Votos totais
429
confere com o TSE
% dos válidos
0,01%
Posição geral
282º
de 487 candidatos
No partido
35º
de 50
Concentração de votos
Maior município
24,2%
Top 5
65,7%
Top 10
85,1%
Top 20
96,5%
Top 50
100,0%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 32 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SIRINHAÉM | 104 | 0,51% | 22º | 42,3% | 24,2% |
| 2 | RECIFE | 65 | 0,01% | 321º | 0,1% | 39,4% |
| 3 | IPOJUCA | 57 | 0,09% | 55º | 9,1% | 52,7% |
| 4 | BARREIROS | 33 | 0,16% | 54º | 15,3% | 60,4% |
| 5 | ESCADA | 23 | 0,06% | 73º | 8,6% | 65,7% |
| 6 | CABO DE SANTO AGOSTINHO | 22 | 0,02% | 139º | 0,7% | 70,9% |
| 7 | CARUARU | 21 | 0,01% | 171º | 0,8% | 75,8% |
| 8 | JABOATÃO DOS GUARARAPES | 16 | 0,00% | 324º | 0,1% | 79,5% |
| 9 | BEZERROS | 12 | 0,04% | 114º | 1,7% | 82,3% |
| 10 | SÃO JOSÉ DA COROA GRANDE | 12 | 0,10% | 64º | 12,0% | 85,1% |
| 11 | BONITO | 11 | 0,05% | 82º | 6,4% | 87,6% |
| 12 | RIO FORMOSO | 8 | 0,07% | 59º | 11,9% | 89,5% |
| 13 | SÃO CAITANO | 5 | 0,02% | 99º | 5,1% | 90,7% |
| 14 | TAMANDARÉ | 4 | 0,03% | 94º | 3,9% | 91,6% |
| 15 | OLINDA | 4 | 0,00% | 374º | 0,1% | 92,5% |
| 16 | PALMARES | 4 | 0,01% | 152º | 1,2% | 93,5% |
| 17 | GARANHUNS | 4 | 0,01% | 177º | 0,5% | 94,4% |
| 18 | CATENDE | 3 | 0,02% | 114º | 1,9% | 95,1% |
| 19 | TRINDADE | 3 | 0,02% | 85º | 2,7% | 95,8% |
| 20 | CHÃ GRANDE | 3 | 0,02% | 116º | 2,0% | 96,5% |
| 21 | PAULISTA | 2 | 0,00% | 400º | 0,0% | 97,0% |
| 22 | GOIANA | 2 | 0,00% | 212º | 0,3% | 97,4% |
| 23 | CAMARAGIBE | 2 | 0,00% | 328º | 0,0% | 97,9% |
| 24 | ABREU E LIMA | 1 | 0,00% | 314º | 0,1% | 98,1% |
| 25 | GAMELEIRA | 1 | 0,01% | 124º | 2,0% | 98,4% |
| 26 | OURICURI | 1 | 0,00% | 168º | 0,3% | 98,6% |
| 27 | RIBEIRÃO | 1 | 0,01% | 174º | 0,8% | 98,8% |
| 28 | SAIRÉ | 1 | 0,01% | 130º | 1,0% | 99,1% |
| 29 | SÃO JOAQUIM DO MONTE | 1 | 0,01% | 105º | 4,2% | 99,3% |
| 30 | SÃO LOURENÇO DA MATA | 1 | 0,00% | 325º | 0,1% | 99,5% |
| 31 | VITÓRIA DE SANTO ANTÃO | 1 | 0,00% | 260º | 0,2% | 99,8% |
| 32 | JATOBÁ | 1 | 0,01% | 78º | 2,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em recife: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| COLEGIO BOA VIAGEM — BOA VIAGEM | 4 | 0,05% |
| COLEGIO SANTA MARIA — BOA VIAGEM | 4 | 0,04% |
| ESCOLA AMERICANA DO RECIFE — BOA VIAGEM | 3 | 0,05% |
| ELITE (ANTIGO COLÉGIO DOURADO) — BOA VIAGEM | 3 | 0,09% |
| CENTRO INTERESCOLAR SANTOS DUMONT — BOA VIAGEM | 3 | 0,05% |
| COLÉGIO GGE (ANTIGO ATUAL I / FAPE) — IMBIRIBEIRA | 2 | 0,04% |
| FACULDADE BOA VIAGEM - FBV — IMBIRIBEIRA | 2 | 0,03% |
| COLÉGIO JESUS CRUCIFICADO — CAMPO GRANDE | 2 | 0,06% |
| CFI - COLÉGIO DE FORMAÇÃO INTEGRAL — MADALENA | 2 | 0,08% |
| ESCOLA ESTADUAL SILVA JARDIM — MONTEIRO | 2 | 0,05% |
| UNIBRA — BOA VISTA | 2 | 0,04% |
| ASSOCIAÇÃO DOS FORNECEDORES DE CANA DE PE — IMBIRIBEIRA | 2 | 0,06% |
| COLÉGIO MARIA TEREZA — BOA VIAGEM | 2 | 0,05% |
| ESCOLA PROFESSOR JORDAO EMERENCIANO — COHAB | 2 | 0,04% |
| ESCOLA ESTADUAL REGUEIRA COSTA — ROSARINHO | 2 | 0,07% |
| COLEGIO SANTA CATARINA — CASA AMARELA | 2 | 0,05% |
| ESCOLA ESTADUAL AGEU MAGALHAES — CASA AMARELA | 1 | 0,04% |
| EDUCANDARIO NOSSA SENHORA DE LOURDES — AFLITOS | 1 | 0,04% |
| ESCOLA MOTA E ALBUQUERQUE — TAMARINEIRA | 1 | 0,06% |
| ESCOLA MARIA RITA DA SILVA LESSA — JORDAO BAIXO | 1 | 0,04% |
| COLEGIO DA POLICIA MILITAR — DERBY | 1 | 0,06% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR FERNANDO MOTA — BOA VIAGEM | 1 | 0,04% |
| ACBV - NINHO EDUCAÇÃO INFANTIL — BOA VIAGEM | 1 | 0,11% |
| ESCOLA ESTADUAL SÃO FRANCISCO DE ASSIS — IMBIRIBEIRA | 1 | 0,07% |
| CENTRO DE ENSINO DE CIÊNCIAS AGRÁRIAS - CEAGRI - UFRPE — DOIS IRMAOS | 1 | 0,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL PASTOR MUNGUBA SOBRINHO — JORDAO BAIXO | 1 | 0,09% |
| ESCOLA SENADOR NILO COELHO — ESTÂNCIA | 1 | 0,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL PAULO VI — LINHA DO TIRO | 1 | 0,02% |
| UNIVERSIDADE SALGADO DE OLIVEIRA - UNIVERSO — IMBIRIBEIRA | 1 | 0,02% |
| ESCOLA PROFESSORA HELENA PUGÓ — TORROES | 1 | 0,01% |
| COLÉGIO SALESIANO SAGRADO CORAÇÃO — BOA VISTA | 1 | 0,02% |
| CEJA - POETA JOAQUIM CARDOSO — TEJIPIÓ | 1 | 0,06% |
| SANTA CRUZ FUTEBOL CLUBE — ARRUDA | 1 | 0,04% |
| COLÉGIO ASM (ANTIGO SAGRADA FAMÍLIA) — CASA FORTE | 1 | 0,05% |
| ESCOLA PADRE MACHADO — CASA AMARELA | 1 | 0,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL KARLA PATRICIA — BOA VIAGEM | 1 | 0,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL MÉRCIA DE ALBUQUERQUE FERREIRA — ILHA DO RETIRO | 1 | 0,11% |
| ESCOLA ALBERTO TORRES — TEJIPIÓ | 1 | 0,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL EBENEZER GUEIROS — IPUTINGA | 1 | 0,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL OSVALDO LIMA FILHO — PINA | 1 | 0,03% |
| INVEST CENTRO EDUCACIONAL — PORTO DA MADEIRA | 1 | 0,02% |
| ESCOLA PROFISSIONALIZANTE DOM BOSCO — CASA AMARELA | 1 | 0,10% |