Deputado Estadual · PI
DR. VINICIUS (13121)
PT ✔ Eleito por QP
Nome completo: VINICIUS PONTES DO NASCIMENTO
Votos totais
57.089
confere com o TSE
% dos válidos
2,71%
Posição geral
4º
de 143 candidatos
No partido
3º
de 23
Concentração de votos
Maior município
37,2%
Top 5
50,1%
Top 10
59,3%
Top 20
72,1%
Top 50
91,0%
Top 100
98,3%
Presença nos municípios
- Votos em 211 municípios
- Mais votado em (3)
- MILTON BRANDÃO, LAGOA DO PIAUÍ, NOVO ORIENTE DO PIAUÍ
- Entre os 3 primeiros em (22)
- TERESINA, BARRAS, MILTON BRANDÃO, LAGOA DO PIAUÍ, NOVO ORIENTE DO PIAUÍ, SÃO PEDRO DO PIAUÍ, NAZÁRIA, ELESBÃO VELOSO, PIMENTEIRAS, AROAZES, BARRO DURO, CRISTINO CASTRO, ACAUÃ, PASSAGEM FRANCA DO PIAUÍ, MIGUEL LEÃO, OLHO D'ÁGUA DO PIAUÍ, WALL FERRAZ, SANTA CRUZ DOS MILAGRES, PRATA DO PIAUÍ, COLÔNIA DO GURGUÉIA, SÃO FÉLIX DO PIAUÍ, SANTO ANTÔNIO DOS MILAGRES
- Mais de 10% dos válidos em (14)
- MILTON BRANDÃO, LAGOA DO PIAUÍ, NOVO ORIENTE DO PIAUÍ, SÃO PEDRO DO PIAUÍ, PIMENTEIRAS, AROAZES, BARRO DURO, ACAUÃ, PASSAGEM FRANCA DO PIAUÍ, MIGUEL LEÃO, OLHO D'ÁGUA DO PIAUÍ, WALL FERRAZ, SANTA CRUZ DOS MILAGRES, PRATA DO PIAUÍ
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TERESINA | 21.238 | 4,61% | 3º | 13,6% | 37,2% |
| 2 | BARRAS | 2.663 | 8,98% | 2º | 39,5% | 41,9% |
| 3 | MILTON BRANDÃO | 1.644 | 32,30% | 1º | 54,5% | 44,7% |
| 4 | LAGOA DO PIAUÍ | 1.622 | 36,71% | 1º | 59,3% | 47,6% |
| 5 | NOVO ORIENTE DO PIAUÍ | 1.462 | 37,04% | 1º | 51,1% | 50,1% |
| 6 | SÃO PEDRO DO PIAUÍ | 1.238 | 13,51% | 2º | 29,0% | 52,3% |
| 7 | OEIRAS | 1.084 | 4,57% | 6º | 8,7% | 54,2% |
| 8 | ALTOS | 1.074 | 3,59% | 5º | 24,2% | 56,1% |
| 9 | FLORIANO | 962 | 2,81% | 7º | 5,1% | 57,8% |
| 10 | CASTELO DO PIAUÍ | 878 | 7,20% | 4º | 18,6% | 59,3% |
| 11 | NAZÁRIA | 835 | 8,89% | 3º | 18,6% | 60,8% |
| 12 | AMARANTE | 826 | 6,75% | 4º | 10,5% | 62,2% |
| 13 | ELESBÃO VELOSO | 823 | 8,14% | 2º | 19,5% | 63,7% |
| 14 | PIRACURUCA | 811 | 4,15% | 9º | 10,1% | 65,1% |
| 15 | PIMENTEIRAS | 733 | 10,20% | 2º | 16,9% | 66,4% |
| 16 | MONSENHOR GIL | 716 | 8,37% | 4º | 14,2% | 67,6% |
| 17 | PEDRO II | 672 | 2,68% | 9º | 9,1% | 68,8% |
| 18 | AROAZES | 635 | 14,80% | 2º | 25,9% | 69,9% |
| 19 | BARRO DURO | 634 | 12,76% | 3º | 44,4% | 71,0% |
| 20 | PARNAÍBA | 629 | 0,68% | 33º | 1,9% | 72,1% |
| 21 | PIO IX | 615 | 5,13% | 7º | 14,2% | 73,2% |
| 22 | CAMPO MAIOR | 609 | 2,13% | 7º | 9,8% | 74,3% |
| 23 | CRISTINO CASTRO | 603 | 8,98% | 3º | 16,9% | 75,3% |
| 24 | ACAUÃ | 574 | 10,48% | 3º | 73,9% | 76,3% |
| 25 | PASSAGEM FRANCA DO PIAUÍ | 535 | 17,94% | 2º | 28,4% | 77,3% |
| 26 | MIGUEL LEÃO | 498 | 31,14% | 2º | 89,6% | 78,1% |
| 27 | ÁGUA BRANCA | 487 | 3,88% | 4º | 10,5% | 79,0% |
| 28 | OLHO D'ÁGUA DO PIAUÍ | 454 | 21,21% | 2º | 32,7% | 79,8% |
| 29 | WALL FERRAZ | 438 | 11,80% | 3º | 32,2% | 80,6% |
| 30 | SANTA CRUZ DOS MILAGRES | 433 | 13,60% | 3º | 37,8% | 81,3% |
| 31 | PRATA DO PIAUÍ | 428 | 14,81% | 2º | 35,3% | 82,1% |
| 32 | JOSÉ DE FREITAS | 377 | 1,31% | 23º | 3,2% | 82,7% |
| 33 | VALENÇA DO PIAUÍ | 362 | 2,67% | 9º | 4,2% | 83,4% |
| 34 | COLÔNIA DO GURGUÉIA | 358 | 8,39% | 3º | 33,3% | 84,0% |
| 35 | LAGOA ALEGRE | 331 | 4,64% | 7º | 7,7% | 84,6% |
| 36 | ANGICAL DO PIAUÍ | 315 | 6,06% | 4º | 13,6% | 85,1% |
| 37 | JARDIM DO MULATO | 315 | 8,47% | 4º | 20,3% | 85,7% |
| 38 | SÃO FÉLIX DO PIAUÍ | 302 | 9,55% | 2º | 13,1% | 86,2% |
| 39 | SÃO MIGUEL DO TAPUIO | 283 | 2,57% | 5º | 13,3% | 86,7% |
| 40 | LAGOA DO SÍTIO | 265 | 6,85% | 4º | 21,0% | 87,2% |
| 41 | NAZARÉ DO PIAUÍ | 253 | 4,92% | 5º | 21,7% | 87,6% |
| 42 | RIO GRANDE DO PIAUÍ | 242 | 5,83% | 5º | 15,6% | 88,0% |
| 43 | FRANCISCO SANTOS | 226 | 4,04% | 6º | 21,1% | 88,4% |
| 44 | LAGOA DE SÃO FRANCISCO | 222 | 5,00% | 6º | 21,5% | 88,8% |
| 45 | VÁRZEA GRANDE | 219 | 7,31% | 5º | 11,0% | 89,2% |
| 46 | PAULISTANA | 218 | 1,58% | 10º | 8,4% | 89,6% |
| 47 | UNIÃO | 213 | 0,69% | 25º | 2,3% | 90,0% |
| 48 | DEMERVAL LOBÃO | 212 | 1,90% | 11º | 3,0% | 90,3% |
| 49 | IPIRANGA DO PIAUÍ | 207 | 3,40% | 8º | 8,0% | 90,7% |
| 50 | BOM JESUS | 199 | 1,26% | 11º | 2,1% | 91,0% |
| 51 | PIRIPIRI | 195 | 0,53% | 30º | 1,0% | 91,4% |
| 52 | BOA HORA | 187 | 3,48% | 7º | 7,7% | 91,7% |
| 53 | CAPITÃO GERVÁSIO OLIVEIRA | 167 | 4,97% | 5º | 6,5% | 92,0% |
| 54 | GUARIBAS | 162 | 4,79% | 6º | 7,0% | 92,3% |
| 55 | SANTO ANTÔNIO DOS MILAGRES | 149 | 9,86% | 2º | 45,0% | 92,5% |
| 56 | INHUMA | 143 | 1,43% | 13º | 11,8% | 92,8% |
| 57 | PALMEIRAIS | 138 | 1,32% | 13º | 2,5% | 93,0% |
| 58 | CURRALINHOS | 131 | 3,04% | 6º | 5,7% | 93,3% |
| 59 | SÃO MIGUEL DA BAIXA GRANDE | 128 | 5,84% | 4º | 14,5% | 93,5% |
| 60 | SÃO GONÇALO DO PIAUÍ | 125 | 3,02% | 6º | 8,8% | 93,7% |
| 61 | CAJUEIRO DA PRAIA | 122 | 1,98% | 12º | 3,6% | 93,9% |
| 62 | BENEDITINOS | 121 | 1,60% | 11º | 4,0% | 94,1% |
| 63 | PICOS | 120 | 0,27% | 23º | 0,9% | 94,3% |
| 64 | MONTE ALEGRE DO PIAUÍ | 117 | 1,63% | 14º | 3,8% | 94,5% |
| 65 | DOMINGOS MOURÃO | 115 | 3,49% | 6º | 5,6% | 94,8% |
| 66 | LUZILÂNDIA | 109 | 0,72% | 8º | 0,9% | 94,9% |
| 67 | CAPITÃO DE CAMPOS | 105 | 1,33% | 12º | 3,0% | 95,1% |
| 68 | SANTA ROSA DO PIAUÍ | 101 | 2,70% | 7º | 3,4% | 95,3% |
| 69 | SANTO ANTÔNIO DE LISBOA | 99 | 1,89% | 8º | 28,3% | 95,5% |
| 70 | REGENERAÇÃO | 97 | 0,92% | 10º | 1,2% | 95,6% |
| 71 | SANTA FILOMENA | 84 | 1,96% | 8º | 4,6% | 95,8% |
| 72 | LUIS CORREIA | 83 | 0,39% | 26º | 1,1% | 95,9% |
| 73 | SIMÕES | 74 | 0,78% | 6º | 2,5% | 96,1% |
| 74 | AGRICOLÂNDIA | 68 | 1,62% | 8º | 4,6% | 96,2% |
| 75 | CABECEIRAS DO PIAUÍ | 67 | 0,90% | 13º | 3,6% | 96,3% |
| 76 | JOAQUIM PIRES | 65 | 0,72% | 13º | 1,3% | 96,4% |
| 77 | FLORES DO PIAUÍ | 63 | 1,99% | 9º | 3,0% | 96,5% |
| 78 | SIGEFREDO PACHECO | 61 | 0,79% | 16º | 1,7% | 96,6% |
| 79 | CONCEIÇÃO DO CANINDÉ | 60 | 1,49% | 8º | 24,4% | 96,7% |
| 80 | MIGUEL ALVES | 59 | 0,29% | 30º | 0,9% | 96,8% |
| 81 | ESPERANTINA | 59 | 0,24% | 27º | 0,9% | 96,9% |
| 82 | MURICI DOS PORTELAS | 55 | 1,17% | 11º | 2,9% | 97,0% |
| 83 | BARRA D'ALCÂNTARA | 55 | 2,11% | 6º | 3,5% | 97,1% |
| 84 | ITAUEIRA | 51 | 0,76% | 10º | 2,5% | 97,2% |
| 85 | BOCAINA | 47 | 1,02% | 9º | 14,6% | 97,3% |
| 86 | ALTO LONGÁ | 44 | 0,41% | 24º | 0,8% | 97,4% |
| 87 | SÃO JULIÃO | 44 | 0,95% | 11º | 1,8% | 97,5% |
| 88 | SÃO JOÃO DA SERRA | 44 | 0,80% | 9º | 18,0% | 97,5% |
| 89 | DOM EXPEDITO LOPES | 43 | 0,79% | 14º | 3,2% | 97,6% |
| 90 | DOM INOCÊNCIO | 40 | 0,65% | 12º | 1,1% | 97,7% |
| 91 | CORRENTE | 38 | 0,24% | 26º | 2,2% | 97,8% |
| 92 | MARCOS PARENTE | 37 | 1,11% | 8º | 2,0% | 97,8% |
| 93 | GUADALUPE | 36 | 0,62% | 15º | 3,1% | 97,9% |
| 94 | BATALHA | 36 | 0,22% | 20º | 0,6% | 97,9% |
| 95 | CARACOL | 36 | 0,55% | 19º | 1,0% | 98,0% |
| 96 | COIVARAS | 36 | 0,74% | 16º | 2,8% | 98,1% |
| 97 | QUEIMADA NOVA | 31 | 0,57% | 12º | 2,0% | 98,1% |
| 98 | NOVO SANTO ANTÔNIO | 31 | 0,81% | 18º | 1,4% | 98,2% |
| 99 | SÃO RAIMUNDO NONATO | 30 | 0,14% | 35º | 0,3% | 98,2% |
| 100 | NOSSA SENHORA DE NAZARÉ | 29 | 0,57% | 9º | 2,4% | 98,3% |
| 101 | FRANCINÓPOLIS | 28 | 0,80% | 10º | 4,3% | 98,3% |
| 102 | NOSSA SENHORA DOS REMÉDIOS | 28 | 0,40% | 9º | 3,1% | 98,4% |
| 103 | JERUMENHA | 25 | 0,68% | 14º | 2,3% | 98,4% |
| 104 | PORTO | 24 | 0,32% | 20º | 0,7% | 98,5% |
| 105 | ALVORADA DO GURGUÉIA | 23 | 0,62% | 14º | 1,4% | 98,5% |
| 106 | PAU D'ARCO DO PIAUÍ | 23 | 0,51% | 23º | 1,7% | 98,5% |
| 107 | SÃO FRANCISCO DO PIAUÍ | 22 | 0,49% | 11º | 0,9% | 98,6% |
| 108 | LAGOINHA DO PIAUÍ | 22 | 0,93% | 14º | 3,4% | 98,6% |
| 109 | SÃO JOSÉ DO PEIXE | 22 | 0,92% | 9º | 1,2% | 98,7% |
| 110 | JATOBÁ DO PIAUÍ | 21 | 0,37% | 19º | 0,7% | 98,7% |
| 111 | PAVUSSU | 20 | 0,67% | 8º | 2,9% | 98,7% |
| 112 | HUGO NAPOLEÃO | 19 | 0,55% | 15º | 0,8% | 98,8% |
| 113 | SÃO FRANCISCO DE ASSIS DO PIAUÍ | 18 | 0,45% | 11º | 1,3% | 98,8% |
| 114 | CURRAIS | 17 | 0,33% | 20º | 1,9% | 98,8% |
| 115 | BURITI DOS MONTES | 17 | 0,29% | 12º | 0,4% | 98,9% |
| 116 | MANOEL EMÍDIO | 17 | 0,43% | 16º | 1,1% | 98,9% |
| 117 | LANDRI SALES | 17 | 0,45% | 11º | 1,7% | 98,9% |
| 118 | ARRAIAL | 16 | 0,45% | 10º | 3,9% | 98,9% |
| 119 | BRASILEIRA | 15 | 0,23% | 15º | 0,8% | 99,0% |
| 120 | URUÇUÍ | 15 | 0,10% | 35º | 0,2% | 99,0% |
| 121 | JUAZEIRO DO PIAUÍ | 15 | 0,34% | 16º | 0,5% | 99,0% |
| 122 | SUSSUAPARA | 15 | 0,27% | 22º | 1,9% | 99,1% |
| 123 | ITAINÓPOLIS | 14 | 0,19% | 24º | 0,3% | 99,1% |
| 124 | CANTO DO BURITI | 14 | 0,12% | 31º | 0,3% | 99,1% |
| 125 | CAJAZEIRAS DO PIAUÍ | 14 | 0,50% | 16º | 0,8% | 99,1% |
| 126 | FRANCISCO AYRES | 13 | 0,33% | 18º | 0,8% | 99,1% |
| 127 | SÃO JOÃO DO ARRAIAL | 13 | 0,22% | 12º | 0,3% | 99,2% |
| 128 | MONSENHOR HIPÓLITO | 13 | 0,21% | 22º | 0,4% | 99,2% |
| 129 | GILBUÉS | 13 | 0,20% | 25º | 0,6% | 99,2% |
| 130 | ASSUNÇÃO DO PIAUÍ | 13 | 0,25% | 16º | 0,9% | 99,2% |
| 131 | ALAGOINHA DO PIAUÍ | 13 | 0,25% | 14º | 0,6% | 99,3% |
| 132 | SANTA CRUZ DO PIAUÍ | 12 | 0,24% | 12º | 0,4% | 99,3% |
| 133 | CURIMATÁ | 11 | 0,15% | 37º | 0,6% | 99,3% |
| 134 | SIMPLÍCIO MENDES | 11 | 0,13% | 35º | 0,4% | 99,3% |
| 135 | MORRO CABEÇA NO TEMPO | 11 | 0,34% | 18º | 1,8% | 99,3% |
| 136 | BAIXA GRANDE DO RIBEIRO | 11 | 0,12% | 38º | 0,7% | 99,4% |
| 137 | SÃO JOÃO DA CANABRAVA | 11 | 0,31% | 12º | 9,4% | 99,4% |
| 138 | ILHA GRANDE | 10 | 0,14% | 31º | 0,4% | 99,4% |
| 139 | SANTA LUZ | 10 | 0,23% | 24º | 0,4% | 99,4% |
| 140 | SÃO MIGUEL DO FIDALGO | 10 | 0,43% | 9º | 0,9% | 99,4% |
| 141 | TANQUE DO PIAUÍ | 10 | 0,46% | 18º | 1,3% | 99,5% |
| 142 | BOM PRINCÍPIO DO PIAUÍ | 10 | 0,18% | 24º | 0,3% | 99,5% |
| 143 | JUREMA | 10 | 0,25% | 13º | 1,0% | 99,5% |
| 144 | SÃO JOÃO DA VARJOTA | 10 | 0,30% | 19º | 1,0% | 99,5% |
| 145 | CANAVIEIRA | 9 | 0,34% | 15º | 0,7% | 99,5% |
| 146 | BOQUEIRÃO DO PIAUÍ | 9 | 0,20% | 24º | 0,6% | 99,5% |
| 147 | PALMEIRA DO PIAUÍ | 9 | 0,23% | 18º | 0,3% | 99,5% |
| 148 | JAICÓS | 9 | 0,09% | 22º | 0,5% | 99,6% |
| 149 | BURITI DOS LOPES | 9 | 0,06% | 33º | 0,3% | 99,6% |
| 150 | ANÍSIO DE ABREU | 9 | 0,15% | 21º | 0,5% | 99,6% |
| 151 | JOCA MARQUES | 9 | 0,20% | 8º | 0,4% | 99,6% |
| 152 | COCAL | 9 | 0,05% | 40º | 0,1% | 99,6% |
| 153 | CAMPO LARGO DO PIAUÍ | 8 | 0,18% | 20º | 1,6% | 99,6% |
| 154 | COCAL DE TELHA | 7 | 0,22% | 25º | 0,8% | 99,7% |
| 155 | PORTO ALEGRE DO PIAUÍ | 7 | 0,41% | 9º | 1,4% | 99,7% |
| 156 | ANTÔNIO ALMEIDA | 7 | 0,29% | 20º | 1,9% | 99,7% |
| 157 | SÃO JOÃO DO PIAUÍ | 7 | 0,06% | 44º | 0,1% | 99,7% |
| 158 | MATIAS OLÍMPIO | 7 | 0,10% | 30º | 0,2% | 99,7% |
| 159 | SÃO JOSÉ DO DIVINO | 7 | 0,17% | 19º | 0,9% | 99,7% |
| 160 | JOÃO COSTA | 6 | 0,19% | 17º | 0,4% | 99,7% |
| 161 | MORRO DO CHAPÉU DO PIAUÍ | 6 | 0,13% | 23º | 0,2% | 99,7% |
| 162 | SANTO INÁCIO DO PIAUÍ | 6 | 0,20% | 13º | 0,3% | 99,7% |
| 163 | CALDEIRÃO GRANDE DO PIAUÍ | 6 | 0,14% | 21º | 0,9% | 99,8% |
| 164 | COLÔNIA DO PIAUÍ | 6 | 0,13% | 24º | 0,4% | 99,8% |
| 165 | BERTOLÍNIA | 6 | 0,15% | 22º | 2,3% | 99,8% |
| 166 | VÁRZEA BRANCA | 5 | 0,13% | 20º | 0,2% | 99,8% |
| 167 | FLORESTA DO PIAUÍ | 5 | 0,26% | 14º | 0,4% | 99,8% |
| 168 | SÃO JOÃO DA FRONTEIRA | 5 | 0,12% | 19º | 0,4% | 99,8% |
| 169 | CAMPO GRANDE DO PIAUÍ | 5 | 0,12% | 19º | 0,4% | 99,8% |
| 170 | RIBEIRO GONÇALVES | 5 | 0,11% | 29º | 0,4% | 99,8% |
| 171 | REDENÇÃO DO GURGUÉIA | 5 | 0,09% | 23º | 0,3% | 99,8% |
| 172 | FARTURA DO PIAUÍ | 5 | 0,13% | 17º | 0,5% | 99,8% |
| 173 | BETÂNIA DO PIAUÍ | 5 | 0,10% | 23º | 0,5% | 99,8% |
| 174 | PAES LANDIM | 4 | 0,12% | 23º | 0,2% | 99,9% |
| 175 | AROEIRAS DO ITAIM | 4 | 0,11% | 23º | 0,1% | 99,9% |
| 176 | FRANCISCO MACEDO | 4 | 0,17% | 18º | 0,6% | 99,9% |
| 177 | VILA NOVA DO PIAUÍ | 4 | 0,15% | 16º | 0,2% | 99,9% |
| 178 | PEDRO LAURENTINO | 4 | 0,15% | 22º | 0,3% | 99,9% |
| 179 | MASSAPÊ DO PIAUÍ | 4 | 0,08% | 23º | 2,4% | 99,9% |
| 180 | PAJEÚ DO PIAUÍ | 4 | 0,15% | 15º | 1,2% | 99,9% |
| 181 | PATOS DO PIAUÍ | 4 | 0,09% | 16º | 0,8% | 99,9% |
| 182 | SÃO LOURENÇO DO PIAUÍ | 3 | 0,08% | 29º | 0,1% | 99,9% |
| 183 | GEMINIANO | 3 | 0,06% | 34º | 0,2% | 99,9% |
| 184 | ELISEU MARTINS | 3 | 0,10% | 36º | 0,2% | 99,9% |
| 185 | BELA VISTA DO PIAUÍ | 3 | 0,10% | 25º | 0,2% | 99,9% |
| 186 | MARCOLÂNDIA | 3 | 0,04% | 36º | 0,1% | 99,9% |
| 187 | CAXINGÓ | 3 | 0,06% | 28º | 0,1% | 99,9% |
| 188 | COCAL DOS ALVES | 3 | 0,07% | 24º | 0,1% | 99,9% |
| 189 | JACOBINA DO PIAUÍ | 2 | 0,04% | 17º | 1,3% | 99,9% |
| 190 | CORONEL JOSÉ DIAS | 2 | 0,04% | 38º | 0,1% | 99,9% |
| 191 | CAMPINAS DO PIAUÍ | 2 | 0,05% | 36º | 0,2% | 100,0% |
| 192 | SÃO BRAZ DO PIAUÍ | 2 | 0,06% | 32º | 0,3% | 100,0% |
| 193 | CURRAL NOVO DO PIAUÍ | 2 | 0,04% | 20º | 4,8% | 100,0% |
| 194 | SOCORRO DO PIAUÍ | 2 | 0,06% | 18º | 0,1% | 100,0% |
| 195 | SEBASTIÃO LEAL | 2 | 0,06% | 37º | 0,4% | 100,0% |
| 196 | SÃO LUIS DO PIAUÍ | 2 | 0,07% | 24º | 0,5% | 100,0% |
| 197 | BREJO DO PIAUÍ | 2 | 0,07% | 24º | 0,1% | 100,0% |
| 198 | NOVA SANTA RITA | 2 | 0,06% | 28º | 0,1% | 100,0% |
| 199 | PADRE MARCOS | 1 | 0,02% | 36º | 0,2% | 100,0% |
| 200 | MADEIRO | 1 | 0,02% | 32º | 0,0% | 100,0% |
| 201 | LAGOA DO BARRO DO PIAUÍ | 1 | 0,03% | 39º | 0,0% | 100,0% |
| 202 | SEBASTIÃO BARROS | 1 | 0,03% | 34º | 0,2% | 100,0% |
| 203 | SÃO JOSÉ DO PIAUÍ | 1 | 0,02% | 48º | 0,2% | 100,0% |
| 204 | RIACHO FRIO | 1 | 0,03% | 37º | 0,6% | 100,0% |
| 205 | BONFIM DO PIAUÍ | 1 | 0,02% | 31º | 0,0% | 100,0% |
| 206 | AVELINO LOPES | 1 | 0,01% | 47º | 0,0% | 100,0% |
| 207 | SANTANA DO PIAUÍ | 1 | 0,03% | 25º | 0,1% | 100,0% |
| 208 | JÚLIO BORGES | 1 | 0,03% | 38º | 0,2% | 100,0% |
| 209 | CARAÚBAS DO PIAUÍ | 1 | 0,02% | 48º | 0,0% | 100,0% |
| 210 | ISAÍAS COELHO | 1 | 0,02% | 45º | 0,0% | 100,0% |
| 211 | PARNAGUÁ | 1 | 0,02% | 50º | 0,1% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em oeiras: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| GINASIO MUNICIPAL JUAREZ TAPETY — ZONA RURAL | 200 | 25,06% |
| GRUPO ESCOLAR DO CONTENTAMENTO — ZONA RURAL | 81 | 14,81% |
| ESCOLA MUNICIPAL SITIO NACIONAL — ZONA RURAL | 73 | 23,86% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM EDILBERTO — JUREMINHA | 55 | 4,20% |
| UNIDADE ESCOLAR PEDRO SA — CANELA | 48 | 3,36% |
| UNIDADE ESCOLAR ROCHA NETO — RODAGEM DE PICOS | 45 | 3,72% |
| UNIDADE ESCOLAR FARMACEUTICO JOAO CARVALHO — OEIRAS NOVA | 41 | 5,71% |
| ESCOLA MUNICIPAL JUAREZ TAPETY — CENTRO | 34 | 4,43% |
| UNIDADE ESCOLAR VISCONDE DA PARNAIBA — OEIRAS NOVA | 33 | 5,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOIS DE MAIO — ZONA RURAL | 26 | 11,71% |
| UNIDADE ESCOLAR EVA FEITOSA — OEIRAS NOVA | 26 | 4,12% |
| ESCOLA MUNICIPAL MERCES ROMÃO — ROSARIO | 25 | 2,10% |
| ESCOLA MUNICIPAL FORCA ESPEDICIONARIA — ZONA RURAL | 24 | 10,13% |
| UESPI — CENTRO | 24 | 2,78% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALZIRA TAPETY — ZONA RURAL | 21 | 4,91% |
| GRUPO ESCOLAR ANGELO PRAXEDES — ZONA RURAL | 19 | 7,34% |
| ESCOLA MUNICIPAL NATU REIS — VARZEA | 18 | 2,15% |
| ESCOLA MUNICIPAL ELIZABETH SA — ZONA RURAL | 18 | 12,41% |
| UNIDADE ESCOLAR ORLANDO CARVALHO — RODAGEM DE FLORIANO | 18 | 2,72% |
| ESCOLA MUNICIPAL GIRASSOL — OEIRAS NOVA | 14 | 3,33% |
| UNIDADE BASICA DE SAUDE ALTO SERENO — ZONA RURAL | 14 | 7,07% |
| GRUPO ESCOLAR DR. BENEDITO SA — ZONA RURAL | 14 | 4,47% |
| GRUPO ESCOLAR DOM PEDRO I — ZONA RURAL | 13 | 4,25% |
| SINDICATO DOS TRABALHADORES RURAIS — OEIRAS NOVA | 12 | 5,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL FRANCELINA PEREIRA DA SILVA — ZONA RURAL | 12 | 7,55% |
| CASA DA MERENDA FRANCISQUINHA MARTINS — CANELA | 11 | 5,14% |
| ESCOLA MUNICIPAL SAO BENEDITO — ZONA RURAL | 11 | 7,59% |
| ESCOLA MUNICIPAL CEBOLINHA — JURANI | 11 | 2,49% |
| GRUPO ESCOLAR DR B. SA — ZONA RURAL | 10 | 3,15% |
| ESCOLA MUNICPAL LOURENÇO BARBOSA CASTELO BRANCO - MARÇONARIA — OEIRAS NOVA | 9 | 3,90% |
| UNIDADE ESCOLAR JOSÉ COELHO REIS — RODAGEM DE PICOS | 9 | 3,83% |
| ESCOLA MUNICIPAL SINOBILINO DE CARVALHO — ZONA RURAL | 9 | 6,52% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARCOS FREIRE — RODAGEM DE PICOS | 9 | 2,55% |
| GRUPO ESCOLAR ARMANDO BURLAMARQUI — CENTRO | 8 | 1,39% |
| SECRETARIA DE AGRICULTURA — CENTRO | 8 | 5,71% |
| EMATER — CENTRO | 7 | 3,55% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAO DA COSTA MOREIRA — ZONA RURAL | 7 | 5,00% |
| GRUPO ESCOLAR JOSE COELHO REIS — ZONA RURAL | 6 | 2,09% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR. BENEDITO SA — ZONA RURAL | 5 | 3,68% |
| ESCOLA MUNICIPAL VARZEA DA CRUZ — ZONA RURAL | 5 | 2,05% |
| SOBRADO MAJOR SELEMERICO — CENTRO | 5 | 2,43% |
| GRUPO ESCOLAR LIBERATO DA SILVA NETO — ZONA RURAL | 5 | 3,50% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTO ANTONIO — ZONA RURAL | 4 | 1,34% |
| SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO — CENTRO | 4 | 2,56% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUCAS RODRIGUES — ZONA RURAL | 4 | 3,67% |
| GRUPO ESCOLAR SANDOVAL FEITOSA — ZONA RURAL | 3 | 2,46% |
| GINASIO MUNICIPAL ALEKSANDRA TAPETY — ZONA RURAL | 3 | 0,58% |
| ESCOLA MUNICIPAL URBANO LIXANDRINO — ZONA RURAL | 3 | 1,68% |
| ESCOLA MUNICIPAL DO SOIZAO — ZONA RURAL | 2 | 1,26% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTINHA NUNES — RODAGEM DE PICOS | 2 | 1,11% |
| ESCOLA MUNICIPAL BOA ESPERANCA — ZONA RURAL | 2 | 1,75% |
| GRUPO ESCOLAR DR RAIMUNDO CAMPOS — ZONA RURAL | 2 | 0,45% |
| ESCOLA PARA TODOS — ZONA RURAL | 2 | 2,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALBERTO SILVA — ZONA RURAL | 2 | 1,02% |
| POSTO DE SAÚDE NOVA TERRA — ZONA RURAL | 2 | 2,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL SAO JOSE — ZONA RURAL | 1 | 0,79% |
| GRUPO ESCOLAR ANTONIO ROXO — ZONA RURAL | 1 | 1,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO NONATO — ZONA RURAL | 1 | 0,81% |
| UNIDADE BASICA DE SAUDE - POSTO DE SAUDE — ZONA RURAL | 1 | 0,64% |
| ESCOLA MUN. RAIMUNDO ANTONIO DE OLIVEIRA — ZONA RURAL | 1 | 0,47% |
| ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO NUNES — ZONA RURAL | 1 | 0,34% |