0,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL JARDIM MAURICÉIA — IMBIRIBEIRA | 1 | 0,20% |
| CRECHE MUNICIPAL CASINHA AZUL — IPUTINGA | 1 | 0,11% |
| ESCOLA MUNICIPAL DA IPUTINGA — IPUTINGA | 1 | 0,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR NILO PEREIRA — CASA AMARELA | 1 | 0,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL VILA OPERÁRIA RECIFE — IBURA DE BAIXO | 1 | 0,06% |
| ETE - ESCOLA TECNICA ESTADUAL - GINASIO PERNAMBUCANO — SANTO AMARO | 1 | 0,04% |
| ESCOLA VILA DOS MILAGRES — IBURA | 1 | 0,08% |
| COLÉGIO GGE - PARNAMIRIM — PARNAMIRIM | 1 | 0,05% |
| ESCOLA ESTADUAL PEDRO CELSO — BEBERIBE | 1 | 0,02% |
| COLEGIO DAS DAMAS DA INSTRUCAO CRISTA — GRACAS | 1 | 0,02% |
| COLEGIO MOVIMENTO- ANTIGO HORIZONTE — AGUA FRIA | 1 | 0,06% |
| ESCOLA CORONEL OTHON — MACAXEIRA | 1 | 0,03% |
| ESCOLA PROFESSOR LEAL DE BARROS — ENGENHO DO MEIO | 1 | 0,03% |
| ESCOLA TRAJANO DE MENDONCA — JARDIM SÃO PAULO | 1 | 0,02% |
| ESCOLA MISSIONÁRIO SÃO BENTO — UR-4 | 1 | 0,22% |
| EDUCANDÁRIO MAGALHÃES BASTOS — VARZEA | 1 | 0,04% |
| ESCOLA MAESTRO NELSON FERREIRA — IBURA DE BAIXO | 1 | 0,28% |
| COLÉGIO GGE (ANTIGO ATUAL I / FAPE) — IMBIRIBEIRA | 1 | 0,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL DEPUTADO EDSON CANTARELLI — JORDAO BAIXO | 1 | 0,07% |
| LAR FABIANO DE CRISTO - CAPEMISA — VARZEA | 1 | 0,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL CÉLIA ARRAES — VARZEA | 1 | 0,07% |
| COLÉGIO ANGLO LÍDER — CORDEIRO | 1 | 0,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL CAMPINA DO BARRETO — CAJUEIRO | 1 | 0,06% |
| ESCOLA ESTADUAL SAO FRANCISCO DE ASSIS — AGUA FRIA | 1 | 0,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF ALMERINDA UMBELINO DE BARROS — VASCO DA GAMA | 1 | 0,04% |
| ESCOLA ARCA DE NOÉ — AFOGADOS | 1 | 0,07% |
| ESCOLA BARÃO DE BONITO — AREIAS | 1 | 0,04% |
| CRECHE SONHO DE CRIANCA — IBURA DE BAIXO | 1 | 0,13% |
| ESCOLA ESTADUAL ANA MALTA DA COSTA AZEVEDO — BOMBA DO HEMETERIO | 1 | 0,07% |
| ESCOLA MUNICIPAL POETA PAULO BANDEIRA DA CRUZ — UR 2 - IBURA ALTO | 1 | 0,07% |
| ESCOLA CECÍLIA MEIRELES — IBURA DE BAIXO | 1 | 0,33% |