Votos totais
455
confere com o TSE
% dos válidos
0,01%
Posição geral
277º
de 487 candidatos
No partido
6º
de 17
Concentração de votos
Maior município
28,8%
Top 5
62,9%
Top 10
78,0%
Top 20
87,5%
Top 50
97,8%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 60 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | OURICURI | 131 | 0,36% | 29º | 40,4% | 28,8% |
| 2 | RECIFE | 81 | 0,01% | 302º | 0,3% | 46,6% |
| 3 | PETROLINA | 30 | 0,02% | 117º | 1,5% | 53,2% |
| 4 | PARNAMIRIM | 22 | 0,16% | 45º | 27,5% | 58,0% |
| 5 | JABOATÃO DOS GUARARAPES | 22 | 0,01% | 297º | 0,3% | 62,9% |
| 6 | OLINDA | 18 | 0,01% | 258º | 0,5% | 66,8% |
| 7 | SERRA TALHADA | 17 | 0,04% | 73º | 5,8% | 70,5% |
| 8 | PAULISTA | 16 | 0,01% | 239º | 0,4% | 74,1% |
| 9 | CARUARU | 9 | 0,00% | 223º | 0,4% | 76,0% |
| 10 | BELO JARDIM | 9 | 0,02% | 117º | 2,1% | 78,0% |
| 11 | CABO DE SANTO AGOSTINHO | 7 | 0,01% | 223º | 0,5% | 79,6% |
| 12 | GARANHUNS | 6 | 0,01% | 160º | 0,7% | 80,9% |
| 13 | TRINDADE | 5 | 0,03% | 75º | 6,8% | 82,0% |
| 14 | SÃO LOURENÇO DA MATA | 4 | 0,01% | 246º | 0,4% | 82,9% |
| 15 | CAMARAGIBE | 4 | 0,00% | 281º | 0,3% | 83,7% |
| 16 | GRAVATÁ | 4 | 0,01% | 184º | 0,6% | 84,6% |
| 17 | IPUBI | 4 | 0,02% | 74º | 7,7% | 85,5% |
| 18 | QUIXABA | 3 | 0,06% | 36º | 10,3% | 86,2% |
| 19 | BUÍQUE | 3 | 0,01% | 108º | 2,5% | 86,8% |
| 20 | GOIANA | 3 | 0,01% | 191º | 0,7% | 87,5% |
| 21 | PETROLÂNDIA | 3 | 0,02% | 84º | 3,2% | 88,1% |
| 22 | TAQUARITINGA DO NORTE | 3 | 0,02% | 102º | 3,6% | 88,8% |
| 23 | VITÓRIA DE SANTO ANTÃO | 3 | 0,00% | 200º | 0,6% | 89,5% |
| 24 | ITAPISSUMA | 3 | 0,02% | 100º | 2,9% | 90,1% |
| 25 | BARREIROS | 2 | 0,01% | 151º | 1,1% | 90,5% |
| 26 | ITAÍBA | 2 | 0,01% | 62º | 5,9% | 91,0% |
| 27 | BODOCÓ | 2 | 0,01% | 89º | 3,6% | 91,4% |
| 28 | SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE | 2 | 0,00% | 152º | 0,7% | 91,9% |
| 29 | CABROBÓ | 2 | 0,01% | 111º | 2,6% | 92,3% |
| 30 | FLORES | 2 | 0,02% | 73º | 8,7% | 92,7% |
| 31 | BONITO | 2 | 0,01% | 139º | 1,6% | 93,2% |
| 32 | JOAQUIM NABUCO | 2 | 0,02% | 96º | 5,1% | 93,6% |
| 33 | CATENDE | 2 | 0,01% | 127º | 2,2% | 94,1% |
| 34 | PASSIRA | 1 | 0,01% | 177º | 0,9% | 94,3% |
| 35 | PAUDALHO | 1 | 0,00% | 225º | 0,4% | 94,5% |
| 36 | ARCOVERDE | 1 | 0,00% | 212º | 0,2% | 94,7% |
| 37 | VENTUROSA | 1 | 0,01% | 114º | 1,5% | 94,9% |
| 38 | ABREU E LIMA | 1 | 0,00% | 314º | 0,1% | 95,2% |
| 39 | ARARIPINA | 1 | 0,00% | 145º | 0,5% | 95,4% |
| 40 | ALAGOINHA | 1 | 0,01% | 112º | 2,0% | 95,6% |
| 41 | RIBEIRÃO | 1 | 0,01% | 174º | 0,8% | 95,8% |
| 42 | SÃO BENEDITO DO SUL | 1 | 0,02% | 89º | 4,3% | 96,0% |
| 43 | SÃO CAITANO | 1 | 0,00% | 149º | 0,8% | 96,3% |
| 44 | SANTA CRUZ | 1 | 0,01% | 72º | 5,9% | 96,5% |
| 45 | ÁGUAS BELAS | 1 | 0,00% | 130º | 1,4% | 96,7% |
| 46 | AFOGADOS DA INGAZEIRA | 1 | 0,00% | 158º | 0,6% | 96,9% |
| 47 | ÁGUA PRETA | 1 | 0,01% | 138º | 1,5% | 97,1% |
| 48 | TRIUNFO | 1 | 0,01% | 105º | 1,5% | 97,4% |
| 49 | EXU | 1 | 0,00% | 129º | 0,9% | 97,6% |
| 50 | FREI MIGUELINHO | 1 | 0,01% | 107º | 2,2% | 97,8% |
| 51 | GAMELEIRA | 1 | 0,01% | 124º | 1,9% | 98,0% |
| 52 | PESQUEIRA | 1 | 0,00% | 200º | 0,3% | 98,2% |
| 53 | CANHOTINHO | 1 | 0,01% | 83º | 3,1% | 98,5% |
| 54 | IGARASSU | 1 | 0,00% | 297º | 0,1% | 98,7% |
| 55 | IPOJUCA | 1 | 0,00% | 241º | 0,2% | 98,9% |
| 56 | ILHA DE ITAMARACÁ | 1 | 0,01% | 194º | 0,7% | 99,1% |
| 57 | NAZARÉ DA MATA | 1 | 0,01% | 166º | 0,5% | 99,3% |
| 58 | OROBÓ | 1 | 0,01% | 131º | 1,9% | 99,6% |
| 59 | TAMANDARÉ | 1 | 0,01% | 160º | 0,9% | 99,8% |
| 60 | PALMARES | 1 | 0,00% | 197º | 0,2% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em recife: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA MUNICIPAL ALMIRANTE SOARES DUTRA — CABANGA | 2 | 0,15% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO DA UFPE — CIDADE UNIVERSITARIA | 2 | 0,09% |
| ESCOLA ANTONIO FARIAS FILHO — SAN MARTIN | 2 | 0,04% |
| UNINASSAU - UNIDADE BOA VIAGEM — BOA VIAGEM | 2 | 0,04% |
| COLEGIO BOA VIAGEM — BOA VIAGEM | 2 | 0,03% |
| COLÉGIO ELO — BOA VIAGEM | 2 | 0,16% |
| ESCOLA ESTADUAL AGEU MAGALHAES — CASA AMARELA | 2 | 0,09% |
| ESCOLA DE REFERÊNCIA EM ENSINO MÉDIO NÓBREGA(ANTIGO OLIVIO MONTENEGRO) — ENCRUZILHADA | 2 | 0,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL ENGENHO DO MEIO — ENGENHO DO MEIO | 2 | 0,13% |
| ESCOLA JORNALISTA COSTA PORTO — JORDAO BAIXO | 2 | 0,05% |
| ESCOLA ESTADUAL SAO FRANCISCO DE ASSIS — AGUA FRIA | 2 | 0,11% |
| CENTRO INTERESCOLAR SANTOS DUMONT — BOA VIAGEM | 2 | 0,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR ADAUTO PONTES — JORDAO ALTO | 2 | 0,14% |
| ESCOLA MUNICIPAL POETA SOLANO TRINDADE — FUNDAO | 1 | 0,06% |
| ESCOLA ANITA GARIBALDI (UNIDADE I) — IMBIRIBEIRA | 1 | 0,14% |
| COLÉGIO 2001 - CENTRO EDUCACIONAL JARDIM SÃO PAULO — JARDIM SÃO PAULO | 1 | 0,06% |
| CECOSNE — MADALENA | 1 | 0,02% |
| ESCOLA MARCELINO CHAMPAGNAT — TEJIPIÓ | 1 | 0,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL DA IPUTINGA — IPUTINGA | 1 | 0,03% |
| ESCOLA PAULA FRASSINETTI — ESPINHEIRO | 1 | 0,05% |
| COLÉGIO E CURSO GGE (BENFICA) — MADALENA | 1 | 0,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL DARCY RIBEIRO — CORDEIRO | 1 | 0,02% |
| ESCOLA ESTADUAL PROF. PEDRO AUGUSTO CARNEIRO LEAO — FUNDAO | 1 | 0,03% |
| ESCOLA ESTADUAL PEDRO CELSO — BEBERIBE | 1 | 0,02% |
| COLEGIO MOVIMENTO- ANTIGO HORIZONTE — AGUA FRIA | 1 | 0,06% |
| CENTRO DE ATIVIDADES DOMÉSTICAS - CAD (PRÓX IGREJA DA VÁRZEA) — VARZEA | 1 | 0,05% |
| COLEGIO MARISTA SAO LUÍS — GRACAS | 1 | 0,02% |
| ESCOLA ALBERTO TORRES — TEJIPIÓ | 1 | 0,04% |
| ANTIGA SEDE DO TRE/PE (VOTO EM TRÂNSITO) — GRACAS | 1 | 0,09% |
| COLÉGIO MULTIPLO ENSINO — TEJIPIÓ | 1 | 0,05% |
| INVEST CENTRO EDUCACIONAL — PORTO DA MADEIRA | 1 | 0,02% |
| CENTRO DE CIÊNCIAS SOCIAIS APLICADAS - UFPE - VOTO EM TRÂNSITO — CIDADE UNIVERSITARIA | 1 | 0,13% |
| COLÉGIO JESUS CRUCIFICADO — CAMPO GRANDE | 1 | 0,03% |
| ETEPAM - ESCOLA TECNICA ESTADUAL PROF. AGAMENON MAGALHAES — ENCRUZILHADA | 1 | 0,03% |
| ESCOLA TÉCNICA ESTADUAL MIGUEL BATISTA — MACAXEIRA | 1 | 0,06% |
| EREM OLINTO VICTOR — VARZEA | 1 | 0,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL VILA SESAMO — COHAB | 1 | 0,07% |
| COLÉGIO MOTIVO (ANTIGO MATER CHRISTI) — CASA FORTE | 1 | 0,03% |
| COLEGIO DA POLICIA MILITAR — DERBY | 1 | 0,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL CÉLIA ARRAES — VARZEA | 1 | 0,07% |
| ESCOLA GOVERNADOR BARBOSA LIMA — GRACAS | 1 | 0,16% |
| COLÉGIO ANGLO LÍDER — CORDEIRO | 1 | 0,03% |
| UNIBRA — BOA VISTA | 1 | 0,02% |
| ESCOLA DIARIO DE PERNAMBUCO — ENGENHO DO MEIO | 1 | 0,02% |
| ESCOLA MAURICIO DE NASSAU — CASA AMARELA | 1 | 0,07% |
| ESCOLA MARTINS JÚNIOR — TORRE | 1 | 0,06% |
| ESCOLA ESTADUAL GABRIELA MISTRAL — AGUA FRIA | 1 | 0,05% |
| ESCOLA EMBAIXADOR GILBERTO AMADO — HIPODROMO | 1 | 0,06% |
| COLEGIO MADRE DE DEUS CAMPUS IV — CASA AMARELA | 1 | 0,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUIS VAZ DE CAMÕES — IPSEP | 1 | 0,16% |
| ESCOLA ESTADUAL SÃO FRANCISCO DE ASSIS — IMBIRIBEIRA | 1 | 0,07% |
| ESCOLA PROFESSORA OLINDINA ALVES SEMENTE — BARRO | 1 | 0,03% |
| SECRETARIA EXECUTIVA DE COMÉRCIO POPULAR- SECPOP — CASA AMARELA | 1 | 0,11% |
| ESCOLA MUNICIPAL ABÍLIO GOMES — BOA VIAGEM | 1 | 0,10% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA JANDIRA BOTELHO — CAMPO GRANDE | 1 | 0,17% |
| INSTITUTO DOS CEGOS — CAPUNGA | 1 | 0,34% |
| ESCOLA PADRE DEHON — IPUTINGA | 1 | 0,03% |
| ESCOLA SAO CRISTOVAO — BREJO DA GUABIRABA | 1 | 0,03% |
| FACULDADE IMACULADA CONCEIÇÃO DO RECIFE — IPUTINGA | 1 | 0,03% |
| COLÉGIO SOUZA LEÃO — CORDEIRO | 1 | 0,03% |
| ACADEMIA CRISTÃ DE BOA VIAGEM — BOA VIAGEM | 1 | 0,04% |
| ESCOLA ESTADUAL JOSÉ VILELA — PARNAMIRIM | 1 | 0,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL SAO JOAO BATISTA — AGUA FRIA | 1 | 0,07% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM JOSÉ LAMARTINE SOARES — VASCO DA GAMA | 1 | 0,05% |
| COLÉGIO APOIO — CASA AMARELA | 1 | 0,03% |
| ESCOLA VIDAL DE NEGREIROS — AFOGADOS | 1 | 0,03% |
| ESCOLA DE REFERÊNCIA EM ENSINO MÉDIO CLÓVIS BEVILAQUA — HIPODROMO | 1 | 0,03% |
| COLÉGIO PRESBITERIANO MACKENZIE AGNES — GRACAS | 1 | 0,02% |