Votos totais
189
confere com o TSE
% dos válidos
0,00%
Posição geral
387º
de 487 candidatos
No partido
45º
de 50
Concentração de votos
Maior município
44,4%
Top 5
68,8%
Top 10
83,1%
Top 20
94,7%
Top 50
100,0%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 30 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RECIFE | 84 | 0,01% | 299º | 0,2% | 44,4% |
| 2 | JABOATÃO DOS GUARARAPES | 14 | 0,00% | 334º | 0,1% | 51,9% |
| 3 | SANTA MARIA DA BOA VISTA | 13 | 0,05% | 58º | 7,3% | 58,7% |
| 4 | PETROLINA | 10 | 0,01% | 181º | 0,4% | 64,0% |
| 5 | SANTA CRUZ | 9 | 0,09% | 34º | 25,0% | 68,8% |
| 6 | CARUARU | 7 | 0,00% | 247º | 0,3% | 72,5% |
| 7 | OURICURI | 7 | 0,02% | 94º | 2,3% | 76,2% |
| 8 | PAULISTA | 5 | 0,00% | 345º | 0,1% | 78,8% |
| 9 | GARANHUNS | 4 | 0,01% | 177º | 0,5% | 81,0% |
| 10 | ABREU E LIMA | 4 | 0,01% | 213º | 0,3% | 83,1% |
| 11 | CAMARAGIBE | 3 | 0,00% | 295º | 0,0% | 84,7% |
| 12 | SERRITA | 3 | 0,03% | 72º | 4,7% | 86,2% |
| 13 | CARNAÍBA | 3 | 0,03% | 77º | 3,6% | 87,8% |
| 14 | OLINDA | 2 | 0,00% | 406º | 0,0% | 88,9% |
| 15 | IGARASSU | 2 | 0,00% | 251º | 0,3% | 89,9% |
| 16 | ILHA DE ITAMARACÁ | 2 | 0,01% | 156º | 1,3% | 91,0% |
| 17 | SÃO LOURENÇO DA MATA | 2 | 0,00% | 290º | 0,1% | 92,1% |
| 18 | SERRA TALHADA | 2 | 0,00% | 164º | 0,3% | 93,1% |
| 19 | TAQUARITINGA DO NORTE | 2 | 0,01% | 124º | 2,6% | 94,2% |
| 20 | CARPINA | 1 | 0,00% | 231º | 0,2% | 94,7% |
| 21 | CAMOCIM DE SÃO FÉLIX | 1 | 0,01% | 133º | 0,9% | 95,2% |
| 22 | SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE | 1 | 0,00% | 181º | 0,4% | 95,8% |
| 23 | CABO DE SANTO AGOSTINHO | 1 | 0,00% | 341º | 0,0% | 96,3% |
| 24 | SÃO JOÃO | 1 | 0,01% | 120º | 3,2% | 96,8% |
| 25 | AFOGADOS DA INGAZEIRA | 1 | 0,00% | 158º | 0,2% | 97,4% |
| 26 | SANTA CRUZ DA BAIXA VERDE | 1 | 0,01% | 84º | 3,0% | 97,9% |
| 27 | ARCOVERDE | 1 | 0,00% | 212º | 0,1% | 98,4% |
| 28 | QUIXABA | 1 | 0,02% | 56º | 8,3% | 98,9% |
| 29 | PARNAMIRIM | 1 | 0,01% | 112º | 1,5% | 99,5% |
| 30 | LAGOA DE ITAENGA | 1 | 0,01% | 144º | 1,3% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em recife: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA MUNICIPAL CREUSA DE FREITAS CAVALCANTI — TORROES | 5 | 0,65% |
| ESCOLA MUNICIPAL DARCY RIBEIRO — CORDEIRO | 5 | 0,12% |
| CRECHE ESCOLA RECIFE MIGUEL ARRAES(ATRÁS DA ESC PINTOR LAURO VILLARES) — TORROES | 4 | 0,23% |
| ESCOLA JORNALISTA TRAJANO CHACON — CORDEIRO | 4 | 0,10% |
| ESCOLA PROFESSORA HELENA PUGÓ — TORROES | 4 | 0,06% |
| ESCOLA DIARIO DE PERNAMBUCO — ENGENHO DO MEIO | 4 | 0,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALMIRANTE SOARES DUTRA — CABANGA | 4 | 0,30% |
| ESCOLA BARROS CARVALHO — CORDEIRO | 4 | 0,11% |
| ESCOLA PROFESSOR LEAL DE BARROS — ENGENHO DO MEIO | 4 | 0,12% |
| ESCOLA MUNICIPAL EBENEZER GUEIROS — IPUTINGA | 2 | 0,10% |
| ESCOLA MUNICIPAL ENGENHO DO MEIO — ENGENHO DO MEIO | 2 | 0,13% |
| ESCOLA PROFESSOR ANTONIO DE BRITO ALVES — MUSTARDINHA | 2 | 0,07% |
| CRECHE MUNICIPAL WALDIR SAVLUCHINSKE — ENGENHO DO MEIO | 2 | 0,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO XXIII — IPUTINGA | 2 | 0,09% |
| ASSOCIAÇÃO DOS SERVIDORES CLUBE DA SUDENE — ENGENHO DO MEIO | 2 | 0,07% |
| ESCOLA PROFESSORA FONTAINHA DE ABREU — TORROES | 2 | 0,49% |
| ESCOLA TREZE DE MAIO - GILBERTO FREIRE — VASCO DA GAMA | 2 | 0,08% |
| ESCOLA EDUCADOR PAULO FREIRE — BONGI | 2 | 0,11% |
| ESCOLA OTHON PARAISO — MUSTARDINHA | 2 | 0,05% |
| ESCOLA PINTOR LAURO VILLARES — TORROES | 1 | 0,04% |
| COLÉGIO ANGLO LÍDER — CORDEIRO | 1 | 0,03% |
| UNIBRA — BOA VISTA | 1 | 0,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL DIVINO ESPÍRITO SANTO — CAXANGA | 1 | 0,03% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR JOSE DOS ANJOS — DOIS UNIDOS | 1 | 0,03% |
| CENTRO DE ENSINO DE CIÊNCIAS AGRÁRIAS - CEAGRI - UFRPE — DOIS IRMAOS | 1 | 0,06% |
| ESCOLA GENERAL SAN MARTIN — SAN MARTIN | 1 | 0,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR POTIGUAR MATOS — SAN MARTIN | 1 | 0,05% |
| ESCOLA ESTADUAL DELMIRO GOUVEIA — PINA | 1 | 0,06% |
| FACULDADE IMACULADA CONCEIÇÃO DO RECIFE — IPUTINGA | 1 | 0,03% |
| COLÉGIO 2001-CENTRO EDUC.JD.SÃO PAULO - ANEXO II (ANT. STA BÁRBARA) — JARDIM SÃO PAULO | 1 | 0,03% |
| COLÉGIO SALESIANO SAGRADO CORAÇÃO — BOA VISTA | 1 | 0,02% |
| ESCOLA DE REFERÊNCIA EM ENSINO MÉDIO CLÓVIS BEVILAQUA — HIPODROMO | 1 | 0,03% |
| CMEI (MÉRCIA MARIA BEZERRA COSTA) — NOVA DESCOBERTA | 1 | 0,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL POETA SOLANO TRINDADE — FUNDAO | 1 | 0,06% |
| ESCOLA ANITA GARIBALDI (UNIDADE I) — IMBIRIBEIRA | 1 | 0,14% |
| CMEI DARCY RIBEIRO — CORDEIRO | 1 | 0,07% |
| FACULDADE BOA VIAGEM - FBV — IMBIRIBEIRA | 1 | 0,01% |
| ESCOLA POLITÉCNICA — MADALENA | 1 | 0,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL ABEL GUEIROS — MACAXEIRA | 1 | 0,08% |
| CRECHE MUNICIPAL CEAPE — ENGENHO DO MEIO | 1 | 0,11% |
| ESCOLA ESTADUAL DR. FRANCISCO PESSOA DE QUEIROZ — DOIS UNIDOS | 1 | 0,03% |
| ESCOLA ESTADUAL ROSA MAGALHAES MELO — AGUA FRIA | 1 | 0,03% |
| ESCOLA ESTADUAL BRIGADEIRO EDUARDO GOMES — BOA VIAGEM | 1 | 0,02% |
| FACULDADE ESTÁCIO (ANTIGA FIR) — MADALENA | 1 | 0,03% |
| CLUBE SARGENTO WOLF — AFOGADOS | 1 | 0,03% |