Votos totais
54.246
confere com o TSE
% dos válidos
2,58%
Posição geral
8º
de 143 candidatos
No partido
6º
de 23
Concentração de votos
Maior município
14,4%
Top 5
33,2%
Top 10
49,4%
Top 20
65,5%
Top 50
86,8%
Top 100
97,1%
Presença nos municípios
- Votos em 220 municípios
- Mais votado em (6)
- SÃO JOÃO DO ARRAIAL, PORTO, IPIRANGA DO PIAUÍ, BOA HORA, DOMINGOS MOURÃO, NOVO SANTO ANTÔNIO
- Entre os 3 primeiros em (30)
- SÃO JOÃO DO ARRAIAL, ESPERANTINA, OEIRAS, BATALHA, PEDRO II, PORTO, IPIRANGA DO PIAUÍ, CASTELO DO PIAUÍ, BOA HORA, DOMINGOS MOURÃO, SIMÕES, NOVO SANTO ANTÔNIO, ALAGOINHA DO PIAUÍ, CAPITÃO DE CAMPOS, SÃO JULIÃO, CAMPO GRANDE DO PIAUÍ, ITAINÓPOLIS, MATIAS OLÍMPIO, MONSENHOR HIPÓLITO, BETÂNIA DO PIAUÍ, SANTA ROSA DO PIAUÍ, SIGEFREDO PACHECO, CABECEIRAS DO PIAUÍ, MORRO DO CHAPÉU DO PIAUÍ, PATOS DO PIAUÍ, PADRE MARCOS, BARRA D'ALCÂNTARA, BELÉM DO PIAUÍ, PORTO ALEGRE DO PIAUÍ, JOCA MARQUES
- Mais de 10% dos válidos em (19)
- SÃO JOÃO DO ARRAIAL, ESPERANTINA, BATALHA, PORTO, IPIRANGA DO PIAUÍ, CASTELO DO PIAUÍ, BOA HORA, DOMINGOS MOURÃO, SIMÕES, NOVO SANTO ANTÔNIO, ALAGOINHA DO PIAUÍ, SÃO JULIÃO, CAMPO GRANDE DO PIAUÍ, MONSENHOR HIPÓLITO, BETÂNIA DO PIAUÍ, SANTA ROSA DO PIAUÍ, MADEIRO, MORRO DO CHAPÉU DO PIAUÍ, BARRA D'ALCÂNTARA
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TERESINA | 7.823 | 1,70% | 20º | 5,0% | 14,4% |
| 2 | SÃO JOÃO DO ARRAIAL | 3.059 | 50,75% | 1º | 72,9% | 20,1% |
| 3 | ESPERANTINA | 2.586 | 10,67% | 2º | 38,7% | 24,8% |
| 4 | OEIRAS | 2.282 | 9,61% | 3º | 18,3% | 29,0% |
| 5 | BATALHA | 2.262 | 13,89% | 3º | 39,1% | 33,2% |
| 6 | PEDRO II | 2.092 | 8,35% | 2º | 28,3% | 37,1% |
| 7 | PORTO | 1.930 | 25,82% | 1º | 56,3% | 40,6% |
| 8 | IPIRANGA DO PIAUÍ | 1.842 | 30,26% | 1º | 71,1% | 44,0% |
| 9 | CASTELO DO PIAUÍ | 1.520 | 12,47% | 2º | 32,2% | 46,8% |
| 10 | BOA HORA | 1.377 | 25,66% | 1º | 56,3% | 49,4% |
| 11 | DOMINGOS MOURÃO | 1.323 | 40,20% | 1º | 64,4% | 51,8% |
| 12 | SIMÕES | 1.314 | 13,83% | 2º | 44,9% | 54,2% |
| 13 | NOVO SANTO ANTÔNIO | 1.107 | 28,81% | 1º | 49,2% | 56,3% |
| 14 | ALAGOINHA DO PIAUÍ | 793 | 15,49% | 3º | 34,1% | 57,7% |
| 15 | CAPITÃO DE CAMPOS | 784 | 9,97% | 3º | 22,6% | 59,2% |
| 16 | SÃO JULIÃO | 764 | 16,54% | 3º | 31,5% | 60,6% |
| 17 | CAMPO GRANDE DO PIAUÍ | 718 | 16,85% | 2º | 55,5% | 61,9% |
| 18 | PARNAÍBA | 684 | 0,74% | 31º | 2,0% | 63,2% |
| 19 | PIO IX | 653 | 5,44% | 6º | 15,1% | 64,4% |
| 20 | ITAINÓPOLIS | 637 | 8,54% | 3º | 15,6% | 65,5% |
| 21 | MATIAS OLÍMPIO | 631 | 9,23% | 3º | 16,6% | 66,7% |
| 22 | MONSENHOR HIPÓLITO | 629 | 10,40% | 3º | 18,2% | 67,9% |
| 23 | BETÂNIA DO PIAUÍ | 610 | 12,43% | 3º | 65,7% | 69,0% |
| 24 | SANTA ROSA DO PIAUÍ | 600 | 16,04% | 2º | 20,1% | 70,1% |
| 25 | SIGEFREDO PACHECO | 539 | 6,95% | 3º | 15,1% | 71,1% |
| 26 | MADEIRO | 536 | 10,56% | 4º | 21,6% | 72,1% |
| 27 | CABECEIRAS DO PIAUÍ | 527 | 7,11% | 3º | 28,1% | 73,0% |
| 28 | BARRAS | 518 | 1,75% | 7º | 7,7% | 74,0% |
| 29 | MORRO DO CHAPÉU DO PIAUÍ | 473 | 10,44% | 2º | 16,2% | 74,9% |
| 30 | PIRACURUCA | 467 | 2,39% | 12º | 5,8% | 75,7% |
| 31 | MILTON BRANDÃO | 456 | 8,96% | 4º | 15,1% | 76,6% |
| 32 | JAICÓS | 411 | 3,97% | 5º | 22,2% | 77,3% |
| 33 | PATOS DO PIAUÍ | 405 | 9,17% | 3º | 81,0% | 78,1% |
| 34 | LUZILÂNDIA | 388 | 2,55% | 5º | 3,3% | 78,8% |
| 35 | VALENÇA DO PIAUÍ | 374 | 2,76% | 8º | 4,3% | 79,5% |
| 36 | CAMPO MAIOR | 362 | 1,27% | 17º | 5,8% | 80,1% |
| 37 | PADRE MARCOS | 360 | 7,54% | 3º | 63,6% | 80,8% |
| 38 | UNIÃO | 343 | 1,11% | 19º | 3,6% | 81,4% |
| 39 | BARRA D'ALCÂNTARA | 333 | 12,77% | 3º | 20,9% | 82,1% |
| 40 | MIGUEL ALVES | 290 | 1,42% | 15º | 4,2% | 82,6% |
| 41 | COLÔNIA DO PIAUÍ | 263 | 5,72% | 5º | 17,3% | 83,1% |
| 42 | PAULISTANA | 254 | 1,84% | 8º | 9,8% | 83,5% |
| 43 | CAMPO LARGO DO PIAUÍ | 253 | 5,58% | 6º | 49,5% | 84,0% |
| 44 | CALDEIRÃO GRANDE DO PIAUÍ | 225 | 5,25% | 4º | 34,4% | 84,4% |
| 45 | INHUMA | 223 | 2,23% | 12º | 18,3% | 84,8% |
| 46 | MARCOLÂNDIA | 221 | 3,11% | 6º | 5,5% | 85,2% |
| 47 | BELÉM DO PIAUÍ | 221 | 7,59% | 3º | 21,7% | 85,7% |
| 48 | SÃO RAIMUNDO NONATO | 217 | 0,99% | 11º | 2,2% | 86,1% |
| 49 | COLÔNIA DO GURGUÉIA | 203 | 4,76% | 7º | 18,9% | 86,4% |
| 50 | JOSÉ DE FREITAS | 199 | 0,69% | 31º | 1,7% | 86,8% |
| 51 | LAGOA DE SÃO FRANCISCO | 191 | 4,30% | 7º | 18,5% | 87,1% |
| 52 | NAZÁRIA | 191 | 2,03% | 12º | 4,3% | 87,5% |
| 53 | PIMENTEIRAS | 185 | 2,57% | 9º | 4,3% | 87,8% |
| 54 | NOSSA SENHORA DOS REMÉDIOS | 180 | 2,59% | 6º | 19,8% | 88,2% |
| 55 | MONTE ALEGRE DO PIAUÍ | 178 | 2,47% | 8º | 5,7% | 88,5% |
| 56 | CAJAZEIRAS DO PIAUÍ | 177 | 6,32% | 4º | 9,9% | 88,8% |
| 57 | NOVO ORIENTE DO PIAUÍ | 174 | 4,41% | 4º | 6,1% | 89,1% |
| 58 | PIRIPIRI | 166 | 0,45% | 32º | 0,9% | 89,4% |
| 59 | SÃO FÉLIX DO PIAUÍ | 152 | 4,81% | 4º | 6,6% | 89,7% |
| 60 | CANAVIEIRA | 152 | 5,79% | 4º | 12,1% | 90,0% |
| 61 | ALTO LONGÁ | 151 | 1,39% | 14º | 2,7% | 90,3% |
| 62 | FRANCISCO SANTOS | 150 | 2,68% | 7º | 14,0% | 90,6% |
| 63 | PAES LANDIM | 143 | 4,21% | 6º | 5,8% | 90,8% |
| 64 | SIMPLÍCIO MENDES | 139 | 1,66% | 6º | 5,6% | 91,1% |
| 65 | FRANCISCO MACEDO | 137 | 5,79% | 4º | 21,6% | 91,3% |
| 66 | GILBUÉS | 134 | 2,01% | 9º | 5,9% | 91,6% |
| 67 | FLORIANO | 127 | 0,37% | 31º | 0,7% | 91,8% |
| 68 | SÃO JOÃO DA VARJOTA | 125 | 3,81% | 7º | 12,6% | 92,0% |
| 69 | SÃO FRANCISCO DE ASSIS DO PIAUÍ | 124 | 3,10% | 7º | 8,6% | 92,3% |
| 70 | PICOS | 120 | 0,27% | 23º | 0,9% | 92,5% |
| 71 | QUEIMADA NOVA | 120 | 2,21% | 6º | 7,7% | 92,7% |
| 72 | FRANCISCO AYRES | 118 | 3,03% | 9º | 7,3% | 92,9% |
| 73 | PARNAGUÁ | 118 | 2,05% | 10º | 9,6% | 93,2% |
| 74 | DOM EXPEDITO LOPES | 116 | 2,14% | 8º | 8,5% | 93,4% |
| 75 | AMARANTE | 115 | 0,94% | 15º | 1,5% | 93,6% |
| 76 | SANTO INÁCIO DO PIAUÍ | 112 | 3,71% | 5º | 5,0% | 93,8% |
| 77 | URUÇUÍ | 112 | 0,75% | 13º | 1,8% | 94,0% |
| 78 | VÁRZEA GRANDE | 109 | 3,64% | 7º | 5,5% | 94,2% |
| 79 | LUIS CORREIA | 98 | 0,46% | 22º | 1,2% | 94,4% |
| 80 | VILA NOVA DO PIAUÍ | 96 | 3,68% | 4º | 4,1% | 94,6% |
| 81 | SANTO ANTÔNIO DE LISBOA | 94 | 1,80% | 10º | 26,9% | 94,7% |
| 82 | WALL FERRAZ | 84 | 2,26% | 5º | 6,2% | 94,9% |
| 83 | CARACOL | 84 | 1,27% | 16º | 2,3% | 95,0% |
| 84 | PALMEIRAIS | 83 | 0,79% | 17º | 1,5% | 95,2% |
| 85 | ALTOS | 78 | 0,26% | 31º | 1,8% | 95,3% |
| 86 | SÃO MIGUEL DO FIDALGO | 75 | 3,24% | 6º | 6,5% | 95,5% |
| 87 | BOQUEIRÃO DO PIAUÍ | 71 | 1,56% | 10º | 4,3% | 95,6% |
| 88 | PORTO ALEGRE DO PIAUÍ | 71 | 4,16% | 3º | 13,9% | 95,7% |
| 89 | BAIXA GRANDE DO RIBEIRO | 71 | 0,78% | 16º | 4,3% | 95,9% |
| 90 | GEMINIANO | 69 | 1,27% | 9º | 5,2% | 96,0% |
| 91 | JATOBÁ DO PIAUÍ | 67 | 1,19% | 10º | 2,3% | 96,1% |
| 92 | CURRAIS | 65 | 1,25% | 10º | 7,4% | 96,2% |
| 93 | JOAQUIM PIRES | 63 | 0,70% | 14º | 1,3% | 96,4% |
| 94 | FARTURA DO PIAUÍ | 62 | 1,60% | 6º | 6,0% | 96,5% |
| 95 | BOM JESUS | 61 | 0,39% | 23º | 0,7% | 96,6% |
| 96 | JARDIM DO MULATO | 58 | 1,56% | 11º | 3,7% | 96,7% |
| 97 | CURIMATÁ | 54 | 0,73% | 21º | 3,0% | 96,8% |
| 98 | SÃO MIGUEL DO TAPUIO | 52 | 0,47% | 13º | 2,4% | 96,9% |
| 99 | BURITI DOS LOPES | 51 | 0,35% | 13º | 1,5% | 97,0% |
| 100 | JERUMENHA | 47 | 1,28% | 10º | 4,4% | 97,1% |
| 101 | COCAL DE TELHA | 46 | 1,42% | 5º | 5,3% | 97,1% |
| 102 | JOCA MARQUES | 44 | 0,98% | 3º | 2,0% | 97,2% |
| 103 | TANQUE DO PIAUÍ | 43 | 1,98% | 7º | 5,5% | 97,3% |
| 104 | SANTA CRUZ DOS MILAGRES | 42 | 1,32% | 9º | 3,7% | 97,4% |
| 105 | SANTA FILOMENA | 41 | 0,96% | 16º | 2,3% | 97,5% |
| 106 | ELISEU MARTINS | 40 | 1,37% | 11º | 2,8% | 97,5% |
| 107 | REDENÇÃO DO GURGUÉIA | 36 | 0,65% | 8º | 2,4% | 97,6% |
| 108 | SÃO BRAZ DO PIAUÍ | 35 | 1,04% | 9º | 4,6% | 97,7% |
| 109 | ANTÔNIO ALMEIDA | 34 | 1,40% | 10º | 9,3% | 97,7% |
| 110 | SÃO PEDRO DO PIAUÍ | 34 | 0,37% | 23º | 0,8% | 97,8% |
| 111 | ELESBÃO VELOSO | 33 | 0,33% | 28º | 0,8% | 97,8% |
| 112 | SÃO FRANCISCO DO PIAUÍ | 31 | 0,69% | 9º | 1,3% | 97,9% |
| 113 | SANTA CRUZ DO PIAUÍ | 31 | 0,62% | 8º | 1,1% | 98,0% |
| 114 | SANTA LUZ | 30 | 0,69% | 14º | 1,1% | 98,0% |
| 115 | COIVARAS | 30 | 0,62% | 18º | 2,3% | 98,1% |
| 116 | LAGOA DO PIAUÍ | 29 | 0,66% | 13º | 1,1% | 98,1% |
| 117 | DEMERVAL LOBÃO | 28 | 0,25% | 33º | 0,4% | 98,2% |
| 118 | MASSAPÊ DO PIAUÍ | 28 | 0,59% | 7º | 17,0% | 98,2% |
| 119 | DOM INOCÊNCIO | 27 | 0,44% | 15º | 0,7% | 98,3% |
| 120 | PAU D'ARCO DO PIAUÍ | 27 | 0,60% | 20º | 2,0% | 98,3% |
| 121 | VÁRZEA BRANCA | 26 | 0,68% | 13º | 1,2% | 98,4% |
| 122 | BERTOLÍNIA | 26 | 0,66% | 10º | 9,8% | 98,4% |
| 123 | SÃO JOSÉ DO DIVINO | 26 | 0,63% | 13º | 3,2% | 98,5% |
| 124 | MURICI DOS PORTELAS | 25 | 0,53% | 16º | 1,3% | 98,5% |
| 125 | MONSENHOR GIL | 24 | 0,28% | 32º | 0,5% | 98,6% |
| 126 | SÃO LOURENÇO DO PIAUÍ | 24 | 0,61% | 9º | 1,0% | 98,6% |
| 127 | MORRO CABEÇA NO TEMPO | 22 | 0,67% | 10º | 3,5% | 98,6% |
| 128 | RIO GRANDE DO PIAUÍ | 22 | 0,53% | 14º | 1,4% | 98,7% |
| 129 | REGENERAÇÃO | 21 | 0,20% | 37º | 0,3% | 98,7% |
| 130 | ACAUÃ | 21 | 0,38% | 10º | 2,7% | 98,8% |
| 131 | SÃO JOSÉ DO PIAUÍ | 20 | 0,44% | 13º | 3,0% | 98,8% |
| 132 | SÃO JOÃO DO PIAUÍ | 19 | 0,16% | 29º | 0,2% | 98,8% |
| 133 | CORRENTE | 18 | 0,12% | 30º | 1,1% | 98,9% |
| 134 | ANGICAL DO PIAUÍ | 18 | 0,35% | 28º | 0,8% | 98,9% |
| 135 | AROAZES | 17 | 0,40% | 15º | 0,7% | 98,9% |
| 136 | BONFIM DO PIAUÍ | 17 | 0,42% | 13º | 0,7% | 99,0% |
| 137 | CURRALINHOS | 16 | 0,37% | 28º | 0,7% | 99,0% |
| 138 | ARRAIAL | 15 | 0,42% | 12º | 3,7% | 99,0% |
| 139 | ÁGUA BRANCA | 15 | 0,12% | 48º | 0,3% | 99,1% |
| 140 | RIACHO FRIO | 15 | 0,42% | 8º | 8,7% | 99,1% |
| 141 | SÃO JOSÉ DO PEIXE | 15 | 0,63% | 10º | 0,8% | 99,1% |
| 142 | LAGOA ALEGRE | 15 | 0,21% | 33º | 0,3% | 99,1% |
| 143 | BARRO DURO | 15 | 0,30% | 30º | 1,0% | 99,2% |
| 144 | SÃO JOÃO DA FRONTEIRA | 14 | 0,33% | 12º | 1,0% | 99,2% |
| 145 | GUADALUPE | 14 | 0,24% | 30º | 1,2% | 99,2% |
| 146 | MARCOS PARENTE | 13 | 0,39% | 16º | 0,7% | 99,2% |
| 147 | VERA MENDES | 13 | 0,46% | 8º | 8,7% | 99,3% |
| 148 | ANÍSIO DE ABREU | 13 | 0,22% | 18º | 0,7% | 99,3% |
| 149 | CRISTALÂNDIA DO PIAUÍ | 12 | 0,26% | 13º | 3,4% | 99,3% |
| 150 | AVELINO LOPES | 12 | 0,16% | 27º | 0,5% | 99,3% |
| 151 | JUAZEIRO DO PIAUÍ | 12 | 0,27% | 21º | 0,4% | 99,4% |
| 152 | LAGOA DO SÍTIO | 11 | 0,28% | 20º | 0,9% | 99,4% |
| 153 | ASSUNÇÃO DO PIAUÍ | 11 | 0,21% | 19º | 0,8% | 99,4% |
| 154 | LANDRI SALES | 11 | 0,29% | 16º | 1,1% | 99,4% |
| 155 | BARREIRAS DO PIAUÍ | 11 | 0,44% | 12º | 7,7% | 99,4% |
| 156 | CRISTINO CASTRO | 10 | 0,15% | 36º | 0,3% | 99,5% |
| 157 | BENEDITINOS | 9 | 0,12% | 39º | 0,3% | 99,5% |
| 158 | NOSSA SENHORA DE NAZARÉ | 9 | 0,18% | 29º | 0,7% | 99,5% |
| 159 | SÃO LUIS DO PIAUÍ | 9 | 0,32% | 13º | 2,1% | 99,5% |
| 160 | SÃO JOÃO DA SERRA | 9 | 0,16% | 25º | 3,7% | 99,5% |
| 161 | MIGUEL LEÃO | 9 | 0,56% | 6º | 1,6% | 99,5% |
| 162 | BURITI DOS MONTES | 9 | 0,15% | 20º | 0,2% | 99,6% |
| 163 | JÚLIO BORGES | 9 | 0,23% | 18º | 1,7% | 99,6% |
| 164 | AGRICOLÂNDIA | 9 | 0,21% | 35º | 0,6% | 99,6% |
| 165 | DIRCEU ARCOVERDE | 8 | 0,15% | 13º | 0,3% | 99,6% |
| 166 | BRASILEIRA | 8 | 0,12% | 25º | 0,4% | 99,6% |
| 167 | CURRAL NOVO DO PIAUÍ | 8 | 0,18% | 8º | 19,0% | 99,6% |
| 168 | LAGOA DO BARRO DO PIAUÍ | 7 | 0,19% | 10º | 0,3% | 99,6% |
| 169 | CARIDADE DO PIAUÍ | 7 | 0,17% | 6º | 13,0% | 99,7% |
| 170 | SEBASTIÃO LEAL | 7 | 0,20% | 18º | 1,5% | 99,7% |
| 171 | SANTO ANTÔNIO DOS MILAGRES | 7 | 0,46% | 14º | 2,1% | 99,7% |
| 172 | CAMPINAS DO PIAUÍ | 6 | 0,15% | 23º | 0,5% | 99,7% |
| 173 | ITAUEIRA | 6 | 0,09% | 32º | 0,3% | 99,7% |
| 174 | RIBEIRO GONÇALVES | 6 | 0,14% | 25º | 0,4% | 99,7% |
| 175 | PASSAGEM FRANCA DO PIAUÍ | 6 | 0,20% | 27º | 0,3% | 99,7% |
| 176 | CORONEL JOSÉ DIAS | 6 | 0,13% | 18º | 0,4% | 99,7% |
| 177 | CANTO DO BURITI | 6 | 0,05% | 40º | 0,1% | 99,7% |
| 178 | JUREMA | 6 | 0,15% | 15º | 0,6% | 99,8% |
| 179 | SÃO GONÇALO DO PIAUÍ | 6 | 0,14% | 34º | 0,4% | 99,8% |
| 180 | CONCEIÇÃO DO CANINDÉ | 6 | 0,15% | 18º | 2,4% | 99,8% |
| 181 | SÃO MIGUEL DA BAIXA GRANDE | 6 | 0,27% | 32º | 0,7% | 99,8% |
| 182 | GUARIBAS | 6 | 0,18% | 15º | 0,3% | 99,8% |
| 183 | COCAL DOS ALVES | 6 | 0,14% | 11º | 0,2% | 99,8% |
| 184 | COCAL | 5 | 0,03% | 55º | 0,0% | 99,8% |
| 185 | FRANCINÓPOLIS | 5 | 0,14% | 29º | 0,8% | 99,8% |
| 186 | ALVORADA DO GURGUÉIA | 5 | 0,14% | 22º | 0,3% | 99,8% |
| 187 | JACOBINA DO PIAUÍ | 5 | 0,11% | 10º | 3,3% | 99,9% |
| 188 | OLHO D'ÁGUA DO PIAUÍ | 4 | 0,19% | 14º | 0,3% | 99,9% |
| 189 | MANOEL EMÍDIO | 4 | 0,10% | 33º | 0,3% | 99,9% |
| 190 | PRATA DO PIAUÍ | 4 | 0,14% | 29º | 0,3% | 99,9% |
| 191 | ILHA GRANDE | 4 | 0,05% | 48º | 0,1% | 99,9% |
| 192 | FLORES DO PIAUÍ | 4 | 0,13% | 25º | 0,2% | 99,9% |
| 193 | NAZARÉ DO PIAUÍ | 4 | 0,08% | 32º | 0,3% | 99,9% |
| 194 | CAJUEIRO DA PRAIA | 4 | 0,07% | 52º | 0,1% | 99,9% |
| 195 | RIBEIRA DO PIAUÍ | 4 | 0,13% | 21º | 0,2% | 99,9% |
| 196 | CARAÚBAS DO PIAUÍ | 4 | 0,09% | 31º | 0,2% | 99,9% |
| 197 | ALEGRETE DO PIAUÍ | 4 | 0,11% | 20º | 0,2% | 99,9% |
| 198 | FRONTEIRAS | 3 | 0,04% | 31º | 0,1% | 99,9% |
| 199 | PAQUETÁ | 3 | 0,08% | 15º | 0,1% | 99,9% |
| 200 | SANTANA DO PIAUÍ | 3 | 0,08% | 16º | 0,2% | 99,9% |
| 201 | SÃO GONÇALO DO GURGUÉIA | 3 | 0,14% | 19º | 0,2% | 99,9% |
| 202 | SÃO JOÃO DA CANABRAVA | 3 | 0,08% | 22º | 2,6% | 100,0% |
| 203 | CAXINGÓ | 2 | 0,04% | 32º | 0,1% | 100,0% |
| 204 | BOM PRINCÍPIO DO PIAUÍ | 2 | 0,04% | 47º | 0,1% | 100,0% |
| 205 | FLORESTA DO PIAUÍ | 2 | 0,10% | 21º | 0,2% | 100,0% |
| 206 | NOVA SANTA RITA | 2 | 0,06% | 28º | 0,1% | 100,0% |
| 207 | PALMEIRA DO PIAUÍ | 2 | 0,05% | 35º | 0,1% | 100,0% |
| 208 | LAGOINHA DO PIAUÍ | 2 | 0,08% | 54º | 0,3% | 100,0% |
| 209 | JOÃO COSTA | 2 | 0,06% | 31º | 0,1% | 100,0% |
| 210 | BOCAINA | 2 | 0,04% | 39º | 0,6% | 100,0% |
| 211 | HUGO NAPOLEÃO | 1 | 0,03% | 59º | 0,0% | 100,0% |
| 212 | PAVUSSU | 1 | 0,03% | 34º | 0,1% | 100,0% |
| 213 | PEDRO LAURENTINO | 1 | 0,04% | 37º | 0,1% | 100,0% |
| 214 | BREJO DO PIAUÍ | 1 | 0,03% | 29º | 0,1% | 100,0% |
| 215 | SEBASTIÃO BARROS | 1 | 0,03% | 34º | 0,2% | 100,0% |
| 216 | ISAÍAS COELHO | 1 | 0,02% | 45º | 0,0% | 100,0% |
| 217 | BELA VISTA DO PIAUÍ | 1 | 0,03% | 32º | 0,1% | 100,0% |
| 218 | PAJEÚ DO PIAUÍ | 1 | 0,04% | 31º | 0,3% | 100,0% |
| 219 | SOCORRO DO PIAUÍ | 1 | 0,03% | 28º | 0,0% | 100,0% |
| 220 | SUSSUAPARA | 1 | 0,02% | 58º | 0,1% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em oeiras: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| GINASIO MUNICIPAL ALEKSANDRA TAPETY — ZONA RURAL | 138 | 26,80% |
| GRUPO ESCOLAR DO CONTENTAMENTO — ZONA RURAL | 113 | 20,66% |
| UNIDADE ESCOLAR ROCHA NETO — RODAGEM DE PICOS | 102 | 8,42% |
| GRUPO ESCOLAR DR RAIMUNDO CAMPOS — ZONA RURAL | 99 | 22,10% |
| UNIDADE ESCOLAR PEDRO SA — CANELA | 95 | 6,65% |
| ESCOLA MUN. RAIMUNDO ANTONIO DE OLIVEIRA — ZONA RURAL | 91 | 42,92% |
| ESCOLA MUNICIPAL PADRE DAVI — ZONA RURAL | 86 | 65,65% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM EDILBERTO — JUREMINHA | 81 | 6,19% |
| GINASIO MUNICIPAL JUAREZ TAPETY — ZONA RURAL | 70 | 8,77% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALBERTO SILVA — ZONA RURAL | 60 | 30,61% |
| ESCOLA MUNICIPAL MERCES ROMÃO — ROSARIO | 57 | 4,78% |
| UNIDADE ESCOLAR EVA FEITOSA — OEIRAS NOVA | 55 | 8,72% |
| UESPI — CENTRO | 54 | 6,26% |
| GRUPO ESCOLAR JOSE COELHO REIS — ZONA RURAL | 53 | 18,47% |
| ESCOLA MUNICIPAL SAO JOSE — ZONA RURAL | 53 | 41,73% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTO ANTONIO — ZONA RURAL | 51 | 17,11% |
| UNIDADE ESCOLAR ORLANDO CARVALHO — RODAGEM DE FLORIANO | 50 | 7,55% |
| UNIDADE ESCOLAR FARMACEUTICO JOAO CARVALHO — OEIRAS NOVA | 47 | 6,55% |
| ESCOLA MUNICIPAL NATU REIS — VARZEA | 43 | 5,14% |
| GRUPO ESCOLAR ANTONIO ROXO — ZONA RURAL | 41 | 43,16% |
| UNIDADE ESCOLAR VISCONDE DA PARNAIBA — OEIRAS NOVA | 41 | 6,28% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO QUEIROZ — ZONA RURAL | 41 | 26,11% |
| ESCOLA MUNICIPAL JUAREZ TAPETY — CENTRO | 39 | 5,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL CEBOLINHA — JURANI | 37 | 8,37% |
| GRUPO ESCOLAR DOM PEDRO I — ZONA RURAL | 36 | 11,76% |
| ESCOLA MUNICIPAL SITIO NACIONAL — ZONA RURAL | 36 | 11,76% |
| UNIDADE BASICA DE SAUDE - POSTO DE SAUDE — ZONA RURAL | 33 | 21,02% |
| GRUPO ESCOLAR ARMANDO BURLAMARQUI — CENTRO | 28 | 4,86% |
| ESCOLA MUNICIPAL FORCA ESPEDICIONARIA — ZONA RURAL | 27 | 11,39% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE INACIO BARRETO — ZONA RURAL | 27 | 32,14% |
| GRUPO ESCOLAR LIBERATO DA SILVA NETO — ZONA RURAL | 26 | 18,18% |
| ESCOLA MUNICIPAL VARZEA DA CRUZ — ZONA RURAL | 25 | 10,25% |
| GRUPO ESCOLAR SANDOVAL FEITOSA — ZONA RURAL | 25 | 20,49% |
| ESCOLA MUNICIPAL GIRASSOL — OEIRAS NOVA | 21 | 4,99% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAO DA COSTA MOREIRA — ZONA RURAL | 21 | 15,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL FRANCELINA PEREIRA DA SILVA — ZONA RURAL | 21 | 13,21% |
| ESCOLA MUNICPAL LOURENÇO BARBOSA CASTELO BRANCO - MARÇONARIA — OEIRAS NOVA | 21 | 9,09% |
| GRUPO ESCOLAR DR B. SA — ZONA RURAL | 20 | 6,31% |
| UNIDADE BASICA DE SAUDE ALTO SERENO — ZONA RURAL | 19 | 9,60% |
| CASA DA MERENDA FRANCISQUINHA MARTINS — CANELA | 17 | 7,94% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARCOS FREIRE — RODAGEM DE PICOS | 17 | 4,82% |
| ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO NUNES — ZONA RURAL | 15 | 5,17% |
| UNIDADE ESCOLAR JOSÉ COELHO REIS — RODAGEM DE PICOS | 14 | 5,96% |
| ESCOLA MUNICIPAL DO SOIZAO — ZONA RURAL | 14 | 8,81% |
| SINDICATO DOS TRABALHADORES RURAIS — OEIRAS NOVA | 14 | 5,86% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUCAS RODRIGUES — ZONA RURAL | 14 | 12,84% |
| ESCOLA MUNICIPAL URBANO LIXANDRINO — ZONA RURAL | 13 | 7,26% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO NONATO — ZONA RURAL | 13 | 10,48% |
| ESCOLA MUNICIPAL SAO BENEDITO — ZONA RURAL | 12 | 8,28% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALZIRA TAPETY — ZONA RURAL | 11 | 2,57% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR. BENEDITO SA — ZONA RURAL | 11 | 8,09% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE PAULINO DA SILVA — ZONA RURAL | 11 | 11,00% |
| GRUPO ESCOLAR ANGELO PRAXEDES — ZONA RURAL | 11 | 4,25% |
| SOBRADO MAJOR SELEMERICO — CENTRO | 10 | 4,85% |
| SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO — CENTRO | 10 | 6,41% |
| POSTO DE SAÚDE NOVA TERRA — ZONA RURAL | 10 | 10,31% |
| ESCOLA PARA TODOS — ZONA RURAL | 9 | 9,09% |
| GRUPO ESCOLAR PAULO VI — ZONA RURAL | 9 | 4,23% |
| SECRETARIA DE AGRICULTURA — CENTRO | 8 | 5,71% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOIS DE MAIO — ZONA RURAL | 8 | 3,60% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTINHA NUNES — RODAGEM DE PICOS | 8 | 4,44% |
| GRUPO ESCOLAR DR. BENEDITO SA — ZONA RURAL | 7 | 2,24% |
| ESCOLA MUNICIPAL GERSON LEMOS — ZONA RURAL | 7 | 4,76% |
| EMATER — CENTRO | 7 | 3,55% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO PAULO — ZONA RURAL | 7 | 3,13% |
| ESCOLA MUNICIPAL BOA ESPERANCA — ZONA RURAL | 5 | 4,39% |
| ESCOLA MUNICIPAL ELIZABETH SA — ZONA RURAL | 5 | 3,45% |
| ESCOLA MUNICIPAL SINOBILINO DE CARVALHO — ZONA RURAL | 1 | 0,72% |
| PENITENCIARIA REGIONAL DE OEIRAS — RODAGEM DE PICOS | 1 | 5,56% |