Votos totais
77.699
confere com o TSE
% dos válidos
1,48%
Posição geral
3º
de 7 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
42,2%
Top 5
68,2%
Top 10
78,1%
Top 20
85,9%
Top 50
92,9%
Top 100
97,3%
Presença nos municípios
- Votos em 185 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (149)
- RECIFE, JABOATÃO DOS GUARARAPES, OLINDA, PAULISTA, CARUARU, CAMARAGIBE, PETROLINA, CABO DE SANTO AGOSTINHO, GARANHUNS, SÃO LOURENÇO DA MATA, ABREU E LIMA, VITÓRIA DE SANTO ANTÃO, IGARASSU, IPOJUCA, GRAVATÁ, MORENO, ARCOVERDE, CARPINA, GOIANA, SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE, BELO JARDIM, BEZERROS, SURUBIM, LIMOEIRO, PESQUEIRA, SERRA TALHADA, PAUDALHO, ESCADA, PALMARES, TIMBAÚBA, SALGUEIRO, NAZARÉ DA MATA, BARREIROS, OURICURI, ILHA DE ITAMARACÁ, BOM CONSELHO, TORITAMA, LAJEDO, SÃO CAITANO, SÃO JOSÉ DO EGITO… (+109)
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RECIFE | 32.753 | 3,45% | 3º | 100,0% | 42,2% |
| 2 | JABOATÃO DOS GUARARAPES | 7.135 | 2,05% | 3º | 100,0% | 51,3% |
| 3 | OLINDA | 5.909 | 2,55% | 3º | 100,0% | 58,9% |
| 4 | PAULISTA | 4.768 | 2,64% | 3º | 100,0% | 65,1% |
| 5 | CARUARU | 2.412 | 1,24% | 3º | 100,0% | 68,2% |
| 6 | CAMARAGIBE | 1.936 | 2,00% | 3º | 100,0% | 70,7% |
| 7 | PETROLINA | 1.829 | 1,04% | 3º | 100,0% | 73,0% |
| 8 | CABO DE SANTO AGOSTINHO | 1.770 | 1,43% | 3º | 100,0% | 75,3% |
| 9 | GARANHUNS | 1.193 | 1,66% | 3º | 100,0% | 76,8% |
| 10 | SÃO LOURENÇO DA MATA | 1.008 | 1,60% | 3º | 100,0% | 78,1% |
| 11 | ABREU E LIMA | 891 | 1,47% | 3º | 100,0% | 79,3% |
| 12 | VITÓRIA DE SANTO ANTÃO | 862 | 1,13% | 3º | 100,0% | 80,4% |
| 13 | IGARASSU | 824 | 1,24% | 3º | 100,0% | 81,5% |
| 14 | IPOJUCA | 657 | 1,03% | 3º | 100,0% | 82,3% |
| 15 | GRAVATÁ | 627 | 1,31% | 3º | 100,0% | 83,1% |
| 16 | MORENO | 453 | 1,30% | 3º | 100,0% | 83,7% |
| 17 | ARCOVERDE | 452 | 1,18% | 3º | 100,0% | 84,3% |
| 18 | CARPINA | 449 | 0,98% | 3º | 100,0% | 84,9% |
| 19 | GOIANA | 431 | 0,86% | 3º | 100,0% | 85,4% |
| 20 | SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE | 381 | 0,74% | 3º | 100,0% | 85,9% |
| 21 | BELO JARDIM | 370 | 0,87% | 3º | 100,0% | 86,4% |
| 22 | BEZERROS | 351 | 0,99% | 3º | 100,0% | 86,8% |
| 23 | SURUBIM | 319 | 0,90% | 3º | 100,0% | 87,2% |
| 24 | LIMOEIRO | 308 | 0,90% | 3º | 100,0% | 87,6% |
| 25 | PESQUEIRA | 294 | 0,82% | 3º | 100,0% | 88,0% |
| 26 | SERRA TALHADA | 292 | 0,64% | 3º | 100,0% | 88,4% |
| 27 | PAUDALHO | 264 | 0,78% | 3º | 100,0% | 88,7% |
| 28 | ESCADA | 252 | 0,71% | 3º | 100,0% | 89,0% |
| 29 | PALMARES | 237 | 0,81% | 3º | 100,0% | 89,4% |
| 30 | TIMBAÚBA | 181 | 0,59% | 3º | 100,0% | 89,6% |
| 31 | SALGUEIRO | 173 | 0,54% | 3º | 100,0% | 89,8% |
| 32 | NAZARÉ DA MATA | 163 | 0,86% | 3º | 100,0% | 90,0% |
| 33 | BARREIROS | 153 | 0,74% | 3º | 100,0% | 90,2% |
| 34 | ARARIPINA | 152 | 0,37% | 4º | 100,0% | 90,4% |
| 35 | OURICURI | 149 | 0,44% | 3º | 100,0% | 90,6% |
| 36 | ILHA DE ITAMARACÁ | 147 | 1,06% | 3º | 100,0% | 90,8% |
| 37 | BOM CONSELHO | 143 | 0,61% | 3º | 100,0% | 91,0% |
| 38 | TORITAMA | 142 | 0,52% | 3º | 100,0% | 91,2% |
| 39 | LAJEDO | 136 | 0,59% | 3º | 100,0% | 91,3% |
| 40 | SÃO CAITANO | 135 | 0,60% | 3º | 100,0% | 91,5% |
| 41 | SÃO JOSÉ DO EGITO | 122 | 0,71% | 3º | 100,0% | 91,7% |
| 42 | ITAPISSUMA | 118 | 0,73% | 3º | 100,0% | 91,8% |
| 43 | AFOGADOS DA INGAZEIRA | 117 | 0,54% | 3º | 100,0% | 92,0% |
| 44 | RIBEIRÃO | 113 | 0,57% | 3º | 100,0% | 92,1% |
| 45 | FEIRA NOVA | 105 | 0,80% | 3º | 100,0% | 92,2% |
| 46 | SÃO BENTO DO UNA | 103 | 0,41% | 3º | 100,0% | 92,4% |
| 47 | BREJO DA MADRE DE DEUS | 103 | 0,41% | 3º | 100,0% | 92,5% |
| 48 | PETROLÂNDIA | 103 | 0,58% | 3º | 100,0% | 92,6% |
| 49 | SANHARÓ | 101 | 0,89% | 3º | 100,0% | 92,8% |
| 50 | VENTUROSA | 101 | 0,96% | 3º | 100,0% | 92,9% |
| 51 | BOM JARDIM | 100 | 0,46% | 3º | 100,0% | 93,0% |
| 52 | SIRINHAÉM | 99 | 0,50% | 3º | 100,0% | 93,2% |
| 53 | FLORESTA | 99 | 0,56% | 3º | 100,0% | 93,3% |
| 54 | PASSIRA | 96 | 0,51% | 3º | 100,0% | 93,4% |
| 55 | JOÃO ALFREDO | 96 | 0,58% | 3º | 100,0% | 93,5% |
| 56 | TAMANDARÉ | 94 | 0,65% | 3º | 100,0% | 93,7% |
| 57 | ALIANÇA | 94 | 0,47% | 3º | 100,0% | 93,8% |
| 58 | TAQUARITINGA DO NORTE | 91 | 0,53% | 3º | 100,0% | 93,9% |
| 59 | CHÃ GRANDE | 89 | 0,64% | 3º | 100,0% | 94,0% |
| 60 | GLÓRIA DO GOITÁ | 84 | 0,50% | 3º | 100,0% | 94,1% |
| 61 | VICÊNCIA | 80 | 0,51% | 3º | 100,0% | 94,2% |
| 62 | LAGOA DE ITAENGA | 80 | 0,59% | 3º | 100,0% | 94,3% |
| 63 | TABIRA | 79 | 0,51% | 3º | 100,0% | 94,4% |
| 64 | TRIUNFO | 79 | 0,87% | 3º | 100,0% | 94,5% |
| 65 | ÁGUAS BELAS | 78 | 0,35% | 4º | 100,0% | 94,6% |
| 66 | CONDADO | 76 | 0,53% | 3º | 100,0% | 94,7% |
| 67 | CUSTÓDIA | 75 | 0,37% | 3º | 100,0% | 94,8% |
| 68 | EXU | 74 | 0,38% | 3º | 100,0% | 94,9% |
| 69 | VERTENTES | 74 | 0,58% | 3º | 100,0% | 95,0% |
| 70 | CAETÉS | 74 | 0,56% | 3º | 100,0% | 95,1% |
| 71 | BUÍQUE | 72 | 0,27% | 4º | 100,0% | 95,2% |
| 72 | ITAMBÉ | 71 | 0,42% | 3º | 100,0% | 95,3% |
| 73 | BONITO | 71 | 0,32% | 3º | 100,0% | 95,4% |
| 74 | TRACUNHAÉM | 67 | 0,75% | 3º | 100,0% | 95,5% |
| 75 | SÃO JOSÉ DA COROA GRANDE | 67 | 0,57% | 3º | 100,0% | 95,6% |
| 76 | FERNANDO DE NORONHA | 67 | 3,01% | 3º | 100,0% | 95,6% |
| 77 | SÃO JOÃO | 64 | 0,51% | 3º | 100,0% | 95,7% |
| 78 | AGRESTINA | 63 | 0,41% | 3º | 100,0% | 95,8% |
| 79 | POMBOS | 61 | 0,40% | 3º | 100,0% | 95,9% |
| 80 | ARAÇOIABA | 60 | 0,47% | 3º | 100,0% | 96,0% |
| 81 | CUPIRA | 60 | 0,41% | 3º | 100,0% | 96,0% |
| 82 | LAGOA DO CARRO | 59 | 0,49% | 3º | 100,0% | 96,1% |
| 83 | MACAPARANA | 58 | 0,42% | 3º | 100,0% | 96,2% |
| 84 | CAPOEIRAS | 58 | 0,52% | 3º | 100,0% | 96,3% |
| 85 | CABROBÓ | 58 | 0,31% | 3º | 100,0% | 96,3% |
| 86 | SÃO JOSÉ DO BELMONTE | 57 | 0,30% | 4º | 100,0% | 96,4% |
| 87 | OROBÓ | 55 | 0,42% | 3º | 100,0% | 96,5% |
| 88 | PARNAMIRIM | 55 | 0,40% | 3º | 100,0% | 96,6% |
| 89 | AMARAJI | 54 | 0,44% | 3º | 100,0% | 96,6% |
| 90 | PANELAS | 53 | 0,37% | 3º | 100,0% | 96,7% |
| 91 | SERTÂNIA | 52 | 0,27% | 3º | 100,0% | 96,8% |
| 92 | CANHOTINHO | 51 | 0,42% | 3º | 100,0% | 96,8% |
| 93 | CAMOCIM DE SÃO FÉLIX | 49 | 0,44% | 3º | 100,0% | 96,9% |
| 94 | CACHOEIRINHA | 49 | 0,42% | 3º | 100,0% | 96,9% |
| 95 | QUIPAPÁ | 49 | 0,49% | 3º | 100,0% | 97,0% |
| 96 | JATAÚBA | 49 | 0,45% | 3º | 100,0% | 97,1% |
| 97 | CATENDE | 49 | 0,27% | 3º | 100,0% | 97,1% |
| 98 | IATI | 47 | 0,46% | 3º | 100,0% | 97,2% |
| 99 | ALAGOINHA | 47 | 0,52% | 3º | 100,0% | 97,3% |
| 100 | LAGOA GRANDE | 47 | 0,33% | 4º | 100,0% | 97,3% |
| 101 | SÃO VICENTE FÉRRER | 46 | 0,44% | 3º | 100,0% | 97,4% |
| 102 | TRINDADE | 46 | 0,28% | 4º | 100,0% | 97,4% |
| 103 | BUENOS AIRES | 45 | 0,52% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 104 | ITAÍBA | 44 | 0,31% | 3º | 100,0% | 97,6% |
| 105 | RIACHO DAS ALMAS | 44 | 0,27% | 3º | 100,0% | 97,6% |
| 106 | BODOCÓ | 43 | 0,22% | 4º | 100,0% | 97,7% |
| 107 | FERREIROS | 43 | 0,59% | 3º | 100,0% | 97,7% |
| 108 | SANTA MARIA DA BOA VISTA | 43 | 0,19% | 4º | 100,0% | 97,8% |
| 109 | ÁGUA PRETA | 43 | 0,31% | 3º | 100,0% | 97,8% |
| 110 | PEDRA | 42 | 0,32% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 111 | SÃO JOAQUIM DO MONTE | 42 | 0,33% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 112 | ALTINHO | 41 | 0,32% | 3º | 100,0% | 98,0% |
| 113 | CHÃ DE ALEGRIA | 40 | 0,47% | 3º | 100,0% | 98,0% |
| 114 | ITAQUITINGA | 39 | 0,40% | 3º | 100,0% | 98,1% |
| 115 | ITAPETIM | 38 | 0,45% | 3º | 100,0% | 98,1% |
| 116 | LAGOA DO OURO | 38 | 0,47% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 117 | BELÉM DO SÃO FRANCISCO | 38 | 0,35% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 118 | CORRENTES | 35 | 0,38% | 3º | 100,0% | 98,3% |
| 119 | PARANATAMA | 35 | 0,41% | 4º | 100,0% | 98,3% |
| 120 | MACHADOS | 34 | 0,43% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 121 | JUPI | 34 | 0,35% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 122 | JUCATI | 34 | 0,47% | 3º | 100,0% | 98,5% |
| 123 | IBIMIRIM | 33 | 0,22% | 3º | 100,0% | 98,5% |
| 124 | SANTA MARIA DO CAMBUCÁ | 32 | 0,39% | 3º | 100,0% | 98,5% |
| 125 | RIO FORMOSO | 32 | 0,27% | 4º | 100,0% | 98,6% |
| 126 | CARNAÍBA | 31 | 0,27% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 127 | SALOÁ | 31 | 0,36% | 4º | 100,0% | 98,7% |
| 128 | JATOBÁ | 30 | 0,38% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 129 | FREI MIGUELINHO | 29 | 0,28% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 130 | GAMELEIRA | 29 | 0,28% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 131 | SERRITA | 28 | 0,25% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 132 | FLORES | 28 | 0,26% | 4º | 100,0% | 98,9% |
| 133 | JOAQUIM NABUCO | 28 | 0,28% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 134 | SAIRÉ | 27 | 0,33% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 135 | TACARATU | 27 | 0,21% | 4º | 100,0% | 99,0% |
| 136 | ANGELIM | 26 | 0,40% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 137 | SANTA CRUZ DA BAIXA VERDE | 26 | 0,37% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 138 | SÃO BENEDITO DO SUL | 25 | 0,49% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 139 | CEDRO | 25 | 0,37% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 140 | SALGADINHO | 25 | 0,51% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 141 | PRIMAVERA | 24 | 0,30% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 142 | IPUBI | 23 | 0,14% | 4º | 100,0% | 99,2% |
| 143 | POÇÃO | 23 | 0,34% | 4º | 100,0% | 99,2% |
| 144 | VERTENTE DO LÉRIO | 23 | 0,39% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 145 | MOREILÂNDIA | 22 | 0,32% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 146 | LAGOA DOS GATOS | 22 | 0,26% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 147 | CALÇADO | 22 | 0,38% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 148 | IGUARACY | 21 | 0,33% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 149 | BETÂNIA | 20 | 0,28% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 150 | JAQUEIRA | 20 | 0,32% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 151 | INAJÁ | 20 | 0,18% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 152 | BARRA DE GUABIRABA | 20 | 0,26% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 153 | CORTÊS | 20 | 0,25% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 154 | CASINHAS | 20 | 0,24% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 155 | TACAIMBÓ | 19 | 0,24% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 156 | BREJINHO | 18 | 0,36% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 157 | JUREMA | 18 | 0,21% | 4º | 100,0% | 99,6% |
| 158 | CUMARU | 18 | 0,17% | 4º | 100,0% | 99,6% |
| 159 | TERRA NOVA | 18 | 0,27% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 160 | PALMEIRINA | 18 | 0,45% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 161 | SANTA TEREZINHA | 17 | 0,30% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 162 | AFRÂNIO | 17 | 0,15% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 163 | BREJÃO | 17 | 0,24% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 164 | TEREZINHA | 16 | 0,34% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 165 | CARNAUBEIRA DA PENHA | 15 | 0,17% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 166 | XEXÉU | 14 | 0,19% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 167 | DORMENTES | 14 | 0,12% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 168 | OROCÓ | 13 | 0,14% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 169 | MARAIAL | 12 | 0,22% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 170 | TUPANATINGA | 12 | 0,11% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 171 | CAMUTANGA | 12 | 0,23% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 172 | CALUMBI | 12 | 0,22% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 173 | SOLIDÃO | 11 | 0,27% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 174 | SANTA FILOMENA | 10 | 0,11% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 175 | MIRANDIBA | 10 | 0,13% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 176 | IBIRAJUBA | 10 | 0,20% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 177 | MANARI | 9 | 0,09% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 178 | TUPARETAMA | 9 | 0,15% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 179 | SANTA CRUZ | 8 | 0,08% | 4º | 100,0% | 100,0% |
| 180 | VERDEJANTE | 8 | 0,13% | 4º | 100,0% | 100,0% |
| 181 | QUIXABA | 7 | 0,15% | 4º | 100,0% | 100,0% |
| 182 | ITACURUBA | 7 | 0,20% | 3º | 100,0% | 100,0% |
| 183 | BELÉM DE MARIA | 6 | 0,09% | 4º | 100,0% | 100,0% |
| 184 | GRANITO | 5 | 0,10% | 4º | 100,0% | 100,0% |
| 185 | INGAZEIRA | 3 | 0,09% | 4º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em surubim: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| COLEGIO NOSSA SENHORA DO AMPARO — CENTRO | 62 | 1,60% |
| ESCOLA DE REFERENCIA SEVERINO FARIAS — CENTRO | 44 | 1,10% |
| COLEGIO MARISTA PIO XII — CENTRO | 42 | 1,59% |
| ESCOLA ESTADUAL ANA FAUSTINA — CENTRO | 27 | 1,13% |
| ESCOLA DE REFERENCIA NATALICIA MARIA FIGUEIROA DA SILVA — CENTRO | 22 | 1,33% |
| ESCOLA ESTADUAL MARIA CECILIA BARBOSA LEAL — CENTRO | 20 | 0,66% |
| ESCOLA MUNICIPAL OLIVEIROS DE ANDRADE VASCONCELOS — CENTRO | 17 | 0,58% |
| ESCOLA TÉCNICA ESTADUAL ANTÔNIO ARRUDA DE FARIAS — CENTRO | 17 | 2,78% |
| ESCOLA MUNICIPAL ERMELINDA DE LUCENA BARBOSA — CENTRO | 13 | 0,70% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR DOUTOR AMARO FERNANDES DE OLIVEIRA SOBRINHO — COQUEIRO | 11 | 0,52% |
| ESCOLA MUNICIPAL LOURENCO RAMOS DA COSTA — CENTRO | 11 | 0,66% |
| ESCOLA MUNICIPAL SILVINO JOSE DE OLIVEIRA — POVOADO | 8 | 0,47% |
| ESCOLA MUNICIPAL MANOEL MATIAS — POVOADO | 6 | 0,54% |
| ESCOLA MUNICIPAL OTACILIA ARRUDA BARROS — POVOADO | 5 | 0,91% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA DO CARMO VIANA — POVOADO | 4 | 0,38% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA LINA — POVOADO | 3 | 0,29% |
| ESCOLA MUNICIPAL INTERMEDIARIA IGNACIA ALCANTARA DE VASCONCELOS- CHEUS — POVOADO | 2 | 0,20% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAQUIM REIS — POVOADO | 2 | 1,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL IRINEU SEVERINO DE LIMA — POVOADO | 2 | 0,29% |
| ESCOLA MUNICIPAL MIGUEL FARIAS — POVOADO | 1 | 0,23% |