Votos totais
2.531.389
confere com o TSE
% dos válidos
27,19%
Posição geral
1º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
16,5%
Top 5
32,2%
Top 10
42,1%
Top 20
51,7%
Top 50
68,7%
Top 100
85,3%
Presença nos municípios
- Votos em 185 municípios
- Mais votado em (107)
- IPOJUCA, IGARASSU, SERRA TALHADA, CARPINA, PESQUEIRA, GRAVATÁ, BUÍQUE, LIMOEIRO, PALMARES, SANTA MARIA DA BOA VISTA, ÁGUAS BELAS, CUSTÓDIA, BOM JARDIM, EXU, BODOCÓ, CABROBÓ, BREJO DA MADRE DE DEUS, BOM CONSELHO, TIMBAÚBA, SERTÂNIA, LAJEDO, IBIMIRIM, SÃO JOSÉ DO EGITO, JOÃO ALFREDO, RIBEIRÃO, GLÓRIA DO GOITÁ, CATENDE, FLORESTA, PASSIRA, ITAPISSUMA, NAZARÉ DA MATA, PANELAS, LAGOA GRANDE, INAJÁ, PEDRA, ITAÍBA, SÃO JOAQUIM DO MONTE, SIRINHAÉM, ITAMBÉ, SERRITA… (+67)
- Entre os 3 primeiros em (178)
- RECIFE, JABOATÃO DOS GUARARAPES, OLINDA, PETROLINA, CARUARU, PAULISTA, CABO DE SANTO AGOSTINHO, GARANHUNS, CAMARAGIBE, IPOJUCA, VITÓRIA DE SANTO ANTÃO, SÃO LOURENÇO DA MATA, IGARASSU, ABREU E LIMA, SERRA TALHADA, GOIANA, CARPINA, PESQUEIRA, GRAVATÁ, ARCOVERDE, BELO JARDIM, BUÍQUE, OURICURI, LIMOEIRO, PALMARES, SANTA MARIA DA BOA VISTA, ESCADA, ÁGUAS BELAS, ARARIPINA, MORENO, SURUBIM, CUSTÓDIA, SÃO BENTO DO UNA, BOM JARDIM, BEZERROS, SÃO CAITANO, SALGUEIRO, EXU, BODOCÓ, CABROBÓ… (+138)
- Mais de 10% dos válidos em (185)
- RECIFE, JABOATÃO DOS GUARARAPES, OLINDA, PETROLINA, CARUARU, PAULISTA, CABO DE SANTO AGOSTINHO, GARANHUNS, CAMARAGIBE, IPOJUCA, VITÓRIA DE SANTO ANTÃO, SÃO LOURENÇO DA MATA, IGARASSU, ABREU E LIMA, SERRA TALHADA, GOIANA, CARPINA, PESQUEIRA, GRAVATÁ, ARCOVERDE, BELO JARDIM, BUÍQUE, OURICURI, LIMOEIRO, PALMARES, SANTA MARIA DA BOA VISTA, ESCADA, ÁGUAS BELAS, SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE, ARARIPINA, MORENO, SURUBIM, CUSTÓDIA, SÃO BENTO DO UNA, BOM JARDIM, BEZERROS, SÃO CAITANO, SALGUEIRO, PAUDALHO, EXU… (+145)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RECIFE | 417.585 | 25,03% | 2º | 100,0% | 16,5% |
| 2 | JABOATÃO DOS GUARARAPES | 137.257 | 23,18% | 2º | 100,0% | 21,9% |
| 3 | OLINDA | 104.698 | 26,04% | 2º | 100,0% | 26,1% |
| 4 | PETROLINA | 79.401 | 24,21% | 2º | 100,0% | 29,2% |
| 5 | CARUARU | 76.953 | 23,18% | 2º | 100,0% | 32,2% |
| 6 | PAULISTA | 76.847 | 24,47% | 2º | 100,0% | 35,3% |
| 7 | CABO DE SANTO AGOSTINHO | 57.385 | 26,80% | 2º | 100,0% | 37,5% |
| 8 | GARANHUNS | 42.741 | 33,05% | 2º | 100,0% | 39,2% |
| 9 | CAMARAGIBE | 37.797 | 22,35% | 3º | 100,0% | 40,7% |
| 10 | IPOJUCA | 34.117 | 30,36% | 1º | 100,0% | 42,1% |
| 11 | VITÓRIA DE SANTO ANTÃO | 30.795 | 22,82% | 2º | 100,0% | 43,3% |
| 12 | SÃO LOURENÇO DA MATA | 29.591 | 26,77% | 2º | 100,0% | 44,4% |
| 13 | IGARASSU | 29.200 | 25,37% | 1º | 100,0% | 45,6% |
| 14 | ABREU E LIMA | 26.491 | 25,08% | 2º | 100,0% | 46,6% |
| 15 | SERRA TALHADA | 23.642 | 28,33% | 1º | 100,0% | 47,6% |
| 16 | GOIANA | 23.505 | 27,06% | 2º | 100,0% | 48,5% |
| 17 | CARPINA | 22.182 | 26,88% | 1º | 100,0% | 49,4% |
| 18 | PESQUEIRA | 20.168 | 31,61% | 1º | 100,0% | 50,2% |
| 19 | GRAVATÁ | 20.046 | 25,30% | 1º | 100,0% | 51,0% |
| 20 | ARCOVERDE | 18.855 | 28,29% | 2º | 100,0% | 51,7% |
| 21 | BELO JARDIM | 18.708 | 24,76% | 3º | 100,0% | 52,5% |
| 22 | BUÍQUE | 17.953 | 36,80% | 1º | 100,0% | 53,2% |
| 23 | OURICURI | 17.516 | 27,37% | 2º | 100,0% | 53,9% |
| 24 | LIMOEIRO | 17.442 | 28,88% | 1º | 100,0% | 54,6% |
| 25 | PALMARES | 17.257 | 33,67% | 1º | 100,0% | 55,2% |
| 26 | SANTA MARIA DA BOA VISTA | 16.374 | 37,49% | 1º | 100,0% | 55,9% |
| 27 | ESCADA | 15.937 | 25,12% | 2º | 100,0% | 56,5% |
| 28 | ÁGUAS BELAS | 15.625 | 37,73% | 1º | 100,0% | 57,1% |
| 29 | SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE | 15.035 | 16,06% | 4º | 100,0% | 57,7% |
| 30 | ARARIPINA | 14.922 | 19,27% | 3º | 100,0% | 58,3% |
| 31 | MORENO | 14.734 | 24,22% | 2º | 100,0% | 58,9% |
| 32 | SURUBIM | 14.718 | 23,29% | 3º | 100,0% | 59,5% |
| 33 | CUSTÓDIA | 14.583 | 41,43% | 1º | 100,0% | 60,0% |
| 34 | SÃO BENTO DO UNA | 13.854 | 30,36% | 2º | 100,0% | 60,6% |
| 35 | BOM JARDIM | 13.732 | 35,84% | 1º | 100,0% | 61,1% |
| 36 | BEZERROS | 13.598 | 22,47% | 2º | 100,0% | 61,7% |
| 37 | SÃO CAITANO | 13.534 | 35,52% | 2º | 100,0% | 62,2% |
| 38 | SALGUEIRO | 13.312 | 22,33% | 3º | 100,0% | 62,7% |
| 39 | PAUDALHO | 13.211 | 21,52% | 4º | 100,0% | 63,3% |
| 40 | EXU | 13.204 | 36,04% | 1º | 100,0% | 63,8% |
| 41 | BODOCÓ | 13.145 | 36,56% | 1º | 100,0% | 64,3% |
| 42 | CABROBÓ | 12.994 | 37,46% | 1º | 100,0% | 64,8% |
| 43 | SÃO JOSÉ DO BELMONTE | 12.798 | 37,38% | 2º | 100,0% | 65,3% |
| 44 | BREJO DA MADRE DE DEUS | 12.698 | 28,80% | 1º | 100,0% | 65,8% |
| 45 | BOM CONSELHO | 12.350 | 28,26% | 1º | 100,0% | 66,3% |
| 46 | TIMBAÚBA | 12.206 | 23,46% | 1º | 100,0% | 66,8% |
| 47 | SERTÂNIA | 12.079 | 35,79% | 1º | 100,0% | 67,3% |
| 48 | LAJEDO | 12.040 | 29,65% | 1º | 100,0% | 67,7% |
| 49 | IBIMIRIM | 11.856 | 42,08% | 1º | 100,0% | 68,2% |
| 50 | SÃO JOSÉ DO EGITO | 11.605 | 37,82% | 1º | 100,0% | 68,7% |
| 51 | JOÃO ALFREDO | 11.224 | 36,76% | 1º | 100,0% | 69,1% |
| 52 | AFOGADOS DA INGAZEIRA | 11.129 | 30,11% | 2º | 100,0% | 69,6% |
| 53 | RIBEIRÃO | 11.064 | 31,44% | 1º | 100,0% | 70,0% |
| 54 | GLÓRIA DO GOITÁ | 10.476 | 36,10% | 1º | 100,0% | 70,4% |
| 55 | CAETÉS | 10.217 | 43,08% | 2º | 100,0% | 70,8% |
| 56 | PETROLÂNDIA | 10.134 | 31,33% | 2º | 100,0% | 71,2% |
| 57 | CATENDE | 10.089 | 31,61% | 1º | 100,0% | 71,6% |
| 58 | FLORESTA | 10.024 | 30,27% | 1º | 100,0% | 72,0% |
| 59 | PASSIRA | 9.867 | 30,02% | 1º | 100,0% | 72,4% |
| 60 | ITAPISSUMA | 9.846 | 34,63% | 1º | 100,0% | 72,8% |
| 61 | NAZARÉ DA MATA | 9.768 | 30,90% | 1º | 100,0% | 73,2% |
| 62 | IPUBI | 9.646 | 32,33% | 2º | 100,0% | 73,5% |
| 63 | PANELAS | 9.577 | 37,18% | 1º | 100,0% | 73,9% |
| 64 | TABIRA | 9.507 | 36,53% | 2º | 100,0% | 74,3% |
| 65 | LAGOA GRANDE | 9.404 | 34,84% | 1º | 100,0% | 74,7% |
| 66 | INAJÁ | 9.331 | 43,73% | 1º | 100,0% | 75,0% |
| 67 | PEDRA | 9.307 | 39,13% | 1º | 100,0% | 75,4% |
| 68 | ITAÍBA | 9.195 | 33,65% | 1º | 100,0% | 75,8% |
| 69 | BARREIROS | 8.937 | 25,27% | 2º | 100,0% | 76,1% |
| 70 | SÃO JOAQUIM DO MONTE | 8.761 | 39,54% | 1º | 100,0% | 76,5% |
| 71 | TORITAMA | 8.748 | 17,84% | 3º | 100,0% | 76,8% |
| 72 | ALIANÇA | 8.667 | 24,66% | 2º | 100,0% | 77,2% |
| 73 | SIRINHAÉM | 8.575 | 24,19% | 1º | 100,0% | 77,5% |
| 74 | ITAMBÉ | 8.560 | 28,99% | 1º | 100,0% | 77,8% |
| 75 | SERRITA | 8.255 | 38,38% | 1º | 100,0% | 78,2% |
| 76 | VICÊNCIA | 8.206 | 29,81% | 1º | 100,0% | 78,5% |
| 77 | LAGOA DE ITAENGA | 8.083 | 34,04% | 1º | 100,0% | 78,8% |
| 78 | FLORES | 7.991 | 41,26% | 1º | 100,0% | 79,1% |
| 79 | TACARATU | 7.957 | 32,54% | 1º | 100,0% | 79,4% |
| 80 | TRINDADE | 7.891 | 25,89% | 1º | 100,0% | 79,7% |
| 81 | AGRESTINA | 7.653 | 28,74% | 1º | 100,0% | 80,0% |
| 82 | ARAÇOIABA | 7.559 | 32,75% | 1º | 100,0% | 80,3% |
| 83 | OROCÓ | 7.509 | 41,50% | 1º | 100,0% | 80,6% |
| 84 | ÁGUA PRETA | 7.477 | 31,26% | 1º | 100,0% | 80,9% |
| 85 | CARNAÍBA | 7.397 | 35,46% | 1º | 100,0% | 81,2% |
| 86 | CHÃ GRANDE | 7.380 | 32,14% | 1º | 100,0% | 81,5% |
| 87 | CUPIRA | 7.231 | 27,78% | 2º | 100,0% | 81,8% |
| 88 | FEIRA NOVA | 7.225 | 31,11% | 1º | 100,0% | 82,1% |
| 89 | SANTA CRUZ | 7.222 | 39,88% | 2º | 100,0% | 82,4% |
| 90 | VENTUROSA | 7.042 | 35,72% | 1º | 100,0% | 82,7% |
| 91 | JUPI | 7.030 | 40,38% | 1º | 100,0% | 82,9% |
| 92 | TAMANDARÉ | 6.993 | 26,99% | 2º | 100,0% | 83,2% |
| 93 | PARNAMIRIM | 6.967 | 27,11% | 2º | 100,0% | 83,5% |
| 94 | BONITO | 6.962 | 18,94% | 3º | 100,0% | 83,8% |
| 95 | CAMOCIM DE SÃO FÉLIX | 6.790 | 34,81% | 1º | 100,0% | 84,0% |
| 96 | LAGOA DO CARRO | 6.739 | 31,47% | 1º | 100,0% | 84,3% |
| 97 | SÃO VICENTE FÉRRER | 6.678 | 35,89% | 1º | 100,0% | 84,6% |
| 98 | ILHA DE ITAMARACÁ | 6.617 | 27,32% | 1º | 100,0% | 84,8% |
| 99 | OROBÓ | 6.608 | 28,43% | 2º | 100,0% | 85,1% |
| 100 | CUMARU | 6.483 | 33,23% | 1º | 100,0% | 85,3% |
| 101 | QUIPAPÁ | 6.278 | 36,32% | 1º | 100,0% | 85,6% |
| 102 | AFRÂNIO | 6.268 | 30,06% | 1º | 100,0% | 85,8% |
| 103 | JUREMA | 6.203 | 40,14% | 1º | 100,0% | 86,1% |
| 104 | SANHARÓ | 6.074 | 30,75% | 1º | 100,0% | 86,3% |
| 105 | ALTINHO | 6.040 | 28,20% | 1º | 100,0% | 86,6% |
| 106 | LAGOA DOS GATOS | 6.014 | 39,62% | 1º | 100,0% | 86,8% |
| 107 | CONDADO | 5.978 | 24,18% | 2º | 100,0% | 87,0% |
| 108 | LAGOA DO OURO | 5.936 | 39,29% | 1º | 100,0% | 87,3% |
| 109 | GAMELEIRA | 5.856 | 32,19% | 1º | 100,0% | 87,5% |
| 110 | RIO FORMOSO | 5.800 | 26,99% | 2º | 100,0% | 87,7% |
| 111 | CORRENTES | 5.792 | 33,75% | 2º | 100,0% | 88,0% |
| 112 | BELÉM DO SÃO FRANCISCO | 5.723 | 27,79% | 2º | 100,0% | 88,2% |
| 113 | POMBOS | 5.595 | 21,62% | 3º | 100,0% | 88,4% |
| 114 | JOAQUIM NABUCO | 5.576 | 32,09% | 1º | 100,0% | 88,6% |
| 115 | FREI MIGUELINHO | 5.346 | 29,89% | 1º | 100,0% | 88,8% |
| 116 | CARNAUBEIRA DA PENHA | 5.341 | 31,52% | 2º | 100,0% | 89,0% |
| 117 | JATOBÁ | 5.334 | 35,07% | 1º | 100,0% | 89,3% |
| 118 | XEXÉU | 5.238 | 38,30% | 1º | 100,0% | 89,5% |
| 119 | SÃO JOÃO | 5.197 | 22,51% | 3º | 100,0% | 89,7% |
| 120 | TUPANATINGA | 5.176 | 24,59% | 2º | 100,0% | 89,9% |
| 121 | CHÃ DE ALEGRIA | 5.164 | 34,43% | 1º | 100,0% | 90,1% |
| 122 | DORMENTES | 5.155 | 23,41% | 2º | 100,0% | 90,3% |
| 123 | ITAPETIM | 5.117 | 34,07% | 2º | 100,0% | 90,5% |
| 124 | BUENOS AIRES | 5.078 | 32,33% | 1º | 100,0% | 90,7% |
| 125 | JUCATI | 5.056 | 40,40% | 1º | 100,0% | 90,9% |
| 126 | BETÂNIA | 5.027 | 38,15% | 1º | 100,0% | 91,1% |
| 127 | RIACHO DAS ALMAS | 4.923 | 17,93% | 3º | 100,0% | 91,3% |
| 128 | ITAQUITINGA | 4.895 | 28,82% | 1º | 100,0% | 91,5% |
| 129 | AMARAJI | 4.860 | 22,92% | 2º | 100,0% | 91,7% |
| 130 | TERRA NOVA | 4.855 | 38,73% | 1º | 100,0% | 91,9% |
| 131 | VERTENTES | 4.853 | 21,25% | 3º | 100,0% | 92,0% |
| 132 | TRACUNHAÉM | 4.834 | 31,49% | 1º | 100,0% | 92,2% |
| 133 | MOREILÂNDIA | 4.825 | 39,27% | 1º | 100,0% | 92,4% |
| 134 | BREJÃO | 4.821 | 37,95% | 1º | 100,0% | 92,6% |
| 135 | PRIMAVERA | 4.796 | 33,82% | 1º | 100,0% | 92,8% |
| 136 | MACHADOS | 4.686 | 33,60% | 1º | 100,0% | 93,0% |
| 137 | MACAPARANA | 4.625 | 18,57% | 3º | 100,0% | 93,2% |
| 138 | TAQUARITINGA DO NORTE | 4.591 | 15,36% | 4º | 100,0% | 93,4% |
| 139 | CACHOEIRINHA | 4.503 | 21,88% | 3º | 100,0% | 93,5% |
| 140 | SANTA CRUZ DA BAIXA VERDE | 4.486 | 35,06% | 1º | 100,0% | 93,7% |
| 141 | ANGELIM | 4.436 | 36,75% | 2º | 100,0% | 93,9% |
| 142 | CANHOTINHO | 4.435 | 21,70% | 2º | 100,0% | 94,1% |
| 143 | JAQUEIRA | 4.424 | 38,25% | 1º | 100,0% | 94,2% |
| 144 | POÇÃO | 4.323 | 35,52% | 1º | 100,0% | 94,4% |
| 145 | SAIRÉ | 4.279 | 30,47% | 1º | 100,0% | 94,6% |
| 146 | SÃO JOSÉ DA COROA GRANDE | 4.277 | 21,70% | 2º | 100,0% | 94,7% |
| 147 | JATAÚBA | 4.266 | 21,62% | 4º | 100,0% | 94,9% |
| 148 | SANTA MARIA DO CAMBUCÁ | 4.247 | 29,88% | 1º | 100,0% | 95,1% |
| 149 | SANTA TEREZINHA | 4.243 | 40,59% | 1º | 100,0% | 95,2% |
| 150 | FERREIROS | 4.240 | 34,09% | 1º | 100,0% | 95,4% |
| 151 | VERDEJANTE | 4.177 | 37,02% | 1º | 100,0% | 95,6% |
| 152 | BARRA DE GUABIRABA | 4.100 | 30,00% | 1º | 100,0% | 95,7% |
| 153 | BELÉM DE MARIA | 4.058 | 34,32% | 1º | 100,0% | 95,9% |
| 154 | TRIUNFO | 4.049 | 25,52% | 2º | 100,0% | 96,1% |
| 155 | PARANATAMA | 4.045 | 25,78% | 2º | 100,0% | 96,2% |
| 156 | MANARI | 4.039 | 22,00% | 3º | 100,0% | 96,4% |
| 157 | TUPARETAMA | 4.018 | 37,25% | 1º | 100,0% | 96,5% |
| 158 | CORTÊS | 4.002 | 28,20% | 1º | 100,0% | 96,7% |
| 159 | IATI | 3.963 | 20,95% | 3º | 100,0% | 96,9% |
| 160 | GRANITO | 3.942 | 39,72% | 1º | 100,0% | 97,0% |
| 161 | SALOÁ | 3.931 | 25,40% | 2º | 100,0% | 97,2% |
| 162 | IGUARACY | 3.854 | 34,27% | 1º | 100,0% | 97,3% |
| 163 | SÃO BENEDITO DO SUL | 3.848 | 40,51% | 1º | 100,0% | 97,5% |
| 164 | QUIXABA | 3.772 | 43,85% | 1º | 100,0% | 97,6% |
| 165 | CAPOEIRAS | 3.749 | 18,68% | 4º | 100,0% | 97,8% |
| 166 | BREJINHO | 3.646 | 41,30% | 1º | 100,0% | 97,9% |
| 167 | SANTA FILOMENA | 3.642 | 21,23% | 3º | 100,0% | 98,1% |
| 168 | VERTENTE DO LÉRIO | 3.502 | 32,02% | 1º | 100,0% | 98,2% |
| 169 | TEREZINHA | 3.484 | 40,56% | 1º | 100,0% | 98,3% |
| 170 | CASINHAS | 3.424 | 22,18% | 4º | 100,0% | 98,5% |
| 171 | TACAIMBÓ | 3.409 | 24,26% | 2º | 100,0% | 98,6% |
| 172 | CALUMBI | 3.388 | 33,49% | 1º | 100,0% | 98,7% |
| 173 | SALGADINHO | 3.306 | 36,71% | 1º | 100,0% | 98,9% |
| 174 | SOLIDÃO | 3.231 | 43,39% | 1º | 100,0% | 99,0% |
| 175 | MIRANDIBA | 3.190 | 21,49% | 1º | 100,0% | 99,1% |
| 176 | ALAGOINHA | 3.152 | 19,45% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 177 | CEDRO | 3.140 | 24,74% | 1º | 100,0% | 99,4% |
| 178 | CAMUTANGA | 2.745 | 30,95% | 1º | 100,0% | 99,5% |
| 179 | ITACURUBA | 2.230 | 33,55% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 180 | IBIRAJUBA | 2.208 | 25,91% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 181 | MARAIAL | 2.186 | 21,34% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 182 | CALÇADO | 2.011 | 19,58% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 183 | INGAZEIRA | 1.996 | 35,83% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 184 | PALMEIRINA | 1.799 | 24,39% | 2º | 100,0% | 100,0% |
| 185 | FERNANDO DE NORONHA | 794 | 20,53% | 2º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em cupira: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA MUNICIPAL PEDRO ALVES DE SOUZA — CENTRO | 1.242 | 28,53% |
| ESCOLA PROFESSORA MARIA DE LOURDES TEMPORAL — CENTRO | 1.197 | 27,64% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ TENCIANO DA SILVA — NOVO HORIZONTE | 1.025 | 27,94% |
| ESCOLA EZEQUIEL BERTINO DE ALMEIDA — NOVO HORIZONTE | 726 | 24,65% |
| ESCOLA MUNICIPAL ABDIAS JOÃO INÁCIO — CENTRO | 622 | 26,11% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO AIRES PEQUENO NOGUEIRA — CENTRO | 504 | 28,90% |
| ESCOLA MUNICIPAL HILDA VIEIRA CALADO — NOVO HORIZONTE | 443 | 25,71% |
| ESCOLA MUNICIPAL INTERMEDIÁRIA LAJE DE SÃO JOSÉ — ZONA RURAL | 409 | 32,51% |
| QUADRA POLIESPORTIVA — CRUZEIRO | 354 | 29,06% |
| CENTRO EDUCACIONAL LUIZA LEITE DE MACEDO COMPLEXO COMVIDA — NOVA ESPERANÇA | 182 | 26,26% |
| ESCOLA MUNICIPAL MENDO SAMPAIO - ALTO DO MEIO — ZONA RURAL | 160 | 29,57% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ MARINHO DA SILVA - EMBIRUÇU — ZONA RURAL | 114 | 31,84% |
| ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO LOURENÇO - SAMBAQUIM — ZONA RURAL | 89 | 30,27% |
| ESCOLA MUNICIPAL MANOEL BRÁS DE MIRANDA- CHÃ DAS PANELAS — ZONA RURAL | 87 | 37,50% |
| ESCOLA MUNICIPAL MAL. ARTUR DA COSTA E SILVA - SERRA VERDE DA BR — ZONA RURAL | 77 | 26,92% |