Senador · PE
EDUARDO DA FONTE (111)
PP Não eleito
Nome completo: EDUARDO HENRIQUE DA FONTE DE ALBUQUERQUE SILVA
Votos totais
1.289.058
confere com o TSE
% dos válidos
13,84%
Posição geral
4º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
13,5%
Top 5
31,0%
Top 10
41,8%
Top 20
53,5%
Top 50
72,4%
Top 100
88,4%
Presença nos municípios
- Votos em 185 municípios
- Mais votado em (13)
- TORITAMA, ALIANÇA, TAQUARITINGA DO NORTE, RIACHO DAS ALMAS, CANHOTINHO, MACAPARANA, TUPANATINGA, SÃO JOÃO, CAPOEIRAS, MANARI, CASINHAS, CALÇADO, MARAIAL
- Entre os 3 primeiros em (84)
- IPOJUCA, ARARIPINA, CARPINA, PAUDALHO, TORITAMA, MORENO, OURICURI, PALMARES, TIMBAÚBA, ALIANÇA, ÁGUAS BELAS, SANTA MARIA DA BOA VISTA, LAJEDO, EXU, IBIMIRIM, BOM CONSELHO, TAQUARITINGA DO NORTE, RIACHO DAS ALMAS, BARREIROS, CANHOTINHO, TRINDADE, PASSIRA, MACAPARANA, ITAMBÉ, TUPANATINGA, SÃO JOÃO, CAPOEIRAS, FLORESTA, GLÓRIA DO GOITÁ, ÁGUA PRETA, PARNAMIRIM, MANARI, VENTUROSA, JATAÚBA, SÃO VICENTE FÉRRER, IATI, INAJÁ, CONDADO, SANTA FILOMENA, PETROLÂNDIA… (+44)
- Mais de 10% dos válidos em (134)
- RECIFE, JABOATÃO DOS GUARARAPES, PETROLINA, CARUARU, OLINDA, PAULISTA, CABO DE SANTO AGOSTINHO, CAMARAGIBE, IPOJUCA, VITÓRIA DE SANTO ANTÃO, ARARIPINA, CARPINA, IGARASSU, ABREU E LIMA, SÃO LOURENÇO DA MATA, PAUDALHO, SURUBIM, SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE, GOIANA, TORITAMA, MORENO, OURICURI, PALMARES, TIMBAÚBA, ALIANÇA, SERRA TALHADA, ÁGUAS BELAS, GRAVATÁ, SANTA MARIA DA BOA VISTA, LAJEDO, LIMOEIRO, EXU, ESCADA, IBIMIRIM, BREJO DA MADRE DE DEUS, BOM CONSELHO, TAQUARITINGA DO NORTE, RIACHO DAS ALMAS, BARREIROS, CANHOTINHO… (+94)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RECIFE | 174.079 | 10,44% | 5º | 100,0% | 13,5% |
| 2 | JABOATÃO DOS GUARARAPES | 80.962 | 13,67% | 4º | 100,0% | 19,8% |
| 3 | PETROLINA | 49.782 | 15,18% | 4º | 100,0% | 23,6% |
| 4 | CARUARU | 49.422 | 14,89% | 4º | 100,0% | 27,5% |
| 5 | OLINDA | 45.156 | 11,23% | 4º | 100,0% | 31,0% |
| 6 | PAULISTA | 37.277 | 11,87% | 4º | 100,0% | 33,9% |
| 7 | CABO DE SANTO AGOSTINHO | 32.872 | 15,35% | 4º | 100,0% | 36,4% |
| 8 | CAMARAGIBE | 25.582 | 15,13% | 4º | 100,0% | 38,4% |
| 9 | IPOJUCA | 21.966 | 19,55% | 3º | 100,0% | 40,1% |
| 10 | VITÓRIA DE SANTO ANTÃO | 21.237 | 15,74% | 4º | 100,0% | 41,8% |
| 11 | ARARIPINA | 20.441 | 26,39% | 2º | 100,0% | 43,3% |
| 12 | CARPINA | 18.865 | 22,86% | 2º | 100,0% | 44,8% |
| 13 | IGARASSU | 18.254 | 15,86% | 4º | 100,0% | 46,2% |
| 14 | ABREU E LIMA | 14.694 | 13,91% | 4º | 100,0% | 47,4% |
| 15 | SÃO LOURENÇO DA MATA | 14.415 | 13,04% | 4º | 100,0% | 48,5% |
| 16 | PAUDALHO | 13.825 | 22,52% | 2º | 100,0% | 49,6% |
| 17 | SURUBIM | 13.027 | 20,61% | 4º | 100,0% | 50,6% |
| 18 | SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE | 12.816 | 13,69% | 5º | 100,0% | 51,6% |
| 19 | GOIANA | 12.533 | 14,43% | 4º | 100,0% | 52,5% |
| 20 | TORITAMA | 12.138 | 24,76% | 1º | 100,0% | 53,5% |
| 21 | MORENO | 11.952 | 19,64% | 3º | 100,0% | 54,4% |
| 22 | OURICURI | 11.573 | 18,08% | 3º | 100,0% | 55,3% |
| 23 | PALMARES | 11.370 | 22,18% | 2º | 100,0% | 56,2% |
| 24 | TIMBAÚBA | 10.994 | 21,13% | 2º | 100,0% | 57,0% |
| 25 | ALIANÇA | 10.816 | 30,77% | 1º | 100,0% | 57,9% |
| 26 | SERRA TALHADA | 10.127 | 12,13% | 4º | 100,0% | 58,7% |
| 27 | ÁGUAS BELAS | 9.965 | 24,06% | 2º | 100,0% | 59,4% |
| 28 | GARANHUNS | 9.666 | 7,47% | 4º | 100,0% | 60,2% |
| 29 | GRAVATÁ | 9.342 | 11,79% | 4º | 100,0% | 60,9% |
| 30 | SANTA MARIA DA BOA VISTA | 8.483 | 19,42% | 3º | 100,0% | 61,6% |
| 31 | LAJEDO | 8.221 | 20,25% | 2º | 100,0% | 62,2% |
| 32 | LIMOEIRO | 8.148 | 13,49% | 4º | 100,0% | 62,8% |
| 33 | EXU | 7.831 | 21,38% | 3º | 100,0% | 63,4% |
| 34 | ESCADA | 7.739 | 12,20% | 4º | 100,0% | 64,0% |
| 35 | IBIMIRIM | 7.737 | 27,46% | 2º | 100,0% | 64,6% |
| 36 | BREJO DA MADRE DE DEUS | 7.723 | 17,52% | 4º | 100,0% | 65,2% |
| 37 | BOM CONSELHO | 7.565 | 17,31% | 3º | 100,0% | 65,8% |
| 38 | TAQUARITINGA DO NORTE | 7.240 | 24,23% | 1º | 100,0% | 66,4% |
| 39 | RIACHO DAS ALMAS | 7.227 | 26,32% | 1º | 100,0% | 67,0% |
| 40 | BARREIROS | 7.079 | 20,02% | 3º | 100,0% | 67,5% |
| 41 | CANHOTINHO | 7.049 | 34,50% | 1º | 100,0% | 68,0% |
| 42 | TRINDADE | 6.751 | 22,15% | 3º | 100,0% | 68,6% |
| 43 | PASSIRA | 6.721 | 20,45% | 3º | 100,0% | 69,1% |
| 44 | MACAPARANA | 6.711 | 26,95% | 1º | 100,0% | 69,6% |
| 45 | BONITO | 6.459 | 17,57% | 4º | 100,0% | 70,1% |
| 46 | ITAMBÉ | 6.231 | 21,11% | 2º | 100,0% | 70,6% |
| 47 | PESQUEIRA | 6.073 | 9,52% | 5º | 100,0% | 71,1% |
| 48 | SIRINHAÉM | 5.866 | 16,55% | 4º | 100,0% | 71,5% |
| 49 | TUPANATINGA | 5.859 | 27,83% | 1º | 100,0% | 72,0% |
| 50 | SÃO JOÃO | 5.756 | 24,94% | 1º | 100,0% | 72,4% |
| 51 | CAPOEIRAS | 5.560 | 27,70% | 1º | 100,0% | 72,9% |
| 52 | FLORESTA | 5.321 | 16,07% | 3º | 100,0% | 73,3% |
| 53 | GLÓRIA DO GOITÁ | 5.315 | 18,31% | 3º | 100,0% | 73,7% |
| 54 | ÁGUA PRETA | 5.281 | 22,08% | 3º | 100,0% | 74,1% |
| 55 | PARNAMIRIM | 5.194 | 20,21% | 3º | 100,0% | 74,5% |
| 56 | MANARI | 5.138 | 27,98% | 1º | 100,0% | 74,9% |
| 57 | VENTUROSA | 5.080 | 25,77% | 2º | 100,0% | 75,3% |
| 58 | JATAÚBA | 4.874 | 24,71% | 2º | 100,0% | 75,7% |
| 59 | SÃO VICENTE FÉRRER | 4.820 | 25,91% | 2º | 100,0% | 76,0% |
| 60 | IATI | 4.780 | 25,27% | 2º | 100,0% | 76,4% |
| 61 | INAJÁ | 4.712 | 22,08% | 3º | 100,0% | 76,8% |
| 62 | CONDADO | 4.638 | 18,76% | 3º | 100,0% | 77,1% |
| 63 | SANTA FILOMENA | 4.487 | 26,15% | 2º | 100,0% | 77,5% |
| 64 | PETROLÂNDIA | 4.476 | 13,84% | 3º | 100,0% | 77,8% |
| 65 | LAGOA DOS GATOS | 4.460 | 29,38% | 2º | 100,0% | 78,2% |
| 66 | AMARAJI | 4.425 | 20,87% | 3º | 100,0% | 78,5% |
| 67 | DORMENTES | 4.351 | 19,75% | 3º | 100,0% | 78,9% |
| 68 | IPUBI | 4.348 | 14,58% | 4º | 100,0% | 79,2% |
| 69 | GAMELEIRA | 4.330 | 23,80% | 2º | 100,0% | 79,5% |
| 70 | OROBÓ | 4.327 | 18,62% | 4º | 100,0% | 79,9% |
| 71 | AGRESTINA | 4.287 | 16,10% | 4º | 100,0% | 80,2% |
| 72 | FEIRA NOVA | 4.251 | 18,31% | 3º | 100,0% | 80,5% |
| 73 | BUÍQUE | 4.175 | 8,56% | 4º | 100,0% | 80,9% |
| 74 | ALAGOINHA | 4.124 | 25,45% | 2º | 100,0% | 81,2% |
| 75 | JUREMA | 4.120 | 26,66% | 2º | 100,0% | 81,5% |
| 76 | RIO FORMOSO | 4.110 | 19,13% | 3º | 100,0% | 81,8% |
| 77 | LAGOA DO OURO | 4.084 | 27,03% | 2º | 100,0% | 82,1% |
| 78 | CASINHAS | 4.024 | 26,06% | 1º | 100,0% | 82,4% |
| 79 | TAMANDARÉ | 3.963 | 15,29% | 4º | 100,0% | 82,7% |
| 80 | RIBEIRÃO | 3.854 | 10,95% | 4º | 100,0% | 83,0% |
| 81 | SÃO JOSÉ DA COROA GRANDE | 3.844 | 19,50% | 3º | 100,0% | 83,3% |
| 82 | NAZARÉ DA MATA | 3.737 | 11,82% | 4º | 100,0% | 83,6% |
| 83 | BOM JARDIM | 3.707 | 9,68% | 4º | 100,0% | 83,9% |
| 84 | POMBOS | 3.699 | 14,29% | 4º | 100,0% | 84,2% |
| 85 | LAGOA GRANDE | 3.696 | 13,69% | 3º | 100,0% | 84,5% |
| 86 | ARCOVERDE | 3.682 | 5,52% | 6º | 100,0% | 84,8% |
| 87 | SERTÂNIA | 3.625 | 10,74% | 5º | 100,0% | 85,1% |
| 88 | JUPI | 3.549 | 20,38% | 3º | 100,0% | 85,3% |
| 89 | ALTINHO | 3.547 | 16,56% | 4º | 100,0% | 85,6% |
| 90 | CUPIRA | 3.543 | 13,61% | 4º | 100,0% | 85,9% |
| 91 | BREJÃO | 3.448 | 27,14% | 2º | 100,0% | 86,2% |
| 92 | LAGOA DO CARRO | 3.444 | 16,08% | 3º | 100,0% | 86,4% |
| 93 | ILHA DE ITAMARACÁ | 3.332 | 13,76% | 4º | 100,0% | 86,7% |
| 94 | POÇÃO | 3.325 | 27,32% | 2º | 100,0% | 86,9% |
| 95 | SALOÁ | 3.294 | 21,28% | 3º | 100,0% | 87,2% |
| 96 | BUENOS AIRES | 3.240 | 20,63% | 3º | 100,0% | 87,4% |
| 97 | ITAÍBA | 3.235 | 11,84% | 4º | 100,0% | 87,7% |
| 98 | BETÂNIA | 3.168 | 24,04% | 2º | 100,0% | 87,9% |
| 99 | BELÉM DE MARIA | 3.157 | 26,70% | 2º | 100,0% | 88,2% |
| 100 | SAIRÉ | 3.152 | 22,44% | 2º | 100,0% | 88,4% |
| 101 | VICÊNCIA | 3.118 | 11,33% | 5º | 100,0% | 88,7% |
| 102 | MIRANDIBA | 3.058 | 20,60% | 3º | 100,0% | 88,9% |
| 103 | CALÇADO | 3.001 | 29,21% | 1º | 100,0% | 89,1% |
| 104 | CHÃ DE ALEGRIA | 2.988 | 19,92% | 3º | 100,0% | 89,4% |
| 105 | JAQUEIRA | 2.971 | 25,69% | 2º | 100,0% | 89,6% |
| 106 | SÃO CAITANO | 2.953 | 7,75% | 4º | 100,0% | 89,8% |
| 107 | CUMARU | 2.951 | 15,13% | 3º | 100,0% | 90,1% |
| 108 | FREI MIGUELINHO | 2.934 | 16,40% | 3º | 100,0% | 90,3% |
| 109 | ARAÇOIABA | 2.903 | 12,58% | 5º | 100,0% | 90,5% |
| 110 | TRIUNFO | 2.901 | 18,29% | 4º | 100,0% | 90,7% |
| 111 | BELO JARDIM | 2.790 | 3,69% | 6º | 100,0% | 91,0% |
| 112 | TACARATU | 2.732 | 11,17% | 4º | 100,0% | 91,2% |
| 113 | ITAQUITINGA | 2.721 | 16,02% | 4º | 100,0% | 91,4% |
| 114 | BEZERROS | 2.645 | 4,37% | 6º | 100,0% | 91,6% |
| 115 | SANTA TEREZINHA | 2.623 | 25,09% | 2º | 100,0% | 91,8% |
| 116 | SANHARÓ | 2.619 | 13,26% | 4º | 100,0% | 92,0% |
| 117 | TRACUNHAÉM | 2.612 | 17,02% | 3º | 100,0% | 92,2% |
| 118 | TEREZINHA | 2.606 | 30,34% | 2º | 100,0% | 92,4% |
| 119 | MACHADOS | 2.561 | 18,36% | 3º | 100,0% | 92,6% |
| 120 | BODOCÓ | 2.555 | 7,11% | 5º | 100,0% | 92,8% |
| 121 | AFOGADOS DA INGAZEIRA | 2.545 | 6,89% | 5º | 100,0% | 93,0% |
| 122 | SÃO JOSÉ DO BELMONTE | 2.498 | 7,30% | 4º | 100,0% | 93,2% |
| 123 | JUCATI | 2.497 | 19,95% | 3º | 100,0% | 93,4% |
| 124 | LAGOA DE ITAENGA | 2.482 | 10,45% | 4º | 100,0% | 93,6% |
| 125 | ITAPISSUMA | 2.478 | 8,72% | 5º | 100,0% | 93,8% |
| 126 | QUIXABA | 2.426 | 28,20% | 2º | 100,0% | 94,0% |
| 127 | JOAQUIM NABUCO | 2.387 | 13,74% | 4º | 100,0% | 94,1% |
| 128 | CORTÊS | 2.378 | 16,76% | 3º | 100,0% | 94,3% |
| 129 | MARAIAL | 2.369 | 23,13% | 1º | 100,0% | 94,5% |
| 130 | SÃO BENTO DO UNA | 2.355 | 5,16% | 6º | 100,0% | 94,7% |
| 131 | CATENDE | 2.316 | 7,26% | 5º | 100,0% | 94,9% |
| 132 | CORRENTES | 2.307 | 13,44% | 3º | 100,0% | 95,0% |
| 133 | SALGUEIRO | 2.254 | 3,78% | 6º | 100,0% | 95,2% |
| 134 | QUIPAPÁ | 2.234 | 12,92% | 4º | 100,0% | 95,4% |
| 135 | CARNAÍBA | 2.214 | 10,61% | 4º | 100,0% | 95,6% |
| 136 | SÃO BENEDITO DO SUL | 2.140 | 22,53% | 2º | 100,0% | 95,7% |
| 137 | IGUARACY | 2.047 | 18,20% | 3º | 100,0% | 95,9% |
| 138 | CACHOEIRINHA | 2.033 | 9,88% | 5º | 100,0% | 96,1% |
| 139 | CABROBÓ | 2.032 | 5,86% | 5º | 100,0% | 96,2% |
| 140 | CARNAUBEIRA DA PENHA | 2.024 | 11,95% | 4º | 100,0% | 96,4% |
| 141 | JOÃO ALFREDO | 2.010 | 6,58% | 4º | 100,0% | 96,5% |
| 142 | SANTA MARIA DO CAMBUCÁ | 1.982 | 13,95% | 4º | 100,0% | 96,7% |
| 143 | SALGADINHO | 1.879 | 20,86% | 3º | 100,0% | 96,8% |
| 144 | VERTENTES | 1.852 | 8,11% | 5º | 100,0% | 97,0% |
| 145 | CHÃ GRANDE | 1.839 | 8,01% | 5º | 100,0% | 97,1% |
| 146 | TERRA NOVA | 1.800 | 14,36% | 3º | 100,0% | 97,2% |
| 147 | PANELAS | 1.783 | 6,92% | 4º | 100,0% | 97,4% |
| 148 | BELÉM DO SÃO FRANCISCO | 1.662 | 8,07% | 5º | 100,0% | 97,5% |
| 149 | PEDRA | 1.620 | 6,81% | 4º | 100,0% | 97,6% |
| 150 | VERTENTE DO LÉRIO | 1.542 | 14,10% | 4º | 100,0% | 97,8% |
| 151 | CUSTÓDIA | 1.531 | 4,35% | 5º | 100,0% | 97,9% |
| 152 | PALMEIRINA | 1.493 | 20,24% | 3º | 100,0% | 98,0% |
| 153 | ITAPETIM | 1.487 | 9,90% | 4º | 100,0% | 98,1% |
| 154 | BARRA DE GUABIRABA | 1.425 | 10,43% | 5º | 100,0% | 98,2% |
| 155 | AFRÂNIO | 1.383 | 6,63% | 5º | 100,0% | 98,3% |
| 156 | CALUMBI | 1.301 | 12,86% | 4º | 100,0% | 98,4% |
| 157 | SANTA CRUZ | 1.245 | 6,88% | 3º | 100,0% | 98,5% |
| 158 | ANGELIM | 1.162 | 9,63% | 4º | 100,0% | 98,6% |
| 159 | JATOBÁ | 1.101 | 7,24% | 5º | 100,0% | 98,7% |
| 160 | TABIRA | 1.002 | 3,85% | 6º | 100,0% | 98,8% |
| 161 | CEDRO | 998 | 7,86% | 5º | 100,0% | 98,9% |
| 162 | CAMUTANGA | 970 | 10,94% | 4º | 100,0% | 98,9% |
| 163 | SÃO JOSÉ DO EGITO | 952 | 3,10% | 6º | 100,0% | 99,0% |
| 164 | PRIMAVERA | 951 | 6,71% | 5º | 100,0% | 99,1% |
| 165 | FLORES | 920 | 4,75% | 4º | 100,0% | 99,1% |
| 166 | CAETÉS | 913 | 3,85% | 4º | 100,0% | 99,2% |
| 167 | ITACURUBA | 885 | 13,32% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 168 | PARANATAMA | 863 | 5,50% | 5º | 100,0% | 99,4% |
| 169 | GRANITO | 760 | 7,66% | 5º | 100,0% | 99,4% |
| 170 | SÃO JOAQUIM DO MONTE | 755 | 3,41% | 6º | 100,0% | 99,5% |
| 171 | XEXÉU | 737 | 5,39% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 172 | INGAZEIRA | 663 | 11,90% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 173 | FERREIROS | 652 | 5,24% | 6º | 100,0% | 99,6% |
| 174 | CAMOCIM DE SÃO FÉLIX | 640 | 3,28% | 6º | 100,0% | 99,7% |
| 175 | SANTA CRUZ DA BAIXA VERDE | 617 | 4,82% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 176 | FERNANDO DE NORONHA | 575 | 14,87% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 177 | SERRITA | 512 | 2,38% | 6º | 100,0% | 99,8% |
| 178 | OROCÓ | 462 | 2,55% | 6º | 100,0% | 99,9% |
| 179 | IBIRAJUBA | 406 | 4,76% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 180 | MOREILÂNDIA | 404 | 3,29% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 181 | TACAIMBÓ | 349 | 2,48% | 6º | 100,0% | 99,9% |
| 182 | SOLIDÃO | 252 | 3,38% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 183 | TUPARETAMA | 188 | 1,74% | 6º | 100,0% | 100,0% |
| 184 | VERDEJANTE | 164 | 1,45% | 6º | 100,0% | 100,0% |
| 185 | BREJINHO | 163 | 1,85% | 6º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em igarassu: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA ESTADUAL JOÃO PESSOA GUERRA — CENTRO | 1.295 | 16,46% |
| EREM SANTOS COSME E DAMIÃO — CENTRO | 1.289 | 15,06% |
| ESCOLA EURICO PFISTERER — CRUZ DE REBOUÇAS | 983 | 15,75% |
| ESCOLA PROFESSORA CECÍLIA MARIA VAZ CURADO RIBEIRO — LOT. AGAMENON MAGALHÃES | 948 | 16,13% |
| ESCOLA BARÃO DE VERA CRUZ — CRUZ DE REBOUÇAS | 943 | 16,12% |
| ESCOLA BRASILINO JOSÉ DE CARVALHO — CRUZ DE REBOUÇAS | 900 | 14,74% |
| ESCOLA DALILA DE MELO FONSECA — CRUZ DE REBOUÇAS | 763 | 15,94% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA DJANIRA LACERDA LEITE — VILA RURAL | 755 | 20,18% |
| ESCOLA DESEMBARGADOR CARLOS XAVIER PAES BARRETO — VILA SARAMANDAIA | 750 | 13,78% |
| ESCOLA PROFESSOR ADERBAL JUREMA — CENTRO | 623 | 17,64% |
| ESCOLA SOLDADO MARIANO MARCOS CAVALCANTI — CRUZ DE REBOUÇAS | 476 | 15,37% |
| ESCOLA JOÃO DE QUEIROZ GALVÃO — BEIRA MAR I | 464 | 15,29% |
| ESCOLA MUNICIPAL VEREADOR JOSÉ FRANCISCO FERREIRA — CRUZ DE REBOUÇAS | 460 | 16,98% |
| ESCOLA PROFESSOR JOSÉ ERONIDES — TABATINGA | 441 | 17,65% |
| CRECHE TIA EMOCY — CRUZ DE REBOUÇAS | 431 | 14,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTÔNIO DE PÁDUA CARACIOLO — CRUZ DE REBOUÇAS | 429 | 13,02% |
| ESCOLA JOSE JORGE FARIAS SALES — CENTRO | 416 | 16,17% |
| CEI FERNANDO HENRIQUE LUCENA — BEIRA MAR II | 414 | 14,03% |
| ESCOLA PASTOR ISAIAS — CENTRO | 413 | 19,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL ARTHUR CARLOS DE MELO — VILA LUIZ FREIRE II | 406 | 15,48% |
| GRUPO ESCOLAR MUNICIPAL ECILDA RAMOS DE SOUZA — CRUZ DE REBOUÇAS | 359 | 18,00% |
| ESCOLA JOÃO LEITE DE NOGUEIRA PAZ — CRUZ DE REBOUÇAS | 358 | 15,02% |
| ESCOLA NOVA CRUZ ENSINO 1º GRAU — NOVA CRUZ I | 355 | 17,46% |
| CRECHE TIA JANE — CENTRO | 355 | 14,13% |
| ESCOLA MUNICIPAL VEREADOR JAIME BEZERRA LINS — VILA LUIZ FREIRE II | 341 | 16,52% |
| ESCOLA ALBIN STHALI — CRUZ DE REBOUÇAS | 328 | 17,68% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ LUIZ DE BARROS SAMPAIO — PIRAJUI | 274 | 16,33% |
| ESCOLA MUNICIPAL FLÁVIO PESSOA GUERRA — ENCANTO IGARASSU | 239 | 13,78% |
| ESCOLA MIGUEL GOMES DE LIMA — LOT. AGAMENON MAGALHÃES | 231 | 15,01% |
| ESCOLA ROTARY ADOLFO BROL — VILA SARAMANDAIA | 224 | 14,23% |
| ESCOLA NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO — LOT. AGAMENON MAGALHÃES | 214 | 15,64% |
| GRUPO ESCOLAR MUNICIPAL ANA CALDAS BRANDÃO — CUEIRAS | 187 | 20,92% |
| ESCOLA NELSON DE OLIVEIRA GALVÃO — CRUZ DE REBOUÇAS | 186 | 13,72% |
| ESCOLA SÃO LUIS — Inhaman | 172 | 12,26% |
| ESCOLA SÃO MARCOS — SITIO DOS MARCOS | 147 | 17,42% |
| ESCOLA JOSÉ ERMIRIO DE MORAES — LOT. ANA ALBUQUERQUE | 144 | 15,29% |
| ESCOLA EVANGELINA DELGADO DE ALBUQUERQUE — TRÊS LADEIRAS | 137 | 17,36% |
| ESCOLA MARIA DO CARMO DO REGO MONTEIRO — CENTRO | 129 | 18,51% |
| ESCOLA IRINEU MARQUES DA FONSECA — TRÊS LADEIRAS | 123 | 16,76% |
| ESCOLA JOÃO SANTOS FILHO — NOVA CRUZ II | 111 | 21,85% |
| ESCOLA EDUARDO VIEIRA DE CARVALHO — TABULEIRO DE MONJOPE | 41 | 19,16% |