Votos totais
335
confere com o TSE
% dos válidos
0,01%
Posição geral
317º
de 487 candidatos
No partido
32º
de 47
Concentração de votos
Maior município
42,7%
Top 5
65,1%
Top 10
78,8%
Top 20
91,6%
Top 50
100,0%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 40 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RECIFE | 143 | 0,02% | 241º | 0,6% | 42,7% |
| 2 | JABOATÃO DOS GUARARAPES | 30 | 0,01% | 270º | 0,6% | 51,6% |
| 3 | CABO DE SANTO AGOSTINHO | 18 | 0,01% | 152º | 0,7% | 57,0% |
| 4 | PAULISTA | 14 | 0,01% | 252º | 0,3% | 61,2% |
| 5 | OLINDA | 13 | 0,01% | 284º | 0,3% | 65,1% |
| 6 | LAGOA GRANDE | 11 | 0,07% | 52º | 14,7% | 68,4% |
| 7 | IPUBI | 9 | 0,05% | 50º | 32,1% | 71,0% |
| 8 | IGARASSU | 9 | 0,01% | 142º | 1,9% | 73,7% |
| 9 | LAGOA DE ITAENGA | 9 | 0,07% | 69º | 11,7% | 76,4% |
| 10 | BARRA DE GUABIRABA | 8 | 0,11% | 46º | 6,1% | 78,8% |
| 11 | GRAVATÁ | 6 | 0,01% | 156º | 0,3% | 80,6% |
| 12 | PALMARES | 6 | 0,02% | 127º | 2,1% | 82,4% |
| 13 | GARANHUNS | 6 | 0,01% | 160º | 2,0% | 84,2% |
| 14 | IPOJUCA | 5 | 0,01% | 151º | 1,0% | 85,7% |
| 15 | OURICURI | 5 | 0,01% | 111º | 3,4% | 87,2% |
| 16 | LAJEDO | 4 | 0,02% | 113º | 5,5% | 88,4% |
| 17 | ARARIPINA | 4 | 0,01% | 98º | 1,1% | 89,6% |
| 18 | BONITO | 3 | 0,01% | 129º | 0,1% | 90,4% |
| 19 | ABREU E LIMA | 2 | 0,00% | 274º | 0,3% | 91,0% |
| 20 | BARREIROS | 2 | 0,01% | 151º | 0,6% | 91,6% |
| 21 | CARUARU | 2 | 0,00% | 320º | 0,0% | 92,2% |
| 22 | SÃO JOSÉ DO EGITO | 2 | 0,01% | 112º | 0,5% | 92,8% |
| 23 | SÃO LOURENÇO DA MATA | 2 | 0,00% | 290º | 0,2% | 93,4% |
| 24 | SIRINHAÉM | 2 | 0,01% | 122º | 1,5% | 94,0% |
| 25 | SURUBIM | 2 | 0,01% | 189º | 0,8% | 94,6% |
| 26 | TAQUARITINGA DO NORTE | 2 | 0,01% | 124º | 3,4% | 95,2% |
| 27 | TIMBAÚBA | 2 | 0,01% | 162º | 1,7% | 95,8% |
| 28 | CAMARAGIBE | 2 | 0,00% | 328º | 0,2% | 96,4% |
| 29 | PRIMAVERA | 1 | 0,01% | 114º | 1,0% | 96,7% |
| 30 | TAMANDARÉ | 1 | 0,01% | 160º | 1,6% | 97,0% |
| 31 | RIO FORMOSO | 1 | 0,01% | 123º | 0,9% | 97,3% |
| 32 | VITÓRIA DE SANTO ANTÃO | 1 | 0,00% | 260º | 0,0% | 97,6% |
| 33 | ALIANÇA | 1 | 0,00% | 159º | 0,2% | 97,9% |
| 34 | GOIANA | 1 | 0,00% | 241º | 0,0% | 98,2% |
| 35 | CHÃ DE ALEGRIA | 1 | 0,01% | 125º | 0,4% | 98,5% |
| 36 | CATENDE | 1 | 0,01% | 161º | 0,2% | 98,8% |
| 37 | CARPINA | 1 | 0,00% | 231º | 0,3% | 99,1% |
| 38 | BOM CONSELHO | 1 | 0,00% | 119º | 6,7% | 99,4% |
| 39 | BEZERROS | 1 | 0,00% | 206º | 0,0% | 99,7% |
| 40 | SANTA FILOMENA | 1 | 0,01% | 67º | 12,5% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em recife: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA SENADOR NILO COELHO — ESTÂNCIA | 15 | 0,50% |
| ESCOLA MARIANO TEIXEIRA — AREIAS | 12 | 0,29% |
| ESCOLA MUN. MIGUEL ARRAES DE ALENCAR-SEDE (ANT. WALT DISNEY- ESTANCIA) — ESTÂNCIA | 7 | 0,28% |
| ESCOLA MUNICIPAL DINÁ DE OLIVEIRA — IPUTINGA | 5 | 0,11% |
| COLEGIO VISAO — ESTÂNCIA | 4 | 0,08% |
| ESCOLA HERÓIS DA RESTAURAÇÃO — AREIAS | 3 | 0,09% |
| ESCOLA MUNICIPAL CHICO MENDES — AREIAS | 3 | 0,22% |
| CRECHE ESCOLA RECIFE GOVERNADOR MIGUEL ARRAES — ESTÂNCIA | 3 | 0,16% |
| SANTA CRUZ FUTEBOL CLUBE — ARRUDA | 3 | 0,11% |
| ESCOLA JOAQUIM XAVIER DE BRITO — IPUTINGA | 3 | 0,11% |
| CRECHE SONHO DE CRIANCA — IBURA DE BAIXO | 3 | 0,40% |
| FACULDADE IMACULADA CONCEIÇÃO DO RECIFE — IPUTINGA | 2 | 0,06% |
| COLÉGIO JOAQUIM TÁVORA — MADALENA | 2 | 0,05% |
| COLÉGIO ADVENTISTA DO ARRUDA — ARRUDA | 2 | 0,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR POTIGUAR MATOS — SAN MARTIN | 2 | 0,10% |
| ASSOCIAÇÃO DOS SERVIDORES CLUBE DA SUDENE — ENGENHO DO MEIO | 2 | 0,07% |
| ESCOLA APOLONIO SALES — IBURA DE BAIXO | 2 | 0,05% |
| CRECHE RECIFE 2000 — JARDIM UCHÔA | 2 | 0,22% |
| ESCOLA BARÃO DE BONITO — AREIAS | 2 | 0,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL EBENEZER GUEIROS — IPUTINGA | 2 | 0,10% |
| ESCOLA ESTADUAL SAO JUDAS TADEU — CAMPINA DO BARRETO | 2 | 0,05% |
| ESCOLA SENADOR PAULO GUERRA — TEJIPIÓ | 2 | 0,07% |
| ESCOLA MUNICIPAL VILA SANTA LUZIA — CORDEIRO | 2 | 0,16% |
| ESCOLA DE REFERÊNCIA EM ENSINO MÉDIO NÓBREGA(ANTIGO OLIVIO MONTENEGRO) — ENCRUZILHADA | 1 | 0,03% |
| ESCOLA ANTONIO FARIAS FILHO — SAN MARTIN | 1 | 0,02% |
| COLÉGIO MODELO — ARRUDA | 1 | 0,07% |
| CMEI DARCY RIBEIRO — CORDEIRO | 1 | 0,07% |
| ESCOLA TREZE DE MAIO - GILBERTO FREIRE — VASCO DA GAMA | 1 | 0,04% |
| ESCOLA DÉBORA FEIJÓ — AFOGADOS | 1 | 0,04% |
| ESCOLA ESTADUAL DOM VITAL — CASA AMARELA | 1 | 0,04% |
| ESCOLA VILA DOS MILAGRES — IBURA | 1 | 0,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL JARDIM UCHÔA — AREIAS | 1 | 0,09% |
| ESCOLA SÃO JORGE ( SEÇÕES DO ÁLVARO NEGROMONTE) — SANCHO | 1 | 0,04% |
| COLEGIO MOVIMENTO- ANTIGO HORIZONTE — AGUA FRIA | 1 | 0,06% |
| ESCOLA PLANETA INFANTIL — JARDIM SÃO PAULO | 1 | 0,05% |
| CAIC/TORRE-ESCOLA CREUZA BARRETO DORNELAS CÂMARA — TORRE | 1 | 0,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE DOIS RIOS — UR-4 | 1 | 0,06% |
| ESCOLA PROFESSOR LEAL DE BARROS — ENGENHO DO MEIO | 1 | 0,03% |
| ESCOLA PROF. MARCOS DE BARROS FREIRE — UR 3 - IBURA | 1 | 0,05% |
| ESCOLA TRAJANO DE MENDONCA — JARDIM SÃO PAULO | 1 | 0,02% |
| ESCOLA CARLÚCIO CASTANHO (ANTIGA ESCOLA MUNICIPAL UR-1) — IBURA | 1 | 0,05% |
| ESCOLA PROFESSOR ANTONIO DE BRITO ALVES — MUSTARDINHA | 1 | 0,03% |
| ETEPAM - ESCOLA TECNICA ESTADUAL PROF. AGAMENON MAGALHAES — ENCRUZILHADA | 1 | 0,03% |
| ESCOLA ESTADUAL BRIGADEIRO EDUARDO GOMES — BOA VIAGEM | 1 | 0,02% |
| COLEGIO SANTA CATARINA — CASA AMARELA | 1 | 0,03% |
| EREM OLINTO VICTOR — VARZEA | 1 | 0,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL VILA SESAMO — COHAB | 1 | 0,07% |
| EREM POMPÉIA CAMPOS — MACAXEIRA | 1 | 0,07% |
| ESCOLA GERCINO DE PONTES — IMBIRIBEIRA | 1 | 0,05% |
| COLÉGIO AVANCE — IPSEP | 1 | 0,05% |
| ESCOLA EDUCADOR PAULO FREIRE — BONGI | 1 | 0,06% |
| COLÉGIO TERCEIRO MILÊNIO — ESPINHEIRO | 1 | 0,04% |
| ESCOLA MARIA RITA DA SILVA LESSA — JORDAO BAIXO | 1 | 0,04% |
| ESCOLA SOUZA VERAS — ENGENHO DO MEIO | 1 | 0,09% |
| ESCOLA DIARIO DE PERNAMBUCO — ENGENHO DO MEIO | 1 | 0,02% |
| ESCOLA SUNNY PLACE SCHOOL — POÇO DA PANELA | 1 | 0,08% |
| ESCOLA EMBAIXADOR GILBERTO AMADO — HIPODROMO | 1 | 0,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUIS VAZ DE CAMÕES — IPSEP | 1 | 0,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL ISAAC PEREIRA DA SILVA — AREIAS | 1 | 0,15% |
| ESCOLA ROBERTO SILVEIRA — JORDÃO | 1 | 0,07% |
| INSTITUTO SANTA MARIA MAZZARELLO - I — VARZEA | 1 | 0,02% |
| ESCOLA PADRE DEHON — IPUTINGA | 1 | 0,03% |
| ESCOLA COMANDANTE LUIZ GOMES - ANTIGA ESCOLA IRMÃ MAGNA — BREJO DE BEBERIBE | 1 | 0,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO XXIII — IPUTINGA | 1 | 0,04% |
| IGREJA ANGLICANA DO VASCO DA GAMA( PARÓQUIA SÃO PAULO) — VASCO DA GAMA | 1 | 0,04% |
| ESCOLA ESTADUAL MATIAS DE ALBUQUERQUE — CASA AMARELA | 1 | 0,06% |
| ESCOLA ESTADUAL MARIA DA CONCEIÇÃO DO REGO BARROS LACERDA — UR-7 VARZEA | 1 | 0,03% |
| ESCOLA ESTADUAL JOSÉ VILELA — PARNAMIRIM | 1 | 0,04% |
| ESCOLA ESTADUAL CLOTILDE DE OLIVEIRA — NOVA DESCOBERTA | 1 | 0,03% |
| ESCOLA PROFESSORA HELENA PUGÓ — TORROES | 1 | 0,01% |
| ESCOLA DOM SEBASTIAO LEME (POLIVALENTE) — UR 1 - IBURA | 1 | 0,02% |
| COLÉGIO APOIO — CASA AMARELA | 1 | 0,03% |
| COLÉGIO 2001-CENTRO EDUC.JD.SÃO PAULO - ANEXO II (ANT. STA BÁRBARA) — JARDIM SÃO PAULO | 1 | 0,03% |
| CFI - COLÉGIO DE FORMAÇÃO INTEGRAL — MADALENA | 1 | 0,04% |
| CRECHE ESCOLA GOVERNADOR EDUARDO CAMPOS — COHAB | 1 | 0,06% |
| ESCOLA DE REFERÊNCIA EM ENSINO MÉDIO CLÓVIS BEVILAQUA — HIPODROMO | 1 | 0,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. MARIA DA PAZ BRANDAO ALVES — SANCHO | 1 | 0,03% |
| ESCOLA JOSÉ MARIANO — AREIAS | 1 | 0,06% |
| ELITE (ANTIGO COLÉGIO DOURADO) — BOA VIAGEM | 1 | 0,03% |
| SENAI - SERVICO NACIONAL DE APRENDIZAGEM INDUSTRIAL — AREIAS | 1 | 0,05% |
| ESCOLA ESTADUAL LANDELINO ROCHA — PINA | 1 | 0,07% |